Australian Open 2015 - Live Day 4 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Risultati Day 4. Livescore dettagliato. Bene Novak Djokovic e Serena Williams. Entrambi al terzo turno

22/01/2015 10:15 125 commenti
Risultati e News dall'Australian Open 2015
Risultati e News dall'Australian Open 2015

Questi i risultati con il Livescore dettagliato dell’Australian Open ($aus40.000.000, cemento), prima prova stagionale del Grand Slam.

AUS News

Serena Williams accede al terzo turno dopo aver eliminato Vera Zvonareva in due set.
Nel primo parziale la Williams è stato sotto per 3 a 5 ed ha anche annullato tre palle set proprio nel nono game, dal 15-40 ed era alla battuta.

Prosegue a gonfie vele la rincorsa di Agnieszka Radwanska al primo titolo slam della sua carriera. La polacca ha battuto la svedese Johanna Larsson, numero 70 del mondo con il risultato di 60 61.

Ok Novak Djokovic e Kei Nishikori.



AUS 2° Turno


Rod Laver Arena – 01:00
1. Johanna Larsson SWE – (6) Agnieszka Radwanska POL

GS Australian Open
J.Larsson
0
1
A.Radwanska [6]
6
6
Vincitore: A.Radwanska

2. (1) Serena Williams USA – Vera Zvonareva RUS

GS Australian Open
S.Williams [1]
7
6
V.Zvonareva
5
0
Vincitore: S.Williams

3. (1) Novak Djokovic SRB – Andrey Kuznetsov RUS

GS Australian Open
N.Djokovic [1]
6
6
6
A.Kuznetsov
0
1
4
Vincitore: N.Djokovic

Rod Laver Arena – 09:00
1. Benjamin Becker GER – Lleyton Hewitt AUS

GS Australian Open
B.Becker
2
1
6
6
6
L.Hewitt
6
6
3
4
2
Vincitore: B.Becker

2. (20) Samantha Stosur AUS – Coco Vandeweghe USA

GS Australian Open
S.Stosur [20]
4
4
C.Vandeweghe
6
6
Vincitore: C.Vandeweghe



Margaret Court Arena – 01:00
1. Lauren Davis USA – (18) Venus Williams USA

GS Australian Open
L.Davis
2
3
V.Williams [18]
6
6
Vincitore: V.Williams

2. (4) Stan Wawrinka SUI – Marius Copil ROU

GS Australian Open
S.Wawrinka [4]
7
7
6
M.Copil
6
6
3
Vincitore: S.Wawrinka

Non prima delle ore: 05:00
3. Madison Keys USA – (29) Casey Dellacqua AUS

GS Australian Open
M.Keys
2
6
6
C.Dellacqua [29]
6
1
1
Vincitore: M.Keys

Margaret Court Arena – 09:00
1. Victoria Azarenka BLR – (8) Caroline Wozniacki DEN

GS Australian Open
V.Azarenka
6
6
C.Wozniacki [8]
4
2
Vincitore: V.Azarenka

2. Donald Young USA – (8) Milos Raonic CAN

GS Australian Open
D.Young
4
6
3
M.Raonic [8]
6
7
6
Vincitore: M.Raonic



Hisense Arena – 01:00
1. Ivan Dodig CRO – (5) Kei Nishikori JPN

GS Australian Open
I.Dodig
6
5
2
6
K.Nishikori [5]
4
7
6
7
Vincitore: K.Nishikori

2. (11) Dominika Cibulkova SVK – Tsvetana Pironkova BUL

GS Australian Open
D.Cibulkova [11]
6
6
T.Pironkova
2
0
Vincitore: D.Cibulkova

3. (4) Petra Kvitova CZE – Mona Barthel GER

GS Australian Open
P.Kvitova [4]
6
6
M.Barthel
2
4
Vincitore: P.Kvitova

Non prima delle ore: 07:30
4. Jerzy Janowicz POL – (17) Gael Monfils FRA

GS Australian Open
J.Janowicz
6
1
6
6
6
G.Monfils [17]
4
6
7
3
3
Vincitore: J.Janowicz



Show Court 2 – 01:00
1. (19) John Isner USA – Andreas Haider-Maurer AUT

GS Australian Open
J.Isner [19]
6
7
4
6
A.Haider-Maurer
4
6
6
4
Vincitore: J.Isner

2. (30) Varvara Lepchenko USA – Ajla Tomljanovic AUS

GS Australian Open
V.Lepchenko [30]
6
7
A.Tomljanovic
1
6
Vincitore: V.Lepchenko

3. (9) David Ferrer ESP – Sergiy Stakhovsky UKR

GS Australian Open
D.Ferrer [9]
5
6
6
6
S.Stakhovsky
7
3
4
2
Vincitore: D.Ferrer

4. James Duckworth / Luke Saville AUSAUS – Feliciano Lopez / Max Mirnyi ESPBLR

GS Australian Open
J.Duckworth / L.Saville
6
7
2
F.Lopez / M.Mirnyi
7
6
6
Vincitore: F.Lopez M.Mirnyi



Show Court 3 – 01:00
1. (12) Feliciano Lopez ESP – Adrian Mannarino FRA

GS Australian Open
F.Lopez [12]
0
4
4
7
4
A.Mannarino
0
6
6
6
0
Vincitore: F.Lopez

2. Denisa Allertova CZE – (19) Alize Cornet FRA

GS Australian Open
D.Allertova
4
7
2
A.Cornet [19]
6
6
6
Vincitore: A.Cornet

3. Andrey Golubev / Denis Istomin KAZUZB – Thanasi Kokkinakis / Nick Kyrgios AUSAUS

GS Australian Open
A.Golubev / D.Istomin
6
2
6
T.Kokkinakis / N.Kyrgios
3
6
2
Vincitore: A.Golubev D.Istomin

Non prima delle ore: 08:00
4. Go Soeda JPN – (31) Fernando Verdasco ESP

GS Australian Open
G.Soeda
3
2
6
F.Verdasco [31]
6
6
7
Vincitore: F.Verdasco



Court 6 – 01:00
1. (24) Garbine Muguruza ESP – Daniela Hantuchova SVK

GS Australian Open
G.Muguruza [24]
6
1
6
D.Hantuchova
1
6
0
Vincitore: G.Muguruza

2. Camila Giorgi ITA – Tereza Smitkova CZE

GS Australian Open
C.Giorgi
6
6
T.Smitkova
1
4
Vincitore: C.Giorgi

3. Marcel Granollers ESP – (18) Gilles Simon FRA

GS Australian Open
M.Granollers
6
2
4
G.Simon [18]
7
6
6
Vincitore: G.Simon

4. (25) Barbora Zahlavova Strycova CZE – Kai-Chen Chang TPE

GS Australian Open
B.Zahlavova Strycova [25]
6
7
K.Chang
1
5
Vincitore: B.Zahlavova Strycova



Court 7 – 01:00
1. Jarkko Nieminen FIN – Matthias Bachinger GER

GS Australian Open
J.Nieminen
7
7
7
M.Bachinger
6
5
5
Vincitore: J.Nieminen

2. Nicole Gibbs USA – (26) Elina Svitolina UKR

GS Australian Open
N.Gibbs
6
6
E.Svitolina [26]
7
7
Vincitore: E.Svitolina

3. Chia-Jung Chuang / Shuai Zhang TPECHN – Daniela Hantuchova / Karin Knapp SVKITA

GS Australian Open
C.Chuang / S.Zhang
3
3
D.Hantuchova / K.Knapp
6
6
Vincitore: D.Hantuchova K.Knapp

4. Jarmila Gajdosova / Ajla Tomljanovic AUSAUS – Jessica Moore / Abbie Myers AUSAUS

GS Australian Open
J.Gajdosova / A.Tomljanovic
6
6
J.Moore / A.Myers
0
0
Vincitore: J.Gajdosova A.Tomljanovic



Court 8 – 01:00
1. Guillermo Garcia-Lopez ESP – Alejandro Gonzalez COL

GS Australian Open
G.Garcia-Lopez
6
6
6
A.Gonzalez
1
3
3
Vincitore: G.Garcia-Lopez

2. Diego Schwartzman / Horacio Zeballos ARGARG – Mahesh Bhupathi / Jurgen Melzer INDAUT

GS Australian Open
D.Schwartzman / H.Zeballos
6
6
M.Bhupathi / J.Melzer
4
3
Vincitore: D.Schwartzman H.Zeballos

3. (7) Rohan Bopanna / Daniel Nestor INDCAN – Marcos Baghdatis / Marinko Matosevic CYPAUS

GS Australian Open
R.Bopanna / D.Nestor [7]
7
7
M.Baghdatis / M.Matosevic
6
5
Vincitore: R.Bopanna D.Nestor

4. Irina Falconi USA – Madison Brengle USA

GS Australian Open
I.Falconi
1
3
M.Brengle
6
6
Vincitore: M.Brengle



Court 10 – 01:00
1. Martin Klizan / Philipp Oswald SVKAUT – Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA

GS Australian Open
M.Klizan / P.Oswald
6
6
P.Herbert / N.Mahut
7
7
Vincitore: P.Herbert N.Mahut

2. Annika Beck / Shahar Peer GERISR – Alexandra Panova / Heather Watson RUSGBR

GS Australian Open
A.Beck / S.Peer
0
6
5
1
A.Panova / H.Watson
0
2
7
3
Vincitore: A.Panova H.Watson per ritiro

3. (10) Timea Babos / Kristina Mladenovic HUNFRA – Bojana Jovanovski / Katarzyna Piter SRBPOL

GS Australian Open
T.Babos / K.Mladenovic [10]
6
6
0
B.Jovanovski / K.Piter
1
3
0
Vincitore: T.Babos K.Mladenovic

4. Ricardas Berankis / Andreas Haider-Maurer LTUAUT – (6) Jean-Julien Rojer / Horia Tecau NEDROU

GS Australian Open
R.Berankis / A.Haider-Maurer
4
2
0
J.Rojer / H.Tecau [6]
6
6
0
Vincitore: J.Rojer H.Tecau



Court 11 – 01:00
1. Mate Pavic / Andre Sa CROBRA – (11) Juan Sebastian Cabal / Robert Farah COLCOL

GS Australian Open
M.Pavic / A.Sa
6
3
2
J.Cabal / R.Farah [11]
3
6
6
Vincitore: J.Cabal R.Farah

2. Lyudmyla Kichenok / Olga Savchuk UKRUKR – (9) Andrea Hlavackova / Lucie Hradecka CZECZE

GS Australian Open
L.Kichenok / O.Savchuk
0
6
0
A.Hlavackova / L.Hradecka [9]
6
7
0
Vincitore: A.Hlavackova L.Hradecka

3. Jeremy Chardy / Lukasz Kubot FRAPOL - Daniele Bracciali / Jesse Huta Galung ITANED

GS Australian Open
J.Chardy / L.Kubot
6
6
0
D.Bracciali / J.Huta Galung
3
4
0
Vincitore: J.Chardy L.Kubot

4. Ivo Karlovic / Jarkko Nieminen CROFIN – Pablo Andujar / Dustin Brown ESPGER

GS Australian Open
I.Karlovic / J.Nieminen
4
6
6
P.Andujar / D.Brown
6
3
7
Vincitore: P.Andujar D.Brown



Court 12 – 01:00
1. Viktor Troicki / Mikhail Youzhny SRBRUS – (5) Alexander Peya / Bruno Soares AUTBRA

GS Australian Open
V.Troicki / M.Youzhny
1
4
A.Peya / B.Soares [5]
6
6
Vincitore: A.Peya B.Soares

2. Darija Jurak / Megan Moulton-Levy CROUSA – Zarina Diyas / Chanelle Scheepers KAZRSA

GS Australian Open
D.Jurak / M.Moulton-Levy
6
4
6
Z.Diyas / C.Scheepers
4
6
7
Vincitore: Z.Diyas C.Scheepers

Non prima delle ore: 05:00
3. Hsin-Han Lee / Ze Zhang TPECHN – (2) Julien Benneteau / Edouard Roger-Vasselin FRAFRA

GS Australian Open
H.Lee / Z.Zhang
1
4
J.Benneteau / E.Roger-Vasselin [2]
6
6
Vincitore: J.Benneteau E.Roger-Vasselin



Court 13 – 01:00
1. Paolo Lorenzi ITA – Vasek Pospisil CAN

GS Australian Open
P.Lorenzi
7
6
3
4
V.Pospisil
6
7
6
6
Vincitore: V.Pospisil

2. (14) Yung-Jan Chan / Jie Zheng TPECHN – Klara Koukalova / Stefanie Voegele CZESUI

GS Australian Open
Y.Chan / J.Zheng [14]
6
6
K.Koukalova / S.Voegele
3
0
Vincitore: Y.Chan J.Zheng

3. Malek Jaziri / Adil Shamasdin TUNCAN – (9) Robert Lindstedt / Marcin Matkowski SWEPOL

GS Australian Open
M.Jaziri / A.Shamasdin
4
4
R.Lindstedt / M.Matkowski [9]
6
6
Vincitore: R.Lindstedt M.Matkowski

Non prima delle ore: 06:00
4. (5) Raquel Kops-Jones / Abigail Spears USAUSA – Kimberly Birrell / Priscilla Hon AUSAUS

GS Australian Open
R.Kops-Jones / A.Spears [5]
6
7
K.Birrell / P.Hon
3
5
Vincitore: R.Kops-Jones A.Spears



Court 15 – 01:00
1. (30) Santiago Giraldo COL – Steve Johnson USA

GS Australian Open
S.Giraldo [30]
3
4
2
0
S.Johnson
6
6
6
0
Vincitore: S.Johnson

2. (1) Sara Errani / Roberta Vinci ITAITA – Karolina Pliskova / Anna Schmiedlova CZESVK

GS Australian Open
S.Errani / R.Vinci [1]
6
6
Ka.Pliskova / A.Schmiedlova
2
0
Vincitore: S.Errani R.Vinci

3. Kiki Bertens / Johanna Larsson NEDSWE – Mirjana Lucic-Baroni / Lisa Raymond CROUSA

GS Australian Open
K.Bertens / J.Larsson
7
6
0
M.Lucic-Baroni / L.Raymond
6
3
0
Vincitore: K.Bertens J.Larsson

4. Steve Johnson / Sam Querrey USAUSASimone Bolelli / Fabio Fognini ITAITA

GS Australian Open
S.Johnson / S.Querrey
7
4
3
S.Bolelli / F.Fognini
5
6
6
Vincitore: S.Bolelli F.Fognini



Court 19 – 01:00
1. Anna Tatishvili USA – Timea Bacsinszky SUI

GS Australian Open
A.Tatishvili
7
3
2
T.Bacsinszky
6
6
6
Vincitore: T.Bacsinszky

2. Gilles Muller LUX – (13) Roberto Bautista Agut ESP

GS Australian Open
G.Muller
7
1
7
6
0
R.Bautista Agut [13]
6
6
5
1
0
Vincitore: G.Muller

3. Silvia Soler-Espinosa / Maria Torro-Flor ESPESP – Timea Bacsinszky / Yuliya Beygelzimer SUIUKR

GS Australian Open
S.Soler-Espinosa / M.Torro-Flor
4
6
6
T.Bacsinszky / Y.Beygelzimer
6
2
1
Vincitore: S.Soler-Espinosa M.Torro-Flor

4. Santiago Giraldo / Joao Sousa COLPOR – Mariusz Fyrstenberg / Santiago Gonzalez POLMEX

GS Australian Open
S.Giraldo / J.Sousa
6
6
M.Fyrstenberg / S.Gonzalez
4
4
Vincitore: S.Giraldo J.Sousa



Court 20 – 01:00
1. Maddison Inglis / Alexandra Nancarrow AUSAUS – (16) Julia Goerges / Anna-Lena Groenefeld GERGER

GS Australian Open
M.Inglis / A.Nancarrow
4
1
J.Goerges / A.Groenefeld [16]
6
6
Vincitore: J.Goerges A.Groenefeld

2. Lara Arruabarrena / Irina-Camelia Begu ESPROU – Zhaoxuan Yang / Qiu Yu Ye CHNCHN

GS Australian Open
L.Arruabarrena / I.Begu
5
6
6
Z.Yang / Q.Ye
7
4
4
Vincitore: L.Arruabarrena I.Begu

3. Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova USACZE – Tatjana Maria / Raluca Olaru GERROU

GS Australian Open
B.Mattek-Sands / L.Safarova
6
6
T.Maria / R.Olaru
3
2
Vincitore: B.Mattek-Sands L.Safarova

4. (12) Eric Butorac / Sam Groth USAAUSPaolo Lorenzi / Andreas Seppi ITAITA

GS Australian Open
E.Butorac / S.Groth [12]
6
7
P.Lorenzi / A.Seppi
3
6
Vincitore: E.Butorac S.Groth



Court 22 – 01:00
1. Carlos Berlocq / Leonardo Mayer ARGARG – Johan Brunstrom / Nicholas Monroe SWEUSA

GS Australian Open
C.Berlocq / L.Mayer
6
6
J.Brunstrom / N.Monroe
4
4
Vincitore: C.Berlocq L.Mayer

2. Andrea Petkovic / Magdalena Rybarikova GERSVK – (7) Caroline Garcia / Katarina Srebotnik FRASLO

GS Australian Open
A.Petkovic / M.Rybarikova
4
7
2
C.Garcia / K.Srebotnik [7]
6
5
6
Vincitore: C.Garcia K.Srebotnik

Non prima delle ore: 05:00
3. Oliver Marach / Michael Venus AUTNZL – Peter Gojowczyk / Lukas Rosol GERCZE

GS Australian Open
O.Marach / M.Venus
6
7
P.Gojowczyk / L.Rosol
3
6
Vincitore: O.Marach M.Venus


TAG: ,

125 commenti. Lasciane uno!

Giovanni 22-01-2015 19:33

Scritto da Aldo
oh ma ci fosse uno che si indignasse come me perchè Bracciali partecipa agli Open di Australia… come pretendiamo uno sport pulito se si fa omertà a questo modo?

Oddio, ma che ci fa in Australia? Ma un po’ di pudore dico io…

125
Pugacioff13 22-01-2015 16:30

Scritto da Aldo
oh ma ci fosse uno che si indignasse come me perchè Bracciali partecipa agli Open di Australia… come pretendiamo uno sport pulito se si fa omertà a questo modo?

Quoto e sottoscrivo

124
ginglegel 22-01-2015 16:12

Wozniacki volava un po’ troppo alto recentemente nei pronostici di tutti, ma sono comunque stupito…

brava Azarenka,
non l’ho vista, ma spero abbia perso l’abitudine di giocare coi calzoncini di suo zio

123
myslice 22-01-2015 15:25

Grande Vikaaa

122
_Carlo (Guest) 22-01-2015 15:12

Scritto da pastaldente
contento che l’Azarenka ritorni a vincere partite importanti! ci voleva l’Australian Open per farla ritornare in auge!
e pensare che la Wozniacki era una tra le grandi favorite… sbattuta fuori al secondo turno, bene!

Quanto mi dispiace non essermi riuscito a vedere quel match… :cry:

121
Phoedrus (Guest) 22-01-2015 15:01

Sul proprio servizio Raonic oggi ha fatto 69 punti su 81.
Ingiocabile.

120
Tweener (Guest) 22-01-2015 14:18

Scritto da Aldo
oh ma ci fosse uno che si indignasse come me perchè Bracciali partecipa agli Open di Australia… come pretendiamo uno sport pulito se si fa omertà a questo modo?

Quoto. Dovrebbe essere squalificato a vita dal circuito insieme a Starace.

119
pastaldente 22-01-2015 14:12

contento che l’Azarenka ritorni a vincere partite importanti! ci voleva l’Australian Open per farla ritornare in auge!
e pensare che la Wozniacki era una tra le grandi favorite… sbattuta fuori al secondo turno, bene!

118
Aldo (Guest) 22-01-2015 14:10

@ Ilario (#1246371)

ecco appunto a proposito di scommesse… soldi e sport… azz tempismo perfetto!!!

117
Aldo (Guest) 22-01-2015 14:06

oh ma ci fosse uno che si indignasse come me perchè Bracciali partecipa agli Open di Australia… come pretendiamo uno sport pulito se si fa omertà a questo modo?

116
Ilario 22-01-2015 13:57

vaffa….. per colpa di Bautista Agut non ho preso 900 euro.. e che cacchio

115
Ben-Hur (Guest) 22-01-2015 12:56

Scritto da kenny
Azarenka è la vera mina vagante di questo torneo, considerato che lo ha vinto già due volte. Vince facile anche con la Woz. Fara strage di teste di serie? probabile

Nel suo quarto di tabellone ha:
Zahlavova-Strycova
Cornet
Cibulkova
Bacsinszky
Muguruza
Svitolina
Serena Williams

Non proprio una passeggiata.
Se supera questo quarto trova probabilmente Kvitova o Radwanska.
La strada è ancora lunga.

114
Phoedrus (Guest) 22-01-2015 12:33

Primo game di servizio di Raonic che va ai vantaggi…. E’ passata una cometa sul campo?

113
jimmijo (Guest) 22-01-2015 12:05

Bella vittoria di camila Giorgi e ottimo successo di fognini e bolelli in un match complicato, un risultato sorprendentemente. Bella sfida al terzo turno giorgi- Venus dove la nostra ha possibilità di fare lo sgambetto alla venere nera

112
Phoedrus (Guest) 22-01-2015 11:56

Come previsto Monfils è out… E’ già strano che sia arrivato al secondo turno quest’anno.

111
robbie22 (Guest) 22-01-2015 11:55

Bracciali???

110
Phoedrus (Guest) 22-01-2015 11:53

@ kenny (#1246233)

Se non la ferma la Cibulkova, va fino ai quarti con Serena.

109
Aldo (Guest) 22-01-2015 11:25

ma… scusate… Bracciali… con tutto il caos che c’è dietro di lui e Starace è andato pure all’AO???? nessuno gli ha fatto notare che forse forse era meglio lasciar perdere e scegliere un basso profilo?

108
kenny (Guest) 22-01-2015 11:13

Azarenka è la vera mina vagante di questo torneo, considerato che lo ha vinto già due volte. Vince facile anche con la Woz. Fara strage di teste di serie? probabile

107
Dylan (Guest) 22-01-2015 11:00

Scritto da QUINZISAMPRAS
@ Dylan (#1245890)
direi che è andata molto bene

Ahahah! Sono davvero soddisfatto. Una vittoria netta contro una di rango inferiore ma per nulla debole, anzi. Ora Venus. :smile:

106
andreandre 22-01-2015 10:57

Scritto da tommaso

Scritto da _Carlo
Quest’ultimo game avevo sentito fortissima puzza di controbreak !! Menomale che la Giorgi è riuscita a chiudere… La pochezza dell’avversaria veramente imbarazzante comunque !!

Sì sì dai, partiamo con la cantilena dell’avversaria insignificante, o che stava male, o che non gioca bene sul cemento, o che torna dall’infortunio, o che si è mollata col fidanzato, o che… sempre una scusa pronta. Mazza oh quanto vi rode dire che Camila ha giocato BENE. Nel primo set al servizio ha perso UN PUNTO con un suo doppio fallo. Ha una media di prime di servizio di 175 km/h. Rispondi tu a dei servizi così… altro che pochezza imbarazzante, qua di imbarazzante c’è ben altro.

Bè, quando la Vinci lo scorso novembre l’ha battuta 61 63 in Lussemburgo, quasi tutti a dire di quando scarsa è la Smitkova. Qui dentro c’è la tendenza troppo facile a giudicare la qualità delle avversarie in base a chi ci gioca contro. Io penso che a questi livelli non ci sia partita facile, vedete cos’è successo al primo turno. Quindi onore a chi vince, che sia Camila, Sara o chiunque altro

105
Gaz (Guest) 22-01-2015 10:28

Sorteggio infame per la Azarenka e soprattutto per la Wozniacki che gioca contro un´avversaria di rango in cerca del risultatone per rilanciarsi come potenziale vincitrice.
L´aria di Melbourne fa´ bene alla Cibulkova.
La vittoria della Giorgi non e´ sorprendente,ho visto giocare piu´ volte la Smitkova,mai convinto,sorprendente sono invece i suoi numeri in attivo,vedremo se sara´ solo un caso.
Aga e´ sempre quella che concede meno game all´avversarie nei primi turni degli slam,Strykova,Basinszky e Svitolina confermanoi di essere giocatrici calde anche se con avversarie modeste.Non conosco ancora la Brengle.

104
Ben-Hur (Guest) 22-01-2015 10:18

Azarenka c’è, vince il primo set contro la Wozniacki.
Vediamo se ha anche la durata nel match.
P.S.: secondo me non è molto regolamentare vestirsi come la Azarenka dello stesso colore delle palline, ma ho già visto che il fluorescente va di moda.

103
vergerus (Guest) 22-01-2015 10:17

…sarà anche una top ten, però la Wozniacky non è stata proprio fortunata a beccare la Azarenka…

102
kenny (Guest) 22-01-2015 09:45

In doppio praticamente tutti gli italiani hanno passato il turno, a parte Lorenzi-Seppi ancora in partita

101

Lascia un commento