Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Stefano Travaglia, best ranking al n.202 ATP

17/10/2014 11:37 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 24-10-17 09:45

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
10465
10465
-
-
2
2, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
8505
8505
+0 (First Round)
Basel
-0 (-)
Basel (24-10-2016)
3
3, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
4790
5290
-
-500 (W)
Vienna (24-10-2016)
4
5, +1
Best: 4
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4400
4400
+45 (Second Round)
Vienna
-
5
4, -1
Best: 4
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4095
4505
+0 (First Round), +90 (QF)
Basel, Rotterdam [SUBENTRO]
-500 (W)
Basel (24-10-2016)
6
6, 0
Best: 6
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3935
3935
+0 (First Round)
Vienna
-
7
7, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
3765
3765
-
-0 (-)
Basel (24-10-2016)
8
8, 0
Best: 8
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
3650
3650
-
-
9
9, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
3360
3450
-
-90 (QF)
Basel (24-10-2016)
10
10, 0
Best: 10
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2840
2840
+0 (First Round)
Basel
-
11
11, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2650
2650
+0 (First Round)
Vienna
-
12
12, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2600
2600
-
-
BEST RANKING
13
14, +1
Best: 14
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
2525
2525
+0 (First Round)
Vienna
-
14
13, -1
Best: 9
John Isner
USA, 1985.04.26
2505
2550
+0 (First Round), +45 (QF)
Vienna (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (24-10-2016)
15
17, +2
Best: 10
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
2470
2470
+0 (First Round)
Vienna
-
16
15, -1
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
2235
2490
+0 (First Round), +45 (QF)
Vienna, Doha [SUBENTRO]
-300 (F)
Vienna (24-10-2016)
17
18, +1
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
2230
2230
-
-
18
16, -2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2175
2475
-
-300 (F)
Basel (24-10-2016)
19
19, 0
Best: 4
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
2135
2225
+0 (First Round)
Basel
-90 (QF)
Basel (24-10-2016)
20
20, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
2010
2010
-
-0 (-)
Basel (24-10-2016)
21
21, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1935
1935
+45 (Second Round)
Basel
-
22
23, +1
Best: 14
Jack Sock
USA, 1992.09.24
1900
1900
+0 (First Round)
Basel
-
23
22, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1880
1925
+0 (First Round), +45 (QF)
Vienna, Chennai [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (24-10-2016)
24
25, +1
Best: 13
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1780
1780
+0 (First Round)
Vienna
-
BEST RANKING
25
26, +1
Best: 26
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1720
1720
+0 (First Round)
Vienna
-
26
24, -2
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
1695
1830
+45 (QF)
Sofia [SUBENTRO]
-180 (SF)
Basel (24-10-2016)
27
27, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1635
1635
+0 (First Round)
Vienna
-
28
28, 0
Best: 27
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1580
1580
+0 (First Round)
Basel
-
29
32, +3
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1375
1375
+45 (Second Round)
Vienna
-
BEST RANKING
30
31, +1
Best: 31
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
1366
1411
+0 (First Round), +20 (R16)
Vienna, Delray Beach [SUBENTRO]
-65 (R16)
Vienna (24-10-2016)
31
30, -1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
1302
1457
+0 (First Round), +45 (R16)
Basel, Halle [SUBENTRO]
-200 (SF)
Basel (24-10-2016)
32
33, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1295
1295
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
33
34, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1295
1295
+45 (Second Round)
Vienna
-45 (R16)
Vienna (24-10-2016)
34
29, -5
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
1290
1470
+0 (First Round)
Vienna
-180 (SF)
Vienna (24-10-2016)
35
35, 0
Best: 35
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1284
1286
+0 (First Round), +6 (Q2)
Vienna, Estoril Q [SUBENTRO]
-8 (R16)
Budapest CH (24-10-2016)
36
36, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1280
1280
+0 (First Round)
Vienna
-
37
37, 0
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
1231
1231
+0 (First Round)
Basel
-
38
38, 0
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
1219
1219
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-
39
39, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1160
1160
-
-
40
40, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1155
1155
+0 (First Round)
Basel
-
41
41, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
1130
1155
+0 (First Round), +20 (R16)
Basel (Eliminato), Sydney [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (24-10-2016)
42
43, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1090
1090
+0 (First Round)
Basel
-
43
44, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1075
1075
+45 (Second Round)
Basel
-
44
42, -2
Best: 29
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1045
1110
+0 (First Round), +25 (QF)
Vienna, Irving CH [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (24-10-2016)
45
45, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1015
1015
-
-
46
46, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
1003
1003
+0 (First Round)
Basel
-
47
47, 0
Best: 45
Aljaz Bedene
GBR, 1989.07.18
993
993
-
-
BEST RANKING
48
49, +1
Best: 49
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
971
926
+45 (Second Round)
Basel
-0 (-)
Surbiton Q (05-06-2017)
49
48, -1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
915
985
+0 (First Round), +20 (R16)
Vienna (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (24-10-2016)
50
50, 0
Best: 50
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
908
908
+0 (First Round)
Basel
-
51
51, 0
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
908
908
+0 (First Round)
Vienna
-
52
57, +5
Best: 44
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
889
877
+45 (Second Round)
Basel
-33 (SF)
Suzhou CH (24-10-2016)
53
54, +1
Best: 33
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
886
886
+0 (First Round)
Basel
-
54
52, -2
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
880
897
+0 (First Round)
Basel
-17 (QF)
Lima CH (24-10-2016)
55
56, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
873
885
+0 (Round 1 Q), +6 (R16)
Basel Q (Eliminato), Bangkok CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Budapest CH (24-10-2016)
56
53, -3
Best: 51
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
832
887
+0 (Round 1 Q), +10 (R16)
Vienna Q (Eliminato), Irving CH [SUBENTRO]
-65 (R16)
Vienna (24-10-2016)
57
60, +3
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
825
825
+0 (First Round)
Basel
-
58
58, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
816
865
+0 (First Round), +16 (Q2)
Basel, ATP World Tour Masters 1000 Shanghai Q [SUBENTRO]
-65 (R16)
Basel (24-10-2016)
59
61, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
815
815
-
-
60
62, +2
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
808
808
-
-
61
63, +2
Best: 40
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
807
807
+0 (First Round)
Vienna
-
BEST RANKING
62
69, +7
Best: 66
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
778
758
+20 (First Round + Q.)
Basel
-0 (R32)
Portoroz CH (07-08-2017)
63
67, +4
Best: 48
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
772
772
+0 (First Round)
Brest
-
64
64, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
767
792
+20 (First Round + Q.)
Vienna
-45 (R16)
Basel (24-10-2016)
65
70, +5
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
755
755
-
-
66
59, -7
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
755
845
+0 (First Round)
Lima
-90 (QF)
Basel (24-10-2016)
67
65, -2
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
741
791
+10 (R64)
ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-60 (F)
Budapest CH (24-10-2016)
68
68, 0
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
733
768
+10 (First Round + Q.)
Basel
-45 (R16)
Basel (24-10-2016)
69
71, +2
Best: 57
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
716
716
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
70
55, -15
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
705
885
-
-180 (SF)
Vienna (24-10-2016)
71
66, -5
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
704
778
+16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Shanghai Q [SUBENTRO]
-90 (W)
Suzhou CH (24-10-2016)
72
72, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
701
699
+10 (First Round + Q.)
Vienna
-8 (R16)
Budapest CH (24-10-2016)
73
74, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
690
690
+45 (Second Round)
Vienna
-45 (R16)
Vienna (24-10-2016)
74
83, +9
Best: 63
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
687
630
+65 (Second Round + Q.)
Vienna
-8 (R16)
Budapest CH (24-10-2016)
75
73, -2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
686
695
+6 (R32)
Budapest [SUBENTRO]
-15 (QF)
Pune CH (24-10-2016)
76
75, -1
Best: 75
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
681
681
-
-
77
76, -1
Best: 60
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
663
663
+0 (First Round (WC))
Basel
-
78
82, +4
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
659
639
+20 (First Round + Q.)
Basel (Eliminato)
-0 (-)
US Open Q (21-08-2017)
79
81, +2
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
659
645
+20 (First Round + Q.)
Vienna
-6 (R16)
Tampere CH (24-07-2017)
80
79, -1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
655
655
-
-
81
80, -1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
650
650
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
82
85, +3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
626
626
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
83
84, +1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
626
628
+0 (First Round), +6 (R16)
Basel, Kyoto CH [SUBENTRO]
-8 (SF)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
84
86, +2
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
626
626
+0 (First Round)
Lima
-
85
87, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
615
615
+0 (First Round)
Brest
-
BEST RANKING
86
89, +3
Best: 89
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
604
603
+9 (Second Round)
Brest
-8 (R16)
Budapest CH (24-10-2016)
87
77, -10
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
602
662
+7 (Second Round), +20 (R16)
Traralgon, Sydney [SUBENTRO]
-80 (W)
Traralgon CH (24-10-2016)
88
90, +2
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
600
600
-
-
89
91, +2
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
596
596
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
90
88, -2
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
592
613
+0 (Round 1 Q), +12 (R32)
Vienna Q (Eliminato), Buenos Aires [SUBENTRO]
-33 (SF)
Lima CH (24-10-2016)
91
93, +2
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
589
575
+20 (First Round + Q.)
Basel
-6 (R16)
Quimper CH (30-01-2017)
92
92, 0
Best: 92
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
587
587
-
-
93
94, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
571
571
+0 (First Round (WC))
Basel
-
94
78, -16
Best: 74
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
567
661
+0 (First Round), +6 (R16)
Brest, Eckental CH [SUBENTRO]
-100 (W)
Budapest CH (24-10-2016)
95
95, 0
Best: 95
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
558
560
+0 (First Round), +8 (R16)
Brest, Noumea CH [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Basel Q (24-10-2016)
96
96, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
556
556
-
-
97
97, 0
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
546
546
+0 (First Round)
Brest
-
98
99, +1
Best: 95
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
544
544
+6 (Second Round)
Lima
-
99
100, +1
Best: 99
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
539
537
+20 (First Round + Q.)
Basel
-18 (QF)
Budapest CH (24-10-2016)
100
98, -2
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
537
544
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-17 (QF)
Suzhou CH (24-10-2016)
101
101, 0
Best: 8
Mikhail Youzhny
RUS, 1982.06.25
536
536
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-
102
102, 0
Best: 100
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
536
536
-
-
103
103, 0
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
531
531
-
-
104
104, 0
Best: 85
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
531
531
+0 (First Round)
Traralgon
-
105
105, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
530
528
+10 (First Round + Q.)
Basel
-8 (R16)
Seoul CH (08-05-2017)
106
106, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
526
526
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
107
107, 0
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
525
524
+7 (Second Round)
Suzhou
-6 (R16)
Portoroz CH (07-08-2017)
108
108, 0
Best: 82
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
524
524
+0 (First Round)
Lima
-
109
109, 0
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
521
521
+0 (First Round (WC))
Ho Chi Minh City
-
110
110, 0
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
516
516
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
111
111, 0
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
514
514
-
-
112
112, 0
Best: 110
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
505
505
-
-
113
113, 0
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
504
504
+7 (Second Round)
Suzhou
-
114
114, 0
Best: 114
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
504
504
+0 (First Round)
Brest
-
115
115, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
499
499
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
116
116, 0
Best: 111
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
496
496
-
-
117
118, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
494
494
-
-
118
117, -1
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
484
495
+0 (First Round), +6 (R16)
Lima, Alphen CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Lima CH (24-10-2016)
119
119, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
475
475
-
-
120
120, 0
Best: 61
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
474
474
+7 (Second Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (24-10-2016)
121
121, 0
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
469
469
-
-
122
123, +1
Best: 120
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
464
467
+0 (First Round), +3 (QF)
Brest, Switzerland F2 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Italy F34 (17-10-2016)
123
122, -1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
457
467
-
-10 (R16)
Traralgon CH (24-10-2016)
124
124, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
457
465
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-18 (QF)
Budapest CH (24-10-2016)
125
127, +2
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
454
454
-
-
126
128, +2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
446
446
+0 (First Round)
Lima
-
127
129, +2
Best: 115
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
444
444
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-
128
130, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
436
444
+7 (Second Round)
Suzhou
-15 (QF)
Pune CH (24-10-2016)
129
131, +2
Best: 117
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
436
436
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
130
132, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
435
435
-
-
131
133, +2
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
427
427
-
-
132
134, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
427
426
+7 (Second Round)
Suzhou
-6 (R32)
Kitzbühel (31-07-2017)
133
135, +2
Best: 125
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.18
426
426
-
-
134
125, -9
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
418
465
+8 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-55 (F)
Suzhou CH (24-10-2016)
135
136, +1
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
416
416
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
136
138, +2
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
412
412
+0 (First Round)
Lima
-
137
137, 0
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
409
414
+0 (First Round (WC)), +5 (R32)
Vienna, Bratislava CH [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Vienna Q (24-10-2016)
138
140, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
403
403
-
-
139
139, 0
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
403
411
+0 (First Round)
Lima
-8 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
140
141, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
399
399
+0 (First Round)
Brest
-
141
142, +1
Best: 88
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
399
396
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-3 (R32)
Knoxville CH (07-11-2016)
142
126, -16
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
395
460
+0 (First Round)
Vienna
-65 (R16)
Basel (24-10-2016)
143
143, 0
Best: 9
Nicolas Almagro
ESP, 1985.08.21
390
390
-
-
144
144, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
387
388
+0 (First Round), +7 (R16)
Lima (Eliminato), Canberra CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
145
145, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
386
386
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
BEST RANKING
146
150, +4
Best: 148
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
365
366
+6 (R16)
Recanati CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
147
152, +5
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
361
361
-
-
148
151, +3
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
359
361
+0 (First Round), +6 (Q2)
Brest, Sao Paulo Q [SUBENTRO]
-8 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
149
153, +4
Best: 141
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
359
359
-
-
150
149, -1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
358
370
+6 (Q2)
Bastad Q [SUBENTRO]
-18 (QF)
Budapest CH (24-10-2016)
151
156, +5
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
357
348
+9 (Second Round)
Brest
-0 (Q1)
Halle Q (19-06-2017)
BEST RANKING
152
155, +3
Best: 153
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
353
353
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
153
154, +1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
352
356
+0 (First Round), +4 (QF)
Brest, France F22 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
154
147, -7
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
350
377
+2 (QF)
Turkey F46 [SUBENTRO]
-29 (SF)
Pune CH (24-10-2016)
155
148, -7
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
349
376
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Basel Q (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-35 (SF)
Budapest CH (24-10-2016)
156
158, +2
Best: 109
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
343
343
-
-
157
159, +2
Best: 154
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
339
339
-
-
BEST RANKING
158
162, +4
Best: 160
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
338
332
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-0 (R32)
Shenzhen (25-09-2017)
159
160, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
333
333
-
-
160
161, +1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
322
333
+6 (Second Round)
Lima
-17 (QF)
Lima CH (24-10-2016)
161
164, +3
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.12.27
322
322
-
-
BEST RANKING
162
165, +3
Best: 164
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
321
321
-
-
163
166, +3
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
320
320
+0 (First Round)
Lima
-
164
167, +3
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
316
316
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-
165
168, +3
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
315
315
-
-
166
169, +3
Best: 158
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
313
313
-
-
BEST RANKING
167
170, +3
Best: 168
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
312
312
+0 (First Round)
Brest
-
BEST RANKING
168
171, +3
Best: 170
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
308
308
+0 (First Round)
Lima
-
169
172, +3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
304
308
+0 (First Round), +6 (SF)
Brest (Eliminato), Egypt F2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Basel Q (24-10-2016)
170
173, +3
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
303
303
+0 (First Round)
Brest
-
171
174, +3
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
302
302
+0 (First Round)
Brest
-
172
183, +11
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
299
289
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-0 (R32)
Francavilla CH (24-04-2017)
173
181, +8
Best: 168
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
299
291
+9 (Second Round)
Brest
-1 (R16)
Great Britain F1 (30-01-2017)
174
146, -28
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
298
378
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-90 (QF)
Basel (24-10-2016)
175
175, 0
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
298
298
+0 (First Round)
Lima
-
176
179, +3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
294
294
-
-
177
180, +3
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
292
292
-
-
178
157, -21
Best: 109
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
291
346
-
-55 (F)
Lima CH (24-10-2016)
179
177, -2
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
291
295
+0 (First Round), +6 (SF)
Lima, Spain F35 [SUBENTRO]
-10 (F)
Spain F34 (17-10-2016)
180
185, +5
Best: 109
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
287
287
+0 (First Round)
Lima
-
BEST RANKING
181
182, +1
Best: 182
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
286
290
+0 (Round 2 Q (Bye))
Brest Q (Eliminato)
-4 (QF)
France F23 (17-10-2016)
182
163, -19
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
286
331
-
-45 (R16)
Vienna (24-10-2016)
183
188, +5
Best: 179
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
285
285
+0 (First Round)
Brest
-
184
189, +5
Best: 118
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
284
284
+0 (Round 1 Q (WC))
Vienna Q (Eliminato)
-
185
187, +2
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
283
285
+0 (First Round), +2 (QF)
Brest, Egypt F5 [SUBENTRO]
-4 (QF)
France F23 (17-10-2016)
186
178, -8
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
283
295
+2 (QF), +0 (First Round), +3 (QF)
Turkey F39 Futures (Eliminato), Ho Chi Minh City (Eliminato), Uzbekistan F2 [SUBENTRO]
-15 (QF)
Pune CH (24-10-2016)
187
190, +3
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
282
282
-
-
188
184, -4
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
281
289
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
189
194, +5
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
279
274
+5 (First Round + Q.)
Brest
-0 (R32)
Surbiton CH (05-06-2017)
190
186, -4
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
276
286
-
-10 (Q2)
Vienna Q (24-10-2016)
191
176, -15
Best: 174
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
275
295
+0 (First Round)
Suzhou (Eliminato)
-20 (F)
Nigeria F6 (17-10-2016)
192
195, +3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
273
-
-
193
196, +3
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
270
270
-
-
194
192, -2
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
269
277
-
-8 (R16)
Budapest CH (24-10-2016)
195
197, +2
Best: 195
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
269
269
-
-
196
201, +5
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
265
265
-
-
197
199, +2
Best: 183
Soon Woo Kwon
KOR, 1997.12.02
259
267
-
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
198
203, +5
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
258
258
+0 (First Round (WC))
Vienna (Eliminato)
-
BEST RANKING
199
204, +5
Best: 204
Kevin King
USA, 1991.02.28
257
257
-
-
200
191, -9
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
256
279
+0 (First Round), +6 (R16)
Suzhou, Cherbourg CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Pune CH (24-10-2016)
201
205, +4
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
253
253
-
-
202
198, -4
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
252
267
-
-15 (QF)
Traralgon CH (24-10-2016)
BEST RANKING
203
209, +6
Best: 209
Evan King
USA, 1992.03.25
249
245
+7 (Second Round)
Traralgon
-3 (QF)
Australia F3 (20-03-2017)
204
214, +10
Best: 163
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
248
241
+7 (Second Round)
Traralgon
-0 (R32)
Maui CH (23-01-2017)
205
208, +3
Best: 192
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
246
246
-
-
206
210, +4
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
245
245
-
-
207
211, +4
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
245
245
-
-
BEST RANKING
208
212, +4
Best: 212
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
245
245
+0 (First Round)
Lima
-
209
213, +4
Best: 176
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
243
243
+0 (First Round)
Lima
-
210
217, +7
Best: 187
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
243
237
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-0 (Q1)
US Open Q (21-08-2017)
BEST RANKING
211
216, +5
Best: 216
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
240
240
-
-
212
221, +9
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
238
231
+7 (Second Round)
Suzhou
-0 (R32)
Dallas CH (30-01-2017)
BEST RANKING
213
224, +11
Best: 224
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
238
229
+9 (Second Round (WC))
Brest
-0 (R32)
Lyon CH (12-06-2017)
214
222, +8
Best: 200
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
237
231
+6 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
Poznan CH (17-07-2017)
215
202, -13
Best: 126
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
235
264
-
-29 (SF)
Traralgon CH (24-10-2016)
216
206, -10
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
235
250
-
-15 (QF)
Traralgon CH (24-10-2016)
217
218, +1
Best: 60
John Millman
AUS, 1989.06.14
234
234
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-
218
244, +26
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
234
207
+27 (Winner)
Nigeria F5 Futures
-0 (R32)
Recanati CH (03-07-2017)
219
200, -19
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
234
267
+0 (First Round)
Lima
-33 (SF)
Lima CH (24-10-2016)
220
219, -1
Best: 219
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
232
232
-
-
221
220, -1
Best: 220
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
232
232
-
-
222
225, +3
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
231
228
+3 (First Round + Q.)
Lima
-0 (R32)
Seville CH (04-09-2017)
223
223, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
231
231
-
-
224
207, -17
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
230
247
+0 (First Round + Q.)
Brest
-17 (QF)
Suzhou CH (24-10-2016)
225
226, +1
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
228
228
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
226
227, +1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
227
227
-
-
BEST RANKING
227
251, +24
Best: 246
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
227
200
+27 (Winner)
France F24 Futures
-0 (Q3)
Como Q (28-08-2017)
228
228, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
224
224
-
-
229
215, -14
Best: 199
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
224
241
+1 (R16)
Germany F3 [SUBENTRO]
-18 (W)
Egypt F29 (17-10-2016)
230
230, 0
Best: 228
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
221
221
-
-
231
231, 0
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
220
220
-
-
232
232, 0
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
220
220
-
-
233
236, +3
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
219
215
+8 (SF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F6 (17-10-2016)
234
235, +1
Best: 53
Sam Groth
AUS, 1987.10.19
216
216
-
-
BEST RANKING
235
243, +8
Best: 243
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
212
208
+6 (SF)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Poland F1 (12-06-2017)
236
237, +1
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
211
213
-
-2 (QF)
Italy F34 (17-10-2016)
BEST RANKING
237
240, +3
Best: 239
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
210
210
-
-
238
233, -5
Best: 233
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
209
219
-
-10 (F)
Turkey F42 (17-10-2016)
239
241, +2
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
209
209
-
-
240
242, +2
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
208
208
-
-
241
234, -7
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
206
216
+7 (Second Round)
Suzhou
-17 (QF)
Suzhou CH (24-10-2016)
242
248, +6
Best: 2
Tommy Haas
GER, 1978.04.03
205
205
-
-
243
249, +6
Best: 159
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
204
204
-
-
244
255, +11
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
204
196
+8 (SF)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Banja Luka CH (11-09-2017)
BEST RANKING
245
247, +2
Best: 247
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
202
206
+2 (QF)
Spain F36 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Tunisia F28 (17-10-2016)
246
250, +4
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
202
202
-
-
247
245, -2
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
199
206
-
-7 (R16)
Traralgon CH (24-10-2016)
BEST RANKING
248
257, +9
Best: 255
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
199
194
+7 (Second Round)
Suzhou
-2 (QF)
Serbia F4 (28-08-2017)
249
254, +5
Best: 249
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
198
198
-
-
250
256, +6
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
195
195
+0 (First Round)
Brest
-
251
259, +8
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
195
194
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
France F24 Futures (Eliminato), Brest
-2 (QF)
Portugal F17 (21-08-2017)
252
246, -6
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
194
206
+1 (R16)
Uruguay F3 [SUBENTRO]
-13 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
253
260, +7
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
193
193
+0 (First Round)
Lima
-
254
261, +7
Best: 242
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
193
193
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
255
284, +29
Best: 195
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
192
172
+20 (First Round + Q.), +0 (R32)
Vienna, Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Milan Q (26-06-2017)
256
262, +6
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
192
192
+0 (First Round)
Brest
-
257
263, +6
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
191
191
-
-
258
264, +6
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
191
191
-
-
259
252, -7
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
191
198
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-7 (R16)
Traralgon CH (24-10-2016)
260
265, +5
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
190
190
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
261
238, -23
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
187
213
+1 (R16)
U.S.A. F34 [SUBENTRO]
-27 (W)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
262
268, +6
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
186
186
-
-
263
267, +4
Best: 236
Michael Linzer
AUT, 1989.11.02
186
188
+0 (Round 3 Q), +6 (SF)
Lima Q (Eliminato), Chile F8 [SUBENTRO]
-8 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
264
193, -71
Best: 187
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
185
275
+0 (First Round)
Lima
-90 (W)
Lima CH (24-10-2016)
265
239, -26
Best: 239
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
185
211
+1 (R16)
U.S.A. F7 [SUBENTRO]
-27 (W)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
266
266, 0
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
185
189
+2 (QF)
Croatia F2 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Croatia F11 (17-10-2016)
267
270, +3
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
185
184
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F10 (13-03-2017)
268
279, +11
Best: 160
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
184
177
+7 (Second Round)
Traralgon
-0 (R32)
Milan CH (26-06-2017)
269
269, 0
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
184
184
-
-
270
258, -12
Best: 237
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
184
194
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-10 (F)
Colombia F6 (17-10-2016)
BEST RANKING
271
295, +24
Best: 281
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
184
166
+18 (Winner), +0 (First Round)
Thailand F9 Futures, Ho Chi Minh City
-0 (Q1)
Winston-Salem Q (21-08-2017)
272
271, -1
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
183
183
-
-
273
272, -1
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
183
183
+0 (Round 3 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
274
229, -45
Best: 213
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
183
223
+8 (SF), +0 (First Round)
Nigeria F5 Futures (Eliminato), Ho Chi Minh City
-48 (F)
Pune CH (24-10-2016)
275
274, -1
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
182
181
+1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Lisbon Q (12-06-2017)
276
273, -3
Best: 143
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
181
181
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-
277
253, -24
Best: 253
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
181
198
+1 (R16)
Czech Republic F5 [SUBENTRO]
-18 (W)
Germany F15 (17-10-2016)
278
275, -3
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
180
180
-
-
279
277, -2
Best: 256
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
177
180
+1 (R16)
Germany F8 [SUBENTRO]
-4 (QF)
France F23 (17-10-2016)
280
276, -4
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
175
180
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-5 (R32)
Lima CH (24-10-2016)
281
281, 0
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
175
175
+0 (First Round)
Suzhou (Eliminato)
-
282
288, +6
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
174
167
+7 (Second Round)
Traralgon
-0 (Q1)
Los Cabos Q (31-07-2017)
283
282, -1
Best: 223
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
174
174
-
-
BEST RANKING
284
294, +10
Best: 294
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
173
166
+7 (Second Round)
Suzhou
-0 (R32)
Banja Luka CH (11-09-2017)
285
283, -2
Best: 280
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
173
173
-
-
286
285, -1
Best: 262
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
172
172
-
-
287
286, -1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
168
168
-
-
BEST RANKING
288
289, +1
Best: 289
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
167
167
-
-
289
290, +1
Best: 289
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
167
167
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
France F24 Futures (Eliminato), Brest (Eliminato)
-
290
291, +1
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
167
167
-
-
291
292, +1
Best: 226
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
166
166
-
-
292
293, +1
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
166
166
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
293
296, +3
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
164
164
+0 (First Round)
Lima
-
BEST RANKING
294
297, +3
Best: 297
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
163
163
+7 (Second Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (24-10-2016)
295
298, +3
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
162
162
+5 (First Round + Q.)
Brest
-5 (R32)
Budapest CH (24-10-2016)
296
299, +3
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
161
161
-
-
297
301, +4
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
161
161
-
-
BEST RANKING
298
302, +4
Best: 302
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
160
160
+10 (Second Round + Q.)
Traralgon
-10 (F)
Norway F1 (17-10-2016)
299
303, +4
Best: 175
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
160
160
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-
300
280, -20
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
160
177
+1 (R16)
Germany F3 [SUBENTRO]
-18 (W)
Tunisia F28 (17-10-2016)
301
304, +3
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
159
159
+0 (First Round)
Traralgon
-
302
319, +17
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
159
149
+10 (Final)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Como CH (28-08-2017)
303
307, +4
Best: 220
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
158
155
+3 (First Round + Q.)
Lima
-0 (Q1)
Los Cabos Q (31-07-2017)
304
287, -17
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
158
168
-
-10 (F)
Croatia F11 (17-10-2016)
BEST RANKING
305
327, +22
Best: 327
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
156
142
+15 (Final)
France F24 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (17-10-2016)
306
306, 0
Best: 305
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
156
156
-
-
307
308, +1
Best: 279
Jose Statham
NZL, 1987.04.25
155
155
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City (Eliminato)
-
BEST RANKING
308
309, +1
Best: 309
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
154
154
-
-
309
311, +2
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
154
154
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
310
305, -5
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
154
158
+1 (R16)
Israel F2 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Budapest CH (24-10-2016)
311
314, +3
Best: 261
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
152
152
-
-
312
312, 0
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
151
152
+7 (Second Round)
Traralgon
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
313
316, +3
Best: 278
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
151
151
-
-
314
317, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
149
149
-
-
315
310, -5
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
149
154
+0 (Round 2 Q (Bye))
Brest Q (Eliminato)
-5 (R32)
Budapest CH (24-10-2016)
316
318, +2
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
149
149
-
-
BEST RANKING
317
326, +9
Best: 324
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
149
142
+7 (Second Round)
Suzhou
-0 (R32)
Sweden F3 (25-09-2017)
318
325, +7
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
149
143
+6 (Second Round), +0 (R32)
Ho Chi Minh City, Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Gatineau CH (17-07-2017)
BEST RANKING
319
339, +20
Best: 339
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
147
132
+15 (Final)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F25 (07-08-2017)
320
320, 0
Best: 300
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
147
147
+0 (Round 3 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
321
321, 0
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
146
146
+0 (R32)
France F24 Futures (Eliminato)
-
322
313, -9
Best: 261
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
145
152
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-7 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
323
322, -1
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
143
143
-
-
324
323, -1
Best: 309
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
143
143
-
-
325
324, -1
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
143
143
-
-
326
278, -48
Best: 162
Enrique Lopez-Perez
ESP, 1991.06.03
143
178
-
-35 (W)
Nigeria F6 (17-10-2016)
327
328, +1
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
143
141
+6 (SF), +0 (First Round)
Malaysia F1 Futures (Eliminato), Ho Chi Minh City (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F2 (08-05-2017)
328
338, +10
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
142
135
+7 (Second Round)
Suzhou
-0 (Q1)
Wimbledon Q (26-06-2017)
329
334, +5
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
142
137
+6 (SF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F31 (25-09-2017)
330
329, -1
Best: 320
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
140
140
-
-
331
330, -1
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
139
139
-
-
332
359, +27
Best: 332
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
138
122
+18 (Winner)
Tunisia F31 Futures
-2 (QF)
Croatia F11 (17-10-2016)
333
331, -2
Best: 29
Ivan Dodig
CRO, 1985.01.02
137
137
-
-0 (Q1)
Basel Q (24-10-2016)
334
332, -2
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
137
137
-
-
335
341, +6
Best: 327
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
136
129
+7 (Second Round)
Traralgon
-0 (R32)
Germany F10 (07-08-2017)
BEST RANKING
336
342, +6
Best: 342
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
136
129
+7 (Second Round)
Traralgon
-0 (-)
Shanghai Q (11-09-2017)
337
340, +3
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
135
129
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-0 (R32)
Stuttgart (12-06-2017)
338
335, -3
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
135
135
-
-
339
336, -3
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
135
135
-
-
340
337, -3
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
135
135
-
-
BEST RANKING
341
347, +6
Best: 347
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
134
127
+7 (Second Round)
Suzhou
-0 (R32)
Quanzhou CH (20-03-2017)
342
315, -27
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
133
151
-
-18 (W)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
343
351, +8
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
132
125
+7 (Second Round + Q.)
Traralgon
-0 (R32)
Poprad Tatry CH (19-06-2017)
344
333, -11
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
132
137
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-5 (R32)
Lima CH (24-10-2016)
345
343, -2
Best: 56
Rajeev Ram
USA, 1984.03.18
128
128
-
-0 (Q1)
Basel Q (24-10-2016)
346
345, -1
Best: 8
Radek Stepanek
CZE, 1978.11.27
127
127
-
-
347
346, -1
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
127
127
-
-
348
344, -4
Best: 344
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
126
128
-
-2 (QF)
Spain F34 (17-10-2016)
349
349, 0
Best: 255
Sam Barry
IRL, 1992.01.27
126
126
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
350
352, +2
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
124
124
+0 (First Round)
Suzhou (Eliminato)
-
351
353, +2
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
124
124
-
-
BEST RANKING
352
364, +12
Best: 364
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
124
118
+7 (Second Round)
Suzhou
-1 (R16)
U.S.A. F23 (03-07-2017)
353
354, +1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
123
123
-
-
354
355, +1
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
122
122
-
-
BEST RANKING
355
368, +13
Best: 368
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
122
116
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-0 (Q3)
Tallahassee Q (24-04-2017)
356
357, +1
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
122
122
-
-
357
363, +6
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
122
119
+3 (QF)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Kitzbühel Q (31-07-2017)
358
358, 0
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
122
122
+0 (Round 2 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
359
360, +1
Best: 270
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
120
120
+0 (Round 1 Q (WC))
Brest Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
360
379, +19
Best: 379
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
120
110
+10 (Final)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Shanghai Q (11-09-2017)
361
361, 0
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
119
120
+1 (R16)
Turkey F43 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F42 (17-10-2016)
362
362, 0
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
119
119
-
-
363
399, +36
Best: 296
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
118
101
+18 (Winner)
Israel F13 Futures
-1 (R16)
Spain F37 (14-11-2016)
364
365, +1
Best: 299
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
117
117
+0 (First Round)
Suzhou
-
365
366, +1
Best: 52
Marco Chiudinelli
SUI, 1981.09.10
117
117
+0 (First Round (WC))
Basel (Eliminato)
-
366
432, +66
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
116
89
+27 (Winner)
Italy F34 Futures
-
367
367, 0
Best: 146
James McGee
IRL, 1987.06.10
116
116
-
-
368
385, +17
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
115
107
+8 (SF)
France F24 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Surbiton Q (05-06-2017)
369
369, 0
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
114
114
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-
370
373, +3
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
114
113
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F10 (20-03-2017)
371
370, -1
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
114
114
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
372
372, 0
Best: 352
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
114
114
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
373
371, -2
Best: 328
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
113
114
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F34 (17-10-2016)
374
374, 0
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
113
113
-
-
375
375, 0
Best: 186
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
111
111
+0 (Round 3 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
376
376, 0
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
111
111
-
-
377
378, +1
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
110
110
+0 (First Round)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
378
380, +2
Best: 380
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
110
110
-
-
BEST RANKING
379
381, +2
Best: 381
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
110
110
-
-
380
348, -32
Best: 329
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
110
127
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Lima Q (Eliminato), Spain F38 [SUBENTRO]
-18 (W)
Spain F34 (17-10-2016)
381
382, +1
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
110
110
-
-
382
392, +10
Best: 164
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
108
105
+3 (QF), +0 (Round 2 Q)
France F24 Futures (Eliminato), Brest Q (Eliminato)
-0 (R32)
Milan CH (26-06-2017)
BEST RANKING
383
386, +3
Best: 386
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
108
107
+1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Biella CH (31-07-2017)
384
388, +4
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
106
106
-
-
385
405, +20
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
106
100
+6 (SF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portoroz CH (07-08-2017)
386
389, +3
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
106
106
-
-
387
390, +3
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
106
106
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
388
356, -32
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
105
122
+0 (First Round)
Lima
-17 (QF)
Lima CH (24-10-2016)
389
384, -5
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
105
107
+5 (First Round + Q.), +3 (QF)
Brest, France F24 Futures (Eliminato)
-10 (SF), -0 (R32)
Nigeria F6 (17-10-2016) , Dominican Republic F3 (12-12-2016)
390
391, +1
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
105
105
-
-
391
377, -14
Best: 377
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
103
110
-
-7 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
BEST RANKING
392
395, +3
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
103
103
-
-
393
393, 0
Best: 388
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
103
105
+1 (R16)
USA F40 [SUBENTRO]
-3 (QF)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
394
396, +2
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
102
102
-
-
395
397, +2
Best: 173
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
101
101
-
-
BEST RANKING
396
398, +2
Best: 398
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
101
101
-
-
397
400, +3
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
101
101
-
-
398
401, +3
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
101
101
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-
399
402, +3
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
100
100
-
-
400
404, +4
Best: 48
Alejandro Falla
COL, 1983.11.14
100
100
-
-
401
411, +10
Best: 281
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
99
96
+3 (First Round + Q.)
Lima
-0 (Q2)
Banja Luka Q (11-09-2017)
BEST RANKING
402
417, +15
Best: 417
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
99
95
+6 (SF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F15 (17-10-2016)
403
407, +4
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
98
98
-
-
404
350, -54
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
96
125
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-29 (SF)
Traralgon CH (24-10-2016)
405
410, +5
Best: 371
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
96
96
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
406
421, +15
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
96
93
+3 (First Round + Q.)
Lima
-0 (R32)
Hamburg (24-07-2017)
407
412, +5
Best: 402
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
96
96
-
-
408
413, +5
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
96
96
-
-
BEST RANKING
409
414, +5
Best: 414
JC Aragone
USA, 1995.06.28
95
95
-
-
410
415, +5
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
95
95
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
411
416, +5
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
95
95
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
412
420, +8
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
93
93
-
-
413
394, -19
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
93
103
+0 (R32)
France F24 Futures (Eliminato)
-10 (SF)
France F23 (17-10-2016)
414
408, -6
Best: 408
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
93
98
+1 (R16)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F42 (17-10-2016)
415
423, +8
Best: 290
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
92
92
-
-
416
424, +8
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
92
92
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
417
441, +24
Best: 406
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
91
85
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-0 (-)
Segovia Q (31-07-2017)
418
430, +12
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
90
90
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F28 (17-10-2016)
419
450, +31
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
89
83
+6 (Second Round (WC))
Ho Chi Minh City
-0 (R32)
Quanzhou CH (20-03-2017)
420
422, +2
Best: 396
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
89
93
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F6 (17-10-2016)
BEST RANKING
421
435, +14
Best: 435
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
88
88
-
-
422
434, +12
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
88
88
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
423
300, -123
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
88
161
+7 (Second Round)
Suzhou
-80 (W)
Pune CH (24-10-2016)
424
403, -21
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
87
100
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-13 (R16), -0 (-)
Budapest CH (24-10-2016) , Budapest Q (24-10-2016)
425
436, +11
Best: 50
Ruben Ramirez Hidalgo
ESP, 1978.01.06
87
87
-
-
BEST RANKING
426
446, +20
Best: 446
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
87
84
+3 (QF)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F17 (12-06-2017)
BEST RANKING
427
437, +10
Best: 437
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
87
87
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
428
443, +15
Best: 443
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
87
85
+2 (QF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Rome 2 Q (25-09-2017)
429
456, +27
Best: 386
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
87
82
+6 (Second Round)
Ho Chi Minh City
-1 (R16)
Portugal F3 (13-03-2017)
430
429, -1
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
86
90
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-4 (QF)
Nigeria F6 (17-10-2016)
431
438, +7
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
86
86
-
-
432
440, +8
Best: 310
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
86
85
+1 (R16)
France F24 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Manerbio Q (21-08-2017)
433
425, -8
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
85
92
+3 (QF)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Italy F34 (17-10-2016)
BEST RANKING
434
445, +11
Best: 445
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
84
84
-
-
435
442, +7
Best: 367
Ivan Endara
ECU, 1988.03.04
84
85
-
-1 (R16)
Ecuador F2 (17-10-2016)
436
448, +12
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
84
84
-
-
437
439, +2
Best: 377
Franco Agamenone
ARG, 1993.04.15
84
86
+0 (Round 3 Q)
Lima Q (Eliminato)
-2 (QF)
Ecuador F2 (17-10-2016)
438
457, +19
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
84
82
+2 (QF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F25 (04-09-2017)
439
433, -6
Best: 413
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
84
89
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
Turkey F39 Futures (Eliminato), Lima
-6 (SF)
Ecuador F2 (17-10-2016)
440
449, +9
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
83
83
-
-
441
427, -14
Best: 118
Andre Ghem
BRA, 1982.05.29
83
91
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-8 (R16)
Lima CH (24-10-2016)
442
453, +11
Best: 399
Thomas Brechemier
FRA, 1996.06.28
83
83
-
-
443
455, +12
Best: 310
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
82
82
-
-
444
461, +17
Best: 345
Dennis Nevolo
USA, 1989.12.22
82
81
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Guadalajara Q (20-03-2017)
445
452, +7
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
82
83
-
-1 (R16)
Germany F15 (17-10-2016)
446
458, +12
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
82
82
-
-
447
459, +12
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
82
82
-
-
448
460, +12
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
81
81
+0 (Round 1 Q (WC))
Vienna Q (Eliminato)
-
449
462, +13
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
81
81
-
-
450
463, +13
Best: 286
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
81
81
-
-
BEST RANKING
451
466, +15
Best: 466
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
81
81
-
-
452
409, -43
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
81
98
+0 (First Round), +1 (R16)
Suzhou (Eliminato), Italy F2 [SUBENTRO]
-18 (W)
Norway F1 (17-10-2016)
453
431, -22
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
81
90
+0 (R32), +1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato), Portugal F5 [SUBENTRO]
-10 (F)
Tunisia F28 (17-10-2016)
454
468, +14
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
80
80
+0 (First Round + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-
455
464, +9
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
80
81
+1 (R16)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F42 (17-10-2016)
456
486, +30
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
80
75
+5 (First Round + Q.)
Brest
-0 (Q3)
Heilbronn Q (15-05-2017)
BEST RANKING
457
470, +13
Best: 470
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
80
80
+0 (R32)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
458
471, +13
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
80
80
+0 (Round 2 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
459
474, +15
Best: 474
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
80
79
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
France F24 Futures (Eliminato), Brest
-0 (R32)
Belarus F2 (14-08-2017)
460
472, +12
Best: 188
Nils Langer
GER, 1990.01.25
79
79
-
-
461
473, +12
Best: 314
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
79
79
+0 (First Round)
Suzhou (Eliminato)
-
462
489, +27
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
79
74
+6 (SF)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F42 (17-10-2016)
BEST RANKING
463
475, +12
Best: 475
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
79
79
-
-
464
535, +71
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
79
61
+18 (Winner)
Turkey F39 Futures
-0 (R32)
Spain F32 (02-10-2017)
465
477, +12
Best: 398
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
78
78
+0 (R32)
France F24 Futures (Eliminato)
-
466
483, +17
Best: 439
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
78
76
+3 (QF)
France F24 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (17-10-2016)
467
447, -20
Best: 447
Tomas Papik
CZE, 1994.04.13
78
84
-
-6 (SF)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
468
478, +10
Best: 404
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
78
78
-
-
469
479, +10
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
77
77
-
-
470
419, -51
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
76
93
+1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Italy F34 (17-10-2016)
BEST RANKING
471
480, +9
Best: 476
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
76
77
-
-1 (R16)
Nigeria F6 (17-10-2016)
472
482, +10
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
76
76
-
-
473
418, -55
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
76
94
-
-18 (W)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
474
454, -20
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
76
83
+1 (R16)
Costa Rica F1 [SUBENTRO]
-8 (SF)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
475
485, +10
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
75
75
+0 (R32), +0 (First Round)
Malaysia F1 Futures (Eliminato), Suzhou (Eliminato)
-
476
444, -32
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
75
85
-
-10 (F)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
BEST RANKING
477
514, +37
Best: 511
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
75
68
+7 (Second Round)
Traralgon
-0 (Q3)
Zhangjiagang Q (04-09-2017)
478
487, +9
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
75
75
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
479
383, -96
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
74
109
+0 (R32)
France F24 Futures (Eliminato)
-35 (W)
France F23 (17-10-2016)
BEST RANKING
480
491, +11
Best: 485
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
74
74
-
-
BEST RANKING
481
493, +12
Best: 488
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
74
74
+2 (QF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F34 (17-10-2016)
482
481, -1
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
73
77
+2 (QF)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Tunisia F28 (17-10-2016)
483
494, +11
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
73
73
-
-
484
465, -19
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
73
81
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
485
495, +10
Best: 20
Dmitry Tursunov
RUS, 1982.12.12
72
72
-
-
486
496, +10
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
72
72
-
-
BEST RANKING
487
497, +10
Best: 491
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
72
72
-
-
488
469, -19
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
72
80
-
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
489
492, +3
Best: 465
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
72
74
-
-2 (QF)
Ecuador F2 (17-10-2016)
490
467, -23
Best: 457
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
72
81
+0 (Round 2 Q), +1 (R16)
Lima Q (Eliminato), Ecuador F3 [SUBENTRO]
-10 (F)
Ecuador F2 (17-10-2016)
491
500, +9
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
72
72
+1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
492
426, -66
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
71
91
-
-20 (F)
France F23 (17-10-2016)
493
501, +8
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
71
71
-
-0 (R32)
Lima CH (24-10-2016)
494
503, +9
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
71
71
+0 (First Round (WC))
Suzhou (Eliminato)
-
495
504, +9
Best: 494
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
71
71
-
-
496
428, -68
Best: 35
Benjamin Becker
GER, 1981.06.16
70
90
-
-20 (R32)
Vienna (24-10-2016)
BEST RANKING
497
498, +1
Best: 498
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
70
72
-
-2 (QF)
Germany F15 (17-10-2016)
498
505, +7
Best: 442
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
70
70
-
-
499
488, -11
Best: 452
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
70
75
+1 (R16)
Norway F3 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Norway F1 (17-10-2016)
500
507, +7
Best: 497
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
70
70
-
-
501
508, +7
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
69
69
-
-
502
509, +7
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
68
68
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
503
510, +7
Best: 282
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
68
68
-
-
504
511, +7
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
68
68
-
-
505
512, +7
Best: 503
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
68
68
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
506
513, +7
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
68
68
-
-
507
515, +8
Best: 490
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
68
68
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
508
484, -24
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
68
76
+2 (QF)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Egypt F29 (17-10-2016)
509
516, +7
Best: 79
Adrian Ungur
ROU, 1985.01.22
67
67
-
-
510
561, +51
Best: 315
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
67
52
+15 (Final)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Croatia F11 (17-10-2016)
511
518, +7
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
66
66
+0 (Round 2 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
512
519, +7
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
66
66
-
-
513
406, -107
Best: 117
Alexander Kudryavtsev
RUS, 1985.10.26
66
99
-
-33 (SF)
Suzhou CH (24-10-2016)
BEST RANKING
514
574, +60
Best: 574
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
66
50
+18 (Winner)
Egypt F30 Futures
-2 (QF)
Germany F15 (17-10-2016)
BEST RANKING
515
550, +35
Best: 549
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
66
56
+10 (Final)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F3 (27-03-2017)
BEST RANKING
516
521, +5
Best: 518
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
66
66
-
-
BEST RANKING
517
534, +17
Best: 534
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
66
61
+6 (SF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Estonia F4 (07-11-2016)
518
525, +7
Best: 514
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
66
65
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F29 (02-10-2017)
519
523, +4
Best: 322
Marcus Willis
GBR, 1990.10.09
65
65
-
-0 (Q1)
Vienna Q (24-10-2016)
520
451, -69
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
65
83
-
-18 (W)
Turkey F42 (17-10-2016)
521
499, -22
Best: 262
Vishnu Vardhan
IND, 1987.07.27
65
72
+0 (First Round)
Suzhou (Eliminato)
-7 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
522
524, +2
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
65
65
-
-
523
526, +3
Best: 182
Caio Zampieri
BRA, 1986.05.27
64
64
-
-
524
520, -4
Best: 514
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
64
66
-
-2 (QF)
Colombia F6 (17-10-2016)
525
490, -35
Best: 262
Adrien Bossel
SUI, 1986.12.28
64
74
+0 (R32)
France F24 Futures (Eliminato)
-10 (Q2)
Basel Q (24-10-2016)
526
548, +22
Best: 483
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
63
56
+7 (Second Round)
Traralgon
-
527
529, +2
Best: 510
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
63
63
-
-
528
527, -1
Best: 527
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
62
64
-
-2 (QF)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
529
532, +3
Best: 529
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
61
61
-
-
530
506, -24
Best: 498
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
61
70
+0 (R32), +0 (Round 2 Q), +1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato), Brest Q (Eliminato), Tunisia F30 [SUBENTRO]
-10 (SF)
Nigeria F6 (17-10-2016)
531
476, -55
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
60
78
-
-18 (W)
Colombia F6 (17-10-2016)
532
536, +4
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
60
60
-
-
533
537, +4
Best: 397
Temur Ismailov
UZB, 1995.01.14
60
60
-
-
534
533, -1
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
60
61
-
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
535
546, +11
Best: 523
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
60
58
+2 (QF)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Belarus F2 (14-08-2017)
536
522, -14
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
60
66
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Colombia F6 (17-10-2016)
BEST RANKING
537
538, +1
Best: 538
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
59
59
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
538
543, +5
Best: 323
Andriej Kapas
POL, 1989.08.11
59
58
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Shymkent Q (22-05-2017)
539
530, -9
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
59
63
+3 (First Round + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-7 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
540
540, 0
Best: 522
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
59
59
-
-
541
580, +39
Best: 499
Evan Song
USA, 1992.06.07
59
49
+10 (Final)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Netherlands F6 (21-08-2017)
542
541, -1
Best: 541
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
59
59
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
543
387, -156
Best: 43
Grega Zemlja
SLO, 1986.09.29
58
106
-
-48 (F)
Traralgon CH (24-10-2016)
544
542, -2
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
58
58
-
-
545
531, -14
Best: 370
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
58
63
+1 (R16)
Indonesia F4 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
546
517, -29
Best: 488
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
58
67
+1 (R16)
Germany F1 [SUBENTRO]
-10 (F)
Germany F15 (17-10-2016)
547
547, 0
Best: 456
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
57
57
-
-
548
545, -3
Best: 462
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
57
58
+0 (First Round), +1 (R16)
Ho Chi Minh City, Vietnam F8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Vietnam F7 (17-10-2016)
549
555, +6
Best: 524
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
57
55
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F17 (21-08-2017)
550
544, -6
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
56
58
-
-2 (QF)
Croatia F11 (17-10-2016)
551
583, +32
Best: 517
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
55
48
+8 (SF)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
552
552, 0
Best: 535
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
55
55
-
-
BEST RANKING
553
607, +54
Best: 607
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
55
45
+10 (Final)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Netherlands F1 (19-06-2017)
554
557, +3
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
55
54
+3 (QF)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F34 (17-10-2016)
555
554, -1
Best: 511
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
55
55
-
-
556
551, -5
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
55
56
+0 (Round 2 Q (Bye))
Suzhou Q (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
557
502, -55
Best: 495
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
54
71
+1 (R16)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Ecuador F2 (17-10-2016)
558
558, 0
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
53
53
-
-
559
559, 0
Best: 559
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
53
53
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
560
560, 0
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
53
53
-
-
561
585, +24
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
53
48
+6 (SF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
562
619, +57
Best: 552
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
53
44
+10 (Final)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
563
590, +27
Best: 544
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
53
47
+6 (SF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F16 (28-11-2016)
BEST RANKING
564
568, +4
Best: 568
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
53
51
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F17 (21-08-2017)
BEST RANKING
565
566, +1
Best: 566
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
52
51
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
566
539, -27
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
52
59
+8 (SF)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-15 (F)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
567
562, -5
Best: 297
Eric Quigley
USA, 1989.01.30
52
52
-
-
568
567, -1
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
52
51
+1 (R16)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Rome Q (08-05-2017)
569
565, -4
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
52
52
-
-
570
564, -6
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
51
52
-
-1 (R16)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
571
569, -2
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
51
51
-
-
572
571, -1
Best: 368
Evgeny Tyurnev
RUS, 1997.04.08
50
50
-
-
573
572, -1
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
50
50
-
-
574
563, -11
Best: 563
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
50
52
-
-2 (QF)
Italy F34 (17-10-2016)
575
575, 0
Best: 236
Fernando Romboli
BRA, 1989.01.04
50
50
-
-
576
576, 0
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
50
50
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
577
577, 0
Best: 529
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
49
49
+0 (First Round (WC))
Traralgon (Eliminato)
-
578
589, +11
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
49
47
+2 (QF)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F10 (13-03-2017)
579
549, -30
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
49
56
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City
-7 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
580
578, -2
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
49
49
-
-
581
553, -28
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
49
55
-
-6 (SF)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
582
630, +48
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
49
42
+8 (SF)
France F24 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (17-10-2016)
583
579, -4
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
49
49
+0 (R32 + Q.)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
584
581, -3
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
48
48
-
-
585
528, -57
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
48
63
-
-15 (QF)
Traralgon CH (24-10-2016)
586
570, -16
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
48
50
-
-2 (QF)
Colombia F6 (17-10-2016)
587
582, -5
Best: 507
Hong Chung
KOR, 1993.05.16
48
48
-
-
588
584, -4
Best: 584
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
48
48
-
-
589
586, -3
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
48
48
-
-
590
556, -34
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
48
54
-
-6 (SF)
Norway F1 (17-10-2016)
591
587, -4
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
48
48
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
592
615, +23
Best: 136
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
47
44
+3 (First Round + Q.)
Traralgon
-
BEST RANKING
593
618, +25
Best: 618
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
47
44
+3 (QF)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F7 (13-02-2017)
BEST RANKING
594
606, +12
Best: 605
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
47
45
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Poprad Tatry Q (19-06-2017)
595
591, -4
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
47
47
-
-
596
594, -2
Best: 552
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
47
47
-
-
597
593, -4
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
47
47
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
598
609, +11
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
47
45
+2 (QF + Q.)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Banja Luka Q (11-09-2017)
599
642, +43
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
47
41
+6 (SF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
India F8 (11-09-2017)
600
595, -5
Best: 449
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
46
46
-
-
601
596, -5
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
46
46
-
-
602
598, -4
Best: 184
Kristijan Mesaros
CRO, 1988.07.02
45
45
-
-
603
599, -4
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
45
45
-
-
604
600, -4
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
45
45
-
-0 (R32)
Turkey F42 (17-10-2016)
605
602, -3
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
45
45
-
-
606
604, -2
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
45
45
-
-
607
603, -4
Best: 557
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
45
45
-
-
608
605, -3
Best: 549
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
45
45
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
France F24 Futures (Eliminato), Brest Q (Eliminato)
-
609
608, -1
Best: 606
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
45
45
-
-
BEST RANKING
610
648, +38
Best: 631
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
45
40
+6 (SF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Colombia F6 (17-10-2016)
611
611, 0
Best: 611
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
45
45
-
-
612
612, 0
Best: 612
William Blumberg
USA, 1998.01.26
44
44
-
-
613
613, 0
Best: 472
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
44
44
-
-
614
614, 0
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
44
44
-
-
615
601, -14
Best: 594
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
44
45
-
-1 (R16)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
616
573, -43
Best: 571
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
44
50
-
-6 (SF)
Germany F15 (17-10-2016)
617
621, +4
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
44
44
-
-
618
622, +4
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
44
44
+0 (R32)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
619
623, +4
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
44
44
-
-
620
625, +5
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
43
43
-
-
621
617, -4
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
43
44
+7 (Second Round (WC))
Suzhou
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
622
627, +5
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
43
43
+0 (R32)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
623
610, -13
Best: 555
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
43
45
-
-2 (QF)
Tunisia F28 (17-10-2016)
624
632, +8
Best: 593
Dekel Bar
ISR, 1993.03.15
43
42
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Gatineau Q (17-07-2017)
625
624, -1
Best: 596
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
43
44
-
-1 (R16)
Spain F34 (17-10-2016)
626
629, +3
Best: 584
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
42
42
-
-
BEST RANKING
627
631, +4
Best: 631
Dante Gennaro
ARG, 1993.05.14
42
42
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
628
633, +5
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
42
42
-
-
629
634, +5
Best: 617
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
42
42
+1 (R16)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
630
637, +7
Best: 636
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
41
41
-
-
631
638, +7
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
41
41
-
-
632
639, +7
Best: 629
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
41
41
-
-
633
640, +7
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
41
41
+0 (First Round (WC))
Lima (Eliminato)
-
BEST RANKING
634
655, +21
Best: 655
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
41
38
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
635
620, -15
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
41
44
-
-3 (R32)
Pune CH (24-10-2016)
636
641, +5
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
41
41
-
-
637
643, +6
Best: 469
Young Seok Kim
KOR, 1995.05.12
40
40
-
-0 (R32)
Vietnam F7 (17-10-2016)
638
644, +6
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
40
40
-
-
639
645, +6
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
40
40
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
640
646, +6
Best: 574
Laslo Urrutia Fuentes
CHI, 1990.03.22
40
40
-
-
641
647, +6
Best: 437
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
40
40
-
-
642
592, -50
Best: 592
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
40
47
+0 (Round 3 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-7 (R16)
Traralgon CH (24-10-2016)
643
652, +9
Best: 187
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
40
39
+1 (R16)
France F24 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Roland Garros Q (22-05-2017)
BEST RANKING
644
653, +9
Best: 653
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
39
38
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
645
654, +9
Best: 515
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
39
38
+1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Heilbronn Q (15-05-2017)
646
650, +4
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
39
39
-
-
647
651, +4
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
39
39
-
-
648
649, +1
Best: 373
Michal Schmid
CZE, 1988.11.28
39
40
-
-1 (R16)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
649
636, -13
Best: 349
Hugo Nys
FRA, 1991.02.16
38
41
+0 (Round 3 Q)
Brest Q (Eliminato)
-3 (R32)
Pune CH (24-10-2016)
650
656, +6
Best: 525
Ilya Vasilyev
RUS, 1996.06.22
38
38
-
-
BEST RANKING
651
657, +6
Best: 654
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
38
38
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-
652
658, +6
Best: 472
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
38
38
-
-
653
660, +7
Best: 417
Jonas Luetjen
GER, 1990.08.13
37
37
-
-
654
670, +16
Best: 410
Richard Gabb
GBR, 1992.02.12
37
35
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
655
628, -27
Best: 627
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
37
43
-
-6 (SF)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
BEST RANKING
656
663, +7
Best: 660
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
36
37
-
-1 (R16)
Turkey F42 (17-10-2016)
BEST RANKING
657
664, +7
Best: 660
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
36
37
+1 (R16)
Turkey F47 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Croatia F11 (17-10-2016)
BEST RANKING
658
666, +8
Best: 665
Shane Vinsant
USA, 1993.10.25
36
36
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
659
668, +9
Best: 667
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
BEST RANKING
660
669, +9
Best: 669
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
35
35
-
-
661
665, +4
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
35
36
+0 (R32)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Ecuador F2 (17-10-2016)
662
662, 0
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
35
37
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F42 (17-10-2016)
BEST RANKING
663
672, +9
Best: 668
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
35
35
+0 (R32)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
664
680, +16
Best: 670
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
35
34
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F6 (27-03-2017)
665
667, +2
Best: 632
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
35
36
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (17-10-2016)
666
674, +8
Best: 480
Andre Gaspar Murta
POR, 1994.08.08
34
34
-
-0 (R32)
Tunisia F28 (17-10-2016)
667
616, -51
Best: 371
Julien Dubail
BEL, 1988.02.14
34
44
-
-10 (SF)
France F23 (17-10-2016)
668
675, +7
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
34
34
-
-
669
676, +7
Best: 284
Cristobal Saavedra-Corvalan
CHI, 1990.08.01
34
34
-
-
670
683, +13
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
34
33
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Scheveningen Q (17-07-2017)
BEST RANKING
671
677, +6
Best: 677
Haadin Salim Bava
IND, 1994.12.03
34
34
-
-
672
671, -1
Best: 667
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
34
35
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
BEST RANKING
673
681, +8
Best: 677
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
33
33
-
-
674
682, +8
Best: 387
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
33
33
-
-
675
694, +19
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
33
32
+1 (R16)
France F24 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F8 (19-06-2017)
BEST RANKING
676
695, +19
Best: 695
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
33
32
+3 (First Round + Q.)
Ho Chi Minh City (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F15 (17-10-2016)
BEST RANKING
677
709, +32
Best: 707
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
33
31
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F8 (10-04-2017)
678
685, +7
Best: 650
Milan Drinic
SRB, 1997.10.16
33
33
-
-
BEST RANKING
679
700, +21
Best: 694
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
33
32
+2 (QF)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F15 (17-10-2016)
BEST RANKING
680
703, +23
Best: 703
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
33
32
+1 (R16)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F10 (21-08-2017)
681
688, +7
Best: 181
Andres Molteni
ARG, 1988.03.15
32
32
-
-0 (Q2)
Lima Q (24-10-2016)
682
689, +7
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
32
32
-
-
683
690, +7
Best: 208
Fabiano De Paula
BRA, 1988.11.28
32
32
-
-0 (Q2)
Lima Q (24-10-2016)
684
691, +7
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
32
32
-
-
685
684, -1
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
32
33
+0 (R32)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Colombia F6 (17-10-2016)
686
696, +10
Best: 671
Christian Hirschmueller
GER, 1993.03.11
32
32
-
-
687
686, -1
Best: 684
Ken Onishi
JPN, 1996.02.18
32
33
+0 (R32)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Vietnam F7 (17-10-2016)
688
679, -9
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
32
34
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F29 (17-10-2016)
689
720, +31
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
32
30
+2 (QF)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F31 (21-08-2017)
690
701, +11
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
32
32
-
-
691
687, -4
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
32
33
+0 (R32)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Colombia F6 (17-10-2016)
692
704, +12
Best: 673
David Poljak
CZE, 1996.05.17
32
32
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
693
659, -34
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
32
38
-
-6 (SF)
Spain F34 (17-10-2016)
694
705, +11
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
31
31
-
-
BEST RANKING
695
706, +11
Best: 704
Henry Craig
USA, 1994.10.10
31
31
-
-
696
673, -23
Best: 478
Wil Spencer
USA, 1989.09.08
31
34
-
-3 (QF)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
697
707, +10
Best: 489
Jonny O'Mara
GBR, 1995.03.02
31
31
-
-
698
697, -1
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
31
32
-
-1 (R16)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
699
698, -1
Best: 686
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
31
32
+1 (R16)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F29 (17-10-2016)
700
699, -1
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
31
32
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F29 (17-10-2016)
701
710, +9
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
31
31
+0 (Round 3 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-
702
702, 0
Best: 696
Hunter Callahan
USA, 1992.12.21
31
32
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Norway F1 (17-10-2016)
703
711, +8
Best: 327
Oliver Golding
GBR, 1993.09.29
30
30
-
-
704
712, +8
Best: 668
Amine Ahouda
MAR, 1997.09.11
30
30
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
705
713, +8
Best: 712
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
30
30
-
-
706
708, +2
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
30
31
-
-1 (R16)
Italy F34 (17-10-2016)
707
693, -14
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
30
32
+0 (First Round (WC))
Lima (Eliminato)
-2 (QF)
Ecuador F2 (17-10-2016)
708
716, +8
Best: 688
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
30
30
-
-
709
718, +9
Best: 461
Ryusei Makiguchi
JPN, 1991.05.03
30
30
-
-
710
717, +7
Best: 304
Juan Lizariturry
ESP, 1991.04.20
30
30
-
-
711
719, +8
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
30
30
-
-
712
722, +10
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
30
30
-
-
BEST RANKING
713
723, +10
Best: 721
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
30
30
-
-
714
725, +11
Best: 227
Marcel Felder
URU, 1984.07.09
29
29
-
-
BEST RANKING
715
753, +38
Best: 749
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
29
26
+3 (QF)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
716
588, -128
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
29
47
-
-18 (W)
Croatia F11 (17-10-2016)
717
714, -3
Best: 714
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
29
30
-
-1 (R16)
Italy F34 (17-10-2016)
718
727, +9
Best: 587
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
29
29
+0 (R32 + Q.)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
719
661, -58
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
29
37
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-10 (F)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
720
721, +1
Best: 598
Jacopo Stefanini
ITA, 1996.04.11
29
30
+0 (R32)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F34 (17-10-2016)
BEST RANKING
721
728, +7
Best: 727
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
28
28
-
-
722
729, +7
Best: 52
Brian Baker
USA, 1985.04.30
28
28
-
-
723
730, +7
Best: 720
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
28
28
-
-
BEST RANKING
724
732, +8
Best: 732
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
28
28
-
-
725
856, +131
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
28
18
+10 (Second Round + Q.)
Suzhou
-
726
734, +8
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
28
28
-
-
727
735, +8
Best: 536
Vitaly Kozyukov
RUS, 1994.06.02
28
28
-
-
728
1029, +301
Best: 659
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
28
10
+18 (Winner)
Malaysia F1 Futures
-
729
726, -3
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
28
29
-
-1 (R16)
Germany F15 (17-10-2016)
730
626, -104
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
28
43
+3 (First Round + Q.)
Traralgon (Eliminato)
-18 (QF)
Traralgon CH (24-10-2016)
731
737, +6
Best: 590
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
28
28
-
-
732
715, -17
Best: 715
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
28
30
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-2 (QF)
Norway F1 (17-10-2016)
733
736, +3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
28
28
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
734
678, -56
Best: 648
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
28
34
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Germany F15 (17-10-2016)
735
738, +3
Best: 657
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
28
28
-
-
BEST RANKING
736
739, +3
Best: 737
Cameron Silverman
USA, 1992.05.11
28
28
-
-
737
597, -140
Best: 479
Masato Shiga
JPN, 1991.08.08
28
46
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-18 (W)
Vietnam F7 (17-10-2016)
738
741, +3
Best: 726
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
28
28
-
-
739
740, +1
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
28
28
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
740
742, +2
Best: 742
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
27
27
-
-
741
743, +2
Best: 160
Reda El Amrani
MAR, 1988.05.19
27
27
-
-
742
744, +2
Best: 711
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
27
27
-
-
743
745, +2
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
27
27
-
-
BEST RANKING
744
808, +64
Best: 796
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
27
21
+6 (SF)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F11 (21-11-2016)
745
749, +4
Best: 635
Issam Haitham Taweel
EGY, 1989.07.10
27
27
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
746
763, +17
Best: 763
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
26
25
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
747
750, +3
Best: 137
Carlos Salamanca
COL, 1983.01.15
26
26
-
-
748
751, +3
Best: 202
Adam Chadaj
POL, 1984.05.01
26
26
-
-
749
752, +3
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
26
26
-
-
750
754, +4
Best: 225
Philip Bester
CAN, 1988.10.06
26
26
-
-
751
755, +4
Best: 744
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
26
26
-
-
752
826, +74
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
26
20
+6 (SF)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F3 (30-01-2017)
753
748, -5
Best: 725
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
26
27
-
-1 (R16)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
754
757, +3
Best: 654
Jorge Montero
CHI, 1990.09.21
26
26
-
-
755
760, +5
Best: 166
Andre Begemann
GER, 1984.07.12
25
25
-
-
756
762, +6
Best: 161
Amir Weintraub
ISR, 1986.09.16
25
25
-
-
BEST RANKING
757
761, +4
Best: 761
Stephan Fransen
NED, 1988.08.08
25
25
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
758
765, +7
Best: 179
Greg Jones
AUS, 1989.01.31
25
25
-
-0 (R32)
Traralgon CH (24-10-2016)
759
764, +5
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
25
25
-
-
BEST RANKING
760
766, +6
Best: 763
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
25
25
-
-
761
767, +6
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
25
25
-
-
BEST RANKING
762
768, +6
Best: 763
Francis Casey Alcantara
PHI, 1992.02.04
25
25
+0 (Round 1 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-0 (R32)
Vietnam F7 (17-10-2016)
763
769, +6
Best: 304
Petru-Alexandru Luncanu
ROU, 1989.05.07
25
25
+0 (R32)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
764
779, +15
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
25
24
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F12 (27-03-2017)
765
770, +5
Best: 759
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
25
25
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
766
782, +16
Best: 488
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
25
24
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Aix en Provence Q (08-05-2017)
767
758, -9
Best: 754
Jaime Fermosell Delgado
ESP, 1997.12.06
25
26
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F34 (17-10-2016)
768
772, +4
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
25
25
-
-
769
635, -134
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
24
41
-
-17 (QF)
Suzhou CH (24-10-2016)
770
773, +3
Best: 732
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
24
24
-
-
BEST RANKING
771
774, +3
Best: 774
Tae-Woo Lee
KOR, 1991.12.19
24
24
-
-
BEST RANKING
772
776, +4
Best: 776
Artur Shakhnubaryan
RUS, 1996.08.16
24
24
-
-
BEST RANKING
773
777, +4
Best: 777
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
24
24
-
-
BEST RANKING
774
778, +4
Best: 778
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
24
24
-
-
775
746, -29
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
24
27
+3 (First Round + Q.)
Ho Chi Minh City (Eliminato)
-6 (SF)
Turkey F42 (17-10-2016)
776
781, +5
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
24
24
-
-
777
783, +6
Best: 741
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
24
24
-
-
778
784, +6
Best: 412
Florian Fallert
GER, 1992.05.25
24
24
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
779
771, -8
Best: 716
Raleigh Smith
USA, 1991.10.15
24
25
-
-1 (R16)
Ecuador F2 (17-10-2016)
780
786, +6
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
23
23
-
-
781
798, +17
Best: 692
Pruchya Isarow
THA, 1995.10.16
23
22
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
782
787, +5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
23
23
-
-
BEST RANKING
783
788, +5
Best: 788
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
23
23
-
-
784
789, +5
Best: 721
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
23
23
+0 (Round 1 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
785
790, +5
Best: 787
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
23
23
-
-
786
791, +5
Best: 753
Timur Khabibulin
KAZ, 1995.08.02
23
23
+0 (First Round + Q.)
Ho Chi Minh City (Eliminato)
-
787
794, +7
Best: 519
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
23
23
-
-
788
795, +7
Best: 784
Oleg Khotkov
UKR, 1990.03.11
23
23
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
789
796, +7
Best: 796
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
22
22
+0 (R32)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
790
797, +7
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
22
22
-
-
791
692, -99
Best: 692
Luca Margaroli
SUI, 1992.02.15
22
32
-
-10 (R16)
Pune CH (24-10-2016)
792
799, +7
Best: 655
Kevin Griekspoor
NED, 1991.01.10
22
22
-
-
793
756, -37
Best: 741
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
22
26
-
-4 (QF)
Nigeria F6 (17-10-2016)
BEST RANKING
794
800, +6
Best: 800
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
22
22
-
-
BEST RANKING
795
801, +6
Best: 801
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
22
22
-
-
796
803, +7
Best: 707
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
22
22
-
-
797
802, +5
Best: 692
Viktor Filipenko
HUN, 1991.09.25
22
22
-
-
798
793, -5
Best: 450
Nicola Ghedin
ITA, 1988.09.26
22
23
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F34 (17-10-2016)
799
806, +7
Best: 477
Yusuke Watanuki
JPN, 1990.05.20
21
21
-
-
800
820, +20
Best: 700
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
21
20
+1 (R16)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
801
824, +23
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
21
20
+1 (R16)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Karshi Q (08-05-2017)
802
804, +2
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
21
22
-
-1 (R16)
Tunisia F28 (17-10-2016)
803
747, -56
Best: 149
Ricardo Hocevar
BRA, 1985.05.09
21
27
-
-6 (SF)
Colombia F6 (17-10-2016)
BEST RANKING
804
809, +5
Best: 809
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
21
21
-
-
805
805, 0
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
21
22
-
-1 (R16)
Tunisia F28 (17-10-2016)
806
813, +7
Best: 35
Edouard Roger-Vasselin
FRA, 1983.11.28
20
20
-
-
807
814, +7
Best: 110
Giovanni Lapentti
ECU, 1983.01.25
20
20
-
-
808
815, +7
Best: 213
Nikola Mektic
CRO, 1988.12.24
20
20
-
-0 (Q1)
Budapest Q (24-10-2016)
BEST RANKING
809
817, +8
Best: 817
Felipe Martinez Sarrasague
ARG, 1997.04.02
20
20
-
-
810
731, -79
Best: 241
Christopher Rungkat
INA, 1990.01.14
20
28
-
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
811
818, +7
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
20
20
-
-
812
733, -79
Best: 714
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
20
28
+0 (First Round (WC))
Suzhou (Eliminato)
-8 (R16)
Suzhou CH (24-10-2016)
813
834, +21
Best: 767
Lukas Ruepke
GER, 1993.07.06
20
19
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F15 (17-10-2016)
814
821, +7
Best: 343
Carlos Eduardo Severino
BRA, 1990.12.05
20
20
-
-
815
874, +59
Best: 629
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
20
17
+3 (First Round + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-0 (R32)
China F1 (13-02-2017)
816
822, +6
Best: 693
Julian Onken
GER, 1988.05.29
20
20
-
-
817
823, +6
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
20
20
-
-
BEST RANKING
818
841, +23
Best: 841
Thomas Setodji
FRA, 1995.10.13
20
19
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
819
825, +6
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
20
20
-
-
BEST RANKING
820
827, +7
Best: 827
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
20
20
+0 (Q2)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
821
810, -11
Best: 729
Muhammet Haylaz
TUR, 1995.10.26
20
21
+0 (R32)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F42 (17-10-2016)
822
811, -11
Best: 811
Nuno Deus
POR, 1995.05.07
20
21
-
-1 (R16)
Tunisia F28 (17-10-2016)
823
759, -64
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
20
26
+0 (R32)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Egypt F29 (17-10-2016)
824
828, +4
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
19
19
+0 (First Round (WC))
Traralgon (Eliminato)
-
825
886, +61
Best: 516
Ryan Haviland
USA, 1980.12.12
19
16
+3 (QF)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
826
829, +3
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
19
19
-
-
827
830, +3
Best: 724
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
19
19
-
-
828
831, +3
Best: 596
Tal Goldengoren
ISR, 1996.04.16
19
19
-
-
BEST RANKING
829
832, +3
Best: 832
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
19
19
-
-
830
833, +3
Best: 521
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
19
19
-
-
831
819, -12
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
19
20
-
-1 (R16)
Germany F15 (17-10-2016)
832
835, +3
Best: 810
Rrezart Cungu
MNE, 1998.07.18
19
19
+0 (R32)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
833
839, +6
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
19
19
-
-0 (R32)
Tunisia F28 (17-10-2016)
BEST RANKING
834
837, +3
Best: 837
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
19
19
-
-
835
840, +5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
19
19
-
-
836
842, +6
Best: 768
Jake Delaney
AUS, 1997.05.14
19
19
-
-
837
843, +6
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
19
19
-
-
838
845, +7
Best: 604
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
19
19
+0 (Round 2 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-
839
864, +25
Best: 827
Domagoj Biljesko
CRO, 1997.06.28
19
18
+1 (R16)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F11 (21-11-2016)
840
844, +4
Best: 831
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
19
19
+0 (R32)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
841
866, +25
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
19
18
+1 (R16)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F11 (20-03-2017)
BEST RANKING
842
846, +4
Best: 846
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
19
19
-
-
843
848, +5
Best: 596
Jui-Chen Hung
TPE, 1990.03.01
19
19
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
844
812, -32
Best: 610
Caio Silva
BRA, 1991.10.15
19
21
-
-2 (QF)
Colombia F6 (17-10-2016)
845
785, -60
Best: 123
Mikhail Elgin
RUS, 1981.10.14
18
23
-
-5 (R32), -0 (-)
Suzhou CH (24-10-2016) , Suzhou Q (24-10-2016)
BEST RANKING
846
849, +3
Best: 849
Tristan Meraut
FRA, 1995.12.27
18
18
-
-
847
850, +3
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
18
18
-
-
848
851, +3
Best: 85
Jimmy Wang
TPE, 1985.02.08
18
18
-
-
BEST RANKING
849
1068, +219
Best: 1068
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
18
8
+10 (Final + Q.)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
850
852, +2
Best: 852
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
18
18
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
851
853, +2
Best: 290
Victor Baluda
RUS, 1992.09.30
18
18
-
-
852
854, +2
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
18
18
-
-
853
855, +2
Best: 241
Bastian Trinker
AUT, 1990.05.11
18
18
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
854
807, -47
Best: 114
Rhyne Williams
USA, 1991.03.22
18
21
-
-3 (QF)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
855
857, +2
Best: 523
Patrik Brydolf
SWE, 1991.11.27
18
18
-
-
856
858, +2
Best: 763
Piotr Matuszewski
POL, 1998.04.22
18
18
-
-
857
836, -21
Best: 537
James Marsalek
GBR, 1992.04.05
18
19
-
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
858
860, +2
Best: 296
Jaime Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
18
18
-
-
859
876, +17
Best: 805
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
18
17
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F10 (21-11-2016)
860
862, +2
Best: 856
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
18
18
-
-
BEST RANKING
861
863, +2
Best: 863
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
18
18
-
-
862
780, -82
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
18
24
-
-6 (SF)
Spain F34 (17-10-2016)
863
929, +66
Best: 726
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
18
14
+6 (SF)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
864
883, +19
Best: 750
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
18
17
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Slovak Republic F1 (24-07-2017)
865
867, +2
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
18
18
-
-
866
869, +3
Best: 390
Lukas Mugevicius
LTU, 1994.12.07
17
17
-
-
867
870, +3
Best: 489
Isak Arvidsson
SWE, 1992.08.06
17
17
-
-
BEST RANKING
868
871, +3
Best: 871
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
17
17
-
-
869
873, +4
Best: 262
Marcin Gawron
POL, 1988.05.25
17
17
-
-
870
859, -11
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
17
18
-
-1 (R16)
Vietnam F7 (17-10-2016)
871
875, +4
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
17
17
-
-
872
861, -11
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
17
18
+0 (R32 + Q.)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
873
877, +4
Best: 844
Cing-Yang Meng
TPE, 1998.07.19
17
17
+0 (R32)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-
874
865, -9
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
17
18
-
-1 (R16)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
875
878, +3
Best: 725
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
17
17
-
-
876
881, +5
Best: 743
Alessandro Luisi
ITA, 1989.11.04
17
17
-
-
877
880, +3
Best: 552
Juan Ignacio Ameal
ARG, 1994.05.08
17
17
-
-
878
882, +4
Best: 665
Oleksandr Bielinskyi
UKR, 1994.05.01
17
17
-
-
879
884, +5
Best: 836
Emil Reinberg
USA, 1997.04.20
16
16
-
-
880
885, +5
Best: 190
Jarmere Jenkins
USA, 1990.11.25
16
16
-
-0 (R32)
Traralgon CH (24-10-2016)
881
887, +6
Best: 548
Patrik Fabian
SVK, 1994.03.20
16
16
-
-0 (R32)
Germany F15 (17-10-2016)
882
888, +6
Best: 802
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
16
16
-
-
883
889, +6
Best: 208
David Souto
VEN, 1992.03.26
16
16
-
-
BEST RANKING
884
890, +6
Best: 890
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
16
16
+0 (First Round (WC))
Traralgon
-
885
872, -13
Best: 864
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
16
17
-
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
886
893, +7
Best: 439
Lennert Van Der Linden
NED, 1989.07.29
16
16
-
-0 (R32)
Tunisia F28 (17-10-2016)
887
892, +5
Best: 872
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
16
16
-
-
888
894, +6
Best: 865
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
16
16
+0 (R32)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
889
895, +6
Best: 894
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
16
16
-
-
890
897, +7
Best: 503
Javier Pulgar-Garcia
ESP, 1989.04.05
16
16
-
-0 (R32)
Turkey F42 (17-10-2016)
BEST RANKING
891
898, +7
Best: 893
Louis Chaix
FRA, 1995.05.14
16
16
-
-
BEST RANKING
892
945, +53
Best: 945
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
16
13
+3 (First Round + Q.)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R32)
Qatar F2 (10-04-2017)
893
868, -25
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
15
17
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-2 (QF)
Vietnam F7 (17-10-2016)
BEST RANKING
894
899, +5
Best: 896
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
15
15
-
-
BEST RANKING
895
900, +5
Best: 897
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
15
15
-
-
BEST RANKING
896
901, +5
Best: 899
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
15
15
-
-
BEST RANKING
897
903, +6
Best: 903
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
15
15
-
-0 (R32)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
898
902, +4
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
15
15
-
-
BEST RANKING
899
1117, +218
Best: 948
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
15
7
+8 (SF + Q.)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
900
904, +4
Best: 666
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
15
15
-
-
901
905, +4
Best: 229
Andre Miele
BRA, 1987.04.12
15
15
-
-
BEST RANKING
902
962, +60
Best: 962
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
15
12
+3 (QF + Q.)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
903
792, -111
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
15
23
+0 (3TQ)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
904
906, +2
Best: 695
Daniel Appelgren
SWE, 1996.05.06
15
15
-
-
905
907, +2
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
15
15
+0 (Q3)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
906
879, -27
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
15
17
-
-2 (QF)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
907
923, +16
Best: 844
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
15
14
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Greece F5 (03-04-2017)
BEST RANKING
908
926, +18
Best: 910
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
15
14
+1 (R16 + Q.)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F3 (23-01-2017)
909
909, 0
Best: 886
James Frawley
AUS, 1994.03.29
15
15
+0 (Round 1 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
910
949, +39
Best: 913
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
15
13
+2 (QF)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Nigeria F2 (08-05-2017)
911
911, 0
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
15
15
+0 (R32 + Q.)
Tunisia F31 Futures (Eliminato)
-
912
724, -188
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
14
29
+0 (First Round)
Ho Chi Minh City (Eliminato)
-15 (QF)
Pune CH (24-10-2016)
913
913, 0
Best: 707
Steven De Waard
AUS, 1991.05.05
14
14
+0 (Round 1 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-0 (R32)
Traralgon CH (24-10-2016)
914
912, -2
Best: 912
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
14
14
-
-
915
914, -1
Best: 914
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
14
14
-
-
916
915, -1
Best: 352
Mikelis Libietis
LAT, 1992.07.09
14
14
-
-
917
917, 0
Best: 363
Kirill Dmitriev
RUS, 1991.08.09
14
14
-
-0 (R32)
Tunisia F28 (17-10-2016)
918
918, 0
Best: 918
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
14
14
-
-
919
922, +3
Best: 860
Chan-yeong Oh
KOR, 1998.06.27
14
14
-
-0 (R32)
Vietnam F7 (17-10-2016)
920
896, -24
Best: 463
Marcos Giraldi Requena
ESP, 1993.11.26
14
16
-
-2 (QF)
Spain F34 (17-10-2016)
921
942, +21
Best: 351
Sherif Sabry
EGY, 1986.08.29
14
13
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F29 (17-10-2016)
922
924, +2
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
14
14
-
-
923
908, -15
Best: 908
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
14
15
-
-1 (R16)
Tunisia F28 (17-10-2016)
924
928, +4
Best: 720
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
14
14
-
-
925
930, +5
Best: 868
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
13
13
-
-
BEST RANKING
926
931, +5
Best: 931
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
13
13
+0 (3TQ)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
927
932, +5
Best: 932
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
13
13
-
-
928
954, +26
Best: 473
Mazen Osama
EGY, 1995.02.09
13
12
+1 (R16)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-
929
933, +4
Best: 209
Romain Jouan
FRA, 1985.07.16
13
13
+0 (Round 2 Q (WC))
Brest Q (Eliminato)
-
930
891, -39
Best: 891
Scott Puodziunas
AUS, 1989.11.09
13
16
+0 (Round 2 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-3 (R32), -0 (-)
Traralgon CH (24-10-2016) , Traralgon Q (24-10-2016)
931
934, +3
Best: 905
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
13
13
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
932
916, -16
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
14
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
933
935, +2
Best: 899
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
13
13
-
-0 (R32)
Germany F15 (17-10-2016)
934
919, -15
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
13
14
+0 (Round 1 Q (WC))
Lima Q (Eliminato)
-1 (R16), -0 (Q1)
Ecuador F2 (17-10-2016) , Lima Q (24-10-2016)
BEST RANKING
935
937, +2
Best: 937
Clement Larriere
FRA, 1997.05.21
13
13
+0 (R32)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
936
963, +27
Best: 963
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
13
12
+1 (R16)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
937
921, -16
Best: 921
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
13
14
-
-1 (R16)
Ecuador F2 (17-10-2016)
938
939, +1
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
13
13
-
-
939
941, +2
Best: 791
Vladimir Polyakov
RUS, 1994.06.18
13
13
-
-
940
943, +3
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
13
13
+1 (R16)
Egypt F30 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F29 (17-10-2016)
941
925, -16
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
13
14
-
-1 (R16)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
942
944, +2
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
13
13
-
-
943
998, +55
Best: 624
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
13
11
+2 (QF)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Drummondville Q (13-03-2017)
944
946, +2
Best: 796
Adria Mas Mascolo
ESP, 1993.03.23
13
13
-
-
945
927, -18
Best: 630
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
13
14
-
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
946
947, +1
Best: 654
Filipp Kekercheni
UKR, 1995.08.10
13
13
-
-
947
948, +1
Best: 683
Winston Lin
USA, 1993.04.25
13
13
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
948
974, +26
Best: 886
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
13
12
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F7 (15-05-2017)
949
847, -102
Best: 283
Thales Turini
BRA, 1989.07.18
13
19
+0 (Round 2 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-6 (SF)
Ecuador F2 (17-10-2016)
950
951, +1
Best: 295
Mate Pavic
CRO, 1993.07.04
12
12
-
-
951
952, +1
Best: 901
Joy Vigani
ITA, 1996.10.12
12
12
-
-
BEST RANKING
952
953, +1
Best: 953
Fernando Bogajo
ESP, 1992.10.12
12
12
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
953
955, +2
Best: 940
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
12
12
-
-
BEST RANKING
954
956, +2
Best: 956
Soren Hess-Olesen
DEN, 1991.01.09
12
12
-
-
BEST RANKING
955
957, +2
Best: 957
Dmitry Mnushkin
RUS, 1996.04.29
12
12
-
-
956
958, +2
Best: 350
Patrik Rosenholm
SWE, 1988.03.05
12
12
-
-
BEST RANKING
957
959, +2
Best: 959
Ewan Moore
GBR, 1998.03.09
12
12
-
-
958
936, -22
Best: 936
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
12
13
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F29 (17-10-2016)
959
960, +1
Best: 937
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
12
12
-
-
960
961, +1
Best: 415
Peter Heller
GER, 1992.08.12
12
12
-
-
961
964, +3
Best: 955
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
12
12
+0 (Q3)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
962
991, +29
Best: 751
Aron Hiltzik
USA, 1996.04.17
12
11
+1 (R16)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
963
1025, +62
Best: 1025
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
12
10
+2 (QF + Q.)
Turkey F39 Futures (Eliminato)
-
964
967, +3
Best: 510
Eric Johnson
USA, 1993.02.17
12
12
-
-
965
968, +3
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
12
12
-
-
966
970, +4
Best: 959
Federico Moreno
ARG, 1994.08.05
12
12
-
-
967
994, +27
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
12
11
+1 (R16 + Q.)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
968
972, +4
Best: 955
Aaron Cortes Alcaraz
ESP, 1994.11.02
12
12
+0 (2TQ)
France F24 Futures (Eliminato)
-
969
973, +4
Best: 719
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
12
12
+0 (R32)
France F24 Futures (Eliminato)
-
970
910, -60
Best: 781
John Lamble
USA, 1992.03.31
12
15
+0 (R32)
Malaysia F1 Futures (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
971
950, -21
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
12
13
-
-1 (R16)
Norway F1 (17-10-2016)
972
975, +3
Best: 102
Takao Suzuki
JPN, 1976.09.20
11
11
-
-
BEST RANKING
973
976, +3
Best: 976
Julian Cash
GBR, 1996.08.29
11
11
-
-0 (R32)
U.S.A. F32 (17-10-2016)
974
977, +3
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
11
11
-
-
975
979, +4
Best: 973
Logan Smith
USA, 1996.10.29
11
11
-
-
BEST RANKING
976
978, +2
Best: 978
Jeffrey Schorsch
USA, 1995.02.11
11
11
+0 (R32)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
977
980, +3
Best: 907
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
11
11
-
-
978
981, +3
Best: 726
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
11
11
-
-
BEST RANKING
979
982, +3
Best: 982
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
11
11
+0 (R32 + Q.)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
980
1017, +37
Best: 684
Ilija Vucic
SRB, 1990.10.17
11
10
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Budapest Q (24-10-2016)
BEST RANKING
981
986, +5
Best: 986
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
11
11
+0 (3TQ)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
982
938, -44
Best: 733
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
11
13
-
-2 (QF)
Chinese Taipei F2 (17-10-2016)
983
987, +4
Best: 983
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
11
11
-
-
BEST RANKING
984
989, +5
Best: 989
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
11
11
-
-
BEST RANKING
985
990, +5
Best: 990
Ioannis Stergiou
GRE, 1995.04.03
11
11
-
-
986
988, +2
Best: 634
Franjo Raspudic
CRO, 1990.11.15
11
11
+0 (R32 + Q.)
Italy F34 Futures (Eliminato)
-
987
965, -22
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
11
12
-
-1 (R16)
Czech Republic F8 (17-10-2016)
988
920, -68
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
11
14
-
-3 (QF)
U.S.A. F33 (17-10-2016)
989
940, -49
Best: 769
Dominic Weidinger
AUT, 1995.01.11
11
13
-
-2 (QF)
Egypt F29 (17-10-2016)
990
992, +2
Best: 747
Simeon Rossier
SUI, 1995.01.15
11
11
-
-0 (R32)
Croatia F11 (17-10-2016)
991
993, +2
Best: 471
Theo Fournerie
FRA, 1997.03.06
11
11
-
-0 (R32)
France F23 (17-10-2016)
992
971, -21
Best: 908
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
11
12
-
-1 (R16)
Croatia F11 (17-10-2016)
993
1057, +64
Best: 949
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
11
9
+2 (QF)
Thailand F9 Futures (Eliminato)
-
994
996, +2
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
11
11
+0 (3TQ)
Usa F34 Futures (Eliminato)
-
995
995, 0
Best: 995
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
11
11
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
996
999, +3
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
11
11
-
-
997
1000, +3
Best: 893
Loic Perret
SUI, 1994.06.08
11
11
-
-
998
1002, +4
Best: 884
Santiago Maresca
URU, 1994.09.14
11
11
-
-
999
1003, +4
Best: 934
Mateusz Terczynski
POL, 1996.03.02
11
11
-
-
1000
1004, +4
Best: 497
Vadim Alekseenko
UKR, 1983.05.19
11
11
-
-

TAG: ,