Il torneo Future di Santa Margherita Di Pula Copertina, Future

Italia F39 – Santa Margherita di Pula: Il Tabellone Principale e Risultati Qualificazioni

02/11/2014 18:23 14 commenti
Erik Crepaldi classe 1990, n.453 del mondo
Erik Crepaldi classe 1990, n.453 del mondo

Questo il tabellone principale e i risultati delle qualificazioni del torneo future di Santa Margherita di Pula ($10,000, terra).

ITA Il Main Draw
Walter TRUSENDI ITA [1] – Giovanni RIZZUTI ITA (Q)
Cristian CARLI ITA – Alessandro LUISI ITA (Q)
Nicola GHEDIN ITA – Federico MACCARI ITA
Antonio MASTRELIA ITA – Gianluca MAGER ITA [5]

Riccardo SINICROPI ITA [3] – Nicolas PARIZZIA SUI (Q)
Francois-Arthur VIBERT FRA – Andrea SONATO ITA (WC)
Nicolo TURCHETTI ITA (WC) – Filippo BORELLA ITA
Emanuele MOLINA ITA – Gaston-Arturo GRIMOLIZZI ARG [8]

Andrea BASSO ITA [6] – Alberto CAMMARATA ITA
Davide DELLA TOMMASINA ITA – Lorenzo CARERA ITA (WC)
Giorgio PORTALURI ITA – Gabor BORSOS HUN (Q)
Manuel MAZZELLA ITA (Q) – Gianluca NASO ITA [4]

Philip BESTER CAN [7] – Antonio CAMPO ITA
Daniel ALTMAIER GER (Q) – Matteo TINELLI ITA (Q)
Davide MELCHIORRE ITA – Alessandro GIULIATO ITA (Q)
Marco MOSCIATTI ITA (WC) – Erik CREPALDI ITA [2]



ITA Qualificazioni

Round 1
Gabor BORSOS HUN [1] b. BYE
Oscar SERRA ITA b. Roberto BINAGHI ITA 7-5 2-1 Retired
Antonio ZUCCA ITA [2] b. BYE
Nicolas PARIZZIA SUI b. Riccardo SAGLIOCCO ITA 6-1 6-0
Giovanni RIZZUTI ITA [3] b. BYE
Marco DE ROSSI SMR b. leonardo MAZZUCCHELLI ITA 6-3 6-2
Giorgio DE ROSSI ITA [4] b. BYE
Alessandro GIULIATO ITA b. Marco PORCU ITA 6-1 6-0
Luca TOMASETTO ITA [5] b. BYE
Matteo TINELLI ITA b. Dennis USPENSKY USA 6-4 2-0 Retired
Daniel ALTMAIER GER [6] b. BYE
Cristiano MONTE ITA b. Francesco CADDEO ITA 6-2 7-6(2)
Manuel MAZZELLA ITA [7] b. BYE
Francesco MONCAGATTO ITA [9] b. BYE
Marek VALASIK SVK [8] b. BYE
Alessandro LUISI ITA [10] b. BYE

Round 2
Gabor BORSOS HUN [1] b. Oscar SERRA ITA 6-0 6-0
Nicolas PARIZZIA SUI b. Antonio ZUCCA ITA [2] 7-6(7) 6-2
Giovanni RIZZUTI ITA [3] b. Marco DE ROSSI SMR 7-5 6-3
Alessandro GIULIATO ITA b. Giorgio DE ROSSI ITA [4] 6-1 6-0
Matteo TINELLI ITA b. Luca TOMASETTO ITA [5] 6-2 6-2
Daniel ALTMAIER GER [6] b. Cristiano MONTE ITA 6-4 6-2
Manuel MAZZELLA ITA [7] b. Francesco MONCAGATTO ITA [9] 6-1 6-1
Alessandro LUISI ITA [10] b. Marek VALASIK SVK [8] 6-2 6-2


TAG: ,

14 commenti. Lasciane uno!

drop 03-11-2014 22:57

Basso

Mager

Sinicropi
Crepaldi

Trusendi
Grimolizzi
Naso
Altmaier

14
pangri 03-11-2014 22:28

Trusendi

Naso

Sinicropi
Crepaldi

Mager
Borella
Della Tommasina
Bester

13
MATTEO 03-11-2014 22:03

Naso

Trusendi

Sinicropi
Crepaldi

Mager
Grimolizzi
Basso
Bester

12
ernests 03-11-2014 21:53

Naso

Mager

Sinicropi
Bester

Trusendi
Grimolizzi
Basso
Crepaldi

11
verygabry 03-11-2014 20:11

Naso

Trusendi

Sinicropi
Bester

Ghedin
Grimolizzi
Basso
Crepaldi

10
Szymon 03-11-2014 19:20

Trusendi

Naso

Sinicropi
Bester

Mager
Borella
Basso
Crepaldi

9
gattone mecir 03-11-2014 18:04

TRUSENDI

BESTER

SINICROPI
NASO

MAGER
GRIMOLIZZI
DELLA TOMMASINA
CREPALDI

8
Antony (Guest) 03-11-2014 12:47

Trusendi
Mager

Sinicropi
Grimolizzi

Basso
Naso

Bester
Crepaldi

7
sponghi 03-11-2014 09:55

NASO

TRUSENDI

SINICROPI
CREPALDI

MAGER
GRIMOLIZZI
BASSO
BESTER

6
Ste88 (Guest) 03-11-2014 00:08

qualcuna sa chi sia Giuliato?

5
luckyLu 02-11-2014 22:38

tabellone a dir poco sbilanciato con i tre migliori sulla carta nel primo quarto…nella parte bassa Naso se ritrova un minimo di fiducia dovrebbe emergere abbastanza facilmente

4
Coriandolino72 (Guest) 02-11-2014 20:31

Future veramente scarso

3
Mithra 02-11-2014 18:53

Azz, Truso, Ghedin e Mager nello stesso quarto! 😯

2
manuel (Guest) 02-11-2014 18:52

per trusendi un buon tabellone

1