Tornei ITF Copertina, WTA

ITF Bendigo e Captiva Island: I Main Draw

03/11/2014 12:14 43 commenti
I Tornei ITF di questa settimana
I Tornei ITF di questa settimana

Questi i tabelloni principali dei tornei ITF di Bendigo e Captiva Island.

Valido anche per i prono ITF

AUS ITF BENDIGO(Aus 50k cemento outdoor)
Eri HOZUMI JPN [1] – Monique ADAMCZAK AUS
Kamila KERIMBAYEVA KAZ – Wen-Hsin HSU TPE
Isabella HOLLAND AUS (WC) – Dia EVTIMOVA BUL
Miyabi INOUE JPN – Ema MIKULCIC CRO [7]

Alize LIM FRA [4] – Michika OZEKI JPN
Tereza MRDEZA CRO – Zhaoxuan YANG CHN
Susanne CELIK SWE – Yuxuan ZHANG CHN
Naiktha BAINS AUS (WC) – Fangzhou LIU CHN [6]

Noppawan LERTCHEEWAKARN THA [8] – Ksenia LYKINA RUS (SR)
Varatchaya WONGTEANCHAI THA – Laura SCHAEDER GER (Q)
Kimberly BIRRELL AUS (WC) – Veronika KAPSHAY UKR
Yan WANG CHN – Risa OZAKI JPN [3]

Daria GAVRILOVA RUS [5] – Mai MINOKOSHI JPN (Q)
Chanel SIMMONDS RSA – Abbie MYERS AUS (WC)
Jessica MOORE AUS – Mizuno KIJIMA JPN (Q)
Ellen ALLGURIN SWE (Q) – Rebecca PETERSON SWE [2]



USAITF CAPTIVA ISLAND(Usa 50k cemento outdoor)
Grace MIN USA [1] – Maria SANCHEZ USA (SE)
Louisa CHIRICO USA – Chieh-Yu HSU TPE
Q – Julia BOSERUP USA
Edina GALLOVITS-HALL ROU (WC) – Michelle LARCHER DE BRITO POR [5]

Olivia ROGOWSKA AUS [4] – Gabriela DABROWSKI CAN
Asia MUHAMMAD USA – Samantha CRAWFORD USA
Jennifer BRADY USA (SE) – Mathilde JOHANSSON FRA
Ilona KREMEN BLR – Irina FALCONI USA [6]

Veronica CEPEDE ROYG PAR [7] – Bernarda PERA USA (WC)
Diana MARCINKEVICA LAT – Q
Q – Julia GLUSHKO ISR
Petra MARTIC CRO – Anna TATISHVILI USA [3]

Mariana DUQUE-MARINO COL [8] – Sanaz MARAND USA
Sachia VICKERY USA – Anne-Liz JEUKENG USA (WC)
Q – Catherine BELLIS USA (WC)
Francoise ABANDA CAN – Jovana JAKSIC SRB [2]


TAG:
fabio 04-11-2014 18:14

MIN-Larcher
FALCONI-Dabrowski
Q-Martic
BELLIS-Duque

MIN-Falconi
BELLIS-q

BELLIS-Min

43
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Chris Antemo 04-11-2014 17:59

FALCONI

GLUSHKO

BOSERUP
BELLIS

MIN
CRAWFORD
Q
VICKERY

42
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Makiri 04-11-2014 17:39

min-boserup
rogowska-mathildona
cepede-tati
vickery-bellis

boserup-mathildona
tati-bellis

mathildona-bellis

tati

proprio perchรจ siamo a fine stagione ๐Ÿ˜†

41
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MATTEO 04-11-2014 17:10

Min

Bellis

Falconi
Q (vs Marcinkevica)

Larcher
Muhammad
q (vs Glushko)
Vickery

40
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
AleXCX 04-11-2014 15:13

MIN

BELLIS

FALCONI
GLUSHKO

BOSERUP
MUHAMMAD
QUALIFICATA
DUQUE

39
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Szymon 04-11-2014 14:51

CAPTIVA ISLAND

Min

Bellis

Falconi
Tatishvili

Boserup
Crawford
Pera
Vickery

38
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pangri 04-11-2014 14:17

CAPTIVA ISLAND

Min

Jaksic

Falconi
Tatishvili

Boserup
Crawford
Cepede Royg
Marand

37
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pato 04-11-2014 11:43

CONCORRENTE PATO

QF

MIN-Boserup
FALCONI-Crawford
Q-Tatishvili
BELLIS-Marand

SEMI

MIN-Falconi
BELLIS-q

F

MIN-Bellis

W

MIN

36
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
kaishaku 04-11-2014 10:46

LARCHER b. Min
FALCONI b. Dabrowski
MARTIC b. qualificata
JAKSIC b. Vickery

FALCONI b. Larcher
MARTIC b. Jaksic

FALCONI b. Martic

35
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
miky85 04-11-2014 10:15

min

tatishvili

falconi
duque marino

boserup
rogowska
q ( vs marcinkevica )
jaksic

34
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Massimo 04-11-2014 10:06

Massimo
ITF CAPTIVA ISLAND(Usa 50k cemento outdoor)
Quarti di Finale
MIN def Q
FALCONI def DABROWSKI
Q (quella che gioca contro la Marcinkevica) def TATISHVILI
BELLIS def DUQUE-MARINO
Semifinali
MIN def FALCONI
BELLIS def Q (quella che gioca contro la Marcinkevica)
Finale
BELLIS def MIN

33
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gattone mecir 04-11-2014 09:36

tatishvili

min

falconi
douque

boserup
rogowska
cepede
jaksic

32
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Julius 04-11-2014 08:31

CAPTIVA ISLAND

BELLIS

MIN

FALCONI
GLUSHKO

BOSERUP
DABROWSKI
QUALIFICATA (vs. MARCINKEVICA)
DUQUE MARINO

31
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 04-11-2014 00:47

Per BENDIGO prono chiusi ๐Ÿ˜ก

30
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Break point 03-11-2014 23:20

Min

Tatishvili

Crawford
Duque

Boserup
Falconi
Marcinkevica
Bellis

29
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Break point 03-11-2014 23:17

Hozumi

Ozaki

Mrdeza
Peterson

Holland
Celik
Leertechewakarn
Gavrilova

28
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pangri 03-11-2014 22:40

BENDIGO

Hozumi

Ozaki

Lim
Simmonds

Evtimova
Liu
Lertcheewakarn
Moore

27
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
l Occhio di Sauron 03-11-2014 22:31

BELLIS

MIN

FALCONI
TATISHVILI

BOSERUP
ROGOWSKA
BERNARDA PERA (nome strepitoso!)
VICKERY

26
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
l Occhio di Sauron 03-11-2014 22:28

LIM

MOORE

HOZUMI
LERTCHEEWAKARN

EVTIMOVA
CELIK
KAPSHAY
SIMMONDS

25
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vanangel 03-11-2014 22:09

Chirico

abanda

pera
Falconi

larcher
crawford
tatishvili
duque

24
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vanangel 03-11-2014 22:03

Hozumi

peterson

ozaki
liu

evtimova
mrdeza
leertewacharn
simmonds

23
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vivapaolobertolucci 03-11-2014 21:39

Captiva island

Duque marino
De brito

rogowska
glushko

Min
Kremen
tatishvili
jaksic

22
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vivapaolobertolucci 03-11-2014 21:34

Bendigo

Peterson
Lim

Mikulcic
Lykina

Hozumi
Liu
Ozaki
Gavrilova

21
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Massimo 03-11-2014 21:19

Massimo
ITF BENDIGO(Aus 50k cemento outdoor)
Quarti di Finale
ADAMCZAK def MIKULCIC
MRDEZA def LIU
OZAKI def LERTCHEEWAKARN
PETERSON def SIMMONDS
Semifinali
MRDEZA def ADAMCZAK
PETERSON def OZAKI
Finale
PETERSON def MRDEZA

20
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Julius 03-11-2014 21:16

Hozumi b Mikulcic
Mrdeza b Celik
Ozaki b Leertcheewakarn
Gavrilova b Peterson

Hozumi b Mrdeza
Ozaki b Gavrilova

Hozumi b Ozaki

19
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
luckyLu 03-11-2014 20:52

CAPTIVA

Duque Marino

Falconi

Larcher De brito
Martic

Chirico
Rogowska
Marcinkevica
Jaksic

18
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 03-11-2014 20:37

ITF CAPTIVA ISLAND
Orario Scadenza prono…Martedรฌ 4 Novembre ore 18

ITF BENDIGO
Orario Scadenza prono…stasera a Mezzanotte ๐Ÿ˜‰

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 03-11-2014 19:29

HOZUMI-Holland
MRDEZA-Celik
OZAKI-Wongtean…quella roba lรฌ ๐Ÿ™‚
PETERSON-Gavrilova

MRDEZA-Hozumi
PETERSON-Ozaki

MRDEZA-Peterson

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gaz (Guest) 03-11-2014 19:23

Primo 50k per la bellis,si presenta con 10 partite vinte di fila nei 25k.1000 posizioni guadagnate in 60 giorni.si ricomincia a sferragliare dopo 2 settimane di pausa.

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Szymon 03-11-2014 19:18

BENDIGO

Peterson

Adamczak

F.Liu
Ozaki

Mikulic
Lim
Leertchewakarn
Gavrilova

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
kaishaku 03-11-2014 19:07

Hozumi b holland
Liu b mrdeza
Lertchewakaarn b ozaki
Simmonds b moore

Hozumi b liu
Lertchewakaarn b simmonds

Hozumi b lertchewakaarn

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
stefan1 03-11-2014 18:54

LIM

PETERSON

HOZUMI
OZAKI

EVTIMOVA
ZHANG
LEERTCHEWAKARN
SIMMONDS

———————–
JAKSIC

LARCHER DE BRITO

FALCONI
TATISHVILI

MIN
ROGOWSKA
Q
DUQUE MARINO

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Makiri 03-11-2014 18:47

mi gioco il jolly

hsu-holland
lim-bains
lykina-kapshay
gavrilova-moore

holland-lim
kapshay-gavrilova

holland-gavrilova

holland

punto sulla bellezza dell’idola di casa :mrgreen:

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gattone mecir 03-11-2014 17:59

HOZUMI

OZAKI

LIU
PETERSON

INOUE
OZEKI
LERTCHEEWAKARN
GAVRILOVA

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pato 03-11-2014 17:12

CONCORRENTE PATO

QF

HOLLAND-Adamczak
LIU-Mrdeza
WANG-Lertchewaakarn
PETERSON-Gavrilova

SEMI

LIU-Holland
PETERSON-Wang

F

LIU-Peterson

W

LIU

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
asp 03-11-2014 16:55

OZAKI

LIU

HOZUMI
GAVRILOVA

EVTIMOVA
MRDEZA
NOPPAWAN
PETERSON

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
luckyLu 03-11-2014 16:41

Lim

Peterson

Hozumi
Ozaki

Inoue
Zhang
Lertcheenwakaran
Simmonds

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MATTEO 03-11-2014 16:05

Ozaki

Mrdeza

Hozumi
Peterson

Mikulcic
Celik
Leerthewakarn
Simmonds

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Chris Antemo 03-11-2014 16:01

OZAKI

LIU

HOZUMI
SIMMONDS

EVTIMOVA
LIM
LERTCHEENWAKARAN
MOORE

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 03-11-2014 14:45

ITF BENDIGO…
Pronosticate entro stasera…il Torneo comincia stanotte ๐Ÿ˜‰

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
AleXCX 03-11-2014 13:45

LERTCHEEWAKARN

HOZUMI

MRDEZA
GAVRILOVA

EVTIMOVA
CELIK
BIRRELL
MOORE

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
miky85 03-11-2014 13:38

LIM

MOORE

HOZUMI
OZAKI

HOLLAND
LIU
SCHAEDER
SIMMONDS

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
sponghi 03-11-2014 13:26

HOZUMI-EVTIMOVA
LIM-LIU
LERTCHEENWAKARAN-OZAKI
PETERSON-GAVRILOVA

SEMI
HOZUMI-LIM
LERTCHEENWAKARAN-PETERSON
FINALE
HOZUMI-LERTCHEENWAKARAN
WINNER
LERTCHEENWAKARAN

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!