Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Matteo Donati al n.357 ATP

20/03/2015 02:10 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 20-09-18 09:22

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
8760
8760
-
-
2
2, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6900
6900
-
-
3
3, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
6445
6445
-
-
4
4, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
5980
5980
-
-
5
5, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4890
4890
-
-
6
6, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4715
4715
-
-
7
7, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
3755
3755
-
-
8
8, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3665
3665
+0 (First Round)
St. Petersburg
-
9
9, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
3595
3595
-
-
10
10, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3470
3470
-
-
11
11, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
3435
3435
-
-
12
12, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2475
2475
+45 (Quarterfinals)
Metz
-
13
13, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2120
2225
+0 (Second Round (Bye)), +45 (R16)
St. Petersburg (Eliminato), Beijing [SUBENTRO]
-150 (F)
St. Petersburg (18-09-2017)
14
14, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2110
2110
-
-
15
15, 0
Best: 15
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
1962
1962
+0 (First Round)
Metz
-
16
16, 0
Best: 16
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1855
1855
-
-
17
17, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
1850
1850
-
-
18
18, 0
Best: 18
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1825
1825
-
-
19
19, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1825
1825
+0 (First Round)
Metz
-
20
20, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1755
1755
-
-
21
21, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1750
1750
-
-
22
22, 0
Best: 21
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1696
1696
+0 (First Round)
St. Petersburg
-
23
23, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1630
1630
-
-
24
24, 0
Best: 24
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1605
1605
+0 (Second Round (Bye))
St. Petersburg (Eliminato)
-
25
25, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1580
1580
+45 (Quarterfinals)
Metz
-
26
26, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1570
1570
+20 (Second Round (WC))
St. Petersburg
-
27
27, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1425
1425
-
-
28
29, +1
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1375
1375
-
-
29
30, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1340
1340
-
-
30
32, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1285
1285
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
31
33, +2
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1282
1282
+20 (Second Round)
Metz
-
32
34, +2
Best: 23
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1270
1270
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-
BEST RANKING
33
35, +2
Best: 35
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
1262
1262
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-
34
31, -3
Best: 31
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1252
1322
+20 (Second Round)
Metz
-90 (SF)
Metz (18-09-2017)
BEST RANKING
35
37, +2
Best: 37
John Millman
AUS, 1989.06.14
1233
1233
-
-
36
36, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1215
1235
-
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
37
28, -9
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
1190
1395
+20 (Second Round), +45 (R16)
St. Petersburg, Vienna [SUBENTRO]
-250 (W)
St. Petersburg (18-09-2017)
38
38, 0
Best: 38
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1133
1133
-
-
39
39, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1115
1115
+20 (Second Round)
Metz
-20 (R16)
Metz (18-09-2017)
40
40, 0
Best: 38
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1090
1090
-
-
41
42, +1
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1080
1070
+10 (Second Round (WC))
Kaohsiung
-0 (R32)
Lyon (21-05-2018)
42
41, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1075
1075
-
-
43
43, 0
Best: 40
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1047
1047
+20 (Second Round)
Metz
-
44
44, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1045
1045
-
-
45
46, +1
Best: 42
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
1026
1026
-
-
46
47, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1021
1021
-
-
47
48, +1
Best: 43
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
994
994
-
-
48
51, +3
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
980
980
-
-
49
49, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
966
986
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
50
52, +2
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
965
965
-
-
51
54, +3
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
950
950
-
-
BEST RANKING
52
55, +3
Best: 55
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
945
945
-
-
53
56, +3
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
926
926
-
-
54
58, +4
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
911
911
-
-
55
50, -5
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
910
980
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-90 (SF)
St. Petersburg (18-09-2017)
56
57, +1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
903
912
+0 (First Round), +20 (R16)
Metz (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sibiu CH (18-09-2017)
57
59, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
875
875
-
-
58
60, +2
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
870
870
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
59
62, +3
Best: 54
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
869
864
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-15 (QF)
Izmir CH (18-09-2017)
60
65, +5
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
868
823
+45 (Quarterfinals)
St. Petersburg
-0 (Q1)
Hamburg Q (23-07-2018)
61
53, -8
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
850
955
+20 (Second Round), +45 (R16)
Metz, Basel [SUBENTRO]
-150 (F)
Metz (18-09-2017)
62
64, +2
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
825
825
-
-
63
61, -2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
822
867
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-45 (QF)
Metz (18-09-2017)
64
66, +2
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
815
822
+8 (R16)
Tiburon CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Columbus CH (18-09-2017)
65
67, +2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
805
805
-
-
66
68, +2
Best: 63
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
799
799
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
67
69, +2
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
795
795
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
68
63, -5
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
790
860
+0 (First Round), +20 (R16)
Metz (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-90 (SF)
Metz (18-09-2017)
69
70, +1
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
789
785
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-6 (R16)
Cherbourg CH (12-02-2018)
70
45, -25
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
786
1028
+20 (Second Round)
Metz (Eliminato)
-262 (W)
Metz (18-09-2017)
71
72, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
770
770
-
-
72
73, +1
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
760
760
-
-
73
74, +1
Best: 66
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
758
758
-
-
74
75, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
743
743
-
-
75
71, -4
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
740
785
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-45 (QF)
St. Petersburg (18-09-2017)
76
77, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
730
720
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-10 (Q2)
Vienna Q (23-10-2017)
77
76, -1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
725
725
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
78
78, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
715
715
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
79
79, 0
Best: 77
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
714
714
-
-
80
80, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
708
708
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
BEST RANKING
81
82, +1
Best: 82
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
698
698
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
82
88, +6
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
695
650
+45 (Quarterfinals (WC))
St. Petersburg
-
83
83, 0
Best: 82
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
685
685
-
-
84
84, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
681
681
+0 (First Round)
St. Petersburg (Eliminato)
-
85
85, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
677
677
-
-
86
87, +1
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
676
656
+20 (Second Round)
St. Petersburg
-0 (Q1)
London / Queen's Club Q (18-06-2018)
87
86, -1
Best: 85
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
671
671
+6 (Second Round)
Sibiu
-
88
81, -7
Best: 73
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
667
700
+12 (R32)
Munich [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (18-09-2017)
BEST RANKING
89
90, +1
Best: 90
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
646
646
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
90
91, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
645
645
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
91
89, -2
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
630
650
-
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
92
92, 0
Best: 92
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
617
617
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
93
93, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
610
610
-
-
94
94, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
609
609
+6 (Second Round)
Biella
-
95
95, 0
Best: 95
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
597
597
-
-
96
96, 0
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
592
592
-
-
97
97, 0
Best: 97
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
592
592
-
-
98
98, 0
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
590
590
-
-
99
99, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
590
590
+0 (First Round + Q.)
Kaohsiung (Eliminato)
-
100
100, 0
Best: 99
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
588
576
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-0 (R64)
Washington (30-07-2018)
101
101, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
571
565
+6 (Second Round)
Biella
-0 (R32)
Gstaad (23-07-2018)
102
102, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
536
556
-
-20 (R16)
Metz (18-09-2017)
103
104, +1
Best: 100
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
534
540
-
-6 (SF)
Argentina F7 (11-09-2017)
BEST RANKING
104
105, +1
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
527
527
+0 (First Round (WC))
Metz (Eliminato)
-
105
103, -2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
515
540
+20 (Second Round)
Metz
-45 (QF)
St. Petersburg (18-09-2017)
106
106, 0
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
510
510
-
-
107
107, 0
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
507
493
+20 (Second Round)
Metz
-6 (R32)
St. Petersburg (18-09-2017)
108
108, 0
Best: 104
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
505
491
+20 (Second Round (WC))
Metz
-6 (Q2)
Metz Q (18-09-2017)
109
109, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
492
486
+6 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-0 (-)
Wimbledon Q (25-06-2018)
110
111, +1
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
492
485
+7 (Second Round)
Columbus
-0 (R32)
Vancouver CH (13-08-2018)
111
110, -1
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
486
486
+20 (Second Round (WC))
St. Petersburg
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
112
114, +2
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
484
478
+6 (Second Round (WC))
Biella
-0 (R32)
Umag (16-07-2018)
113
117, +4
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
482
473
+15 (Quarterfinals)
Biella
-6 (R16)
Marburg CH (02-07-2018)
114
115, +1
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
475
475
-
-
115
116, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
473
473
-
-
BEST RANKING
116
119, +3
Best: 118
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
472
472
-
-
117
120, +3
Best: 116
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
470
470
+26 (Second Round + Q.)
Metz
-26 (R16)
Metz (18-09-2017)
118
112, -6
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
460
480
-
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
119
113, -6
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
457
478
+7 (Second Round), +8 (R16)
Columbus (Eliminato), Shenzhen 2 CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Gwangju CH (18-09-2017)
120
126, +6
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
457
445
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-0 (R32)
Istanbul CH (10-09-2018)
121
123, +2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
456
452
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-6 (R16)
Bangkok CH (01-01-2018)
122
129, +7
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
453
441
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-0 (-)
s-Hertogenbosch Q (11-06-2018)
123
122, -1
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
452
452
+0 (First Round)
Metz (Eliminato)
-
124
124, 0
Best: 119
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
450
450
+7 (Second Round)
Columbus
-
125
125, 0
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
445
445
-
-
126
127, +1
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
444
444
-
-
127
128, +1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
442
442
-
-
128
121, -7
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
441
455
+6 (R16)
Blois CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (18-09-2017)
BEST RANKING
129
131, +2
Best: 131
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
439
435
+10 (Second Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F8 (05-03-2018)
130
134, +4
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
438
423
+15 (Quarterfinals)
Biella
-0 (R32)
Banja Luka CH (10-09-2018)
131
118, -13
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
427
472
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-45 (QF)
St. Petersburg (18-09-2017)
132
132, 0
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
427
427
-
-
133
133, 0
Best: 130
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
425
425
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
134
135, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
423
420
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
135
130, -5
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
421
436
-
-15 (QF)
Sibiu CH (18-09-2017)
136
137, +1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
414
414
-
-
137
138, +1
Best: 127
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
414
414
-
-
138
139, +1
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
413
413
-
-
139
140, +1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
413
413
-
-
140
148, +8
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
410
395
+15 (Quarterfinals)
Sibiu
-0 (R32)
Lyon CH (11-06-2018)
141
142, +1
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
409
409
-
-
142
143, +1
Best: 137
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
408
408
-
-
143
136, -7
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
404
419
+0 (First Round (WC))
Metz (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus CH (18-09-2017)
144
144, 0
Best: 116
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
402
402
-
-
145
145, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
394
401
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
146
151, +5
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
390
390
-
-
147
146, -1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
390
400
+10 (Q2)
Beijing Q [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (18-09-2017)
148
149, +1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
389
391
+10 (Second Round (WC))
Kaohsiung
-12 (R32)
St. Petersburg (18-09-2017)
149
147, -2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
389
395
+6 (Second Round)
Sibiu
-12 (R32)
Metz (18-09-2017)
150
150, 0
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
384
391
+6 (Second Round), +8 (R16)
Biella, Mouilleron le Captif CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (18-09-2017)
BEST RANKING
151
155, +4
Best: 153
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
377
373
+6 (Round 2 Q)
Metz Q (Eliminato)
-2 (QF)
Estonia F3 (30-10-2017)
152
153, +1
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
376
376
-
-
153
154, +1
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
373
373
-
-
154
156, +2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
372
372
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
155
157, +2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
371
371
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
BEST RANKING
156
158, +2
Best: 158
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
366
366
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
157
167, +10
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
366
338
+32 (Second Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-4 (QF)
France F24 (16-10-2017)
158
141, -17
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
361
409
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-48 (F)
Izmir CH (18-09-2017)
159
159, 0
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
361
361
-
-
160
152, -8
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
359
379
-
-20 (R16)
Metz (18-09-2017)
161
160, -1
Best: 159
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
359
359
-
-
162
161, -1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
355
355
-
-
163
162, -1
Best: 152
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
349
349
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
164
163, -1
Best: 163
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
347
347
+6 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-
165
164, -1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
344
344
+6 (Round 2 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
166
170, +4
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
342
337
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
167
165, -2
Best: 165
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
341
341
-
-
168
168, 0
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
337
337
+6 (Second Round)
Biella
-
169
171, +2
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
334
334
-
-
170
172, +2
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
333
333
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
171
175, +4
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
324
324
-
-
172
169, -3
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
322
337
-
-15 (QF)
Sibiu CH (18-09-2017)
173
176, +3
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
320
320
-
-
BEST RANKING
174
178, +4
Best: 178
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
319
312
+7 (Second Round)
Columbus
-0 (Q2)
Winston-Salem Q (20-08-2018)
175
174, -1
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
314
326
+3 (R32)
Cherbourg CH [SUBENTRO]
-15 (F)
Italy F29 (11-09-2017)
176
177, +1
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
314
314
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
177
188, +11
Best: 181
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
312
297
+15 (Quarterfinals)
Sibiu
-0 (R32)
Poznan CH (04-06-2018)
178
179, +1
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
310
310
-
-
179
184, +5
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
309
303
+6 (Second Round)
Sibiu
-0 (Q1)
Lyon Q (11-06-2018)
180
183, +3
Best: 174
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
309
304
+15 (Quarterfinals)
Sibiu
-10 (SF)
Spain F29 (11-09-2017)
181
181, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
305
305
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
182
180, -2
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
304
307
+6 (Second Round)
Biella
-9 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
183
173, -10
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
304
333
-
-29 (SF)
Gwangju CH (18-09-2017)
184
182, -2
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
304
304
-
-
BEST RANKING
185
193, +8
Best: 193
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
303
291
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-3 (QF)
Spain F6 (12-03-2018)
186
189, +3
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
301
295
+6 (Second Round)
Biella (Eliminato)
-0 (R32)
Genova CH (03-09-2018)
187
185, -2
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
298
298
-
-
188
187, -1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
298
298
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
189
198, +9
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
296
286
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-0 (R32)
Chengdu CH (30-07-2018)
190
190, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
294
294
-
-
191
191, 0
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
294
294
-
-
192
166, -26
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
292
340
+32 (Second Round + Q.)
Metz
-80 (W)
Gwangju CH (18-09-2017)
193
192, -1
Best: 192
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
292
292
-
-
194
194, 0
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
289
289
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
195
196, +1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
287
287
-
-
196
197, +1
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
286
286
-
-
197
199, +2
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
285
285
-
-
198
200, +2
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
283
283
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
199
201, +2
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
282
282
+6 (Round 2 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
200
202, +2
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
280
280
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
201
203, +2
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
278
278
-
-
BEST RANKING
202
204, +2
Best: 204
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
277
278
-
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
203
206, +3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
275
275
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
204
195, -9
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
273
288
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus CH (18-09-2017)
205
212, +7
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
272
262
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-0 (R32)
Zhuhai CH (05-03-2018)
206
211, +5
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
270
264
+6 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R32)
Banja Luka CH (10-09-2018)
207
213, +6
Best: 207
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
270
262
+15 (Quarterfinals)
Columbus
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
208
208, 0
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
269
269
-
-
209
205, -4
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
267
276
+0 (First Round), +6 (R16)
Kaohsiung (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Izmir CH (18-09-2017)
210
215, +5
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
266
260
+6 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R32)
Mallorca CH (27-08-2018)
211
207, -4
Best: 207
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
264
270
+12 (First Round + Q.)
St. Petersburg (Eliminato)
-18 (QF)
Izmir CH (18-09-2017)
212
214, +2
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
261
261
-
-
213
186, -27
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
259
298
+12 (First Round + Q.)
Metz (Eliminato)
-51 (QF)
Metz (18-09-2017)
214
216, +2
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
258
258
-
-
215
210, -5
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
258
265
-
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
216
217, +1
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
258
258
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
217
218, +1
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
257
257
-
-
218
219, +1
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
257
257
-
-
219
220, +1
Best: 196
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
257
257
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
220
221, +1
Best: 183
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
254
254
-
-
221
222, +1
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
254
254
-
-
222
223, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
251
251
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
223
209, -14
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
250
267
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-27 (W)
Italy F29 (11-09-2017)
224
228, +4
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
250
247
+6 (Second Round)
Sibiu
-3 (QF)
Italy F6 (02-04-2018)
225
224, -1
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
250
250
+6 (Second Round)
Sibiu
-
226
225, -1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
249
249
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
227
236, +9
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
247
241
+6 (Second Round)
Biella (Eliminato)
-0 (Q1)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo Q (16-04-2018)
228
227, -1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
247
247
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
229
229, 0
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
245
245
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
230
231, +1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
244
244
-
-
231
233, +2
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
243
243
-
-
232
235, +3
Best: 220
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
242
242
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
233
237, +4
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
241
241
-
-
234
232, -2
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
239
244
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-15 (QF)
Gwangju CH (18-09-2017)
235
261, +26
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
237
212
+25 (Quarterfinals)
Kaohsiung
-0 (R32)
Winnipeg CH (09-07-2018)
236
239, +3
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
236
236
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
237
240, +3
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
233
233
-
-
BEST RANKING
238
248, +10
Best: 248
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
233
223
+10 (Second Round)
Kaohsiung
-0 (R32)
Croatia F1 (05-03-2018)
239
241, +2
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
233
233
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
240
244, +4
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
231
231
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
241
226, -15
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
230
248
-
-18 (W)
Egypt F25 (11-09-2017)
242
243, +1
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
227
233
+1 (R16)
Egypt F33 [SUBENTRO]
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
BEST RANKING
243
245, +2
Best: 245
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
226
230
-
-4 (QF)
Spain F29 (11-09-2017)
BEST RANKING
244
247, +3
Best: 247
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
224
224
+6 (Second Round)
Biella
-6 (SF)
Tunisia F26 (11-09-2017)
245
249, +4
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
223
223
-
-
BEST RANKING
246
252, +6
Best: 251
JC Aragone
USA, 1995.06.28
220
220
-
-
247
253, +6
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
219
219
-
-
248
254, +6
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
218
218
-
-
249
268, +19
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
218
203
+30 (Quarterfinals + Q.)
Kaohsiung
-15 (QF)
Gwangju CH (18-09-2017)
250
255, +5
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
218
218
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
251
246, -5
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
217
229
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-12 (R32)
St. Petersburg (18-09-2017)
252
256, +4
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
217
217
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
253
257, +4
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
216
216
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
254
259, +5
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
215
215
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
255
260, +5
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
214
214
-
-
256
234, -22
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
214
243
-
-29 (SF)
Izmir CH (18-09-2017)
257
250, -7
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
213
222
+6 (Second Round)
Biella
-15 (QF)
Sibiu CH (18-09-2017)
258
264, +6
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
210
210
+0 (Round 1 Q)
St. Petersburg Q (Eliminato)
-
259
266, +7
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
209
209
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
260
267, +7
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
209
209
+0 (First Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-
261
238, -23
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
208
237
-
-29 (SF)
Izmir CH (18-09-2017)
262
262, 0
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
204
211
-
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
263
258, -5
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
200
215
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus CH (18-09-2017)
264
269, +5
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
200
200
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-
265
251, -14
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
200
220
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-20 (F)
Spain F29 (11-09-2017)
266
270, +4
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
198
198
-
-
267
272, +5
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
197
197
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
268
274, +6
Best: 271
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
194
194
-
-
269
276, +7
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
192
192
+7 (Second Round)
Columbus
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
270
242, -28
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
192
233
+10 (Second Round)
Kaohsiung (Eliminato)
-51 (F)
Gwangju CH (18-09-2017)
271
281, +10
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
189
183
+6 (Round 2 Q)
Metz Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Seville Q (03-09-2018)
272
277, +5
Best: 252
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
188
188
-
-
273
230, -43
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
187
244
-
-57 (QF)
St. Petersburg (18-09-2017)
274
279, +5
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
187
187
-
-
275
285, +10
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
185
179
+6 (Second Round)
Sibiu
-0 (Q2)
Francavilla Q (23-04-2018)
276
280, +4
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
185
185
+6 (Second Round)
Biella
-6 (SF)
Argentina F7 (11-09-2017)
277
282, +5
Best: 253
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
183
183
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-
278
278, 0
Best: 278
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
181
187
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-6 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
279
290, +11
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
181
176
+5 (First Round + Q.)
Kaohsiung (Eliminato)
-0 (R32)
Poznan CH (04-06-2018)
280
275, -5
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
180
192
-
-12 (R32)
St. Petersburg (18-09-2017)
281
313, +32
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
180
153
+27 (Winner)
Spain F27 Futures
-0 (R32)
San Benedetto CH (16-07-2018)
BEST RANKING
282
283, +1
Best: 283
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
179
180
+0 (First Round)
Biella (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F29 (11-09-2017)
283
286, +3
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
178
178
-
-
284
287, +3
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
177
177
-
-
285
288, +3
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
177
177
-
-
286
289, +3
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
176
176
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
287
273, -14
Best: 273
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
176
196
+7 (Second Round)
Columbus
-27 (W)
Canada F7 (11-09-2017)
288
284, -4
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
175
180
+0 (First Round), +2 (QF)
Sibiu (Eliminato), France F3 [SUBENTRO]
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
BEST RANKING
289
291, +2
Best: 291
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
172
172
-
-
290
297, +7
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
172
166
+6 (Second Round)
Biella
-0 (R32)
Perugia CH (09-07-2018)
BEST RANKING
291
296, +5
Best: 293
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
171
167
+5 (First Round + Q.)
Kaohsiung (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F10 (27-11-2017)
292
310, +18
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
169
154
+15 (Second Round + Q.)
Kaohsiung
-0 (R32)
Braga CH (07-05-2018)
293
271, -22
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
168
197
-
-29 (SF)
Columbus CH (18-09-2017)
294
294, 0
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
167
167
-
-
295
298, +3
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
165
165
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
296
299, +3
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
164
164
-
-
BEST RANKING
297
300, +3
Best: 300
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
163
163
-
-
298
292, -6
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
162
172
-
-10 (SF)
France F19 (11-09-2017)
299
311, +12
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
162
154
+8 (SF)
France F17 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portoroz CH (06-08-2018)
300
307, +7
Best: 290
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
162
157
+6 (Round 2 Q (WC))
St. Petersburg Q (Eliminato)
-1 (R16)
Kazakhstan F7 (25-09-2017)
301
265, -36
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
161
209
-
-48 (F)
Sibiu CH (18-09-2017)
302
301, -1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
161
161
-
-
BEST RANKING
303
314, +11
Best: 314
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
161
152
+9 (Second Round + Q.)
Biella
-0 (-)
Szczecin Q (10-09-2018)
304
303, -1
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
159
159
-
-
305
302, -3
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
158
160
-
-2 (QF)
Turkey F34 (11-09-2017)
306
305, -1
Best: 305
Peter Heller
GER, 1992.08.12
158
158
-
-
307
306, -1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
158
158
-
-
308
308, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
155
155
-
-
309
293, -16
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
154
172
-
-18 (W)
Argentina F7 (11-09-2017)
310
312, +2
Best: 306
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
153
153
-
-
311
359, +48
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
152
125
+27 (Winner)
France F17 Futures
-0 (Q1)
Mallorca Q (27-08-2018)
312
304, -8
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
152
159
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
313
315, +2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
150
150
-
-
314
316, +2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
150
150
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
315
295, -20
Best: 284
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
150
167
+1 (R16)
Tunisia F36 [SUBENTRO]
-18 (W)
Tunisia F26 (11-09-2017)
316
321, +5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
150
147
+3 (First Round + Q.)
Biella (Eliminato)
-0 (-)
Poznan Q (04-06-2018)
317
317, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
149
149
-
-
318
318, 0
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
148
148
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
319
320, +1
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
147
147
-
-
320
322, +2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
146
146
-
-
321
323, +2
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
146
146
+0 (Round 2 Q (Bye))
Biella Q (Eliminato)
-
322
324, +2
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
145
145
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
323
309, -14
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
145
155
-
-10 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
BEST RANKING
324
338, +14
Best: 338
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
145
137
+9 (Second Round + Q.)
Sibiu
-1 (R16)
Egypt F5 (12-02-2018)
325
325, 0
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
145
145
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
326
326, 0
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
144
144
-
-
327
327, 0
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
144
144
-
-
328
331, +3
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
141
141
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
329
333, +4
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
141
141
-
-
330
334, +4
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
140
140
-
-
331
335, +4
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
140
140
-
-
BEST RANKING
332
344, +12
Best: 342
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
139
134
+6 (Second Round + Q.)
Sibiu
-1 (R16)
Tunisia F2 (15-01-2018)
333
336, +3
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
138
138
-
-
334
328, -6
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
138
144
+0 (Round 3 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-6 (R16)
Gwangju CH (18-09-2017)
335
337, +2
Best: 332
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
137
137
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
336
332, -4
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
137
141
+0 (Round 3 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-4 (QF)
France F19 (11-09-2017)
BEST RANKING
337
366, +29
Best: 364
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
136
118
+18 (Quarterfinals + Q.)
Columbus
-0 (Q1)
Marbella Q (26-03-2018)
338
340, +2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
136
136
-
-
339
341, +2
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
135
135
-
-
340
330, -10
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
134
142
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-15 (QF)
Gwangju CH (18-09-2017)
341
342, +1
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
134
134
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
342
355, +13
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
133
126
+7 (Second Round)
Columbus (Eliminato)
-
343
346, +3
Best: 301
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
132
132
-
-
344
263, -81
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
131
211
+0 (Round 1 Q)
Metz Q (Eliminato)
-80 (W)
Columbus CH (18-09-2017)
345
348, +3
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
129
129
+0 (First Round + Q.)
Biella (Eliminato)
-
346
349, +3
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
128
128
-
-
347
343, -4
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
128
134
-
-6 (SF)
India F8 (11-09-2017)
348
353, +5
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
126
126
-
-
BEST RANKING
349
354, +5
Best: 352
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
126
126
-
-
350
356, +6
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
126
126
-
-
351
358, +7
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
125
125
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-
352
357, +5
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
122
125
+0 (First Round (WC))
Biella (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F29 (11-09-2017)
353
360, +7
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
122
124
-
-2 (QF)
Argentina F7 (11-09-2017)
BEST RANKING
354
412, +58
Best: 412
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
122
96
+27 (Winner)
Italy F27 Futures
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
355
351, -4
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
121
127
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-6 (R16)
Gwangju CH (18-09-2017)
356
352, -4
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
121
127
-
-6 (Q2)
Metz Q (18-09-2017)
BEST RANKING
357
362, +5
Best: 362
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
120
120
-
-
358
363, +5
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
119
119
-
-
359
361, +2
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
119
122
+0 (First Round (WC))
Biella (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F29 (11-09-2017)
360
378, +18
Best: 343
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
118
111
+6 (Round 2 Q (WC)), +1 (R16)
St. Petersburg Q (Eliminato), Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q1), -0 (Q1)
Almaty Q (11-06-2018) , Fergana Q (18-06-2018)
361
394, +33
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
118
103
+15 (Quarterfinals (WC))
Sibiu
-0 (R32)
Braunschweig CH (09-07-2018)
362
380, +18
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
118
111
+7 (Second Round)
Columbus
-0 (Q3)
Puerto Vallarta Q (30-04-2018)
363
369, +6
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
117
117
-
-
364
370, +6
Best: 359
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
117
117
-
-
BEST RANKING
365
368, +3
Best: 367
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
117
118
-
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
366
372, +6
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
116
116
-
-
367
373, +6
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
115
115
-
-
368
371, +3
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
115
116
-
-1 (R16)
Argentina F7 (11-09-2017)
369
329, -40
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
114
143
-
-29 (SF)
Columbus CH (18-09-2017)
370
345, -25
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
114
132
-
-18 (W)
Turkey F34 (11-09-2017)
BEST RANKING
371
379, +8
Best: 379
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
114
111
+3 (QF)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Segovia Q (30-07-2018)
372
374, +2
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
114
114
+0 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-
373
365, -8
Best: 356
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
113
119
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F25 (11-09-2017)
374
377, +3
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
112
112
-
-
BEST RANKING
375
381, +6
Best: 381
Evan Song
USA, 1992.06.07
112
109
+3 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-0 (-)
Winnipeg Q (09-07-2018)
BEST RANKING
376
422, +46
Best: 389
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
110
92
+18 (Winner)
Argentina F5 Futures
-0 (Q1)
Guayaquil Q (30-10-2017)
377
364, -13
Best: 361
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
110
119
-
-9 (R16)
Gwangju CH (18-09-2017)
378
350, -28
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
109
127
-
-18 (QF)
Gwangju CH (18-09-2017)
379
390, +11
Best: 375
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
109
106
+9 (Second Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F25 (11-09-2017)
BEST RANKING
380
382, +2
Best: 382
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
108
108
-
-
381
383, +2
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
107
108
-
-1 (R16)
France F19 (11-09-2017)
382
386, +4
Best: 362
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
107
107
-
-
BEST RANKING
383
387, +4
Best: 387
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
107
107
-
-
384
388, +4
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
106
106
-
-
385
389, +4
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
106
106
+0 (Round 2 Q (Bye))
Biella Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
386
408, +22
Best: 408
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
106
97
+10 (Final)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F12 (23-04-2018)
387
391, +4
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
105
105
+0 (Round 3 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
388
392, +4
Best: 391
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
105
105
-
-
BEST RANKING
389
396, +7
Best: 396
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
105
102
+3 (QF)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F16 (30-04-2018)
390
393, +3
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
104
104
-
-
BEST RANKING
391
398, +7
Best: 398
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
104
102
+3 (QF + Q.), +0 (First Round + Q.)
Italy F27 Futures (Eliminato), Biella (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F12 (26-03-2018)
392
367, -25
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
103
118
-
-15 (QF)
Izmir CH (18-09-2017)
393
376, -17
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
103
113
-
-10 (F)
Egypt F25 (11-09-2017)
394
395, +1
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
103
103
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-
395
413, +18
Best: 379
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
103
96
+8 (SF)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F2 (15-01-2018)
396
397, +1
Best: 396
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
102
102
-
-
397
400, +3
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
101
101
-
-
398
402, +4
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
100
100
-
-
BEST RANKING
399
403, +4
Best: 403
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
100
100
-
-
400
404, +4
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
100
100
+3 (First Round + Q.)
Biella (Eliminato)
-3 (R32)
Sibiu CH (18-09-2017)
401
319, -82
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
100
148
-
-48 (F)
Columbus CH (18-09-2017)
402
399, -3
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
98
101
-
-3 (R32)
Sibiu CH (18-09-2017)
403
405, +2
Best: 401
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
98
98
+0 (Round 2 Q (Bye))
Biella Q (Eliminato)
-
404
406, +2
Best: 404
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
98
98
-
-
405
401, -4
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
98
101
+1 (R16)
Spain F31 [SUBENTRO]
-4 (QF)
Spain F29 (11-09-2017)
406
385, -21
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
97
107
-
-10 (SF)
France F19 (11-09-2017)
407
407, 0
Best: 405
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
97
97
+0 (Round 3 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
408
410, +2
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
96
96
-
-
409
411, +2
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
96
96
-
-
410
409, -1
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
96
97
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Columbus Q (Eliminato), U.S.A. F31 [SUBENTRO]
-2 (QF)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
411
414, +3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
95
95
-
-
412
375, -37
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
95
113
-
-18 (W)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
413
416, +3
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
94
94
-
-
414
415, +1
Best: 383
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
94
95
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F29 (11-09-2017)
415
347, -68
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
94
129
-
-35 (W)
Spain F29 (11-09-2017)
416
418, +2
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
94
94
-
-
417
419, +2
Best: 390
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
94
94
+0 (Round 3 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
418
420, +2
Best: 378
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
93
93
-
-
419
421, +2
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
93
93
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
420
424, +4
Best: 424
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
92
92
-
-
421
425, +4
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
92
92
-
-
422
427, +5
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
92
92
-
-
423
429, +6
Best: 299
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
91
91
-
-
424
432, +8
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
90
90
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
425
433, +8
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
89
89
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
426
423, -3
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
89
92
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-4 (QF)
France F19 (11-09-2017)
427
384, -43
Best: 375
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
89
107
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-18 (W)
India F8 (11-09-2017)
428
430, +2
Best: 424
David Poljak
CZE, 1996.05.17
89
91
-
-2 (QF)
Egypt F25 (11-09-2017)
429
440, +11
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
89
87
+8 (SF)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F34 (11-09-2017)
430
434, +4
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
88
88
-
-0 (R32)
Izmir CH (18-09-2017)
431
435, +4
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
88
88
-
-
432
436, +4
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
88
88
-
-
433
428, -5
Best: 337
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
88
92
+0 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-4 (QF)
France F19 (11-09-2017)
434
444, +10
Best: 423
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
88
86
+2 (QF)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F14 (11-06-2018)
435
437, +2
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
88
88
+1 (R16 + Q.)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
436
439, +3
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
87
87
-
-
437
438, +1
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
87
87
-
-
438
441, +3
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
86
86
-
-
439
442, +3
Best: 424
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
86
86
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
440
473, +33
Best: 473
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
85
75
+10 (Second Round (WC))
Kaohsiung
-
441
445, +4
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
85
85
-
-
442
448, +6
Best: 407
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
84
+1 (R16)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Gatineau Q (16-07-2018)
443
453, +10
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
85
82
+3 (QF + Q.)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Pullach Q (06-08-2018)
444
426, -18
Best: 407
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
84
92
+0 (R32)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
Italy F29 (11-09-2017)
BEST RANKING
445
449, +4
Best: 449
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
83
83
-
-
446
450, +4
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
83
83
-
-
447
475, +28
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
83
75
+8 (SF)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Bordeaux Q (14-05-2018)
448
443, -5
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
83
86
+0 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-3 (R32)
Columbus CH (18-09-2017)
449
417, -32
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
82
94
+0 (First Round)
Columbus (Eliminato)
-12 (R32)
Metz (18-09-2017)
450
454, +4
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
82
82
-
-
451
452, +1
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
82
83
+0 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
452
455, +3
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
81
81
-
-
453
451, -2
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
80
83
+3 (First Round + Q.)
Biella (Eliminato)
-6 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
454
456, +2
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
80
80
-
-
BEST RANKING
455
457, +2
Best: 456
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
80
80
-
-
456
469, +13
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
79
76
+3 (First Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-0 (Q3)
Alicante Q (02-04-2018)
BEST RANKING
457
459, +2
Best: 459
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
79
79
-
-
458
461, +3
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
78
78
-
-
459
458, -1
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
78
79
-
-1 (R16)
France F19 (11-09-2017)
460
447, -13
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
78
84
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F26 (11-09-2017)
461
462, +1
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
78
78
+0 (Round 3 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
462
446, -16
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
78
85
-
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
463
490, +27
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
77
72
+6 (SF)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F7 (11-09-2017)
464
465, +1
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
77
77
-
-
BEST RANKING
465
467, +2
Best: 467
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
76
76
-
-
BEST RANKING
466
468, +2
Best: 468
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
76
76
-
-
467
488, +21
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
76
72
+10 (Second Round + Q.)
Columbus
-6 (R16)
Gwangju CH (18-09-2017)
468
470, +2
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
76
76
-
-
469
471, +2
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
76
76
-
-
470
472, +2
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
76
76
-
-
471
474, +3
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
75
75
-
-
472
466, -6
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
75
77
-
-2 (QF)
Egypt F25 (11-09-2017)
473
463, -10
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
74
77
+15 (Final)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Great Britain F4 (11-09-2017)
474
479, +5
Best: 435
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
74
74
+0 (First Round (WC))
Kaohsiung (Eliminato)
-
BEST RANKING
475
480, +5
Best: 480
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
74
74
-
-
476
476, 0
Best: 472
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
74
75
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F29 (11-09-2017)
477
482, +5
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
73
73
-
-
478
483, +5
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
73
73
-
-
BEST RANKING
479
484, +5
Best: 484
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
73
73
-
-
480
498, +18
Best: 424
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
72
69
+3 (First Round + Q.)
Columbus (Eliminato)
-
BEST RANKING
481
485, +4
Best: 485
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
72
72
+0 (Round 1 Q (WC))
Metz Q (Eliminato)
-
482
486, +4
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
72
72
+0 (Round 3 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
483
487, +4
Best: 487
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
72
72
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-0 (R32)
Great Britain F4 (11-09-2017)
484
460, -24
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
72
79
-
-7 (R16)
Izmir CH (18-09-2017)
485
495, +10
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
72
71
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Le Gosier Q (26-03-2018)
486
491, +5
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
72
72
-
-
487
492, +5
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
72
72
-
-
488
493, +5
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
72
72
-
-
489
494, +5
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
71
71
-
-
490
496, +6
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
71
71
-
-
491
550, +59
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
71
57
+15 (Final)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F34 (16-10-2017)
492
481, -11
Best: 392
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
70
73
-
-3 (R32)
Columbus CH (18-09-2017)
493
499, +6
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
69
69
-
-
494
489, -5
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
69
72
-
-3 (R32)
Izmir CH (18-09-2017)
BEST RANKING
495
497, +2
Best: 497
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
69
70
-
-1 (R16)
Great Britain F4 (11-09-2017)
496
501, +5
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
69
69
-
-
BEST RANKING
497
504, +7
Best: 499
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
68
68
-
-
BEST RANKING
498
505, +7
Best: 505
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
67
67
+7 (Second Round (WC))
Columbus (Eliminato)
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
499
506, +7
Best: 497
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
67
67
-
-
500
478, -22
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
67
74
-
-7 (R16)
Columbus CH (18-09-2017)
501
502, +1
Best: 484
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
67
68
-
-1 (R16)
Turkey F34 (11-09-2017)
502
508, +6
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
67
67
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
503
535, +32
Best: 531
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
67
61
+6 (SF)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F9 (16-04-2018)
504
510, +6
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
67
67
+0 (R32)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-
505
511, +6
Best: 504
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
66
66
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
506
512, +6
Best: 472
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
66
66
-
-
507
500, -7
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
66
69
+0 (Round 2 Q (Bye))
Sibiu Q (Eliminato)
-3 (R32)
Izmir CH (18-09-2017)
508
517, +9
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
66
65
+1 (R16)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F12 (26-03-2018)
509
589, +80
Best: 457
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
66
48
+18 (Winner)
Bolivia F1 Futures
-0 (R32)
Spain F16 (25-06-2018)
510
513, +3
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
66
66
-
-
511
514, +3
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
66
66
-
-
512
582, +70
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
66
51
+15 (Final)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F15 (11-06-2018)
BEST RANKING
513
554, +41
Best: 554
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
65
55
+10 (Final)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
514
515, +1
Best: 515
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
65
65
+0 (Round 2 Q)
Biella Q (Eliminato)
-
515
516, +1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
65
65
-
-
516
477, -39
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
65
74
-
-9 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
517
518, +1
Best: 517
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
65
65
-
-
518
520, +2
Best: 460
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
65
65
-
-
519
521, +2
Best: 430
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
64
64
-
-
BEST RANKING
520
604, +84
Best: 604
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
64
46
+18 (Winner)
Kazakhstan F6 Futures
-0 (R32)
Turkey F12 (26-03-2018)
BEST RANKING
521
522, +1
Best: 522
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
64
64
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
522
523, +1
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
64
64
-
-
523
524, +1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
64
64
-
-
524
525, +1
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
64
64
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-
525
527, +2
Best: 488
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
63
63
-
-
526
528, +2
Best: 517
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
63
63
-
-
527
530, +3
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
63
63
-
-
528
509, -19
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
63
67
-
-4 (QF)
Spain F29 (11-09-2017)
BEST RANKING
529
605, +76
Best: 579
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
63
46
+18 (Winner)
Tunisia F31 Futures
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
530
526, -4
Best: 520
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
63
64
+1 (R16)
Turkey F39 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Tunisia F26 (11-09-2017)
BEST RANKING
531
532, +1
Best: 532
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
62
62
-
-
532
533, +1
Best: 505
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
62
62
-
-
533
503, -30
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
62
68
-
-6 (SF)
Great Britain F4 (11-09-2017)
534
537, +3
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
62
61
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F5 (26-03-2018)
535
531, -4
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
61
62
-
-1 (R16), -0 (R32)
Canada F7 (11-09-2017) , Columbus CH (18-09-2017)
536
534, -2
Best: 524
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
61
61
-
-
537
557, +20
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
61
55
+6 (SF)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F12 (02-07-2018)
538
553, +15
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
61
56
+6 (SF)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F7 (11-09-2017)
BEST RANKING
539
559, +20
Best: 559
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
61
55
+6 (SF)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Russia F8 (27-08-2018)
540
609, +69
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
60
45
+15 (Final)
France F17 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Le Gosier Q (26-03-2018)
541
529, -12
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
60
63
-
-3 (QF)
Canada F7 (11-09-2017)
542
538, -4
Best: 443
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
60
60
-
-
543
540, -3
Best: 532
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
60
60
-
-
544
536, -8
Best: 511
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
60
61
-
-1 (R16)
Canada F7 (11-09-2017)
545
541, -4
Best: 541
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
60
60
-
-
546
542, -4
Best: 535
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
60
60
-
-
547
519, -28
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
59
65
-
-6 (R16)
Gwangju CH (18-09-2017)
548
543, -5
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
58
58
-
-
549
539, -10
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
58
60
-
-2 (QF)
Argentina F7 (11-09-2017)
550
544, -6
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
58
58
+8 (SF + Q.)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
Italy F29 (11-09-2017)
551
545, -6
Best: 524
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
57
57
+0 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
552
546, -6
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
57
57
-
-
553
547, -6
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
57
57
-
-
554
507, -47
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
57
67
-
-10 (F)
Argentina F7 (11-09-2017)
555
548, -7
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
57
57
-
-
556
549, -7
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
57
57
-
-
557
339, -218
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
56
136
-
-80 (W)
Izmir CH (18-09-2017)
558
555, -3
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
55
55
-
-
559
556, -3
Best: 552
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
55
55
-
-
560
558, -2
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
55
55
-
-
561
560, -1
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
54
54
-
-
562
563, +1
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
54
53
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F30 (18-09-2017)
563
562, -1
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
53
53
-
-
564
564, 0
Best: 506
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
53
53
-
-
565
565, 0
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
53
53
-
-
566
566, 0
Best: 566
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
53
53
+0 (Round 3 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
567
551, -16
Best: 500
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
53
57
+2 (QF)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F34 (11-09-2017)
568
665, +97
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
52
37
+15 (Quarterfinals (WC))
Columbus
-0 (R32)
Columbus CH (18-09-2017)
569
568, -1
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
52
52
-
-
570
569, -1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
52
52
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
571
570, -1
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
52
52
-
-
572
571, -1
Best: 571
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
52
52
-
-
573
572, -1
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
52
52
-
-
574
573, -1
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
52
52
-
-
575
575, 0
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
52
52
+0 (Round 2 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
576
578, +2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
51
51
-
-
577
579, +2
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
51
51
-
-
578
580, +2
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
51
51
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
579
581, +2
Best: 574
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
51
51
-
-
580
574, -6
Best: 574
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
51
52
+0 (Round 3 Q)
Biella Q (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (11-09-2017)
581
576, -5
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
51
52
-
-1 (R16)
Spain F29 (11-09-2017)
582
552, -30
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
50
56
-
-6 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
BEST RANKING
583
723, +140
Best: 677
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
50
32
+18 (Winner)
Egypt F18 Futures
-0 (R32)
Turkey F16 (23-04-2018)
584
577, -7
Best: 577
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
50
52
+0 (R32)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F26 (11-09-2017)
585
585, 0
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
49
49
-
-
586
586, 0
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
49
49
-
-
587
587, 0
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
49
49
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
588
593, +5
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
49
48
+1 (R16), +0 (Round 3 Q)
Italy F27 Futures (Eliminato), Biella Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Meerbusch Q (13-08-2018)
589
567, -22
Best: 563
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
49
53
-
-4 (QF)
France F19 (11-09-2017)
590
584, -6
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
48
49
-
-1 (R16)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
591
588, -3
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
48
48
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
592
612, +20
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
48
45
+3 (QF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F3 (19-03-2018)
593
590, -3
Best: 590
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
48
48
-
-
594
592, -2
Best: 592
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
48
48
-
-
595
594, -1
Best: 594
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
48
47
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F12 (26-03-2018)
BEST RANKING
596
651, +55
Best: 651
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
47
39
+8 (SF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Canada F7 (11-09-2017)
597
591, -6
Best: 590
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
47
48
-
-1 (R16)
Egypt F25 (11-09-2017)
598
595, -3
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
47
47
-
-
599
596, -3
Best: 596
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
47
47
-
-
600
597, -3
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
46
46
-
-0 (R32)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
601
598, -3
Best: 598
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
46
46
+0 (R32)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-
602
600, -2
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
46
46
-
-
603
601, -2
Best: 589
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
46
46
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
604
602, -2
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
46
46
-
-
605
603, -2
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
46
46
-
-
606
606, 0
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
46
46
-
-
BEST RANKING
607
647, +40
Best: 647
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
46
40
+6 (SF)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Netherlands F3 (09-07-2018)
608
607, -1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
45
45
-
-
609
608, -1
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
45
45
-
-
610
611, +1
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
45
45
-
-0 (R32)
Turkey F34 (11-09-2017)
611
610, -1
Best: 610
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
45
45
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
612
617, +5
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
45
44
+1 (R16)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F4 (29-01-2018)
BEST RANKING
613
614, +1
Best: 614
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
44
44
+10 (Final)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-10 (F)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
BEST RANKING
614
615, +1
Best: 615
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
44
44
-
-
615
616, +1
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
44
44
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
616
618, +2
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
44
44
-
-
617
613, -4
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
44
45
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Great Britain F4 (11-09-2017)
618
619, +1
Best: 567
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
43
43
-
-
619
636, +17
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
43
41
+2 (QF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
620
622, +2
Best: 621
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
43
43
-
-
BEST RANKING
621
639, +18
Best: 639
Dan Added
FRA, 1999.04.13
43
41
+3 (QF)
France F17 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F19 (11-09-2017)
622
624, +2
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
42
42
-
-
623
620, -3
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
42
43
+0 (Round 1 Q)
Biella Q (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (11-09-2017)
624
599, -25
Best: 599
Henry Craig
USA, 1994.10.10
42
46
+2 (QF)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
625
464, -161
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
42
77
-
-35 (W)
France F19 (11-09-2017)
626
625, -1
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
42
42
-
-
627
627, 0
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
42
42
-
-
628
626, -2
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
42
42
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-
629
628, -1
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
42
42
-
-
630
623, -7
Best: 623
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
42
43
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Canada F7 (11-09-2017)
631
632, +1
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
41
41
-
-
632
633, +1
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
41
41
-
-0 (R32)
Metz (18-09-2017)
633
635, +2
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
41
41
-
-
634
634, 0
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
41
41
-
-
BEST RANKING
635
642, +7
Best: 642
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
41
40
+1 (R16), +0 (Round 2 Q)
Romania F13 Futures (Eliminato), Sibiu Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
636
637, +1
Best: 637
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
41
41
-
-
637
638, +1
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
41
41
-
-
638
621, -17
Best: 620
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
41
43
+0 (Round 2 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-2 (QF)
Great Britain F4 (11-09-2017)
639
583, -56
Best: 581
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
41
51
-
-10 (F)
Tunisia F26 (11-09-2017)
640
630, -10
Best: 630
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
41
42
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F34 (11-09-2017)
641
640, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
40
40
-
-0 (R32)
Gwangju CH (18-09-2017)
642
643, +1
Best: 640
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
40
40
-
-
BEST RANKING
643
658, +15
Best: 658
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
40
38
+2 (QF)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F7 (11-09-2017)
644
644, 0
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
40
40
-
-
645
654, +9
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
40
39
+1 (R16)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Savannah Q (30-04-2018)
BEST RANKING
646
692, +46
Best: 671
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
40
35
+6 (Second Round (WC)), +1 (R16)
Biella, Italy F27 Futures (Eliminato)
-2 (QF), -0 (Q2)
Great Britain F4 (11-09-2017) , Rome Q (07-05-2018)
647
645, -2
Best: 597
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
40
40
-
-
648
631, -17
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
40
42
+0 (R32)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F7 (11-09-2017)
649
646, -3
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
40
40
-
-
650
648, -2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
39
39
-
-
651
650, -1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
39
39
-
-
BEST RANKING
652
745, +93
Best: 739
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
39
29
+10 (Final)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
653
652, -1
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
39
39
-
-
654
653, -1
Best: 650
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
39
39
-
-
655
655, 0
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
39
39
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
656
656, 0
Best: 656
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
38
38
-
-
657
1002, +345
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
11
+27 (Winner)
Canada F7 Futures
-0 (Q1)
Tiburon Q (25-09-2017)
658
657, -1
Best: 655
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
38
38
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
659
659, 0
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
38
38
-
-
660
660, 0
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
38
38
+0 (Round 2 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
661
661, 0
Best: 653
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
38
38
-
-
662
663, +1
Best: 661
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
663
664, +1
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-
664
666, +2
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
37
37
-
-
665
667, +2
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
37
37
-
-
666
669, +3
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
37
37
-
-0 (R32)
Gwangju CH (18-09-2017)
667
668, +1
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
37
37
-
-
668
670, +2
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
37
37
-
-0 (R32)
Spain F29 (11-09-2017)
669
671, +2
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
37
37
-
-0 (Q2)
Sibiu Q (18-09-2017)
670
672, +2
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
37
37
-
-
671
673, +2
Best: 648
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
37
37
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-
672
674, +2
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
37
37
-
-
673
675, +2
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
37
37
-
-
674
676, +2
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
37
37
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Great Britain F4 (11-09-2017)
675
662, -13
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
37
38
-
-1 (R16)
India F8 (11-09-2017)
676
694, +18
Best: 629
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
37
35
+2 (QF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F18 (09-07-2018)
677
677, 0
Best: 651
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
37
37
-
-
678
679, +1
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
36
36
-
-
679
680, +1
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
-
-
680
681, +1
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
36
36
-
-
681
682, +1
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
36
36
-
-
682
683, +1
Best: 678
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
36
36
-
-
683
684, +1
Best: 679
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
36
36
+1 (R16)
France F17 Futures (Eliminato)
-
684
649, -35
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
35
39
-
-4 (QF)
Spain F29 (11-09-2017)
685
687, +2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
35
35
-
-
686
688, +2
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
35
35
-
-
687
689, +2
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
35
35
-
-
688
690, +2
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
35
35
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
689
691, +2
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
35
35
-
-
690
693, +3
Best: 542
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
35
35
-
-
691
710, +19
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
35
33
+2 (QF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F15 (18-06-2018)
BEST RANKING
692
701, +9
Best: 701
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
35
34
+1 (R16)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F47 (11-12-2017)
693
695, +2
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
35
35
-
-
694
696, +2
Best: 659
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
34
34
-
-
695
686, -9
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
34
35
-
-1 (R16)
Argentina F7 (11-09-2017)
696
697, +1
Best: 691
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
34
34
-
-
BEST RANKING
697
704, +7
Best: 700
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
34
33
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
698
641, -57
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
34
40
-
-6 (SF)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
699
561, -138
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
34
54
-
-20 (F)
France F19 (11-09-2017)
700
698, -2
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
34
34
-
-
701
699, -2
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
34
34
+10 (Final)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-10 (F)
India F8 (11-09-2017)
702
700, -2
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
34
34
-
-
703
702, -1
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
34
34
-
-
704
703, -1
Best: 695
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
33
33
-
-
705
705, 0
Best: 447
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
33
33
+0 (R32)
France F17 Futures (Eliminato)
-
706
707, +1
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
33
33
-
-
707
709, +2
Best: 703
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
33
33
-
-
708
720, +12
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
33
32
+1 (R16)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F6 (19-02-2018)
709
711, +2
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
33
33
+0 (R32)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-
710
712, +2
Best: 601
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
33
33
-
-
711
713, +2
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
32
32
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
712
715, +3
Best: 710
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
32
32
-
-
713
717, +4
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
32
32
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
714
718, +4
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
32
32
-
-
715
719, +4
Best: 714
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
32
32
-
-
716
708, -8
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
32
33
-
-1 (R16)
France F19 (11-09-2017)
717
752, +35
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
32
28
+1 (R16), +3 (First Round + Q.)
Romania F13 Futures (Eliminato), Sibiu (Eliminato)
-
BEST RANKING
718
819, +101
Best: 805
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
32
22
+10 (Final)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F26 (11-09-2017)
BEST RANKING
719
728, +9
Best: 722
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
32
31
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Sweden F2 (14-05-2018)
720
739, +19
Best: 694
Frederik Press
GER, 1995.04.04
32
30
+2 (QF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F37 (02-10-2017)
721
729, +8
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
32
31
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F2 (22-01-2018)
722
722, 0
Best: 705
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
32
32
-
-
723
629, -94
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
32
42
-
-10 (F)
Turkey F34 (11-09-2017)
724
724, 0
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
32
32
-
-
725
732, +7
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
32
31
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F16 (23-04-2018)
726
725, -1
Best: 717
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
31
31
-
-
727
714, -13
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
31
32
-
-1 (R16)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
728
726, -2
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
31
31
-
-
729
716, -13
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
31
32
-
-1 (R16)
Canada F7 (11-09-2017)
730
727, -3
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
31
31
+0 (R32)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F7 (11-09-2017)
731
730, -1
Best: 725
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
31
31
-
-
732
731, -1
Best: 729
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
31
31
-
-
733
733, 0
Best: 707
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
31
31
-
-
734
734, 0
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
30
30
-
-
735
743, +8
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
30
29
+1 (R16)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
736
735, -1
Best: 732
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
30
30
-
-
737
736, -1
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
30
30
+0 (Round 1 Q)
Biella Q (Eliminato)
-
738
737, -1
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
30
30
-
-0 (R32)
Great Britain F4 (11-09-2017)
739
738, -1
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
30
30
-
-
740
740, 0
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
30
30
-
-
741
791, +50
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
30
25
+6 (SF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Great Britain F4 (11-09-2017)
742
742, 0
Best: 734
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
29
29
-
-
743
744, +1
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
29
29
-
-
744
746, +2
Best: 529
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
29
29
-
-
745
755, +10
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
29
28
+1 (R16), +0 (Round 2 Q)
Romania F13 Futures (Eliminato), Sibiu Q (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F1 (05-02-2018)
746
721, -25
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
29
32
-
-3 (QF)
Italy F29 (11-09-2017)
BEST RANKING
747
748, +1
Best: 748
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
29
29
-
-
748
749, +1
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
29
29
-
-
749
750, +1
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
28
28
-
-
750
751, +1
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
28
28
-
-
751
753, +2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
28
28
-
-
752
754, +2
Best: 749
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
28
28
-
-
753
761, +8
Best: 737
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
28
27
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
754
756, +2
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
28
28
-
-
755
757, +2
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
28
28
-
-
BEST RANKING
756
821, +65
Best: 821
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
28
22
+6 (SF)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Buenos Aires 2 Q (09-10-2017)
757
759, +2
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
758
685, -73
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
27
35
-
-8 (SF)
Canada F7 (11-09-2017)
759
706, -53
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
27
33
-
-6 (SF)
India F8 (11-09-2017)
760
779, +19
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
27
26
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Champaign Q (13-11-2017)
761
762, +1
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
27
27
+0 (R32)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-
762
764, +2
Best: 761
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
27
27
-
-
763
763, 0
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
27
27
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
764
765, +1
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
27
27
-
-
765
766, +1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
26
26
-
-
766
768, +2
Best: 390
Philipp Davydenko
RUS, 1992.09.02
26
26
-
-
767
769, +2
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
26
26
-
-
768
770, +2
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
26
26
-
-
769
771, +2
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
26
26
-
-
770
774, +4
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
26
26
-
-0 (R32)
Spain F29 (11-09-2017)
771
775, +4
Best: 763
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
26
26
-
-0 (R32)
Tunisia F26 (11-09-2017)
772
772, 0
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
26
26
-
-0 (Q1)
St. Petersburg Q (18-09-2017)
773
773, 0
Best: 773
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
26
26
-
-
774
776, +2
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
26
26
-
-
BEST RANKING
775
777, +2
Best: 776
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
26
26
-
-
776
778, +2
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
26
26
-
-
777
780, +3
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
26
26
-
-
778
781, +3
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
26
26
-
-
BEST RANKING
779
792, +13
Best: 785
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
26
25
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F4 (23-04-2018)
780
782, +2
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
26
26
+1 (R16)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-
781
783, +2
Best: 166
Andre Begemann
GER, 1984.07.12
25
25
-
-
BEST RANKING
782
784, +2
Best: 783
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
25
25
-
-
783
785, +2
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
25
25
-
-0 (R32)
St. Petersburg (18-09-2017)
784
788, +4
Best: 674
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
25
25
+0 (R32)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-
785
793, +8
Best: 734
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
25
25
-
-
786
810, +24
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
25
23
+2 (QF)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F3 (14-05-2018)
787
760, -27
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
24
27
-
-3 (R32), -0 (-)
Columbus CH (18-09-2017) , Columbus Q (18-09-2017)
788
795, +7
Best: 744
Stephan Fransen
NED, 1988.08.08
24
24
-
-
789
796, +7
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
24
24
-
-
BEST RANKING
790
797, +7
Best: 797
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
24
24
-
-
BEST RANKING
791
798, +7
Best: 798
Shahin Khaledan
IRI, 1990.06.07
24
24
-
-
792
799, +7
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
24
24
+0 (Round 2 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
793
787, -6
Best: 770
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
24
25
+0 (R32), +0 (Round 2 Q)
Canada F7 Futures (Eliminato), Columbus Q (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
794
800, +6
Best: 758
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
24
24
-
-
795
854, +59
Best: 761
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
24
20
+6 (SF)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Great Britain F4 (11-09-2017)
796
801, +5
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
24
24
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
797
789, -8
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
24
25
-
-1 (R16)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
798
790, -8
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
24
25
-
-1 (R16)
Italy F29 (11-09-2017)
799
807, +8
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
24
23
+3 (QF)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F34 (11-09-2017)
800
802, +2
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
24
-
-
801
954, +153
Best: 704
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
24
14
+10 (Final)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F10 (14-05-2018)
BEST RANKING
802
917, +115
Best: 901
Michail Pervolarakis
CYP, 1996.06.06
23
15
+8 (SF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
803
803, 0
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
23
23
-
-0 (R32)
Argentina F7 (11-09-2017)
BEST RANKING
804
850, +46
Best: 844
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
23
20
+3 (QF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
805
804, -1
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
23
23
-
-
806
805, -1
Best: 794
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
23
23
-
-
807
851, +44
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
23
20
+3 (QF + Q.)
France F17 Futures (Eliminato)
-
808
806, -2
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
23
23
-
-0 (R32)
Italy F29 (11-09-2017)
BEST RANKING
809
818, +9
Best: 818
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
23
22
+1 (R16)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-
810
758, -52
Best: 756
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
23
28
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Great Britain F4 (11-09-2017)
811
808, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
23
23
-
-
BEST RANKING
812
842, +30
Best: 841
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
23
21
+2 (QF)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F2 (07-05-2018)
813
794, -19
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
23
25
-
-2 (QF)
U.S.A. F30 (11-09-2017)
814
809, -5
Best: 809
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
23
23
-
-
815
811, -4
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
22
22
-
-
BEST RANKING
816
845, +29
Best: 831
Juan Carlos Manuel Aguilar
BOL, 1998.11.20
22
20
+2 (QF)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-
817
812, -5
Best: 812
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
22
22
-
-
818
813, -5
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
22
22
-
-
819
814, -5
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
22
22
-
-
820
815, -5
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
821
816, -5
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
22
22
-
-
822
817, -5
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
22
22
-
-
823
820, -3
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
22
22
-
-
824
822, -2
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
22
22
-
-
825
915, +90
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
22
16
+6 (SF)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F3 (09-04-2018)
826
823, -3
Best: 823
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
22
22
+0 (R32)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
827
825, -2
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
22
22
-
-
BEST RANKING
828
847, +19
Best: 847
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
21
20
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
829
826, -3
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
21
21
-
-
830
827, -3
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
21
21
+0 (Round 1 Q)
Columbus Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
831
877, +46
Best: 877
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
21
18
+3 (QF)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
832
828, -4
Best: 822
Szymon Walkow
POL, 1995.09.22
21
21
-
-
833
829, -4
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
21
21
-
-
834
830, -4
Best: 830
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
21
21
-
-
835
747, -88
Best: 679
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
21
29
-
-8 (SF)
Canada F7 (11-09-2017)
836
832, -4
Best: 832
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
21
21
-
-
837
831, -6
Best: 797
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
21
21
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Canada F7 Futures (Eliminato), Columbus Q (Eliminato)
-
838
833, -5
Best: 833
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
21
21
+0 (R32)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-
839
852, +13
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
21
20
+1 (R16)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-
840
836, -4
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
21
21
-
-
841
835, -6
Best: 799
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
21
21
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
842
837, -5
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
21
21
-
-
843
839, -4
Best: 838
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
21
21
-
-
844
840, -4
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
21
21
-
-
845
887, +42
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
21
18
+3 (QF)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F31 (25-09-2017)
846
891, +45
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
21
18
+3 (QF)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F6 (02-04-2018)
847
863, +16
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
21
20
+1 (R16)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
India F2 (05-03-2018)
848
824, -24
Best: 824
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
21
22
-
-1 (R16)
Egypt F25 (11-09-2017)
849
843, -6
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
21
21
-
-
850
844, -6
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
20
20
-
-
851
848, -3
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
20
20
-
-
852
849, -3
Best: 848
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
20
20
-
-
853
853, 0
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
20
20
-
-0 (R32)
France F19 (11-09-2017)
854
855, +1
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
20
20
-
-
855
856, +1
Best: 845
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
20
20
-
-
BEST RANKING
856
885, +29
Best: 885
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
20
18
+2 (QF)
Romania F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Sibiu Q (18-09-2017)
857
857, 0
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
20
20
+0 (Round 2 Q)
Biella Q (Eliminato)
-
858
838, -20
Best: 822
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
20
21
+0 (R32)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F7 (11-09-2017)
859
859, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
20
20
-
-
860
860, 0
Best: 851
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
20
20
-
-
861
861, 0
Best: 790
Vullnet Tashi
SUI, 1993.01.10
20
20
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
862
864, +2
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
20
20
-
-
863
865, +2
Best: 847
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
19
19
-
-
864
866, +2
Best: 845
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
19
19
-
-
865
786, -79
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
19
25
-
-6 (R16)
Sibiu CH (18-09-2017)
866
867, +1
Best: 846
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
19
19
-
-
BEST RANKING
867
975, +108
Best: 975
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
19
12
+10 (Final)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Canada F7 (11-09-2017)
868
868, 0
Best: 803
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
19
19
-
-
BEST RANKING
869
879, +10
Best: 879
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
19
18
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
Italy F27 Futures (Eliminato), Biella Q (Eliminato)
-
870
869, -1
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
19
19
-
-
871
870, -1
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
19
19
-
-
872
871, -1
Best: 834
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
19
19
-
-
873
872, -1
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
19
19
-
-
874
873, -1
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
19
19
-
-
875
858, -17
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
19
20
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Italy F27 Futures (Eliminato), Biella Q (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (11-09-2017)
876
862, -14
Best: 737
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
19
20
-
-1 (R16)
Great Britain F4 (11-09-2017)
877
874, -3
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
18
18
-
-
878
875, -3
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
18
18
-
-
879
876, -3
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
18
18
-
-
880
878, -2
Best: 878
Wei Qiang Zheng
CHN, 1996.06.22
18
18
-
-
881
900, +19
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
18
17
+1 (R16)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-
882
880, -2
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-
883
881, -2
Best: 881
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
18
18
-
-
884
882, -2
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
18
18
-
-0 (R32)
Argentina F7 (11-09-2017)
885
979, +94
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
18
12
+6 (SF)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F19 (11-09-2017)
886
834, -52
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
18
21
-
-3 (R32)
Gwangju CH (18-09-2017)
887
883, -4
Best: 868
Franco Capalbo
ARG, 1997.12.26
18
18
+0 (R32)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F29 (11-09-2017)
888
884, -4
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
18
18
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-
889
888, -1
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
18
18
-
-
890
886, -4
Best: 857
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
18
-
-
891
841, -50
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
18
21
-
-3 (QF)
Canada F7 (11-09-2017)
892
889, -3
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
18
18
+0 (R32)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-
893
890, -3
Best: 890
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
18
18
-
-
894
892, -2
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
18
18
-
-
895
893, -2
Best: 877
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
18
18
-
-
896
896, 0
Best: 895
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
17
17
-
-
897
897, 0
Best: 887
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
17
17
-
-
898
898, 0
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-
899
901, +2
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
17
17
-
-
900
902, +2
Best: 876
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
17
17
-
-
BEST RANKING
901
1004, +103
Best: 1004
Samuel Shropshire
USA, 1994.11.20
17
11
+6 (SF)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-
902
912, +10
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
17
16
+1 (R16)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Santiago 2 Q (13-11-2017)
903
903, 0
Best: 889
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
17
17
-
-
904
904, 0
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
17
17
+0 (R32)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-
905
905, 0
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
17
17
-
-
906
906, 0
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
17
17
-
-
907
894, -13
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
17
18
+0 (R32)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F34 (11-09-2017)
908
895, -13
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
17
18
+0 (R32)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
909
767, -142
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
16
26
-
-10 (SF), -0 (Q1)
Spain F29 (11-09-2017) , Metz Q (18-09-2017)
910
907, -3
Best: 890
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
16
16
-
-
911
908, -3
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
16
16
-
-
BEST RANKING
912
922, +10
Best: 922
Alessandro Ceppellini
ITA, 1996.10.07
16
15
+1 (R16)
Italy F27 Futures (Eliminato)
-
913
911, -2
Best: 911
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
16
16
-
-
914
926, +12
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
16
15
+1 (R16)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F7 (30-10-2017)
915
916, +1
Best: 900
William Griffith
USA, 1995.09.28
15
15
-
-
916
918, +2
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
15
15
-
-
917
919, +2
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
15
15
+0 (Round 2 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
918
920, +2
Best: 920
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
15
15
-
-
919
910, -9
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
15
16
+0 (Round 1 Q)
Kaohsiung Q (Eliminato)
-1 (R16)
India F8 (11-09-2017)
920
909, -11
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
15
16
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Great Britain F4 (11-09-2017)
921
921, 0
Best: 921
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
15
15
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F19 (11-09-2017)
922
923, +1
Best: 915
Daniel Batista
POR, 1998.12.06
15
15
-
-
BEST RANKING
923
924, +1
Best: 924
Alexander Boborykin
RUS, 1996.06.03
15
15
-
-
924
1069, +145
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
15
9
+6 (SF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
925
925, 0
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
15
15
-
-
926
927, +1
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
15
15
-
-
927
928, +1
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
15
15
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
928
913, -15
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
15
16
-
-1 (R16)
France F19 (11-09-2017)
929
929, 0
Best: 929
Aoran Wang
CHN, 1997.02.05
15
15
-
-
930
930, 0
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
15
15
-
-
BEST RANKING
931
950, +19
Best: 935
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
15
14
+1 (R16)
Great Britain F4 Futures (Eliminato)
-
932
914, -18
Best: 873
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
15
16
+0 (R32)
Canada F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F26 (11-09-2017)
933
932, -1
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
15
15
-
-
934
933, -1
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
15
15
-
-
935
934, -1
Best: 899
Corrado Summaria
ITA, 1998.02.08
15
15
-
-
936
936, 0
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
15
15
-
-
937
937, 0
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
15
15
+0 (R32)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-
938
938, 0
Best: 938
Oleg Dolgosheyev
UKR, 1990.11.21
14
14
-
-
939
939, 0
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
14
14
-
-
940
1085, +145
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
14
8
+6 (SF)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-
941
899, -42
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
14
17
-
-3 (R32), -0 (-)
Columbus CH (18-09-2017) , Columbus Q (18-09-2017)
942
741, -201
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
14
29
-
-15 (F)
Canada F7 (11-09-2017)
943
940, -3
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
14
14
-
-
944
941, -3
Best: 927
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
14
14
-
-
945
942, -3
Best: 692
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
14
14
-
-
946
945, -1
Best: 945
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
14
14
+0 (Round 3 Q (WC))
Sibiu Q (Eliminato)
-0 (R32)
Sibiu CH (18-09-2017)
947
943, -4
Best: 943
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
14
14
-
-
948
946, -2
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
14
14
-
-
949
948, -1
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
14
14
-
-0 (R32)
Izmir CH (18-09-2017)
950
947, -3
Best: 891
Scott Puodziunas
AUS, 1989.11.09
14
14
-
-
951
949, -2
Best: 907
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
14
14
-
-
952
951, -1
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
14
14
-
-
953
953, 0
Best: 844
Cing-Yang Meng
TPE, 1998.07.19
14
14
-
-
954
952, -2
Best: 952
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
14
14
+1 (R16)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F7 (11-09-2017)
955
955, 0
Best: 955
Darko Bojanovic
BIH, 1997.02.08
14
14
-
-
956
956, 0
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
13
13
-
-
957
1162, +205
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
6
+7 (Second Round (WC))
Columbus
-0 (R32)
Columbus CH (18-09-2017)
958
957, -1
Best: 957
Hao Wu
CHN, 1997.02.14
13
13
-
-
959
958, -1
Best: 958
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
13
13
-
-
960
944, -16
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
13
14
-
-1 (R16)
India F8 (11-09-2017)
961
959, -2
Best: 296
Jaime Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
13
13
-
-
BEST RANKING
962
1003, +41
Best: 990
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
13
11
+2 (QF)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-
963
961, -2
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
13
13
-
-
BEST RANKING
964
1005, +41
Best: 1005
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
13
11
+2 (QF)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-
965
962, -3
Best: 850
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
13
13
-
-
966
983, +17
Best: 917
Fernando Yamacita
BRA, 1997.10.01
13
12
+1 (R16)
Bolivia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bolivia F1 (18-09-2017)
967
964, -3
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
13
13
-
-
968
963, -5
Best: 963
Yannai Barkai
ISR, 1997.03.17
13
13
-
-
969
935, -34
Best: 806
Clement Larriere
FRA, 1997.05.21
13
15
-
-2 (QF)
India F8 (11-09-2017)
970
965, -5
Best: 962
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
13
13
+0 (R32)
Usa F24 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
971
990, +19
Best: 990
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
13
12
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F14 (09-04-2018)
972
966, -6
Best: 295
Mate Pavic
CRO, 1993.07.04
12
12
-
-
973
967, -6
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-
974
969, -5
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
975
970, -5
Best: 963
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
12
12
-
-
976
971, -5
Best: 971
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
12
12
-
-
977
972, -5
Best: 930
Victor Nunez
CHI, 1991.05.25
12
12
-
-
978
973, -5
Best: 968
Juan Pablo Grassi Mazzuchi
ARG, 1999.08.28
12
12
-
-
979
974, -5
Best: 950
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
12
12
-
-
980
976, -4
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
12
12
-
-
BEST RANKING
981
1033, +52
Best: 1033
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
12
10
+2 (QF)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-
982
977, -5
Best: 967
Congsup Congcar
THA, 1996.08.21
12
12
-
-
BEST RANKING
983
998, +15
Best: 998
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
12
11
+1 (R16)
Egypt F18 Futures (Eliminato)
-
984
978, -6
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
12
12
-
-
985
981, -4
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
12
12
-
-
986
980, -6
Best: 980
Jorge Blanco Guadalupe
ESP, 1997.11.17
12
12
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
987
1006, +19
Best: 1006
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
12
11
+1 (R16)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F26 (11-09-2017)
988
982, -6
Best: 947
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
12
12
-
-
989
984, -5
Best: 849
Federico Moreno
ARG, 1994.08.05
12
12
-
-0 (R32)
Argentina F7 (11-09-2017)
990
985, -5
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
12
12
+0 (First Round (WC))
Sibiu (Eliminato)
-
991
931, -60
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
12
15
+0 (R32 + Q.)
Spain F27 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F29 (11-09-2017)
992
986, -6
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
12
12
-
-
993
988, -5
Best: 988
Alejo Vilaro
ARG, 1995.09.26
12
12
+0 (R32)
Argentina F5 Futures (Eliminato)
-
994
989, -5
Best: 671
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
12
12
-
-
995
1019, +24
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
12
11
+1 (R16)
Kazakhstan F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F5 (23-04-2018)
996
992, -4
Best: 992
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
11
11
-
-
997
993, -4
Best: 959
Ewan Moore
GBR, 1998.03.09
11
11
-
-
998
994, -4
Best: 980
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
11
11
-
-
999
995, -4
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
11
11
-
-
1000
996, -4
Best: 988
Andrej Glvac
SVK, 1997.01.31
11
11
-
-

TAG: ,