Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Indian Wells: Il programma completo di Domenica 15 Marzo 2015

15/03/2015 01:24 8 commenti
Andreas Seppi classe 1984, n.33 del mondo
Andreas Seppi classe 1984, n.33 del mondo

Questo il programma completo per la giornata di oggi del torneo combined di Indian Wells.

Stadium 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [31] Jeremy Chardy FRA vs Donald Young USA
2. Nick Kyrgios AUS vs [11] Grigor Dimitrov BUL
3. [1/WC] Serena Williams USA vs [28] Zarina Diyas KAZ
4. Diego Schwartzman ARG vs [2] Roger Federer SUI
5. Igor Sijsling NED vs [3] Rafael Nadal ESP (non prima ore: 03:00)
6. [3] Simona Halep ROU vs [26] Varvara Lepchenko USA (non prima ore: 04:30)

Stadium 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Heather Watson GBR vs [7] Agnieszka Radwanska POL
2. [6] Milos Raonic CAN vs Simone Bolelli ITA
3. [7] Stan Wawrinka SUI vs Robin Haase NED
4. [22] Svetlana Kuznetsova RUS vs Sloane Stephens USA
5. Sergiy Stakhovsky UKR vs [9] Tomas Berdych CZE (non prima ore: 01:00)
6. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Kevin Anderson RSA / Jurgen Melzer AUT

Stadium 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Alexandr Dolgopolov UKR vs [29] Santiago Giraldo COL
2. [19] Garbiñe Muguruza ESP vs [14] Karolina Pliskova CZE
3. Jack Sock USA vs [33] Gilles Muller LUX
4. [21] Ivo Karlovic CRO vs Steve Johnson USA
5. [17] Tommy Robredo ESP vs Andrey Golubev KAZ

Stadium 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [10] Lucie Safarova CZE vs [23] Elina Svitolina UKR
2. [27] Timea Bacsinszky SUI vs [8] Ekaterina Makarova RUS
3. [12] Carla Suárez Navarro ESP vs Anastasia Pavlyuchenkova RUS (non prima ore: 22:00)
4. [13] Gilles Simon FRA vs Malek Jaziri TUN
5. [PR] Marin Cilic CRO / Juan Martin Del Potro ARG vs Andre Begemann GER / Ernests Gulbis LAT
6. Sam Groth AUS / Feliciano Lopez ESP vs [8] Vasek Pospisil CAN / Jack Sock USA

Stadium 5 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [7] Caroline Garcia FRA / Katarina Srebotnik SLO vs Raluca Olaru ROU / Olga Savchuk UKR
2. [Q] Michael Berrer GER vs [22] Richard Gasquet FRA
3. Lisa Raymond USA / Samantha Stosur AUS vs Monica Niculescu ROU / Alexandra Panova RUS (non prima ore: 22:00)
4. [8] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE vs Sabine Lisicki GER / Andrea Petkovic GER
5. [7] Rohan Bopanna IND / Daniel Nestor CAN OR Jeremy Chardy FRA / Richard Gasquet FRA vs David Ferrer ESP / Fernando Verdasco ESP

Stadium 6 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Martin Klizan SVK vs [27] Lukas Rosol CZE
2. [30] Andreas Seppi ITA vs [Q] Victor Hanescu ROU

Stadium 7 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Marin Draganja CRO / John Peers AUS vs Guillermo Garcia-Lopez ESP / Santiago Gonzalez MEX
2. [15] Roberto Bautista Agut ESP vs Denis Istomin UZB


TAG: , , ,

8 commenti

gianfranco (Guest) 15-03-2015 18:33

@ Cwatt (#1291656)

Di Bolelli non sarei così sicuro.

8
Phoedrus (Guest) 15-03-2015 17:52

Anche Muguruza-Pliskova interessante match.
Ma in contemporanea con gli italiani… Scelta quasi obbligata.

7
jay (Guest) 15-03-2015 14:37

@ CHRIS (#1291572)

temo che seppi-hanescu non potrai vederlo…allo stesso orario ti consiglio vivamente raonic-simo

6
Cwatt (Guest) 15-03-2015 12:38

Scritto da giuliano da viareggio
Ieri, grazie a Marcora, Errani e Pennetta abbiamo chiuso 3-2 Italia (esattamente come da me pronosticato!).
Oggi abbiamo 3 azzurri in campo, visti gli avversari, ritengo finirà 2-1 Italia.

Anche secondo me, perde Marcora e vincono Seppi e Bolelli

5
giuliano da viareggio (Guest) 15-03-2015 11:31

Ieri, grazie a Marcora, Errani e Pennetta abbiamo chiuso 3-2 Italia (esattamente come da me pronosticato!).
Oggi abbiamo 3 azzurri in campo, visti gli avversari, ritengo finirà 2-1 Italia.

4
mark (Guest) 15-03-2015 11:29

ma dove lo vedi?

3
CHRIS (Guest) 15-03-2015 11:19

io me lo guardo seppi -hannescu e seppi -federer

2
Papuffo Volante (Guest) 15-03-2015 09:00

Be’ Raonic/ Bolelli me lo vedo!
Cascasse il mondo…
😉

1