Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 29-03-24 10:47
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
+200 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-600 (F)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
-90 (SF)
Geneva (22-05-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R16)
Beijing (25-09-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-90 (SF)
Newport (17-07-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-20 (R16)
's-Hertogenbosch (12-06-2023)
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-20 (R16)
Eastbourne (26-06-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
+200 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
+10 (Second Round (Bye))
Miami (Eliminato)
-45 (SF)
Surbiton CH (05-06-2023)
BEST RANKING
35
38, +3
Best: 38
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-25 (R16)
Delray Beach (12-02-2024)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
BEST RANKING
38
57, +19
Best: 57
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+200 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-196 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
43
60, +17
Best: 60
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
+200 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
-0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-50 (F)
Zadar CH (20-03-2023)
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-11 (R16), -8 (Q2)
Mexico City CH (27-03-2023) , ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-11 (R16)
Sarasota CH (10-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-20 (R16)
Houston (03-04-2023)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-130 (W)
Mexico City CH (27-03-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R32)
Winston-Salem (21-08-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
+100 (Fourth Round)
Miami (Eliminato)
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-30 (SF)
Zadar CH (20-03-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
+70 (Third Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
69
70, +1
Best: 70
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bratislava 2 CH (09-10-2023)
BEST RANKING
70
73, +3
Best: 73
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-16 (F)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
+20 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
72
75, +3
Best: 73
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-0 (R32)
Montevideo CH (13-11-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte-Carlo [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Miami Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-30 (SF)
Zadar CH (20-03-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-16 (QF)
Girona CH (27-03-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+10 (First Round), +10 (Q2)
Miami (Eliminato), Beijing Q [SUBENTRO]
-60 (F), -30 (SF)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-25 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
+16 (Quarterfinals)
Naples
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+13 (Q2)
Acapulco Q [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
+6 (Second Round)
Zadar (Eliminato)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+10 (Round 2 Q), +14 (Quarterfinals)
Miami Q (Eliminato), Girona
-10 (R128), -30 (SF)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
+50 (Second Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-11 (R16)
Malaga CH (09-10-2023)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-125 (W)
Sanremo CH (27-03-2023)
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
+16 (Quarterfinals), +0 (Round 1 Q)
Naples, Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
Canberra CH (01-01-2024)
BEST RANKING
95
97, +2
Best: 97
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
Canberra CH (01-01-2024)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
+16 (Quarterfinals)
Naples (Eliminato)
-0 (R32)
Heilbronn CH (05-06-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-33 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
+16 (Quarterfinals)
Naples (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+10 (Round 2 Q), +11 (R16)
Miami Q (Eliminato), Ilkley CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+16 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Naples, Zadar (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
+22 (Semifinals), +0 (First Round)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-20 (QF)
Tulln CH (04-09-2023)
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
+22 (Semifinals), +12 (Quarterfinals)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo
-10 (R128), -75 (F)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+0 (Round 1 Q), +9 (R16)
Miami Q (Eliminato), Granby CH [SUBENTRO]
-33 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+6 (Second Round), +7 (R16)
San Luis Potosi (Eliminato), Gwangju CH [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
+12 (Quarterfinals)
Sao Leopoldo
-6 (R16)
Punta del Este CH (22-01-2024)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
+12 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+12 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-75 (F)
Mexico City CH (27-03-2023)
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+6 (Second Round), +8 (Second Round), +8 (Q2)
Zadar (Eliminato), Naples (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-25 (QF), -16 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round), +6 (Q2)
Miami Q (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato), Geneva Q [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
111
114, +3
Best: 112
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
Ottignies-Louvain-la-Neuve CH (22-01-2024)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
+14 (Quarterfinals), +0 (Round 1 Q)
Girona, Miami Q (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
113
124, +11
Best: 124
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+30 (Second Round (WC))
Miami (Eliminato)
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
BEST RANKING
115
117, +2
Best: 117
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
BEST RANKING
116
128, +12
Best: 128
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-45 (SF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-100 (W), -36 (SF)
Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+50 (Third Round)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+12 (Quarterfinals)
Murcia (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
125
132, +7
Best: 132
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+6 (Second Round), +0 (First Round), +11 (R16)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato), Saint-Tropez CH [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
127
129, +2
Best: 129
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-25 (W)
M25 Anapoima (13-03-2023)
BEST RANKING
128
136, +8
Best: 136
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
BEST RANKING
129
141, +12
Best: 131
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-16 (QF), -9 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
BEST RANKING
131
140, +9
Best: 140
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
+10 (First Round)
Miami (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
+50 (Second Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
136
150, +14
Best: 145
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-7 (R16)
Cary 2 CH (11-09-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+0 (Round 1 Q), +12 (Quarterfinals), +7 (R16)
Miami Q (Eliminato), Sao Leopoldo, Prague 1 CH [SUBENTRO]
-26 (R128), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
140
146, +6
Best: 145
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
+10 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-5 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Miami Q (Eliminato), US Open Q [SUBENTRO]
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
+7 (Second Round)
Girona (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+7 (Q2), +7 (Q2)
Brisbane Q [SUBENTRO], Montpellier Q [SUBENTRO]
-20 (QF), -11 (R16)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
BEST RANKING
144
149, +5
Best: 148
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
+16 (Quarterfinals)
Naples
-16 (QF)
Zadar CH (20-03-2023)
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+14 (Quarterfinals), +12 (Quarterfinals)
Girona, Murcia (Eliminato)
-8 (Q2), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023) , Bergamo CH (30-10-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
-60 (F)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
148
154, +6
Best: 154
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+3 (QF)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+0 (Round 1 Q), +0 (Q1)
Miami Q (Eliminato), Roland Garros Q [SUBENTRO]
-25 (W), -20 (QF), -20 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023) , Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
BEST RANKING
150
161, +11
Best: 157
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+22 (Semifinals)
Asuncion (Eliminato)
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
+22 (Semifinals), +0 (First Round)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-25 (W), -7 (R16)
M25 Palmanova (13-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
-30 (SF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
+14 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Girona, Murcia (Eliminato)
-34 (SF)
Girona CH (27-03-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-75 (W)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+7 (Second Round)
Girona (Eliminato)
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
+16 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Naples (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
+7 (Second Round), +6 (Second Round)
Girona (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-11 (R16), -0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Trieste CH (17-07-2023)
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+14 (Quarterfinals), +0 (Round 1 Q)
Girona, Miami Q (Eliminato)
-36 (SF)
Biel CH (20-03-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
+12 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
+12 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
+10 (Round 2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-100 (W), -20 (QF)
Lille CH (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
+8 (Second Round)
Naples (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+11 (Second Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Naples (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
+6 (Second Round)
Zadar (Eliminato)
-16 (QF)
Zadar CH (20-03-2023)
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
+0 (First Round), +7 (R16), +7 (Q2)
San Luis Potosi (Eliminato), Murcia CH [SUBENTRO], Los Cabos Q [SUBENTRO]
-25 (W), -16 (F)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
+75 (Winner), +8 (Second Round)
Zadar, Naples (Eliminato)
-11 (R16), -7 (R16)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
BEST RANKING
175
225, +50
Best: 225
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
-0 (R32)
Santo Domingo CH (07-08-2023)
BEST RANKING
176
204, +28
Best: 204
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+50 (Third Round (WC))
Miami (Eliminato)
-4 (R32)
Salinas CH (24-07-2023)
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
+6 (Second Round)
Asuncion (Eliminato)
-0 (R32)
Santa Cruz CH (04-03-2024)
BEST RANKING
178
187, +9
Best: 187
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
+16 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Naples, Zadar (Eliminato)
-4 (R16)
Augsburg CH (21-08-2023)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
+12 (Quarterfinals)
Murcia (Eliminato)
-30 (SF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Sao Leopoldo (Eliminato), Asuncion (Eliminato)
-0 (R32)
Tunis CH (15-05-2023)
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+4 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Girona (Eliminato), Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
+0 (First Round), +4 (R32)
Girona (Eliminato), Ostrava CH [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+12 (Quarterfinals), +7 (Second Round)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-16 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
-25 (QF)
Lille CH (27-03-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
+0 (First Round), +0 (First Round)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-45 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
BEST RANKING
190
199, +9
Best: 191
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
+16 (Quarterfinals), +6 (Second Round)
Naples, Murcia (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Noumea CH (01-01-2024) , Quimper CH (22-01-2024)
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
+8 (Second Round), +6 (Second Round)
Naples (Eliminato), Zadar (Eliminato)
-16 (F), -0 (R32)
M25 Palmanova (20-03-2023) , Nonthaburi 3 CH (15-01-2024)
BEST RANKING
193
212, +19
Best: 212
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+30 (First Round + Q.)
Miami (Eliminato)
-0 (R32)
Lugano CH (04-03-2024)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
+8 (Second Round)
Naples (Eliminato)
-0 (R32)
Lima 2 CH (06-11-2023)
BEST RANKING
195
230, +35
Best: 229
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
-0 (R16)
M15 Lakewood, CA (03-07-2023)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+8 (Second Round), +0 (First Round)
Naples (Eliminato), Zadar (Eliminato)
-0 (R32)
Maspalomas CH (27-11-2023)
BEST RANKING
198
248, +50
Best: 240
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
+75 (Winner), +0 (First Round)
Murcia, Girona (Eliminato)
-1 (R32)
Augsburg CH (21-08-2023)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
-0 (R32)
Braga CH (25-09-2023)
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+4 (First Round + Q.)
San Luis Potosi (Eliminato)
-16 (F), -5 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
+6 (Second Round), +0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato), Merida (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Rome (29-05-2023)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+8 (Second Round), +0 (First Round)
Naples (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-6 (R16)
Szekesfehervar CH (11-03-2024)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
+0 (-)
Savannah Q [SUBENTRO]
-9 (R16), -8 (SF)
Lille CH (27-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+1 (R16), +16 (Final)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
+8 (Second Round), +0 (First Round)
Naples (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023)
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
+0 (First Round), +5 (R32)
Girona (Eliminato), Oeiras 3 CH [SUBENTRO]
-54 (F)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+12 (Quarterfinals)
Zadar (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
+12 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
+0 (First Round)
Girona (Eliminato)
-20 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
+0 (First Round)
Girona (Eliminato)
-2 (Q2)
Girona Q (27-03-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+4 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Girona (Eliminato), Zadar (Eliminato)
-0 (R32)
Nonthaburi 1 CH (01-01-2024)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
+16 (Quarterfinals (WC)), +0 (First Round)
Naples (Eliminato), Zadar (Eliminato)
-0 (R32)
Braga CH (25-09-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
+0 (First Round), +0 (Round 1 Q)
Murcia (Eliminato), Girona Q (Eliminato)
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+25 (Final), +0 (First Round)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Temuco CH (27-11-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+0 (First Round), +0 (First Round)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-7 (R16), -2 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+4 (R32)
Split CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Canberra (20-03-2023)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
+6 (Second Round), +7 (Second Round)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-75 (W), -16 (QF)
Girona CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
225
229, +4
Best: 229
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
+14 (Semifinals), +6 (Second Round)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-8 (SF), -5 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , Buenos Aires CH (09-10-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
+8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-16 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
+6 (Second Round)
Zadar (Eliminato)
-0 (R32)
Pau CH (19-02-2024)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
+4 (First Round + Q.)
Girona (Eliminato)
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
-50 (SF)
Sanremo CH (27-03-2023)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+8 (Second Round)
Naples (Eliminato)
-7 (R16)
Tyler CH (05-06-2023)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
+6 (Second Round)
Zadar (Eliminato)
-0 (R32)
Noumea CH (01-01-2024)
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
+7 (Second Round (WC)), +0 (First Round)
Girona (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-0 (R32)
Ortisei CH (23-10-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
+44 (Final)
Zadar (Eliminato)
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
+6 (Second Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-25 (R64), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023) , Mexico City CH (27-03-2023)
Goncalo Oliveira
POR, 17.02.1995
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Sao Leopoldo, Asuncion (Eliminato)
-25 (W)
M25 Portimao (13-03-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+0 (First Round), +12 (Quarterfinals)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo
-25 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+13 (Second Round + Q.), +0 (First Round)
Naples (Eliminato), Zadar (Eliminato)
-0 (R32)
Quimper CH (22-01-2024)
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+2 (R32)
Oeiras 3 CH [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Montreal (13-03-2023)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+8 (Quarterfinals)
Merida (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Boca Raton, FL (13-11-2023)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
+6 (Second Round), +0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato), Merida (Eliminato)
-30 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
248
261, +13
Best: 259
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+12 (Quarterfinals), +8 (Second Round (WC))
Zadar (Eliminato), Naples (Eliminato)
-5 (R32), -2 (Q2)
Biel CH (20-03-2023) , Pune Q (19-02-2024)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
+0 (First Round)
Murcia (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023)
BEST RANKING
250
253, +3
Best: 253
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+0 (First Round), +1 (R16)
San Luis Potosi (Eliminato), M25 Tsukuba [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Canberra (20-03-2023)
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+27 (Semifinals + Q.), +0 (First Round (WC))
Girona, Murcia (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Sabadell (01-05-2023)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+3 (Round 2 Q), +1 (R16)
Naples Q (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-16 (R16), -2 (QF)
Sanremo CH (27-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+25 (Winner), +3 (QF)
M25 Bakersfield, M25 Calabasas (Eliminato)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
+0 (First Round), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
BEST RANKING
258
290, +32
Best: 290
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+21 (Quarterfinals + Q.), +10 (Second Round + Q.)
Naples, Murcia (Eliminato)
-2 (Q2), -2 (Q2)
Todi Q (14-08-2023) , Genoa Q (04-09-2023)
BEST RANKING
259
287, +28
Best: 287
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+25 (Winner), +0 (R32)
M25 Vale do Lobo, M25 Loule (Eliminato)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
+13 (Second Round + Q.), +6 (Second Round)
Naples (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-4 (R32), -0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Oeiras 2 CH (08-01-2024)
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
-3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
BEST RANKING
263
293, +30
Best: 293
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
+25 (Winner)
M25 Toulouse-Balma
-0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Pazardzhik [SUBENTRO], M25 Hammamet [SUBENTRO]
-7 (R16), -7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , Girona CH (27-03-2023)
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+0 (First Round)
Asuncion (Eliminato)
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+4 (Q2)
Washington Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Sao Leopoldo (Eliminato), Asuncion (Eliminato)
-0 (R32)
Campinas CH (02-10-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Mataro [SUBENTRO], M25 Roda de Bara [SUBENTRO]
-7 (R16), -2 (Q2)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille Q (27-03-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
+12 (Quarterfinals), +6 (Second Round)
Sao Leopoldo, Asuncion (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Santo Domingo CH (07-08-2023) , Campinas CH (02-10-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
+14 (Quarterfinals + Q.)
Girona (Eliminato)
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+12 (Quarterfinals), +6 (Second Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-25 (QF), -0 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+0 (First Round), +0 (First Round), +2 (Q2)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato), Lima 2 Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
+22 (Semifinals), +0 (Round 1 Q)
Zadar (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
-16 (QF), -8 (Q2)
Girona CH (27-03-2023) , ATP Masters 1000 Miami Q (20-03-2023)
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
+3 (Round 2 Q)
Naples Q (Eliminato)
BEST RANKING
277
281, +4
Best: 278
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+16 (Quarterfinals + Q.), +0 (First Round (WC))
Girona, Murcia (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+3 (QF), +3 (QF)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
+12 (Quarterfinals)
San Luis Potosi
-2 (Q2)
Nonthaburi 1 Q (01-01-2024)
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
+3 (Round 2 Q)
Naples Q (Eliminato)
-0 (R32)
Verona CH (24-07-2023)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+0 (Round 1 Q), +2 (Q2)
Naples Q (Eliminato), Mouilleron le Captif Q [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
BEST RANKING
285
286, +1
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+0 (First Round), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -7 (R16)
Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
BEST RANKING
287
341, +54
Best: 341
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+44 (Final)
Asuncion (Eliminato)
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
BEST RANKING
290
292, +2
Best: 292
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
BEST RANKING
291
294, +3
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+3 (QF)
M25 Creteil (Eliminato)
-20 (QF)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-2 (Q2), -2 (Q2)
Zug Q (24-07-2023) , Luedenscheid Q (31-07-2023)
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
+6 (Second Round), +3 (Round 2 Q)
Zadar (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
-75 (W), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , Tenerife 2 CH (19-02-2024)
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-15 (W), -7 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+0 (R32), +14 (Semifinals)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida (Eliminato)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+0 (Q1)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-25 (W), -1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+2 (Q2), +2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO], Bratislava 1 Q [SUBENTRO]
-16 (R16), -4 (R32)
Sanremo CH (27-03-2023) , Zadar CH (20-03-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+0 (R32), +0 (First Round), +6 (Second Round)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
BEST RANKING
308
316, +8
Best: 316
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+4 (First Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Girona (Eliminato), Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Palmanova (20-03-2023) , M25 Benicarlo (06-11-2023)
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
-8 (SF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
310
315, +5
Best: 314
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+0 (Round 1 Q (WC)), +0 (First Round)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
-8 (SF)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
+8 (Second Round (WC)), +2 (Round 2 Q)
Naples (Eliminato), Murcia Q (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Girona CH (27-03-2023) , Alicante CH (02-10-2023)
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) 2 CH (15-01-2024)
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
+0 (R32), +15 (Winner)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (First Round)
Zadar (Eliminato)
BEST RANKING
317
360, +43
Best: 359
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+30 (Second Round (WC))
Miami (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Setubal (18-09-2023)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (First Round), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
+2 (Q2)
Oeiras 4 Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
BEST RANKING
322
327, +5
Best: 327
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
+2 (Round 2 Q), +2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato), Girona Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
+0 (First Round), +0 (First Round)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-25 (QF)
Mexico City CH (27-03-2023)
BEST RANKING
324
334, +10
Best: 331
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
+4 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Girona (Eliminato), Murcia Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sarajevo (05-06-2023)
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
+2 (Q2)
Ostrava Q [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Opatija (20-03-2023)
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
+8 (Second Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Murcia (Eliminato), Girona Q (Eliminato)
-16 (QF), -1 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , M25 Saint Dizier (27-03-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+4 (First Round + Q.)
Zadar (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (03-04-2023)
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+0 (R32), +13 (Second Round + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Naples (Eliminato)
-36 (SF), -7 (R16)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
+0 (Round 2 Q (Bye))
Girona Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Girona Q (27-03-2023)
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+0 (R32), +8 (SF)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+0 (R32)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-25 (W), -25 (W)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
333
346, +13
Best: 342
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+12 (Quarterfinals)
Asuncion (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Austin, TX (06-11-2023)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+12 (Quarterfinals), +12 (Quarterfinals)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo
-0 (R32), -2 (Q2)
Piracicaba CH (29-01-2024) , Murcia Q (03-04-2023)
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+0 (R32), +16 (Final)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
BEST RANKING
340
348, +8
Best: 348
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
+12 (Quarterfinals (WC))
Zadar (Eliminato)
-7 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+2 (Q2)
Milan Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Zadar CH (20-03-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
+3 (Round 2 Q)
Naples Q (Eliminato)
-0 (R32)
Porto CH (31-07-2023)
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+1 (R16), +0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato), Girona Q (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato), Girona Q (Eliminato)
-0 (R32)
Champaign CH (13-11-2023)
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
+0 (First Round (WC))
Miami (Eliminato)
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
-41 (SF)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
349
441, +92
Best: 441
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.), +40 (Semifinals + Q.)
Zadar (Eliminato), Naples
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
350
356, +6
Best: 356
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
351
392, +41
Best: 386
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+2 (QF), +16 (Quarterfinals + Q.)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar (Eliminato)
BEST RANKING
352
357, +5
Best: 354
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
+3 (QF), +0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
+2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-14 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+8 (SF), +0 (First Round), +2 (Round 2 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
BEST RANKING
359
364, +5
Best: 364
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+0 (R32)
Busan CH [SUBENTRO]
-75 (W), -9 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+8 (SF), +1 (R16)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
-2 (Q2)
Lille Q (27-03-2023)
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
+2 (QF)
M15 Opatija (Eliminato)
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
-4 (SF)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
-7 (R16)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+0 (First Round), +0 (First Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Biel Q (20-03-2023)
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (R32)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
BEST RANKING
368
387, +19
Best: 382
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+8 (SF), +0 (First Round (WC))
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Murcia (Eliminato)
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
+1 (R16)
M25 Dubrovnik [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+8 (Final), +15 (Winner)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca
-0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
-2 (QF)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+26 (Semifinals + Q.)
Zadar (Eliminato)
-2 (Q2)
Lille Q (27-03-2023)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
+0 (Q1)
Oeiras 3 Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
+0 (Round 1 Q)
Girona Q (Eliminato)
-20 (QF), -0 (R32)
Biel CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
BEST RANKING
377
386, +9
Best: 380
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
+0 (First Round)
San Luis Potosi (Eliminato)
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+1 (R16)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
-0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+2 (QF)
M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+0 (R32)
M25 Badalona (Eliminato)
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+3 (QF), +8 (Quarterfinals), +10 (Second Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+7 (Second Round (WC)), +4 (First Round + Q.)
Girona (Eliminato), Murcia (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Cordenons CH (07-08-2023) , Sibiu CH (18-09-2023)
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
+4 (First Round + Q.), +11 (Second Round + Q.)
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
-50 (F), -16 (QF)
Girona CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+2 (Round 2 Q), +2 (Q2)
Zadar Q (Eliminato), Lyon Q [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+1 (R16)
M15 Kalmar [SUBENTRO]
-11 (R16), -3 (QF)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+0 (First Round), +1 (R16)
Sao Leopoldo (Eliminato), M15 Belgrade [SUBENTRO]
-4 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
BEST RANKING
392
396, +4
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+0 (First Round), +0 (Round 1 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
BEST RANKING
393
397, +4
Best: 397
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
+0 (R32)
M25 Loule (Eliminato)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+4 (SF), +4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-50 (F)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
-8 (SF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
+0 (First Round (WC)), +16 (Quarterfinals)
Zadar (Eliminato), Naples
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
-20 (QF)
Lille CH (27-03-2023)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+4 (First Round + Q.)
Zadar (Eliminato)
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
-11 (R16)
Lille CH (27-03-2023)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
409
452, +43
Best: 437
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+15 (Winner)
M15 Les Franqueses del Valles
-1 (R16)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
+8 (Quarterfinals), +2 (Round 2 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
San Luis Potosi CH (03-04-2023) , Leon CH (10-04-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+0 (R32)
M25 Badalona (Eliminato)
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
+0 (-)
Morelos Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
-2 (Q2)
Sanremo Q (27-03-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
BEST RANKING
417
472, +55
Best: 442
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+12 (Quarterfinals (WC)), +6 (Second Round (WC))
Sao Leopoldo, Asuncion (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023) , M25 La Nucia (29-05-2023)
BEST RANKING
418
420, +2
Best: 420
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
-7 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+8 (Final), +4 (SF)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
+6 (Second Round (WC))
Sao Leopoldo (Eliminato)
-25 (W)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+1 (R16)
M25 Prague [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Portimao (13-03-2023)
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
+3 (First Round + Q.), +4 (First Round + Q.)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+3 (QF)
M25 Badalona (Eliminato)
-2 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
429
474, +45
Best: 473
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
+16 (Final)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
+0 (R32), +0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), Murcia Q (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+4 (First Round + Q.), +2 (First Round + Q.)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Buenos Aires (28-08-2023)
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+4 (First Round + Q.)
Asuncion (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+8 (SF), +0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+0 (Round 1 Q), +2 (QF), +2 (QF)
Zadar Q (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO], M15 Nyiregyhaza [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Canberra (20-03-2023) , M25 Canberra (13-03-2023)
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+0 (R32), +8 (SF)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-9 (R16), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
+0 (R32)
M25 Feira de Santana (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
BEST RANKING
441
447, +6
Best: 447
+2 (QF)
M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
BEST RANKING
442
461, +19
Best: 461
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
+8 (SF), +1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+8 (SF)
M25 Trimbach (Eliminato)
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
+4 (First Round + Q.), +10 (Second Round + Q.)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-14 (R16), -2 (Q2)
Biel CH (20-03-2023) , Lille Q (27-03-2023)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
+0 (R32)
M25 Loule (Eliminato)
-16 (F)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+4 (First Round + Q.), +4 (First Round + Q.)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-11 (R16), -0 (R32)
Girona CH (27-03-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
-8 (SF)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
+6 (Second Round (WC)), +1 (R16)
Zadar (Eliminato), M15 Doboj [SUBENTRO]
-15 (W), -2 (QF)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+0 (R32)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-2 (Q2)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023)
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
+2 (Round 2 Q)
Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-0 (R32)
Medellin CH (26-06-2023)
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
+0 (R32), +3 (QF)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
BEST RANKING
458
487, +29
Best: 469
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+10 (Second Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Wetzlar (31-07-2023) , M15 Concepcion (04-12-2023)
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+2 (QF), +4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-8 (F)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
+1 (R16)
M25 Badalona (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
+8 (Final), +25 (Winner)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato), M25 Loule
-8 (SF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
+0 (Q1)
Rome Q [SUBENTRO]
-4 (R32), -2 (Q2)
Zadar CH (20-03-2023) , Sanremo Q (27-03-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023)
BEST RANKING
467
533, +66
Best: 515
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+10 (Second Round + Q.), +10 (Second Round + Q.)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
-0 (R32), -1 (R16)
M15 Concepcion (11-12-2023) , M25+H Bacau (24-07-2023)
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
+0 (R32)
Mauthausen CH [SUBENTRO]
-50 (SF), -9 (R16), -8 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh [SUBENTRO], M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (Q2)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023) , Biel Q (20-03-2023)
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+4 (First Round + Q.)
Sao Leopoldo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
BEST RANKING
471
521, +50
Best: 506
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+16 (Final), +4 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
+8 (SF), +4 (SF)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Badalona (Eliminato)
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+0 (R32)
M25 Calabasas (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
+1 (R16)
M25 Badalona (Eliminato)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato), M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+4 (Second Round), +2 (Round 2 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Constanta (04-09-2023) , M15 Sunrise, FL (05-02-2024)
BEST RANKING
481
486, +5
Best: 486
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+1 (R16)
M25 Calabasas (Eliminato)
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
+0 (R32), +0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-15 (W), -7 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
+4 (Second Round), +2 (Round 2 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-5 (R32), -3 (QF), -1 (R16)
Mexico City CH (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
+16 (Quarterfinals + Q.)
San Luis Potosi
-25 (QF), -8 (SF)
Mexico City CH (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+1 (R16)
M25+H Mulhouse [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
+0 (First Round (WC))
San Luis Potosi (Eliminato)
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+2 (QF), +1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
-11 (R16)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
+16 (Final)
M25 Badalona (Eliminato)
-8 (SF), -4 (R32), -3 (QF)
M25 Palmanova (13-03-2023) , Girona CH (27-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
BEST RANKING
496
525, +29
Best: 524
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
+4 (SF), +2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
-11 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
500
505, +5
Best: 505
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+2 (Round 2 Q), +1 (R16)
Zadar Q (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
BEST RANKING
504
511, +7
Best: 506
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
BEST RANKING
506
582, +76
Best: 523
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+16 (Quarterfinals + Q.)
San Luis Potosi
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
-15 (W), -4 (SF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
-1 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Andres Martin
USA, 07.07.2001
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
+4 (Second Round)
Merida (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Most (22-05-2023)
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
+3 (QF), +0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
BEST RANKING
516
532, +16
Best: 532
Sander Jong
NED, 18.05.2000
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
+4 (First Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Sao Leopoldo (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Heilbronn CH (05-06-2023) , Troisdorf CH (29-05-2023)
BEST RANKING
518
537, +19
Best: 536
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar Q (Eliminato)
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
+48 (Final + Q.), +16 (Quarterfinals)
Murcia (Eliminato), Naples
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
+4 (First Round + Q.)
Sao Leopoldo (Eliminato)
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
+0 (Round 1 Q)
San Luis Potosi Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
525
534, +9
Best: 527
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
+1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato), M25 Badalona (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
BEST RANKING
528
530, +2
Best: 530
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
BEST RANKING
529
536, +7
Best: 530
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
+3 (QF), +8 (SF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
-0 (R32)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
BEST RANKING
532
559, +27
Best: 559
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+0 (First Round (WC)), +6 (Second Round)
Asuncion (Eliminato), Sao Leopoldo (Eliminato)
BEST RANKING
533
541, +8
Best: 541
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
+0 (R32)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
535
547, +12
Best: 547
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
Peter Heller
GER, 12.08.1992
-8 (F)
M15 Antalya (20-03-2023)
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
+2 (QF)
M15 Aktobe (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
+1 (R16), +4 (SF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato), M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-8 (F)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
539
645, +106
Best: 589
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
+15 (Winner), +4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca, M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+0 (First Round (WC))
Sao Leopoldo (Eliminato)
Darian King
BAR, 26.04.1992
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
+16 (Final), +1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-2 (Q2), -0 (R32)
Sanremo Q (27-03-2023) , Biel CH (20-03-2023)
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato), Girona Q (Eliminato)
-14 (R16)
Lille CH (27-03-2023)
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
-7 (R16)
Girona CH (27-03-2023)
BEST RANKING
546
633, +87
Best: 586
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
BEST RANKING
547
550, +3
Best: 548
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
BEST RANKING
548
555, +7
Best: 555
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato), M25 Badalona (Eliminato)
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+0 (R32)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-14 (R16)
Biel CH (20-03-2023)
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+3 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Concepcion (11-12-2023)
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
+4 (First Round + Q.)
Murcia (Eliminato)
BEST RANKING
554
578, +24
Best: 578
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+8 (Final)
M15 Aktobe (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
BEST RANKING
557
567, +10
Best: 567
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
+2 (Round 2 Q)
Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-0 (R32)
Santa Fe CH (03-07-2023)
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+2 (QF), +8 (Final)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Biel Q (20-03-2023)
BEST RANKING
559
566, +7
Best: 565
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
+1 (R16)
M25 Calabasas (Eliminato)
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
+2 (QF), +1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-15 (W)
M15 Opatija (20-03-2023)
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
+0 (R32), +2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Zadar Q (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
-8 (F), -2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+4 (SF), +2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-4 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023)
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Pedro Sousa
POR, 27.05.1988
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato), M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Biel CH (20-03-2023)
BEST RANKING
570
572, +2
Best: 572
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
David Pichler
AUT, 19.02.1996
+4 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-4 (R32), -1 (R16)
Zadar CH (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
+0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH [SUBENTRO]
-25 (W), -9 (R16), -7 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023) , Lille CH (27-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
+8 (SF), +1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-25 (W)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-15 (W)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Portimao (13-03-2023)
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
+2 (Round 2 Q), +2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-0 (R32), -1 (R32)
M25 Punta del Este (12-02-2024) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
+0 (Q1)
Tunis Q [SUBENTRO]
-14 (R16), -4 (SF), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023) , St. Brieuc CH (20-03-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
+0 (R32)
Tunis CH [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (F)
M15 Antalya (20-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
+0 (First Round), +0 (Round 1 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
+0 (R32), +2 (QF)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
+0 (Q1)
Seoul Q [SUBENTRO]
-8 (SF), -8 (SF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
-1 (R16)
M25 Canberra (20-03-2023)
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
+15 (Winner), +3 (QF)
M15 Antalya, M25 Badalona (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
+0 (R32), +8 (SF)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
+16 (Final)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
+8 (Quarterfinals), +2 (Round 2 Q)
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
-0 (R32)
M15 Monastir (13-03-2023)
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Nicolas Kicker
ARG, 16.08.1992
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
+1 (R16)
M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
+3 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato)
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
+0 (Round 1 Q)
San Luis Potosi Q (Eliminato)
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
+1 (R16), +1 (R16 + Q.)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
+0 (Round 1 Q)
San Luis Potosi Q (Eliminato)
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+1 (R16), +3 (QF), +0 (Round 1 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), M25 Maceio (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
-2 (QF)
M15 Opatija (20-03-2023)
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
+1 (R32 + Q.), +1 (R32 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
+8 (Final)
M15 Heraklion (Eliminato)
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
-4 (R32)
Girona CH (27-03-2023)
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+2 (QF), +8 (Final)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-8 (F), -5 (R32), -1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023) , Sanremo CH (27-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
+0 (R32)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
BEST RANKING
614
616, +2
Best: 616
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+1 (R16), +8 (Final)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
+0 (R32), +0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Punta del Este (Eliminato), M15 Punta del Este (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
-16 (F)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+4 (SF), +4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Poitiers (13-03-2023)
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
+0 (R32)
M15 Chandigarh (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Bielsko Biala [SUBENTRO], M25 Poznan [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
+0 (Round 1 Q)
Murcia Q (Eliminato)
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023)
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Canberra (13-03-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
+2 (Round 2 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Mexico City Q (27-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
-3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
-1 (R16), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
+0 (Q1)
Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
BEST RANKING
639
664, +25
Best: 664
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-5 (R32), -3 (QF)
Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
+0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
+1 (R16)
M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Punta del Este (Eliminato), M15 Punta del Este (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+1 (R16), +4 (SF)
M15 Punta del Este (Eliminato), M15 Punta del Este (Eliminato)
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
+30 (Second Round)
Miami (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
-0 (-)
ATP Masters 1000 Miami (20-03-2023)
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+2 (QF)
M15 Aktobe (Eliminato)
Niels Visker
NED, 05.10.2001
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO], M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF), -2 (QF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
+0 (R32)
M25 Badalona (Eliminato)
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
+4 (SF), +2 (QF)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
+0 (R32)
M15 Opatija (Eliminato)
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-0 (R32)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
+0 (-)
Tulln Q [SUBENTRO]
-4 (R32), -0 (R32)
Zadar CH (20-03-2023) , M15 Rovinj (13-03-2023)
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-16 (F), -1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-8 (F)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
666
732, +66
Best: 725
Karan Singh
IND, 30.06.2003
+16 (Final), +0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Justin Barki
INA, 26.05.2000
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
BEST RANKING
671
734, +63
Best: 732
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
+3 (QF), +8 (SF), +0 (Round 1 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), M25 Maceio (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
Dayne Kelly
AUS, 23.07.1990
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
-1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023)
BEST RANKING
677
685, +8
Best: 685
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023)
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+8 (Final), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023)
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+9 (SF + Q.), +2 (R16 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
James Tracy
USA, 10.07.2002
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
+4 (First Round + Q.), +13 (Second Round + Q.)
Zadar (Eliminato), Naples (Eliminato)
-30 (SF), -0 (R32)
St. Brieuc CH (20-03-2023) , Lille CH (27-03-2023)
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
+4 (Second Round), +0 (First Round (WC))
Merida (Eliminato), San Luis Potosi (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico City CH (27-03-2023)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
-5 (R32)
Mexico City CH (27-03-2023)
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
+8 (SF), +0 (Round 1 Q)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Anapoima (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
688
692, +4
Best: 690
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
+4 (SF)
M15 Opatija (Eliminato)
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
+0 (Q1)
Bengaluru Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
-0 (R32)
M15 Opatija (20-03-2023)
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
+8 (SF), +1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
+1 (R16), +4 (QF + Q.)
M15 Rovinj (Eliminato), M25 Badalona (Eliminato)
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+1 (R16 + Q.), +15 (Winner)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023) , M15 Opatija (20-03-2023)
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
+6 (Second Round (WC))
San Luis Potosi (Eliminato)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Palmanova (13-03-2023) , M25 Palmanova (20-03-2023)
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
+0 (R32)
M25 Tainan [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+0 (R32), +7 (Second Round + Q.)
M25 Bakersfield (Eliminato), Merida (Eliminato)
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
+0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato)
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
+0 (R32), +2 (QF)
M25 Creteil (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
-2 (QF)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
+1 (R16), +0 (R32 + Q.)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
-3 (QF)
M25 Montreal (13-03-2023)
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-4 (R32)
Zadar CH (20-03-2023)
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-0 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
-1 (R16)
M25 Trimbach (13-03-2023)
BEST RANKING
717
738, +21
Best: 738
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
+3 (QF), +0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
+1 (R32 + Q.)
M25 Badalona (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Palmanova (13-03-2023)
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
-1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023)
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
+0 (R32), +8 (SF)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Portimao (13-03-2023)
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
+0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
-1 (R16), -1 (R16)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
+0 (R32), +4 (QF + Q.)
M25 Trimbach (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
731
735, +4
Best: 733
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
733
736, +3
Best: 734
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
+0 (Q1)
Cary 1 Q [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
+3 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato)
-20 (QF), -1 (R16)
Biel CH (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
+3 (QF), +0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
+0 (Round 1 Q), +2 (Round 2 Q)
Murcia Q (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
+0 (R32), +0 (Q1)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023)
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
+4 (SF), +1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato), M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
+0 (Round 1 Q)
Zadar Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
747
750, +3
Best: 750
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
BEST RANKING
748
751, +3
Best: 751
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
+0 (R32), +1 (R32 + Q.)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato), M25 Badalona (Eliminato)
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
-0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
BEST RANKING
753
758, +5
Best: 755
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M25 Trimbach (13-03-2023)
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
-25 (W)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
+4 (SF), +4 (SF)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (20-03-2023)
Jeremy Chardy
FRA, 12.02.1987
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
+3 (QF)
M25 Calabasas (Eliminato)
-16 (F), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
760
763, +3
Best: 763
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
-16 (F), -3 (QF)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
BEST RANKING
763
766, +3
Best: 766
William Grant
USA, 13.02.2001
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
+0 (Q1)
Zhangjiagang Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Monastir (13-03-2023)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
+0 (First Round)
Merida (Eliminato)
-2 (Q2)
St. Brieuc Q (20-03-2023)
BEST RANKING
767
782, +15
Best: 781
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+0 (R32), +2 (QF)
M25 Trimbach (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
+0 (Q1)
Prague 1 Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
+3 (QF), +0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh (Eliminato)
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
BEST RANKING
775
802, +27
Best: 792
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
+0 (R32), +3 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida (Eliminato)
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+0 (R32), +0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
+0 (R32)
M15 Opatija (Eliminato)
Bjorn Fratangelo
USA, 19.07.1993
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
+0 (Q1)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
-4 (R32)
Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
-4 (SF)
M15 Antalya (20-03-2023)
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
+1 (R16)
M15 Hinode (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
BEST RANKING
785
798, +13
Best: 798
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
-1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023)
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
-2 (Q2)
Zadar Q (20-03-2023)
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
+0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
+0 (R32), +8 (Final)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Antalya (13-03-2023) , M15 Antalya (20-03-2023)
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
Colin Markes
USA, 01.03.1997
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
BEST RANKING
794
806, +12
Best: 806
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
+1 (R16)
M15 Aktobe (Eliminato)
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
BEST RANKING
799
801, +2
Best: 801
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
BEST RANKING
800
833, +33
Best: 831
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
+1 (R16), +2 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh (Eliminato)
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
-0 (R32)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-15 (W)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
805
814, +9
Best: 814
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
+0 (R32)
M15 Rovinj (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
-1 (R16)
M25 New Delhi (13-03-2023)
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
+0 (R32)
M15 Opatija (Eliminato)
Brandon Walkin
GBR, 16.08.1994
+0 (Q1)
Canberra Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
BEST RANKING
813
835, +22
Best: 832
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
Florian Broska
GER, 01.01.1998
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
+1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato)
-15 (W), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
Aidan Kim
USA, 24.11.2004
-0 (R32)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
BEST RANKING
823
936, +113
Best: 877
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
+8 (SF)
M25 Calabasas (Eliminato)
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
Ryoatro Taguchi
JPN, 30.06.2000
BEST RANKING
828
834, +6
Best: 834
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M15 Monastir (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
-0 (R32), -0 (R32)
M25 New Delhi (13-03-2023) , M25 Lucknow (20-03-2023)
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
Daniel Little
GBR, 16.05.1997
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Poitiers (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
+0 (R32), +8 (SF)
M25 Feira de Santana (Eliminato), M25 Maceio (Eliminato)
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
Lucas Catarina
MON, 26.08.1996
-15 (W), -15 (W)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
BEST RANKING
842
871, +29
Best: 871
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
+1 (R16)
M15 Aktobe (Eliminato)
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
+0 (First Round (WC)), +0 (Round 1 Q (WC))
Merida (Eliminato), San Luis Potosi Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Mexico City Q (27-03-2023)
BEST RANKING
845
857, +12
Best: 857
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
+3 (QF), +0 (R32)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Lucknow (20-03-2023) , M25 New Delhi (13-03-2023)
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
-8 (F)
M15 Poitiers (13-03-2023)
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
+0 (R32), +0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), M25 Maceio (Eliminato), Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Anapoima (13-03-2023)
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
BEST RANKING
851
878, +27
Best: 874
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
+0 (R32), +2 (QF + Q.)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Rovinj (Eliminato), M15 Opatija (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Arthur Reymond
FRA, 02.04.1999
+0 (2TQ)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
+1 (R16)
M25 Bakersfield (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
+0 (Q1)
Busan Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -0 (R32)
Lille CH (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
Iliyan Radulov
BUL, 11.06.2005
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
+1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
864
898, +34
Best: 893
Preston Brown
USA, 23.08.2001
+3 (First Round + Q.)
Merida (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Heraklion (13-03-2023)
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Punta del Este (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023)
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
BEST RANKING
867
881, +14
Best: 881
John Sperle
GER, 30.01.2002
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
869
884, +15
Best: 882
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023)
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Maxence Broville
FRA, 31.01.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Kish Island (13-03-2023) , M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
+4 (SF), +0 (Round 1 Q)
M15 Rovinj (Eliminato), Naples Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Portimao (13-03-2023)
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
+0 (Q1)
Cali Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023) , M25 Canberra (13-03-2023)
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Daniel Rodrigues
POR, 11.02.2000
-0 (R32)
M25 Montreal (13-03-2023)
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
+0 (Q1)
Salinas Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Max Dahlin
SWE, 27.12.2005
BEST RANKING
882
939, +57
Best: 939
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
883
915, +32
Best: 915
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
+0 (R32), +2 (QF)
M25 New Delhi (Eliminato), M15 Chandigarh (Eliminato)
+0 (R32 + Q.)
M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Monastir (13-03-2023) , M15 Monastir (20-03-2023)
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Bakersfield (Eliminato), M25 Calabasas (Eliminato)
David Poljak
CZE, 17.05.1996
+1 (R16), +0 (R32)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
-1 (R16)
M25 Lucknow (20-03-2023)
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Feira de Santana (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
+0 (R32), +0 (R32)
M25 Mildura (Eliminato), M25 Swan Hill (Eliminato)
BEST RANKING
894
911, +17
Best: 906
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
+2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
-0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023)
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
Gage Brymer
USA, 07.02.1995
-1 (R16)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023)
Pierre Delage
FRA, 22.01.2001
+0 (2TQ), +0 (2TQ)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
+2 (QF), +1 (R16)
M15 Punta del Este (Eliminato), M15 Punta del Este (Eliminato)
BEST RANKING
901
903, +2
Best: 903
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
BEST RANKING
903
906, +3
Best: 906
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
Johannes Haerteis
GER, 22.02.1996
-0 (R32)
M25 Trimbach (13-03-2023)
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
BEST RANKING
908
914, +6
Best: 914
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023) , M15 Heraklion (13-03-2023)
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palmanova (20-03-2023)
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
+2 (R16 + Q.)
M25 Badalona (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Rovinj (13-03-2023)
BEST RANKING
914
930, +16
Best: 925
Yannik Steinegger
SUI, 11.09.2000
+1 (R16)
M25 Trimbach (Eliminato)
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
Nicolas Tepmahc
FRA, 23.05.2001
+0 (R32)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Monastir (20-03-2023) , M15 Poitiers (13-03-2023)
Aleksandre Metreveli
GEO, 10.08.1993
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (13-03-2023) , M25 Mosquera (20-03-2023)
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
+0 (R32), +2 (QF)
M15 Punta del Este (Eliminato), M15 Punta del Este (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Mosquera (20-03-2023)
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
-4 (SF)
M15 Kish Island (13-03-2023)
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
+0 (Q1)
Tunis Q [SUBENTRO]
-2 (Q2), -0 (R32)
Sanremo Q (27-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023)
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 18.05.2001
+10 (Second Round + Q.), +0 (First Round (WC))
Murcia (Eliminato), Girona (Eliminato)
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
-1 (R16)
M15 Rovinj (13-03-2023)
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
+0 (Q1)
M15 Rovinj (Eliminato)
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+1 (R32 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+0 (R32), +1 (R32 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato), M25 Badalona (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Les Franqueses del Valles Q (20-03-2023) , M25 Palmanova (13-03-2023)
Kosuke Ogura
JPN, 09.02.1996
+2 (QF), +0 (Q1)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
John Millman
AUS, 14.06.1989
Christian Sigsgaard
DEN, 14.03.1997
-1 (R16)
M25 Toulouse-Balma (20-03-2023)
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Canberra (13-03-2023) , M25 Canberra (20-03-2023)
BEST RANKING
937
958, +21
Best: 958
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
Marco Miceli
ITA, 03.11.1998
+0 (R32), +2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kish Island (13-03-2023)
BEST RANKING
940
944, +4
Best: 944
Matthias Ujvary
AUT, 05.07.2004
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
+1 (R16)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Heraklion (20-03-2023) , M15 Heraklion (13-03-2023)
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
+0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
943
946, +3
Best: 946
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
+0 (R32 + Q.), +1 (R16)
M25 Creteil (Eliminato), M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
+0 (Round 1 Q)
Asuncion Q (Eliminato)
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Antalya (20-03-2023) , M15 Antalya (13-03-2023)
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
BEST RANKING
951
953, +2
Best: 953
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
+0 (Round 1 Q (WC))
Miami Q (Eliminato)
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
+0 (R32), +0 (R32 + Q.)
M15 Hinode (Eliminato), M15 Nishi-Tokyo (Eliminato)
Jaycer Lyeons
USA, 16.11.2000
Gian Matias Di Natale
ARG, 30.10.1997
-1 (R16)
M15 Opatija (20-03-2023)
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
BEST RANKING
957
1091, +134
Best: 1091
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
+3 (QF), +3 (First Round + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato), Merida (Eliminato)
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
+1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
BEST RANKING
959
994, +35
Best: 994
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+2 (QF + Q.), +0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
Niklas Schell
GER, 03.01.1999
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (13-03-2023)
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
+0 (R32)
M25 Trimbach (Eliminato)
BEST RANKING
962
1025, +63
Best: 1000
Pablo Masjuan Ginel
ESP, 29.07.2002
+3 (QF + Q.)
M25 Calabasas (Eliminato)
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
+0 (Q1)
Prague 1 Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Portimao (13-03-2023) , Les Franqueses del Valles CH (20-03-2023)
Juan Sebastian Gomez
COL, 05.03.1992
+0 (-)
Medellin Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
+2 (R16 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato)
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , M15 Kish Island (13-03-2023)
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
BEST RANKING
974
1035, +61
Best: 1032
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
+2 (QF + Q.), +1 (R16 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato), M15 Heraklion (Eliminato)
BEST RANKING
975
1013, +38
Best: 989
Tomas Curras Abasolo
ESP, 02.05.2000
+1 (R32 + Q.), +2 (R16 + Q.)
M25 Vale do Lobo (Eliminato), M25 Loule (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Portimao (13-03-2023)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
+0 (Round 1 Q)
Sao Leopoldo Q (Eliminato)
Jake Van Emburgh
USA, 23.09.1998
Gabriel Donev
BUL, 29.06.1996
Johannes Ingildsen
DEN, 01.07.1997
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Sao Leopoldo Q (Eliminato), Asuncion Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (13-03-2023)
Paul Woerner
GER, 23.08.1996
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
+2 (Round 2 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
+0 (R32)
M25 Toulouse-Balma (Eliminato)
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
Elgin Khoeblal
NED, 29.09.2001
+0 (Q2)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Heraklion (13-03-2023) , M15 Heraklion (20-03-2023)
BEST RANKING
987
1027, +40
Best: 1027
Petr Brunclik
CZE, 17.07.2006
+2 (Round 2 Q)
Zadar Q (Eliminato)
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
Maciej Rajski
POL, 03.05.1991
+0 (1TQ)
M25 Calabasas (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (13-03-2023) , M25 Calabasas, CA (20-03-2023)
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
Sheng Tang
CHN, 28.01.2000
A.J. Catanzariti
USA, 21.08.1995
+0 (R32)
M15 Les Franqueses del Valles (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montreal (13-03-2023)
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (20-03-2023)
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
+0 (Round 1 Q)
Sao Leopoldo Q (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Mosquera (20-03-2023) , M25 Anapoima (13-03-2023)
Ali Habib
GBR, 26.11.2002
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato), M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
Andrea Gola
ITA, 31.08.2001
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato), M15 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Leopold Zima
GER, 13.05.2000
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (20-03-2023)
BEST RANKING
999
1015, +16
Best: 1015
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Punta del Este (Eliminato), M15 Punta del Este (Eliminato)
Michael Bassem Sobhy
EGY, 07.05.2004
-1 (R16)
M15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
Ovviamente quando mi riferivo al “miglior ranking ottenuto in singolare negli ultimi 35 anni”, mi riferivo durante l’anno e non alla fine.
Hai fatto bene a farmelo notare, così ho avuto occasione di precisarlo meglio.
Giusto, ma migliore classifica individuale dei nostri rimane credo Fognini 16° l’anno scorso (quando Seppi chiuse al 25°).
Onestamente questo ranking di Bolelli é stupefacente. Complimenti a Simone per la continuitá che non aveva mai avuto. Considerato poi che per i primi 3 mesi del 2015 difende solo la vittoria a Bergamo, potrebbe pure migliorare il suo vecchissimo best ranking.
Il tanto sperato ritorno di Bolelli. Nel 2015 saliamo ancora e dimostriamo di essere il # 1 d’Italia
Dal 1979 ad oggi (trentacinque anni), solo nel 2007 l’Italia ha finito l’anno con tre giocatori nei primi 50 al mondo. Il nostro miglior giocatore però era solo n.31.
In pratica, con due partite ulteriori vinte Bolelli farebbe entrare il 2014 nella storia del tennis italico non solo per il miglior ranking ottenuto da in singolo giocatore negli ultimi 35 anni, ma anche come risultato di una pluralità di giocatori.
Preso atto che abbiamo raggiunto grande qualità, ora il prossimo anno bisogna tentare di aumentare la quantità.
Giusto, se vince tutte le partite a Sao Paolo arriva a 905 punti e quindi sarebbe 44′ davanti a Mannarino & Seppi.
Se non erro sono 15 punti a vittoria nel RR, quindi 30 già sicuri, altri 30 per la semifinale, 50 per la finale. Un massimo di 125 per il vincitore finale
Ma se Bolelli dovesse vincere il challenger master prende 15 punti (vittoria round robin) + 80 vittoria torneo; quindi in tutto altri 95 punti, che lo porterebbero al 44esimo posto, giusto sopra Seppi, è corretto?
Beh la prima parte del discorso mi pare non faccia una piega, altro che stupidaggini!
Ma non vi scocciate a continuare a scrivere ancora stupidaggini come queste…?
Nell’altro thread qualcuno ha scritto: 6
Quanti punti in scadenza da qui a fine anno per Quinzi?
Strano non ci siano già decine di commenti celebrativi per questa scalata nel ranking. Probabilmente solo perchè tutti sono concentrati a commentarne la vittoria nell’apposito articolo riguardante il torneo. Quando gli italiani capiranno che a 18 anni non si può mettergli tutta questa pressione addosso e si debbano tenere a freno le speranze senza troppe esaltazioni lo avranno già irrimediabilmente bruciato e precluso una carriera ad alti livelli.