Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Best ranking per Lucie Safarova

28/02/2015 18:13 Nessun commento
Lucie Safarova classe 1987, n.11 WTA da lunedì
Lucie Safarova classe 1987, n.11 WTA da lunedì

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 17-08-17 18:46

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
6145
6940
+105 (Third Round)
Cincinnati
-900 (W)
Cincinnati (15-08-2016)
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5990
6150
+190 (Quarterfinals)
Cincinnati
-350 (SF)
Cincinnati (15-08-2016)
BEST RANKING
3
4, +1
Best: 4
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5650
5650
+105 (Third Round)
Cincinnati
-
4
5, +1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
5445
5340
+105 (Third Round)
Cincinnati
-
5
3, -2
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5146
5730
+1 (Second Round (Bye))
Cincinnati (Eliminato)
-585 (F)
Cincinnati (15-08-2016)
6
6, 0
Best: 2
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
5065
5310
+105 (Third Round)
Cincinnati
-350 (SF)
Cincinnati (15-08-2016)
7
7, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4665
4665
+105 (Third Round)
Cincinnati
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
8
8, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4410
4410
+190 (Quarterfinals)
Cincinnati
-190 (QF)
Cincinnati (15-08-2016)
9
9, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4217
4157
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
10
10, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
3855
3985
+1 (First Round), +60 (QF)
Cincinnati (Eliminato), Tianjin Open [SUBENTRO]
-190 (QF)
Cincinnati (15-08-2016)
11
11, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3580
3580
+105 (Third Round)
Cincinnati
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
12
12, 0
Best: 12
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3436
3495
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
13
14, +1
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
3190
3130
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
14
13, -1
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3155
3155
+1 (First Round), +60 (QF)
Cincinnati (Eliminato), 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
15
15, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2810
2810
-
-
16
17, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2343
2238
+105 (Third Round)
Cincinnati
-
17
16, -1
Best: 16
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2315
2270
+105 (Third Round)
Cincinnati (Eliminato)
-60 (32)
Rome, Italian Open (15-05-2017)
18
18, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2185
2180
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-55 (16)
Doha (13-02-2017)
19
19, 0
Best: 19
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
2135
2135
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
20
20, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2025
2070
+1 (First Round), +60 (32)
Cincinnati (Eliminato), Canadian Open [SUBENTRO]
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
21
21, 0
Best: 19
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1994
2053
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
22
22, 0
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1830
1830
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
23
25, +2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1755
1755
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
24
23, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1725
1770
+1 (First Round), +60 (QF)
Cincinnati (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
25
27, +2
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1725
1665
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
26
26, 0
Best: 21
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1665
1740
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-135 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
27
28, +1
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1660
1660
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
28
24, -4
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1659
1764
-
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
29
29, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1645
1645
-
-
30
30, 0
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1625
1625
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
31
31, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1573
1573
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
32
33, +1
Best: 31
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1559
1539
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
33
35, +2
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1505
1445
+1 (First Round), +60 (QF)
Cincinnati (Eliminato), Rabat [SUBENTRO]
-
34
37, +3
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1485
1440
+105 (Third Round)
Cincinnati
-60 (QF)
Biel (10-04-2017)
35
34, -1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1476
1476
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
36
32, -4
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1470
1555
+105 (Third Round)
Cincinnati (Eliminato)
-190 (QF)
Cincinnati (15-08-2016)
37
36, -1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1440
1440
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
38
39, +1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1400
1350
+105 (Third Round)
Cincinnati
-55 (16)
Moscow (17-10-2016)
39
38, -1
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1395
1390
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-55 (16)
Brisbane International (02-01-2017)
40
40, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1343
1343
-
-
41
41, 0
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1335
1335
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-
BEST RANKING
42
48, +6
Best: 48
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1320
1185
+135 (Third Round + Q.)
Cincinnati
-
43
42, -1
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
1280
1325
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
44
43, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1246
1246
+1 (64)
Wuhan [SUBENTRO]
-1 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
45
44, -1
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
1230
1230
-
-
46
47, +1
Best: 46
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1188
1188
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
47
45, -2
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1182
1212
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-90 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
48
49, +1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
1178
1178
+1 (First Round (WC)), +30 (16)
Cincinnati (Eliminato), Nuremberg [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
49
46, -3
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1170
1205
+1 (First Round), +55 (16)
Cincinnati (Eliminato), Stanford [SUBENTRO]
-90 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
50
52, +2
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1140
1135
+60 (Second Round)
Cincinnati (Eliminato)
-55 (16)
Tokyo (19-09-2016)
51
53, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1123
1123
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
52
50, -2
Best: 50
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1111
1170
+31 (First Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-90 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
53
54, +1
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1108
1115
+1 (Round 1 Q), +13 (Q2)
Cincinnati Q (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Cincinnati (15-08-2016)
54
56, +2
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1102
1102
-
-
55
57, +2
Best: 48
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1070
1070
-
-
56
55, -1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
1068
1110
+1 (Round 1 Q), +18 (Q3)
Cincinnati Q (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
57
58, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1066
1066
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-1 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
58
59, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
1050
1050
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
59
64, +5
Best: 60
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
1018
938
+80 (Second Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-
60
60, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
978
978
-
-
61
62, +1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
964
964
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
62
63, +1
Best: 62
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
964
964
-
-
63
61, -2
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
940
975
+1 (Round 1 Q), +25 (32)
Cincinnati Q (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
64
65, +1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
926
920
+31 (First Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-25 (QF)
$100,000 Midland, MI (30-01-2017)
65
66, +1
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
922
914
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Mallorca Open (19-06-2017)
66
51, -15
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
922
1141
+1 (First Round)
Cincinnati (Eliminato)
-220 (QF)
Cincinnati (15-08-2016)
67
67, 0
Best: 66
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
896
896
-
-
68
68, 0
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
880
880
-
-
69
82, +13
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
836
719
+135 (Third Round + Q.)
Cincinnati
-18 (32)
New Haven (22-08-2016)
70
69, -1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
826
825
+31 (First Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-30 (32)
Charleston (03-04-2017)
BEST RANKING
71
80, +9
Best: 77
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
823
739
+90 (Second Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-6 (32)
$100,000 Biarritz (12-09-2016)
72
71, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
791
791
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
73
70, -3
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
779
808
+1 (32)
Brisbane International [SUBENTRO]
-30 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
74
75, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
776
757
+31 (First Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-12 (Q2)
Acapulco (27-02-2017)
75
76, +1
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
774
755
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-1 (32)
Hobart (09-01-2017)
76
72, -4
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
768
768
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
77
85, +8
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
766
694
+90 (Second Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-18 (Q3)
Tokyo (19-09-2016)
78
73, -5
Best: 73
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
763
761
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
79
74, -5
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
759
759
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-
80
77, -3
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
750
750
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-
81
81, 0
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
730
730
+1 (64)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
82
84, +2
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
723
700
+31 (First Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Suzhou (17-10-2016)
83
83, 0
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
712
712
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
84
79, -5
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
710
739
+1 (32)
Tokyo [SUBENTRO]
-30 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
85
87, +2
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
708
688
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
86
86, 0
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
692
692
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
87
92, +5
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
668
656
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (32)
Taiwan Open (30-01-2017)
88
96, +8
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
666
648
+31 (First Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
89
89, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
661
661
-
-
90
90, 0
Best: 75
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
660
660
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-20 (Q2)
Cincinnati (15-08-2016)
91
91, 0
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
656
656
-
-
92
88, -4
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
655
685
+1 (Round 1 Q), +30 (64)
Cincinnati Q (Eliminato), Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
93
93, 0
Best: 84
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
654
654
-
-
94
94, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
648
648
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
95
95, 0
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
648
648
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
96
78, -18
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
641
745
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-105 (16)
Cincinnati (15-08-2016)
97
98, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
632
632
-
-
BEST RANKING
98
100, +2
Best: 99
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
626
614
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (Q1)
Tokyo (12-09-2016)
99
99, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
625
625
-
-
100
102, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
607
607
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
101
97, -4
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
595
644
+1 (32)
$100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
102
103, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
592
592
-
-
103
101, -2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
590
609
+1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO]
-20 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
104
105, +1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
577
577
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-20 (Q2)
Cincinnati (15-08-2016)
105
107, +2
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
564
544
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
106
106, 0
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
555
572
+1 (Round 1 Q), +13 (Q2)
Cincinnati Q (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-30 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
BEST RANKING
107
110, +3
Best: 110
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
548
529
+20 (Round 2 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (17-10-2016)
108
108, 0
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
543
543
-
-
109
111, +2
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
528
528
-
-
BEST RANKING
110
112, +2
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
524
524
-
-
111
113, +2
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
523
523
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
112
104, -8
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
520
590
+1 (Round 1 Q), +20 (Q2)
Cincinnati Q (Eliminato), Beijing [SUBENTRO]
-90 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
113
115, +2
Best: 89
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
518
518
+5 (R16), +1 (R32)
Chiswick (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato)
-
114
117, +3
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
515
515
-
-
BEST RANKING
115
133, +18
Best: 120
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
511
422
+90 (Second Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
116
122, +6
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
510
498
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
117
134, +17
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
508
419
+90 (Second Round + Q.)
Cincinnati (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
118
116, -2
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
507
516
-
-9 (QF)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
119
118, -1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
503
503
+1 (Round 1 Q (WC))
Cincinnati Q (Eliminato)
-
120
119, -1
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
503
503
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
121
120, -1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
501
501
-
-
122
121, -1
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
499
499
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
123
109, -14
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
493
541
+2 (Q1)
French Open [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
124
123, -1
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
492
492
+1 (Round 1 Q (WC))
Cincinnati Q (Eliminato)
-
125
124, -1
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
489
489
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
126
126, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
482
474
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-5 (16)
$25,000 Monzon (08-05-2017)
127
127, 0
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
481
469
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (32)
Quebec City (12-09-2016)
128
129, +1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
471
459
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (32)
Tokyo (12-09-2016)
129
151, +22
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
466
361
+105 (Third Round (WC))
Cincinnati
-
130
128, -2
Best: 107
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
461
460
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-12 (Q2)
Budapest (20-02-2017)
131
130, -1
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
454
441
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-
132
132, 0
Best: 132
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
448
436
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (32)
$25,000 Mamaia (29-08-2016)
BEST RANKING
133
139, +6
Best: 138
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
439
409
+30 (Final)
Chiswick (Eliminato)
-
134
131, -3
Best: 130
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
438
438
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
135
114, -21
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
429
518
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-90 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
136
125, -11
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
422
481
+1 (64)
Dubai Open [SUBENTRO]
-60 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
137
138, +1
Best: 137
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
422
414
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-5 (16)
$25,000 Makinohara (10-10-2016)
138
135, -3
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
419
419
-
-
139
136, -3
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
419
419
-
-
BEST RANKING
140
141, +1
Best: 141
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
413
398
+20 (Round 2 Q (WC))
Cincinnati Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Daytona Beach, FL (09-01-2017)
141
137, -4
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
412
419
+1 (R32), +2 (Q1)
Vancouver, Bc (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
142
140, -2
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
398
402
+1 (R32), +5 (16)
Vancouver, Bc (Eliminato), $25,000 Brisbane [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
143
142, -1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
395
390
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-8 (16)
$60,000 Shenzhen (13-03-2017)
BEST RANKING
144
147, +3
Best: 146
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
380
368
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
145
144, -1
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
373
373
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-1 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
146
145, -1
Best: 144
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
373
373
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
147
148, +1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
365
365
-
-
148
150, +2
Best: 147
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
364
364
-
-
149
146, -3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
359
372
+1 (R32), +5 (16)
Koksijde (Eliminato), $25,000 Middelkerke [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
150
153, +3
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
356
356
+1 (32)
Linz [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 152
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
350
361
+8 (16)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
152
155, +3
Best: 152
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
350
350
-
-
BEST RANKING
153
156, +3
Best: 154
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
349
349
-
-
154
157, +3
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
347
347
-
-
155
158, +3
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
347
347
-
-
156
154, -2
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
343
355
+8 (16)
$60,000 Burnie [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Cincinnati (15-08-2016)
157
160, +3
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
341
341
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
BEST RANKING
158
161, +3
Best: 161
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
341
341
+1 (Round 1 Q (WC))
Cincinnati Q (Eliminato)
-
159
162, +3
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
340
340
+4 (3TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
160
149, -11
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
340
365
+5 (16)
$25,000 Perth [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
161
163, +2
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
339
339
-
-
162
164, +2
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
338
338
-
-
163
165, +2
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
336
336
-
-
164
166, +2
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
335
335
-
-
165
168, +3
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
330
329
+6 (R32 + Q.)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Toowoomba (03-10-2016)
166
167, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
330
330
-
-
167
169, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
328
328
-
-
168
143, -25
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
328
377
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
169
175, +6
Best: 163
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
327
309
+18 (SF)
Chiswick (Eliminato)
-
170
159, -11
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
326
346
-
-20 (Q2)
Cincinnati (15-08-2016)
171
170, -1
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
320
320
-
-
172
171, -1
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
315
315
+4 (3TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
173
196, +23
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
312
282
+30 (Final)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
174
172, -2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
311
311
-
-
175
173, -2
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
310
310
-
-
176
174, -2
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
310
310
+4 (3TQ), +1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato), Landisville, Pa (Eliminato)
-
177
189, +12
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
309
291
+18 (SF)
Chiswick (Eliminato)
-
178
176, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
309
309
-
-
179
177, -2
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
307
307
-
-
180
178, -2
Best: 145
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
306
306
+4 (3TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
181
179, -2
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
306
306
-
-
182
180, -2
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
306
306
-
-
183
183, 0
Best: 183
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
303
303
-
-
184
184, 0
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
300
300
-
-
185
234, +49
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
294
225
+70 (64)
Australian Open [SUBENTRO]
-1 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
BEST RANKING
186
219, +33
Best: 218
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
294
244
+50 (Winner)
Landisville, Pa
-
187
185, -2
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
293
297
+1 (Q1)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
188
187, -1
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
292
292
-
-
189
188, -1
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
292
292
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
190
186, -4
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
288
295
+5 (16)
$25,000 Minsk [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
191
181, -10
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
287
304
+1 (32)
$25,000 Bratislava [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
192
192, 0
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
286
286
+6 (R32 + Q.)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
193
193, 0
Best: 189
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
285
285
-
-
194
194, 0
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
284
283
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
195
195, 0
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
283
283
-
-
BEST RANKING
196
197, +1
Best: 197
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
280
280
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
197
191, -6
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
280
288
+1 (32)
$50,000 Liuzhou [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
198
199, +1
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
279
279
-
-
199
198, -1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
276
280
+5 (16)
$25,000 La Bisbal [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
200
201, +1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
275
275
-
-
201
200, -1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
274
275
-
-1 (32)
Cincinnati (15-08-2016)
202
202, 0
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
274
274
-
-
203
205, +2
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
272
270
+1 (R32), +1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato)
-
204
203, -1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
272
272
-
-
205
204, -1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
206
206, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
270
270
-
-
207
207, 0
Best: 203
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
268
268
-
-
208
208, 0
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
264
264
-
-
209
209, 0
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
263
263
-
-
210
210, 0
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
255
254
+1 (Round 1 Q (WC))
Cincinnati Q (Eliminato)
-
211
182, -29
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
255
304
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
212
211, -1
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
254
254
-
-
213
212, -1
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
253
253
-
-
214
213, -1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
253
253
-
-
215
214, -1
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
251
251
-
-
216
215, -1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
250
250
-
-
217
190, -27
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
249
290
+9 (QF)
$25,000 Altenkirchen [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
218
216, -2
Best: 211
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
248
248
-
-
219
217, -2
Best: 215
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
248
248
+5 (16)
$25,000 Gatineau [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
BEST RANKING
220
221, +1
Best: 221
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
247
240
+12 (Winner)
Arad
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
221
220, -1
Best: 220
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
241
241
-
-
222
222, 0
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
239
239
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
223
229, +6
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
238
229
+9 (QF)
Chiswick (Eliminato)
-
224
223, -1
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
238
238
-
-
225
231, +6
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
238
229
+9 (QF)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
226
224, -2
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
237
237
-
-
227
218, -9
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
237
247
+2 (QF)
$15,000 Trnava [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Arad (08-08-2016)
228
225, -3
Best: 223
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
235
235
-
-
229
227, -2
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
233
233
-
-
230
230, 0
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
229
229
-
-
231
232, +1
Best: 225
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
227
227
-
-
232
233, +1
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
226
226
+1 (Q1)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
233
236, +3
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
223
223
-
-
234
228, -6
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
221
233
+18 (SF)
Koksijde (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
235
242, +7
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
221
216
+1 (2TQ), +5 (16)
Vancouver, Bc (Eliminato), $25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-
236
237, +1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
221
221
-
-
237
247, +10
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
220
211
+9 (QF)
Chiswick (Eliminato)
-
238
235, -3
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
219
223
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
239
238, -1
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
219
219
-
-
240
239, -1
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
218
218
-
-
241
240, -1
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
218
218
-
-
242
241, -1
Best: 241
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
217
217
-
-
243
226, -17
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
216
234
+1 (32)
$25,000 Bagnatica [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
244
244, 0
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
215
215
-
-
245
243, -2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
215
215
-
-
246
245, -1
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
215
215
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
247
250, +3
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
214
210
+9 (QF)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
248
246, -2
Best: 235
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
213
214
+5 (16)
$25,000 Istanbul [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
249
248, -1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
211
211
-
-
250
249, -1
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
210
210
-
-
251
252, +1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
209
209
+5 (R16)
Chiswick (Eliminato)
-
252
253, +1
Best: 250
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
208
208
+1 (32)
$25,000 Middelkerke [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
253
254, +1
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
207
207
-
-
254
276, +22
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
206
188
+18 (SF)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
255
251, -4
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
206
210
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
256
255, -1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
204
204
-
-
257
256, -1
Best: 256
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
203
203
+5 (16)
$25,000 Chiasso [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
258
269, +11
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
202
194
+9 (QF)
Koksijde (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Biarritz (12-09-2016)
259
257, -2
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
202
202
-
-
260
267, +7
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
201
196
+5 (R16)
Chiswick (Eliminato)
-
261
265, +4
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
201
197
+9 (QF)
Landisville, Pa (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
262
259, -3
Best: 259
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
201
201
-
-
263
288, +25
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
201
171
+30 (Final)
Koksijde (Eliminato)
-
264
260, -4
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
200
200
+1 (32)
$100,000+H Anning [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
265
263, -2
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
198
198
-
-
266
264, -2
Best: 254
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
197
197
-
-
267
266, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
196
196
-
-
268
268, 0
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
195
195
+1 (32)
$25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
269
270, +1
Best: 264
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
194
194
-
-
270
271, +1
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
194
194
+9 (QF)
Koksijde (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
271
258, -13
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
193
201
+0 (1TQ), +1 (32)
Vancouver, Bc (Eliminato), $50,000 Bendigo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
272
272, 0
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
193
193
-
-
273
261, -12
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
192
200
+1 (Q1)
Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
274
262, -12
Best: 245
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
192
199
+2 (QF)
$15,000 Tampa, FL [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
275
273, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
191
191
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
276
275, -1
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
189
189
-
-
277
277, 0
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
186
186
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
278
278, 0
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
186
186
-
-
279
279, 0
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
185
185
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-
280
280, 0
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
185
185
-
-
281
284, +3
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
184
178
+6 (R32 + Q.)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
282
327, +45
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
183
133
+50 (Winner)
Chiswick
-
283
282, -1
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
181
181
-
-
284
285, +1
Best: 284
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
177
177
-
-
285
286, +1
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
176
176
-
-
286
283, -3
Best: 265
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
175
179
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
287
274, -13
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
174
191
+1 (Q1)
Wuhan [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
288
287, -1
Best: 287
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
172
172
-
-
BEST RANKING
289
348, +59
Best: 340
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
172
122
+50 (Winner)
Koksijde
-
290
290, 0
Best: 273
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
170
170
-
-
291
291, 0
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
169
169
+1 (R32)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
292
293, +1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
169
164
+5 (R16)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
293
292, -1
Best: 275
Claire Liu
USA, 25.05.2000
164
164
-
-
294
295, +1
Best: 294
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
160
160
-
-
295
298, +3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
160
156
+5 (R16)
Koksijde (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
296
302, +6
Best: 291
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
158
154
+5 (16)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
297
296, -1
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
158
158
-
-
298
294, -4
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
157
161
+5 (R16)
Landisville, Pa (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
299
297, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
156
156
-
-
300
305, +5
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
156
152
+5 (R16)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
301
299, -2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
155
155
-
-
302
300, -2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
155
155
-
-
303
289, -14
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
154
170
+2 (Q1)
French Open [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
304
308, +4
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
154
149
+5 (R16)
Koksijde (Eliminato)
-
305
301, -4
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
154
154
-
-
306
303, -3
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
153
153
-
-
307
304, -3
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
153
153
-
-
308
281, -27
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
152
182
-
-30 (64)
Cincinnati (15-08-2016)
309
325, +16
Best: 305
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
152
134
+18 (SF)
Koksijde (Eliminato)
-
310
307, -3
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
311
306, -5
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
149
149
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-
312
309, -3
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
148
148
-
-
313
310, -3
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
148
148
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-
314
319, +5
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
148
139
+9 (QF)
Chiswick (Eliminato)
-
315
312, -3
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
146
145
+1 (Round 1 Q)
Cincinnati Q (Eliminato)
-
316
311, -5
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
145
145
-
-
317
313, -4
Best: 313
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
144
144
-
-
318
320, +2
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
144
138
+6 (R16 + Q.)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
319
315, -4
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
142
142
+1 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
320
318, -2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
139
139
-
-
321
354, +33
Best: 315
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
139
114
+6 (R16 + Q.), +19 (R16 + Q.)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc
-
322
316, -6
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
139
142
+1 (Q1)
Budapest [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Arad (08-08-2016)
323
321, -2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
137
137
-
-
BEST RANKING
324
335, +11
Best: 331
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
137
127
+10 (QF + Q.)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
325
317, -8
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
135
139
+1 (32)
$25,000 Daytona Beach, FL [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
326
332, +6
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
134
130
+5 (16)
$25,000 Ystad [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
327
326, -1
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
134
134
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-
328
330, +2
Best: 327
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
134
131
+5 (R16)
Koksijde (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Prerov (12-06-2017)
329
324, -5
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
134
134
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-
330
328, -2
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
131
131
-
-
331
329, -2
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
131
131
-
-
332
323, -9
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
131
135
+1 (Q2)
$60,000 Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
333
337, +4
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
130
126
+9 (QF)
Koksijde (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
334
333, -1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
129
129
-
-
335
322, -13
Best: 318
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
129
137
+0 (R32), +1 (Q2)
Nonthaburi (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
336
338, +2
Best: 303
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
126
126
-
-
337
339, +2
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
125
125
-
-
338
340, +2
Best: 337
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
125
125
-
-
339
341, +2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
124
124
-
-
340
344, +4
Best: 333
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
123
123
-
-
341
394, +53
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
123
94
+19 (SF + Q.), +0 (1TQ), +10 (QF)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato), $25,000 Rancho Santa Fe, CA [SUBENTRO]
-
342
336, -6
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
123
127
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Cairns [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
343
342, -1
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
123
123
-
-
344
346, +2
Best: 328
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
122
122
-
-
345
347, +2
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
122
122
-
-
346
350, +4
Best: 345
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
120
120
-
-
347
334, -13
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
119
128
-
-9 (QF)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
348
343, -5
Best: 342
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
117
123
-
-6 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
BEST RANKING
349
351, +2
Best: 351
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
117
117
-
-
350
349, -1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
117
121
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
BEST RANKING
351
353, +2
Best: 353
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
116
116
+1 (3TQ), +1 (2TQ)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
352
352, 0
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
116
116
+0 (R32)
Nonthaburi (Eliminato)
-
353
331, -22
Best: 328
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
115
131
+1 (R32), +2 (QF)
Koksijde (Eliminato), $15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
354
314, -40
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
114
143
+1 (Q1)
Charleston [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
355
355, 0
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
114
114
-
-
356
356, 0
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
113
113
+1 (32)
$25,000 Altenkirchen [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
357
370, +13
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
112
104
+9 (QF)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
BEST RANKING
358
368, +10
Best: 365
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
112
106
+6 (R16 + Q.)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
359
358, -1
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
111
111
-
-
360
360, 0
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
111
110
+0 (2TQ), +1 (32)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Redding, CA [SUBENTRO]
-
361
359, -2
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
111
111
-
-
362
357, -5
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
110
111
-
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
363
361, -2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
110
110
+1 (32)
$25,000 Daytona Beach, FL [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
364
362, -2
Best: 360
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
109
109
-
-
365
363, -2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
108
108
-
-
366
364, -2
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
107
107
+1 (3TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
367
373, +6
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
107
103
+0 (R32), +5 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
368
365, -3
Best: 360
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
107
107
-
-
369
345, -24
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
107
123
+2 (QF)
Nonthaburi (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
370
366, -4
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
106
106
-
-
371
367, -4
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
106
106
-
-
372
384, +12
Best: 247
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
105
97
+13 (R16)
Vancouver, Bc
-5 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
373
369, -4
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
105
105
-
-
374
371, -3
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
104
104
-
-
375
382, +7
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
104
99
+5 (R16)
Chiswick (Eliminato)
-
376
375, -1
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
102
102
-
-
377
376, -1
Best: 361
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
102
102
-
-
378
391, +13
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
102
95
+7 (Final)
Vienna (Eliminato)
-
379
377, -2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
101
101
-
-
380
378, -2
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
101
101
-
-
381
380, -1
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
101
101
-
-
382
379, -3
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
101
101
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
383
383, 0
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
98
98
-
-
384
401, +17
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
98
90
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato), $15,000 Sangju [SUBENTRO]
-
385
385, 0
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
97
97
-
-
386
374, -12
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
97
103
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Arad (08-08-2016)
387
386, -1
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
96
96
+1 (32)
$25,000 Goyang [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
388
387, -1
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
96
96
-
-
389
388, -1
Best: 385
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
95
95
+1 (3TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
390
389, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
95
95
-
-
391
392, +1
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
392
393, +1
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
94
94
-
-
393
396, +3
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
94
94
+1 (Q2)
$50,000 Joue-Les-Tours [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
394
404, +10
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
94
89
+5 (R16)
Chiswick (Eliminato)
-
395
395, 0
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
93
94
+1 (32)
$25,000 Curitiba [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Arad (08-08-2016)
396
381, -15
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
93
99
+3 (Q3)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
397
398, +1
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
93
93
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-
398
397, -1
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
93
93
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-
399
415, +16
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
92
85
+7 (Final + Q.)
Moscow (Eliminato)
-
400
399, -1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
92
92
-
-
401
400, -1
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
91
91
-
-
402
390, -12
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
91
95
+1 (3TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
403
402, -1
Best: 402
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
90
90
-
-
404
436, +32
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
90
78
+12 (Winner)
Istanbul
-
405
403, -2
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
89
89
-
-
406
406, 0
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
88
88
-
-
407
405, -2
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
88
88
-
-
408
407, -1
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
87
87
+0 (1TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
409
408, -1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
87
87
+0 (1TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
410
409, -1
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
87
87
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-
411
410, -1
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
87
87
+5 (R16)
Koksijde (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
412
411, -1
Best: 408
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
86
86
-
-
413
414, +1
Best: 406
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
86
86
-
-
414
413, -1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
86
86
+1 (R32 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
415
412, -3
Best: 412
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
86
86
+1 (2TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
416
417, +1
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
85
85
-
-
417
419, +2
Best: 407
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
85
85
-
-
418
418, 0
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
84
85
+1 (32)
$50,000+H Toyota [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
419
420, +1
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
84
84
-
-
420
421, +1
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
84
84
+1 (R32 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-
421
422, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
83
83
-
-
422
423, +1
Best: 417
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
83
83
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
423
427, +4
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
83
82
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-
424
424, 0
Best: 414
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
82
82
-
-
425
425, 0
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
82
82
-
-
426
426, 0
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
82
82
-
-
427
431, +4
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
82
80
+1 (R32), +2 (QF)
Koksijde (Eliminato), $10,000 Las Palmas de Gran Canaria [SUBENTRO]
-
428
428, 0
Best: 31
Melanie Oudin
USA, 23.09.1991
79
80
-
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
429
432, +3
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
79
79
-
-
430
434, +4
Best: 418
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
78
78
-
-
431
435, +4
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
78
78
-
-
432
433, +1
Best: 427
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
78
78
-
-
433
449, +16
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
77
73
+4 (SF)
Arad (Eliminato)
-
434
416, -18
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
76
85
-
-9 (QF)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
435
437, +2
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
76
76
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
436
430, -6
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
76
80
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
437
438, +1
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
76
76
+2 (QF)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
438
440, +2
Best: 436
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
75
75
-
-
439
442, +3
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
74
74
-
-
440
444, +4
Best: 432
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
74
74
-
-
BEST RANKING
441
465, +24
Best: 452
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
74
67
+7 (Final)
Arad (Eliminato)
-
442
441, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
74
75
+4 (SF)
Vienna (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
443
445, +2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
74
74
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-
444
372, -72
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
74
103
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
445
443, -2
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
74
74
-
-
446
446, 0
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
73
73
-
-
447
447, 0
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
73
73
-
-
448
448, 0
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
73
73
-
-
449
450, +1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
72
71
+0 (2TQ), +1 (32)
Chiswick (Eliminato), $25,000 Woking [SUBENTRO]
-
450
454, +4
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
72
70
+2 (QF)
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
451
491, +40
Best: 476
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
71
59
+12 (Winner)
Las Palmas De Gran Canaria
-
452
452, 0
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
71
71
-
-
453
453, 0
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
70
70
-
-
454
439, -15
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
70
75
-
-5 (16)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
455
455, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
70
70
-
-
BEST RANKING
456
457, +1
Best: 457
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
70
69
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
457
456, -1
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
70
69
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-
458
451, -7
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
70
71
-
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
459
509, +50
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
69
55
+1 (R32 + Q.), +14 (Q3)
Landisville, Pa (Eliminato), Luxembourg [SUBENTRO]
-
460
458, -2
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
69
69
-
-
461
459, -2
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
69
69
+1 (32)
$25,000 Pune [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
462
460, -2
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
68
68
-
-
463
429, -34
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
68
80
-
-12 (W)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
464
462, -2
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
68
68
+1 (16)
$15,000 Shymkent [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
465
461, -4
Best: 412
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
68
68
+0 (1TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
466
464, -2
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
67
67
-
-
467
467, 0
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
468
466, -2
Best: 466
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
66
66
-
-
469
471, +2
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
65
65
-
-
470
463, -7
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
65
68
+1 (R32 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
471
470, -1
Best: 435
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
65
65
-
-
472
472, 0
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
65
65
+1 (R16)
Moscow (Eliminato)
-
473
488, +15
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
65
61
+4 (SF)
Arad (Eliminato)
-
474
473, -1
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
65
65
+1 (R32 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
475
474, -1
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
64
64
-
-
BEST RANKING
476
503, +27
Best: 500
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
64
57
+7 (Final)
Mragowo (Eliminato)
-
477
476, -1
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
64
64
+1 (32)
$25,000 Sofia [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
478
479, +1
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
63
63
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
479
478, -1
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
63
63
-
-
480
508, +28
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
63
56
+7 (Final)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
481
481, 0
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
62
62
-
-
482
484, +2
Best: 462
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
62
+1 (32)
$25,000 Lund [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
483
497, +14
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
62
58
+4 (SF)
Istanbul (Eliminato)
-
484
480, -4
Best: 480
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
62
62
-
-
485
485, 0
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
62
62
+0 (2TQ)
Chiswick (Eliminato)
-
BEST RANKING
486
490, +4
Best: 490
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
62
60
+2 (QF)
Moscow (Eliminato)
-
487
482, -5
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
62
62
+0 (R32)
Istanbul (Eliminato)
-
488
486, -2
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
61
61
+1 (32)
$25,000 Nanning [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
489
489, 0
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
60
60
-
-
490
487, -3
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
60
61
+1 (Q2)
$60,000 Granby [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
491
477, -14
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
60
63
+4 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
492
493, +1
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
59
59
-
-
493
475, -18
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
59
64
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
494
494, 0
Best: 494
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
59
59
-
-
495
492, -3
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
59
59
-
-
496
495, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
59
59
-
-
497
496, -1
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
58
58
-
-
498
483, -15
Best: 428
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
58
62
-
-4 (SF)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
499
498, -1
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
58
58
-
-
500
500, 0
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
57
57
-
-
501
505, +4
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
57
56
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-
502
501, -1
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
57
57
-
-
503
502, -1
Best: 502
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
57
57
-
-
504
504, 0
Best: 492
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
57
57
+1 (R16)
Moscow (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
505
499, -6
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
57
57
-
-
506
529, +23
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
56
51
+5 (R16)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
507
511, +4
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
56
55
+1 (3TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
508
506, -2
Best: 504
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
56
56
-
-
509
507, -2
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
56
56
-
-
510
468, -42
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
56
65
+1 (16)
$15,000 Macon [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
511
512, +1
Best: 511
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
55
55
+0 (2TQ)
Koksijde (Eliminato)
-
BEST RANKING
512
548, +36
Best: 539
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
55
48
+7 (Final)
Istanbul (Eliminato)
-
513
520, +7
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
55
53
+2 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
514
510, -4
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
55
55
-
-
515
513, -2
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
55
55
-
-
516
515, -1
Best: 512
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
54
54
-
-
517
516, -1
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
54
54
-
-
518
536, +18
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
54
50
+0 (R32), +4 (SF)
Nonthaburi (Eliminato), $10,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
519
514, -5
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
54
54
-
-
520
518, -2
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
54
54
+1 (3TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
521
519, -2
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
54
53
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-
522
542, +20
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
53
48
+0 (R32), +5 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Tweed Heads [SUBENTRO]
-
523
521, -2
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
53
53
-
-
524
523, -1
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
52
52
-
-
525
524, -1
Best: 524
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
52
52
-
-
526
522, -4
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
52
52
-
-
527
526, -1
Best: 511
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
52
52
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
528
572, +44
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
51
43
+9 (QF)
Chiswick (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
BEST RANKING
529
534, +5
Best: 531
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
51
51
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
530
528, -2
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
51
51
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
531
525, -6
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
51
52
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
532
527, -5
Best: 520
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
51
51
-
-
533
602, +69
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
50
39
+12 (Winner)
Vienna
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
534
543, +9
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
50
48
+2 (QF)
Vienna (Eliminato)
-
535
530, -5
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
50
51
+1 (R16)
Moscow (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
536
533, -3
Best: 522
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
50
51
-
-1 (16)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
537
537, 0
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
50
50
+0 (2TQ), +1 (16)
Koksijde (Eliminato), $15,000 Guimaraes [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
538
561, +23
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
50
46
+4 (SF)
Mragowo (Eliminato)
-
539
538, -1
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
49
49
-
-
540
535, -5
Best: 535
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
49
50
-
-1 (16)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
541
541, 0
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
49
49
-
-
BEST RANKING
542
550, +8
Best: 550
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
48
47
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-
543
544, +1
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
48
48
-
-
544
469, -75
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
48
65
+1 (Q2)
$25,000 Tianjin [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
545
559, +14
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
48
46
+1 (R16), +2 (QF)
Nonthaburi (Eliminato), $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-
546
546, 0
Best: 493
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
48
48
-
-
547
545, -2
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
48
48
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
548
549, +1
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
48
48
-
-
BEST RANKING
549
565, +16
Best: 565
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
47
45
+2 (QF)
Arad (Eliminato)
-
550
553, +3
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
47
47
-
-
551
555, +4
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
47
47
-
-
552
568, +16
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
47
45
+2 (QF)
Vienna (Eliminato)
-
553
562, +9
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
46
45
+0 (R32), +1 (Q1)
Mragowo (Eliminato), Strasbourg [SUBENTRO]
-
554
558, +4
Best: 549
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
46
46
-
-
555
551, -4
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
46
47
-
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
556
552, -4
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
46
47
-
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
557
560, +3
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
46
46
-
-
558
531, -27
Best: 521
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
46
51
+0 (R32), +1 (32)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Mornington [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
559
580, +21
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
46
42
+4 (SF)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
560
591, +31
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
46
41
+5 (R16)
Koksijde (Eliminato)
-
561
564, +3
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
45
45
-
-
BEST RANKING
562
566, +4
Best: 566
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
45
45
-
-
BEST RANKING
563
574, +11
Best: 574
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
45
43
+2 (QF)
Arad (Eliminato)
-
564
563, -1
Best: 557
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
45
45
-
-
565
570, +5
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
45
44
+0 (R32), +1 (32)
Moscow (Eliminato), $25,000 Moscow [SUBENTRO]
-
566
567, +1
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
45
45
-
-
567
540, -27
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
45
49
+0 (1TQ), +0 (1TQ), +1 (Q2)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato), $60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
568
517, -51
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
44
54
+2 (QF)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
569
532, -37
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
44
51
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
570
539, -31
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
44
49
-
-5 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
571
581, +10
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
44
42
+2 (QF)
Mragowo (Eliminato)
-
572
547, -25
Best: 547
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
44
48
+1 (R32)
Koksijde (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
573
571, -2
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
44
44
-
-
574
569, -5
Best: 532
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
44
44
+1 (R32 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
575
575, 0
Best: 575
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
43
42
+1 (R32 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-
576
578, +2
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
43
42
+1 (R32 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
577
573, -4
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
43
43
-
-
BEST RANKING
578
618, +40
Best: 614
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
43
37
+6 (R16 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
579
554, -25
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
43
47
-
-4 (SF)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
580
660, +80
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
43
31
+12 (Winner)
Nonthaburi
-
581
556, -25
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
43
47
+0 (R32), +1 (Q2)
Nonthaburi (Eliminato), $60,000 Luan [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
582
590, +8
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
43
41
+2 (QF)
Nonthaburi (Eliminato)
-
583
576, -7
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
42
42
-
-
584
587, +3
Best: 579
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
42
41
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Vancouver, Bc (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-
585
577, -8
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
42
42
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Landisville, Pa (Eliminato), $60,000 Lexington, KY [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
BEST RANKING
586
592, +6
Best: 591
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
42
41
+2 (QF)
Arad (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Arad (08-08-2016)
587
584, -3
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
41
41
-
-
588
579, -9
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
41
42
+1 (32)
$25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
589
588, -1
Best: 580
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
41
41
-
-
590
585, -5
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
41
41
+1 (Q2)
$25,000 Altenkirchen [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
591
598, +7
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
41
40
+1 (R32 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-
592
603, +11
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
41
39
+2 (QF)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
593
594, +1
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
40
40
-
-
594
597, +3
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
40
-
-
595
595, 0
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
40
40
-
-
596
625, +29
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
40
36
+4 (SF)
Moscow (Eliminato)
-
597
589, -8
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
40
41
-
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
598
596, -2
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
40
40
-
-
599
600, +1
Best: 598
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
39
39
-
-
BEST RANKING
600
647, +47
Best: 647
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
39
32
+7 (Final + Q.)
Nonthaburi (Eliminato)
-
601
601, 0
Best: 601
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
39
39
-
-
602
611, +9
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
39
38
+0 (R32), +1 (16)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), $15,000 Campinas [SUBENTRO]
-
603
604, +1
Best: 550
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
39
39
+1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
604
612, +8
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
39
38
+0 (R32), +1 (32)
Moscow (Eliminato), $25,000 El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-
605
619, +14
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
39
37
+2 (QF)
Nonthaburi (Eliminato)
-
606
605, -1
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
39
39
+0 (R32)
Istanbul (Eliminato)
-
607
606, -1
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
38
38
-
-
608
607, -1
Best: 84
Vesna Dolonc
SRB, 21.07.1989
38
38
-
-
609
608, -1
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
38
38
-
-
610
609, -1
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
38
38
+1 (R32 + Q.)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
611
610, -1
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
38
38
-
-
612
613, +1
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
38
38
-
-
613
557, -56
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
38
46
+1 (32)
$60,000 Luan [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
614
614, 0
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
37
37
-
-
615
616, +1
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
37
37
-
-
616
617, +1
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
37
37
-
-
617
583, -34
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
37
42
+0 (R32), +1 (32)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Winnipeg [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
618
620, +2
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
37
37
+2 (QF)
Istanbul (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Arad (08-08-2016)
619
623, +4
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
36
36
-
-
620
622, +2
Best: 618
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
36
36
-
-
621
624, +3
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
36
36
-
-
622
626, +4
Best: 616
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
36
36
-
-
623
621, -2
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
36
36
-
-
624
582, -42
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
36
42
-
-6 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
625
627, +2
Best: 607
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
36
36
+0 (1TQ)
Koksijde (Eliminato)
-
626
599, -27
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
35
40
+1 (Q2)
$25,000 Nanning [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
627
630, +3
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
35
35
-
-
628
586, -42
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
35
41
-
-6 (16)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
629
639, +10
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
35
34
+0 (2TQ), +1 (32)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Fort Worth, TX [SUBENTRO]
-
630
631, +1
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
-
-
631
638, +7
Best: 518
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
35
34
+1 (R16)
Arad (Eliminato)
-
632
633, +1
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
34
34
-
-
633
629, -4
Best: 619
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
34
35
+0 (1TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
634
665, +31
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
34
30
+4 (SF + Q.)
Nonthaburi (Eliminato)
-
635
635, 0
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
34
34
-
-
636
636, 0
Best: 636
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
34
34
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-
637
615, -22
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
34
37
+1 (R16)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
638
634, -4
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
34
34
-
-
639
637, -2
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
34
34
-
-
BEST RANKING
640
685, +45
Best: 677
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
34
28
+6 (R16 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
641
640, -1
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
34
34
+1 (16)
$15,000 Amiens [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
642
632, -10
Best: 631
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
34
35
+0 (2TQ), +1 (32)
Koksijde (Eliminato), $25,000 Stuttgart-Vaihingen [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Arad (08-08-2016)
643
641, -2
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
33
33
-
-
644
642, -2
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
33
33
+0 (1TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
645
643, -2
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
33
33
-
-
646
644, -2
Best: 644
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
33
33
-
-
647
653, +6
Best: 571
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
33
32
+1 (R16)
Arad (Eliminato)
-
648
645, -3
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
33
33
+0 (R32), +1 (16)
Arad (Eliminato), $15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Arad (08-08-2016)
649
646, -3
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
33
33
+0 (R32), +1 (16)
Arad (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
650
649, -1
Best: 649
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
32
32
-
-
651
650, -1
Best: 650
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
32
32
-
-
652
651, -1
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
32
32
+0 (1TQ)
Chiswick (Eliminato)
-
653
648, -5
Best: 647
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
32
32
-
-
654
652, -2
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
32
32
-
-
655
654, -1
Best: 652
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
32
32
-
-
656
655, -1
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
32
32
+0 (3TQ), +1 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
657
657, 0
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
31
31
-
-
BEST RANKING
658
690, +32
Best: 690
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
31
27
+4 (SF)
Vienna (Eliminato)
-
659
661, +2
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
31
31
-
-
660
659, -1
Best: 655
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
31
31
-
-
661
692, +31
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
31
27
+4 (SF)
Mragowo (Eliminato)
-
662
668, +6
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
31
30
+1 (2TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
BEST RANKING
663
699, +36
Best: 699
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
31
26
+5 (R16 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-
664
628, -36
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
31
36
-
-5 (16)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
665
663, -2
Best: 663
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
31
31
-
-
666
720, +54
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
31
25
+6 (R16 + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
667
658, -9
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
31
31
+1 (32)
$25,000 Kofu [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
668
664, -4
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
31
31
-
-
669
656, -13
Best: 656
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
30
31
-
-1 (16)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
670
667, -3
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
30
30
-
-
671
669, -2
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
30
30
-
-
672
670, -2
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
30
30
-
-
673
662, -11
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
30
31
-
-1 (16)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
674
671, -3
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
30
30
-
-
675
672, -3
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
30
30
-
-
676
673, -3
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
30
30
-
-
677
819, +142
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
29
17
+12 (Winner)
Mragowo
-
678
674, -4
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
29
29
-
-
679
675, -4
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
29
29
-
-
680
676, -4
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
29
29
-
-
681
678, -3
Best: 671
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
29
29
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
682
686, +4
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
29
28
+0 (2TQ), +1 (16)
Landisville, Pa (Eliminato), $15,000 Campos Do Jordao [SUBENTRO]
-
683
681, -2
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
29
29
-
-
684
679, -5
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
29
29
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
BEST RANKING
685
687, +2
Best: 687
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
29
28
+1 (R16)
Istanbul (Eliminato)
-
686
682, -4
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
29
29
-
-
687
683, -4
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
28
28
-
-
688
666, -22
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
28
30
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
689
684, -5
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
28
28
-
-
690
680, -10
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
28
29
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
691
689, -2
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
28
27
+0 (R32), +1 (Q2)
Istanbul (Eliminato), $100,000+H Astana [SUBENTRO]
-
692
697, +5
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
27
26
+0 (2TQ), +1 (32)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Fort Worth, TX [SUBENTRO]
-
693
691, -2
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
27
27
-
-
694
688, -6
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
27
27
-
-
695
693, -2
Best: 654
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
27
27
+0 (3TQ)
Nonthaburi (Eliminato)
-
696
698, +2
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
27
26
+1 (2TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
697
694, -3
Best: 694
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
27
27
-
-
698
713, +15
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
27
25
+2 (QF)
Mragowo (Eliminato)
-
699
696, -3
Best: 686
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
27
27
-
-
700
709, +9
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
26
25
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-
701
776, +75
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
26
20
+0 (2TQ), +1 (2TQ), +3 (Q3), +3 (32)
Landisville, Pa (Eliminato), Vancouver, Bc (Eliminato), $75,000 Albuquerque, NM [SUBENTRO], $50,000 Waco, TX [SUBENTRO]
-
702
701, -1
Best: 693
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
26
26
-
-
703
677, -26
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
26
29
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
BEST RANKING
704
716, +12
Best: 716
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
26
25
+0 (3TQ), +1 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $15,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-
705
703, -2
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
26
26
-
-
706
700, -6
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
26
26
+0 (R32 + Q.)
Nonthaburi (Eliminato)
-
707
719, +12
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
26
25
+1 (R16)
Istanbul (Eliminato)
-
708
704, -4
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
26
26
-
-
709
724, +15
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
26
25
+0 (R32), +1 (16)
Vienna (Eliminato), $15,000 Cairo [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
710
741, +31
Best: 728
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
26
24
+2 (QF)
Mragowo (Eliminato)
-
711
706, -5
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
26
26
-
-
712
705, -7
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
26
26
-
-
713
708, -5
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
25
25
-
-
714
903, +189
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
25
13
+12 (Winner)
Moscow
-
715
710, -5
Best: 695
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
25
25
-
-
BEST RANKING
716
857, +141
Best: 740
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
25
15
+10 (QF + Q.)
Koksijde (Eliminato)
-
717
712, -5
Best: 706
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
25
25
-
-
718
714, -4
Best: 622
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
25
25
-
-
719
747, +28
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
23
+2 (QF)
Mragowo (Eliminato)
-
720
715, -5
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
25
25
-
-
BEST RANKING
721
732, +11
Best: 732
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
25
24
+1 (R32)
Chiswick (Eliminato)
-
722
718, -4
Best: 703
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
25
25
-
-
723
722, -1
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
25
25
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Arad (08-08-2016)
724
736, +12
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
25
24
+0 (R32), +1 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-
725
738, +13
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
25
24
+0 (2TQ), +1 (16)
Koksijde (Eliminato), $15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-
726
723, -3
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
25
25
-
-
727
774, +47
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
25
21
+4 (SF)
Istanbul (Eliminato)
-
728
740, +12
Best: 727
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
25
24
+0 (R32), +1 (16)
Istanbul (Eliminato), $15,000 Istanbul [SUBENTRO]
-
729
725, -4
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
25
25
+0 (1TQ)
Chiswick (Eliminato)
-
730
726, -4
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
24
24
-
-
731
731, 0
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
24
24
-
-
732
727, -5
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
24
24
-
-
733
729, -4
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
24
24
-
-
734
728, -6
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
24
24
-
-
735
733, -2
Best: 733
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
24
24
-
-
736
730, -6
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
24
24
-
-
737
734, -3
Best: 593
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
24
24
-
-
738
702, -36
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
24
26
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
739
721, -18
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
24
25
-
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
740
749, +9
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
24
23
+0 (R32), +1 (32)
Arad (Eliminato), $25,000 Darmstadt [SUBENTRO]
-
741
737, -4
Best: 737
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
24
24
-
-
742
739, -3
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
24
24
-
-
743
750, +7
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
24
23
+1 (R16)
Moscow (Eliminato)
-
744
743, -1
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
23
23
-
-
745
744, -1
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
23
23
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
746
745, -1
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
23
23
-
-
747
746, -1
Best: 731
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
23
23
-
-
748
748, 0
Best: 652
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
23
23
-
-
749
717, -32
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
23
25
-
-2 (QF)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
750
742, -8
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
23
23
-
-
751
735, -16
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
23
24
+1 (16)
$15,000 Villa del Dique [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Arad (08-08-2016)
752
761, +9
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
23
22
+0 (3TQ), +1 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $15,000 Taipei [SUBENTRO]
-
753
751, -2
Best: 26
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
22
22
-
-
754
752, -2
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
22
22
-
-
755
753, -2
Best: 495
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
22
22
-
-
756
754, -2
Best: 279
Viktorija Rajicic
AUS, 07.04.1994
22
22
-
-
757
755, -2
Best: 746
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
22
22
-
-
758
757, -1
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
22
22
-
-
759
759, 0
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
22
22
-
-
760
758, -2
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
22
22
+0 (R32)
Arad (Eliminato)
-
761
771, +10
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
22
21
+0 (3TQ), +1 (32)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
762
695, -67
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
22
27
-
-5 (16)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
763
762, -1
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
22
22
-
-
764
763, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
22
-
-
765
829, +64
Best: 721
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
22
17
+5 (R16)
Chiswick (Eliminato)
-
766
775, +9
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
22
21
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $15,000 Nishi-Tama [SUBENTRO]
-
767
764, -3
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
21
21
-
-
768
767, -1
Best: 762
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
769
766, -3
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
21
21
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-
770
768, -2
Best: 752
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
21
21
-
-
771
756, -15
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
21
22
-
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
772
769, -3
Best: 765
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
21
21
-
-
773
770, -3
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
21
21
+1 (Q2)
$60,000 Luan [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
774
765, -9
Best: 743
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
21
21
-
-
775
773, -2
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
21
21
+1 (32)
$25,000 Imola [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
776
772, -4
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
21
21
-
-
777
785, +8
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
21
20
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Koksijde (Eliminato), $60,000 Izmir [SUBENTRO]
-
778
779, +1
Best: 773
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
21
20
+1 (R16)
Istanbul (Eliminato)
-
779
593, -186
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
20
40
-
-20 (Q2)
Cincinnati (15-08-2016)
780
777, -3
Best: 72
Laura Pous-Tio
ESP, 01.10.1984
20
20
-
-
781
780, -1
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
20
20
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
782
781, -1
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
783
782, -1
Best: 310
Miki Miyamura
JPN, 04.11.1985
20
20
-
-
784
778, -6
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
20
20
-
-
785
783, -2
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
20
20
-
-
786
784, -2
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
20
20
-
-
787
786, -1
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
20
20
-
-
788
795, +7
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
20
19
+1 (R16)
Arad (Eliminato)
-
789
788, -1
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
19
19
-
-
790
789, -1
Best: 393
Kanae Hisami
JPN, 28.01.1987
19
19
-
-
791
787, -4
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
-
-
792
790, -2
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
19
19
-
-
793
804, +11
Best: 706
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
19
18
+1 (R16)
Vienna (Eliminato)
-
794
808, +14
Best: 734
Plobrung Plipuech
THA, 19.11.1997
19
18
+0 (3TQ), +1 (16)
Nonthaburi (Eliminato), $10,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
795
809, +14
Best: 782
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
19
18
+1 (2TQ)
Vancouver, Bc (Eliminato)
-
796
847, +51
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
19
16
+4 (SF)
$15,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
797
791, -6
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
+0 (R32)
Istanbul (Eliminato)
-
798
794, -4
Best: 791
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
19
19
-
-
799
796, -3
Best: 796
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
19
19
-
-
800
803, +3
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
19
18
+0 (2TQ), +1 (Q1)
Chiswick (Eliminato), Birmingham [SUBENTRO]
-
801
817, +16
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
19
18
+1 (R16)
Nonthaburi (Eliminato)
-
802
798, -4
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
19
19
-
-
803
799, -4
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
18
18
-
-
804
878, +74
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
18
14
+4 (SF + Q.)
Moscow (Eliminato)
-
805
805, 0
Best: 803
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
18
18
-
-
806
806, 0
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
18
18
-
-
807
810, +3
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
18
18
+1 (32)
$25,000 Winnipeg [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
808
801, -7
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
18
-
-
809
807, -2
Best: 806
Sofya Golubovskaya
RUS, 11.05.2000
18
18
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-
810
811, +1
Best: 808
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
18
18
-
-
811
812, +1
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
18
18
-
-
812
793, -19
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
18
19
-
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
813
813, 0
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
18
-
-
814
814, 0
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
18
18
-
-
815
800, -15
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
18
18
-
-
BEST RANKING
816
843, +27
Best: 833
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
18
16
+2 (QF)
Vienna (Eliminato)
-
817
815, -2
Best: 809
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
18
18
-
-
818
816, -2
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
18
18
-
-
819
802, -17
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
820
846, +26
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
18
16
+2 (QF)
Arad (Eliminato)
-
821
797, -24
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
18
19
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
822
830, +8
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
18
17
+0 (R32), +1 (16)
Istanbul (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
823
820, -3
Best: 807
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
17
17
-
-
824
821, -3
Best: 821
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
17
17
-
-
825
822, -3
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
17
17
-
-
826
824, -2
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
17
17
+1 (32)
$25,000 Perigueux [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
827
823, -4
Best: 307
Nicole Rottmann
AUT, 28.06.1989
17
17
-
-
828
818, -10
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
17
17
-
-
829
825, -4
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
17
17
+0 (2TQ)
Nonthaburi (Eliminato)
-
830
826, -4
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
17
17
-
-
831
827, -4
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
17
17
-
-
832
828, -4
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
17
17
-
-
833
831, -2
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
834
707, -127
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
16
25
-
-9 (QF)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
835
832, -3
Best: 636
Alicja Rosolska
POL, 01.12.1985
16
16
-
-
836
833, -3
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
16
16
-
-
837
835, -2
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
16
16
-
-
838
837, -1
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
839
838, -1
Best: 824
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
16
16
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
840
839, -1
Best: 362
Sofia Kvatsabaia
GEO, 18.07.1988
16
16
-
-
841
841, 0
Best: 841
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
16
16
-
-
842
845, +3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
16
16
-
-
843
844, +1
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
16
16
-
-
844
842, -2
Best: 466
Ema Burgic Bucko
BIH, 22.08.1992
16
16
-
-
845
851, +6
Best: 764
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
16
15
+1 (R16)
Istanbul (Eliminato)
-
846
836, -10
Best: 701
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
16
16
-
-
847
848, +1
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
16
16
+0 (3TQ)
Nonthaburi (Eliminato)
-
848
862, +14
Best: 801
Aleksandra Vostrikova
RUS, 25.07.1997
16
15
+2 (QF)
Moscow (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
849
863, +14
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
16
15
+0 (R32), +1 (16)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), $15,000 Tel Aviv [SUBENTRO]
-
850
894, +44
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
16
14
+2 (QF)
Istanbul (Eliminato)
-
851
849, -2
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
16
16
+1 (R16)
Arad (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Arad (08-08-2016)
852
850, -2
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
853
834, -19
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
15
16
+0 (2TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
854
852, -2
Best: 50
Mariya Koryttseva
UKR, 25.05.1985
15
15
-
-
855
853, -2
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
+0 (2TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
856
854, -2
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
15
15
-
-
857
855, -2
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
15
15
+0 (2TQ)
Nonthaburi (Eliminato)
-
858
840, -18
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
15
16
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
859
856, -3
Best: 676
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
15
15
-
-
860
858, -2
Best: 844
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
15
15
-
-
861
884, +23
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
15
14
+1 (R16)
Mragowo (Eliminato)
-
BEST RANKING
862
907, +45
Best: 896
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
15
13
+2 (QF + Q.)
Moscow (Eliminato)
-
863
860, -3
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
15
15
-
-
864
711, -153
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
15
25
+2 (QF)
Vienna (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
865
877, +12
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
15
14
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Pelham, AL [SUBENTRO]
-
866
760, -106
Best: 742
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
15
22
-
-7 (F)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
867
866, -1
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
15
15
-
-
868
867, -1
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
15
15
-
-
869
865, -4
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
15
15
-
-
870
870, 0
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
15
15
-
-
871
868, -3
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
15
15
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
BEST RANKING
872
893, +21
Best: 882
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
15
14
+1 (R32 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-
873
897, +24
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
15
14
+0 (R32), +1 (16)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato), $15,000 Oeiras [SUBENTRO]
-
874
871, -3
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
15
15
+1 (R16)
Arad (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Arad (08-08-2016)
875
869, -6
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
15
15
-
-
876
872, -4
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
15
15
+0 (R32)
Moscow (Eliminato)
-
877
873, -4
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
15
15
-
-
878
875, -3
Best: 156
Oksana Kalashnikova
GEO, 05.09.1990
14
14
-
-
879
879, 0
Best: 604
Jennifer Zerbone
FRA, 14.06.1995
14
14
-
-
880
880, 0
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
881
881, 0
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
14
14
-
-
882
883, +1
Best: 882
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
14
14
+0 (2TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
883
885, +2
Best: 854
Oleksandra Andrieieva
UKR, 03.11.2000
14
14
-
-
884
882, -2
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
14
14
-
-
885
899, +14
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
14
13
+0 (R32), +1 (16)
Istanbul (Eliminato), $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-
886
886, 0
Best: 821
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
14
14
+0 (R32)
Arad (Eliminato)
-
887
792, -95
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
14
19
-
-5 (16)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
888
876, -12
Best: 874
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
14
14
-
-
889
887, -2
Best: 873
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
14
14
-
-
890
861, -29
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
14
15
-
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
891
864, -27
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
14
15
-
-1 (32)
$25,000 Naiman (08-08-2016)
892
889, -3
Best: 861
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
14
14
-
-
893
888, -5
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
14
14
+1 (R32)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
894
892, -2
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
14
14
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Fort Worth, TX [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Koksijde (08-08-2016)
895
891, -4
Best: 882
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
14
14
+0 (R32)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
896
914, +18
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
14
13
+0 (2TQ), +1 (32)
Koksijde (Eliminato), $25,000 Middelburg [SUBENTRO]
-
897
895, -2
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
14
14
-
-
898
937, +39
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
14
12
+2 (QF + Q.)
Istanbul (Eliminato)
-
899
896, -3
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
14
14
-
-
900
898, -2
Best: 894
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
14
14
-
-
901
902, +1
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
13
13
-
-
902
904, +2
Best: 894
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
13
13
-
-
BEST RANKING
903
923, +20
Best: 906
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
13
12
+1 (3TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
904
905, +1
Best: 872
Kaitlin Staines
AUS, 11.01.2000
13
13
-
-
BEST RANKING
905
918, +13
Best: 906
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
13
12
+1 (R16)
Mragowo (Eliminato)
-
906
900, -6
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
13
13
-
-
907
906, -1
Best: 906
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
-
-
908
925, +17
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
13
12
+1 (R16)
Mragowo (Eliminato)
-
909
859, -50
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
13
15
-
-2 (QF)
$10,000 Aprilia (08-08-2016)
910
909, -1
Best: 872
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
13
13
+0 (2TQ)
Nonthaburi (Eliminato)
-
911
910, -1
Best: 899
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
13
13
-
-
912
908, -4
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
13
13
-
-
913
911, -2
Best: 614
Luisa Marie Huber
GER, 22.06.1995
13
13
-
-
914
912, -2
Best: 899
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
13
13
-
-
915
901, -14
Best: 892
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
13
13
-
-
916
930, +14
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
13
12
+0 (R32), +1 (32)
Moscow (Eliminato), $25,000 Fergana [SUBENTRO]
-
917
913, -4
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
13
13
-
-
918
933, +15
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
13
12
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-
919
915, -4
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
13
13
-
-
920
916, -4
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
13
13
-
-
921
917, -4
Best: 820
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
13
13
+0 (2TQ)
Chiswick (Eliminato)
-
922
919, -3
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
12
12
-
-
923
920, -3
Best: 916
Ann Li
USA, 26.06.2000
12
12
-
-
924
921, -3
Best: 904
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
12
12
-
-
925
922, -3
Best: 903
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
12
12
-
-
926
924, -2
Best: 914
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
12
12
-
-
927
926, -1
Best: 926
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
12
12
-
-
928
927, -1
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
12
12
-
-
929
929, 0
Best: 927
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
12
12
+0 (2TQ)
Koksijde (Eliminato)
-
930
928, -2
Best: 919
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
12
12
+0 (R32)
Arad (Eliminato)
-
931
944, +13
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
12
11
+1 (R16)
Mragowo (Eliminato)
-
932
931, -1
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
12
12
-
-
933
932, -1
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
12
12
-
-
934
954, +20
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
12
11
+0 (2TQ), +1 (16)
Chiswick (Eliminato), $15,000 Dublin [SUBENTRO]
-
935
936, +1
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
12
12
+1 (32)
$25,000 Navi Mumbai [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (08-08-2016)
936
949, +13
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
12
11
+1 (R16)
Arad (Eliminato)
-
937
934, -3
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
12
12
-
-
938
935, -3
Best: 903
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
12
12
-
-
939
938, -1
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
12
12
-
-
940
939, -1
Best: 938
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
941
940, -1
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
11
11
-
-
942
941, -1
Best: 926
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
11
11
-
-
BEST RANKING
943
947, +4
Best: 944
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
11
11
+0 (1TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
BEST RANKING
944
948, +4
Best: 945
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
11
11
-
-
945
945, 0
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
+0 (R32)
Vienna (Eliminato)
-
946
950, +4
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
11
11
-
-
947
984, +37
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
11
10
+0 (2TQ), +1 (32)
Nonthaburi (Eliminato), $25,000 Tokyo [SUBENTRO]
-
948
952, +4
Best: 545
Ofri Lankri
ISR, 06.07.1991
11
11
-
-
BEST RANKING
949
1153, +204
Best: 1126
Olivia Nicholls
GBR, 26.10.1994
11
5
+6 (R16 + Q.)
Chiswick (Eliminato)
-
950
942, -8
Best: 927
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
11
11
-
-
951
953, +2
Best: 915
Rio Kitagawa
JPN, 15.09.1993
11
11
+0 (R32)
Istanbul (Eliminato)
-
952
943, -9
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
11
11
-
-
953
956, +3
Best: 873
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
11
11
-
-
954
890, -64
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
14
+1 (16)
$15,000 Prokuplje [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Arad (08-08-2016)
955
957, +2
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
11
11
-
-
956
958, +2
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
11
11
-
-
957
959, +2
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
11
11
+0 (2TQ)
Nonthaburi (Eliminato)
-
958
960, +2
Best: 603
Alexandra Grinchishina
KAZ, 22.10.1995
11
11
-
-
959
961, +2
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
11
11
+0 (R32 + Q.)
Arad (Eliminato)
-
960
997, +37
Best: 951
Karolina Novotna
CZE, 22.12.1997
11
10
+1 (R16 + Q.)
Vienna (Eliminato)
-
961
962, +1
Best: 951
Veronica Napolitano
ITA, 20.03.1996
11
11
-
-
962
963, +1
Best: 952
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
10
10
-
-
963
964, +1
Best: 922
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
10
10
-
-
964
970, +6
Best: 956
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
10
10
-
-
965
965, 0
Best: 954
Jin Lee
KOR, 02.04.1996
10
10
-
-
966
971, +5
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
967
972, +5
Best: 222
Ana Savic
CRO, 09.10.1989
10
10
-
-
968
973, +5
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
10
10
-
-
969
974, +5
Best: 952
Kei Kato
JPN, 06.09.1997
10
10
-
-
970
975, +5
Best: 965
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
10
10
-
-
BEST RANKING
971
976, +5
Best: 976
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
10
10
-
-
972
977, +5
Best: 814
Natasha Piludu
ITA, 08.06.1995
10
10
-
-
973
978, +5
Best: 953
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
10
10
-
-
974
979, +5
Best: 971
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
975
982, +7
Best: 982
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
976
988, +12
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
10
10
+1 (32)
$25,000 Equeurdreville [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Las Palmas de Gran Canaria (08-08-2016)
977
983, +6
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
10
-
-
978
985, +7
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
979
966, -13
Best: 966
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
10
10
+0 (2TQ)
Landisville, Pa (Eliminato)
-
980
967, -13
Best: 931
Yu Jin Ahn
KOR, 13.03.1997
10
10
-
-
981
980, -1
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
10
10
+1 (R32 + Q.)
Landisville, Pa (Eliminato)
-1 (Q2)
$25,000 Landisville, PA (08-08-2016)
982
1015, +33
Best: 947
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
10
9
+1 (R16 + Q.)
Moscow (Eliminato)
-
983
986, +3
Best: 983
Giorgia Testa
ITA, 13.07.1998
10
10
+0 (R32)
Mragowo (Eliminato)
-
984
989, +5
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
985
1058, +73
Best: 1049
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
10
8
+2 (QF + Q.)
Las Palmas De Gran Canaria (Eliminato)
-
986
990, +4
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
10
10
-
-
987
991, +4
Best: 977
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
10
10
-
-
988
968, -20
Best: 900
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
10
10
-
-
989
994, +5
Best: 978
Elina Nepliy
RUS, 23.10.1997
10
10
-
-
990
995, +5
Best: 989
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
10
10
-
-
991
996, +5
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
10
10
+1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Arad (08-08-2016)
992
1004, +12
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
10
9
+0 (1TQ), +1 (32)
Landisville, Pa (Eliminato), $25,000 Winnipeg [SUBENTRO]
-
993
993, 0
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
10
10
-
-
994
998, +4
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
10
10
-
-
995
1000, +5
Best: 985
Cindy Castille
FRA, 28.06.1998
10
10
+0 (R32 + Q.)
Vienna (Eliminato)
-
996
1001, +5
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
10
10
-
-
997
1027, +30
Best: 804
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
10
9
+1 (R16)
Vienna (Eliminato)
-
998
969, -29
Best: 885
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
10
10
+1 (R16 + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Moscow (08-08-2016)
999
874, -125
Best: 752
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
9
14
+1 (Q1)
Canadian Open [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Gatineau (08-08-2016)
1000
1007, +7
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-

TAG: ,