Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Stefano Travaglia, best ranking al n.202 ATP

17/10/2014 11:37 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-11-19 13:08

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9985
9985
-
-
2
2, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9145
9145
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6590
6590
-
-
4
4, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
5825
5825
-
-
5
5, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5705
5705
-
-
6
6, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
5300
5300
-
-
7
7, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
3345
3345
-
-
8
8, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2870
2870
-
-
9
9, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2540
2540
-
-
10
10, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2530
2530
-
-
11
11, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2335
2335
-
-
12
12, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2290
2290
-
-
13
13, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2180
2180
-
-
14
14, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2125
2125
-
-
15
15, 0
Best: 15
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2050
2050
-
-
16
16, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
2000
2000
-
-
17
17, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1840
1840
-
-
18
18, 0
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1775
1775
-
-
19
19, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1770
1770
-
-
20
20, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1747
1747
-
-
21
21, 0
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1636
1636
-
-
22
22, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1600
1600
-
-
23
23, 0
Best: 22
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1584
1584
-
-
24
24, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1538
1538
-
-
25
25, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1530
1530
-
-
26
26, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1450
1450
-
-
27
27, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1422
1422
-
-
28
28, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1415
1415
-
-
29
29, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1410
1410
-
-
30
30, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1395
1395
-
-
31
31, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1350
1350
-
-
32
32, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1315
1315
-
-
33
33, 0
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1297
1297
-
-
34
34, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1296
1296
-
-
35
35, 0
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1245
1245
-
-
36
36, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1243
1243
-
-
37
37, 0
Best: 33
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1198
1198
-
-
38
38, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1171
1171
-
-
39
39, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1165
1165
-
-
40
40, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1148
1148
-
-
41
41, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1130
1130
-
-
42
42, 0
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1124
1124
-
-
43
43, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1111
1111
-
-
44
44, 0
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1100
1100
-
-
45
45, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1097
1097
-
-
46
46, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1067
1067
-
-
47
47, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1050
1050
-
-
48
48, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1026
1026
-
-
49
49, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1025
1025
-
-
50
50, 0
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
1017
1017
-
-
51
51, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
990
990
-
-
52
52, 0
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
990
990
-
-
53
53, 0
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
975
975
-
-
54
55, +1
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
956
956
-
-
55
56, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
955
955
-
-
56
57, +1
Best: 48
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
919
919
-
-
57
54, -3
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
912
972
+20 (R16)
Lyon [SUBENTRO]
-80 (W)
Andria CH (19-11-2018)
58
58, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
905
905
-
-
59
59, 0
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
901
901
-
-
60
60, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
891
891
-
-
61
61, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
890
890
-
-
62
62, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
888
888
-
-
63
63, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
878
878
-
-
64
64, 0
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
867
867
-
-
65
65, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
865
865
-
-
66
66, 0
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
836
836
-
-
67
67, 0
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
816
816
-
-
68
68, 0
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
803
803
-
-
69
69, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
800
800
-
-
70
70, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
790
790
-
-
71
71, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
780
780
-
-
72
72, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
776
776
-
-
73
73, 0
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
764
764
-
-
74
74, 0
Best: 73
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
763
763
-
-
75
75, 0
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
743
743
-
-
76
76, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
732
732
-
-
77
77, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
695
695
-
-
78
78, 0
Best: 78
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
671
671
-
-
79
79, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
665
665
-
-
80
80, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
664
664
-
-
81
81, 0
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
651
651
-
-
82
82, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
648
648
-
-
83
83, 0
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
638
645
-
-7 (R16)
Andria CH (19-11-2018)
84
84, 0
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
637
637
-
-
85
85, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
630
630
-
-
86
86, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
628
628
-
-
87
87, 0
Best: 82
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
627
627
-
-
88
88, 0
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
622
622
-
-
89
89, 0
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
616
616
-
-
90
90, 0
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
611
611
-
-
91
91, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
610
610
-
-
92
92, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
603
603
-
-
93
93, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
594
594
-
-
94
94, 0
Best: 83
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
592
592
-
-
95
95, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
586
586
-
-
96
96, 0
Best: 95
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
586
586
-
-
97
97, 0
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
585
585
-
-
98
98, 0
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
581
581
-
-
99
99, 0
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
576
576
-
-
100
100, 0
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
576
576
-
-
101
101, 0
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
575
575
-
-
102
102, 0
Best: 102
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
574
574
-
-
103
104, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
561
561
-
-
104
105, +1
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-
105
106, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
548
548
-
-
106
107, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
544
544
-
-
107
103, -4
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
534
563
-
-29 (SF)
Pune CH (19-11-2018)
108
108, 0
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
524
524
-
-
109
110, +1
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
514
506
+15 (Quarterfinals)
Maia
-7 (R16)
Punta del Este CH (21-01-2019)
110
109, -1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
507
507
-
-
111
111, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
501
501
-
-
112
112, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
497
497
-
-
113
113, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
497
497
-
-
114
114, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
491
491
-
-
115
116, +1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
482
482
+0 (Second Round (Bye))
Maia (Eliminato)
-
116
120, +4
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
480
472
+15 (Quarterfinals)
Maia
-7 (R16)
Florence CH (23-09-2019)
117
117, 0
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
478
478
-
-
118
118, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
473
473
-
-
119
119, 0
Best: 118
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
473
473
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-
BEST RANKING
120
121, +1
Best: 121
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
470
470
-
-
121
122, +1
Best: 115
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
464
464
-
-
122
123, +1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
461
461
-
-
123
124, +1
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
460
460
-
-
BEST RANKING
124
125, +1
Best: 125
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
459
459
-
-
125
115, -10
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
442
483
+7 (R16)
Liuzhou CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Pune CH (19-11-2018)
126
126, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
442
442
-
-
127
127, 0
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
429
429
-
-
128
128, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
429
429
-
-
129
129, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
428
428
-
-
130
130, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
425
425
-
-
131
131, 0
Best: 127
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
423
423
-
-
132
132, 0
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
422
422
-
-
133
133, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
421
421
-
-
134
137, +3
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
418
411
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R64)
Lille CH (18-03-2019)
135
134, -1
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
418
418
-
-
136
135, -1
Best: 132
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
417
417
-
-
137
136, -1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
415
415
-
-
138
138, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
405
405
-
-
139
139, 0
Best: 139
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
388
388
-
-
140
146, +6
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
376
369
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
Lima CH (21-10-2019)
141
140, -1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
373
373
-
-
142
141, -1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
143
142, -1
Best: 142
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
372
372
-
-
144
143, -1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
370
370
+0 (Second Round (Bye))
Maia (Eliminato)
-
145
144, -1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
370
370
-
-
146
147, +1
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
364
364
-
-
147
148, +1
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
362
362
-
-
148
149, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
361
361
-
-
149
150, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
360
360
-
-
150
151, +1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
350
358
+7 (R16)
Quimper CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Andria CH (19-11-2018)
151
153, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
347
347
-
-
152
152, 0
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
347
357
+5 (R32)
Genova CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Andria CH (19-11-2018)
153
154, +1
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
344
344
-
-
154
155, +1
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
335
342
-
-7 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
155
156, +1
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
334
334
+0 (Second Round (Bye))
Maia (Eliminato)
-
156
157, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
333
333
-
-
157
158, +1
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
332
332
-
-
158
159, +1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
330
330
-
-
159
160, +1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
328
328
-
-
160
161, +1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
328
328
-
-
161
162, +1
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
318
318
-
-
162
163, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
316
316
-
-
163
164, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
315
315
-
-
164
172, +8
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
314
299
+15 (Quarterfinals)
Maia
-0 (R32)
Bastad (15-07-2019)
165
165, 0
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
308
308
-
-
166
166, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
307
307
-
-
167
167, 0
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
305
305
-
-
168
168, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
304
304
-
-
169
169, 0
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
303
303
-
-
170
170, 0
Best: 170
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
301
301
-
-
171
171, 0
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
300
300
-
-
172
173, +1
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
299
299
-
-
BEST RANKING
173
177, +4
Best: 177
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
296
289
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
174
174, 0
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
294
294
-
-
175
175, 0
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
293
293
-
-
176
176, 0
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
291
291
+0 (Second Round (Bye))
Maia (Eliminato)
-
177
145, -32
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
290
370
-
-80 (W)
Pune CH (19-11-2018)
178
178, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
288
288
-
-
179
179, 0
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
288
288
-
-
180
180, 0
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
285
285
-
-
181
181, 0
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
285
285
-
-
182
182, 0
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
283
283
+15 (Quarterfinals)
Maia
-15 (QF)
Andria CH (19-11-2018)
183
183, 0
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
282
282
-
-
184
184, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
280
280
-
-
185
192, +7
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
280
265
+15 (Quarterfinals)
Maia
-0 (R32)
Lisbon CH (13-05-2019)
186
185, -1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
279
279
-
-
187
186, -1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
273
273
-
-
188
187, -1
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
271
272
+3 (QF)
U.S.A. F35 [SUBENTRO]
-4 (SF)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
189
188, -1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
270
270
-
-
190
189, -1
Best: 189
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
268
268
-
-
191
190, -1
Best: 189
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
266
266
-
-
192
193, +1
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
264
264
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
193
194, +1
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
263
263
-
-
194
195, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
261
261
-
-
195
196, +1
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
261
261
-
-
196
197, +1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
260
260
-
-
197
198, +1
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
260
260
-
-
198
199, +1
Best: 178
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
258
258
-
-
199
200, +1
Best: 198
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
257
257
-
-
200
201, +1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
256
256
-
-
201
202, +1
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
255
255
-
-
202
203, +1
Best: 202
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
252
252
-
-
203
204, +1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
251
251
-
-
204
191, -13
Best: 174
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
250
265
-
-15 (QF)
Pune CH (19-11-2018)
205
206, +1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
246
246
-
-
206
207, +1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
244
244
-
-
207
208, +1
Best: 206
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
244
244
-
-
208
209, +1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
240
240
-
-
209
210, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
239
239
-
-
210
213, +3
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
236
236
-
-
211
214, +3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
236
236
-
-
BEST RANKING
212
215, +3
Best: 215
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
235
235
-
-
213
216, +3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
233
233
-
-
214
211, -3
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
232
239
-
-7 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
215
217, +2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
229
229
-
-
216
218, +2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
228
228
-
-
217
219, +2
Best: 202
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
227
227
-
-
218
220, +2
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
227
227
-
-
219
221, +2
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
225
225
-
-
220
205, -15
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
222
251
-
-29 (SF)
Andria CH (19-11-2018)
221
222, +1
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
221
223
+5 (R32)
Anning CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
222
223, +1
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
221
221
-
-
223
224, +1
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
220
220
-
-
224
225, +1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
218
218
-
-
225
226, +1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
218
218
-
-
226
227, +1
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
217
217
-
-
227
228, +1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
216
216
-
-
228
229, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
216
216
-
-
229
230, +1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
215
215
-
-
230
231, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
214
214
-
-
231
242, +11
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
213
198
+15 (Quarterfinals)
Maia
-0 (R32)
Augsburg CH (05-08-2019)
232
232, 0
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
211
211
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
233
233, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
210
210
-
-
234
234, 0
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
209
209
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
235
235, 0
Best: 235
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
208
208
-
-
236
236, 0
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
208
208
-
-
237
237, 0
Best: 233
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
208
208
-
-
238
238, 0
Best: 229
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
205
205
-
-
239
239, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
200
200
-
-
240
240, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
198
198
-
-
241
243, +2
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
198
198
-
-
242
212, -30
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
198
239
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-48 (F)
Andria CH (19-11-2018)
BEST RANKING
243
244, +1
Best: 244
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
197
197
-
-
244
245, +1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
196
196
-
-
245
246, +1
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
196
196
-
-
246
247, +1
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
195
195
-
-
247
248, +1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
193
193
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
248
249, +1
Best: 244
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
190
190
-
-
BEST RANKING
249
250, +1
Best: 250
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
189
189
-
-
250
251, +1
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
189
189
-
-
251
252, +1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
189
189
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
252
253, +1
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
188
188
-
-
253
255, +2
Best: 252
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
185
185
-
-
254
256, +2
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
184
183
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F40 (10-12-2018)
255
257, +2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
183
183
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-7 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
256
258, +2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
182
182
-
-
257
254, -3
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
182
186
-
-4 (SF)
Thailand F9 (12-11-2018)
258
241, -17
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
180
198
-
-18 (QF)
Andria CH (19-11-2018)
259
259, 0
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
180
180
-
-
260
260, 0
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
177
177
-
-
261
262, +1
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
176
173
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R64)
Florence CH (23-09-2019)
262
263, +1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
172
172
-
-
263
264, +1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
172
172
-
-
264
265, +1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
170
170
-
-
265
266, +1
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
169
169
-
-
BEST RANKING
266
267, +1
Best: 267
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
168
168
-
-
267
268, +1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
168
168
-
-
268
269, +1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
168
168
-
-
269
270, +1
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
167
167
-
-
270
271, +1
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
162
162
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
271
261, -10
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
161
176
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-15 (QF)
Pune CH (19-11-2018)
272
272, 0
Best: 272
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
160
160
-
-
273
273, 0
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
158
158
-
-
274
274, 0
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
158
158
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
275
276, +1
Best: 253
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
155
155
-
-
276
277, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
151
151
-
-
277
278, +1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
150
150
-
-
278
279, +1
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
150
150
-
-
279
280, +1
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
149
149
-
-
280
275, -5
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
148
156
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Nussloch [SUBENTRO], M25 Saint Dizier [SUBENTRO]
-7 (R16), -3 (QF)
Andria CH (19-11-2018) , Finland F4 (12-11-2018)
281
282, +1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
146
146
-
-
BEST RANKING
282
283, +1
Best: 283
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
145
145
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
283
284, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
144
144
-
-
284
285, +1
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
144
144
-
-
285
286, +1
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
144
144
-
-
286
287, +1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
144
144
-
-
287
288, +1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
143
143
-
-
288
289, +1
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
143
143
-
-
BEST RANKING
289
290, +1
Best: 290
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
143
143
-
-
290
291, +1
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
141
141
-
-
291
292, +1
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
141
141
-
-
BEST RANKING
292
293, +1
Best: 293
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
140
140
-
-
BEST RANKING
293
294, +1
Best: 294
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
139
139
-
-
294
295, +1
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
138
138
-
-
295
296, +1
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
138
138
-
-
296
297, +1
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
138
138
-
-
297
298, +1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
137
137
-
-
298
299, +1
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
137
137
-
-
299
300, +1
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
136
136
-
-
300
301, +1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
134
134
-
-
301
308, +7
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
134
131
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
Kitzbühel (29-07-2019)
302
302, 0
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
133
133
-
-
303
303, 0
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
133
133
-
-
304
305, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-
305
306, +1
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
131
131
-
-
306
281, -25
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
131
146
-
-15 (QF)
Pune CH (19-11-2018)
307
307, 0
Best: 307
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
131
131
-
-
BEST RANKING
308
309, +1
Best: 309
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
131
131
-
-
309
310, +1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
130
130
-
-
310
311, +1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
130
130
-
-
BEST RANKING
311
352, +41
Best: 352
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
130
111
+20 (Winner)
M25 Orlando, Fl
-1 (R16)
M25 Weston (28-01-2019)
BEST RANKING
312
329, +17
Best: 329
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
130
119
+12 (Final)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Pinamar (25-03-2019)
313
312, -1
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
130
130
-
-
314
313, -1
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
129
129
-
-
315
304, -11
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
129
133
+3 (R32)
Cherbourg CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Andria CH (19-11-2018)
316
314, -2
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
129
129
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
317
323, +6
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
128
125
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R64)
Como CH (26-08-2019)
318
315, -3
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
128
128
-
-
319
316, -3
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
128
128
-
-
320
318, -2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
127
127
-
-
321
319, -2
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
127
127
-
-
322
320, -2
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
127
127
-
-
323
321, -2
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
126
126
-
-
324
322, -2
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
126
126
-
-
325
324, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
125
125
-
-
326
325, -1
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
124
124
-
-
327
326, -1
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
124
124
-
-
328
341, +13
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
122
116
+6 (SF)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-0 (R64)
Augsburg CH (05-08-2019)
329
328, -1
Best: 328
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
121
121
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
330
330, 0
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
119
119
-
-
331
331, 0
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
118
118
-
-
332
332, 0
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
118
118
-
-
333
317, -16
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
117
127
-
-10 (W)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
334
333, -1
Best: 333
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
117
117
-
-
335
335, 0
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
117
117
-
-
336
336, 0
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
117
117
-
-
337
334, -3
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
117
117
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
338
337, -1
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
117
117
-
-
339
338, -1
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
117
117
-
-
340
339, -1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
116
116
-
-
341
340, -1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
116
116
-
-
342
342, 0
Best: 316
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
115
115
-
-
343
345, +2
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
115
115
-
-
344
346, +2
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
115
115
-
-
345
348, +3
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
115
114
+7 (Third Round)
Maia (Eliminato)
-6 (F)
Greece F8 (12-11-2018)
346
327, -19
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
114
122
+2 (QF)
M15 Moscow [SUBENTRO]
-10 (W)
Thailand F9 (12-11-2018)
347
349, +2
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
112
112
-
-
348
350, +2
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
112
112
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
349
351, +2
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
-
-
350
365, +15
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
111
105
+7 (Third Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Uriage (15-07-2019)
351
353, +2
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
111
111
-
-
352
344, -8
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
110
115
+1 (R16)
M15 Porec [SUBENTRO]
-6 (F)
Brazil F9 (12-11-2018)
353
375, +22
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
110
100
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-0 (R64)
Prague CH (22-07-2019)
354
354, 0
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
110
110
-
-
BEST RANKING
355
356, +1
Best: 356
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
109
109
-
-
356
357, +1
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
108
108
-
-
357
361, +4
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
107
107
-
-
358
362, +4
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
107
107
-
-
359
347, -12
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
107
114
-
-7 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
360
363, +3
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
107
107
-
-
BEST RANKING
361
364, +3
Best: 364
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
106
106
-
-
362
397, +35
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
105
90
+15 (Quarterfinals + Q.)
Maia
-0 (R64)
Francavilla CH (22-04-2019)
363
343, -20
Best: 334
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
105
115
-
-10 (W)
Turkey F36 (12-11-2018)
364
360, -4
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
105
108
-
-3 (QF)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
365
366, +1
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
105
105
-
-
366
358, -8
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
104
108
-
-4 (SF)
Turkey F36 (12-11-2018)
367
367, 0
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
104
104
-
-
368
368, 0
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
104
104
-
-
369
369, 0
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
103
103
-
-
370
370, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
102
102
-
-
371
371, 0
Best: 371
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
101
101
-
-
372
372, 0
Best: 370
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
101
101
-
-
373
373, 0
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
101
101
-
-
374
374, 0
Best: 371
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
-
-
375
377, +2
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
100
100
-
-
376
378, +2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
99
99
-
-
377
355, -22
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
99
109
-
-10 (W)
Mozambique F2 (12-11-2018)
378
379, +1
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
99
99
-
-
379
380, +1
Best: 375
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
99
99
-
-
380
376, -4
Best: 376
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
99
100
-
-1 (R16)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
381
386, +5
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
99
95
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Curitiba (24-06-2019)
BEST RANKING
382
387, +5
Best: 385
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
99
95
+6 (SF)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Portimao (11-03-2019)
383
381, -2
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
97
97
-
-
384
382, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
97
97
-
-
385
383, -2
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
96
96
-
-
386
384, -2
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
96
96
-
-
387
385, -2
Best: 380
Dan Added
FRA, 1999.04.13
96
96
-
-
388
388, 0
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
389
389, 0
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
94
94
-
-
390
395, +5
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
94
91
+3 (QF)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
391
390, -1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
93
93
-
-
392
391, -1
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
93
93
-
-
393
392, -1
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
93
93
-
-
394
422, +28
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
93
81
+15 (Quarterfinals)
Maia
-3 (R32)
Koblenz CH (14-01-2019)
395
393, -2
Best: 391
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
92
92
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
396
394, -2
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
92
92
-
-
397
396, -1
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
91
91
-
-
398
399, +1
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
90
90
-
-
399
400, +1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
90
90
-
-
400
401, +1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
89
89
-
-
401
359, -42
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
89
108
+1 (R16)
M15 Bressuire [SUBENTRO]
-20 (W)
Finland F4 (12-11-2018)
402
402, 0
Best: 398
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
89
89
-
-
403
403, 0
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
89
89
-
-
404
412, +8
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
87
84
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Oliveira de Azemeis (23-09-2019)
BEST RANKING
405
406, +1
Best: 407
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
86
86
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
406
405, -1
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
86
87
+3 (R32)
Barletta CH [SUBENTRO]
-4 (SF)
Kuwait F3 (12-11-2018)
407
407, 0
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
85
85
-
-
408
408, 0
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
85
85
-
-
409
411, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
85
85
-
-
BEST RANKING
410
410, 0
Best: 411
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
85
85
+1 (R16)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
411
413, +2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
84
84
-
-
412
409, -3
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
84
85
-
-1 (R16)
Turkey F36 (12-11-2018)
413
414, +1
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
82
82
-
-
414
416, +2
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
82
82
-
-
415
415, 0
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
82
82
-
-
416
418, +2
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
81
81
+1 (R16)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
417
419, +2
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
81
81
-
-
418
421, +3
Best: 404
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
81
81
-
-
419
423, +4
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
-
-
420
424, +4
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
80
80
-
-
BEST RANKING
421
426, +5
Best: 426
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
80
80
-
-
422
427, +5
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
79
79
-
-
423
428, +5
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
79
-
-
424
429, +5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
79
79
-
-
425
439, +14
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
78
74
+4 (SF)
M15 Meshref (Eliminato)
-
426
433, +7
Best: 423
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
78
78
-
-
427
404, -23
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
78
88
-
-10 (W)
Tunisia F40 (12-11-2018)
428
436, +8
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
78
78
+0 (First Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-
429
417, -12
Best: 417
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
77
81
-
-4 (SF)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
BEST RANKING
430
432, +2
Best: 432
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
77
78
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
431
467, +36
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
76
66
+10 (Winner)
M15 Milovice
-0 (R32)
M25 Jablonec Nad Nisou (20-05-2019)
BEST RANKING
432
451, +19
Best: 452
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
75
71
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (27-05-2019)
433
425, -8
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
75
80
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-7 (R16)
Andria CH (19-11-2018)
434
431, -3
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
75
78
-
-3 (QF)
Finland F4 (12-11-2018)
435
438, +3
Best: 427
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
75
75
-
-
436
435, -1
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
78
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF)
Tunisia F40 (12-11-2018)
437
440, +3
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
74
74
-
-
438
441, +3
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
74
74
-
-
439
443, +4
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
73
73
-
-
440
444, +4
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
73
73
-
-
441
437, -4
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
72
75
+3 (QF)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-6 (F)
Egypt F27 (12-11-2018)
442
447, +5
Best: 439
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
72
72
-
-
443
442, -1
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
72
74
+4 (SF)
M15 Maputo (Eliminato)
-6 (F)
Mozambique F2 (12-11-2018)
444
434, -10
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
72
78
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
445
448, +3
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
71
71
-
-
BEST RANKING
446
449, +3
Best: 450
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
71
71
-
-
447
450, +3
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
71
71
-
-
448
452, +4
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
71
71
-
-
449
398, -51
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
71
90
+1 (R16)
U.S.A. F33 [SUBENTRO]
-20 (W)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
450
453, +3
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
71
71
-
-
451
454, +3
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
71
71
-
-
452
455, +3
Best: 443
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
71
71
-
-
453
456, +3
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
71
71
-
-
454
459, +5
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
70
70
-
-
455
461, +6
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
69
69
-
-
456
420, -36
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
69
81
-
-12 (F)
Finland F4 (12-11-2018)
457
462, +5
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
69
69
-
-
458
463, +5
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
69
69
-
-
459
464, +5
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
68
68
-
-
460
446, -14
Best: 433
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
68
72
-
-4 (SF)
Greece F8 (12-11-2018)
461
457, -4
Best: 422
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
67
70
-
-3 (QF)
Finland F4 (12-11-2018)
462
460, -2
Best: 455
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
67
70
+1 (R16)
M15 Tabarka [SUBENTRO]
-4 (SF)
Greece F8 (12-11-2018)
463
466, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
66
66
-
-
464
458, -6
Best: 457
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
66
70
-
-4 (SF)
Egypt F27 (12-11-2018)
465
470, +5
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
66
66
-
-
466
471, +5
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
66
66
-
-
467
472, +5
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
65
65
-
-
468
473, +5
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
65
65
-
-
469
515, +46
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
65
55
+10 (Winner)
M15 Antalya
-0 (R64)
Rennes CH (21-01-2019)
470
474, +4
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
65
65
-
-
471
475, +4
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
65
65
-
-
472
490, +18
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
65
61
+4 (SF)
M15 Milovice (Eliminato)
-0 (R64)
Cordenons CH (12-08-2019)
473
476, +3
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
65
65
-
-
474
468, -6
Best: 446
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
64
66
-
-2 (QF)
Egypt F27 (12-11-2018)
475
479, +4
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
64
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
476
480, +4
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
64
64
-
-
477
445, -32
Best: 445
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
64
73
+1 (R16)
M25 Nussloch [SUBENTRO]
-10 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
478
481, +3
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
63
63
-
-
479
482, +3
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
63
63
-
-
480
483, +3
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
63
63
-
-
481
484, +3
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
63
63
-
-
482
477, -5
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
63
65
+1 (R16)
M25 Oberentfelden [SUBENTRO]
-3 (R32)
Andria CH (19-11-2018)
483
488, +5
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
63
62
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Montauban (24-06-2019)
484
486, +2
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
62
62
-
-
485
465, -20
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
62
67
+1 (R16)
M15 Buenos Aires [SUBENTRO]
-6 (F)
Argentina F9 (12-11-2018)
486
494, +8
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
61
60
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
487
487, 0
Best: 485
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
61
62
-
-1 (R16)
Egypt F27 (12-11-2018)
488
491, +3
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
61
61
-
-
489
492, +3
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
60
60
-
-
BEST RANKING
490
493, +3
Best: 491
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
-
-
491
430, -61
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
60
78
-
-18 (QF)
Pune CH (19-11-2018)
492
489, -3
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
60
61
-
-1 (R16)
Finland F4 (12-11-2018)
493
497, +4
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
59
59
-
-
494
485, -9
Best: 462
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
59
63
-
-4 (SF)
Thailand F9 (12-11-2018)
495
498, +3
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
58
58
-
-
496
495, -1
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
58
60
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (Quarter-Finals)
Chile F2 (19-11-2018)
497
496, -1
Best: 481
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
58
59
-
-1 (R16)
Argentina F9 (12-11-2018)
498
499, +1
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
58
58
-
-
499
501, +2
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
58
58
-
-
500
502, +2
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
57
57
-
-
501
519, +18
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
57
54
+3 (QF)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vero Beach (29-04-2019)
BEST RANKING
502
504, +2
Best: 505
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
57
57
-
-
BEST RANKING
503
514, +11
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
57
56
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-1 (R16)
Chile F2 (19-11-2018)
504
505, +1
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
57
57
-
-
505
508, +3
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
56
56
-
-
506
510, +4
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
56
56
-
-
507
511, +4
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
56
56
-
-
508
469, -39
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
56
66
-
-10 (R16)
Andria CH (19-11-2018)
509
512, +3
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
56
56
-
-
BEST RANKING
510
513, +3
Best: 513
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
56
56
-
-
511
506, -5
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
56
57
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
512
516, +4
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
55
55
-
-
513
523, +10
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
55
53
+2 (QF)
M15 Maputo (Eliminato)
-0 (R64)
Winnipeg CH (08-07-2019)
514
503, -11
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
55
57
-
-2 (QF)
Thailand F9 (12-11-2018)
515
518, +3
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
54
54
-
-
516
520, +4
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
54
54
-
-
517
560, +43
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
54
44
+10 (Winner)
M15 Heraklion
-0 (R32)
M15 Tabarka (25-03-2019)
518
527, +9
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
54
52
+6 (Final)
M15 Meshref (Eliminato)
-4 (SF)
Kuwait F3 (12-11-2018)
519
524, +5
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
52
52
-
-
520
522, +2
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
52
53
-
-1 (R16)
Kuwait F3 (12-11-2018)
521
525, +4
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
52
52
-
-
522
528, +6
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
52
52
-
-
523
507, -16
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
52
57
+1 (R16)
M25 Weston [SUBENTRO]
-6 (F)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
524
530, +6
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
51
51
-
-
BEST RANKING
525
544, +19
Best: 545
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
51
47
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (04-03-2019)
526
531, +5
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
51
51
-
-
527
533, +6
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
51
51
-
-
528
532, +4
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
51
51
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
529
517, -12
Best: 514
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
51
55
-
-4 (SF)
Mozambique F2 (12-11-2018)
BEST RANKING
530
534, +4
Best: 534
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
50
50
-
-
531
587, +56
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
50
40
+10 (Winner)
M15 Cancun
-
532
535, +3
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
50
50
-
-
533
536, +3
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
50
50
-
-
534
552, +18
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
50
46
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Irpin (26-08-2019)
535
538, +3
Best: 508
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
49
49
-
-
536
509, -27
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
49
56
-
-7 (R16)
Andria CH (19-11-2018)
537
539, +2
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
49
49
-
-
538
540, +2
Best: 522
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
49
49
-
-
539
542, +3
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
540
500, -40
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
48
58
-
-10 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
541
529, -12
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
48
52
-
-4 (SF)
Tunisia F40 (12-11-2018)
542
541, -1
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
47
48
-
-1 (R16)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
543
545, +2
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
544
546, +2
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
47
47
-
-
545
548, +3
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
47
47
-
-
546
543, -3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
46
47
-
-1 (R16)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
BEST RANKING
547
549, +2
Best: 550
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
46
46
-
-
BEST RANKING
548
551, +3
Best: 552
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
46
46
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
BEST RANKING
549
553, +4
Best: 551
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
45
45
-
-
550
554, +4
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
45
45
-
-
551
547, -4
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
45
47
-
-2 (QF)
Thailand F9 (12-11-2018)
552
556, +4
Best: 539
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
45
45
-
-
BEST RANKING
553
583, +30
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
45
41
+6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato)
-2 (QF)
Brazil F9 (12-11-2018)
554
557, +3
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
44
-
-
BEST RANKING
555
558, +3
Best: 558
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
44
44
-
-
556
559, +3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
44
44
-
-
557
526, -31
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
44
52
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-10 (W)
Argentina F9 (12-11-2018)
558
521, -37
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
44
54
-
-10 (W)
Chile F1 (12-11-2018)
559
561, +2
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
43
43
-
-
560
562, +2
Best: 557
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
43
43
-
-
561
565, +4
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
43
43
-
-
BEST RANKING
562
582, +20
Best: 567
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
43
41
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Doha (21-10-2019)
563
567, +4
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
42
42
-
-
BEST RANKING
564
568, +4
Best: 569
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
42
42
-
-
BEST RANKING
565
569, +4
Best: 570
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
42
42
+0 (R32)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
BEST RANKING
566
570, +4
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
42
42
-
-
567
571, +4
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
42
42
-
-
568
572, +4
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
42
42
-
-
BEST RANKING
569
573, +4
Best: 574
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
42
42
-
-
570
574, +4
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
42
42
-
-
571
575, +4
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
42
42
-
-
572
576, +4
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
42
42
-
-
573
566, -7
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
42
43
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
Chile F1 (12-11-2018)
BEST RANKING
574
577, +3
Best: 578
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
41
41
-
-
575
578, +3
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
41
41
-
-
576
579, +3
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
41
41
-
-0 (R32)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
577
555, -22
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
41
45
-
-4 (SF)
Brazil F9 (12-11-2018)
578
580, +2
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
41
41
-
-
579
581, +2
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
41
41
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
580
585, +5
Best: 561
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
41
41
-
-
581
584, +3
Best: 578
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
41
41
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
582
586, +4
Best: 576
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
41
41
-
-
583
588, +5
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
40
40
-
-
BEST RANKING
584
589, +5
Best: 590
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
40
40
-
-
585
591, +6
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
40
40
-
-
586
592, +6
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
40
40
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
587
596, +9
Best: 597
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
40
39
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Palmanova (21-01-2019)
588
593, +5
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
40
40
-
-
BEST RANKING
589
603, +14
Best: 599
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
40
38
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Reus (08-04-2019)
590
537, -53
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
40
50
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-10 (W)
Kuwait F3 (12-11-2018)
591
563, -28
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
39
43
+6 (Final)
M15 Maputo (Eliminato)
-10 (W)
Egypt F27 (12-11-2018)
592
564, -28
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
39
43
-
-4 (SF)
Turkey F36 (12-11-2018)
593
594, +1
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
39
39
-
-
594
550, -44
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
39
46
-
-7 (R16)
Pune CH (19-11-2018)
595
599, +4
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
38
38
-
-
596
590, -6
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
38
40
-
-2 (QF)
Turkey F36 (12-11-2018)
597
600, +3
Best: 585
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
38
38
-
-
BEST RANKING
598
601, +3
Best: 602
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
38
38
-
-
599
597, -2
Best: 587
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
38
39
-
-1 (R16)
Chile F1 (12-11-2018)
600
606, +6
Best: 600
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
38
38
-
-
601
598, -3
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
38
39
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato), Tunisia F42 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Greece F8 (12-11-2018)
602
608, +6
Best: 584
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
38
38
+0 (R32)
M15 Maputo (Eliminato)
-
603
609, +6
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
604
610, +6
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
37
37
-
-
605
595, -10
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
37
39
-
-2 (QF)
Egypt F27 (12-11-2018)
BEST RANKING
606
622, +16
Best: 625
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
37
35
+2 (QF)
M15 Meshref (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Piestany (06-05-2019)
607
604, -3
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
37
38
-
-1 (R16)
Mozambique F2 (12-11-2018)
608
612, +4
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
37
37
-
-
609
611, +2
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
37
37
-
-
610
617, +7
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
37
36
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (07-10-2019)
611
613, +2
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
37
37
-
-
612
615, +3
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
36
36
-
-
613
616, +3
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
36
36
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
614
605, -9
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
36
38
-
-2 (QF)
Thailand F9 (12-11-2018)
615
618, +3
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
36
36
+0 (First Round (WC))
Maia (Eliminato)
-
616
636, +20
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
36
34
+2 (QF)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-0 (R64)
Ismaning CH (14-10-2019)
617
478, -139
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
35
64
-
-29 (SF)
Andria CH (19-11-2018)
618
619, +1
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
35
35
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
619
623, +4
Best: 626
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
35
35
-
-
620
624, +4
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
+0 (R32)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
621
625, +4
Best: 578
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
35
35
-
-
622
626, +4
Best: 622
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
35
-
-
623
627, +4
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
35
35
-
-
624
629, +5
Best: 623
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
35
35
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
625
607, -18
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
35
38
-
-3 (QF)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
BEST RANKING
626
630, +4
Best: 633
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
34
34
-
-
627
631, +4
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
34
34
-
-
628
632, +4
Best: 614
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
34
34
-
-
BEST RANKING
629
650, +21
Best: 645
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
34
32
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vercelli (06-05-2019)
630
633, +3
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
34
34
-
-
BEST RANKING
631
634, +3
Best: 635
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
34
34
-
-
BEST RANKING
632
652, +20
Best: 653
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
34
32
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Balatonalmadi (17-06-2019)
633
628, -5
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
34
35
-
-1 (R16)
Turkey F36 (12-11-2018)
634
637, +3
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
33
33
-
-
635
638, +3
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
33
33
-
-
636
640, +4
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
33
33
-
-
637
670, +33
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
33
30
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
BEST RANKING
638
649, +11
Best: 643
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
33
32
+1 (R16)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Weston (28-01-2019)
639
641, +2
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
33
33
-
-
640
642, +2
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
33
33
+0 (R32)
M15 Milovice (Eliminato)
-
641
643, +2
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
33
33
-
-
642
644, +2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
33
33
-
-
643
654, +11
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
33
32
+1 (R16)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Monastir (28-10-2019)
644
645, +1
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
32
32
-
-
645
646, +1
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
32
32
-
-
646
647, +1
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
32
32
-
-
647
668, +21
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
32
30
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
648
621, -27
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
32
35
-
-3 (R32)
Andria CH (19-11-2018)
649
648, -1
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
32
32
-
-
650
602, -48
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
32
38
-
-6 (F)
Thailand F9 (12-11-2018)
651
651, 0
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
32
32
+1 (R16)
M15 Milovice (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
652
676, +24
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
32
30
+2 (QF)
M15 Milovice (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Angers (22-04-2019)
BEST RANKING
653
653, 0
Best: 654
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
32
32
-
-
654
655, +1
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
31
31
-
-
BEST RANKING
655
656, +1
Best: 657
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
-
-
656
657, +1
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
-
-
657
658, +1
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
31
31
-
-
658
659, +1
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
31
31
+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
659
660, +1
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
31
31
-
-
660
661, +1
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
31
31
-
-
BEST RANKING
661
691, +30
Best: 685
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
31
29
+2 (QF)
M15 Maputo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (10-06-2019)
662
665, +3
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
31
31
-
-
663
666, +3
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
30
30
-
-
BEST RANKING
664
667, +3
Best: 666
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
30
30
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
BEST RANKING
665
669, +4
Best: 670
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
30
30
-
-
BEST RANKING
666
682, +16
Best: 677
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
30
29
+1 (R16)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
667
671, +4
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
30
30
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F40 (12-11-2018)
BEST RANKING
668
672, +4
Best: 673
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
30
30
-
-0 (R32)
Turkey F36 (12-11-2018)
669
673, +4
Best: 631
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
30
30
-
-
670
674, +4
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
30
30
-
-
671
662, -9
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
31
-
-1 (R16)
Thailand F9 (12-11-2018)
672
675, +3
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
30
30
+6 (Final)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-6 (F)
Tunisia F40 (12-11-2018)
673
701, +28
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
30
28
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Bacau (27-05-2019)
674
664, -10
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
30
31
-
-1 (R16)
Thailand F9 (12-11-2018)
675
678, +3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
676
614, -62
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
29
36
+3 (Second Round (WC))
Maia (Eliminato)
-10 (W)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
677
679, +2
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
678
680, +2
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
679
681, +2
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
29
29
-
-
680
639, -41
Best: 629
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
29
33
-
-4 (SF)
Egypt F27 (12-11-2018)
681
684, +3
Best: 679
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
29
29
-
-
BEST RANKING
682
687, +5
Best: 687
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
29
29
-
-
683
688, +5
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
29
29
-
-
684
663, -21
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
29
31
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F36 (12-11-2018)
685
689, +4
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
29
29
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
686
692, +6
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
29
29
-
-
687
690, +3
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
29
29
+0 (R32)
M15 Meshref (Eliminato)
-
688
693, +5
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
29
29
-
-
689
694, +5
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
28
28
-
-
690
696, +6
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
28
28
-
-
BEST RANKING
691
777, +86
Best: 742
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
28
20
+10 (Winner)
M15 Maputo
-2 (QF)
Mozambique F2 (12-11-2018)
692
697, +5
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
28
28
-
-
693
698, +5
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
28
28
-
-
694
683, -11
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
28
29
+1 (R16)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F9 (12-11-2018)
695
685, -10
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
28
29
-
-1 (R16)
Chile F1 (12-11-2018)
696
702, +6
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
28
-
-
697
707, +10
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
28
27
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (26-08-2019)
698
635, -63
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
28
34
-
-6 (SF)
Finland F4 (12-11-2018)
699
677, -22
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
28
30
+0 (R32)
M15 Meshref (Eliminato)
-2 (QF)
Kuwait F3 (12-11-2018)
700
703, +3
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
28
28
-
-
701
715, +14
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
28
27
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Burgas (07-10-2019)
702
704, +2
Best: 673
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
27
27
-
-
703
742, +39
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
27
23
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
704
705, +1
Best: 699
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
27
27
-
-
705
706, +1
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
27
27
-
-
706
699, -7
Best: 692
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
28
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F40 (12-11-2018)
707
722, +15
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
27
26
+1 (R16)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (25-03-2019)
708
686, -22
Best: 679
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
27
29
-
-2 (QF)
Greece F8 (12-11-2018)
709
708, -1
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
27
27
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
710
709, -1
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
27
27
-
-
711
710, -1
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
27
27
-
-
712
712, 0
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
27
27
-
-
713
711, -2
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
27
27
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
714
714, 0
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
27
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
715
716, +1
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
716
717, +1
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
26
26
-
-
BEST RANKING
717
718, +1
Best: 718
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
26
26
-
-
718
720, +2
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
26
26
-
-
719
721, +2
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
26
26
-
-
720
723, +3
Best: 719
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
26
26
-
-
721
724, +3
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
26
26
+0 (R32)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
722
726, +4
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
723
620, -103
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
25
35
-
-10 (W)
Brazil F9 (12-11-2018)
724
727, +3
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
25
25
-
-
725
700, -25
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
25
28
-
-3 (QF)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
726
736, +10
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
25
24
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Kazan (11-03-2019)
727
728, +1
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
25
25
-
-
BEST RANKING
728
750, +22
Best: 733
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
25
23
+2 (QF)
M15 Meshref (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tucson (11-02-2019)
BEST RANKING
729
751, +22
Best: 740
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
25
23
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Madrid (16-09-2019)
730
725, -5
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
25
26
-
-1 (R16)
Argentina F9 (12-11-2018)
731
731, 0
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
24
24
-
-
732
732, 0
Best: 728
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
24
24
-
-
733
733, 0
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
24
24
-
-
734
734, 0
Best: 721
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
24
24
-
-
735
735, 0
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
24
24
-
-
BEST RANKING
736
866, +130
Best: 864
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
24
15
+10 (Winner)
M15 Monastir
-1 (R16)
Finland F4 (12-11-2018)
737
737, 0
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
24
24
-
-
738
739, +1
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
24
24
-
-
739
740, +1
Best: 733
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
24
24
-
-
740
741, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
741
743, +2
Best: 689
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
23
23
-
-
742
744, +2
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
23
23
-
-
743
745, +2
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
744
746, +2
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
23
23
-
-
BEST RANKING
745
747, +2
Best: 747
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
23
23
-
-
BEST RANKING
746
748, +2
Best: 748
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
23
23
-
-
747
730, -17
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
23
25
-
-2 (QF)
Greece F8 (12-11-2018)
748
752, +4
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
23
23
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F27 (12-11-2018)
749
762, +13
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
23
22
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Plovdiv (03-06-2019)
750
753, +3
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
23
23
-
-
751
754, +3
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
22
22
-
-
752
756, +4
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
22
22
-
-
753
767, +14
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
22
21
+1 (R16)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
754
719, -35
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
22
26
-
-4 (SF)
Chile F1 (12-11-2018)
755
757, +2
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
-
-
BEST RANKING
756
758, +2
Best: 758
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
22
22
-
-
BEST RANKING
757
780, +23
Best: 773
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
22
20
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Andijan (22-04-2019)
758
759, +1
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
22
22
-
-
759
729, -30
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
22
25
+0 (R32)
M15 Milovice (Eliminato)
-3 (R32)
Pune CH (19-11-2018)
760
761, +1
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
22
22
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
761
713, -48
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
22
27
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-6 (SF)
Finland F4 (12-11-2018)
762
763, +1
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
22
22
-
-
BEST RANKING
763
764, +1
Best: 764
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
21
21
-
-
BEST RANKING
764
787, +23
Best: 786
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
21
19
+2 (QF)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
765
765, 0
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
21
21
-
-
766
755, -11
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
21
22
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Greece F8 (12-11-2018)
767
768, +1
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
21
21
-
-
768
769, +1
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
21
21
-
-
769
770, +1
Best: 747
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
21
21
-
-
770
749, -21
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
21
23
-
-2 (QF)
Chile F1 (12-11-2018)
BEST RANKING
771
772, +1
Best: 772
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
21
21
-
-
772
760, -12
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
21
22
-
-1 (R16)
Kuwait F3 (12-11-2018)
773
771, -2
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
21
21
-
-
774
774, 0
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
775
840, +65
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
20
16
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
776
766, -10
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
20
21
-
-1 (R16)
Finland F4 (12-11-2018)
777
775, -2
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
20
20
-
-
BEST RANKING
778
874, +96
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
20
14
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
779
776, -3
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
20
20
-
-0 (R32)
Tunisia F40 (12-11-2018)
780
814, +34
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
20
18
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F8 (12-11-2018)
781
778, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
20
20
+0 (R32)
M15 Milovice (Eliminato)
-
782
779, -3
Best: 775
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
-
-
783
782, -1
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
20
20
-
-
784
785, +1
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
20
20
-
-
785
738, -47
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
20
24
+0 (R32)
M15 Milovice (Eliminato)
-4 (SF)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
786
784, -2
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
20
20
-
-
787
786, -1
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
20
20
-
-
788
783, -5
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
20
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
789
790, +1
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
19
19
-
-
790
791, +1
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
19
19
-
-
791
793, +2
Best: 789
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
-
-
792
794, +2
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
19
19
-
-
793
795, +2
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
19
19
-
-
794
797, +3
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
19
19
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
795
798, +3
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
19
19
-
-
796
799, +3
Best: 795
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
19
19
-
-
797
800, +3
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
19
19
-
-
798
781, -17
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
19
20
-
-1 (R16)
Thailand F9 (12-11-2018)
799
830, +31
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
19
17
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Quinta Do Lago (18-03-2019)
800
773, -27
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
19
21
-
-2 (QF)
Argentina F9 (12-11-2018)
801
802, +1
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
19
19
+0 (First Round (WC))
Maia (Eliminato)
-
802
803, +1
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
19
19
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
803
804, +1
Best: 804
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
18
18
-
-
804
805, +1
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
805
695, -110
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
18
28
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-10 (W)
Greece F8 (12-11-2018)
806
806, 0
Best: 802
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
18
18
-
-
807
789, -18
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
18
19
-
-1 (R16)
Argentina F9 (12-11-2018)
808
807, -1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
18
-
-
809
808, -1
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
18
18
-
-
810
810, 0
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
18
18
-
-
811
809, -2
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
18
18
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
812
811, -1
Best: 809
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
18
18
-
-
813
796, -17
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
18
19
-
-1 (R16)
Tunisia F40 (12-11-2018)
814
813, -1
Best: 807
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
18
-
-
815
801, -14
Best: 798
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
18
19
-
-1 (R16)
Greece F8 (12-11-2018)
816
815, -1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
18
18
-
-
817
816, -1
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
18
18
-
-
BEST RANKING
818
831, +13
Best: 832
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
18
17
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F29 (26-11-2018)
819
817, -2
Best: 817
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
18
18
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
820
854, +34
Best: 773
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
18
16
+2 (QF)
M15 Maputo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Idanha-a-Nova (01-07-2019)
821
818, -3
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
822
820, -2
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
17
17
-
-
823
819, -4
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
17
17
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
824
821, -3
Best: 777
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
17
-
-
825
792, -33
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
17
19
-
-2 (QF)
Turkey F36 (12-11-2018)
826
823, -3
Best: 810
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
17
17
+0 (2TQ)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
827
812, -15
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
17
18
-
-1 (R16)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
BEST RANKING
828
846, +18
Best: 848
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
17
16
+1 (R16)
M15 Maputo (Eliminato)
-
829
825, -4
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
17
17
-
-
830
827, -3
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
17
17
-
-
831
828, -3
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
17
17
-
-
832
829, -3
Best: 778
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
17
17
-
-
833
852, +19
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
17
16
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F40 (12-11-2018)
834
832, -2
Best: 813
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
17
17
-
-
835
833, -2
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
17
17
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
836
835, -1
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
17
17
-
-
837
838, +1
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
17
17
-
-
838
837, -1
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
17
17
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
839
839, 0
Best: 800
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
16
16
-
-
840
841, +1
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
841
842, +1
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
16
16
-
-
842
843, +1
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
16
16
-
-
843
844, +1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
16
16
+0 (R32 + Q.)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
BEST RANKING
844
961, +117
Best: 941
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
16
10
+6 (Final)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
845
845, 0
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
16
16
-
-
846
847, +1
Best: 803
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
16
16
+1 (R16)
M15 Maputo (Eliminato)
-1 (R16)
Mozambique F2 (12-11-2018)
847
848, +1
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-
848
850, +2
Best: 848
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
16
16
-
-0 (R32)
Brazil F9 (12-11-2018)
849
880, +31
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
16
14
+2 (QF)
M15 Meshref (Eliminato)
-
850
851, +1
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
16
16
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F27 (12-11-2018)
851
836, -15
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
16
17
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F27 (12-11-2018)
852
855, +3
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
16
16
-
-
853
856, +3
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
15
15
-
-
854
857, +3
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
15
15
-
-
855
858, +3
Best: 844
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
15
15
-
-
856
859, +3
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
BEST RANKING
857
860, +3
Best: 858
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
15
15
-
-
858
941, +83
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
15
11
+4 (SF)
M15 Milovice (Eliminato)
-0 (R32)
Kuwait F3 (12-11-2018)
859
862, +3
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
15
15
-
-
860
865, +5
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
15
15
-
-
861
867, +6
Best: 850
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
15
15
+0 (R32)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
862
868, +6
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
15
15
-
-
BEST RANKING
863
869, +6
Best: 870
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
14
14
-
-
864
870, +6
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
865
871, +6
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
866
872, +6
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
867
861, -6
Best: 823
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
14
15
-
-1 (R16)
Turkey F36 (12-11-2018)
BEST RANKING
868
873, +5
Best: 872
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
14
14
-
-
869
863, -6
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
14
15
-
-1 (R16)
Finland F4 (12-11-2018)
870
875, +5
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
14
14
-
-
BEST RANKING
871
877, +6
Best: 878
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
14
-
-
872
849, -23
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
14
16
-
-2 (QF)
Turkey F36 (12-11-2018)
873
879, +6
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
14
-
-
BEST RANKING
874
881, +7
Best: 881
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
-
-
875
882, +7
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
14
14
-
-
876
897, +21
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
14
13
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
877
899, +22
Best: 892
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
14
13
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
878
884, +6
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
14
14
-
-
879
885, +6
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
14
14
-
-
880
853, -27
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
16
-
-2 (QF)
Chile F1 (12-11-2018)
881
904, +23
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
14
13
+1 (R16)
M15 Meshref (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (04-02-2019)
BEST RANKING
882
905, +23
Best: 906
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
14
13
+1 (R16)
M15 Maputo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (13-05-2019)
883
887, +4
Best: 866
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
14
14
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
884
988, +104
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
13
9
+4 (SF + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
885
888, +3
Best: 888
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
13
13
-
-
886
889, +3
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
13
13
-
-
887
890, +3
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
13
13
-
-
888
891, +3
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
BEST RANKING
889
892, +3
Best: 892
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
-
-
890
893, +3
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-
891
894, +3
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
13
13
-
-
892
822, -70
Best: 804
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
13
17
-
-4 (SF)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
893
912, +19
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
13
12
+1 (R16 + Q.)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
894
876, -18
Best: 877
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
13
14
-
-1 (R16)
Tunisia F40 (12-11-2018)
BEST RANKING
895
1010, +115
Best: 920
David Volfson
CAN, 1997.09.14
13
9
+4 (SF + Q.)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
896
938, +42
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
13
11
+2 (QF)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
897
895, -2
Best: 895
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
13
13
-
-
898
896, -2
Best: 896
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
-
-
899
898, -1
Best: 898
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
13
13
-
-
900
826, -74
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
13
17
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-4 (SF)
Brazil F9 (12-11-2018)
901
883, -18
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
13
14
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F9 (12-11-2018)
902
901, -1
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
13
13
-
-
903
922, +19
Best: 842
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
13
12
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (11-02-2019)
904
929, +25
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
13
12
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (08-04-2019)
BEST RANKING
905
906, +1
Best: 907
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
BEST RANKING
906
907, +1
Best: 908
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
BEST RANKING
907
909, +2
Best: 910
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
12
12
-
-0 (R32)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
908
931, +23
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
12
11
+1 (R16 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
909
910, +1
Best: 911
Gauthier Onclin
BEL, 0
12
12
-
-
910
911, +1
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
911
967, +56
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
12
10
+2 (QF)
M15 Milovice (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
912
914, +2
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
BEST RANKING
913
913, 0
Best: 914
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
12
12
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
914
916, +2
Best: 917
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
12
12
-
-
915
917, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
12
12
-
-
916
918, +2
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
917
878, -39
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
12
14
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
Tunisia F40 (12-11-2018)
918
919, +1
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
12
12
+0 (R32)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
919
900, -19
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
12
13
-
-1 (R16)
Kuwait F3 (12-11-2018)
920
949, +29
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
12
11
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Kuwait F3 (12-11-2018)
921
920, -1
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
12
12
-
-
922
902, -20
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
12
13
-
-1 (R16)
Finland F4 (12-11-2018)
923
886, -37
Best: 870
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
12
14
-
-2 (QF)
Brazil F9 (12-11-2018)
924
921, -3
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
12
12
-
-
925
903, -22
Best: 889
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
12
13
-
-1 (R16)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
926
925, -1
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
12
12
-
-
927
924, -3
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
12
12
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F9 (12-11-2018)
928
923, -5
Best: 924
Cameron Green
AUS, 1996.04.22
12
12
+0 (R32 + Q.)
M15 Cancun (Eliminato)
-
929
926, -3
Best: 927
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
-
-
930
928, -2
Best: 909
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
12
12
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
931
1066, +135
Best: 1067
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
11
7
+4 (SF + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
932
932, 0
Best: 933
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
11
11
-
-
BEST RANKING
933
933, 0
Best: 934
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
+1 (R16 + Q.)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F31 (12-11-2018)
934
934, 0
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
11
11
-
-
BEST RANKING
935
935, 0
Best: 936
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
11
11
-
-
936
936, 0
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
11
-
-
937
937, 0
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
11
11
-
-
938
939, +1
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
11
11
-
-
939
915, -24
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
11
12
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F27 (12-11-2018)
BEST RANKING
940
943, +3
Best: 945
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
11
11
-
-0 (R32)
Argentina F9 (12-11-2018)
941
824, -117
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
11
17
-
-6 (F)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
BEST RANKING
942
942, 0
Best: 944
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
11
-
-
BEST RANKING
943
944, +1
Best: 946
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
11
11
+1 (R16)
M15 Milovice (Eliminato)
-1 (R16)
Czech Republic F10 (12-11-2018)
944
864, -80
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
11
15
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
Argentina F9 (12-11-2018)
945
945, 0
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
11
11
-
-
BEST RANKING
946
1048, +102
Best: 977
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
11
8
+3 (QF + Q.)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
947
948, +1
Best: 904
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
11
11
-
-0 (R32)
Mozambique F2 (12-11-2018)
948
946, -2
Best: 927
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
11
11
-
-
BEST RANKING
949
975, +26
Best: 975
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
11
10
+1 (R16)
M15 Meshref (Eliminato)
-
950
947, -3
Best: 949
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
11
11
+0 (R32)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
951
982, +31
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
11
10
+1 (R16 + Q.)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
952
834, -118
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
11
17
-
-6 (F)
Turkey F36 (12-11-2018)
953
927, -26
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
11
12
-
-1 (R16)
Tunisia F40 (12-11-2018)
954
986, +32
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
11
10
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R64)
Morelos CH (18-02-2019)
955
950, -5
Best: 886
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
11
11
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
956
951, -5
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
11
11
+0 (2TQ)
M25 Orlando, Fl (Eliminato)
-
957
952, -5
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
958
953, -5
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
11
11
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
959
954, -5
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
960
955, -5
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
961
956, -5
Best: 957
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
962
957, -5
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
963
958, -5
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
10
10
+0 (Q1)
M15 Monastir (Eliminato)
-
964
959, -5
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
10
10
-
-
965
960, -5
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
10
10
-
-
966
962, -4
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
10
10
-
-
967
963, -4
Best: 965
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
10
10
-
-
BEST RANKING
968
997, +29
Best: 996
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
10
9
+1 (R16)
M15 Maputo (Eliminato)
-
969
964, -5
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
10
10
-
-
970
965, -5
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
10
10
-
-
971
1155, +184
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
10
6
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
972
1005, +33
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
10
9
+1 (R16 + Q.)
M15 Milovice (Eliminato)
-
973
970, -3
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
10
10
-
-0 (R32)
Thailand F9 (12-11-2018)
974
940, -34
Best: 942
Dhruv Sunish
IND, 1999.11.19
10
11
-
-1 (R16)
Kuwait F3 (12-11-2018)
975
969, -6
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
10
10
-
-
976
968, -8
Best: 970
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
10
10
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
977
971, -6
Best: 971
Marius Ruzgas
SWE, 1996.10.20
10
10
-
-
978
972, -6
Best: 968
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
10
10
-
-
979
1044, +65
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
10
8
+2 (QF)
M15 Maputo (Eliminato)
-
980
976, -4
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
-
-
981
974, -7
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
10
10
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
982
978, -4
Best: 947
Kalman L. Boyd
USA, 1997.04.09
10
10
-
-
983
977, -6
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
10
10
+0 (R32)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
984
979, -5
Best: 836
Darko Jandric
SRB, 1994.09.02
10
10
-
-
985
980, -5
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
10
10
-
-
986
983, -3
Best: 957
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
-
-0 (R32)
U.S.A. F32 (12-11-2018)
987
1022, +35
Best: 868
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
10
9
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F39 (03-12-2018)
988
984, -4
Best: 983
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
10
10
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
989
985, -4
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
-
-
990
987, -3
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
10
10
-
-
991
930, -61
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
10
12
-
-2 (QF)
Mozambique F2 (12-11-2018)
992
1121, +129
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
9
6
+3 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
993
1186, +193
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
9
5
+4 (SF + Q.)
M15 Villers Les Nancy (Eliminato)
-
994
908, -86
Best: 831
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
9
12
-
-3 (QF)
Finland F4 (12-11-2018)
995
989, -6
Best: 991
Will Maher
AUS, 1999.09.16
9
9
+0 (Q2)
M15 Cancun (Eliminato)
-
996
991, -5
Best: 991
Filip Kolasinski
POL, 2000.12.04
9
9
-
-
997
992, -5
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
9
9
-
-
998
993, -5
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
9
9
-
-
999
994, -5
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
9
9
-
-
1000
995, -5
Best: 995
Drew Baird
USA, 2000.08.31
9
9
-
-

TAG: ,