Australian Open 2015 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma completo di Giovedì 15 Gennaio 2015

14/01/2015 12:30 Nessun commento
Andrea Arnaboldi classe 1987, n.178 del mondo
Andrea Arnaboldi classe 1987, n.178 del mondo

Questo il programma di domani nelle qualificazioni dell’Australian Open.

Show Court 2 – 00:00
1. (9) Shahar Peer ISR – Francoise Abanda CAN
2. Stephanie Vogt LIE – (22) Laura Siegemund GER
3. Gabriela Dabrowski CAN – Yuliya Beygelzimer UKR
4. Ana Bogdan ROU – Petra Martic CRO
Non prima delle ore: 05:00
5. Marius Copil ROU – Philipp Petzschner GER

Show Court 3 – 00:00
1. Naiktha Bains AUS – Ons Jabeur TUN
2. Sara Tomic AUS – Ekaterina Bychkova RUS
3. Ling Zhang HKG – Alexandra Panova RUS
4. Jessica Moore AUS – Fiona Ferro FRA
Non prima delle ore: 05:00
5. Omar Jasika AUS – John-Patrick Smith AUS

Court 6 – 00:00
1. Louisa Chirico USA – Maddison Inglis AUS
2. Kimberly Birrell AUS – Kateryna Bondarenko UKR
3. Kai-Lin Zhang CHN – (14) Maryna Zanevska UKR
4. (2) Misaki Doi JPN – Mathilde Johansson FRA
Non prima delle ore: 05:00
5. James McGee IRL – Dane Propoggia AUS
6. (16) Adrian Menendez-Maceiras ESPAndrea Arnaboldi ITA

Court 7 – 00:00
1. Marina Melnikova RUS – Anastasia Rodionova AUS
2. Viktorija Golubic SUI – Olivia Tjandramulia AUS
3. Lucie Hradecka CZE – (15) Jovana Jaksic SRB
4. Eri Hozumi JPN – Su-Wei Hsieh TPE
Non prima delle ore: 05:00
5. (14) Aleksandr Nedovyesov KAZ – Lukasz Kubot POL
6. Chase Buchanan USA – (32) Mate Delic CRO

Court 8 – 00:00
1. Shuko Aoyama JPN – (23) Richel Hogenkamp NED
2. (10) Evgeniya Rodina RUS – Priscilla Hon AUS
3. Yi-Fan Xu CHN – María Irigoyen ARG
4. Renata Voracova CZE – (17) Lin Zhu CHN
Non prima delle ore: 05:00
5. (13) Alexander Kudryavtsev RUS – Blake Mott AUS
6. Yuki Bhambri IND – Yoshihito Nishioka JPN

Court 9 – 00:00
1. Junri Namigata JPN – (19) Kristyna Pliskova CZE
2. (4) Danka Kovinic MNE – Virginie Razzano FRA
3. (6) Yulia Putintseva KAZ – Julia Boserup USA
4. (3) Lourdes Domínguez Lino ESP – Alexa Glatch USA
Non prima delle ore: 05:00
5. Michael Russell USA – (21) Thiemo de Bakker NED

Court 10 – 00:00
1. (7) Luksika Kumkhum THA – Yafan Wang CHN
2. Miharu Imanishi JPN – Andrea Hlavackova CZE
3. Katarzyna Piter POL – Lyudmyla Kichenok UKR
4. Elizaveta Kulichkova RUS – (21) Sharon Fichman CAN
Non prima delle ore: 05:00
5. Enzo Couacaud FRA – (28) Hiroki Moriya JPN
6. Laurent Lokoli FRA – Peter Torebko GER

Court 11 – 00:00
1. Patricia Maria Tig ROU – Julia Glushko ISR
2. Nigina Abduraimova UZB – (13) Cagla Buyukakcay TUR
3. Kristina Kucova SVK – Yung-Jan Chan TPE
4. Barbora Krejcikova CZE – Bianca Botto PER
Non prima delle ore: 05:00
5. (10) Michael Berrer GER – Ruben Bemelmans BEL

Court 12 – 00:00
1. Anastasiya Vasylyeva UKR – Hiroko Kuwata JPN
2. Tatjana Maria GERGioia Barbieri ITA
3. Akgul Amanmuradova UZB – Nadiia Kichenok UKR
4. (12) Patricia Mayr-Achleitner AUT – Fangzhou Liu CHN
Non prima delle ore: 05:00
5. Marton Fucsovics HUN – (26) Illya Marchenko UKR

Court 13 – 00:00
1. (8) Andreea Mitu ROU – Claire Feuerstein FRA
2. Paula Kania POL – Anett Kontaveit EST
3. Sesil Karatantcheva BUL – (20) Magda Linette POL
4. Aliaksandra Sasnovich BLRAlberta Brianti ITA
Non prima delle ore: 05:00
5. Jozef Kovalik SVK – (19) Yuichi Sugita JPN

Court 14 – 00:00
1. Urszula Radwanska POL – Naomi Broady GBR
2. (1) Denisa Allertova CZE – Ysaline Bonaventure BEL
3. Johanna Konta GBR – (24) Anna Tatishvili USA
4. St̩phanie Foretz FRA Р(18) Mariana Duque-Mari̱o COL
Non prima delle ore: 05:00
5. Kyle Edmund GBR – Austin Krajicek USA

Court 15 – 00:00
1. Mandy Minella LUX – (16) Paula Ormaechea ARG
2. (5) Teliana Pereira BRA – Elitsa Kostova BUL
3. (11) Misa Eguchi JPN – Veronica Cepede Royg PAR
4. Risa Ozaki JPN – Olga Govortsova BLR
Non prima delle ore: 05:00
5. Liam Broady GBR – Jared Donaldson USA


TAG: ,

Lascia un commento