Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 19-03-24 14:20
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-600 (F)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
-90 (SF)
Geneva (22-05-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
-45 (R16)
Beijing (25-09-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
-90 (SF)
Newport (17-07-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
17
18, +1
Best: 18
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
-20 (R16)
's-Hertogenbosch (12-06-2023)
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
-20 (R16)
Eastbourne (26-06-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
-45 (SF)
Surbiton CH (05-06-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
BEST RANKING
37
38, +1
Best: 38
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
-25 (R16)
Delray Beach (12-02-2024)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
-0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
-196 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
-50 (F)
Zadar CH (20-03-2023)
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
-11 (R16), -8 (Q2)
Mexico City CH (27-03-2023) , ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
-11 (R16)
Sarasota CH (10-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
-20 (R16)
Houston (03-04-2023)
BEST RANKING
50
55, +5
Best: 52
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
-10 (R32)
Winston-Salem (21-08-2023)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
52
57, +5
Best: 57
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2023)
BEST RANKING
56
60, +4
Best: 60
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
BEST RANKING
57
59, +2
Best: 59
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
-130 (W)
Mexico City CH (27-03-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
-30 (SF)
Zadar CH (20-03-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
68
70, +2
Best: 70
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
-0 (R32)
Bratislava 2 CH (09-10-2023)
BEST RANKING
69
75, +6
Best: 73
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
-0 (R32)
Montevideo CH (13-11-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
-16 (F)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte-Carlo [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Miami Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-30 (SF)
Zadar CH (20-03-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+10 (First Round), +10 (Q2)
Miami, Beijing Q [SUBENTRO]
-60 (F), -30 (SF)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
-25 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+13 (Q2)
Acapulco Q [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+10 (Round 2 Q), +9 (R16)
Miami Q, Alicante CH [SUBENTRO]
-10 (R128), -30 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+10 (Round 2 Q), +20 (R16)
Miami Q, Atlanta [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
92
97, +5
Best: 97
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
-0 (R32)
Canberra CH (01-01-2024)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
-125 (W)
Sanremo CH (27-03-2023)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+10 (Round 2 Q), +11 (R16)
Miami Q, Ilkley CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
-33 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+0 (Round 1 Q), +9 (R16)
Miami Q (Eliminato), Granby CH [SUBENTRO]
-33 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+7 (R16)
Gwangju CH [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
+0 (First Round)
Asuncion
-10 (R128), -75 (F)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+6 (Second Round), +8 (Q2), +7 (R16)
Zadar, ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO], Tampere CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -16 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+7 (R16)
Leon CH [SUBENTRO]
-75 (F)
Mexico City CH (27-03-2023)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+0 (Round 1 Q), +6 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Geneva Q [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
111
114, +3
Best: 112
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
-0 (R32)
Ottignies-Louvain-la-Neuve CH (22-01-2024)
BEST RANKING
112
115, +3
Best: 114
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
114
117, +3
Best: 117
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-100 (W), -36 (SF)
Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
BEST RANKING
118
124, +6
Best: 124
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+0 (First Round (WC))
Miami
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+6 (Second Round), +10 (R64)
Murcia, ATP Masters 1000 Monte-Carlo [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
121
128, +7
Best: 128
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
-45 (SF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+0 (First Round), +11 (R16)
Murcia, Saint-Tropez CH [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
124
129, +5
Best: 129
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
-25 (W)
M25 Anapoima (13-03-2023)
BEST RANKING
125
136, +11
Best: 136
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
BEST RANKING
128
132, +4
Best: 132
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
129
140, +11
Best: 140
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+0 (Round 1 Q), +7 (R16), +7 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Prague 1 CH [SUBENTRO], Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-26 (R128), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
137
146, +9
Best: 145
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
-5 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Miami Q (Eliminato), US Open Q [SUBENTRO]
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
-16 (QF), -9 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+7 (Q2), +7 (Q2)
Brisbane Q [SUBENTRO], Montpellier Q [SUBENTRO]
-20 (QF), -11 (R16)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
BEST RANKING
141
150, +9
Best: 145
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
-7 (R16)
Cary 2 CH (11-09-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
144
149, +5
Best: 148
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
-16 (QF)
Zadar CH (20-03-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
-30 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
-60 (F)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
147
154, +7
Best: 154
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+3 (QF)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+0 (Round 1 Q), +0 (Q1)
Miami Q (Eliminato), Roland Garros Q [SUBENTRO]
-25 (W), -20 (QF), -20 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023) , Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
-75 (W)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+3 (Q2)
Phoenix Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
155
161, +6
Best: 157
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+6 (Second Round)
Asuncion
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
-25 (W), -7 (R16)
M25 Palmanova (13-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
-34 (SF)
Girona CH (27-03-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
-100 (W), -20 (QF)
Lille CH (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023)
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+0 (Round 1 Q), +6 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Stuttgart Q [SUBENTRO]
-36 (SF)
Biel CH (20-03-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
-11 (R16)
Sanremo CH (27-03-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
-30 (SF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
-16 (QF)
Zadar CH (20-03-2023)
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
+7 (R16), +7 (Q2)
Murcia CH [SUBENTRO], Los Cabos Q [SUBENTRO]
-25 (W), -16 (F)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
+0 (First Round)
Asuncion
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
+4 (R32)
Ostrava CH [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+0 (Round 1 Q), +1 (R32)
Murcia Q (Eliminato), Hamburg CH [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
BEST RANKING
180
186, +6
Best: 186
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
-25 (QF)
Lille CH (27-03-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+0 (First Round), +6 (Q2)
Murcia, Gstaad Q [SUBENTRO]
-16 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
183
187, +4
Best: 187
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
-30 (SF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
-45 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
-16 (F)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
BEST RANKING
196
202, +6
Best: 202
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+0 (R32)
Morelos CH [SUBENTRO]
-16 (F), -5 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
+0 (-)
Savannah Q [SUBENTRO]
-9 (R16), -8 (SF)
Lille CH (27-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
BEST RANKING
201
204, +3
Best: 204
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+0 (First Round (WC))
Miami
-4 (R32)
Salinas CH (24-07-2023)
BEST RANKING
202
208, +6
Best: 207
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
+5 (R32)
Oeiras 3 CH [SUBENTRO]
-54 (F)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
-20 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
205
212, +7
Best: 212
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+0 (Round 2 Q (WC))
Miami Q
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
-2 (Q2)
Girona Q (27-03-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
-0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
-7 (R16), -2 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+4 (R32)
Split CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
217
225, +8
Best: 225
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
+0 (First Round)
Asuncion
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
BEST RANKING
219
230, +11
Best: 229
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
-0 (R16)
M15 Lakewood, CA (03-07-2023)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
-0 (R32)
Pau CH (19-02-2024)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
-11 (R16), -7 (R16)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
-50 (SF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
-0 (R32)
Noumea CH (01-01-2024)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
228
229, +1
Best: 229
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
-8 (SF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
-75 (W), -16 (QF)
Girona CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
-16 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
-0 (R32)
Temuco CH (27-11-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
+0 (-)
Eastbourne Q [SUBENTRO]
-25 (R64), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Mexico City CH (27-03-2023)
Goncalo Oliveira
POR, 17.02.1995
+0 (First Round), +3 (QF)
Asuncion, M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Portimao (13-03-2023)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+2 (R32)
Oeiras 3 CH [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Montreal (13-03-2023)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+0 (First Round)
Asuncion
-25 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
-1 (R32)
Augsburg CH (21-08-2023)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
-7 (R16), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
BEST RANKING
248
253, +5
Best: 253
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
-30 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+1 (R16)
M25 Tsukuba [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Canberra (20-03-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
BEST RANKING
253
257, +4
Best: 257
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
+0 (First Round)
Asuncion
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-16 (R16), -2 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
BEST RANKING
255
287, +32
Best: 287
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+25 (Winner)
M25 Vale do Lobo
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+25 (Winner)
M25 Bakersfield
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
-3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+0 (First Round), +2 (Q2)
Zadar, Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-5 (R32)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
260
265, +5
Best: 261
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Pazardzhik [SUBENTRO], M25 Hammamet [SUBENTRO]
-7 (R16), -7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
262
267, +5
Best: 263
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+0 (First Round)
Asuncion
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+4 (Q2)
Washington Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Mataro [SUBENTRO], M25 Roda de Bara [SUBENTRO]
-7 (R16), -2 (Q2)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille Q (27-03-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+0 (First Round), +2 (Q2)
Asuncion, Lima 2 Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
-4 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
BEST RANKING
269
290, +21
Best: 290
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+10 (Second Round + Q.)
Murcia
-2 (Q2)
Todi Q (14-08-2023)
BEST RANKING
270
281, +11
Best: 278
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+3 (QF)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (First Round (WC))
Murcia (Eliminato)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+3 (QF)
M25 Creteil (Eliminato)
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
+6 (Second Round)
Asuncion
-0 (R32)
Santo Domingo CH (07-08-2023)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+2 (Q2)
Mouilleron le Captif Q [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
BEST RANKING
278
286, +8
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -7 (R16)
Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
BEST RANKING
283
292, +9
Best: 292
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
BEST RANKING
284
293, +9
Best: 293
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
-0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
285
294, +9
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+0 (First Round)
Asuncion
-25 (QF), -0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
-16 (QF), -8 (Q2)
Girona CH (27-03-2023) , ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+3 (QF)
M25 Creteil (Eliminato)
-20 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-15 (W), -7 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-75 (W)
Zadar CH (20-03-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+0 (Q1)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-25 (W), -1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+0 (First Round (WC))
Murcia
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+2 (Q2), +2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO], Bratislava 1 Q [SUBENTRO]
-16 (R16), -4 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+0 (First Round), +2 (Q2)
Asuncion, Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
+0 (First Round)
Asuncion
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato)
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
-8 (SF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
307
315, +8
Best: 314
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
-8 (SF)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
309
316, +7
Best: 316
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (First Round)
Asuncion
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
+2 (Q2)
Oeiras 4 Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+0 (First Round)
Asuncion
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
319
327, +8
Best: 327
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
-25 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
+2 (Q2)
Ostrava Q [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+4 (First Round + Q.)
Zadar (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (03-04-2023)
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-2 (Q2)
Girona Q (27-03-2023)
BEST RANKING
324
334, +10
Best: 331
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+0 (R32)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-25 (W), -25 (W)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
327
341, +14
Best: 341
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+6 (Second Round)
Asuncion
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
+0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
+2 (First Round + Q.)
Murcia
-16 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato)
BEST RANKING
335
348, +13
Best: 348
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+2 (Q2)
Milan Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-36 (SF), -7 (R16)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
338
346, +8
Best: 342
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+0 (First Round)
Asuncion
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-0 (R32)
Champaign CH (13-11-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
+0 (First Round (WC))
Miami
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
-41 (SF)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
345
357, +12
Best: 354
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
+2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-14 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
350
360, +10
Best: 359
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+0 (First Round (WC))
Miami
-0 (R32)
M25 Setubal (18-09-2023)
BEST RANKING
351
356, +5
Best: 356
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
-4 (SF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
BEST RANKING
354
364, +10
Best: 364
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+0 (R32)
Busan CH [SUBENTRO]
-75 (W), -9 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
+0 (First Round (WC))
Zadar
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+8 (SF), +0 (First Round)
M25 Feira de Santana (Eliminato), Merida
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
-4 (SF)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+8 (SF)
M25 Mildura (Eliminato)
-2 (Q2)
Lille Q (27-03-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+0 (First Round)
Asuncion
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Biel Q (20-03-2023)
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (R32)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+0 (First Round)
Asuncion
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
BEST RANKING
366
387, +21
Best: 382
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+8 (SF), +0 (First Round (WC))
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Murcia
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
+1 (R16)
M25 Dubrovnik [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
-2 (QF)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
+0 (Q1)
Oeiras 3 Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
+0 (Q1)
Hamburg Q [SUBENTRO]
-20 (QF), -0 (R32)
Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
BEST RANKING
374
386, +12
Best: 380
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+3 (QF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+1 (R16)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
376
392, +16
Best: 386
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+2 (QF), +4 (First Round + Q.)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
-0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+2 (Round 2 Q), +2 (Q2)
Zadar Q (Eliminato), Lyon Q [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+1 (R16)
M15 Kalmar [SUBENTRO]
-11 (R16), -3 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+1 (R16)
M15 Belgrade [SUBENTRO]
-4 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
385
396, +11
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
BEST RANKING
386
397, +11
Best: 397
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
-8 (SF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-50 (F)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+4 (First Round + Q.)
Murcia
-0 (R32)
Cordenons CH (07-08-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+8 (Final)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
-20 (QF)
Lille CH (27-03-2023)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
399
406, +7
Best: 404
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
+4 (First Round + Q.)
Murcia
-50 (F), -16 (QF)
Girona CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
-11 (R16)
Lille CH (27-03-2023)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
405
452, +47
Best: 437
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+15 (Winner)
M15 Les Franqueses del Valles
-1 (R16)
M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
406
413, +7
Best: 409
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+3 (QF), +4 (Second Round)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
+0 (-)
Morelos Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
-2 (Q2)
Sanremo Q (27-03-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-2 (Q2)
Lille Q (27-03-2023)
BEST RANKING
414
420, +6
Best: 420
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+1 (R16)
M25 Prague [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Portimao (13-03-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
BEST RANKING
420
425, +5
Best: 424
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
BEST RANKING
421
474, +53
Best: 473
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
+16 (Final)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Murcia Q (Eliminato)
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (28-08-2023)
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (03-04-2023)
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+8 (Final)
M15 Hinode (Eliminato)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+8 (SF)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+0 (Round 1 Q), +2 (QF), +2 (QF)
Zadar Q (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO], M15 Nyiregyhaza [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Canberra (20-03-2023) , M25 Canberra (13-03-2023)
BEST RANKING
432
441, +9
Best: 441
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , M15 Antalya (20-03-2023)
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
+3 (First Round + Q.)
Merida
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
-2 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
-25 (W)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
BEST RANKING
438
461, +23
Best: 461
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
+8 (SF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+8 (SF)
M25 Trimbach (Eliminato)
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
+0 (First Round (WC))
Zadar (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
441
447, +6
Best: 447
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
-4 (SF)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
+1 (R16)
M25 Kashiwa [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
-8 (SF)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-9 (R16), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-11 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
+0 (Q1)
Rome Q [SUBENTRO]
-4 (R32), -2 (Q2)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo Q (27-03-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
+0 (R32)
Mauthausen CH [SUBENTRO]
-50 (SF), -9 (R16), -8 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Zadar, M15 Doboj [SUBENTRO]
-15 (W), -2 (QF)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+0 (First Round (WC))
Asuncion
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh [SUBENTRO], M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (Q2)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023) , Biel Q (20-03-2023)
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-8 (F)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-14 (R16), -2 (Q2)
Biel CH (20-03-2023) , Lille Q (27-03-2023)
BEST RANKING
467
487, +20
Best: 469
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-1 (R16)
M25 Wetzlar (31-07-2023)
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
-8 (SF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
BEST RANKING
474
521, +47
Best: 506
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+16 (Final)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
477
478, +1
Best: 478
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W), -7 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
479
486, +7
Best: 486
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
+8 (SF)
M25 New Delhi (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+1 (R16)
M25+H Mulhouse [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
-11 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
487
496, +9
Best: 494
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+2 (QF)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
-11 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
BEST RANKING
492
500, +8
Best: 493
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
493
505, +12
Best: 505
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
+0 (First Round), +0 (Q2)
Merida, Savannah Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -3 (QF), -1 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
496
525, +29
Best: 524
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
+4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+2 (Round 2 Q), +1 (R16)
Zadar Q (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
BEST RANKING
500
511, +11
Best: 506
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-15 (W), -4 (SF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
-1 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
505
533, +28
Best: 515
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+4 (First Round + Q.)
Asuncion
-0 (R32)
M15 Concepcion (11-12-2023)
BEST RANKING
507
517, +10
Best: 508
Andres Martin
USA, 07.07.2001
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
+3 (QF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
512
537, +25
Best: 536
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar Q (Eliminato)
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
BEST RANKING
516
524, +8
Best: 521
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023)
BEST RANKING
517
529, +12
Best: 520
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
BEST RANKING
518
530, +12
Best: 530
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
BEST RANKING
519
532, +13
Best: 532
Sander Jong
NED, 18.05.2000
BEST RANKING
520
534, +14
Best: 527
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
BEST RANKING
521
536, +15
Best: 530
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
-0 (R32)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
BEST RANKING
524
541, +17
Best: 541
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
BEST RANKING
525
547, +22
Best: 547
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
+1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato)
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Peter Heller
GER, 12.08.1992
-8 (F)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
528
531, +3
Best: 531
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
+2 (QF)
M15 Aktobe (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-0 (R32)
Heilbronn CH (05-06-2023)
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+1 (R16)
M25 Trento [SUBENTRO]
-14 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Darian King
BAR, 26.04.1992
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
-14 (R16)
Lille CH (27-03-2023)
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
537
633, +96
Best: 586
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
BEST RANKING
538
555, +17
Best: 555
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
BEST RANKING
539
550, +11
Best: 548
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
BEST RANKING
540
552, +12
Best: 541
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+3 (First Round + Q.)
Merida
-1 (R16)
M15 Concepcion (11-12-2023)
BEST RANKING
542
544, +2
Best: 544
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
+4 (First Round + Q.)
Murcia
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
+16 (Final)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2), -0 (R32)
Sanremo Q (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
+0 (Q2)
Tunis Q [SUBENTRO]
-25 (QF), -8 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
+8 (Final)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Portimao (13-03-2023)
BEST RANKING
547
578, +31
Best: 578
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+8 (Final)
M15 Aktobe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
+1 (R16), +1 (R16), +1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO], M25 Lodz [SUBENTRO], M25 Bielsko Biala [SUBENTRO]
-8 (SF), -4 (R32), -3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023) , Girona CH (27-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-8 (F)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
552
645, +93
Best: 589
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
+15 (Winner)
M15 Alaminos-Larnaca
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
BEST RANKING
554
559, +5
Best: 559
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+0 (First Round (WC))
Asuncion
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar Q (Eliminato)
-8 (F), -2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Pedro Sousa
POR, 27.05.1988
BEST RANKING
560
565, +5
Best: 565
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
BEST RANKING
561
566, +5
Best: 565
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
+2 (QF)
M15 Rovinj (Eliminato)
-15 (W)
M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
563
567, +4
Best: 567
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
+1 (R16)
M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-15 (W)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
+3 (QF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
BEST RANKING
566
569, +3
Best: 569
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
+0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH [SUBENTRO]
-25 (W), -9 (R16), -7 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023) , Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
BEST RANKING
570
572, +2
Best: 572
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-4 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
+0 (Q1)
Tunis Q [SUBENTRO]
-14 (R16), -4 (SF), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Biel CH (20-03-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
+0 (R32)
Tunis CH [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (F)
M15 Antalya (20-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
+8 (SF)
M25 Creteil (Eliminato)
-25 (W)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Punta del Este (12-02-2024)
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
+0 (Q1)
Seoul Q [SUBENTRO]
-8 (SF), -8 (SF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
-1 (R16)
M25 Canberra (20-03-2023)
David Pichler
AUT, 19.02.1996
-4 (R32), -1 (R16)
Zadar CH (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
+16 (Final)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
-0 (R32)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
588
589, +1
Best: 589
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
Nicolas Kicker
ARG, 16.08.1992
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Biel Q (20-03-2023)
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
BEST RANKING
595
603, +8
Best: 600
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
-2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
+1 (R32 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
608
616, +8
Best: 616
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
+0 (R32)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+1 (R16)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
-16 (F)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
-4 (SF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Bielsko Biala [SUBENTRO], M25 Poznan [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023)
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+1 (R16)
M25 Mildura (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Canberra (13-03-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Mexico City Q (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
-1 (R16), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
+0 (Q1)
Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
BEST RANKING
633
664, +31
Best: 664
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-5 (R32), -3 (QF)
Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+2 (QF)
M15 Aktobe (Eliminato)
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
BEST RANKING
644
650, +6
Best: 650
Niels Visker
NED, 05.10.2001
BEST RANKING
645
651, +6
Best: 646
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO], M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
647
652, +5
Best: 652
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+2 (QF)
M15 Rovinj (Eliminato)
-8 (F), -5 (R32), -1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-0 (R32)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
+0 (-)
Tulln Q [SUBENTRO]
-4 (R32), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-16 (F), -1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-8 (F)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
662
732, +70
Best: 725
Karan Singh
IND, 30.06.2003
+16 (Final)
M25 New Delhi (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Justin Barki
INA, 26.05.2000
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
+4 (SF)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
Dayne Kelly
AUS, 23.07.1990
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
BEST RANKING
672
679, +7
Best: 673
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
-1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
674
685, +11
Best: 685
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+8 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023)
James Tracy
USA, 10.07.2002
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
-0 (R32)
Mexico City CH (27-03-2023)
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
+1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
-5 (R32)
Mexico City CH (27-03-2023)
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
+8 (SF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
683
692, +9
Best: 690
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+9 (SF + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
BEST RANKING
685
687, +2
Best: 687
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
+0 (Q1)
Bengaluru Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
687
689, +2
Best: 689
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
-0 (R32)
M15 Opatija (20-03-2023)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
+8 (SF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
+0 (R32)
M25 Tainan [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
692
699, +7
Best: 695
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
BEST RANKING
695
703, +8
Best: 703
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
697
704, +7
Best: 702
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
-2 (QF)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
BEST RANKING
700
733, +33
Best: 706
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
-3 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
BEST RANKING
704
734, +30
Best: 732
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
+3 (QF)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
+1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato)
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-4 (R32)
Zadar CH (20-03-2023)
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
BEST RANKING
708
709, +1
Best: 709
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
-1 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
710
738, +28
Best: 738
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
+3 (QF)
M25 Mildura (Eliminato)
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+0 (R32), +3 (First Round + Q.)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
714
716, +2
Best: 716
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
-1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023)
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
+0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
716
722, +6
Best: 719
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
-1 (R16), -1 (R16)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
-1 (R16)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
BEST RANKING
725
735, +10
Best: 733
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
727
736, +9
Best: 734
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
+0 (Q1)
Cary 1 Q [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-20 (QF), -1 (R16)
Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
+3 (QF)
M25 Bakersfield (Eliminato)
BEST RANKING
732
743, +11
Best: 737
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023)
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
738
750, +12
Best: 750
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
BEST RANKING
739
751, +12
Best: 751
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
+4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
-0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
+4 (First Round + Q.)
Zadar
-30 (SF), -0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
BEST RANKING
745
758, +13
Best: 755
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
-2 (QF)
M15 Monastir (20-03-2023)
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Jeremy Chardy
FRA, 12.02.1987
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
753
763, +10
Best: 763
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
-16 (F), -3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
BEST RANKING
756
766, +10
Best: 766
William Grant
USA, 13.02.2001
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
+0 (Q1)
Zhangjiagang Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Monastir (13-03-2023)
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
+0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-25 (W)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
+0 (Q1)
Prague 1 Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
BEST RANKING
766
773, +7
Best: 769
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
BEST RANKING
767
774, +7
Best: 774
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
BEST RANKING
768
802, +34
Best: 792
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
+0 (R32), +3 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
BEST RANKING
769
775, +6
Best: 771
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
BEST RANKING
770
776, +6
Best: 776
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
Bjorn Fratangelo
USA, 19.07.1993
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
+0 (Q1)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
BEST RANKING
775
782, +7
Best: 781
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Portimao (13-03-2023)
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
-4 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
-4 (SF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
+0 (Q1)
Knoxville Q [SUBENTRO]
-16 (F), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
782
798, +16
Best: 798
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
-1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023)
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
BEST RANKING
786
789, +3
Best: 789
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
BEST RANKING
787
790, +3
Best: 790
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
+0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
BEST RANKING
788
791, +3
Best: 791
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
Colin Markes
USA, 01.03.1997
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
+4 (SF)
M15 Rovinj (Eliminato)
BEST RANKING
791
806, +15
Best: 806
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
+1 (R16)
M15 Aktobe (Eliminato)
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
BEST RANKING
793
796, +3
Best: 796
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
BEST RANKING
794
797, +3
Best: 797
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+1 (R16 + Q.)
M15 Rovinj (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
797
801, +4
Best: 801
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
-0 (R32)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-15 (W)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
801
814, +13
Best: 814
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
-1 (R16)
M25 New Delhi (13-03-2023)
BEST RANKING
804
807, +3
Best: 807
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
Brandon Walkin
GBR, 16.08.1994
+0 (Q1)
Canberra Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
BEST RANKING
810
813, +3
Best: 813
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
Florian Broska
GER, 01.01.1998
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
Aidan Kim
USA, 24.11.2004
-0 (R32)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
818
820, +2
Best: 819
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
BEST RANKING
821
833, +12
Best: 831
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
+1 (R16)
M25 New Delhi (Eliminato)
Ryoatro Taguchi
JPN, 30.06.2000
BEST RANKING
823
834, +11
Best: 834
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
824
835, +11
Best: 832
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
+2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
-0 (R32), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
+0 (R32)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
Lucas Catarina
MON, 26.08.1996
-15 (W), -15 (W)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
835
844, +9
Best: 839
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
Daniel Little
GBR, 16.05.1997
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Poitiers (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
+1 (R16)
M15 Aktobe (Eliminato)
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
+0 (First Round (WC))
Merida
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
-8 (F)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Arthur Reymond
FRA, 02.04.1999
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
+0 (Q1)
Busan Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
Iliyan Radulov
BUL, 11.06.2005
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
BEST RANKING
854
857, +3
Best: 857
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
855
898, +43
Best: 893
Preston Brown
USA, 23.08.2001
+3 (First Round + Q.)
Merida
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Punta del Este (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023)
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
BEST RANKING
859
860, +1
Best: 860
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Maxence Broville
FRA, 31.01.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Kish Island (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
+4 (SF)
M15 Rovinj (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Portimao (13-03-2023)
BEST RANKING
864
866, +2
Best: 866
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
+0 (Q1)
Cali Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023) , M25 Canberra (13-03-2023)
BEST RANKING
866
867, +1
Best: 867
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
BEST RANKING
868
869, +1
Best: 869
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
Daniel Rodrigues
POR, 11.02.2000
-0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023)
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
+0 (Q1)
Salinas Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
Max Dahlin
SWE, 27.12.2005
+0 (Q1)
Shanghai Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
David Poljak
CZE, 17.05.1996
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
BEST RANKING
878
880, +2
Best: 880
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
BEST RANKING
879
881, +2
Best: 881
John Sperle
GER, 30.01.2002
BEST RANKING
880
884, +4
Best: 882
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023)
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
-1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
BEST RANKING
884
887, +3
Best: 887
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
BEST RANKING
886
889, +3
Best: 889
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
BEST RANKING
887
939, +52
Best: 939
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
+3 (QF)
M25 Mildura (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023)
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
+0 (R32)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (13-03-2023) , M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
889
897, +8
Best: 891
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
-0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
BEST RANKING
891
896, +5
Best: 896
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
Gage Brymer
USA, 07.02.1995
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Pierre Delage
FRA, 22.01.2001
+0 (2TQ)
M25 Creteil (Eliminato)
BEST RANKING
895
903, +8
Best: 903
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
BEST RANKING
897
906, +9
Best: 906
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
Johannes Haerteis
GER, 22.02.1996
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
BEST RANKING
902
914, +12
Best: 914
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023) , M15 Heraklion (13-03-2023)
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
906
915, +9
Best: 915
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
+0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato)
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
908
930, +22
Best: 925
Yannik Steinegger
SUI, 11.09.2000
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
Nicolas Tepmahc
FRA, 23.05.2001
+0 (R32)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Aleksandre Metreveli
GEO, 10.08.1993
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
-4 (SF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
+2 (QF)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
+0 (Q1)
Tunis Q [SUBENTRO]
-2 (Q2), -0 (R32)
Sanremo Q (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023)
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
-1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
BEST RANKING
922
931, +9
Best: 928
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
+0 (Q1)
M15 Rovinj (Eliminato)
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+1 (R32 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Kosuke Ogura
JPN, 09.02.1996
+2 (QF)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
John Millman
AUS, 14.06.1989
Christian Sigsgaard
DEN, 14.03.1997
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
931
958, +27
Best: 958
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
-0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
BEST RANKING
934
944, +10
Best: 944
Matthias Ujvary
AUT, 05.07.2004
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023) , M15 Heraklion (13-03-2023)
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
+0 (Q1)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
937
946, +9
Best: 946
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
+0 (R32)
M15 Punta del Este (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
+0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
BEST RANKING
945
953, +8
Best: 953
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
+0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato)
Jaycer Lyeons
USA, 16.11.2000
Gian Matias Di Natale
ARG, 30.10.1997
-1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023)
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
BEST RANKING
951
1091, +140
Best: 1091
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
+3 (QF), +3 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
BEST RANKING
953
994, +41
Best: 994
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+2 (QF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
+0 (R32 + Q.)
M25 Creteil (Eliminato)
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
Niklas Schell
GER, 03.01.1999
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
+0 (Q1)
Prague 1 Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Portimao (13-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Juan Sebastian Gomez
COL, 05.03.1992
+0 (-)
Medellin Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
+2 (R16 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Kish Island (13-03-2023)
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
BEST RANKING
967
970, +3
Best: 970
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
Marco Miceli
ITA, 03.11.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
970
973, +3
Best: 973
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
Jake Van Emburgh
USA, 23.09.1998
Gabriel Donev
BUL, 29.06.1996
Paul Woerner
GER, 23.08.1996
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
+2 (Round 2 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
BEST RANKING
976
982, +6
Best: 982
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
Elgin Khoeblal
NED, 29.09.2001
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
979
1027, +48
Best: 1027
Petr Brunclik
CZE, 17.07.2006
+2 (Round 2 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
Maciej Rajski
POL, 03.05.1991
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
+4 (First Round + Q.)
Murcia
BEST RANKING
983
986, +3
Best: 986
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
985
1035, +50
Best: 1032
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
+2 (QF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
Ali Habib
GBR, 26.11.2002
+0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Sheng Tang
CHN, 28.01.2000
A.J. Catanzariti
USA, 21.08.1995
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023)
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
+0 (Q1)
Guayaquil Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
993
1015, +22
Best: 1015
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
+1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato)
Yunseok Jang
KOR, 06.05.2003
+1 (R16)
M25 New Delhi (Eliminato)
-8 (SF)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Leopold Zima
GER, 13.05.2000
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Michael Bassem Sobhy
EGY, 07.05.2004
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Bruno Pujol Navarro
ESP, 27.08.2001
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Jack Loge
BEL, 16.11.2004
Valerio Perruzza
ITA, 31.03.2000
+1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Gabriele Maria Noce
ITA, 29.10.1995
Ovviamente quando mi riferivo al “miglior ranking ottenuto in singolare negli ultimi 35 anni”, mi riferivo durante l’anno e non alla fine.
Hai fatto bene a farmelo notare, così ho avuto occasione di precisarlo meglio.
Giusto, ma migliore classifica individuale dei nostri rimane credo Fognini 16° l’anno scorso (quando Seppi chiuse al 25°).
Onestamente questo ranking di Bolelli é stupefacente. Complimenti a Simone per la continuitá che non aveva mai avuto. Considerato poi che per i primi 3 mesi del 2015 difende solo la vittoria a Bergamo, potrebbe pure migliorare il suo vecchissimo best ranking.
Il tanto sperato ritorno di Bolelli. Nel 2015 saliamo ancora e dimostriamo di essere il # 1 d’Italia
Dal 1979 ad oggi (trentacinque anni), solo nel 2007 l’Italia ha finito l’anno con tre giocatori nei primi 50 al mondo. Il nostro miglior giocatore però era solo n.31.
In pratica, con due partite ulteriori vinte Bolelli farebbe entrare il 2014 nella storia del tennis italico non solo per il miglior ranking ottenuto da in singolo giocatore negli ultimi 35 anni, ma anche come risultato di una pluralità di giocatori.
Preso atto che abbiamo raggiunto grande qualità, ora il prossimo anno bisogna tentare di aumentare la quantità.
Giusto, se vince tutte le partite a Sao Paolo arriva a 905 punti e quindi sarebbe 44′ davanti a Mannarino & Seppi.
Se non erro sono 15 punti a vittoria nel RR, quindi 30 già sicuri, altri 30 per la semifinale, 50 per la finale. Un massimo di 125 per il vincitore finale
Ma se Bolelli dovesse vincere il challenger master prende 15 punti (vittoria round robin) + 80 vittoria torneo; quindi in tutto altri 95 punti, che lo porterebbero al 44esimo posto, giusto sopra Seppi, è corretto?
Beh la prima parte del discorso mi pare non faccia una piega, altro che stupidaggini!
Ma non vi scocciate a continuare a scrivere ancora stupidaggini come queste…?
Nell’altro thread qualcuno ha scritto: 6
Quanti punti in scadenza da qui a fine anno per Quinzi?
Strano non ci siano già decine di commenti celebrativi per questa scalata nel ranking. Probabilmente solo perchè tutti sono concentrati a commentarne la vittoria nell’apposito articolo riguardante il torneo. Quando gli italiani capiranno che a 18 anni non si può mettergli tutta questa pressione addosso e si debbano tenere a freno le speranze senza troppe esaltazioni lo avranno già irrimediabilmente bruciato e precluso una carriera ad alti livelli.