Australian Open 2015 - Quali ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Risultati Completi Day 3 Qualificazioni. Bene Ymer

16/01/2015 09:59 1 commento
Elias Ymer classe 1996, n.212 ATP
Elias Ymer classe 1996, n.212 ATP

Questi i risultati del secondo turno delle qualificazioni dell’Australian Open.

Show Court 3 – 00:00
1. (4) Tim Smyczek USA b. Marc Polmans AUS 6-2 6-3
2. (9) Shahar Peer ISR b. Anastasia Rodionova AUS 6-1 3-6 6-1
3. (5) Andreas Beck GER b. Andrew Harris AUS 7-6(8) 6-7(1) 6-2
4. Olga Govortsova BLR b. (2) Misaki Doi JPN 6-3 6-7(5) 6-1

Court 6 – 00:00
1. Alex Kuznetsov USA b. Gerald Melzer AUT 7-6(0) 6-4
2. Ekaterina Bychkova RUS b. (5) Teliana Pereira BRA 7-6(1) 3-6 6-4
3. (2) Jurgen Melzer AUT b. Daniel Munoz-De La Nava ESP 2-6 7-6(2) 7-5
4. Alexa Glatch USA b. Jessica Moore AUS 6-1 6-4

Court 7 – 00:00
1. Maxime Authom BEL b. (29) Luca Vanni ITA 6-4 7-6(3)
2. Alexandra Panova RUS b. Sesil Karatantcheva BUL 6-7(4) 6-2 6-3
3. (31) Vincent Millot FRA b. Wayne Odesnik USA 7-6(5) 6-2
4. Fangzhou Liu CHN b. Barbora Krejcikova CZE 2-6 7-5 6-3

Court 8 – 00:00
1. (13) Cagla Buyukakcay TUR b. Viktorija Golubic SUI 2-6 6-0 6-0
2. Hyeon Chung KOR b. Nils Langer GER 6-1 6-0
3. (8) Jimmy Wang TPE b. Konstantin Kravchuk RUS 4-6 7-6(5) 6-2
4. (24) Anna Tatishvili USA b. Akgul Amanmuradova UZB 7-6(0) 6-3

Court 9 – 00:00
1. Jan Hernych CZE b. Adam Pavlasek CZE 6-7(3) 6-3 14-12
2. Yafan Wang CHN b. Julia Glushko ISR 7-5 6-2
3. (14) Maryna Zanevska UKR b. Kristina Kucova SVK 2-6 6-0 6-4
4. Katarzyna Piter POL b. (11) Misa Eguchi JPN 3-6 6-4 0-6

Court 11 – 00:00
1. (1) Denisa Allertova CZE b. Andrea Hlavackova CZE 4-6 6-3 6-3
2. Ons Jabeur TUN b. Junri Namigata JPN 6-4 6-4
3. (17) Steve Darcis BEL b. Axel Michon FRA 6-1 6-3
4. Renata Voracova CZE b. Eri Hozumi JPN 6-3 6-2

Court 12 – 00:00
1. Michal Przysiezny POL b. (30) Bradley Klahn USA 6-4 6-4
2. Jarmere Jenkins USA b. Marco Cecchinato ITA 6-4 7-6(3)
3. Urszula Radwanska POL b. (16) Paula Ormaechea ARG 6-0 6-3
4. (6) Yulia Putintseva KAZ b. Yi-Fan Xu CHN 7-5 7-5

Court 13 – 00:00
1. Tatjana Maria GER b. Virginie Razzano FRA 4-6 6-0 6-4
2. Elias Ymer SWE b. Jan Mertl CZE 6-3 6-4
3. (10) Evgeniya Rodina RUS b. Anett Kontaveit EST 2-6 6-2 6-4
4. Petra Martic CRO b. Elizaveta Kulichkova RUS 7-5 6-3

Court 14 – 00:00
1. (7) Aljaz Bedene SLO b. Tomislav Brkic BIH 6-0 7-6(2)
2. (23) Richel Hogenkamp NED b. Louisa Chirico USA 6-4 3-6 8-6
3. Hiroko Kuwata JPN b. (8) Andreea Mitu ROU 6-3 3-6 7-5
4. Lucie Hradecka CZE b. Yuliya Beygelzimer UKR 4-6 6-4 7-5

Court 15 – 00:00
1. (22) Laura Siegemund GER b. Kateryna Bondarenko UKR 6-4 6-2
2. Tim Puetz GER b. (1) Damir Dzumhur BIH 6-2 4-6 8-6
3. (24) Matthias Bachinger GER b. Radu Albot MDA 6-1 6-7(9) 6-2
4. Stephanie Foretz FRA b. Alberta Brianti ITA 6-3 6-2


TAG: , , ,

1 commento

gattone (Guest) 16-01-2015 13:55

gli italiani e gli slam, la storia continua 😆

ps. chi e’ che diceva che ymer era sopravvalutato?

1