Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Best Ranking per Borna Coric

26/02/2015 19:16 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 04-12-21 21:28

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11540
11540
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
8640
8640
-
-
3
3, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7840
7840
-
-
4
4, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
6540
6540
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
5150
5150
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
4875
4875
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
4568
4568
-
-
8
8, 0
Best: 8
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
4160
4160
-
-
9
9, 0
Best: 9
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3706
3706
-
-
10
10, 0
Best: 9
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
3350
3350
-
-
11
11, 0
Best: 10
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3308
3308
-
-
12
12, 0
Best: 12
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
2945
2945
-
-
13
13, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2625
2625
-
-
14
14, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2475
2475
-
-
15
15, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
2425
2425
-
-
16
16, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
2385
2385
-
-
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2353
2353
-
-
18
18, 0
Best: 15
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2351
2351
-
-
19
19, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2260
2260
-
-
20
20, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2230
2230
-
-
21
21, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2158
2158
-
-
22
22, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
2101
2101
-
-
23
23, 0
Best: 23
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
2050
2050
-
-
24
24, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1991
1991
-
-
25
25, 0
Best: 22
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1942
1942
-
-
26
26, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1936
1936
-
-
27
27, 0
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1825
1825
-
-
28
28, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1801
1801
-
-
29
29, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1731
1731
-
-
30
30, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1710
1710
-
-
31
31, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1644
1644
-
-
32
32, 0
Best: 32
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1612
1612
-
-
33
33, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1591
1591
-
-
34
34, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1561
1561
-
-
35
35, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1558
1558
-
-
36
36, 0
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1538
1538
-
-
37
37, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1494
1494
-
-
38
38, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1492
1492
-
-
39
39, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1476
1476
-
-
40
40, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1459
-
-
41
41, 0
Best: 38
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1426
1426
-
-
42
42, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1402
1402
-
-
43
43, 0
Best: 43
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1349
1349
-
-
44
44, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1327
1327
-
-
45
45, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1294
1294
-
-
46
46, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1245
1245
-
-
47
47, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1210
1210
-
-
48
48, 0
Best: 43
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1194
1194
-
-
49
49, 0
Best: 47
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
1176
1176
-
-
50
50, 0
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1160
1160
-
-
51
51, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1134
1134
-
-
52
52, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1131
1131
-
-
53
53, 0
Best: 52
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
1115
1115
-
-
54
54, 0
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1101
1101
-
-
55
55, 0
Best: 54
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1084
1084
-
-
56
56, 0
Best: 56
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
1063
1063
-
-
57
57, 0
Best: 57
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1034
1034
-
-
58
58, 0
Best: 58
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
1029
1029
-
-
59
59, 0
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1004
1004
-
-
60
60, 0
Best: 58
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1001
1001
-
-
61
61, 0
Best: 59
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
1000
1000
-
-
62
62, 0
Best: 62
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
978
978
-
-
63
63, 0
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
976
976
-
-
64
64, 0
Best: 60
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
969
969
-
-
65
65, 0
Best: 64
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
966
966
-
-
66
66, 0
Best: 57
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
929
929
-
-
67
67, 0
Best: 66
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
919
919
-
-
68
68, 0
Best: 62
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
917
917
-
-
69
69, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
916
916
-
-
70
70, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
884
884
-
-
71
71, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
879
879
-
-
72
72, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
875
875
-
-
73
73, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
874
874
-
-
74
75, +1
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
866
866
-
-
75
77, +2
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
860
860
-
-
76
76, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
860
863
+12 (R32)
Belgrade [SUBENTRO]
-15 (QF)
Campinas CH (30-11-2020)
77
78, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
848
848
-
-
78
79, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
846
846
-
-
79
74, -5
Best: 71
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
837
869
+16 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-48 (F)
Campinas CH (30-11-2020)
80
80, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
829
829
-
-
81
81, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
823
823
-
-
82
82, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
822
822
-
-
83
83, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
822
822
-
-
84
84, 0
Best: 84
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
813
815
+8 (Q2)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
85
85, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
812
812
-
-
86
86, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
808
808
-
-
87
87, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
807
807
-
-
88
88, 0
Best: 87
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
806
806
-
-
89
89, 0
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
805
805
-
-
90
90, 0
Best: 85
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
803
803
-
-
91
91, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
800
800
-
-
92
92, 0
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
797
797
-
-
93
93, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
793
793
-
-
94
94, 0
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
782
782
-
-
95
95, 0
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
778
778
-
-
96
96, 0
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
773
773
-
-
97
97, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
765
773
+7 (R16)
Marbella CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Maia CH (30-11-2020)
98
99, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
765
765
-
-
99
98, -1
Best: 97
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
762
769
+4 (SF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-11 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
100
100, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
759
759
-
-
BEST RANKING
101
102, +1
Best: 102
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
747
744
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-4 (R16)
Oeiras 2 CH (05-04-2021)
102
103, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
744
744
-
-
103
104, +1
Best: 103
Holger Rune
DEN, 2003.04.29
740
740
-
-
104
105, +1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
739
739
-
-
105
106, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
733
733
-
-
106
107, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
731
731
-
-
107
108, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
718
718
-
-
108
109, +1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
715
715
-
-
109
110, +1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
715
715
-
-
110
111, +1
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
713
713
-
-
111
101, -10
Best: 93
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
707
745
+10 (R16)
Istanbul CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Maia CH (30-11-2020)
112
112, 0
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
665
665
-
-
113
113, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
658
658
-
-
BEST RANKING
114
122, +8
Best: 122
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
643
602
+48 (Final)
Forli 2
-7 (R16)
Cleveland CH (10-02-2020)
115
116, +1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
633
633
-
-
116
117, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
624
624
-
-
117
118, +1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
621
621
-
-
118
115, -3
Best: 102
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
618
639
+8 (QF)
Blois CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Campinas CH (30-11-2020)
119
119, 0
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
616
611
+15 (Quarterfinals)
Sao Paulo (Eliminato)
-10 (R16)
Belgrade CH (12-04-2021)
120
121, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
604
604
-
-
121
123, +2
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
601
601
-
-
122
124, +2
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
597
597
-
-
123
125, +2
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
587
587
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
124
120, -4
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
586
607
+8 (QF)
Murcia CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Maia CH (30-11-2020)
125
126, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
584
584
-
-
126
127, +1
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
583
583
-
-
127
114, -13
Best: 103
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
582
653
+9 (QF)
Cordenons CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Campinas CH (30-11-2020)
128
128, 0
Best: 121
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
569
569
-
-
129
129, 0
Best: 117
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
567
567
-
-
130
130, 0
Best: 129
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
556
556
-
-
131
131, 0
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
539
536
+7 (Second Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-4 (Q2)
Acapulco Q (15-03-2021)
132
132, 0
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
530
530
-
-
133
133, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
524
524
-
-
134
134, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
521
521
-
-
135
141, +6
Best: 131
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
510
483
+29 (Semifinals)
Forli 2 (Eliminato)
-2 (Q2)
Prague Q (03-05-2021)
136
136, 0
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
506
506
-
-
137
137, 0
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
506
506
-
-
138
135, -3
Best: 135
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
505
513
+7 (R16)
Cleveland CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Campinas CH (30-11-2020)
139
138, -1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
500
500
-
-
140
139, -1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
490
490
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
141
140, -1
Best: 138
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
484
484
+6 (F)
M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Heraklion (23-11-2020)
142
142, 0
Best: 136
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
481
481
-
-
143
143, 0
Best: 131
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
477
477
-
-
144
144, 0
Best: 144
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
468
468
+4 (Second Round (WC))
Antalya 3 (Eliminato)
-
145
146, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
461
461
-
-
146
160, +14
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
460
431
+29 (Semifinals)
Sao Paulo (Eliminato)
-0 (R32)
Bogota CH (18-10-2021)
147
148, +1
Best: 141
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
458
458
-
-
148
149, +1
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
455
455
-
-
149
147, -2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
452
459
+8 (Q3)
ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Maia CH (30-11-2020)
150
150, 0
Best: 150
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
450
450
-
-
151
151, 0
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
448
448
-
-
152
152, 0
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
444
444
-
-
153
153, 0
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
441
441
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
154
154, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
440
440
-
-
155
155, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
440
440
-
-
156
156, 0
Best: 156
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
440
440
-
-
157
157, 0
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
436
436
-
-
158
158, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
436
436
-
-
159
159, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
434
434
-
-
160
161, +1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
428
428
-
-
161
162, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
428
428
-
-
162
164, +2
Best: 160
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
428
424
+15 (Quarterfinals)
Forli 2 (Eliminato)
-11 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
163
163, 0
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
427
427
-
-
164
165, +1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
422
422
-
-
165
166, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
422
422
-
-
166
167, +1
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
417
417
-
-
167
168, +1
Best: 151
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
409
409
-
-
168
170, +2
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
404
404
-
-
169
169, 0
Best: 147
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
404
404
-
-
170
171, +1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
401
401
-
-
171
172, +1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
394
394
-
-
172
173, +1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
392
392
-
-
173
145, -28
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
391
467
+4 (R16)
Murcia CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Maia CH (30-11-2020)
174
174, 0
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
390
390
-
-
175
175, 0
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
388
388
-
-
176
176, 0
Best: 175
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
386
386
-
-
177
177, 0
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
385
385
-
-
178
178, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
379
379
-
-
179
180, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
370
370
-
-
180
179, -1
Best: 162
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
369
377
+7 (R16)
Antalya 2 CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Campinas CH (30-11-2020)
181
181, 0
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
368
368
-
-
182
182, 0
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
366
366
-
-
183
183, 0
Best: 183
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
361
361
+0 (First Round), +2 (R32)
Forli 2 (Eliminato), Barletta CH [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Heraklion (25-11-2019)
184
184, 0
Best: 181
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
361
361
-
-
185
186, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
360
360
+7 (Quarterfinals)
Antalya 3 (Eliminato)
-
186
187, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
357
357
-
-
187
188, +1
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
357
357
-
-
188
185, -3
Best: 185
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
352
360
+2 (SF)
M15 Doha [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Bratislava (23-11-2020)
189
189, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
351
354
+4 (R16)
Milan CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
190
190, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
351
351
-
-
191
191, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
348
348
-
-
192
192, 0
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
347
347
-
-
193
193, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
346
346
-
-
194
194, 0
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
343
343
-
-
BEST RANKING
195
196, +1
Best: 196
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
336
336
-
-
196
197, +1
Best: 191
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
333
336
+4 (R32)
Rennes CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
197
195, -2
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
330
337
-
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
198
198, 0
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
323
323
-
-
199
199, 0
Best: 198
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
323
323
-
-
200
200, 0
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
322
322
-
-
201
201, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
321
321
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
202
202, 0
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
321
321
-
-
BEST RANKING
203
208, +5
Best: 208
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
321
308
+15 (Quarterfinals)
Forli 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (29-03-2021)
204
203, -1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
320
320
-
-
205
204, -1
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
316
316
-
-
206
206, 0
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
308
312
+3 (R32)
Puerto Vallarta CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
207
205, -2
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
305
313
+7 (R16)
Burnie CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Maia CH (30-11-2020)
208
209, +1
Best: 178
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
304
304
+29 (Semifinals)
Sao Paulo (Eliminato)
-29 (SF)
Campinas CH (30-11-2020)
209
210, +1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
303
303
-
-
210
211, +1
Best: 202
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
303
303
-
-
211
212, +1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
301
301
-
-
212
207, -5
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
298
308
+5 (R16)
Puerto Vallarta CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Campinas CH (30-11-2020)
213
213, 0
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
297
297
-
-
214
214, 0
Best: 214
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
295
295
-
-
215
215, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
293
293
-
-
216
216, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
293
293
-
-
217
217, 0
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
292
292
-
-
218
218, 0
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
290
290
-
-
219
219, 0
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
290
290
-
-
220
220, 0
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
288
288
-
-
221
221, 0
Best: 203
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
285
285
-
-
222
223, +1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
282
282
-
-
223
224, +1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
280
280
-
-
224
225, +1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
279
279
-
-
225
226, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
279
279
-
-
226
227, +1
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
279
279
-
-
227
222, -5
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
278
283
+2 (R32)
Francavilla CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
228
228, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
276
276
-
-
229
229, 0
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
273
273
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
230
256, +26
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
229
+48 (Final)
Forli 2
-4 (R16)
Recanati CH (01-07-2019)
231
230, -1
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
266
266
-
-
232
231, -1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
265
265
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
233
232, -1
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
264
264
-
-
234
233, -1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
263
263
-
-
235
234, -1
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
262
262
-
-
236
235, -1
Best: 204
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
261
261
-
-
237
236, -1
Best: 235
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
261
261
-
-
238
237, -1
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 2000.03.20
255
255
-
-
239
239, 0
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
254
251
+7 (Second Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-4 (Q2)
Barcelona Q (19-04-2021)
BEST RANKING
240
242, +2
Best: 241
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
253
246
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
241
238, -3
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
253
253
-
-
242
241, -1
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
249
249
-
-
243
240, -3
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
248
250
+5 (R16)
Puerto Vallarta CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
244
243, -1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
246
246
-
-
245
244, -1
Best: 239
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
245
245
-
-
246
248, +2
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
244
240
+4 (Second Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-0 (R32)
Todi CH (12-07-2021)
BEST RANKING
247
253, +6
Best: 253
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
242
230
+15 (Semifinals)
Antalya 3
-3 (QF)
M25 Reus (12-04-2021)
248
245, -3
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
241
241
-
-
249
246, -3
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
241
241
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
250
247, -3
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
240
240
-
-
251
249, -2
Best: 246
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
238
238
-
-
252
250, -2
Best: 236
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
237
237
-
-
253
285, +32
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
235
189
+48 (Final)
Sao Paulo
-2 (QF)
M25 Doboj (13-05-2019)
254
252, -2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
231
231
-
-
255
260, +5
Best: 237
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
231
226
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (17-02-2020)
256
254, -2
Best: 240
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
230
230
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
257
255, -2
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
229
229
-
-
258
257, -1
Best: 234
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
229
229
-
-
259
264, +5
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
229
218
+15 (Quarterfinals)
Sao Paulo (Eliminato)
-4 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
260
258, -2
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
228
228
-
-
261
259, -2
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
227
227
-
-
262
261, -1
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
223
223
-
-
263
262, -1
Best: 262
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
221
221
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
264
265, +1
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
215
215
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
265
267, +2
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
214
214
-
-
266
268, +2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
213
213
-
-
267
272, +5
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
212
205
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Prague (04-10-2021)
268
263, -5
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
211
218
-
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
269
269, 0
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
211
211
-
-
270
270, 0
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
210
209
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-6 (F)
M15 Antalya (25-11-2019)
271
251, -20
Best: 247
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
207
234
+7 (Quarterfinals), +1 (R16)
Antalya 3 (Eliminato), M15 Brcko [SUBENTRO]
-33 (SF), -2 (QF)
Maia CH (30-11-2020) , M15 Antalya (25-11-2019)
272
271, -1
Best: 257
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
207
207
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
273
273, 0
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
205
205
-
-
274
274, 0
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
203
203
-
-
275
266, -9
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
203
214
+0 (First Round), +4 (R16)
Forli 2 (Eliminato), Marbella CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Maia CH (30-11-2020)
276
275, -1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
202
202
-
-
277
276, -1
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
201
201
-
-
BEST RANKING
278
284, +6
Best: 284
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
201
191
+15 (Semifinals)
Antalya 3
-5 (R32)
Nur-Sultan 1 CH (22-02-2021)
279
277, -2
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
201
201
-
-
280
278, -2
Best: 274
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
199
199
-
-
281
279, -2
Best: 208
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
196
196
-
-
282
280, -2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
196
196
-
-
283
281, -2
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
196
196
+4 (Second Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
284
282, -2
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
194
194
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
285
283, -2
Best: 282
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
191
191
-
-
286
286, 0
Best: 270
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
187
187
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
287
287, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
187
187
+0 (Round 1 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-
288
288, 0
Best: 284
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
186
186
-
-
289
289, 0
Best: 273
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
186
186
-
-
290
290, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
183
183
-
-
291
294, +3
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
182
179
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-4 (R16)
Potchefstroom CH (09-03-2020)
292
305, +13
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
182
170
+15 (Semifinals)
Antalya 3
-3 (QF)
M25 Weston (27-01-2020)
293
291, -2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
181
181
-
-
294
293, -1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
179
179
-
-
295
295, 0
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
178
178
-
-
296
296, 0
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
176
176
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
297
310, +13
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
176
164
+15 (Quarterfinals)
Forli 2 (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Trento (25-02-2019)
298
297, -1
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
176
176
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
299
299, 0
Best: 298
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
175
172
+4 (Second Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Manacor (06-01-2020)
300
292, -8
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
175
180
+0 (First Round), +2 (Q2)
Sao Paulo (Eliminato), Tallahassee Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
301
304, +3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
173
170
+7 (Second Round)
Forli 2 (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper 2 CH (01-02-2021)
302
298, -4
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
173
173
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
303
300, -3
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
172
172
+0 (First Round)
Forli 2 (Eliminato)
-
304
301, -3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
171
171
-
-
305
302, -3
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
171
171
-
-
306
306, 0
Best: 293
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
171
169
+4 (First Round + Q.)
Forli 2 (Eliminato)
-2 (Q2)
Luedenscheid Q (16-08-2021)
307
303, -4
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
170
170
-
-
308
307, -1
Best: 307
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
167
167
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
309
309, 0
Best: 309
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
165
165
-
-
310
312, +2
Best: 300
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
163
163
-
-
311
313, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
162
162
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
312
314, +2
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
161
161
-
-
313
316, +3
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
160
160
-
-
314
317, +3
Best: 310
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
160
160
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
315
318, +3
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
158
158
-
-
316
320, +4
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
158
158
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
317
311, -6
Best: 301
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
156
164
+0 (First Round), +2 (QF)
Antalya 3 (Eliminato), M15 Monastir [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Monastir (23-11-2020)
318
327, +9
Best: 317
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
156
151
+7 (Quarterfinals)
Antalya 3 (Eliminato)
-2 (Q2)
Napoli 2 Q (11-10-2021)
319
321, +2
Best: 318
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
155
155
-
-
320
319, -1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
155
158
+0 (First Round), +1 (R16)
Antalya 3 (Eliminato), M25 Andijan [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (25-11-2019)
321
322, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
154
154
-
-
322
323, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
154
154
-
-
323
324, +1
Best: 323
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
154
154
-
-
BEST RANKING
324
336, +12
Best: 330
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
153
140
+15 (Semifinals)
Antalya 3
-2 (Q2)
Marbella Q (29-03-2021)
325
315, -10
Best: 315
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
153
161
+2 (QF)
M15 Cordoba [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Maldonado (25-11-2019)
326
325, -1
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
152
152
-
-
327
329, +2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
152
148
+7 (Second Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Velenje (05-07-2021)
328
308, -20
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
151
167
+0 (First Round), +2 (QF), +2 (QF)
Antalya 3 (Eliminato), M15 Cairo [SUBENTRO], M25 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-10 (W), -10 (W)
M15 Antalya (25-11-2019) , M15 Cairo (23-11-2020)
329
326, -3
Best: 322
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
151
151
+0 (First Round (WC))
Forli 2 (Eliminato)
-
330
328, -2
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
149
149
-
-
331
362, +31
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
148
119
+33 (Semifinals + Q.)
Forli 2 (Eliminato)
-4 (R32)
Campinas CH (30-11-2020)
332
330, -2
Best: 323
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
146
146
-
-
333
331, -2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
144
144
-
-
334
333, -1
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
144
143
+2 (Round 2 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Villena (01-02-2021)
335
334, -1
Best: 330
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
143
143
-
-
BEST RANKING
336
349, +13
Best: 338
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
141
128
+15 (Quarterfinals)
Sao Paulo (Eliminato)
-2 (Q2)
Concepcion Q (15-02-2021)
337
348, +11
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
140
128
+19 (Quarterfinals + Q.)
Forli 2 (Eliminato)
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
338
337, -1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
138
138
-
-
339
335, -4
Best: 335
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
138
140
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
340
338, -2
Best: 322
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
138
138
+0 (Round 1 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
341
443, +102
Best: 443
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
137
86
+52 (Final + Q.)
Sao Paulo
-1 (R16)
M15 Antalya (21-12-2020)
342
332, -10
Best: 328
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
137
144
+0 (First Round), +3 (SF)
Antalya 3 (Eliminato), M25 Iowa City [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Monastir (25-11-2019)
343
339, -4
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
137
137
-
-
344
340, -4
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
135
135
-
-
345
342, -3
Best: 339
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
134
134
+2 (SF)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (25-11-2019)
346
343, -3
Best: 321
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
134
134
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
347
344, -3
Best: 329
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
133
133
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
348
346, -2
Best: 346
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
132
129
+4 (Second Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bratislava (23-11-2020)
349
353, +4
Best: 329
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
130
125
+7 (Second Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (13-01-2020)
350
351, +1
Best: 349
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
129
126
+7 (Quarterfinals)
Antalya 3 (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
351
347, -4
Best: 341
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
128
128
-
-
352
345, -7
Best: 344
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
128
130
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Heraklion (25-11-2019)
353
350, -3
Best: 336
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
127
127
-
-
354
352, -2
Best: 329
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
125
125
-
-
355
341, -14
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
125
134
+1 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Heraklion (23-11-2020)
356
354, -2
Best: 337
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
125
125
-
-
357
355, -2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
125
125
-
-
358
356, -2
Best: 356
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
122
122
-
-
359
359, 0
Best: 359
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
122
122
-
-
360
358, -2
Best: 352
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
122
122
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
361
360, -1
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
120
120
-
-
362
369, +7
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
119
114
+7 (Second Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-2 (R32)
San Benedetto CH (15-07-2019)
363
361, -2
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
119
120
+3 (R32)
Poznan CH [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (25-11-2019)
BEST RANKING
364
368, +4
Best: 365
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
118
114
+6 (Second Round + Q.)
Antalya 3 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (26-04-2021)
365
357, -8
Best: 357
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
118
122
+7 (Second Round), +1 (R16)
Sao Paulo (Eliminato), M25 Murcia [SUBENTRO]
-10 (W), -2 (QF)
M15 Benicarlo (23-11-2020) , M15 Monastir (25-11-2019)
366
364, -2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
118
118
-
-
367
365, -2
Best: 320
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
116
116
-
-
368
363, -5
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
116
119
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (R32)
Maia CH (30-11-2020)
369
366, -3
Best: 365
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
115
115
-
-
370
367, -3
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
115
115
-
-
371
370, -1
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
114
114
-
-
372
371, -1
Best: 367
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
113
113
-
-
373
373, 0
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
113
113
-
-
374
374, 0
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
112
112
-
-
375
375, 0
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
112
112
-
-
376
376, 0
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
111
111
-
-
377
377, 0
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
111
111
-
-
378
378, 0
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
111
111
-
-
379
379, 0
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
110
110
-
-
380
381, +1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
110
109
+2 (First Round + Q.)
Antalya 3 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Esch/Alzette (19-07-2021)
381
380, -1
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
110
110
+0 (Round 1 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-
382
382, 0
Best: 369
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
109
109
-
-
383
383, 0
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
108
108
-
-
384
384, 0
Best: 371
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
108
108
+2 (Round 2 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (25-11-2019)
BEST RANKING
385
386, +1
Best: 386
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
107
107
-
-
386
387, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
107
107
-
-
387
388, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
107
107
-
-
388
390, +2
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
107
107
+0 (Round 1 Q)
Antalya 3 Q (Eliminato)
-
389
391, +2
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
106
106
-
-
390
389, -1
Best: 360
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
106
107
-
-1 (R16)
M15 Bratislava (23-11-2020)
391
401, +10
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
106
100
+7 (Second Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Naples (15-02-2021)
392
372, -20
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
105
113
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Cairo (Eliminato), Antalya 3 (Eliminato)
-10 (W)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
BEST RANKING
393
397, +4
Best: 397
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
105
103
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
394
392, -2
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
105
105
-
-
395
393, -2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
104
104
+0 (First Round)
Antalya 3 (Eliminato)
-
396
394, -2
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
104
104
-
-
397
385, -12
Best: 380
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
104
108
+0 (First Round), +2 (SF)
Sao Paulo (Eliminato), M15 Chitila [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cairo (25-11-2019)
398
395, -3
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
104
104
-
-
399
396, -3
Best: 376
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
103
104
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (23-11-2020)
400
398, -2
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
101
101
-
-
401
400, -1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
100
100
-
-
402
402, 0
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
100
100
-
-
403
403, 0
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
100
100
-
-
404
404, 0
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
99
99
-
-
405
405, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
99
99
-
-
406
399, -7
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
99
101
+2 (Q2)
Santiago Q [SUBENTRO]
-4 (R32)
Campinas CH (30-11-2020)
407
406, -1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
99
99
-
-
408
407, -1
Best: 384
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
99
99
+1 (Round 2 Q), +2 (QF)
Antalya 3 Q (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
409
409, 0
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
97
97
+1 (R16)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Campinas Q (30-11-2020)
410
408, -2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
97
97
-
-
411
410, -1
Best: 410
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
97
97
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
412
411, -1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
96
96
-
-
413
412, -1
Best: 412
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
96
96
-
-
414
414, 0
Best: 407
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
95
95
-
-
415
416, +1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
95
95
-
-
416
417, +1
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
95
95
-
-
417
418, +1
Best: 404
Zane Khan
USA, 2002.02.11
94
94
-
-
BEST RANKING
418
419, +1
Best: 419
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
94
94
+0 (First Round (WC))
Forli 2 (Eliminato)
-
419
420, +1
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
94
94
-
-
420
421, +1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
93
93
-
-
BEST RANKING
421
429, +8
Best: 429
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
93
90
+4 (Second Round (WC))
Antalya 3 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (07-12-2020)
422
428, +6
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
93
91
+4 (First Round + Q.)
Forli 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (07-12-2020)
423
422, -1
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
92
92
-
-
424
423, -1
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
92
92
-
-
425
413, -12
Best: 410
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
92
96
+10 (Winner), +0 (Round 1 Q)
M15 Antalya, Antalya 3 Q (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
M15 Cairo (25-11-2019) , M15 Cairo (23-11-2020)
426
424, -2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
91
91
-
-
427
426, -1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
91
91
-
-0 (R32)
Campinas CH (30-11-2020)
428
415, -13
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
91
95
-
-4 (SF)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
429
430, +1
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
90
90
+0 (First Round)
Sao Paulo (Eliminato)
-
430
436, +6
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
90
88
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
431
432, +1
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
89
89
-
-
432
433, +1
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
89
89
-
-
BEST RANKING
433
450, +17
Best: 434
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
89
83
+6 (Final + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
434
442, +8
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
89
87
+4 (First Round + Q.)
Sao Paulo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (02-12-2019)
435
434, -1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
88
88
-
-
436
435, -1
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
88
88
-
-
437
437, 0
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
88
88
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Bratislava (23-11-2020)
438
438, 0
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
88
88
-
-
439
439, 0
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
87
87
-
-
440
440, 0
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
87
87
-
-
441
441, 0
Best: 435
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
87
87
+0 (Round 1 Q)
Antalya 3 Q (Eliminato)
-
442
427, -15
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
86
91
+1 (R16)
M25 Nonthaburi [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
443
444, +1
Best: 437
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
86
86
-
-
444
445, +1
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
85
85
-
-
BEST RANKING
445
446, +1
Best: 446
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
84
84
-
-
446
425, -21
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
84
91
-
-7 (R16)
Campinas CH (30-11-2020)
447
447, 0
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
84
84
-
-
448
451, +3
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
84
83
+1 (Round 2 Q)
Antalya 3 Q (Eliminato)
-
449
449, 0
Best: 439
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
83
83
-
-
450
448, -2
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
83
83
-
-
451
460, +9
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
83
81
+4 (First Round + Q.)
Sao Paulo (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Pinamar (25-03-2019)
452
461, +9
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
83
81
+2 (QF)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
453
453, 0
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
82
82
-
-
454
454, 0
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
82
82
-
-
455
456, +1
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
82
82
-
-
456
457, +1
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
81
81
-
-
457
458, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
81
81
-
-
458
452, -6
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
81
82
-
-1 (Q2)
Campinas Q (30-11-2020)
459
459, 0
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
81
81
-
-
460
465, +5
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
81
79
+4 (SF), +0 (Round 1 Q)
M15 Antalya (Eliminato), Antalya 3 Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (23-11-2020)
461
462, +1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
80
80
-
-
462
463, +1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
80
80
-
-
463
431, -32
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
79
89
-
-10 (W)
M15 Heraklion (25-11-2019)
464
464, 0
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
79
79
-
-
465
467, +2
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
78
78
-
-
466
468, +2
Best: 463
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
78
78
+1 (Round 2 Q)
Antalya 3 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (23-11-2020)
467
469, +2
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
78
78
-
-
468
455, -13
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
78
82
+0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Antalya 3 Q (Eliminato), M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
469
470, +1
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
78
78
+0 (First Round (WC))
Sao Paulo (Eliminato)
-
470
471, +1
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
77
77
-
-
471
472, +1
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
77
77
+2 (QF)
M25 Angers [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Bratislava (23-11-2020)
BEST RANKING
472
532, +60
Best: 532
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
76
61
+15 (Quarterfinals (WC))
Sao Paulo (Eliminato)
-
473
475, +2
Best: 470
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
76
76
-
-
474
476, +2
Best: 354
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
75
75
-
-
BEST RANKING
475
485, +10
Best: 481
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
75
73
+6 (Final)
M15 Cordoba (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Maldonado (25-11-2019)
476
478, +2
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
75
75
-
-
477
473, -4
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
75
76
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Bratislava (23-11-2020)
478
483, +5
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
75
74
+2 (First Round + Q.)
Sao Paulo (Eliminato)
-1 (R64)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
479
479, 0
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
75
75
-
-
480
481, +1
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
74
74
-
-
481
482, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
74
74
-
-
482
484, +2
Best: 478
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
74
74
-
-
483
480, -3
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
74
75
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Cairo (23-11-2020)
484
486, +2
Best: 477
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
73
73
-
-
485
487, +2
Best: 447
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
73
73
-
-
486
507, +21
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
73
68
+0 (R32), +6 (Second Round + Q.)
M15 Antalya (Eliminato), Antalya 3 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
487
466, -21
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
73
79
+0 (Round 1 Q), +2 (QF), +2 (SF)
Sao Paulo Q (Eliminato), M15 Heraklion [SUBENTRO], M15 Irpin [SUBENTRO]
-6 (F), -4 (SF)
M15 Bratislava (23-11-2020) , M15 Heraklion (25-11-2019)
488
488, 0
Best: 484
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
72
72
-
-
BEST RANKING
489
495, +6
Best: 492
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
72
70
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
490
474, -16
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
72
76
-
-4 (SF)
M15 Bratislava (23-11-2020)
491
489, -2
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
71
71
-
-
492
490, -2
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
71
71
-
-
BEST RANKING
493
519, +26
Best: 519
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
71
64
+10 (Winner)
M15 Kazan
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Monastir (23-11-2020) , M15 Heraklion (25-11-2019)
494
491, -3
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
71
71
-
-
495
492, -3
Best: 492
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
71
71
-
-
496
493, -3
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
70
70
-
-
497
477, -20
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
70
75
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Monastir (25-11-2019)
498
494, -4
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
70
70
-
-
499
497, -2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
69
69
-
-
500
509, +9
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
69
67
+2 (Round 2 Q)
Sao Paulo Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Villa Maria (29-03-2021)
BEST RANKING
501
547, +46
Best: 543
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
69
59
+10 (Winner)
M15 Cordoba
-
502
496, -6
Best: 470
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
69
70
-
-1 (R16)
M15 Monastir (25-11-2019)
503
499, -4
Best: 499
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
69
69
+1 (QF)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Cairo (23-11-2020)
504
500, -4
Best: 496
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
69
69
-
-
505
506, +1
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
69
68
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
506
502, -4
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
507
503, -4
Best: 503
Henri Squire
GER, 2000.09.27
68
68
-
-
508
505, -3
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
68
68
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
509
508, -1
Best: 477
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
68
68
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
510
498, -12
Best: 480
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
67
69
-
-2 (QF)
M15 Monastir (23-11-2020)
511
510, -1
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
67
67
-
-
512
504, -8
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
67
68
+1 (R16)
M25 Lima [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
513
501, -12
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
67
69
-
-2 (QF)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
514
512, -2
Best: 507
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
66
66
-
-
515
513, -2
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
65
65
-
-
516
511, -5
Best: 510
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
65
66
-
-1 (R16)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
517
514, -3
Best: 514
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
65
65
-
-
518
515, -3
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
65
65
-
-
519
525, +6
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
65
63
+2 (QF)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
520
516, -4
Best: 514
Li Tu
AUS, 1996.05.27
64
64
-
-
BEST RANKING
521
527, +6
Best: 527
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
64
62
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
522
518, -4
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
64
64
-
-
BEST RANKING
523
573, +50
Best: 570
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
64
53
+11 (Second Round + Q.)
Sao Paulo (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Portoviejo (26-07-2021)
524
526, +2
Best: 519
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
64
63
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M15 Antalya (Eliminato), Antalya 3 Q (Eliminato)
-
525
521, -4
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
64
64
-
-
526
522, -4
Best: 521
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
63
63
-
-
527
523, -4
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
63
63
-
-
528
524, -4
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
63
63
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-
BEST RANKING
529
548, +19
Best: 539
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
63
59
+4 (SF)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
530
528, -2
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
62
62
-
-
531
529, -2
Best: 421
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
62
62
-
-
532
530, -2
Best: 525
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
61
-
-
533
531, -2
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
61
61
-
-
534
533, -1
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
61
61
-
-
535
534, -1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
61
61
-
-
536
535, -1
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
61
61
-
-
537
536, -1
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
61
61
-
-
538
520, -18
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
61
64
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (R32)
Maia CH (30-11-2020)
539
539, 0
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
-
-
540
540, 0
Best: 536
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
60
60
-
-
541
541, 0
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
60
60
-
-
542
542, 0
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
60
60
-
-
543
543, 0
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
60
60
-
-
544
544, 0
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
60
60
-
-
545
545, 0
Best: 522
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
59
59
-
-
546
546, 0
Best: 540
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
59
59
-
-
547
549, +2
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
59
59
-
-
548
550, +2
Best: 484
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
59
59
-
-
549
517, -32
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
58
64
-
-6 (F), -0 (R32)
M15 Santo Domingo (25-11-2019) , M15 Heraklion (23-11-2020)
550
551, +1
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
58
58
-
-
551
537, -14
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
58
61
+1 (R16)
M15 Bressuire [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
552
553, +1
Best: 549
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
58
58
-
-
553
538, -15
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
58
61
+1 (R16)
M15 Cairo [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (25-11-2019)
554
555, +1
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
57
57
-
-
555
556, +1
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
57
57
-
-
556
564, +8
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
57
55
+2 (QF)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
557
558, +1
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
57
57
-
-
558
559, +1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
56
56
-
-
559
554, -5
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
56
57
-
-1 (R16)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
560
560, 0
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
55
55
-
-
561
561, 0
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
55
55
-
-
562
562, 0
Best: 562
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
55
55
-
-
BEST RANKING
563
582, +19
Best: 577
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
55
51
+4 (SF)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
564
565, +1
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
55
55
-
-
BEST RANKING
565
567, +2
Best: 567
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
54
54
-
-
BEST RANKING
566
577, +11
Best: 577
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
54
52
+2 (Round 2 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-
567
552, -15
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
54
58
-
-4 (SF)
M15 Antalya (25-11-2019)
568
568, 0
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
54
54
-
-
569
569, 0
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
54
54
+0 (First Round (WC))
Antalya 3 (Eliminato)
-
570
570, 0
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
54
54
-
-
571
571, 0
Best: 553
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
54
54
+2 (QF)
M15 Cordoba (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Maldonado (25-11-2019)
572
566, -6
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
54
55
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Antalya (25-11-2019)
573
578, +5
Best: 568
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
53
52
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
574
572, -2
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
53
53
+0 (R32)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
575
574, -1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
53
53
-
-
576
575, -1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
53
53
-
-
577
576, -1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
52
52
-
-
578
579, +1
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
52
52
-
-
579
601, +22
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
52
48
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
580
580, 0
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
51
51
-
-
581
581, 0
Best: 581
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
51
51
-
-
582
563, -19
Best: 563
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
51
55
-
-4 (SF)
M15 Bratislava (23-11-2020)
583
583, 0
Best: 582
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
51
51
-
-
584
584, 0
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
51
51
-
-
585
600, +15
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
51
48
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
586
557, -29
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
51
57
+0 (R32)
M15 Cordoba (Eliminato)
-6 (F)
M15 Maldonado (25-11-2019)
BEST RANKING
587
645, +58
Best: 638
Guy Den Ouden
NED, 2002.04.08
50
40
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
588
586, -2
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
50
50
-
-
589
587, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
50
50
-
-
590
588, -2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
49
49
-
-
591
590, -1
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
49
49
-
-
592
591, -1
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
49
49
-
-
593
592, -1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
49
49
-
-
594
593, -1
Best: 479
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
49
49
-
-
595
594, -1
Best: 594
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
48
48
-
-
596
595, -1
Best: 595
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
48
48
-
-
597
596, -1
Best: 594
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
48
48
-
-
598
612, +14
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
48
46
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
599
597, -2
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
48
48
-
-
600
598, -2
Best: 598
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
48
48
+1 (R16)
M15 Prague [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
601
599, -2
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
48
48
-
-
602
628, +26
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
48
44
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
603
585, -18
Best: 492
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
48
51
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Sao Paulo (Eliminato), M15 Cancun [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Heraklion (23-11-2020)
604
615, +11
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
48
46
+0 (R32), +2 (First Round + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato), Antalya 3 (Eliminato)
-
605
602, -3
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
47
47
-
-
606
603, -3
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
47
47
-
-
607
589, -18
Best: 553
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
47
49
+0 (Round 1 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (23-11-2020)
608
604, -4
Best: 604
Alex Hernandez
MEX, 1999.06.23
47
47
-
-
609
605, -4
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
47
47
-
-
610
606, -4
Best: 606
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
47
47
-
-
611
607, -4
Best: 605
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
46
46
-
-
612
608, -4
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
46
46
-
-
613
609, -4
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
46
46
-
-
BEST RANKING
614
674, +60
Best: 667
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
46
37
+10 (Winner)
M15 Cairo
-1 (R16)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
615
610, -5
Best: 595
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
46
46
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
616
611, -5
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
46
46
-
-
617
613, -4
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
46
46
-
-
618
614, -4
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
46
46
-
-
619
616, -3
Best: 616
Tim Handel
GER, 1996.10.18
45
45
-
-
620
619, -1
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
45
45
+0 (Round 1 Q)
Sao Paulo Q (Eliminato)
-
621
620, -1
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
44
44
-
-
622
621, -1
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
44
44
-
-
623
622, -1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
44
44
-
-
624
623, -1
Best: 623
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
44
44
-
-
625
624, -1
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
44
44
-
-
626
617, -9
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
44
45
+0 (Round 1 Q)
Sao Paulo Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
627
625, -2
Best: 625
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
44
44
-
-
628
626, -2
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
44
-
-
629
627, -2
Best: 600
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
44
44
-
-
630
629, -1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
43
43
-
-
631
630, -1
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
43
43
-
-
632
631, -1
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
43
43
-
-
633
632, -1
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
43
43
-
-
634
650, +16
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
43
40
+4 (SF)
M15 Kazan (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bratislava (23-11-2020)
635
634, -1
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
43
43
-
-
636
644, +8
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
43
41
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (25-11-2019)
637
636, -1
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
42
42
-
-
638
712, +74
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
42
32
+10 (Winner)
M15 Cancun
-
639
654, +15
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
42
40
+2 (QF)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
640
639, -1
Best: 635
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
42
42
-
-
641
641, 0
Best: 637
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
41
41
-
-
642
642, 0
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
41
41
-
-
643
643, 0
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
41
41
-
-
644
638, -6
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
41
42
+1 (QF)
M15 Doha [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
BEST RANKING
645
696, +51
Best: 696
Gabriel Decamps
BRA, 1999.08.07
40
34
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
646
646, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
40
40
-
-
647
640, -7
Best: 634
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
40
41
-
-1 (R16)
M15 Monastir (23-11-2020)
648
635, -13
Best: 635
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
40
42
+0 (R32)
M15 Ostrava (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (23-11-2020)
649
647, -2
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
40
40
-
-
650
648, -2
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
40
40
-
-
651
649, -2
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
40
40
-
-
652
651, -1
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
40
40
-
-
653
653, 0
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
40
40
-
-
654
652, -2
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
40
40
-
-
655
633, -22
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
40
43
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (23-11-2020)
656
618, -38
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
40
45
+1 (R16)
M15 Poitiers [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
657
655, -2
Best: 655
Eliot Spizzirri
USA, 2001.12.23
39
39
-
-
BEST RANKING
658
743, +85
Best: 738
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
39
29
+10 (Winner)
M15 Heraklion
-
659
657, -2
Best: 657
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
39
39
-
-
660
658, -2
Best: 580
Martin Damm
USA, 2003.09.30
39
39
-
-
661
660, -1
Best: 593
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
39
39
-
-
662
659, -3
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
39
39
-
-
663
661, -2
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
39
39
-
-
664
662, -2
Best: 662
Juncheng Shang
CHN, 2005.02.02
38
38
-
-
665
663, -2
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
38
38
-
-
666
671, +5
Best: 657
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
38
37
+1 (R16 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
667
756, +89
Best: 666
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
38
28
+10 (Winner)
M15 Ostrava
-
668
637, -31
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
38
42
-
-4 (SF)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
669
665, -4
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
38
38
-
-
670
683, +13
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
38
36
+2 (QF)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
671
666, -5
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
38
38
-
-
672
667, -5
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
38
38
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Cairo (23-11-2020)
673
668, -5
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
38
38
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
674
669, -5
Best: 661
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
37
37
-
-
675
681, +6
Best: 670
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
37
36
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
676
670, -6
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
37
37
-
-
677
673, -4
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
37
37
+0 (Round 1 Q)
Sao Paulo Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Maldonado (25-11-2019)
678
672, -6
Best: 664
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
37
37
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
679
676, -3
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
37
37
-
-
680
677, -3
Best: 659
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
37
37
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
681
664, -17
Best: 664
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
37
38
+0 (R32)
M15 Guatemala (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
682
767, +85
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
37
27
+10 (Winner)
M15 Guatemala
-
683
680, -3
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
37
37
+1 (QF)
M15 Nishi-Tama [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Heraklion (23-11-2020)
684
679, -5
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
37
37
-
-
685
682, -3
Best: 673
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
36
36
-
-
BEST RANKING
686
734, +48
Best: 734
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
36
30
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
687
684, -3
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
35
35
-
-
688
686, -2
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
35
35
-
-
689
687, -2
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
35
35
-
-
690
656, -34
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
35
39
-
-4 (SF)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
691
688, -3
Best: 666
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
35
35
-
-
692
690, -2
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
35
35
-
-
693
691, -2
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
35
35
-
-
694
694, 0
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
35
35
-
-
695
702, +7
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
35
34
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
696
685, -11
Best: 671
Henry Patten
GBR, 1996.05.06
34
35
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (23-11-2020)
697
697, 0
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
34
34
-
-
698
698, 0
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
34
34
+0 (Round 1 Q)
Sao Paulo Q (Eliminato)
-
699
699, 0
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
34
34
-
-
700
700, 0
Best: 698
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
34
34
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
701
678, -23
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
34
37
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Sao Paulo Q (Eliminato), M15 Pinamar [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (23-11-2020)
702
703, +1
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
33
33
-
-
703
704, +1
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
33
33
-
-
704
689, -15
Best: 682
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
33
35
-
-2 (QF)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
705
748, +43
Best: 685
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
33
29
+4 (SF)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
706
692, -14
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
33
35
-
-2 (QF)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
707
706, -1
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
33
33
-
-
708
695, -13
Best: 678
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
33
35
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (25-11-2019)
709
768, +59
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
33
27
+6 (Final)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
710
707, -3
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
33
33
+0 (Round 1 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-
711
708, -3
Best: 655
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
33
33
+1 (R16)
M15 Cancun [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
712
709, -3
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
33
33
-
-
713
710, -3
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
32
32
-
-
714
711, -3
Best: 701
Pedro Boscardin Dias
BRA, 2003.01.28
32
32
-
-
715
713, -2
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
32
32
-
-
716
715, -1
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
32
32
-
-
717
705, -12
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
32
33
-
-1 (R16)
M15 Heraklion (25-11-2019)
718
717, -1
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
32
32
-
-
719
718, -1
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
32
32
-
-
720
693, -27
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
32
35
+1 (QF)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (23-11-2020)
721
719, -2
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
32
32
+0 (Round 1 Q)
Sao Paulo Q (Eliminato)
-
722
720, -2
Best: 715
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
31
31
-
-
723
716, -7
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
31
32
-
-1 (R16)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
724
722, -2
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
31
31
-
-
725
723, -2
Best: 714
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
31
31
-
-
726
724, -2
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
31
31
-
-
727
725, -2
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
31
31
-
-
BEST RANKING
728
749, +21
Best: 741
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
31
29
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
729
726, -3
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
31
31
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
730
727, -3
Best: 722
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
30
30
-
-
731
742, +11
Best: 688
Arthur Fery
GBR, 2002.07.12
30
29
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bratislava (23-11-2020)
732
728, -4
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
30
30
-
-
733
729, -4
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
30
30
-
-
734
730, -4
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
30
30
-
-
735
714, -21
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
30
32
-
-2 (QF)
M15 Cairo (25-11-2019)
736
731, -5
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
30
30
-
-
737
733, -4
Best: 716
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
30
30
-
-
738
721, -17
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
30
31
-
-1 (R16)
M15 Monastir (25-11-2019)
739
735, -4
Best: 701
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
30
30
-
-
740
732, -8
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
30
30
+0 (R32)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
741
747, +6
Best: 733
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
30
29
+1 (R16)
M15 Guatemala (Eliminato)
-
742
736, -6
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
30
30
-
-
743
701, -42
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
30
34
-
-4 (SF)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
744
738, -6
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
30
30
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
745
740, -5
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
30
30
-
-
746
739, -7
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
30
30
-
-
747
769, +22
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
30
27
+2 (QF), +1 (Round 2 Q (WC))
M15 Antalya (Eliminato), Antalya 3 Q (Eliminato)
-
748
741, -7
Best: 741
Moerani Bouzige
AUS, 1999.07.13
29
29
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
749
744, -5
Best: 736
Duarte Vale
POR, 1999.01.11
29
29
-
-
750
752, +2
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
29
28
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
751
745, -6
Best: 739
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
29
29
-
-
752
746, -6
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
29
29
-
-
753
750, -3
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
29
29
-
-
754
751, -3
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
28
-
-
755
753, -2
Best: 671
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
28
28
-
-
756
754, -2
Best: 746
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
28
28
-
-
757
755, -2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
28
28
-
-
758
675, -83
Best: 666
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
28
37
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-10 (W)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
759
737, -22
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
28
30
-
-2 (QF)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
760
764, +4
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
28
27
+2 (Round 2 Q)
Forli 2 Q (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (25-02-2019)
761
757, -4
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
28
28
-
-
762
758, -4
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
27
27
-
-
763
759, -4
Best: 755
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
27
27
-
-
764
763, -1
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
27
27
-
-
765
765, 0
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
27
27
-
-
766
766, 0
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
27
27
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
767
770, +3
Best: 770
Francesco Maestrelli
ITA, 2002.12.21
26
26
-
-
BEST RANKING
768
776, +8
Best: 769
Oscar Moraing
GER, 2000.03.07
26
25
+1 (R16)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
769
771, +2
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
26
26
-
-0 (R32)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
770
772, +2
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
26
26
-
-0 (R32)
M15 Cairo (23-11-2020)
771
761, -10
Best: 727
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
26
27
-
-1 (R16)
M15 Heraklion (25-11-2019)
772
762, -10
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
26
27
-
-1 (R16)
M15 Heraklion (25-11-2019)
773
773, 0
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
26
26
-
-
774
794, +20
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
26
24
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
775
774, -1
Best: 768
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
26
26
+0 (R32)
M15 Kazan (Eliminato)
-
BEST RANKING
776
821, +45
Best: 820
Charles Broom
GBR, 1998.04.24
25
21
+4 (SF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
777
775, -2
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
25
25
-
-
BEST RANKING
778
801, +23
Best: 801
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
25
23
+2 (QF)
M15 Cordoba (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Maldonado (25-11-2019)
779
777, -2
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
25
25
-
-
780
779, -1
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
25
25
-
-0 (QF)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
781
778, -3
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
25
25
+2 (QF)
M15 Cordoba (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Maldonado (25-11-2019)
782
760, -22
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
25
27
-
-2 (QF)
M15 Cairo (25-11-2019)
783
795, +12
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
25
24
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
784
781, -3
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
25
25
+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Monastir (25-11-2019)
785
782, -3
Best: 782
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 2002.10.03
24
24
-
-
786
783, -3
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
24
24
-
-
787
784, -3
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
24
24
+0 (R32)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
788
785, -3
Best: 780
Khololwam Montsi
RSA, 2002.11.20
24
24
-
-
789
786, -3
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
24
24
-
-
790
787, -3
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
24
24
-
-
791
788, -3
Best: 783
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 2002.05.22
24
24
-
-
792
789, -3
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
24
24
-
-
793
791, -2
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
24
24
-
-
794
780, -14
Best: 771
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
24
25
-
-1 (R16)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
795
807, +12
Best: 745
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
24
23
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
796
792, -4
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
24
24
-
-
797
796, -1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
23
23
-
-
BEST RANKING
798
873, +75
Best: 869
Giles Hussey
GBR, 1997.05.26
23
17
+6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato)
-
799
797, -2
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
23
23
-
-
800
798, -2
Best: 798
Rrezart Cungu
MNE, 1998.07.18
23
23
-
-
801
800, -1
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
23
23
-
-
802
802, 0
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
23
23
-
-
803
803, 0
Best: 783
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
23
23
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
804
804, 0
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
23
23
-
-
BEST RANKING
805
886, +81
Best: 849
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
23
17
+6 (Final)
M15 Guatemala (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
806
806, 0
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
23
23
-
-
807
790, -17
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
23
24
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (25-11-2019)
BEST RANKING
808
834, +26
Best: 834
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
23
21
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
809
808, -1
Best: 759
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
23
23
-
-
810
809, -1
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
23
23
-
-
811
810, -1
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
23
23
-
-
812
811, -1
Best: 808
August Holmgren
DEN, 1998.04.22
22
22
-
-
813
812, -1
Best: 809
Alessandro Ragazzi
ITA, 1996.12.24
22
22
-
-
814
813, -1
Best: 811
John Echeverria
ESP, 2001.11.30
22
22
-
-
815
814, -1
Best: 777
Hanwen Li
CHN, 2002.08.22
22
22
-
-0 (R32)
M15 Heraklion (23-11-2020)
816
805, -11
Best: 785
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
22
23
-
-1 (R16)
M15 Antalya (25-11-2019)
817
815, -2
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
22
22
-
-
818
816, -2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
22
22
-
-
819
793, -26
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
22
24
+0 (R32)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019) , M15 Cairo (23-11-2020)
820
817, -3
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
22
22
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
821
818, -3
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
21
21
-
-
822
819, -3
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
21
21
-
-
823
820, -3
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
21
21
-
-
824
822, -2
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
21
21
-
-
825
823, -2
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
21
21
-
-
826
799, -27
Best: 797
Tristan Boyer
USA, 2001.04.21
21
23
-
-2 (QF)
M15 Antalya (25-11-2019)
827
824, -3
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
21
21
-
-
828
825, -3
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
21
21
-
-
829
826, -3
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
21
21
-
-
830
827, -3
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
21
21
-
-
831
828, -3
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
21
21
-
-0 (R32)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
BEST RANKING
832
851, +19
Best: 851
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
21
19
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
BEST RANKING
833
1027, +194
Best: 1027
Zsombor Velcz
HUN, 2002.11.16
21
11
+10 (Winner)
M15 Gurugram
-
834
829, -5
Best: 829
Andrea Picchione
ITA, 1998.06.07
21
21
-
-
835
831, -4
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
21
21
-
-
836
833, -3
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
21
21
-
-
837
832, -5
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
21
21
-
-
838
835, -3
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
21
21
-
-
839
836, -3
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
21
21
-
-
840
855, +15
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
21
19
+2 (QF)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
841
837, -4
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
21
21
-
-
842
838, -4
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
21
21
-
-
843
839, -4
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
20
20
-
-
844
840, -4
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
20
20
-
-
845
843, -2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
20
20
-
-
846
845, -1
Best: 799
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
20
20
-
-
847
846, -1
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
20
20
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (23-11-2020)
848
848, 0
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
20
20
-
-
849
849, 0
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
20
20
-
-
850
850, 0
Best: 816
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
19
19
-
-
851
841, -10
Best: 798
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
19
20
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (25-11-2019)
852
842, -10
Best: 842
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
19
20
-
-1 (R16)
M15 Heraklion (23-11-2020)
853
883, +30
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
19
17
+4 (SF)
M15 Cordoba (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (23-11-2020)
854
830, -24
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
19
21
-
-2 (QF)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
855
844, -11
Best: 840
Leonardo Aboian
ARG, 1998.04.20
19
20
+0 (R32)
M15 Cordoba (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Maldonado (25-11-2019)
856
852, -4
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
19
19
-
-
857
853, -4
Best: 804
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
19
19
-
-
BEST RANKING
858
865, +7
Best: 865
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
19
18
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cairo (23-11-2020)
859
854, -5
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
19
19
-
-
860
856, -4
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
18
18
-
-
861
857, -4
Best: 769
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
18
18
-
-
862
859, -3
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
18
18
-
-
863
860, -3
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
18
18
-
-
864
861, -3
Best: 861
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 2002.04.18
18
18
-
-0 (R32)
M15 Benicarlo (23-11-2020)
865
862, -3
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
18
18
+0 (R32)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
866
863, -3
Best: 860
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
18
18
+0 (R32)
M15 Cairo (Eliminato)
-
867
864, -3
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
18
-
-
868
847, -21
Best: 567
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
18
20
-
-2 (QF)
M15 Cairo (23-11-2020)
BEST RANKING
869
905, +36
Best: 898
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
18
16
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
870
866, -4
Best: 840
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
18
18
-
-
871
867, -4
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
18
18
-
-
872
890, +18
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
18
17
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
873
869, -4
Best: 850
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
18
18
-
-
874
870, -4
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
18
18
-
-
875
892, +17
Best: 870
Marko Topo
SRB, 2003.09.13
17
16
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
876
871, -5
Best: 853
Millen Hurrion
GBR, 1999.06.22
17
17
-
-
877
872, -5
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
17
17
-
-
878
858, -20
Best: 830
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
17
18
-
-1 (R16)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
879
874, -5
Best: 870
Daniel Merida Aguilar
ESP, 2004.09.26
17
17
-
-
880
875, -5
Best: 871
Marcello Serafini
ITA, 2002.08.25
17
17
-
-
881
877, -4
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
17
-
-
882
876, -6
Best: 728
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
17
17
+0 (First Round (WC))
Forli 2 (Eliminato)
-
883
878, -5
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
17
17
-
-
BEST RANKING
884
897, +13
Best: 897
Valerio Aboian
ARG, 2002.06.14
17
16
+1 (R16)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
885
879, -6
Best: 879
Daniel Little
GBR, 1997.05.16
17
17
-
-
886
880, -6
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
17
17
-
-
887
881, -6
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
17
17
-
-
888
882, -6
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
17
17
-
-
889
885, -4
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
17
17
-
-
890
887, -3
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
17
17
-
-
891
888, -3
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
17
17
-
-
892
889, -3
Best: 819
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
17
17
-
-
893
868, -25
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
17
18
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
894
891, -3
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
895
893, -2
Best: 893
Alexandre Reco
FRA, 1999.04.27
16
16
-
-
BEST RANKING
896
933, +37
Best: 925
Adria Soriano Barrera
ESP, 1999.06.02
16
14
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
897
895, -2
Best: 888
Christian Sigsgaard
DEN, 1997.03.14
16
16
-
-
898
911, +13
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
16
15
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
899
896, -3
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
16
16
-
-
BEST RANKING
900
941, +41
Best: 931
Daniel Rincon
ESP, 2003.01.07
16
14
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
901
899, -2
Best: 892
Raphael Collignon
BEL, 2002.01.13
16
16
-
-
902
898, -4
Best: 890
Aleksandr Braynin
UKR, 1999.08.29
16
16
-
-
903
946, +43
Best: 902
Julian Cash
GBR, 1996.08.29
16
14
+2 (QF)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
904
900, -4
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
16
16
-
-
BEST RANKING
905
998, +93
Best: 998
Alejandro Hoyos
COL, 1999.09.17
16
12
+4 (SF)
M15 Guatemala (Eliminato)
-
906
999, +93
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
16
12
+4 (SF)
M15 Cairo (Eliminato)
-
907
884, -23
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
16
17
-
-1 (R16)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
908
901, -7
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
16
16
+0 (R32)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
909
902, -7
Best: 876
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
16
16
-
-
910
904, -6
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-
911
906, -5
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
16
16
-
-
912
956, +44
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
16
14
+2 (QF)
M15 Guatemala (Eliminato)
-
913
908, -5
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
15
15
-
-
914
1012, +98
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
15
11
+4 (SF)
M15 Guatemala (Eliminato)
-
915
909, -6
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
15
15
-
-
916
910, -6
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
15
15
-
-
917
912, -5
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-
BEST RANKING
918
939, +21
Best: 939
Murkel Dellien
BOL, 1997.09.16
15
14
+1 (R16)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
BEST RANKING
919
940, +21
Best: 940
Milos Karol
SVK, 2002.12.13
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
920
913, -7
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
15
15
-
-
921
914, -7
Best: 908
Lorenzo Rottoli
ITA, 2002.02.19
15
15
-
-
922
915, -7
Best: 915
Ilya Snitari
MDA, 2002.03.20
15
15
-
-
923
916, -7
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
15
15
-
-
924
917, -7
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
15
15
-
-0 (R32)
M15 Cairo (25-11-2019)
925
942, +17
Best: 861
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
15
14
+1 (R16)
M15 Cairo (Eliminato)
-
926
918, -8
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
15
15
-
-
927
919, -8
Best: 911
Robin Bertrand
FRA, 2003.03.15
15
15
-
-
928
920, -8
Best: 848
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
15
15
-
-
929
950, +21
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
15
14
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
930
1028, +98
Best: 1028
Dali Blanch
USA, 2003.03.05
15
11
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
931
922, -9
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
15
15
-
-
932
923, -9
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
15
15
-
-
933
925, -8
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
15
15
+0 (R32)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
934
926, -8
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
15
15
-
-
935
927, -8
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
15
15
-
-
BEST RANKING
936
953, +17
Best: 944
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
15
14
+1 (R16)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
937
955, +18
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
938
928, -10
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
15
15
-
-
939
929, -10
Best: 844
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
15
15
-
-
940
907, -33
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
15
16
-
-1 (R16)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
941
930, -11
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
15
15
+0 (R32)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
942
931, -11
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
15
15
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
943
932, -11
Best: 905
Eduardo Nava
USA, 1997.03.11
14
14
-
-
944
934, -10
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
14
14
-
-
945
935, -10
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
946
936, -10
Best: 936
Federico Agustin Gomez
ARG, 1996.11.26
14
14
-
-
947
937, -10
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
14
14
-
-
948
938, -10
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
14
14
-
-
949
943, -6
Best: 934
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
14
14
-
-
950
945, -5
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
14
14
-
-
951
947, -4
Best: 938
Neil Oberleitner
AUT, 1999.08.05
14
14
-
-
952
1070, +118
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
14
10
+4 (SF)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
953
948, -5
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
14
14
-
-
BEST RANKING
954
996, +42
Best: 992
Jesse Flores
CRC, 1995.03.31
14
12
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
955
921, -34
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
14
15
-
-1 (R16)
M15 Bratislava (23-11-2020)
956
951, -5
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
14
14
-
-
957
952, -5
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (R32)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
958
954, -4
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
14
14
-
-
959
979, +20
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
14
13
+1 (R16)
M15 Kazan (Eliminato)
-
960
957, -3
Best: 806
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
14
14
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
961
960, -1
Best: 954
Gabriel Debru
FRA, 2005.12.21
13
13
-
-
962
961, -1
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
13
13
-
-
963
962, -1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-
964
963, -1
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
13
13
-
-
965
964, -1
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-
966
966, 0
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
13
13
-
-
967
968, +1
Best: 959
Alec Deckers
NED, 2000.05.02
13
13
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
968
1020, +52
Best: 964
Eduardo Ribeiro
BRA, 1998.03.17
13
11
+2 (Round 2 Q (WC))
Sao Paulo Q (Eliminato)
-
969
971, +2
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
13
13
-
-0 (R32)
M15 Nonthaburi (25-11-2019)
970
969, -1
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
13
13
-
-
971
970, -1
Best: 961
Yann Wojcik
POL, 1996.11.29
13
13
+0 (R32)
M15 Ostrava (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Bratislava (23-11-2020)
972
972, 0
Best: 863
Milan Welte
GER, 2001.06.30
13
13
-
-
973
973, 0
Best: 941
Maxence Beauge
FRA, 2000.06.08
13
13
-
-
974
974, 0
Best: 967
A.J. Catanzariti
USA, 1995.08.21
13
13
-
-0 (R32)
M15 Santo Domingo (25-11-2019)
975
924, -51
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
13
15
-
-2 (QF)
M15 Telde (Gran Canaria) (25-11-2019)
976
976, 0
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
13
13
-
-0 (R32)
M15 Antalya (25-11-2019)
977
977, 0
Best: 941
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
13
13
-
-
978
978, 0
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
13
13
-
-
979
1035, +56
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
13
11
+2 (QF)
M15 Kazan (Eliminato)
-
980
1006, +26
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
12
+1 (R16)
M15 Kazan (Eliminato)
-
981
982, +1
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
13
13
-
-
982
958, -24
Best: 868
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
13
14
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (25-11-2019)
983
959, -24
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
13
14
-
-1 (R16)
M15 Monastir (23-11-2020)
984
983, -1
Best: 983
James Tracy
USA, 2002.07.10
12
12
-
-
985
984, -1
Best: 984
Philip Sekulic
AUS, 2003.09.05
12
12
+0 (R32)
M15 Gurugram (Eliminato)
-
986
985, -1
Best: 985
Gabriel Diallo
CAN, 2001.09.24
12
12
-
-
987
986, -1
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
12
12
-
-
988
987, -1
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
12
12
-
-
989
989, 0
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
12
12
-
-
990
990, 0
Best: 981
Tommaso Compagnucci
ITA, 1999.11.05
12
12
-
-
991
988, -3
Best: 982
Santiago De La Fuente
ARG, 2002.02.06
12
12
+0 (R32)
M15 Cordoba (Eliminato)
-
BEST RANKING
992
1014, +22
Best: 1014
Daniel Antonio Nunez
CHI, 2001.06.02
12
11
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
993
992, -1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
12
12
-
-
994
993, -1
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
12
12
-
-
995
994, -1
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
12
12
-
-
996
995, -1
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
12
12
-
-
BEST RANKING
997
1023, +26
Best: 998
Harry Wendelken
GBR, 2001.12.18
12
11
+1 (R16 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
998
1066, +68
Best: 1066
Buvaysar Gadamauri
BEL, 2000.07.10
12
10
+2 (QF + Q.)
M15 Ostrava (Eliminato)
-
999
997, -2
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
12
12
-
-
1000
1000, 0
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
12
12
-
-

TAG: ,

1 commento

ranch (Guest) 26-02-2015 22:33

addirittura n 61…non era sopravvalutato?

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!