Australian Open 2015 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Risultati Completi Day 2 Qualificazioni. Kubot al turno finale

15/01/2015 12:37 Nessun commento
Lukasz Kubot classe 1982, n.162 ATP
Lukasz Kubot classe 1982, n.162 ATP

Questi i risultati del primo turno delle qualificazioni del singolare femminile e del secondo turno del singolare maschile all’Australian Open.

Show Court 2 – 00:00
1. (9) Shahar Peer ISR b. Francoise Abanda CAN 3-6 7-5 6-3
2. (22) Laura Siegemund GER b. Stephanie Vogt LIE 6-4 7-6(6)
3. Yuliya Beygelzimer UKR b. Gabriela Dabrowski CAN 6-3 6-4
4. Petra Martic CRO b. Ana Bogdan ROU 6-2 6-3
Non prima delle ore: 05:00
5. Marius Copil ROU b. Philipp Petzschner GER 6-3 3-6 8-6
Non prima delle ore: 05:00
6. (13) Alexander Kudryavtsev RUS b. Blake Mott AUS 6-2 6-4

Show Court 3 – 00:00
1. Ons Jabeur TUN b. Naiktha Bains AUS 6-2 6-1
2. Ekaterina Bychkova RUS b. Sara Tomic AUS 6-4 6-7(4) 6-1
3. Alexandra Panova RUS b. Ling Zhang HKG 6-3 6-2
4. Jessica Moore AUS b. Fiona Ferro FRA 1-6 7-5 6-2
Non prima delle ore: 05:00
5. Omar Jasika AUS b. John-Patrick Smith AUS 6-7(5) 6-3 12-10

Court 6 – 00:00
1. Louisa Chirico USA b. Maddison Inglis AUS 7-5 7-5
2. Kateryna Bondarenko UKR b. Kimberly Birrell AUS 6-2 4-6 6-2
3. (14) Maryna Zanevska UKR b. Kai-Lin Zhang CHN 3-6 6-3 6-2
4. (2) Misaki Doi JPN b. Mathilde Johansson FRA 2-6 6-3 6-2
Non prima delle ore: 05:00
5. Dane Propoggia AUS b. James McGee IRL 6-3 6-4
Non prima delle ore: 08:30
6. Andrea Arnaboldi ITA b. (16) Adrian Menendez-Maceiras ESP 6-4 7-6(7)

Court 7 – 00:00
1. Anastasia Rodionova AUS b. Marina Melnikova RUS 6-2 6-7(5) 6-3
2. Viktorija Golubic SUI b. Olivia Tjandramulia AUS 6-4 4-6 6-3
3. Lucie Hradecka CZE b. (15) Jovana Jaksic SRB 6-3 6-3
4. Eri Hozumi JPN b. Su-Wei Hsieh TPE 0-6 7-6(4) 6-4
Non prima delle ore: 05:00
5. Lukasz Kubot POL b. (14) Aleksandr Nedovyesov KAZ 6-4 6-3

Court 8 – 00:00
1. (23) Richel Hogenkamp NED b. Shuko Aoyama JPN 7-5 5-7 6-3
2. (10) Evgeniya Rodina RUS b. Priscilla Hon AUS 7-6(6) 6-2
3. Yi-Fan Xu CHN b. Maria Irigoyen ARG 6-7(2) 6-2 6-3
4. Renata Voracova CZE b. (17) Lin Zhu CHN 5-7 7-6(5) 6-2

Court 9 – 00:00
1. Junri Namigata JPN b. (19) Kristyna Pliskova CZE 6-7(3) 7-5 6-3
2. Virginie Razzano FRA b. (4) Danka Kovinic MNE 6-0 6-4
3. (6) Yulia Putintseva KAZ b. Julia Boserup USA 6-1 7-6(4)
4. Alexa Glatch USA b. (3) Lourdes Dominguez-Lino ESP 6-1 3-6 6-4
Non prima delle ore: 05:00
5. Michael Russell USA b. (21) Thiemo de Bakker NED 4-6 6-3 7-5

Court 10 – 00:00
1. Yafan Wang CHN b. (7) Luksika Kumkhum THA 2-6 7-6(5) 6-2
2. Andrea Hlavackova CZE b. Miharu Imanishi JPN 6-3 6-4
3. Katarzyna Piter POL b. Lyudmyla Kichenok UKR 7-5 6-3
4. Elizaveta Kulichkova RUS b. (21) Sharon Fichman CAN 6-4 6-1
Non prima delle ore: 05:00
5. (28) Hiroki Moriya JPN b. Enzo Couacaud FRA 3-6 6-1 6-2
6. Laurent Lokoli FRA b. Peter Torebko GER 3-6 7-6(3) 6-1

Court 11 – 00:00
1. Julia Glushko ISR b. Patricia Maria Tig ROU 7-6(6) 7-5
2. (13) Cagla Buyukakcay TUR b. Nigina Abduraimova UZB 6-2 6-2
3. Kristina Kucova SVK b. Yung-Jan Chan TPE 6-4 2-6 6-4
4. Barbora Krejcikova CZE b. Bianca Botto PER 6-0 6-0
Non prima delle ore: 05:00
5. Ruben Bemelmans BEL b. (10) Michael Berrer GER 3-6 7-5 6-3
Non prima delle ore: 08:45
6. Chase Buchanan USA b. (32) Mate Delic CRO 4-6 6-1 6-4

Court 12 – 00:00
1. Hiroko Kuwata JPN b. Anastasiya Vasylyeva UKR 1-6 7-5 6-3
2. Tatjana Maria GER b. Gioia Barbieri ITA 6-1 1-6 6-1
3. Akgul Amanmuradova UZB b. Nadiia Kichenok UKR 6-3 6-7(2) 7-5
4. Fangzhou Liu CHN b. (12) Patricia Mayr-Achleitner AUT 6-4 6-3
Non prima delle ore: 05:00
5. (26) Illya Marchenko UKR b. Marton Fucsovics HUN 3-6 6-4 9-7

Court 13 – 00:00
1. (8) Andreea Mitu ROU b. Claire Feuerstein FRA 6-4 3-6 10-8
2. Anett Kontaveit EST b. Paula Kania POL 6-2 6-1
3. Sesil Karatantcheva BUL b. (20) Magda Linette POL 6-2 6-2
4. Alberta Brianti ITA b. Aliaksandra Sasnovich BLR 6-3 2-6 6-0
Non prima delle ore: 05:00
5. (19) Yuichi Sugita JPN b. Jozef Kovalik SVK 6-2 6-1
Non prima delle ore: 08:00
6. Yuki Bhambri IND b. Yoshihito Nishioka JPN 7-6(8) 6-3

Court 14 – 00:00
1. Urszula Radwanska POL b. Naomi Broady GBR 6-4 6-3
2. (1) Denisa Allertova CZE b. Ysaline Bonaventure BEL 6-3 7-5
3. (24) Anna Tatishvili USA b. Johanna Konta GBR 6-4 7-5
4. Stéphanie Foretz FRA b. (18) Mariana Duque-Marino COL 4-6 7-5 6-2
Non prima delle ore: 05:00
5. Kyle Edmund GBR b. Austin Krajicek USA 4-6 7-6(4) 6-2

Court 15 – 00:00
1. (16) Paula Ormaechea ARG b. Mandy Minella LUX 6-3 6-3
2. (5) Teliana Pereira BRA b. Elitsa Kostova BUL 3-6 6-4 6-2
3. (11) Misa Eguchi JPN b. Veronica Cepede Royg PAR 6-4 6-3
4. Olga Govortsova BLR b. Risa Ozaki JPN 6-1 6-0
Non prima delle ore: 05:00
5. Liam Broady GBR b. Jared Donaldson USA 7-6(4) 6-7(5) 6-4


TAG: , ,

Lascia un commento