Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Best Ranking per Borna Coric

26/02/2015 19:16 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-10-17 05:23

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
10465
10465
-
-
2
2, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
8505
8505
-
-
3
3, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
5290
5290
-
-
4
4, 0
Best: 4
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4505
4505
-
-
5
5, 0
Best: 4
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4400
4400
-
-
6
6, 0
Best: 6
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3935
3935
-
-
7
7, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
3765
3765
-
-
8
8, 0
Best: 8
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
3545
3590
+0 (First Round), +45 (R16)
Stockholm, Washington [SUBENTRO]
-90 (SF)
Stockholm (17-10-2016)
9
9, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
3450
3450
-
-
10
10, 0
Best: 10
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2840
2885
+0 (First Round), +45 (R16)
Antwerp, Basel [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (17-10-2016)
11
11, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2650
2855
+0 (First Round), +45 (R16)
Moscow, Basel [SUBENTRO]
-250 (W)
Moscow (17-10-2016)
12
12, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2600
2600
-
-
13
13, 0
Best: 9
John Isner
USA, 1985.04.26
2550
2550
-
-
14
14, 0
Best: 14
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
2525
2525
-
-
15
15, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2475
2475
-
-
16
16, 0
Best: 10
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
2425
2470
+0 (First Round)
Stockholm
-45 (QF)
Stockholm (17-10-2016)
17
17, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
2285
2285
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
18
18, 0
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
2230
2230
-
-
19
20, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
2010
2010
+0 (First Round (WC))
Antwerp
-
20
19, -1
Best: 4
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
1975
2225
+0 (First Round)
Stockholm
-250 (W)
Stockholm (17-10-2016)
21
22, +1
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1935
1935
-
-
22
23, +1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1925
1925
+0 (First Round)
Moscow
-
23
21, -2
Best: 14
Jack Sock
USA, 1992.09.24
1900
2005
+0 (First Round), +45 (R16)
Stockholm, Basel [SUBENTRO]
-150 (F)
Stockholm (17-10-2016)
24
24, 0
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
1830
1830
-
-
25
25, 0
Best: 13
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1780
1780
-
-
26
26, 0
Best: 26
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1615
1720
+0 (First Round), +45 (QF)
Antwerp, Sao Paulo [SUBENTRO]
-150 (F)
Antwerp (17-10-2016)
27
27, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1590
1695
+20 (Second Round), +45 (R16)
Stockholm, Rio de Janeiro [SUBENTRO]
-150 (F)
Moscow (17-10-2016)
28
29, +1
Best: 27
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1535
1535
+0 (First Round)
Moscow
-
29
30, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
1457
1457
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-
30
31, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
1445
1425
+20 (Second Round)
Antwerp
-0 (R32)
Halle (19-06-2017)
31
28, -3
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1375
1580
+45 (R16)
Rotterdam [SUBENTRO]
-250 (W)
Antwerp (17-10-2016)
32
34, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1295
1295
-
-
33
32, -1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1295
1340
+0 (First Round), +45 (R16)
Moscow, Vienna [SUBENTRO]
-90 (SF)
Moscow (17-10-2016)
BEST RANKING
34
35, +1
Best: 35
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1286
1286
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
35
33, -2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1280
1325
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-45 (QF)
Antwerp (17-10-2016)
36
36, 0
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
1231
1231
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
37
37, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
1194
1184
+20 (Second Round)
Stockholm
-10 (Q2)
Vienna Q (24-10-2016)
38
38, 0
Best: 36
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
1181
1181
+20 (Second Round)
Moscow
-
39
39, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1155
1155
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
40
40, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
1155
1155
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
41
41, 0
Best: 29
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1110
1110
-
-
42
42, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1090
1090
-
-
43
43, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1090
1090
+20 (Second Round)
Stockholm
-
44
44, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1075
1075
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
45
46, +1
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1015
1015
-
-0 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
46
45, -1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
1003
1019
+16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Paris Q [SUBENTRO]
-32 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
47
47, 0
Best: 45
Aljaz Bedene
GBR, 1989.07.18
993
993
-
-
48
48, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
985
985
+0 (First Round)
Stockholm
-
BEST RANKING
49
50, +1
Best: 50
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
926
926
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
BEST RANKING
50
52, +2
Best: 51
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
908
908
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
51
49, -2
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
908
933
+0 (First Round), +20 (R32)
Stockholm, Vienna [SUBENTRO]
-45 (QF)
Antwerp (17-10-2016)
52
53, +1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
897
905
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-8 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
53
55, +2
Best: 51
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
887
887
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
54
56, +2
Best: 33
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
886
886
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
55
51, -4
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
885
910
+20 (Second Round)
Antwerp
-45 (QF)
Stockholm (17-10-2016)
56
57, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
885
885
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
57
54, -3
Best: 44
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
877
897
+20 (Second Round)
Stockholm
-40 (SF)
Ningbo CH (17-10-2016)
58
59, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
865
865
-
-
59
61, +2
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
825
825
+20 (Second Round)
Antwerp
-
60
63, +3
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
815
815
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
61
62, +1
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
808
821
+0 (First Round), +20 (R16)
Cali 2 (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-33 (SF)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
62
58, -4
Best: 40
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
807
877
+20 (R32)
Barcelona [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (17-10-2016)
63
64, +1
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
792
792
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
64
65, +1
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
781
791
+0 (First Round), +10 (R64)
Antwerp, ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (17-10-2016)
65
69, +4
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
771
765
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (-)
Bastad Q (17-07-2017)
66
66, 0
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
768
788
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R16)
Antwerp (17-10-2016)
67
67, 0
Best: 48
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
767
784
+0 (First Round), +40 (SF)
Moscow, Bratislava CH [SUBENTRO]
-57 (QF)
Moscow (17-10-2016)
68
60, -8
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
759
853
+8 (Second Round), +16 (Q2)
Ningbo, ATP World Tour Masters 1000 Shanghai Q [SUBENTRO]
-110 (W)
Ningbo CH (17-10-2016)
69
68, -1
Best: 66
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
758
767
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-9 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
70
72, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
730
710
+20 (Second Round)
Moscow
-0 (-)
ATP World Tour Masters 1000 Canada Q (07-08-2017)
71
70, -1
Best: 57
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
716
726
+0 (First Round), +10 (R32)
Moscow (Eliminato), Winston-Salem [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (17-10-2016)
72
75, +3
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
699
699
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
73
73, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
695
707
+0 (First Round), +8 (R16)
Moscow (Eliminato), Ortisei CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (17-10-2016)
74
71, -3
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
690
710
-
-20 (R16)
Antwerp (17-10-2016)
BEST RANKING
75
77, +2
Best: 77
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
681
657
+32 (Second Round + Q.)
Moscow
-8 (Q2)
Roland Garros Q (22-05-2017)
76
79, +3
Best: 60
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
663
650
+20 (Second Round (WC))
Antwerp
-7 (R16)
Charlottesville CH (31-10-2016)
77
76, -1
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
662
662
+8 (Second Round)
Ningbo
-
78
74, -4
Best: 74
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
661
703
+0 (First Round), +15 (QF)
Stockholm, Bangkok CH [SUBENTRO]
-57 (QF)
Antwerp (17-10-2016)
79
78, -1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
655
655
+0 (First Round)
Antwerp
-
80
80, 0
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
650
650
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-
81
82, +1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
645
645
-
-
82
86, +4
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
639
633
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Los Cabos (31-07-2017)
83
85, +2
Best: 63
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
630
636
+0 (First Round)
Stockholm
-6 (Q2)
Antwerp Q (17-10-2016)
84
87, +3
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
626
628
+6 (Q2)
Chennai Q [SUBENTRO]
-8 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
85
84, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
615
640
+20 (Second Round)
Stockholm
-45 (SF)
Brest CH (17-10-2016)
86
81, -5
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
613
648
+20 (Second Round)
Moscow
-55 (F)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
BEST RANKING
87
90, +3
Best: 89
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
603
583
+20 (Second Round)
Moscow
-0 (R32)
Sibiu CH (18-09-2017)
88
88, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
601
626
+20 (Second Round)
Moscow
-45 (QF)
Antwerp (17-10-2016)
89
91, +2
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
600
580
+20 (Second Round)
Stockholm
-0 (R32)
Istanbul (01-05-2017)
90
89, -1
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
596
596
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
BEST RANKING
91
96, +5
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
571
566
+20 (Second Round)
Antwerp
-15 (QF)
Bastad CH (10-07-2017)
BEST RANKING
92
94, +2
Best: 94
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
566
575
+6 (Second Round), +8 (R16)
Las Vegas, Leon CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Las Vegas CH (17-10-2016)
93
98, +5
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
558
544
+20 (Second Round)
Antwerp
-6 (R16)
Kyoto CH (20-02-2017)
94
97, +3
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
556
556
-
-
95
93, -2
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
550
575
+20 (Second Round)
Antwerp
-45 (SF)
Brest CH (17-10-2016)
96
95, -1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
546
566
+0 (First Round)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (17-10-2016)
97
102, +5
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
544
534
+20 (Second Round)
Antwerp
-10 (Q2)
Beijing Q (02-10-2017)
BEST RANKING
98
103, +5
Best: 99
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
537
531
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-6 (Q2)
Stockholm Q (17-10-2016)
BEST RANKING
99
100, +1
Best: 100
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
536
536
-
-
100
101, +1
Best: 95
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
535
535
+6 (Second Round)
Cali 2
-
101
92, -9
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
531
576
-
-45 (QF)
Moscow (17-10-2016)
102
104, +2
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
528
528
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
103
83, -20
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
526
643
+0 (First Round), +8 (R16)
Stockholm (Eliminato), Budapest CH [SUBENTRO]
-125 (W)
Brest CH (17-10-2016)
104
105, +1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
524
524
+0 (First Round)
Moscow
-
105
106, +1
Best: 82
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
524
524
-
-
106
99, -7
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
521
541
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-20 (R16)
Antwerp (17-10-2016)
107
108, +1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
516
516
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
108
110, +2
Best: 110
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
505
499
+6 (Second Round)
Las Vegas
-0 (R32)
Nottingham CH (12-06-2017)
109
109, 0
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
504
514
+0 (First Round), +10 (Q2)
Ningbo (Eliminato), Vienna Q [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
110
114, +4
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
499
487
+20 (Second Round)
Antwerp
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
111
111, 0
Best: 111
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
496
496
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
112
112, 0
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
495
495
-
-
113
113, 0
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
494
495
+0 (First Round), +7 (R16)
Las Vegas (Eliminato), Charlottesville CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
BEST RANKING
114
122, +8
Best: 115
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
490
466
+32 (Second Round + Q.)
Antwerp
-8 (R16)
Noumea CH (02-01-2017)
115
107, -8
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
489
520
+26 (Second Round + Q.)
Moscow
-57 (QF)
Moscow (17-10-2016)
116
119, +3
Best: 85
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
479
471
+8 (Second Round)
Ningbo
-0 (R32)
Sibiu CH (18-09-2017)
117
118, +1
Best: 61
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
474
474
-
-
118
115, -3
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
469
484
+2 (QF)
Tunisia F3 [SUBENTRO]
-17 (QF)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
119
121, +2
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
467
467
-
-
120
120, 0
Best: 120
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
467
468
+5 (R32)
Caltanissetta CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
Italy F33 (10-10-2016)
121
117, -4
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
465
478
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-25 (QF)
Brest CH (17-10-2016)
122
123, +1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
456
466
+6 (Second Round), +10 (R16)
Ismaning, Genova CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
123
124, +1
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
454
460
-
-6 (Q2)
Moscow Q (17-10-2016)
124
116, -8
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
446
483
+8 (R16)
Scheveningen CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Stockholm (17-10-2016)
125
126, +1
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
444
436
+8 (Second Round)
Ningbo
-0 (R32)
Kaohsiung CH (02-10-2017)
126
127, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
444
436
+8 (Second Round)
Ningbo
-0 (-)
Chengdu Q (25-09-2017)
127
128, +1
Best: 117
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
436
436
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
128
129, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
435
435
-
-
129
130, +1
Best: 115
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
434
434
+8 (Second Round)
Ningbo
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
130
132, +2
Best: 125
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
430
429
+6 (Second Round)
Ismaning
-5 (R32)
Ningbo CH (17-10-2016)
131
133, +2
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
427
427
-
-
132
125, -7
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
426
451
+8 (Second Round)
Ningbo
-33 (SF)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
133
131, -2
Best: 125
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.18
426
432
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-18 (W)
Italy F33 (10-10-2016)
134
135, +1
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
414
413
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-5 (R32)
Bratislava CH (07-11-2016)
135
134, -1
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
411
422
+0 (Round 1 Q), +6 (R16)
Stockholm Q (Eliminato), Santiago CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
136
138, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
403
403
-
-
137
139, +2
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
399
399
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
138
141, +3
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
396
384
+12 (First Round + Q.)
Stockholm
-0 (Q1)
Kitzbühel Q (31-07-2017)
139
146, +7
Best: 88
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
396
372
+32 (Second Round + Q.)
Moscow
-8 (SF)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
140
137, -3
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
393
405
+6 (Second Round), +8 (Q2)
Las Vegas, ATP World Tour Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-20 (QF)
Ningbo CH (17-10-2016)
141
136, -5
Best: 9
Nicolas Almagro
ESP, 1985.08.21
390
410
-
-20 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
142
142, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
389
383
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (R32)
Prostejov CH (05-06-2017)
143
140, -3
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
388
388
-
-
144
144, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
386
380
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (R32)
Acapulco (27-02-2017)
145
145, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
378
378
-
-
146
143, -3
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
377
381
+0 (First Round), +6 (R16)
Las Vegas (Eliminato), Barletta CH [SUBENTRO]
-10 (F)
Turkey F41 (10-10-2016)
147
155, +8
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
376
352
+32 (Second Round + Q.)
Antwerp
-8 (R16)
Rennes CH (23-01-2017)
148
147, -1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
370
370
-
-
149
149, 0
Best: 148
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
366
366
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
150
150, 0
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
361
361
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
151
154, +3
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
361
353
+8 (Second Round)
Ningbo
-0 (R32)
Los Cabos (31-07-2017)
152
151, -1
Best: 141
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
359
359
+6 (Second Round)
Las Vegas
-
153
148, -5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
356
367
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-17 (QF)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
154
153, -1
Best: 153
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
353
353
-
-
155
156, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
348
348
-
-
156
152, -4
Best: 109
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
346
354
-
-8 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
157
158, +1
Best: 154
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
339
339
-
-
158
160, +2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
333
333
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
159
161, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
333
333
-
-
160
162, +2
Best: 160
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
332
332
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
161
157, -4
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
331
343
-
-12 (R32), -0 (-)
Moscow (17-10-2016) , Moscow Q (17-10-2016)
162
169, +7
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
330
310
+20 (Second Round)
Moscow
-0 (R32)
Samarkand CH (15-05-2017)
163
163, 0
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.12.27
322
322
-
-
164
164, 0
Best: 164
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
321
321
-
-
165
159, -6
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
316
336
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-20 (QF)
Ningbo CH (17-10-2016)
BEST RANKING
166
168, +2
Best: 168
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
312
312
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
167
170, +3
Best: 170
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
308
308
+6 (Second Round)
Cali 2
-
168
165, -3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
308
321
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-25 (QF)
Brest CH (17-10-2016)
169
175, +6
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
306
300
+6 (Second Round)
Las Vegas
-0 (-)
ATP World Tour Masters 1000 Canada Q (07-08-2017)
170
173, +3
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
302
302
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
171
181, +10
Best: 178
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
298
298
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-
172
184, +12
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
297
291
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (R32)
Vicenza CH (29-05-2017)
BEST RANKING
173
178, +5
Best: 174
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
295
299
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F5 (10-10-2016)
174
183, +9
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
295
295
+6 (Second Round)
Cali 2
-
BEST RANKING
175
189, +14
Best: 182
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
295
280
+18 (Winner)
Turkey F38 Futures
-3 (QF)
Kazakhstan F7 (25-09-2017)
176
171, -5
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
294
302
-
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
177
180, +3
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
292
298
+26 (Second Round + Q.)
Stockholm
-32 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
178
172, -6
Best: 168
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
291
302
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), Great Britain F1 [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (17-10-2016)
BEST RANKING
179
186, +7
Best: 182
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
290
290
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
180
190, +10
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
289
277
+12 (First Round + Q.)
Stockholm
-
181
187, +6
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
289
289
-
-
182
174, -8
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
289
301
+0 (First Round), +1 (R16)
Ismaning, Italy F5 [SUBENTRO]
-13 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
183
167, -16
Best: 109
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
287
319
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-32 (R16)
Antwerp (17-10-2016)
184
179, -5
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
286
298
-
-12 (R32)
Stockholm (17-10-2016)
185
176, -9
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
285
300
+3 (QF)
France F4 [SUBENTRO]
-18 (W)
Tunisia F27 (10-10-2016)
186
188, +2
Best: 179
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
285
285
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
187
202, +15
Best: 118
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
284
264
+20 (Second Round (WC))
Stockholm
-0 (Q1)
Vicenza Q (29-05-2017)
188
193, +5
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
282
276
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-0 (-)
US Open Q (21-08-2017)
189
185, -4
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
279
291
+8 (Second Round)
Ningbo
-20 (QF)
Ningbo CH (17-10-2016)
190
191, +1
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
277
277
-
-
191
197, +6
Best: 187
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
275
269
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (-)
Wimbledon Q (26-06-2017)
192
199, +7
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
274
268
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-0 (R32)
Busan CH (15-05-2017)
193
195, +2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
273
+6 (Second Round)
Ismaning
-6 (Q2)
Stockholm Q (17-10-2016)
194
196, +2
Best: 158
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
271
270
+6 (Second Round)
Las Vegas
-5 (R32)
Las Vegas CH (17-10-2016)
195
204, +9
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
270
258
+32 (Second Round + Q.)
Moscow
-20 (R16)
Moscow (17-10-2016)
196
198, +2
Best: 195
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
269
269
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
197
200, +3
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
267
267
-
-
198
201, +3
Best: 183
Soon Woo Kwon
KOR, 1997.12.02
267
267
-
-
199
166, -33
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
265
320
-
-55 (F)
Las Vegas CH (17-10-2016)
200
182, -18
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
264
297
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-33 (SF)
Las Vegas CH (17-10-2016)
201
203, +2
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
258
258
-
-
202
209, +7
Best: 109
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
253
247
+12 (First Round + Q.)
Moscow
-6 (Q2)
Moscow Q (17-10-2016)
203
207, +4
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
253
253
-
-
204
208, +4
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
250
250
-
-
BEST RANKING
205
215, +10
Best: 215
Kevin King
USA, 1991.02.28
248
242
+6 (Second Round)
Las Vegas
-0 (Q1)
Tallahassee Q (24-04-2017)
206
210, +4
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
247
247
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
207
211, +4
Best: 192
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
246
246
-
-
208
212, +4
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
245
245
-
-
209
206, -3
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
245
254
-
-9 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
BEST RANKING
210
213, +3
Best: 213
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
245
245
+6 (Second Round)
Cali 2
-
211
214, +3
Best: 176
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
243
243
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-
212
216, +4
Best: 163
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
241
241
-
-
213
205, -8
Best: 199
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
241
258
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Moscow Q (Eliminato), Germany F3 [SUBENTRO]
-18 (W)
Egypt F28 (10-10-2016)
214
219, +5
Best: 187
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
237
237
-
-
215
194, -21
Best: 60
John Millman
AUS, 1989.06.14
234
274
-
-40 (SF)
Ningbo CH (17-10-2016)
BEST RANKING
216
220, +4
Best: 220
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
232
232
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
217
221, +4
Best: 220
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
232
232
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
218
222, +4
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
231
231
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Ningbo CH (17-10-2016)
219
217, -2
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
231
239
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
BEST RANKING
220
224, +4
Best: 224
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
229
224
+15 (Final)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-10 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
BEST RANKING
221
223, +2
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
228
225
+6 (Second Round)
Cali 2
-3 (QF)
Argentina F6 (04-09-2017)
222
218, -4
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
227
237
-
-10 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
223
232, +9
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
225
219
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (R32)
Poznan CH (17-07-2017)
224
227, +3
Best: 213
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
223
223
-
-
BEST RANKING
225
231, +6
Best: 230
Evan King
USA, 1992.03.25
222
219
+6 (Second Round)
Las Vegas
-3 (QF)
Australia F2 (13-03-2017)
226
235, +9
Best: 200
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
222
216
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (Q1)
Antalya Q (26-06-2017)
BEST RANKING
227
228, +1
Best: 228
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
221
221
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
228
229, +1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
220
220
+0 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
229
192, -37
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
220
277
-
-57 (QF)
Stockholm (17-10-2016)
230
236, +6
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
219
213
+6 (Second Round)
Cali 2
-0 (R32)
Gatineau CH (17-07-2017)
BEST RANKING
231
233, +2
Best: 233
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
219
219
-
-
232
234, +2
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
216
217
+8 (Second Round)
Ningbo
-9 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
233
177, -56
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
216
300
+6 (Second Round)
Las Vegas
-90 (W)
Las Vegas CH (17-10-2016)
234
240, +6
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
215
209
+6 (Second Round)
Las Vegas
-0 (Q2)
Sarasota Q (17-04-2017)
235
225, -10
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
215
224
+0 (R32), +1 (R16)
Nigeria F4 Futures (Eliminato), Turkey F23 [SUBENTRO]
-10 (SF)
Nigeria F5 (10-10-2016)
236
226, -10
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
213
223
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-10 (F)
Italy F33 (10-10-2016)
BEST RANKING
237
244, +7
Best: 239
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
213
208
+6 (Second Round)
Las Vegas
-1 (R16)
U.S.A. F34 (24-10-2016)
BEST RANKING
238
245, +7
Best: 245
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
211
208
+6 (Second Round)
Las Vegas
-3 (QF)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
239
239, 0
Best: 239
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
210
210
-
-
240
241, +1
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
209
209
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-
241
243, +2
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
208
208
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
BEST RANKING
242
246, +4
Best: 246
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
208
208
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
243
253, +10
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
206
203
+3 (QF)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
244
242, -2
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
206
209
+2 (QF)
Chile F8 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
BEST RANKING
245
249, +4
Best: 249
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
206
206
-
-
246
250, +4
Best: 2
Tommy Haas
GER, 1978.04.03
205
205
-
-
247
251, +4
Best: 159
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
204
204
-
-
248
248, 0
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
202
206
+6 (Second Round)
Ismaning
-10 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
249
255, +6
Best: 246
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
200
200
-
-
250
276, +26
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
199
182
+27 (Winner)
Nigeria F4 Futures
-10 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
BEST RANKING
251
265, +14
Best: 259
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
198
192
+6 (Second Round)
Ismaning
-0 (-)
Barletta Q (10-04-2017)
BEST RANKING
252
280, +28
Best: 262
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
198
179
+27 (Winner)
Australia F7 Futures
-8 (SF)
Australia F8 (10-10-2016)
BEST RANKING
253
254, +1
Best: 254
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
198
202
+0 (First Round), +2 (QF)
Ismaning (Eliminato), Czech Repbulic F11 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Germany F14 (10-10-2016)
254
261, +7
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
196
195
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F28 (04-09-2017)
255
260, +5
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
195
195
+0 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
256
262, +6
Best: 249
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
195
195
+0 (First Round)
Ismaning
-
257
263, +6
Best: 255
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
194
194
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
258
252, -6
Best: 237
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
194
204
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-10 (F)
Colombia F5 (10-10-2016)
259
279, +20
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
194
181
+15 (Final)
France F23 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Israel F6 (08-05-2017)
260
247, -13
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
193
207
+6 (Second Round)
Cali 2
-20 (R16)
Antwerp (17-10-2016)
261
264, +3
Best: 242
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
193
193
+0 (Round 3 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-
262
257, -5
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
191
197
-
-6 (R32)
Moscow (17-10-2016)
263
268, +5
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
191
191
+8 (SF)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
264
269, +5
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
190
190
-
-
265
258, -7
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
189
197
+2 (QF)
Croatia F2 [SUBENTRO]
-10 (F)
Croatia F10 (10-10-2016)
266
270, +4
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
188
190
+0 (First Round), +6 (SF)
Cali 2 (Eliminato), Chile F8 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
267
272, +5
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
186
186
+0 (First Round)
Ismaning
-
268
256, -12
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
184
199
-
-15 (F)
Australia F8 (10-10-2016)
269
275, +6
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
183
183
-
-
270
274, +4
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
183
183
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-
271
285, +14
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
182
174
+8 (SF)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Sweden F4 (02-10-2017)
272
278, +6
Best: 143
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
181
181
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
273
267, -6
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
181
191
-
-10 (F)
Tunisia F27 (10-10-2016)
274
271, -3
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
180
188
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-8 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
275
259, -16
Best: 256
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
180
196
+0 (First Round), +2 (QF)
Ismaning (Eliminato), Germany F2 [SUBENTRO]
-18 (W)
Germany F14 (10-10-2016)
276
237, -39
Best: 162
Enrique Lopez-Perez
ESP, 1991.06.03
178
213
-
-35 (W)
Nigeria F5 (10-10-2016)
277
290, +13
Best: 160
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
177
169
+8 (SF)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Ilkley Q (19-06-2017)
278
277, -1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
177
182
+0 (First Round), +1 (R16)
Ismaning (Eliminato), Germany F3 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Tunisia F27 (10-10-2016)
279
284, +5
Best: 223
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
174
174
-
-
280
286, +6
Best: 280
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
173
173
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
281
291, +10
Best: 195
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
172
169
+3 (QF)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Poprad Tatry Q (19-06-2017)
282
287, +5
Best: 262
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
172
172
-
-
283
293, +10
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
171
168
+6 (SF), +6 (Second Round)
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning
-9 (R16), -0 (R32)
Ningbo CH (17-10-2016) , Como CH (28-08-2017)
284
282, -2
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
168
174
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Antwerp Q (17-10-2016)
285
273, -12
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
168
185
+1 (R16)
Croatia F3 [SUBENTRO]
-18 (W)
Croatia F10 (10-10-2016)
286
296, +10
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
167
167
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
BEST RANKING
287
295, +8
Best: 289
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
167
168
+1 (R16)
France F23 [SUBENTRO]
-2 (QF)
France F22 (10-10-2016)
288
288, 0
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
167
171
+0 (First Round), +1 (R16)
Las Vegas (Eliminato), U.S.A. F34 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Las Vegas CH (17-10-2016)
289
297, +8
Best: 226
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
166
166
-
-
290
298, +8
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
166
166
-
-
BEST RANKING
291
299, +8
Best: 299
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
166
166
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
292
324, +32
Best: 281
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
166
148
+18 (Winner)
Thailand F8 Futures
-0 (-)
Vancouver Q (14-08-2017)
293
300, +7
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
165
165
+8 (Second Round), +0 (R32)
Ningbo, Australia F7 Futures (Eliminato)
-8 (R16)
Las Vegas CH (17-10-2016)
294
302, +8
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
164
161
+3 (First Round + Q.)
Cali 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Anning CH (24-04-2017)
295
301, +6
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
163
163
+0 (First Round)
Ismaning
-
BEST RANKING
296
305, +9
Best: 305
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
163
158
+8 (SF)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (10-10-2016)
297
304, +7
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
161
159
+2 (QF), +0 (Round 3 Q)
Thailand F8 Futures (Eliminato), Ningbo Q (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F3 (17-07-2017)
298
281, -17
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
161
175
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-14 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
299
303, +4
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
161
161
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
300
328, +28
Best: 306
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
160
146
+8 (SF), +6 (Second Round)
Usa F33 Futures (Eliminato), Las Vegas
-0 (-), -0 (-)
Banja Luka Q (11-09-2017) , Izmir Q (18-09-2017)
301
294, -7
Best: 175
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
160
168
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (SF)
Australia F8 (10-10-2016)
302
289, -13
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
159
170
+6 (Second Round)
Las Vegas
-17 (QF)
Las Vegas CH (17-10-2016)
BEST RANKING
303
320, +17
Best: 320
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
158
150
+9 (Second Round + Q.)
Las Vegas
-1 (R16)
U.S.A. F34 (24-10-2016)
304
306, +2
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
158
158
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
305
307, +2
Best: 305
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
156
156
-
-
306
310, +4
Best: 220
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
155
155
+0 (Round 2 Q (Bye))
Cali 2 Q (Eliminato)
-
307
308, +1
Best: 279
Jose Statham
NZL, 1987.04.25
155
156
+0 (First Round), +2 (QF)
Ningbo (Eliminato), USA F37 [SUBENTRO]
-3 (QF)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
BEST RANKING
308
318, +10
Best: 315
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
154
151
+3 (QF)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
309
311, +2
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
154
154
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
310
313, +3
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
154
154
-
-
311
325, +14
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
153
147
+6 (Second Round)
Ismaning
-0 (R32)
Tampere CH (24-07-2017)
312
317, +5
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
152
151
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Surbiton Q (05-06-2017)
313
314, +1
Best: 261
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
152
152
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
314
316, +2
Best: 261
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
152
152
-
-
315
292, -23
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
151
169
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-18 (W)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
316
327, +11
Best: 278
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
151
147
+6 (Second Round)
Ismaning
-2 (QF)
Spain F1 (16-01-2017)
317
309, -8
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
149
155
-
-6 (Q2)
Stockholm Q (17-10-2016)
318
322, +4
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
149
149
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
319
283, -36
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
149
174
-
-25 (QF)
Brest CH (17-10-2016)
320
326, +6
Best: 300
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
147
147
-
-
321
329, +8
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
146
145
+1 (R16 + Q.)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Meerbusch CH (14-08-2017)
322
330, +8
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
143
143
-
-
323
331, +8
Best: 309
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
143
143
-
-
324
332, +8
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
143
143
-
-
325
323, -2
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
143
149
-
-6 (SF)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
326
333, +7
Best: 324
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
142
142
-
-
BEST RANKING
327
334, +7
Best: 334
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
142
141
+3 (QF)
France F23 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
France F22 (10-10-2016)
328
335, +7
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
141
141
-
-
329
321, -8
Best: 320
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
140
149
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-9 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
330
336, +6
Best: 29
Ivan Dodig
CRO, 1985.01.02
137
137
-
-0 (R32)
Stockholm (17-10-2016)
331
312, -19
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
137
154
-
-17 (QF)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
332
338, +6
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
137
137
+0 (Round 2 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-
333
339, +6
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
137
137
-
-
334
340, +6
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
135
135
-
-
335
341, +6
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
135
135
-
-
336
342, +6
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
135
135
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
337
266, -71
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
135
192
+8 (Second Round)
Ningbo
-65 (F)
Ningbo CH (17-10-2016)
338
343, +5
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
133
133
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-
BEST RANKING
339
357, +18
Best: 357
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
132
124
+8 (SF)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Barletta Q (10-04-2017)
340
230, -110
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
129
219
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-90 (SF)
Moscow (17-10-2016)
341
344, +3
Best: 327
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
129
132
-
-3 (QF)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
BEST RANKING
342
347, +5
Best: 347
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
129
129
-
-
343
348, +5
Best: 56
Rajeev Ram
USA, 1984.03.18
128
128
-
-
BEST RANKING
344
346, +2
Best: 346
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
128
130
-
-2 (QF)
Spain F33 (10-10-2016)
345
349, +4
Best: 8
Radek Stepanek
CZE, 1978.11.27
127
127
-
-
346
350, +4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
127
127
-
-
BEST RANKING
347
351, +4
Best: 351
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
127
127
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-
348
367, +19
Best: 329
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
127
119
+9 (Second Round + Q.)
Cali 2
-1 (R16)
China F14 (24-07-2017)
349
365, +16
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
126
120
+6 (SF)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F15 (10-07-2017)
350
354, +4
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
125
126
+0 (R32)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (10-10-2016)
351
315, -36
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
125
152
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-27 (W)
Australia F8 (10-10-2016)
352
356, +4
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
124
124
-
-
353
358, +5
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
124
124
+0 (Round 1 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-
354
337, -17
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
123
137
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-14 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
355
360, +5
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
122
122
-
-
356
238, -118
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
122
212
-
-90 (W)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
357
361, +4
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
122
122
-
-
358
362, +4
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
122
122
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
359
355, -4
Best: 332
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
122
126
+2 (QF)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Croatia F10 (10-10-2016)
360
363, +3
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
120
120
+0 (First Round (WC))
Ismaning
-
361
364, +3
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
120
120
-
-
362
366, +4
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
119
119
-
-
363
371, +8
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
119
116
+3 (QF)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Cortina Q (24-07-2017)
BEST RANKING
364
369, +5
Best: 368
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
118
118
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
365
353, -12
Best: 52
Marco Chiudinelli
SUI, 1981.09.10
117
127
-
-10 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
366
370, +4
Best: 146
James McGee
IRL, 1987.06.10
116
116
-
-
367
418, +51
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
114
96
+18 (Winner)
Egypt F29 Futures
-
368
373, +5
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
114
114
-
-
369
345, -24
Best: 328
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
114
132
+0 (Round 3 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-18 (W)
Spain F33 (10-10-2016)
370
368, -2
Best: 352
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
114
118
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Cali 2 Q (Eliminato), Argentina F11 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
371
374, +3
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
113
113
-
-
372
375, +3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
113
113
+0 (First Round)
Las Vegas (Eliminato)
-
373
398, +25
Best: 186
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
111
102
+9 (Second Round + Q.)
Cali 2
-0 (R32)
Campinas CH (02-10-2017)
374
378, +4
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
111
111
-
-
BEST RANKING
375
379, +4
Best: 379
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
110
110
-
-
376
380, +4
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
110
110
-
-
BEST RANKING
377
384, +7
Best: 384
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
110
109
+1 (R16)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Zhangjiagang CH (04-09-2017)
BEST RANKING
378
382, +4
Best: 382
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
110
110
-
-
BEST RANKING
379
386, +7
Best: 385
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
110
108
+3 (First Round + Q.), +0 (R32)
Ismaning (Eliminato), France F23 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F2 (13-03-2017)
380
383, +3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
110
110
-
-
381
458, +77
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
109
82
+27 (Winner)
France F23 Futures
-
382
407, +25
Best: 299
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
108
99
+9 (Second Round + Q.)
Ismaning
-0 (Q1)
Kitzbühel Q (31-07-2017)
383
352, -31
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
107
127
-
-20 (F)
Nigeria F5 (10-10-2016)
384
387, +3
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
107
107
-
-
BEST RANKING
385
471, +86
Best: 456
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
107
80
+27 (Winner)
Italy F33 Futures
-0 (R32)
San Benedetto CH (17-07-2017)
386
359, -27
Best: 43
Grega Zemlja
SLO, 1986.09.29
106
123
-
-17 (QF)
Las Vegas CH (17-10-2016)
BEST RANKING
387
430, +43
Best: 426
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
106
93
+13 (Second Round + Q.)
Ningbo
-0 (R32)
U.S.A. F13 (10-04-2017)
388
388, 0
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
106
106
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
389
389, 0
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
106
106
+0 (Round 3 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-
390
381, -9
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
105
110
-
-5 (R32)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
391
414, +23
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
105
97
+8 (SF)
France F23 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Prostejov Q (05-06-2017)
392
416, +24
Best: 388
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
105
97
+9 (Second Round + Q.)
Las Vegas
-1 (R16)
U.S.A. F8 (20-02-2017)
393
393, 0
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
103
103
-
-
394
394, 0
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
103
103
-
-
395
399, +4
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
102
102
-
-
396
422, +26
Best: 173
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
101
95
+6 (SF)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
397
400, +3
Best: 400
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
101
101
-
-
398
401, +3
Best: 296
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
101
101
-
-
399
402, +3
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
101
101
+1 (R16), +0 (Round 2 Q (Bye))
Thailand F8 Futures (Eliminato), Ningbo Q (Eliminato)
-
400
390, -10
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
101
106
+0 (R32), +1 (R16)
Egypt F29 Futures (Eliminato), Germany F16 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
401
403, +2
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
100
100
-
-
402
404, +2
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
100
100
-
-
403
405, +2
Best: 48
Alejandro Falla
COL, 1983.11.14
100
100
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (17-10-2016)
404
392, -12
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
100
104
+2 (QF)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F33 (10-10-2016)
405
385, -20
Best: 117
Alexander Kudryavtsev
RUS, 1985.10.26
99
108
-
-9 (R16)
Ningbo CH (17-10-2016)
406
411, +5
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
98
98
-
-
BEST RANKING
407
408, +1
Best: 408
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
98
99
+0 (R32), +1 (R16)
Egypt F29 Futures (Eliminato), Turkey F2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F41 (10-10-2016)
408
412, +4
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
98
98
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
409
436, +27
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
97
91
+6 (Second Round (WC))
Cali 2
-0 (R32)
Tallahassee CH (24-04-2017)
410
420, +10
Best: 371
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
96
96
-
-
411
446, +35
Best: 281
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
96
86
+10 (Final)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F26 (17-07-2017)
412
419, +7
Best: 402
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
96
96
+0 (R32)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
413
424, +11
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
96
95
+1 (R16)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F20 (18-09-2017)
BEST RANKING
414
421, +7
Best: 421
JC Aragone
USA, 1995.06.28
95
95
+0 (First Round (WC))
Las Vegas (Eliminato)
-
415
425, +10
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
95
95
+0 (First Round)
Cali 2 (Eliminato)
-
416
427, +11
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
95
95
-
-
BEST RANKING
417
428, +11
Best: 428
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
95
95
-
-
418
376, -42
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
94
112
-
-18 (W)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
419
409, -10
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
93
98
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Italy F33 (10-10-2016)
420
410, -10
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
93
98
-
-5 (R32)
Las Vegas CH (17-10-2016)
421
431, +10
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
93
93
-
-
422
396, -26
Best: 396
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
93
103
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-10 (SF)
Nigeria F5 (10-10-2016)
423
432, +9
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
92
92
-
-
424
391, -33
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
92
105
+0 (Round 1 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-13 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
425
433, +8
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
92
92
+1 (R16)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
426
435, +9
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
91
91
-
-
427
437, +10
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
91
91
-
-
428
438, +10
Best: 35
Benjamin Becker
GER, 1981.06.16
90
90
-
-
429
429, 0
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
90
94
-
-4 (QF)
Nigeria F5 (10-10-2016)
430
439, +9
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
90
90
-
-
431
440, +9
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
90
90
-
-
432
497, +65
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
89
71
+18 (Winner)
Spain F33 Futures
-
433
413, -20
Best: 413
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
89
98
+0 (R32), +1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato), Chile F8 [SUBENTRO]
-10 (F)
Ecuador F1 (10-10-2016)
434
443, +9
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
88
88
-
-
BEST RANKING
435
441, +6
Best: 441
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
88
88
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
436
444, +8
Best: 50
Ruben Ramirez Hidalgo
ESP, 1978.01.06
87
87
-
-
BEST RANKING
437
445, +8
Best: 442
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
87
87
+0 (First Round (WC))
Cali 2 (Eliminato)
-
438
377, -61
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
86
111
-
-25 (QF)
Brest CH (17-10-2016)
439
434, -5
Best: 377
Franco Agamenone
ARG, 1993.04.15
86
92
+0 (Round 2 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-6 (SF)
Ecuador F1 (10-10-2016)
440
415, -25
Best: 310
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
85
97
+3 (QF)
France F23 Futures (Eliminato)
-15 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
441
448, +7
Best: 406
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
85
85
-
-
442
395, -47
Best: 367
Ivan Endara
ECU, 1988.03.04
85
103
+0 (Round 1 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-18 (W)
Ecuador F1 (10-10-2016)
443
426, -17
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
85
95
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-10 (F)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
BEST RANKING
444
449, +5
Best: 449
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
85
85
-
-
BEST RANKING
445
455, +10
Best: 454
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
84
83
+1 (R16)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
446
452, +6
Best: 452
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
84
84
-
-
447
447, 0
Best: 447
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
84
86
-
-2 (QF)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
448
450, +2
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
84
85
+0 (First Round + Q.)
Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
449
520, +71
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
83
65
+18 (Winner)
Tunisia F30 Futures
-
450
501, +51
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
83
70
+13 (Second Round + Q.)
Ningbo
-0 (Q1)
Zhuhai Q (06-03-2017)
451
456, +5
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
83
83
-
-
452
483, +31
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
83
75
+18 (Winner)
Germany F14 Futures
-10 (F)
Germany F14 (10-10-2016)
453
457, +4
Best: 399
Thomas Brechemier
FRA, 1996.06.28
83
83
-
-
454
468, +14
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
83
81
+3 (First Round + Q.)
Las Vegas (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F15 (22-05-2017)
455
397, -58
Best: 310
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
82
102
+0 (First Round (WC))
Stockholm
-20 (R16)
Stockholm (17-10-2016)
456
480, +24
Best: 386
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
82
78
+6 (SF)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (10-10-2016)
457
454, -3
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
82
84
-
-2 (QF)
Italy F33 (10-10-2016)
458
459, +1
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
82
82
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
459
372, -87
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
82
115
-
-33 (SF)
Las Vegas CH (17-10-2016)
460
461, +1
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
81
81
+0 (First Round (WC))
Ismaning (Eliminato)
-
461
462, +1
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
81
81
-
-
462
463, +1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
81
81
-
-
463
464, +1
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
81
81
-
-
464
470, +6
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
81
80
+2 (QF)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F5 (13-02-2017)
465
465, 0
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
81
81
-
-
466
467, +1
Best: 466
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
81
81
-
-
467
460, -7
Best: 457
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
81
82
+1 (R16)
Ecuador F3 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Ecuador F1 (10-10-2016)
468
469, +1
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
80
80
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-
469
406, -63
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
80
100
-
-20 (QF)
Ningbo CH (17-10-2016)
BEST RANKING
470
472, +2
Best: 472
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
80
80
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
471
473, +2
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
80
80
-
-
472
474, +2
Best: 188
Nils Langer
GER, 1990.01.25
79
79
-
-
473
475, +2
Best: 314
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
79
79
+0 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
474
477, +3
Best: 474
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
79
79
-
-
BEST RANKING
475
476, +1
Best: 476
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
79
79
+0 (R32)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
476
417, -59
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
78
96
-
-18 (W)
Colombia F5 (10-10-2016)
477
502, +25
Best: 398
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
78
70
+8 (SF)
France F23 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Orleans CH (25-09-2017)
478
479, +1
Best: 404
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
78
78
+0 (Round 2 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-
479
423, -56
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
77
95
-
-18 (W)
France F22 (10-10-2016)
480
481, +1
Best: 476
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
77
77
+0 (Round 2 Q (WC))
Ismaning Q (Eliminato)
-
481
478, -3
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
77
78
+1 (R16)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F27 (10-10-2016)
482
453, -29
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
76
84
-
-8 (R16)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
483
482, -1
Best: 439
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
76
76
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-
484
451, -33
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
76
85
+1 (R16)
Spain F15 [SUBENTRO]
-10 (F)
Egypt F28 (10-10-2016)
485
484, -1
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
75
75
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
486
319, -167
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
75
150
+0 (Q3)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-75 (F)
Brest CH (17-10-2016)
487
485, -2
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
75
75
+1 (R16)
France F23 Futures (Eliminato)
-
488
489, +1
Best: 452
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
75
74
+2 (QF)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F15 (22-05-2017)
489
509, +20
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
74
68
+6 (SF)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F9 (26-06-2017)
490
486, -4
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
74
74
-
-
491
488, -3
Best: 485
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
74
74
-
-
492
487, -5
Best: 465
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
74
74
-
-
493
490, -3
Best: 488
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
74
74
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
494
491, -3
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
73
73
-
-
495
492, -3
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
72
72
-
-
496
528, +32
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
72
62
+10 (Final)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
497
493, -4
Best: 491
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
72
72
-
-
498
494, -4
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
72
72
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
499
496, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
72
72
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
500
506, +6
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
71
68
+3 (First Round + Q.)
Cali 2 (Eliminato)
-
501
495, -6
Best: 495
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
71
72
-
-1 (R16)
Ecuador F1 (10-10-2016)
502
499, -3
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
71
71
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
503
500, -3
Best: 494
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
71
71
-
-
504
442, -62
Best: 442
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
70
88
-
-18 (W)
Turkey F41 (10-10-2016)
505
503, -2
Best: 498
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
70
70
+1 (R16)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-
506
504, -2
Best: 497
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
70
70
+1 (R16)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
507
466, -41
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
69
81
+3 (QF)
France F23 Futures (Eliminato)
-15 (R16)
Brest CH (17-10-2016)
508
505, -3
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
68
68
+0 (R32)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
509
542, +33
Best: 282
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
68
58
+10 (Final)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
510
507, -3
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
68
68
-
-
511
508, -3
Best: 503
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
68
68
-
-
512
510, -2
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
68
68
-
-
513
511, -2
Best: 511
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
68
68
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
514
515, +1
Best: 490
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
68
67
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F8 (19-06-2017)
515
513, -2
Best: 79
Adrian Ungur
ROU, 1985.01.22
67
67
-
-
516
541, +25
Best: 488
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
67
59
+9 (Second Round + Q.)
Ismaning
-1 (R16)
Austria F1 (03-07-2017)
517
498, -19
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
66
71
-
-5 (R32)
Brest CH (17-10-2016)
518
517, -1
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
66
66
-
-
519
514, -5
Best: 514
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
66
67
+0 (Round 1 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
Colombia F5 (10-10-2016)
520
518, -2
Best: 518
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
66
66
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
521
519, -2
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
66
66
+1 (R16)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Colombia F5 (10-10-2016)
522
521, -1
Best: 322
Marcus Willis
GBR, 1990.10.09
65
65
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-
523
522, -1
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
65
65
+0 (R32)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
524
525, +1
Best: 514
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
65
64
+2 (QF)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F33 (10-10-2016)
525
524, -1
Best: 182
Caio Zampieri
BRA, 1986.05.27
64
64
-
-
BEST RANKING
526
580, +54
Best: 542
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
64
49
+13 (Second Round + Q.), +2 (QF)
Ningbo, Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1), -0 (R32)
Busan Q (15-05-2017) , Korea F1 (29-05-2017)
527
516, -11
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
63
66
+0 (Round 2 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (10-10-2016)
528
526, -2
Best: 510
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
63
63
-
-
529
527, -2
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
63
63
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
530
512, -18
Best: 370
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
63
68
+0 (R32), +1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato), Indonesia F4 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
531
529, -2
Best: 529
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
61
61
-
-
532
531, -1
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
61
61
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
533
537, +4
Best: 537
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
61
60
+2 (QF)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F17 (31-10-2016)
534
538, +4
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
61
60
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Cortina CH (24-07-2017)
535
534, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
60
60
-
-
536
535, -1
Best: 397
Temur Ismailov
UZB, 1995.01.14
60
60
-
-
BEST RANKING
537
692, +155
Best: 545
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
59
32
+27 (Winner)
Usa F33 Futures
-
538
539, +1
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
59
59
-
-
539
536, -3
Best: 522
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
59
60
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F22 (10-10-2016)
BEST RANKING
540
554, +14
Best: 547
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
59
55
+6 (SF)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F33 (10-10-2016)
541
545, +4
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
58
57
+1 (R16)
France F23 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Rennes Q (23-01-2017)
542
562, +20
Best: 323
Andriej Kapas
POL, 1989.08.11
58
52
+6 (SF)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Samarkand Q (15-05-2017)
543
540, -3
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
58
59
-
-1 (R16)
Croatia F10 (10-10-2016)
544
546, +2
Best: 462
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
58
57
+2 (QF)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F6 (26-12-2016)
545
543, -2
Best: 523
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
58
58
-
-
546
544, -2
Best: 456
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
57
57
-
-
547
551, +4
Best: 483
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
56
55
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
548
548, 0
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
56
56
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
549
549, 0
Best: 549
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
56
56
-
-
550
550, 0
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
56
56
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
551
552, +1
Best: 535
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
55
55
-
-
552
523, -29
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
55
65
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
553
532, -21
Best: 511
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
55
61
+0 (R32), +0 (Round 2 Q)
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-6 (SF)
Croatia F10 (10-10-2016)
554
533, -21
Best: 524
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
55
61
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
France F22 (10-10-2016)
555
564, +9
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
54
52
+2 (QF), +0 (Round 2 Q)
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-0 (R32)
Belgium F3 (03-07-2017)
556
556, 0
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
54
54
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
557
558, +1
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
53
53
-
-
BEST RANKING
558
559, +1
Best: 559
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
53
53
-
-
559
560, +1
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
53
53
-
-
560
561, +1
Best: 297
Eric Quigley
USA, 1989.01.30
52
52
-
-
BEST RANKING
561
582, +21
Best: 582
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
52
49
+3 (QF + Q.)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Cordenons Q (14-08-2017)
562
557, -5
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
52
54
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
563
565, +2
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
52
52
+0 (R32)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
564
566, +2
Best: 566
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
51
51
-
-
565
570, +5
Best: 315
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
51
50
+3 (QF)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Croatia F10 (10-10-2016)
566
568, +2
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
51
51
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F33 (10-10-2016)
BEST RANKING
567
576, +9
Best: 576
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
51
50
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F16 (14-08-2017)
568
569, +1
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
51
51
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
569
567, -2
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
50
51
+0 (Round 1 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
Colombia F5 (10-10-2016)
570
547, -23
Best: 368
Evgeny Tyurnev
RUS, 1997.04.08
50
56
-
-6 (Q2)
Moscow Q (17-10-2016)
571
616, +45
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
50
44
+6 (Second Round)
Ismaning
-
572
571, -1
Best: 571
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
50
50
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning
-1 (R16)
Germany F14 (10-10-2016)
BEST RANKING
573
646, +73
Best: 629
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
50
40
+10 (Final)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F11 (27-03-2017)
574
573, -1
Best: 236
Fernando Romboli
BRA, 1989.01.04
50
50
-
-
575
577, +2
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
50
50
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
576
578, +2
Best: 529
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
49
49
-
-
577
581, +4
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
49
49
-
-
578
575, -3
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
49
50
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Croatia F10 (10-10-2016)
579
584, +5
Best: 499
Evan Song
USA, 1992.06.07
49
49
-
-
580
585, +5
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
48
48
-
-0 (R32)
Brest CH (17-10-2016)
581
586, +5
Best: 507
Hong Chung
KOR, 1993.05.16
48
48
-
-
582
599, +17
Best: 517
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
48
45
+3 (QF)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
BEST RANKING
583
589, +6
Best: 589
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
48
47
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
584
572, -12
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
48
50
+0 (R32)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
585
579, -6
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
48
49
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F41 (10-10-2016)
586
574, -12
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
48
50
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Croatia F10 (10-10-2016)
587
587, 0
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
47
48
-
-1 (R16)
Croatia F10 (10-10-2016)
588
600, +12
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
47
45
+2 (QF)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F9 (06-03-2017)
589
590, +1
Best: 544
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
47
47
-
-
590
592, +2
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
47
47
-
-
BEST RANKING
591
607, +16
Best: 607
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
47
45
+3 (QF)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (10-10-2016)
592
591, -1
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
47
47
+0 (R32)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
593
583, -10
Best: 552
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
47
49
-
-2 (QF)
Colombia F5 (10-10-2016)
594
593, -1
Best: 449
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
46
46
-
-0 (Q3)
Santiago 2 Q (17-10-2016)
595
555, -40
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
46
54
+0 (Round 3 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-8 (SF)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
596
610, +14
Best: 479
Masato Shiga
JPN, 1991.08.08
46
45
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F7 (05-06-2017)
597
597, 0
Best: 184
Kristijan Mesaros
CRO, 1988.07.02
45
45
-
-
598
598, 0
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
45
45
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (17-10-2016)
BEST RANKING
599
691, +92
Best: 638
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
45
32
+13 (Second Round + Q.)
Ningbo
-
600
588, -12
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
45
47
-
-2 (QF)
Turkey F41 (10-10-2016)
601
594, -7
Best: 594
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
45
46
+0 (Round 2 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
602
602, 0
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
45
45
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
603
601, -2
Best: 557
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
45
45
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
604
603, -1
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
45
45
-
-
605
553, -52
Best: 549
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
45
55
-
-10 (F)
France F22 (10-10-2016)
606
605, -1
Best: 605
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
45
45
-
-
BEST RANKING
607
621, +14
Best: 613
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
45
44
+1 (R16)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F5 (06-03-2017)
608
606, -2
Best: 606
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
45
45
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-
609
608, -1
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
45
45
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-
610
609, -1
Best: 555
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
45
45
-
-
611
611, 0
Best: 611
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
45
45
-
-
612
612, 0
Best: 612
William Blumberg
USA, 1998.01.26
44
44
-
-
613
614, +1
Best: 472
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
44
44
-
-
614
615, +1
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
44
44
-
-0 (R32)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
615
725, +110
Best: 136
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
44
29
+15 (Final)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
616
595, -21
Best: 371
Julien Dubail
BEL, 1988.02.14
44
46
-
-2 (QF)
France F22 (10-10-2016)
617
638, +21
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
44
41
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
Australia F7 Futures (Eliminato), Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Japan F1 (06-03-2017)
618
618, 0
Best: 618
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
44
44
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
619
604, -15
Best: 552
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
44
45
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
620
620, 0
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
44
44
-
-
621
619, -2
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
44
44
+0 (R32)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
622
626, +4
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
44
43
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Braunschweig Q (10-07-2017)
623
663, +40
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
44
37
+8 (SF)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F28 (10-10-2016)
624
596, -28
Best: 596
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
44
46
+0 (R32)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F33 (10-10-2016)
625
624, -1
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
43
43
-
-
626
625, -1
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
43
43
+3 (QF)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
Australia F8 (10-10-2016)
627
658, +31
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
43
37
+6 (SF)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F5 (23-01-2017)
628
627, -1
Best: 627
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
43
43
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
629
628, -1
Best: 584
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
42
42
+0 (First Round + Q.)
Las Vegas (Eliminato)
-
630
563, -67
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
42
52
-
-10 (F)
Spain F33 (10-10-2016)
BEST RANKING
631
698, +67
Best: 698
Dante Gennaro
ARG, 1993.05.14
42
32
+10 (Final)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F12 (27-03-2017)
632
630, -2
Best: 593
Dekel Bar
ISR, 1993.03.15
42
42
-
-
633
641, +8
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
42
41
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-0 (R32)
Russia F2 (26-06-2017)
634
632, -2
Best: 617
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
42
42
+2 (QF)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F27 (10-10-2016)
635
635, 0
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
41
41
-
-0 (R32)
Ningbo CH (17-10-2016)
636
623, -13
Best: 349
Hugo Nys
FRA, 1991.02.16
41
43
-
-2 (QF)
France F22 (10-10-2016)
637
636, -1
Best: 636
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
41
41
+0 (R32 + Q.)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
638
629, -9
Best: 629
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
41
42
-
-1 (R16)
Ecuador F1 (10-10-2016)
639
637, -2
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
41
41
-
-
640
639, -1
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
41
41
-
-
641
640, -1
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
41
41
-
-
642
647, +5
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
41
40
+1 (R16)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F6 (14-08-2017)
643
642, -1
Best: 469
Young Seok Kim
KOR, 1995.05.12
40
40
-
-
644
643, -1
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
40
40
-
-
645
644, -1
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
40
40
-
-
646
645, -1
Best: 574
Laslo Urrutia Fuentes
CHI, 1990.03.22
40
40
-
-
647
631, -16
Best: 631
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
40
42
-
-2 (QF)
Ecuador F1 (10-10-2016)
648
648, 0
Best: 373
Michal Schmid
CZE, 1988.11.28
40
40
-
-
649
650, +1
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
39
38
+1 (R16)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Bangkok Q (02-01-2017)
650
649, -1
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
39
39
+0 (R32)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
651
622, -29
Best: 187
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
39
44
+1 (R16)
France F23 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
France F22 (10-10-2016)
BEST RANKING
652
657, +5
Best: 657
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
38
37
+1 (R16)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
653
617, -36
Best: 515
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
38
44
+0 (R32)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Germany F14 (10-10-2016)
654
652, -2
Best: 525
Ilya Vasilyev
RUS, 1996.06.22
38
38
-
-
655
654, -1
Best: 654
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
38
38
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
656
633, -23
Best: 472
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
38
42
+2 (QF)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F41 (10-10-2016)
657
634, -23
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
38
42
+2 (QF)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F33 (10-10-2016)
658
656, -2
Best: 417
Jonas Luetjen
GER, 1990.08.13
37
37
-
-
BEST RANKING
659
675, +16
Best: 675
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
37
34
+3 (QF)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-
660
659, -1
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
37
37
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
661
661, 0
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
37
37
-
-
662
660, -2
Best: 660
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
37
37
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
663
662, -1
Best: 660
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
37
37
-
-
664
664, 0
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
36
36
+0 (R32)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
665
665, 0
Best: 665
Shane Vinsant
USA, 1993.10.25
36
36
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
666
666, 0
Best: 632
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
36
36
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-
667
667, 0
Best: 667
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
BEST RANKING
668
682, +14
Best: 682
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
35
33
+2 (QF)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Las Vegas Q (17-10-2016)
669
668, -1
Best: 410
Richard Gabb
GBR, 1992.02.12
35
35
-
-
670
671, +1
Best: 667
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
35
35
-
-
671
672, +1
Best: 668
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
35
35
+0 (R32 + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
672
530, -142
Best: 478
Wil Spencer
USA, 1989.09.08
34
61
-
-27 (W)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
673
674, +1
Best: 480
Andre Gaspar Murta
POR, 1994.08.08
34
34
-
-0 (R32)
Tunisia F27 (10-10-2016)
674
676, +2
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
34
34
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
675
677, +2
Best: 284
Cristobal Saavedra-Corvalan
CHI, 1990.08.01
34
34
-
-
BEST RANKING
676
679, +3
Best: 679
Haadin Salim Bava
IND, 1994.12.03
34
34
-
-
677
680, +3
Best: 648
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
34
34
+0 (R32)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
678
673, -5
Best: 670
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
34
35
+0 (R32)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F33 (10-10-2016)
679
681, +2
Best: 677
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
33
33
-
-
680
669, -11
Best: 387
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
33
35
+0 (Round 3 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
Colombia F5 (10-10-2016) , Santiago 2 CH (17-10-2016)
681
678, -3
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
33
34
-
-1 (R16)
Croatia F10 (10-10-2016)
682
670, -12
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
33
35
+0 (R32)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Colombia F5 (10-10-2016)
683
683, 0
Best: 650
Milan Drinic
SRB, 1997.10.16
33
33
-
-
684
684, 0
Best: 684
Ken Onishi
JPN, 1996.02.18
33
33
-
-
685
687, +2
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
33
33
+0 (R32)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
686
688, +2
Best: 181
Andres Molteni
ARG, 1988.03.15
32
32
-
-
687
689, +2
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
32
32
-
-
688
690, +2
Best: 208
Fabiano De Paula
BRA, 1988.11.28
32
32
-
-0 (R32)
Santiago 2 CH (17-10-2016)
689
693, +4
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
32
32
-
-
BEST RANKING
690
694, +4
Best: 694
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
32
32
-
-
691
696, +5
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
32
32
-
-
692
695, +3
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
32
32
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
693
697, +4
Best: 697
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
32
32
+1 (R16)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (10-10-2016)
694
699, +5
Best: 671
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
32
32
-
-
695
651, -44
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
32
38
-
-6 (SF)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
696
686, -10
Best: 686
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
32
33
-
-1 (R16)
Egypt F28 (10-10-2016)
BEST RANKING
697
780, +83
Best: 780
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
32
24
+8 (SF)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
India F6 (20-03-2017)
698
653, -45
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
32
38
-
-6 (SF)
Egypt F28 (10-10-2016)
699
700, +1
Best: 694
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
32
32
-
-
700
701, +1
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
32
32
-
-
701
702, +1
Best: 696
Hunter Callahan
USA, 1992.12.21
32
32
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
702
720, +18
Best: 719
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
32
30
+2 (QF)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F9 (14-08-2017)
703
703, 0
Best: 673
David Poljak
CZE, 1996.05.17
32
32
-
-
704
711, +7
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
31
30
+1 (R16)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Stockholm Q (17-10-2016)
705
704, -1
Best: 704
Henry Craig
USA, 1994.10.10
31
31
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-
706
705, -1
Best: 489
Jonny O'Mara
GBR, 1995.03.02
31
31
-
-
707
706, -1
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
31
31
-
-
708
707, -1
Best: 707
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
31
31
+0 (R32 + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
709
709, 0
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
31
31
+0 (R32)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
710
710, 0
Best: 327
Oliver Golding
GBR, 1993.09.29
30
30
-
-
711
723, +12
Best: 668
Amine Ahouda
MAR, 1997.09.11
30
29
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
712
712, 0
Best: 712
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
30
30
-
-
BEST RANKING
713
764, +51
Best: 764
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
30
25
+6 (SF)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F10 (10-10-2016)
714
713, -1
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
30
30
-
-
BEST RANKING
715
767, +52
Best: 767
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
30
25
+3 (First Round + Q.), +2 (QF)
Ismaning (Eliminato), Germany F14 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Switzerland F2 (13-02-2017) , France F8 (17-04-2017)
716
715, -1
Best: 688
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
30
30
-
-
717
716, -1
Best: 304
Juan Lizariturry
ESP, 1991.04.20
30
30
-
-
718
708, -10
Best: 461
Ryusei Makiguchi
JPN, 1991.05.03
30
31
-
-1 (R16)
Ecuador F1 (10-10-2016)
719
727, +8
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
30
29
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F17 (12-06-2017)
720
718, -2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
30
30
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
721
729, +8
Best: 598
Jacopo Stefanini
ITA, 1996.04.11
30
29
+1 (R16 + Q.)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F25 (07-08-2017)
722
719, -3
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
30
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-
723
721, -2
Best: 721
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
30
30
-
-
724
722, -2
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
29
29
-
-
725
724, -1
Best: 227
Marcel Felder
URU, 1984.07.09
29
29
-
-
726
714, -12
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
29
30
-
-1 (R16)
Germany F14 (10-10-2016)
727
717, -10
Best: 587
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
29
30
+1 (R16)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Croatia F10 (10-10-2016)
728
730, +2
Best: 727
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
28
28
-
-
729
731, +2
Best: 52
Brian Baker
USA, 1985.04.30
28
28
-
-
730
732, +2
Best: 720
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
28
28
+0 (Round 3 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-
731
734, +3
Best: 241
Christopher Rungkat
INA, 1990.01.14
28
28
-
-
BEST RANKING
732
735, +3
Best: 735
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
28
28
-
-
733
736, +3
Best: 714
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
28
28
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
734
737, +3
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
28
28
-
-
735
738, +3
Best: 536
Vitaly Kozyukov
RUS, 1994.06.02
28
28
-
-
736
739, +3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
28
28
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
737
740, +3
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
28
28
-
-
738
728, -10
Best: 657
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
28
29
-
-1 (R16)
Egypt F28 (10-10-2016)
739
741, +2
Best: 737
Cameron Silverman
USA, 1992.05.11
28
28
-
-
740
758, +18
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
28
26
+2 (QF)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F27 (28-08-2017)
741
742, +1
Best: 726
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
28
28
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
742
772, +30
Best: 772
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
27
24
+3 (First Round + Q.)
Las Vegas (Eliminato)
-
743
743, 0
Best: 160
Reda El Amrani
MAR, 1988.05.19
27
27
-
-
744
744, 0
Best: 711
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
27
27
-
-
745
613, -132
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
27
44
+0 (First Round (WC))
Las Vegas (Eliminato)
-17 (QF)
Las Vegas CH (17-10-2016)
746
726, -20
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
27
29
-
-2 (QF)
Turkey F41 (10-10-2016)
747
685, -62
Best: 149
Ricardo Hocevar
BRA, 1985.05.09
27
33
-
-6 (SF)
Colombia F5 (10-10-2016)
748
746, -2
Best: 725
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
27
27
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
749
748, -1
Best: 635
Issam Haitham Taweel
EGY, 1989.07.10
27
27
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
750
749, -1
Best: 137
Carlos Salamanca
COL, 1983.01.15
26
26
+0 (Round 2 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-
751
750, -1
Best: 202
Adam Chadaj
POL, 1984.05.01
26
26
-
-
752
751, -1
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
26
26
-
-
753
786, +33
Best: 749
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
26
23
+3 (QF)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
754
752, -2
Best: 225
Philip Bester
CAN, 1988.10.06
26
26
-
-
755
754, -1
Best: 744
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
26
26
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
756
745, -11
Best: 741
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
26
27
-
-1 (R16)
Nigeria F5 (10-10-2016)
757
756, -1
Best: 654
Jorge Montero
CHI, 1990.09.21
26
26
-
-
758
757, -1
Best: 754
Jaime Fermosell Delgado
ESP, 1997.12.06
26
26
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
759
759, 0
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
26
26
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
760
760, 0
Best: 166
Andre Begemann
GER, 1984.07.12
25
25
-
-
761
761, 0
Best: 161
Amir Weintraub
ISR, 1986.09.16
25
25
-
-0 (Q1)
Stockholm Q (17-10-2016)
BEST RANKING
762
798, +36
Best: 785
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
25
22
+3 (QF)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
763
655, -108
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
25
37
-
-12 (R32)
Moscow (17-10-2016)
764
762, -2
Best: 179
Greg Jones
AUS, 1989.01.31
25
25
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-0 (Q3)
Las Vegas Q (17-10-2016)
765
763, -2
Best: 763
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
25
25
-
-
766
765, -1
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
25
25
-
-
767
766, -1
Best: 763
Francis Casey Alcantara
PHI, 1992.02.04
25
25
+0 (R32)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
768
755, -13
Best: 304
Petru-Alexandru Luncanu
ROU, 1989.05.07
25
26
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F33 (10-10-2016)
769
768, -1
Best: 759
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
25
25
+0 (R32)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-
770
747, -23
Best: 716
Raleigh Smith
USA, 1991.10.15
25
27
+0 (Round 1 Q)
Cali 2 Q (Eliminato)
-2 (QF)
Ecuador F1 (10-10-2016)
771
771, 0
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
25
25
+0 (First Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-
772
773, +1
Best: 732
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
24
24
-
-
BEST RANKING
773
774, +1
Best: 774
Tae-Woo Lee
KOR, 1991.12.19
24
24
-
-
774
775, +1
Best: 773
Andre Goransson
SWE, 1994.04.30
24
24
-
-
BEST RANKING
775
776, +1
Best: 776
Artur Shakhnubaryan
RUS, 1996.08.16
24
24
+0 (R32 + Q.)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
776
858, +82
Best: 842
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
24
18
+6 (SF)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
777
778, +1
Best: 778
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
24
24
-
-
778
779, +1
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
24
24
-
-
779
792, +13
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
24
23
+1 (R16)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F8 (20-03-2017)
780
781, +1
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
24
24
-
-
781
769, -12
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
24
25
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F27 (10-10-2016)
782
782, 0
Best: 741
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
24
24
-
-
783
795, +12
Best: 412
Florian Fallert
GER, 1992.05.25
24
23
+1 (R16)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F19 (26-06-2017)
784
783, -1
Best: 123
Mikhail Elgin
RUS, 1981.10.14
23
23
-
-
785
785, 0
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
23
23
-
-
786
787, +1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
23
23
-
-
BEST RANKING
787
875, +88
Best: 866
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
23
17
+6 (Second Round + Q.), +0 (Q3)
Ismaning, Germany F14 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Bordeaux Q (15-05-2017)
788
791, +3
Best: 721
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
23
23
-
-
789
788, -1
Best: 787
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
23
23
-
-
790
789, -1
Best: 753
Timur Khabibulin
KAZ, 1995.08.02
23
23
-
-
791
790, -1
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
23
23
-
-
792
794, +2
Best: 450
Nicola Ghedin
ITA, 1988.09.26
23
23
+1 (R16)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F33 (10-10-2016)
793
796, +3
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
23
23
-
-
794
797, +3
Best: 784
Oleg Khotkov
UKR, 1990.03.11
23
23
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
795
799, +4
Best: 799
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
22
22
-
-
796
800, +4
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
22
22
-
-
797
801, +4
Best: 692
Pruchya Isarow
THA, 1995.10.16
22
22
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
798
803, +5
Best: 655
Kevin Griekspoor
NED, 1991.01.10
22
22
-
-
BEST RANKING
799
804, +5
Best: 804
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
22
22
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
Germany F14 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (10-10-2016)
BEST RANKING
800
805, +5
Best: 802
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
22
22
-
-
801
806, +5
Best: 692
Viktor Filipenko
HUN, 1991.09.25
22
22
-
-
802
793, -9
Best: 707
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
22
23
-
-1 (R16)
Turkey F41 (10-10-2016)
803
808, +5
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
22
22
-
-
804
777, -27
Best: 477
Yusuke Watanuki
JPN, 1990.05.20
21
24
-
-3 (QF)
Australia F8 (10-10-2016)
805
809, +4
Best: 114
Rhyne Williams
USA, 1991.03.22
21
21
-
-0 (R32)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
806
826, +20
Best: 796
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
21
20
+1 (R16)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F10 (10-10-2016)
807
811, +4
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
21
21
-
-
BEST RANKING
808
812, +4
Best: 812
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
21
21
+0 (Q3)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
809
807, -2
Best: 729
Muhammet Haylaz
TUR, 1995.10.26
21
22
-
-1 (R16)
Turkey F41 (10-10-2016)
BEST RANKING
810
813, +3
Best: 813
Nuno Deus
POR, 1995.05.07
21
21
-
-
811
814, +3
Best: 610
Caio Silva
BRA, 1991.10.15
21
21
-
-
812
815, +3
Best: 35
Edouard Roger-Vasselin
FRA, 1983.11.28
20
20
-
-
813
816, +3
Best: 110
Giovanni Lapentti
ECU, 1983.01.25
20
20
-
-
814
817, +3
Best: 213
Nikola Mektic
CRO, 1988.12.24
20
20
-
-0 (Q1)
Moscow Q (17-10-2016)
815
818, +3
Best: 157
Hans Podlipnik-Castillo
CHI, 1988.01.09
20
20
-
-
BEST RANKING
816
819, +3
Best: 819
Felipe Martinez Sarrasague
ARG, 1997.04.02
20
20
-
-
817
820, +3
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
20
20
-
-
818
802, -16
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
20
22
-
-2 (QF)
Germany F14 (10-10-2016)
819
821, +2
Best: 700
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
20
20
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
820
822, +2
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
20
20
-
-
821
823, +2
Best: 693
Julian Onken
GER, 1988.05.29
20
20
-
-
822
824, +2
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
20
20
+0 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
823
827, +4
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
20
20
-
-
824
829, +5
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
20
20
-
-
825
810, -15
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
20
21
+0 (R32 + Q.)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F33 (10-10-2016)
BEST RANKING
826
832, +6
Best: 828
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
20
20
+0 (R32)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
827
833, +6
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
19
19
+0 (R32)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
828
834, +6
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
19
19
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
829
835, +6
Best: 724
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
19
19
-
-0 (R32)
Croatia F10 (10-10-2016)
830
836, +6
Best: 596
Tal Goldengoren
ISR, 1996.04.16
19
19
-
-
BEST RANKING
831
837, +6
Best: 834
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
19
19
+0 (Q2)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
832
838, +6
Best: 521
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
19
19
-
-
833
839, +6
Best: 767
Lukas Ruepke
GER, 1993.07.06
19
19
-
-
834
841, +7
Best: 810
Rrezart Cungu
MNE, 1998.07.18
19
19
-
-
835
825, -10
Best: 537
James Marsalek
GBR, 1992.04.05
19
20
-
-1 (R16)
Croatia F10 (10-10-2016)
BEST RANKING
836
877, +41
Best: 857
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
19
17
+2 (QF + Q.)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
837
842, +5
Best: 647
Sang-Woo Noh
KOR, 1992.11.25
19
19
-
-
838
828, -10
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
19
20
-
-1 (R16)
Tunisia F27 (10-10-2016)
839
843, +4
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
19
19
-
-
BEST RANKING
840
861, +21
Best: 857
Thomas Setodji
FRA, 1995.10.13
19
18
+1 (R16)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-
841
846, +5
Best: 768
Jake Delaney
AUS, 1997.05.14
19
19
+0 (R32)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
842
830, -12
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
19
20
+0 (R32)
France F23 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F22 (10-10-2016)
843
831, -12
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
19
20
+0 (R32)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F41 (10-10-2016)
844
847, +3
Best: 604
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
19
19
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F8 (10-10-2016)
BEST RANKING
845
848, +3
Best: 846
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
19
19
+0 (R32)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
846
770, -76
Best: 283
Thales Turini
BRA, 1989.07.18
19
25
-
-6 (SF)
Ecuador F1 (10-10-2016)
847
849, +2
Best: 596
Jui-Chen Hung
TPE, 1990.03.01
19
19
+0 (R32 + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
848
850, +2
Best: 849
Tristan Meraut
FRA, 1995.12.27
18
18
-
-
849
851, +2
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
18
18
-
-
850
784, -66
Best: 85
Jimmy Wang
TPE, 1985.02.08
18
23
-
-5 (R32), -0 (-)
Ningbo CH (17-10-2016) , Ningbo Q (17-10-2016)
851
852, +1
Best: 290
Victor Baluda
RUS, 1992.09.30
18
18
-
-
852
853, +1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
18
18
+0 (Round 2 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Brest Q (17-10-2016)
853
854, +1
Best: 241
Bastian Trinker
AUT, 1990.05.11
18
18
+0 (Q3)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
854
855, +1
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
18
18
+0 (1TQ)
France F23 Futures (Eliminato)
-
855
857, +2
Best: 523
Patrik Brydolf
SWE, 1991.11.27
18
18
-
-
856
840, -16
Best: 763
Piotr Matuszewski
POL, 1998.04.22
18
19
-
-1 (R16)
Egypt F28 (10-10-2016)
857
859, +2
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
18
18
-
-
858
860, +2
Best: 296
Jaime Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
18
18
-
-
859
862, +3
Best: 856
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
18
18
-
-
BEST RANKING
860
863, +3
Best: 863
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
18
18
-
-
861
864, +3
Best: 827
Domagoj Biljesko
CRO, 1997.06.28
18
18
+0 (Q3)
Turkey F38 Futures (Eliminato)
-
862
865, +3
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
18
18
-
-
863
866, +3
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
18
18
-
-
864
868, +4
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
18
18
+0 (Q2)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
865
870, +5
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
17
17
-
-
866
871, +5
Best: 390
Lukas Mugevicius
LTU, 1994.12.07
17
17
-
-
867
872, +5
Best: 489
Isak Arvidsson
SWE, 1992.08.06
17
17
-
-
868
873, +5
Best: 864
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
17
17
+0 (R32)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
869
890, +21
Best: 884
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
17
16
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q (WC))
Germany F14 Futures (Eliminato), Moscow Q (Eliminato)
-
870
874, +4
Best: 262
Marcin Gawron
POL, 1988.05.25
17
17
-
-0 (Q3)
Las Vegas Q (17-10-2016)
871
876, +5
Best: 629
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
17
17
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
872
878, +6
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
17
17
-
-
873
925, +52
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
17
14
+3 (QF + Q.)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-
874
879, +5
Best: 805
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
17
17
-
-
875
845, -30
Best: 844
Cing-Yang Meng
TPE, 1998.07.19
17
19
-
-2 (QF)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
876
880, +4
Best: 725
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
17
17
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
877
881, +4
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
17
17
+0 (Q3)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
878
882, +4
Best: 552
Juan Ignacio Ameal
ARG, 1994.05.08
17
17
-
-
879
883, +4
Best: 743
Alessandro Luisi
ITA, 1989.11.04
17
17
+0 (R32 + Q.)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
880
884, +4
Best: 665
Oleksandr Bielinskyi
UKR, 1994.05.01
17
17
-
-
881
867, -14
Best: 750
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
17
18
+0 (Q2)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (10-10-2016)
882
885, +3
Best: 836
Emil Reinberg
USA, 1997.04.20
16
16
-
-
883
869, -14
Best: 190
Jarmere Jenkins
USA, 1990.11.25
16
17
-
-1 (R16)
Australia F8 (10-10-2016)
884
886, +2
Best: 516
Ryan Haviland
USA, 1980.12.12
16
16
-
-
885
887, +2
Best: 548
Patrik Fabian
SVK, 1994.03.20
16
16
-
-
886
888, +2
Best: 802
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
16
16
-
-
887
889, +2
Best: 208
David Souto
VEN, 1992.03.26
16
16
-
-
BEST RANKING
888
899, +11
Best: 899
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
16
15
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
889
902, +13
Best: 902
Scott Puodziunas
AUS, 1989.11.09
16
15
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F8 (10-10-2016)
890
891, +1
Best: 872
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
16
16
-
-
891
892, +1
Best: 439
Lennert Van Der Linden
NED, 1989.07.29
16
16
-
-
892
893, +1
Best: 865
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
16
16
-
-
BEST RANKING
893
894, +1
Best: 894
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
16
16
-
-
894
895, +1
Best: 463
Marcos Giraldi Requena
ESP, 1993.11.26
16
16
-
-
895
896, +1
Best: 503
Javier Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
16
16
-
-
896
897, +1
Best: 893
Louis Chaix
FRA, 1995.05.14
16
16
+0 (Q3)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-
897
898, +1
Best: 896
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
15
15
+0 (Round 2 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-
898
900, +2
Best: 897
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
15
15
-
-
899
901, +2
Best: 899
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
15
15
-
-
900
905, +5
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
15
15
-
-
BEST RANKING
901
906, +5
Best: 904
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
15
15
-
-0 (R32)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
902
903, +1
Best: 666
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
15
15
+0 (R32 + Q.)
France F23 Futures (Eliminato)
-
903
907, +4
Best: 229
Andre Miele
BRA, 1987.04.12
15
15
-
-
904
908, +4
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
15
15
-
-
905
909, +4
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
15
15
+0 (R32 + Q.)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
906
911, +5
Best: 910
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
15
15
-
-
907
912, +5
Best: 886
James Frawley
AUS, 1994.03.29
15
15
+0 (R32)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
908
913, +5
Best: 781
John Lamble
USA, 1992.03.31
15
15
-
-
909
915, +6
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
15
15
-
-
BEST RANKING
910
916, +6
Best: 915
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
14
14
-
-
911
917, +6
Best: 707
Steven De Waard
AUS, 1991.05.05
14
14
-
-
BEST RANKING
912
918, +6
Best: 918
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
14
14
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-
913
919, +6
Best: 352
Mikelis Libietis
LAT, 1992.07.09
14
14
-
-
BEST RANKING
914
920, +6
Best: 918
John Mcnally
USA, 1998.10.18
14
14
-
-0 (R32)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
915
921, +6
Best: 363
Kirill Dmitriev
RUS, 1991.08.09
14
14
-
-
BEST RANKING
916
922, +6
Best: 922
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
14
14
-
-
917
923, +6
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
14
14
-
-0 (R32)
Ecuador F1 (10-10-2016)
918
924, +6
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
14
14
-
-
BEST RANKING
919
927, +8
Best: 927
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
14
14
-
-0 (R32)
Ecuador F1 (10-10-2016)
920
928, +8
Best: 860
Chan-yeong Oh
KOR, 1998.06.27
14
14
-
-
921
929, +8
Best: 844
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
14
14
-
-
922
910, -12
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
14
15
-
-1 (R16)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
923
930, +7
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
14
14
-
-
924
931, +7
Best: 910
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
14
14
+0 (R32 + Q.)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
925
933, +8
Best: 630
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
14
14
-
-
926
934, +8
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
14
14
-
-
927
914, -13
Best: 726
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
14
15
-
-1 (R16)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
928
935, +7
Best: 868
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
13
13
-
-
BEST RANKING
929
936, +7
Best: 936
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
13
13
+0 (1TQ)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
930
937, +7
Best: 937
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
13
13
-
-
931
733, -198
Best: 209
Romain Jouan
FRA, 1985.07.16
13
28
-
-15 (R16), -0 (-)
Brest CH (17-10-2016) , Brest Q (17-10-2016)
932
938, +6
Best: 905
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
13
13
+0 (R32)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
933
904, -29
Best: 899
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
13
15
-
-2 (QF)
Germany F14 (10-10-2016)
BEST RANKING
934
940, +6
Best: 940
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
13
13
-
-0 (R32)
Egypt F28 (10-10-2016)
BEST RANKING
935
961, +26
Best: 961
Clement Larriere
FRA, 1997.05.21
13
12
+1 (R16 + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
936
941, +5
Best: 733
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
13
13
-
-0 (R32)
Chinese Taipei F1 (10-10-2016)
937
942, +5
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
13
13
-
-
938
926, -12
Best: 769
Dominic Weidinger
AUT, 1995.01.11
13
14
-
-1 (R16)
Egypt F28 (10-10-2016)
939
943, +4
Best: 791
Vladimir Polyakov
RUS, 1994.06.18
13
13
-
-
940
945, +5
Best: 351
Sherif Sabry
EGY, 1986.08.29
13
13
+0 (R32)
Nigeria F4 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F28 (10-10-2016)
941
844, -97
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
13
19
+0 (Q3)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F28 (10-10-2016)
942
947, +5
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
13
13
-
-
BEST RANKING
943
972, +29
Best: 972
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
13
12
+1 (R16)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bahrain F2 (27-03-2017)
944
948, +4
Best: 796
Adria Mas Mascolo
ESP, 1993.03.23
13
13
-
-
945
949, +4
Best: 654
Filipp Kekercheni
UKR, 1995.08.10
13
13
-
-
946
932, -14
Best: 683
Winston Lin
USA, 1993.04.25
13
14
-
-1 (R16)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
947
950, +3
Best: 913
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
13
13
+0 (R32)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
948
951, +3
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
13
13
-
-
949
953, +4
Best: 295
Mate Pavic
CRO, 1993.07.04
12
12
-
-
950
954, +4
Best: 901
Joy Vigani
ITA, 1996.10.12
12
12
-
-
BEST RANKING
951
956, +5
Best: 956
Fernando Bogajo
ESP, 1992.10.12
12
12
+0 (3TQ)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
952
957, +5
Best: 473
Mazen Osama
EGY, 1995.02.09
12
12
+0 (Q2)
Egypt F29 Futures (Eliminato)
-
953
958, +5
Best: 940
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
12
12
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
954
959, +5
Best: 958
Soren Hess-Olesen
DEN, 1991.01.09
12
12
-
-
BEST RANKING
955
960, +5
Best: 960
Dmitry Mnushkin
RUS, 1996.04.29
12
12
-
-
956
856, -100
Best: 350
Patrik Rosenholm
SWE, 1988.03.05
12
18
-
-6 (Q2)
Stockholm Q (17-10-2016)
BEST RANKING
957
963, +6
Best: 962
Ewan Moore
GBR, 1998.03.09
12
12
-
-
958
964, +6
Best: 937
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
12
12
-
-
959
962, +3
Best: 415
Peter Heller
GER, 1992.08.12
12
12
+0 (R32)
Germany F14 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
960
965, +5
Best: 965
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
12
12
+0 (R32 + Q.)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
961
1180, +219
Best: 1180
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
12
6
+6 (SF + Q.)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
962
966, +4
Best: 955
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
12
12
-
-0 (R32)
Germany F14 (10-10-2016)
963
944, -19
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
12
13
-
-1 (R16)
Czech Republic F7 (10-10-2016)
964
967, +3
Best: 932
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
12
12
-
-
965
968, +3
Best: 510
Eric Johnson
USA, 1993.02.17
12
12
-
-
966
969, +3
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
12
12
+0 (Q2)
Thailand F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
967
970, +3
Best: 970
Rhett Purcell
GBR, 1996.02.06
12
12
+0 (2TQ)
Australia F7 Futures (Eliminato)
-
968
971, +3
Best: 959
Federico Moreno
ARG, 1994.08.05
12
12
-
-
969
973, +4
Best: 908
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
12
12
-
-
970
975, +5
Best: 955
Aaron Cortes Alcaraz
ESP, 1994.11.02
12
12
+0 (R32)
Spain F33 Futures (Eliminato)
-
971
976, +5
Best: 719
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
12
12
-
-
972
977, +5
Best: 886
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
12
12
-
-
973
978, +5
Best: 102
Takao Suzuki
JPN, 1976.09.20
11
11
-
-
BEST RANKING
974
979, +5
Best: 976
Julian Cash
GBR, 1996.08.29
11
11
-
-
975
980, +5
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
11
11
+0 (Round 2 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-0 (Q2)
Las Vegas Q (17-10-2016)
BEST RANKING
976
981, +5
Best: 981
Jeffrey Schorsch
USA, 1995.02.11
11
11
+0 (3TQ)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
977
982, +5
Best: 973
Logan Smith
USA, 1996.10.29
11
11
+0 (Round 1 Q)
Las Vegas Q (Eliminato)
-
978
983, +5
Best: 907
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
11
11
-
-
979
984, +5
Best: 726
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
11
11
-
-
BEST RANKING
980
985, +5
Best: 985
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
11
11
-
-
981
986, +5
Best: 981
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
11
11
-
-
982
939, -43
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
11
13
-
-2 (QF)
Ecuador F1 (10-10-2016)
983
989, +6
Best: 918
Conor Berg
USA, 1991.08.17
11
11
-
-
BEST RANKING
984
991, +7
Best: 991
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
11
11
+0 (2TQ)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-
985
990, +5
Best: 634
Franjo Raspudic
CRO, 1990.11.15
11
11
+0 (R32 + Q.)
Italy F33 Futures (Eliminato)
-
986
992, +6
Best: 983
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
11
11
-
-
BEST RANKING
987
1021, +34
Best: 1018
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
11
10
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q)
Usa F33 Futures (Eliminato), Las Vegas Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
988
993, +5
Best: 993
Ioannis Stergiou
GRE, 1995.04.03
11
11
-
-
989
753, -236
Best: 751
Aron Hiltzik
USA, 1996.04.17
11
26
+0 (R32)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-15 (F)
U.S.A. F31 (10-10-2016)
990
995, +5
Best: 747
Simeon Rossier
SUI, 1995.01.15
11
11
-
-0 (R32)
Croatia F10 (10-10-2016)
991
996, +5
Best: 471
Theo Fournerie
FRA, 1997.03.06
11
11
-
-0 (R32)
Italy F33 (10-10-2016)
992
997, +5
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
11
11
-
-
BEST RANKING
993
998, +5
Best: 998
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
11
11
-
-0 (R32)
Croatia F10 (10-10-2016)
994
1033, +39
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
11
10
+1 (R16 + Q.)
Usa F33 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Dominican Republic F3 (12-12-2016)
995
946, -49
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
11
13
-
-2 (QF)
Colombia F5 (10-10-2016)
996
999, +3
Best: 624
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
11
11
-
-
997
1000, +3
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
11
11
-
-
998
974, -24
Best: 893
Loic Perret
SUI, 1994.06.08
11
12
+0 (R32 + Q.)
Tunisia F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F10 (10-10-2016)
999
1002, +3
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
11
11
-
-
1000
1003, +3
Best: 884
Santiago Maresca
URU, 1994.09.14
11
11
-
-

TAG: ,

1 commento

ranch (Guest) 26-02-2015 22:33

addirittura n 61…non era sopravvalutato?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!