Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Bucaramanga: Nelle qualificazioni presenza di Enrico Becuzzi

25/01/2015 09:25 3 commenti
Enrico Becuzzi classe 1973, senza ranking ATP
Enrico Becuzzi classe 1973, senza ranking ATP

C’è Enrico Becuzzi nelle qualificazioni del torneo challenger di Bucaramanga ($50.000+H, terra).

L’azzurro affronterà all’esordio l’argentino Gregorio Cordonnier, classe 1996, senza ranking ATP.

COL Tabellone Qualificazione
(1) Clezar, Guilherme BRA vs Bye
Duran, Guillermo ARG vs Gomez, Juan Sebastian COL
Zornosa, Steffen COL vs Galan, Daniel Elahi COL
Galdos, Sergio PER vs (6) Molteni, Andres ARG

(2) Garin, Christian CHI vs Bye
(WC) Freire, Ivan COL vs Escobar, Felipe COL
Collarini, Andrea ARG vs (WC) Mora, Daniel COL
Cuevas, Martin URU vs (5) Olivo, Renzo ARG

(3) Dellien, Hugo BOL vs Reyes-Varela, Miguel Angel MEX
Rojas, Felipe COL vs Montes, Juan COL
Souto, David VEN vs Bernardi, Pedro BRA
Gomez, Emilio ECU vs (8) Barrientos, Nicolas COL

(4) Hernandez, Jose DOM vs Sakamoto, Pedro BRA
Pallares-Gonzalez, Michael-Ray DOM vs Bendeck, Jose Daniel COL
(WC) Becuzzi, Enrico ITA vs (WC) Cordonnier, Gregorio ARG
Monteiro, Thiago BRA vs (7) Escobar, Gonzalo ECU



Order Play

CAMPO CENTRAL – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Emilio Gomez ECU vs [8] Nicolas Barrientos COL
2. Guillermo Duran ARG vs Juan Sebastian Gomez COL
3. David Souto VEN OR Pedro Bernardi BRA vs Emilio Gomez ECU OR [8] Nicolas Barrientos COL (non prima ore: 20:30)
4. [1] Guilherme Clezar BRA vs Guillermo Duran ARG OR Juan Sebastian Gomez COL

CAMPO 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Jose Hernandez DOM vs Pedro Sakamoto BRA
2. David Souto VEN vs Pedro Bernardi BRA
3. Martin Cuevas URU vs [5] Renzo Olivo ARG
4. [WC] Enrico Becuzzi ITA OR [WC] Gregorio Cordonnier ARG vs Thiago Monteiro BRA OR [7] Gonzalo Escobar ECU (non prima ore: 20:30)
5. [2] Christian Garin CHI vs [WC] Ivan Freire COL OR Felipe Escobar COL

CAMPO 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Thiago Monteiro BRA vs [7] Gonzalo Escobar ECU
2. [3] Hugo Dellien BOL vs Miguel Angel Reyes-Varela MEX
3. Sergio Galdos PER vs [6] Andres Molteni ARG
4. [4] Jose Hernandez DOM OR Pedro Sakamoto BRA vs Michael-Ray Pallares-Gonzalez DOM OR Jose Daniel Bendeck COL (non prima ore: 20:30)
5. Andrea Collarini ARG OR [WC] Daniel Mora COL vs Martin Cuevas URU OR [5] Renzo Olivo ARG

CAMPO 3 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Enrico Becuzzi ITA vs [WC] Gregorio Cordonnier ARG
2. Felipe Rojas COL vs Juan Montes COL
3. Andrea Collarini ARG vs [WC] Daniel Mora COL
4. [3] Hugo Dellien BOL OR Miguel Angel Reyes-Varela MEX vs Felipe Rojas COL OR Juan Montes COL (non prima ore: 20:30)
5. Steffen Zornosa COL OR Daniel Elahi Galan COL vs Sergio Galdos PER OR [6] Andres Molteni ARG

CAMPO 4 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Michael-Ray Pallares-Gonzalez DOM vs Jose Daniel Bendeck COL
2. [WC] Ivan Freire COL vs Felipe Escobar COL
3. Steffen Zornosa COL vs Daniel Elahi Galan COL


TAG: , , ,

3 commenti

Hector (Guest) 25-01-2015 10:55

Altro che Australian open, il vero spettacolo e’ qui! Grande Becu!

3
Figologo (Guest) 25-01-2015 10:03

Il solito idolo sempre e comunque! Bella Becuzzi!!

2
Campa (Guest) 25-01-2015 09:30

prevedo un 61 61 per l’argentino…. comunque sempre e forza Becu!

1