Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 18-04-24 11:44
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
+60 (Round of 16 (Bye))
Stuttgart
-470 (W)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
+108 (Quarterfinals (Bye))
Stuttgart
-305 (F)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Coco Gauff
USA, 13.03.2004
+108 (Quarterfinals (Bye))
Stuttgart
-55 (R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
+60 (Round of 16 (Bye))
Stuttgart
-55 (R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-55 (R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-20 (RR)
United Cup Australia (01-01-2024)
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-185 (SF)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
+1 (Round of 32)
Stuttgart (Eliminato)
BEST RANKING
11
11, 0
Best:
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
BEST RANKING
13
14, +1
Best: 14
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-35 (R64)
WTA 1000 Rome (15-05-2023)
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
-100 (QF)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
+1 (Round of 32), +10 (R64)
Stuttgart (Eliminato), WTA 1000 Mandatory Beijing [SUBENTRO]
-0 (-)
WTA 1000 Montreal (07-08-2023)
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
+1 (Round of 32)
Stuttgart (Eliminato)
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
-1 ((WC)R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
+60 (Round of 16)
Stuttgart
Madison Keys
USA, 17.02.1995
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Montpellier (10-07-2023)
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
-140 (W)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
+30 (Round of 16), +60 (R16)
Rouen, WTA 500 Adelaide [SUBENTRO]
-100 (QF)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
+13 (Q2 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Guangzhou (18-09-2023)
BEST RANKING
25
27, +2
Best: 26
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-0 (-)
WTA 1000 Dubai (19-02-2024)
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
+1 (Round of 32)
Stuttgart (Eliminato)
-55 (R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-10 (R128)
WTA 1000 Rome (15-05-2023)
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
+1 (Round of 32)
Stuttgart (Eliminato)
Linda Noskova
CZE, 17.11.2004
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-29 (QF)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
BEST RANKING
36
38, +2
Best: 37
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
+1 (Round of 32), +10 (R64)
Stuttgart (Eliminato), WTA 1000 Mandatory Beijing [SUBENTRO]
-55 (R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
+54 (Quarterfinals)
Rouen
-32 (R32)
WTA 500 Brisbane (01-01-2024)
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-185 (SF)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
Mirra Andreeva
RUS, 29.04.2007
+54 (Quarterfinals)
Rouen
-80 (W)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
-15 (R16)
WTA 125 Contrexeville (10-07-2023)
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
BEST RANKING
47
49, +2
Best: 49
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
-21 (QF)
ITF World Tour W80 Zaragoza (10-04-2023)
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
+1 (Round of 32), +10 (R64)
Rouen (Eliminato), WTA 1000 Mandatory Beijing [SUBENTRO]
-0 (-)
WTA 500 Zhengzhou (09-10-2023)
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
+30 (Round of 16)
Rouen (Eliminato)
-100 (QF)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
-50 (SF)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
+15 (R16), +10 (R64)
WTA 125 Valencia [SUBENTRO], WTA 1000 Doha [SUBENTRO]
-50 (SF), -50 (W)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023) , ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Magda Linette
POL, 12.02.1992
+54 (Quarterfinals)
Rouen
-30 (R16)
WTA 250 Strasbourg (22-05-2023)
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
Diana Shnaider
RUS, 02.04.2004
+26 (Round of 32 + Q.)
Stuttgart (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Colina (13-11-2023)
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
-25 ((Q)R32)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Camila Osorio
COL, 22.12.2001
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
+30 (Round of 16)
Rouen (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Florence (15-05-2023)
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
+1 (Round of 32), +30 (R16)
Stuttgart (Eliminato), WTA 250 Nottingham [SUBENTRO]
-55 ((WC)R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Trnava (15-05-2023)
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
+13 (Q2 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
-1 (R64)
WTA 500 Brisbane (01-01-2024)
Ashlyn Krueger
USA, 07.05.2004
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Dubai (19-02-2024)
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
-50 (SF)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
+13 (Q2 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
-25 ((Q)R32)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
-80 ((Q)R16)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
+27 (Quarterfinals)
Oeiras 125
-1 (R32)
WTA 500 Washington (31-07-2023)
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
BEST RANKING
81
83, +2
Best: 84
Maria Lourdes Carle
ARG, 10.02.2000
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
+1 (Round of 32)
Stuttgart (Eliminato)
BEST RANKING
83
86, +3
Best: 84
Kayla Day
USA, 28.09.1999
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
+1 (Round of 32), +13 (R16)
Rouen (Eliminato), ITF World Tour W100 Bonita Springs [SUBENTRO]
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
+27 (Quarterfinals)
Oeiras 125
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
+15 (Round of 16)
Oeiras 125 (Eliminato)
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
-85 (F)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
+1 (Round of 32), +2 (QR1)
Oeiras 125 (Eliminato), Q WTA 1000 Doha [SUBENTRO]
-85 (F)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
+15 (Round of 16)
Oeiras 125 (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Osijek (24-04-2023)
Varvara Gracheva
FRA, 02.08.2000
-10 (R128)
WTA 1000 Rome (15-05-2023)
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
BEST RANKING
93
90, -3
Best: 102
Jessica Bouzas Maneiro
ESP, 24.09.2002
+9 (QF)
ITF World Tour W25 Platja D'Aro [SUBENTRO]
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Daria Saville
AUS, 05.03.1994
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
+26 (Round of 32 + Q.)
Stuttgart (Eliminato)
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Maspalomas Gran Canaria (07-08-2023)
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
+60 (Round of 16)
Stuttgart (Eliminato)
-100 ((WC)QF)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
+15 (Round of 16)
Oeiras 125
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
Brenda Fruhvirtova
CZE, 02.04.2007
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
Erika Andreeva
RUS, 24.06.2004
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
-30 (F)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
+26 (Round of 32 + Q.)
Stuttgart (Eliminato)
-13 (QR2)
Q WTA 500 Brisbane (01-01-2024)
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
Julia Riera
ARG, 29.05.2002
Darja Semenistaja
LAT, 16.09.2002
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
-30 (F)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Claire Liu
USA, 25.05.2000
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
BEST RANKING
119
121, +2
Best: 120
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
Storm Hunter
AUS, 11.08.1994
-31 ((Q)QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
+12 (Q2 Q)
Rouen Q (Eliminato)
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
-13 ((LL)R32)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
+85 (Round of 16 + Q.)
Stuttgart (Eliminato)
-18 (SF), -13 (R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023) , ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
+8 (R16)
ITF World Tour W60 Brescia [SUBENTRO]
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
+15 (Round of 16)
Oeiras 125 (Eliminato)
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
-6 ((Q)R32)
WTA 125 Canberra (01-01-2024)
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
Sara Bejlek
CZE, 31.01.2006
+13 (Q2 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden (01-05-2023)
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
Leolia Jeanjean
FRA, 14.08.1995
Taylah Preston
AUS, 27.10.2005
+1 (Round of 32), +4 ((ALT)QR2)
Oeiras 125 (Eliminato), Q WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Yuriko Lily Miyazaki
GBR, 11.11.1995
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Ilkley (19-06-2023)
Yuliia Starodubtseva
UKR, 17.02.2000
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Viktoria Hruncakova
SVK, 11.05.1998
-1 (QR1)
Q WTA 250 Cluj-Napoca (05-02-2024)
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
Linda Fruhvirtova
CZE, 01.05.2005
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
+48 (Round of 16 + Q.)
Rouen
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Chiasso (10-04-2023)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
+12 (Q2 Q)
Rouen Q (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Reims (02-10-2023)
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
Ella Seidel
GER, 14.02.2005
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
Alina Korneeva
RUS, 23.06.2007
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
+19 (Round of 32 + Q.)
Rouen (Eliminato)
-53 ((Q)F)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
-6 ((Q)R32)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
+1 (Round of 32), +2 (QR1)
Oeiras 125 (Eliminato), Q Grand Slam French Open [SUBENTRO]
-50 (W)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
+15 (Round of 16)
Oeiras 125
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
-1 (R32)
WTA 125 Barranquilla (14-08-2023)
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
Celine Naef
SUI, 25.06.2005
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
+12 (Q2 Q)
Rouen Q (Eliminato)
-48 (F)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
BEST RANKING
169
169, 0
Best: 171
Alexandra Eala
PHI, 23.05.2005
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
+1 (R32)
W75 Koper (Eliminato)
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
Solana Sierra
ARG, 17.06.2004
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Kateryna Baindl
UKR, 20.02.1994
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
+19 (Round of 32 + Q.)
Rouen (Eliminato)
-9 (R16)
ITF World Tour W75 Ricany (11-03-2024)
Noma Noha Akugue
GER, 02.12.2003
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
+19 (Round of 32 + Q.)
Rouen (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Bucharest (11-09-2023)
Robin Montgomery
USA, 05.09.2004
+19 (Round of 32 + Q.)
Rouen (Eliminato)
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
+12 (Q2 Q)
Rouen Q (Eliminato)
BEST RANKING
182
190, +8
Best: 190
+15 (Round of 16)
Oeiras 125
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Setubal (05-06-2023)
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
+1 (Q1 Q), +2 (QR1)
Stuttgart Q (Eliminato), Q French Open [SUBENTRO]
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
BEST RANKING
184
183, -1
Best: 204
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
BEST RANKING
185
202, +17
Best: 197
+27 (Quarterfinals)
Oeiras 125
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Talia Gibson
AUS, 18.06.2004
Natalija Stevanovic
SRB, 25.07.1994
+48 (Round of 16 + Q.)
Rouen (Eliminato)
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Gabriela Knutson
CZE, 21.04.1997
+1 (Round of 32)
Oeiras 125 (Eliminato)
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
+1 (Round of 32), +14 (SF)
Oeiras 125 (Eliminato), ITF World Tour W35 Alaminos-Larnaca [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Anca Todoni
ROU, 10.10.2004
+1 (R32)
W75 Koper (Eliminato)
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
+1 (Round of 32)
Rouen (Eliminato)
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
BEST RANKING
196
196, 0
Best: 197
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Braunschweig (28-08-2023)
BEST RANKING
198
208, +10
Best: 200
+19 (Round of 16 + Q.)
Oeiras 125
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Darmstadt (17-07-2023)
Lucija Ciric Bagaric
CRO, 09.01.2004
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
BEST RANKING
201
201, 0
Best: 202
Marina Stakusic
CAN, 27.11.2004
+1 (Q1 Q)
Oeiras 125 Q (Eliminato)
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
BEST RANKING
204
205, +1
Best: 246
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Perigueux (03-07-2023)
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
+21 (Round of 16 + Q.)
Oeiras 125 (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
-30 (F)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
-1 (QR1)
Q WTA 250 Nottingham (12-06-2023)
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Petra Marcinko
CRO, 04.12.2005
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
+1 (R32), +18 (SF)
W50 Shenzhen (Eliminato), ITF World Tour W25 Guayaquil [SUBENTRO]
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
+15 (Round of 16)
Oeiras 125
-1 (R32)
WTA 125 Kozerki (07-08-2023)
Elvina Kalieva
USA, 27.07.2003
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
+1 (R32)
W75 Koper (Eliminato)
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
BEST RANKING
219
230, +11
Best: 227
Mananchaya Sawangkaew
THA, 0
+18 (SF)
W35 Osaka (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Shenzhen (16-10-2023)
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
-6 ((Q)R32)
WTA 125 Makarska (05-06-2023)
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
-3 (R32)
ITF World Tour W25 Kachreti (08-05-2023)
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Wroclaw (14-08-2023)
Nikola Bartunkova
CZE, 25.02.2006
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
+18 (SF), +1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato), W75 Koper (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
-2 (QR2)
Q ITF World Tour W75 Trnava (11-03-2024)
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
-80 (W)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
Sara Saito
JPN, 03.10.2006
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
-1 (QR1)
Q WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
-34 ((Q)SF)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Jana Kolodynska
BLR, 10.08.2003
+5 (R16), +1 (Q1 Q)
W35 Boca Raton (Eliminato), Rouen Q (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
+1 (R32)
W75 Koper (Eliminato)
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
+30 (Final)
W35 Osaka (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Lanlana Tararudee
THA, 07.07.2004
-1 ((WC)R32)
WTA 250 Hua Hin (29-01-2024)
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
+9 (QF)
W35 Osaka (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Landisville (07-08-2023)
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
+5 (Round of 32 + Q.)
Oeiras 125 (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Ilkley (19-06-2023)
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
+15 (Round of 16)
Oeiras 125
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Alaminos-Larnaca (25-03-2024)
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Carlota Martinez Cirez
ESP, 0
+0 (1TQ)
W75 Koper (Eliminato)
BEST RANKING
252
283, +31
Best: 284
+30 (Final), +8 (R16)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato), W50+H Calvi
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Wroclaw (14-08-2023) , ITF World Tour W50 Roehampton (12-02-2024)
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
+60 (Round of 16)
Stuttgart
-1 ((WC)R32)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
+19 (Round of 16 + Q.)
Oeiras 125
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Corroios-Seixal (10-07-2023)
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
-25 ((Q)R32)
WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
+5 (R16), +3 (R32 + Q.)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato), W75 Koper (Eliminato)
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
-50 (SF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
BEST RANKING
260
300, +40
Best: 306
Anastasiya Soboleva
UKR, 23.04.2004
+50 (Winner), +8 (R16)
W35 Santa Margherita di Pula, W75 Koper
-10 ((Q)R32), -5 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023) , ITF World Tour W25 Slobozia (18-09-2023)
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
+15 (Round of 16)
Oeiras 125
Caty Mcnally
USA, 20.11.2001
BEST RANKING
264
264, 0
Best: 267
-6 (R16)
ITF World Tour W25+H Cherbourg En Cotentin (Coaching Trial) (16-10-2023)
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
+9 (QF)
W35 Osaka (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
+1 (Q1 Q), +7 (R16)
Rouen Q (Eliminato), ITF World Tour W40 Ystad [SUBENTRO]
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
Tatiana Prozorova
RUS, 10.10.2003
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
+7 (Round of 32 + Q.), +5 (R16)
Oeiras 125 (Eliminato), W35 Boca Raton (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Wichita (19-06-2023)
BEST RANKING
273
280, +7
Best: 280
Giorgia Pedone
ITA, 31.08.2004
+9 (QF)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-5 ((WC)R16)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
BEST RANKING
275
278, +3
Best: 278
Hanne Vandewinkel
BEL, 21.05.2004
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
279
285, +6
Best: 292
Maya Joint
AUS, 16.04.2006
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
BEST RANKING
283
290, +7
Best: 289
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
+1 (R32)
W50+H Calvi (Eliminato)
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
+1 (R32), +4 (QR2)
W50 Shenzhen (Eliminato), Q ITF World Tour W100 Takasaki [SUBENTRO]
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
+5 (R16)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Charlottesville, VA (01-05-2023)
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
+1 (R32)
W75 Koper (Eliminato)
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
+1 (Q1 Q), +4 (R16)
Rouen Q (Eliminato), ITF World Tour W35 Antalya [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
-18 ((LL)QF)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Liv Hovde
USA, 25.10.2005
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
BEST RANKING
294
297, +3
Best: 303
Veronika Miroshnichenko
RUS, 0
Sofia Costoulas
BEL, 02.04.2005
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Sonay Kartal
GBR, 28.10.2001
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
Leyre Romero Gormaz
ESP, 06.04.2002
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
+8 (R16), +6 (Final)
W75 Chiasso, W15 Telde (Eliminato)
-2 (QF), -2 ((Q)R32)
ITF World Tour W15 Poertschach (08-05-2023) , ITF World Tour W50 Trnava (26-02-2024)
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
+9 (QF), +1 (Round of 32)
W35 Bujumbura (Eliminato), Rouen (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
Gabriela Lee
ROU, 23.08.1995
+6 (Qualifier Q)
Oeiras 125 Q
-18 (SF), -4 (QR2)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023) , Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
-50 (W)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
BEST RANKING
307
312, +5
Best: 309
Sahaja Yamalapalli
IND, 10.09.2001
Grace Min
USA, 06.05.1994
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Bujumbura (Eliminato), W75 Chiasso (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Quinta do Lago (09-10-2023)
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+9 (QF)
W35 Osaka (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Barbora Palicova
CZE, 11.03.2004
+1 (R32), +5 (R16)
W75 Chiasso (Eliminato), ITF World Tour W25 Selva Gardena [SUBENTRO]
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Lucie Havlickova
CZE, 13.03.2005
+30 (Final)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W80 Zaragoza (10-04-2023)
-19 ((Q)SF)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
+5 (R16)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W35 Santo Domingo (25-03-2024)
Katarina Kozarov
SRB, 01.05.1998
Martha Matoula
GRE, 26.04.1997
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
BEST RANKING
325
325, 0
Best: 326
Victoria Hu
USA, 25.04.2002
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
+9 (QF)
W35 Hammamet (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Antalya (12-02-2024)
Victoria Jimenez Kasintseva
AND, 09.08.2005
+18 (SF)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Tampico (23-10-2023)
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
+50 (Winner)
W35 Hammamet
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Madison Sieg
USA, 17.06.2003
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
+9 (QF)
W35 Hammamet (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Caloundra (31-07-2023)
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
+1 (Round of 32)
Stuttgart (Eliminato)
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
+1 (Q1 Q)
Oeiras 125 Q (Eliminato)
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
+1 (Q1 Q)
Oeiras 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
337
345, +8
Best: 338
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
+9 (QF), +8 (R16)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato), W75 Chiasso
-10 ((Q)QF), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023) , WTA 125 Florence (15-05-2023)
Victoria Mboko
CAN, 26.08.2006
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
Alexandra Cadantu-Ignatik
ROU, 03.05.1990
Kateryna Volodko
UKR, 08.08.1986
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
-1 (Q)
Q ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
BEST RANKING
343
347, +4
Best: 346
+5 (R16)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 La Marsa (29-05-2023)
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
-13 ((WC)R16)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
+1 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
BEST RANKING
346
356, +10
Best: 355
+12 (Q2 Q), +1 (R32)
Rouen Q (Eliminato), W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 ((WC)QR1)
Q WTA 250 Warsaw (24-07-2023)
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
-10 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
BEST RANKING
350
349, -1
Best: 351
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Shenzhen (09-10-2023)
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
+1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato)
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
+1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato)
BEST RANKING
358
361, +3
Best: 360
Clervie Ngounoue
USA, 19.07.2006
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
+8 (R16)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
+5 (R16)
W35 Bujumbura (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
BEST RANKING
363
381, +18
Best: 385
+7 (Round of 32 + Q.)
Oeiras 125 (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W25 Santo Domingo (03-07-2023)
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
-3 ((Q)R32)
ITF World Tour W75 Porto (19-02-2024)
BEST RANKING
365
368, +3
Best: 371
Sayaka Ishii
JPN, 31.08.2005
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
+4 (Q2 Q)
Oeiras 125 Q (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
+1 ((WC)R32)
ITF World Tour W100 Madrid [SUBENTRO]
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Reka Luca Jani
HUN, 31.07.1991
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Ekaterina Maklakova
RUS, 0
Julia Middendorf
GER, 31.01.2003
+1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato)
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
BEST RANKING
377
374, -3
Best: 381
Anastasiia Gureva
RUS, 24.03.2005
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
+5 (R16)
W35 Osaka (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Naples, FL (15-05-2023)
BEST RANKING
379
384, +5
Best: 383
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
+9 (QF)
W35 Bujumbura (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
Fiona Crawley
USA, 07.02.2002
Oleksandra Oliynykova
UKR, 0
-6 (F)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Malene Helgø
NOR, 26.08.1999
BEST RANKING
386
390, +4
Best: 388
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
BEST RANKING
389
394, +5
Best: 390
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
+5 (R16)
W35 Osaka (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
BEST RANKING
390
397, +7
Best: 391
Aurora Zantedeschi
ITA, 0
+3 (R32 + Q.), +1 (R32)
W75 Koper (Eliminato), W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
+50 (Winner)
W35 Bujumbura
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
+1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Dubai (04-12-2023)
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
+3 (R32 + Q.)
W75 Chiasso (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
395
400, +5
Best: 398
Thasaporn Naklo
THA, 20.08.2001
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+3 (R32 + Q.)
W75 Chiasso (Eliminato)
-3 ((LL)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Andreea Prisacariu
ROU, 0
+5 (R16)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-51 ((Q)W)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
+11 (R16 + Q.)
W75 Chiasso
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 0
Lucia Cortez Llorca
ESP, 0
+11 (R16 + Q.)
W75 Chiasso
-4 ((LL)R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
+18 (SF)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-9 (QF), -1 (R32)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023) , ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Fernanda Contreras
MEX, 08.10.1997
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
+1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato)
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
-140 (W)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
Jessie Aney
USA, 19.04.1998
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
BEST RANKING
416
446, +30
Best: 437
+18 (SF)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-3 (QF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (18-03-2024)
BEST RANKING
417
483, +66
Best: 446
+30 (Final)
W35 Hammamet (Eliminato)
-1 ((WC)R32)
ITF World Tour W60 Brescia (05-06-2023)
BEST RANKING
418
417, -1
Best: 421
Carolina Kuhl
GER, 04.04.2005
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
BEST RANKING
419
432, +13
Best: 432
Maria Sara Popa
ROU, 29.07.2005
+11 (R16 + Q.)
W75 Chiasso
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (08-05-2023)
+30 (Final)
W35 Bujumbura (Eliminato)
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
BEST RANKING
425
425, 0
Best: 427
+3 (R32 + Q.)
W75 Chiasso (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
Alevtina Ibragimova
RUS, 0
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Shrivalli Bhamidipaty
IND, 12.12.2001
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
+3 (R32 + Q.)
W75 Koper (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Rome (10-07-2023)
Ksenia Zaytseva
RUS, 13.09.2004
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
+1 (R32)
W35 Boca Raton (Eliminato)
Hong Yi Cody Wong
HKG, 14.03.2002
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
+0 (R32 + Q.)
W35 Osaka (Eliminato)
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 0
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Melisa Ercan
AUS, 01.09.2005
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
+1 (Q1 Q)
Rouen Q (Eliminato)
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
Venus Williams
USA, 17.06.1980
+18 (SF)
W35 Hammamet (Eliminato)
-6 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
-13 ((WC)QR2)
Q WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
BEST RANKING
447
448, +1
Best: 452
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Anastasia Kovaleva
RUS, 0
+1 (R32)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+3 (R32 + Q.)
W75 Koper (Eliminato)
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
+0 (3TQ), +2 ((Q)R32)
W35 Osaka (Eliminato), ITF World Tour W50 Kofu [SUBENTRO]
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
+5 (R16)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-3 (R32)
ITF World Tour W25 Kachreti (08-05-2023)
Chloe Beck
USA, 30.08.2001
-31 ((Q)QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
BEST RANKING
457
459, +2
Best: 499
+0 (3TQ), +1 (R16)
W35 Osaka (Eliminato), ITF World Tour W15 Hinode [SUBENTRO]
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Petra Hule
AUS, 05.03.1999
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 0
+1 (Q1 Q)
Oeiras 125 Q (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
+1 (R32)
W50+H Calvi (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
Michaela Bayerlova
CZE, 0
+1 (Q1 Q)
Oeiras 125 Q (Eliminato)
Jennifer Ruggeri
ITA, 23.07.2003
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
-5 ((WC)R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 0
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Fangran Tian
CHN, 10.08.2003
+3 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya [SUBENTRO]
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
+1 (R32), +1 (Q1 Q)
W35 Hammamet (Eliminato), Rouen Q (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
+5 (R16 + Q.)
W35 Osaka (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
+5 (R16)
W35 Bujumbura (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Ricany (12-06-2023)
Tiphanie Lemaitre
FRA, 17.05.2000
+12 (Q2 Q), +5 (R16)
Rouen Q (Eliminato), W35 Hammamet (Eliminato)
-1 ((Q)R32), -1 ((WC)R32)
ITF World Tour W25 Kursumlijska Banja (03-07-2023) , ITF World Tour W80 Poitiers (Coaching Trial) (30-10-2023)
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
+11 (R16 + Q.), +5 (R16)
W75 Koper, W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-5 (R16), -1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023) , ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (03-04-2023)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
+1 (R32)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-9 ((WC)QF)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
+9 (QF)
W35 Hammamet (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
Amelie Van Impe
BEL, 19.07.2004
+9 (QF)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (Coaching Trial) (25-09-2023)
BEST RANKING
498
496, -2
Best: 521
Alexandra Shubladze
RUS, 0
BEST RANKING
499
556, +57
Best: 529
+27 (Quarterfinals)
Oeiras 125
-1 ((WC)R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
+0 (R32 + Q.)
W35 Osaka (Eliminato)
BEST RANKING
503
509, +6
Best: 506
Anastasia Abbagnato
ITA, 0
+5 (R16)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 ((WC)R32)
ITF World Tour W60 Grado (22-05-2023)
+5 (R16), +15 (W)
W35 Hammamet (Eliminato), ITF World Tour W15 Monastir [SUBENTRO]
-1 ((WC)R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden (01-05-2023)
Emilie Lindh Gallagher
NOR, 0
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
-1 ((WC)R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
+9 (QF + Q.)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (14-08-2023)
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
+1 (R32)
W50+H Calvi (Eliminato)
-5 (R32)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Adithya Karunaratne
HKG, 0
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
+0 (2TQ)
W75 Chiasso (Eliminato)
+9 (QF)
W35 Bujumbura (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Haren (04-09-2023)
Johanne Svendsen
DEN, 15.05.2004
Chia Yi Tsao
TPE, 02.12.2003
+6 (Final)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 ((WC)R32)
ITF World Tour W60 Bodrum (15-05-2023)
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+3 (R32 + Q.)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Elena-Teodora Cadar
ROU, 0
+9 (QF)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+5 (R16)
W35 Hammamet (Eliminato)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
BEST RANKING
532
555, +23
Best: 576
Evialina Laskevich
BLR, 0
+11 (R16 + Q.)
W50 Shenzhen
+1 (R32)
W50+H Calvi (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
+5 (R16 + Q.)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W25 Guayaquil (24-04-2023)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+1 (R32), +2 (QR2)
W35 Hammamet (Eliminato), Q ITF World Tour W40 Palma del Rio [SUBENTRO]
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
+0 (R32 + Q.)
W35 Boca Raton (Eliminato)
BEST RANKING
539
587, +48
Best: 599
+18 (SF)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-2 ((Q)QF)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
+5 (R16)
W35 Hammamet (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
Angella Okutoyi
KEN, 29.01.2004
Sebastianna Scilipoti
SUI, 0
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
Nina Vargova
SVK, 09.09.2005
Na Lae Han
KOR, 06.07.1992
-30 (F)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Ane Mintegi Del Olmo
ESP, 0
+1 (R16)
ITF World Tour W15 Tianjin [SUBENTRO]
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
+3 (R32 + Q.)
W75 Chiasso (Eliminato)
-1 ((WC)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Katarina Stresnakova
SVK, 0
Viktoria Morvayova
SVK, 0
+0 (1TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
-1 (QR1)
Q WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Nicole Fossa Huergo
ITA, 0
+0 (R32)
W15 Telde (Eliminato)
BEST RANKING
564
570, +6
Best: 570
+1 (R32)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
Patcharin Cheapchandej
THA, 0
Ana Paula Neffa De Los Rios
PAR, 0
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
+9 (QF)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
BEST RANKING
576
578, +2
Best: 578
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 0
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
+3 (R32 + Q.)
W75 Koper (Eliminato)
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Kaitlin Quevedo
ESP, 13.02.2006
-10 (W)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
+1 (R32)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
+0 (1TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Ganna Poznikhirenko
UKR, 0
Nastasja Schunk
GER, 17.08.2003
+1 (Q1 Q)
Stuttgart Q (Eliminato)
BEST RANKING
597
601, +4
Best: 602
BEST RANKING
599
602, +3
Best: 648
+1 (R32)
W35 Bujumbura (Eliminato)
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
Rebecca Munk Mortensen
DEN, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Osaka (Eliminato)
Denislava Glushkova
BUL, 08.01.2004
+1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
+1 (R32), +0 (2TQ)
W35 Hammamet (Eliminato), W75 Koper (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
+1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
+1 (2TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Punnin Kovapitukted
THA, 0
Maria Portillo Ramirez
MEX, 0
+0 (R32 + Q.), +1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato), ITF World Tour W40 Hong Kong [SUBENTRO]
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
BEST RANKING
616
622, +6
Best: 619
+0 (2TQ)
W75 Koper (Eliminato)
Astrid Lew Yan Foon
FRA, 0
BEST RANKING
618
626, +8
Best: 622
Hannah Klugman
GBR, 18.02.2009
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
Luisina Giovannini
ARG, 0
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
+1 (2TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
+3 (R32 + Q.)
W50 Shenzhen (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
BEST RANKING
627
635, +8
Best: 633
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah
FRA, 0
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Stephanie Visscher
NED, 0
+5 (R16)
W35 Bujumbura (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
Monique Barry
NZL, 21.06.2002
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-10 ((Q)R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
+0 (2TQ), +1 (R16)
W75 Koper (Eliminato), ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Valeriia Olianovskaia
RUS, 12.03.2001
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Ranah Stoiber
GBR, 25.05.2005
Milana Zhabrailova
RUS, 0
+0 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
+9 (QF)
W35 Bujumbura (Eliminato)
-30 (F)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Emerson Jones
AUS, 07.07.2008
+0 (3TQ), +0 (1TQ)
W35 Osaka (Eliminato), W50 Shenzhen (Eliminato)
BEST RANKING
640
643, +3
Best: 667
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
+9 (QF)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Daria Khomutsianskaya
BLR, 0
+1 (2TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 0
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
Ekaterina Ovcharenko
RUS, 0
+0 (R32 + Q.)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
BEST RANKING
657
641, -16
Best: 703
-5 ((WC)R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Ekaterina Shalimova
RUS, 0
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
+5 (R16), +0 (2TQ)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato), W75 Koper (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W25+H Tauste-Zaragoza (19-06-2023)
BEST RANKING
661
666, +5
Best: 662
+0 (1TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Kayla Cross
CAN, 21.03.2005
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 0
+0 (R16)
W15 Telde (Eliminato)
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
Anastasia Zolotareva
RUS, 0
+1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
Renata Jamrichova
SVK, 20.06.2007
+0 (2TQ)
W35 Boca Raton (Eliminato)
BEST RANKING
675
675, 0
Best: 678
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
BEST RANKING
679
679, 0
Best: 683
+3 (R32 + Q.)
W75 Koper (Eliminato)
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Marta Soriano Santiago
ESP, 0
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
+0 (1TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
+5 (R16)
W35 Bujumbura (Eliminato)
BEST RANKING
691
690, -1
Best: 692
Paula Arias Manjon
ESP, 0
+1 (QF)
W15 Telde (Eliminato)
-2 ((WC)QF)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
BEST RANKING
692
700, +8
Best: 696
Tyra Caterina Grant
USA, 0
+0 (3TQ)
W35 Osaka (Eliminato)
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 0
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
+1 (2TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
+0 (2TQ)
W75 Chiasso (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Osaka (Eliminato)
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (24-04-2023)
Olivia Lincer
POL, 17.12.2004
Anastasia Sukhotina
RUS, 0
Tayisiya Morderger
GER, 0
+0 (2TQ)
W75 Koper (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 0
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
+1 (R32), +0 (R16)
W50+H Calvi (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
+1 (QF)
W15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
+0 (3TQ)
W35 Osaka (Eliminato)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
Joelle Steur
GER, 30.03.2004
+0 (R16)
W15 Telde (Eliminato)
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+1 (R32)
W35 Bujumbura (Eliminato)
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Martina Spigarelli
ITA, 0
BEST RANKING
724
731, +7
Best: 751
Luca Udvardy
HUN, 04.11.2005
+0 (1TQ)
W35 Osaka (Eliminato)
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
+0 (2TQ)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
+0 (R32 + Q.)
W35 Osaka (Eliminato)
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
Yaroslava Bartashevich
FRA, 29.03.2005
BEST RANKING
736
740, +4
Best: 744
+1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
+0 (R16)
W15 Telde (Eliminato)
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Tara Wurth
CRO, 30.09.2002
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
Isis Louise Van Den Broek
NED, 0
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
+11 (R16 + Q.)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Jessica Hinojosa Gomez
MEX, 18.09.1997
-9 ((WC)QF)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
+0 (R32), +0 (2TQ)
W15 Antalya (Eliminato), W75 Koper (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
BEST RANKING
752
756, +4
Best: 795
Marcelina Podlinska
POL, 0
+5 (R16)
W35 Bujumbura (Eliminato)
Angelina Voloshchuk
POR, 0
BEST RANKING
756
790, +34
Best: 775
+5 (R16 + Q.)
W35 Hammamet (Eliminato)
+0 (R32 + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
Alessandra Mazzola
ITA, 0
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Elysia Bolton
AUS, 24.03.2000
+0 (2TQ)
W35 Boca Raton (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
Yuliana Monroy
COL, 20.09.1998
BEST RANKING
762
797, +35
Best: 798
+5 (R16 + Q.)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
+1 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Monastir (10-04-2023)
+0 (R32), +1 (R32)
W15 Monastir (Eliminato), W50+H Calvi (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
-3 ((WC)QR2)
Q ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Amelia Waligora
BEL, 26.04.2005
Valeriya Yushchenko
RUS, 0
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
779
785, +6
Best: 789
+1 (R32)
W75 Chiasso (Eliminato)
BEST RANKING
780
779, -1
Best: 781
Vaishnavi Adkar
IND, 14.12.2004
Chelsea Fontenel
SUI, 25.06.2004
BEST RANKING
783
783, 0
Best: 803
Maribella Zamarripa
USA, 0
+0 (1TQ)
W35 Boca Raton (Eliminato)
+5 (R16 + Q.)
W35 Hammamet (Eliminato)
Aya El Aouni
MAR, 06.07.2005
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
-19 ((Q)R16)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
BEST RANKING
792
788, -4
Best: 841
Weronika Ewald
POL, 20.02.2006
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
BEST RANKING
797
798, +1
Best: 812
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 0
+1 (R32)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
Maria Fernanda Navarro Oliva
MEX, 22.06.1996
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
Aruzhan Sagandikova
KAZ, 21.12.2004
BEST RANKING
806
808, +2
Best: 819
+1 (QF)
W15 Telde (Eliminato)
BEST RANKING
809
824, +15
Best: 838
+1 (R32), +0 (2TQ)
W35 Bujumbura (Eliminato), W75 Chiasso (Eliminato)
Valerie Glozman
USA, 22.11.2006
Aravane Rezai
FRA, 14.03.1987
Ekaterina Kazionova
RUS, 0
+1 (R32)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
BEST RANKING
819
826, +7
Best: 825
+1 (R32)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
822
830, +8
Best: 829
+3 (R32 + Q.)
W50+H Calvi (Eliminato)
-3 ((LL)R64), -2 (QF)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023) , ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
+0 (R16)
W15 Telde (Eliminato)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Lucia Llinares Domingo
ESP, 0
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
BEST RANKING
827
833, +6
Best: 910
BEST RANKING
829
836, +7
Best: 833
Luisa Meyer Auf Der Heide
GER, 0
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Oeiras (17-04-2023)
BEST RANKING
833
840, +7
Best: 839
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
BEST RANKING
836
844, +8
Best: 843
+0 (R32 + Q.)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Katerina Tsygourova
SUI, 0
+3 (R32 + Q.)
W75 Chiasso (Eliminato)
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Demi Schuurs
NED, 01.08.1993
Ruth Roura Llaverias
ESP, 0
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
Anastasia Iamachkine
PER, 0
Julia Konishi Camargo Silva
BRA, 0
Ela Milic
SLO, 28.02.2006
-5 ((WC)R32)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
+0 (1TQ)
W35 Osaka (Eliminato)
BEST RANKING
861
866, +5
Best: 867
Salakthip Ounmuang
THA, 0
Gabriella Price
USA, 11.06.2003
+0 (2TQ)
W35 Boca Raton (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
+5 (R16)
W35 Sharm ElSheikh (Eliminato)
+3 (R32 + Q.)
W50+H Calvi (Eliminato)
-3 ((LL)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
BEST RANKING
868
1149, +281
Best:
+18 (SF + Q.)
W35 Bujumbura (Eliminato)
Mika Stojsavljevic
GBR, 0
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
Kateryna Lazarenko
UKR, 0
Katherine Hui
USA, 29.01.2005
-1 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Boca Raton, FL (10-04-2023)
BEST RANKING
880
882, +2
Best: 885
Carmen Andreea Herea
ROU, 0
+0 (2TQ)
W35 Hammamet (Eliminato)
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
BEST RANKING
883
885, +2
Best: 887
Lauryn John-Baptiste
GBR, 0
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
W35 Osaka (Eliminato), W50 Shenzhen (Eliminato)
Carolina Bohrer Martins
BRA, 0
BEST RANKING
891
941, +50
Best: 895
+5 (R16 + Q.)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Tilwith Di Girolami
BEL, 0
+1 (R32)
W35 Bujumbura (Eliminato)
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Telde (10-04-2023)
Hayu Kinoshita
JPN, 27.10.2006
-5 ((WC)R16)
ITF World Tour W25 Osaka (10-04-2023)
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
-5 ((Q)R64)
ITF World Tour W60 Bellinzona (17-04-2023)
BEST RANKING
903
900, -3
Best: 925
+0 (R32)
W15 Telde (Eliminato)
BEST RANKING
904
903, -1
Best: 927
Anastasia Grechkina
RUS, 0
+0 (2TQ)
W35 Osaka (Eliminato)
Maria Torres Murcia
COL, 0
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
+5 (R16), +1 (Q1 Q)
W35 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Oeiras 125 Q (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
BEST RANKING
918
983, +65
Best: 921
+6 (Final + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
Margarita Betova
RUS, 01.09.1994
BEST RANKING
921
993, +72
Best: 969
+5 (R16 + Q.)
W35 Hammamet (Eliminato)
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
+0 (1TQ)
W35 Boca Raton (Eliminato)
Judith Perello Saavedra
ESP, 0
+1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Alison Riske-Amritraj
USA, 03.07.1990
BEST RANKING
928
925, -3
Best: 937
Charo Esquiva Banuls
ESP, 0
Victoria Bervid
CZE, 23.05.2008
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
Oana Georgeta Simion
ROU, 0
Anastasia Piangerelli
ITA, 0
+0 (2TQ)
W35 Hammamet (Eliminato)
BEST RANKING
941
928, -13
Best: 978
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
Mell Reasco Gonzalez
ECU, 0
+0 (1TQ)
W50 Shenzhen (Eliminato)
Irina Balus
SVK, 12.09.2005
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
+0 (2TQ)
W75 Chiasso (Eliminato)
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
Reese Brantmeier
USA, 05.10.2004
Kristiana Sidorova
RUS, 0
Sol Ailin Larraya Guidi
ARG, 0
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Bujumbura (10-04-2023)
BEST RANKING
962
977, +15
Best: 973
Carmen Lopez Martinez
ESP, 0
+1 (2TQ)
W50+H Calvi (Eliminato)
+1 (R32)
W50+H Calvi (Eliminato)
+1 (R32)
W35 Hammamet (Eliminato)
Mavie Osterreicher
AUT, 0
+1 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
Aysegul Mert
TUR, 17.04.2004
Leticia Garcia Vidal
BRA, 0
-3 (QR2)
Q ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
+9 (QF)
W35 Hammamet (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Anouck Vrancken Peeters
NED, 0
+0 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 ((Q)R16)
ITF World Tour W15 Antalya (10-04-2023)
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
BEST RANKING
989
989, 0
Best: 990
Tessa Johanna Brockmann
GER, 0
Alexis Blokhina
USA, 17.08.2004
BEST RANKING
992
994, +2
Best: 1050
Mercedes Aristegui
ESP, 0
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
Talia Neilson Gatenby
GBR, 0
si da adesso fino agli us open Azarenka non ha niente da difendere!
Anche a me dispiace molto. Sembra, comunque, sia ritornata. E non ha punti da difendere, ovviamente. Che la scalata abbia inizio. 😛
Ottima classifica per Makarova e Keys. Dispiace per il 49 di Vika che è minimo una top five come potenziale visto che è stata numero uno.
Si la Paolini sembra la più dotata delle giovani leve, anche se c’è da dire che non è di Dicembre ma dei primi di Gennaio 1996 e quindi ha già compiuto 19 anni, vediamo se quest’anno riesce a fare il salto ed arrivare nei pressi delle prime 200, non sarebbe male.
Arrivare a 150 sarebbe da grande, ma credo sia poco probabile.
Anche Alice Matteucci (19 anni e 4 mesi), sembra avere le potenzialità per arrivare attorno alla posizione 250-200.
Vedremo in questo 2015, se prima dei 20 anni riusciranno a scalare la classifica.
La Burnett era arrivata attorno alla posizione 120, subito dopo causa un problena al gomito (mi sembra), si era sottoposta ad intervento chirurgico, poi non so.
infatti, apparte la giorgi le altre giovani dove sono?
l’unica che secondo me è ancora in tempo è la Paolini, classe 1996 numero 327. magari quest’anno entra tra le prime 150-200
brava ekaterina!
Mamma mia la situazione delle giovani italiane e’ terrificante.
Ma qualcuno ha notizie sulla Burnett? Almeno lei pareva poter ambire a un ingresso tra le prime 80-100 del mondo
Ottimo risultato.