Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Aggiornamenti in tempo reale. Lukas Rosol al n.27 del mondo, best ranking

23/08/2014 20:50 4 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Jurgen Melzer sconfitto quest’oggi al primo turno nel torneo di Winston Salem uscirà la prossima settimana dai top 100.
L’austriaco era il campione in carica del torneo americano.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-10-18 18:32

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7660
7660
-
-
2
2, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
7445
7445
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6260
6260
-
-
4
4, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
5760
5860
+150 (F)
Auckland [SUBENTRO]
-250 (W)
Stockholm (16-10-2017)
5
5, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
5025
5025
-
-
6
6, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
4185
4185
-
-
7
7, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3825
3825
-
-
8
8, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
3730
3775
-
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
9
9, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
3335
3440
+45 (R16)
London / Queen's Club [SUBENTRO]
-150 (F)
Stockholm (16-10-2017)
10
10, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
3290
3290
+0 (First Round)
Stockholm
-
11
11, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2910
2910
-
-
12
12, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2855
2855
-
-
13
13, 0
Best: 13
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2415
2415
-
-
14
14, 0
Best: 13
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2270
2315
+45 (Quarterfinals)
Stockholm
-90 (SF)
Stockholm (16-10-2017)
15
15, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
2125
2125
+0 (First Round)
Antwerp
-
16
16, 0
Best: 15
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
1970
2007
+45 (Quarterfinals), +65 (F)
Stockholm, Brest CH [SUBENTRO]
-102 (SF)
Antwerp (16-10-2017)
17
18, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
1850
1850
+45 (Quarterfinals)
Stockholm
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1838
1838
+0 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
19
17, -2
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1835
1940
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-150 (F)
Antwerp (16-10-2017)
20
20, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1810
1810
+0 (Second Round (Bye) (WC))
Antwerp (Eliminato)
-
21
21, 0
Best: 21
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
1797
1797
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-
22
22, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1780
1780
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
23
23, 0
Best: 23
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1767
1767
-
-
24
24, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1750
1750
-
-
25
25, 0
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1650
1650
-
-
26
26, 0
Best: 24
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1640
1640
+45 (Quarterfinals (WC))
Moscow
-
27
27, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
1630
1630
+45 (Quarterfinals (WC))
Stockholm
-
28
28, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1535
1535
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-
29
30, +1
Best: 23
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1440
1440
+20 (Second Round)
Stockholm
-
30
29, -1
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1410
1455
+20 (Second Round), +45 (R32)
Stockholm, ATP World Tour Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Stockholm (16-10-2017)
31
31, 0
Best: 31
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1308
1308
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
32
32, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1290
1265
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-20 (R16)
Montpellier (05-02-2018)
33
34, +1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1235
1222
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-32 (R16)
Moscow (16-10-2017)
34
35, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
1235
1215
+20 (Second Round)
Stockholm
-0 (R32)
Stuttgart (11-06-2018)
35
33, -2
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1233
1233
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-
36
36, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
1190
1190
-
-
37
37, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1170
1170
+20 (Second Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
38
38, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1160
1160
+20 (Second Round)
Antwerp
-
BEST RANKING
39
40, +1
Best: 40
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
1134
1134
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
40
41, +1
Best: 40
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1117
1117
-
-
41
42, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1110
1110
-
-
42
43, +1
Best: 42
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
1110
1110
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
43
45, +2
Best: 38
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1055
1055
+0 (First Round (WC))
Antwerp (Eliminato)
-
44
46, +2
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
1051
1051
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-45 (QF)
Moscow (16-10-2017)
45
47, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
1048
1048
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
46
48, +2
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
1045
1045
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
47
44, -3
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1017
1062
-
-45 (QF)
Antwerp (16-10-2017)
48
49, +1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
985
1030
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-90 (SF)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
49
50, +1
Best: 50
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
950
950
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
50
51, +1
Best: 51
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
948
948
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
51
39, -12
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
940
1145
+0 (First Round), +45 (R16)
Moscow (Eliminato), Vienna [SUBENTRO]
-250 (W)
Moscow (16-10-2017)
52
58, +6
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
935
910
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-20 (R16)
Doha (01-01-2018)
53
52, -1
Best: 52
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
932
932
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
54
53, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
930
930
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
55
54, -1
Best: 47
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
923
923
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
56
55, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
920
920
-
-
57
56, -1
Best: 53
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
913
913
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
58
57, -1
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
910
910
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
59
59, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
865
865
-
-
60
60, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
856
856
-
-
61
62, +1
Best: 47
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
854
838
+45 (Quarterfinals)
Stockholm
-29 (SF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
62
63, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
837
827
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-10 (Q2)
Acapulco Q (26-02-2018)
63
61, -2
Best: 25
Julien Benneteau
FRA, 1981.12.20
812
851
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-45 (QF)
Antwerp (16-10-2017)
64
64, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
805
805
+20 (Second Round)
Antwerp
-
65
65, 0
Best: 39
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
797
797
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
66
66, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
795
795
-
-
67
67, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
786
786
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
68
68, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
785
785
-
-
69
72, +3
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
780
760
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-0 (R32)
s-Hertogenbosch (11-06-2018)
70
70, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
770
770
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-
71
73, +2
Best: 46
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
750
750
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
72
71, -1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
740
765
+0 (First Round), +20 (R16)
Moscow (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
73
79, +6
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
731
706
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-20 (R32)
Beijing (01-10-2018)
74
69, -5
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
719
773
+0 (First Round), +6 (R32)
Stockholm (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-60 (F)
Ningbo CH (16-10-2017)
75
77, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
715
715
-
-
76
78, +2
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
715
715
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
77
81, +4
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
705
697
+20 (Second Round)
Stockholm (Eliminato)
-12 (R32)
Stockholm (16-10-2017)
78
84, +6
Best: 77
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
693
681
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Indian Wells Q (05-03-2018)
79
80, +1
Best: 79
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
689
698
+0 (First Round), +6 (R16)
Antwerp (Eliminato), Lima CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
80
83, +3
Best: 82
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
685
685
-
-
81
82, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
684
689
+10 (R16)
Szczecin CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
82
76, -6
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
672
729
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-102 (SF)
Moscow (16-10-2017)
83
85, +2
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
664
670
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Antwerp Q (16-10-2017)
84
74, -10
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
663
743
-
-80 (W)
Cali CH (16-10-2017)
85
87, +2
Best: 66
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
646
633
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-7 (R16)
Charlottesville CH (30-10-2017)
86
86, 0
Best: 83
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
626
646
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-20 (R16)
Moscow (16-10-2017)
87
89, +2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
622
622
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
88
93, +5
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
620
600
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-0 (R32)
Geneva (21-05-2018)
BEST RANKING
89
97, +8
Best: 97
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
620
588
+32 (Second Round + Q.)
Antwerp
-0 (R32)
Shenzhen (24-09-2018)
90
88, -2
Best: 88
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
615
624
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-18 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017)
91
90, -1
Best: 73
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
608
608
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
92
98, +6
Best: 81
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
601
587
+20 (Quarterfinals)
Ningbo
-6 (R16)
Kobe CH (06-11-2017)
93
92, -1
Best: 92
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
601
601
-
-
94
95, +1
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
601
596
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-7 (R16)
Zhuhai CH (05-03-2018)
95
94, -1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
599
599
+0 (First Round)
Stockholm (Eliminato)
-
96
91, -5
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
598
608
+5 (R32)
Shenzhen CH [SUBENTRO]
-15 (F)
Australia F7 (09-10-2017)
97
96, -1
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
595
595
-
-
BEST RANKING
98
99, +1
Best: 99
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
595
586
+15 (Quarterfinals)
Ismaning
-6 (R16)
Lille CH (19-03-2018)
99
105, +6
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
583
563
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-0 (Q1)
ATP World Tour Masters 1000 Shanghai Q (08-10-2018)
100
102, +2
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
580
575
+20 (Second Round)
Stockholm
-15 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
BEST RANKING
101
103, +2
Best: 103
Christian Garin
CHI, 1996.05.30
574
574
-
-
102
104, +2
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
570
570
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
103
106, +3
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
562
562
-
-
104
100, -4
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
550
582
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-32 (R16)
Moscow (16-10-2017)
105
108, +3
Best: 63
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
541
542
+17 (Quarterfinals)
Calgary
-18 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
BEST RANKING
106
109, +3
Best: 109
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
534
528
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-0 (-)
Tashkent Q (08-10-2018)
107
101, -6
Best: 86
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
531
579
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-48 (F)
Ismaning CH (16-10-2017)
108
111, +3
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
520
520
-
-
BEST RANKING
109
112, +3
Best: 112
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
520
520
-
-
110
75, -35
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
510
740
+20 (Second Round)
Antwerp
-250 (W)
Antwerp (16-10-2017)
111
115, +4
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
503
503
-
-
112
114, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
503
505
+6 (Q2)
Budapest Q [SUBENTRO]
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
113
116, +3
Best: 100
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
498
498
-
-
114
117, +3
Best: 112
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
493
493
-
-
BEST RANKING
115
119, +4
Best: 119
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
482
482
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
116
118, +2
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
480
489
+0 (Round 1 Q), +6 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), Lille CH [SUBENTRO]
-15 (F)
Italy F33 (09-10-2017)
117
122, +5
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
478
478
+8 (Second Round)
Calgary
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
118
124, +6
Best: 118
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
472
475
+6 (R16)
Santiago 2 CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
119
123, +4
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
471
477
-
-6 (Q2)
Stockholm Q (16-10-2017)
120
125, +5
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
471
471
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
121
131, +10
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
470
450
+20 (Quarterfinals)
Ningbo
-0 (-)
Wimbledon Q (25-06-2018)
122
127, +5
Best: 108
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
470
462
+8 (Second Round)
Calgary
-0 (R32)
Szczecin CH (10-09-2018)
123
113, -10
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
470
515
-
-45 (QF)
Antwerp (16-10-2017)
124
121, -3
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
467
479
+8 (Second Round)
Calgary
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
125
126, +1
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
464
464
-
-
126
128, +2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
461
459
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-6 (R16)
Gimcheon CH (07-05-2018)
127
120, -7
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
460
480
-
-20 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
128
129, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
456
456
-
-
129
130, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
449
455
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-18 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
130
107, -23
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
446
545
+51 (Quarterfinals + Q.)
Moscow
-150 (F)
Moscow (16-10-2017)
131
145, +14
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
436
404
+32 (Second Round + Q.)
Stockholm
-0 (R32)
Aix en Provence CH (07-05-2018)
132
134, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
436
436
-
-
133
135, +2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
435
435
+20 (Second Round (WC))
Stockholm (Eliminato)
-20 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
134
110, -24
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
434
524
+0 (First Round (WC))
Antwerp (Eliminato)
-90 (SF)
Antwerp (16-10-2017)
135
132, -3
Best: 125
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
430
445
-
-15 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
136
138, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
428
428
-
-
137
137, 0
Best: 130
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
427
430
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
138
140, +2
Best: 102
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
419
419
-
-
139
133, -6
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
417
437
+6 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-26 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
140
139, -1
Best: 139
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
414
422
-
-8 (SF)
Australia F7 (09-10-2017)
141
141, 0
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
413
413
-
-
142
142, 0
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
413
413
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
BEST RANKING
143
147, +4
Best: 147
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
407
404
+6 (Second Round)
Ismaning
-3 (R32)
Quimper CH (29-01-2018)
144
144, 0
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
401
405
+6 (Second Round), +8 (R16)
Ismaning (Eliminato), Mouilleron le Captif CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Antwerp (16-10-2017)
BEST RANKING
145
148, +3
Best: 147
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
396
396
-
-
146
146, 0
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
392
404
-
-12 (R32)
Stockholm (16-10-2017)
147
151, +4
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
385
385
-
-
148
150, +2
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
381
389
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
149
149, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
379
390
+9 (R16)
Santo Domingo CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Moscow (16-10-2017)
150
153, +3
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
378
378
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
BEST RANKING
151
155, +4
Best: 153
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
374
374
-
-
BEST RANKING
152
154, +2
Best: 154
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
373
375
+6 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-8 (SF)
France F23 (09-10-2017)
153
158, +5
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
367
361
+6 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-0 (Q1)
St. Petersburg Q (17-09-2018)
BEST RANKING
154
156, +2
Best: 156
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
367
367
-
-
155
143, -12
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
365
410
-
-45 (QF)
Stockholm (16-10-2017)
156
157, +1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
362
362
-
-
BEST RANKING
157
161, +4
Best: 161
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
362
348
+20 (Quarterfinals)
Ningbo
-6 (Q2)
Chengdu Q (24-09-2018)
158
136, -22
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
354
434
-
-80 (W)
Ismaning CH (16-10-2017)
159
152, -7
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
352
381
-
-29 (SF)
Cali CH (16-10-2017)
160
159, -1
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
351
351
-
-
161
160, -1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
351
351
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
162
170, +8
Best: 152
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
348
328
+20 (Quarterfinals)
Ningbo
-0 (-)
Chengdu Q (24-09-2018)
163
167, +4
Best: 156
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
341
330
+26 (Second Round + Q.)
Antwerp
-15 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017)
164
163, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
339
339
-
-
165
173, +8
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
338
326
+20 (Quarterfinals)
Ningbo
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
166
165, -1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
334
334
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
167
166, -1
Best: 166
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
330
332
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Antwerp Q (Eliminato), France F2 [SUBENTRO]
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
168
169, +1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
329
329
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
169
172, +3
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
327
327
+32 (Second Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-32 (R16)
Moscow (16-10-2017)
170
174, +4
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
319
319
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
171
168, -3
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
317
329
+6 (SF)
Spain F1 [SUBENTRO]
-18 (W)
Spain F33 (09-10-2017)
172
176, +4
Best: 143
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
316
316
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
173
177, +4
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
315
315
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
174
180, +6
Best: 180
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
315
308
+12 (First Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-5 (R32)
Aix en Provence CH (07-05-2018)
175
164, -11
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
315
335
-
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
176
178, +2
Best: 173
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
314
314
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
177
193, +16
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
313
281
+32 (Second Round + Q.)
Stockholm (Eliminato)
-0 (R32)
Orleans CH (24-09-2018)
178
217, +39
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
312
255
+57 (Quarterfinals + Q.)
Moscow
-0 (Q1)
Barcelona Q (23-04-2018)
179
175, -4
Best: 172
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
311
317
-
-6 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
180
179, -1
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
310
310
-
-
181
184, +3
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
305
296
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Shanghai CH (10-09-2018)
182
162, -20
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
305
340
-
-35 (W)
Nigeria F4 (09-10-2017)
183
181, -2
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
303
303
-
-
BEST RANKING
184
185, +1
Best: 185
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
302
294
+8 (Second Round)
Calgary
-0 (R32)
Chicago CH (03-09-2018)
185
182, -3
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
300
300
-
-
186
171, -15
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
299
328
-
-29 (SF)
Cali CH (16-10-2017)
187
194, +7
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
296
279
+17 (Quarterfinals)
Calgary
-0 (R32)
Kaohsiung CH (17-09-2018)
188
190, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
294
288
+6 (Round 2 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-0 (R32)
Genova CH (03-09-2018)
189
183, -6
Best: 129
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
292
298
-
-6 (Q2)
Antwerp Q (16-10-2017)
190
187, -3
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
291
290
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
191
191, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
287
287
-
-
192
189, -3
Best: 183
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
285
288
-
-3 (QF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
193
192, -1
Best: 178
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
285
285
-
-
194
196, +2
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
277
277
-
-
BEST RANKING
195
197, +2
Best: 197
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
275
276
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
196
199, +3
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
273
274
+7 (R16)
Yokohama CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
197
200, +3
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
271
271
-
-
198
188, -10
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
269
289
-
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
199
213, +14
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
269
257
+12 (Qualifiers Q)
Antwerp Q
-
200
202, +2
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
269
269
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
201
203, +2
Best: 168
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
268
268
-
-
202
215, +13
Best: 196
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
268
257
+12 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F9 (23-04-2018)
203
204, +1
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
266
266
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
204
205, +1
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
265
265
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
205
206, +1
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
265
265
-
-
206
207, +1
Best: 165
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
265
265
-
-
207
209, +2
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
263
263
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
208
186, -22
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
261
293
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-32 (R16)
Antwerp (16-10-2017)
209
201, -8
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
261
269
+0 (First Round), +3 (R32), +3 (QF)
Ismaning (Eliminato), Kobe CH [SUBENTRO], Canada F5 [SUBENTRO]
-8 (SF), -6 (R16)
U.S.A. F33 (09-10-2017) , Las Vegas CH (16-10-2017)
210
211, +1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
260
260
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
211
212, +1
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
258
258
-
-
212
195, -17
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
257
277
-
-20 (R16)
Stockholm (16-10-2017)
213
224, +11
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
257
251
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Surbiton CH (04-06-2018)
214
214, 0
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
257
257
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-
215
216, +1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
255
255
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
216
231, +15
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
254
248
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Winnipeg CH (09-07-2018)
BEST RANKING
217
218, +1
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
253
254
+0 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
218
221, +3
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
252
252
-
-
219
222, +3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
252
252
-
-
220
210, -10
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
251
261
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-10 (F)
Germany F14 (09-10-2017)
221
226, +5
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
250
250
-
-
BEST RANKING
222
239, +17
Best: 239
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
249
234
+15 (Quarterfinals)
Ismaning
-0 (R32)
Genova CH (03-09-2018)
223
232, +9
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
247
247
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
224
243, +19
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
246
226
+20 (Quarterfinals)
Ningbo
-0 (R32)
Seville CH (03-09-2018)
225
198, -27
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
246
275
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-29 (SF)
Ismaning CH (16-10-2017)
226
223, -3
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
246
252
-
-6 (SF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
227
225, -2
Best: 166
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
245
251
-
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
228
233, +5
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
243
243
-
-
229
237, +8
Best: 183
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
243
235
+8 (Second Round)
Calgary
-0 (R32)
Gatineau CH (16-07-2018)
230
220, -10
Best: 220
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
239
253
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-23 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
231
235, +4
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
237
237
-
-
232
234, +2
Best: 228
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
237
239
+8 (Second Round)
Calgary
-10 (SF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
BEST RANKING
233
238, +5
Best: 238
JC Aragone
USA, 1995.06.28
235
235
-
-
234
242, +8
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
234
226
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-0 (Q1)
US Open Q (20-08-2018)
235
236, +1
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
232
236
-
-4 (QF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
236
229, -7
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
231
249
-
-18 (W)
Egypt F29 (09-10-2017)
237
240, +3
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
231
231
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
238
241, +3
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
228
228
-
-
239
255, +16
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
227
212
+15 (Quarterfinals)
Ismaning
-0 (R32)
Lyon CH (11-06-2018)
240
259, +19
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
226
207
+27 (Winner + Q.)
Australia F8 Futures
-8 (SF)
Australia F7 (09-10-2017)
241
244, +3
Best: 228
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
224
224
-
-
242
246, +4
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
221
221
-
-
243
228, -15
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
220
249
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-29 (SF)
Ismaning CH (16-10-2017)
244
248, +4
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
216
218
+1 (R16)
France F24 [SUBENTRO]
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
245
208, -37
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
215
263
-
-48 (F)
Cali CH (16-10-2017)
246
219, -27
Best: 95
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
215
254
+12 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-51 (QF)
Moscow (16-10-2017)
247
250, +3
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
215
215
-
-
248
251, +3
Best: 169
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
214
214
-
-
249
230, -19
Best: 228
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
214
248
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-40 (SF)
Ningbo CH (16-10-2017)
250
245, -5
Best: 242
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
214
223
-
-9 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
251
252, +1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
213
213
-
-
252
254, +2
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
212
212
-
-
BEST RANKING
253
260, +7
Best: 260
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
211
205
+6 (Second Round)
Ismaning
-0 (Q3)
Almaty Q (11-06-2018)
254
256, +2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
211
211
-
-
255
257, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
209
209
-
-
256
258, +2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
208
208
-
-
257
264, +7
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
206
200
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Santo Domingo CH (08-10-2018)
258
227, -31
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
204
249
-
-45 (QF)
Moscow (16-10-2017)
259
253, -6
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
204
213
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-18 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017)
260
261, +1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
204
204
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
261
247, -14
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
203
221
-
-18 (W)
Thailand F8 (09-10-2017)
262
249, -13
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
202
217
-
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
263
263, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
200
200
-
-
264
265, +1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
195
197
+1 (R16)
Spain F4 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
BEST RANKING
265
268, +3
Best: 267
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
194
194
-
-
266
269, +3
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
193
193
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
BEST RANKING
267
270, +3
Best: 270
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
191
191
-
-
BEST RANKING
268
280, +12
Best: 280
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
188
179
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Segovia CH (30-07-2018)
269
272, +3
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
188
188
-
-
270
271, +1
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
187
189
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F8 (09-10-2017)
271
267, -4
Best: 234
Jan Choinski
GER, 1996.06.10
186
196
+8 (Second Round)
Calgary
-18 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
272
274, +2
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
183
183
-
-
273
296, +23
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
183
168
+15 (Quarterfinals)
Ismaning
-0 (R32)
Sibiu CH (17-09-2018)
274
275, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
182
182
-
-
275
278, +3
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
181
180
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Meerbusch CH (13-08-2018)
276
277, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
180
180
+0 (Round 1 Q)
Stockholm Q (Eliminato)
-
277
281, +4
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
179
179
-
-
278
282, +4
Best: 18
Florian Mayer
GER, 1983.10.05
178
178
-
-
279
283, +4
Best: 273
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
178
178
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
280
273, -7
Best: 273
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
177
187
-
-10 (F)
Turkey F38 (09-10-2017)
BEST RANKING
281
284, +3
Best: 282
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
177
177
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
BEST RANKING
282
291, +9
Best: 291
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
177
171
+20 (Quarterfinals), +1 (R16)
Ningbo, Thailand F10 [SUBENTRO]
-13 (R16), -2 (QF)
Ningbo CH (16-10-2017) , Thailand F8 (09-10-2017)
283
279, -4
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
175
180
+0 (First Round), +1 (R16)
Ningbo (Eliminato), Hong Kong F4 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
284
298, +14
Best: 298
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
173
165
+8 (Second Round)
Calgary (Eliminato)
-0 (-)
US Open Q (20-08-2018)
285
288, +3
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
173
173
-
-
BEST RANKING
286
289, +3
Best: 289
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
171
171
+0 (First Round (WC))
Stockholm (Eliminato)
-
287
290, +3
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
171
171
-
-
288
285, -3
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
170
176
+15 (Quarterfinals)
Ismaning
-15 (QF), -6 (SF)
Ismaning CH (16-10-2017) , Germany F14 (09-10-2017)
289
292, +3
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
170
170
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
290
293, +3
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
169
169
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
291
294, +3
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
168
168
-
-
292
295, +3
Best: 149
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
168
168
-
-
293
287, -6
Best: 253
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
168
174
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
294
299, +5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
166
164
+8 (Second Round)
Calgary
-6 (Q2)
Antwerp Q (16-10-2017)
295
297, +2
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
165
165
-
-0 (R32)
Antwerp (16-10-2017)
296
307, +11
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
163
154
+9 (Second Round)
Ningbo (Eliminato)
-0 (Q2)
Shymkent Q (04-06-2018)
297
300, +3
Best: 290
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
162
162
-
-
298
301, +3
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
161
161
-
-
299
286, -13
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
159
174
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-15 (QF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
BEST RANKING
300
302, +2
Best: 301
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
159
159
-
-
301
303, +2
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
158
158
-
-
BEST RANKING
302
304, +2
Best: 304
Peter Heller
GER, 1992.08.12
158
158
-
-
303
325, +22
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
157
140
+17 (Quarterfinals)
Calgary
-
BEST RANKING
304
310, +6
Best: 310
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
157
150
+8 (SF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F14 (04-06-2018)
305
306, +1
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
155
155
-
-
306
308, +2
Best: 302
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
154
154
-
-
307
309, +2
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
154
154
-
-
308
276, -32
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
153
182
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (16-10-2017)
309
305, -4
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
151
157
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
310
311, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
149
149
-
-
311
266, -45
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
148
196
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-48 (F)
Las Vegas CH (16-10-2017)
312
312, 0
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
148
148
+0 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-
313
313, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
148
148
-
-
314
314, 0
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
148
148
-
-
315
316, +1
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
146
146
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-
316
326, +10
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
145
140
+5 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-
317
317, 0
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
144
144
-
-
BEST RANKING
318
319, +1
Best: 319
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
144
144
-
-
319
320, +1
Best: 284
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
144
144
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
320
321, +1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
143
143
-
-
321
322, +1
Best: 301
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
142
142
-
-
322
324, +2
Best: 302
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
141
141
-
-
323
327, +4
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
139
139
+0 (First Round)
Ismaning (Eliminato)
-
324
340, +16
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
138
132
+6 (Second Round)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Blois CH (18-06-2018)
325
329, +4
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
138
138
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
326
330, +4
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
138
138
-
-
327
328, +1
Best: 160
Andrew Whittington
AUS, 1993.08.11
137
138
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
328
332, +4
Best: 299
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
136
136
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Ningbo CH (16-10-2017)
329
334, +5
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
136
136
-
-
BEST RANKING
330
348, +18
Best: 337
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
136
122
+15 (Final)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
331
335, +4
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
135
135
-
-
332
336, +4
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
133
133
-
-
BEST RANKING
333
338, +5
Best: 336
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
133
133
-
-
334
339, +5
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
132
132
-
-0 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
335
341, +6
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
132
132
-
-
336
337, +1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
132
133
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
337
315, -22
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
131
146
-
-15 (F)
France F23 (09-10-2017)
338
331, -7
Best: 223
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
131
137
-
-6 (R16)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
339
343, +4
Best: 343
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
131
131
-
-
340
323, -17
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
130
142
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-12 (R32)
Antwerp (16-10-2017)
341
358, +17
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
128
116
+18 (Winner)
Egypt F22 Futures
-6 (SF)
Egypt F29 (09-10-2017)
BEST RANKING
342
352, +10
Best: 352
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
127
120
+6 (Second Round (WC)), +1 (R16)
Ismaning (Eliminato), Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Meerbusch CH (13-08-2018) , Italy F28 (17-09-2018)
343
344, +1
Best: 343
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
126
126
-
-
344
345, +1
Best: 215
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
125
125
-
-
345
333, -12
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
124
136
+3 (First Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-15 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017)
346
342, -4
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
124
132
+0 (First Round)
Ningbo (Eliminato)
-8 (R16)
Ningbo CH (16-10-2017)
347
346, -1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
123
123
-
-
348
262, -86
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
122
202
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-80 (W)
Las Vegas CH (16-10-2017)
349
349, 0
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
121
121
-
-
350
351, +1
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
120
120
+0 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
351
350, -1
Best: 349
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
119
120
-
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
352
414, +62
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
118
92
+27 (Winner)
Spain F31 Futures
-1 (R16)
Spain F33 (09-10-2017)
353
353, 0
Best: 343
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
118
118
-
-
354
355, +1
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
118
118
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
355
354, -1
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
118
118
-
-
356
356, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
118
118
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
357
374, +17
Best: 374
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
118
109
+10 (Final)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Chile F1 (20-11-2017)
358
357, -1
Best: 357
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
117
117
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
359
318, -41
Best: 318
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
117
144
-
-27 (W)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
360
359, -1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
116
116
+1 (R16)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
361
362, +1
Best: 351
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
114
114
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
362
363, +1
Best: 363
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
114
114
-
-
BEST RANKING
363
365, +2
Best: 365
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
114
114
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
364
364, 0
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
113
114
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
BEST RANKING
365
366, +1
Best: 366
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
113
113
-
-
BEST RANKING
366
368, +2
Best: 368
Evan Song
USA, 1992.06.07
112
112
-
-
367
369, +2
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
112
112
-
-
368
408, +40
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
112
94
+18 (Winner)
Portugal F20 Futures
-0 (R32)
Blois CH (18-06-2018)
369
371, +2
Best: 340
Sergey Betov
BLR, 1987.10.15
111
111
-
-
BEST RANKING
370
372, +2
Best: 372
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
110
110
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
371
360, -11
Best: 238
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
109
115
-
-6 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
372
373, +1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
109
109
-
-
373
376, +3
Best: 361
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
108
108
-
-
BEST RANKING
374
375, +1
Best: 375
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
108
108
-
-
BEST RANKING
375
380, +5
Best: 380
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
108
107
+2 (QF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F9 (13-11-2017)
376
347, -29
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
107
122
+0 (First Round)
Calgary (Eliminato)
-15 (QF)
Cali CH (16-10-2017)
377
378, +1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
107
107
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
378
370, -8
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
107
112
+1 (R16)
Qatar F5 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Egypt F29 (09-10-2017)
379
381, +2
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
106
106
-
-
380
382, +2
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
106
106
+0 (First Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
381
384, +3
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
105
105
-
-
382
385, +3
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
105
105
-
-
BEST RANKING
383
386, +3
Best: 384
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
105
105
-
-
384
387, +3
Best: 382
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
105
105
-
-
385
388, +3
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
104
104
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
386
383, -3
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
104
106
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (09-10-2017)
387
389, +2
Best: 387
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
104
104
-
-
BEST RANKING
388
404, +16
Best: 404
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
103
95
+8 (SF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
389
390, +1
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
103
103
-
-
390
379, -11
Best: 362
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
102
107
+0 (R32)
Greece F7 [SUBENTRO]
-3 (R32), -2 (QF)
Ismaning CH (16-10-2017) , Germany F14 (09-10-2017)
391
392, +1
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
102
102
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
392
393, +1
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
102
102
-
-
393
394, +1
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
102
102
-
-
BEST RANKING
394
413, +19
Best: 413
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
101
92
+9 (Second Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-0 (Q1)
Shenzhen Q (12-03-2018)
395
405, +10
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
101
95
+6 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-0 (R32)
Fergana CH (18-06-2018)
396
396, 0
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
100
100
-
-
397
391, -6
Best: 346
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
99
102
-
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
398
377, -21
Best: 376
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
99
108
+1 (R16)
Greece F10 [SUBENTRO]
-10 (F)
Egypt F29 (09-10-2017)
399
398, -1
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
97
97
-
-
400
397, -3
Best: 332
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
97
98
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
401
399, -2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
97
97
-
-
402
400, -2
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
97
97
-
-
403
401, -2
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
97
97
-
-
404
403, -1
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
97
96
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Banja Luka Q (10-09-2018)
405
465, +60
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
96
78
+27 (Winner)
Usa F27 Futures
-9 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
406
487, +81
Best: 383
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
95
72
+25 (Quarterfinals + Q.)
Ningbo
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
407
406, -1
Best: 406
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
94
94
-
-
408
409, +1
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
93
93
+0 (Round 3 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
409
411, +2
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
93
93
-
-
410
412, +2
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
93
93
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
411
461, +50
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
93
79
+15 (Final)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F2 (08-01-2018)
412
415, +3
Best: 399
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
92
92
+0 (Round 1 Q (WC))
Antwerp Q (Eliminato)
-
413
430, +17
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
92
86
+6 (SF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Zhuhai Q (05-03-2018)
BEST RANKING
414
416, +2
Best: 416
David Poljak
CZE, 1996.05.17
92
92
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
415
417, +2
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
91
91
-
-
416
402, -14
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
90
96
-
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
417
410, -7
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
90
93
-
-3 (R32)
Las Vegas CH (16-10-2017)
418
419, +1
Best: 358
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
90
90
-
-
419
420, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
90
90
-
-
420
421, +1
Best: 420
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
90
90
-
-
421
422, +1
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
89
89
-
-
BEST RANKING
422
505, +83
Best: 497
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
89
67
+22 (Quarterfinals + Q.)
Calgary
-0 (Q3)
San Francisco Q (05-02-2018)
BEST RANKING
423
424, +1
Best: 424
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
89
89
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
424
431, +7
Best: 426
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
89
86
+3 (First Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
Austria F3 (16-07-2018)
425
425, 0
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
88
88
-
-
426
459, +33
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
88
79
+15 (Quarterfinals (WC))
Ismaning
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
427
361, -66
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
88
115
-
-27 (W)
Australia F7 (09-10-2017)
428
426, -2
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
88
88
-
-
429
452, +23
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
88
81
+8 (SF)
France F21 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F4 (24-09-2018)
BEST RANKING
430
486, +56
Best: 481
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
87
72
+15 (Final)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
431
446, +15
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
87
82
+5 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-0 (Q1)
Marrakech Q (09-04-2018)
432
428, -4
Best: 323
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
86
86
-
-
433
429, -4
Best: 424
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
86
86
-
-
434
460, +26
Best: 389
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
86
79
+15 (Final)
France F21 Futures (Eliminato)
-8 (SF)
France F23 (09-10-2017)
435
451, +16
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
86
81
+5 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Winnipeg CH (09-07-2018)
436
432, -4
Best: 427
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
85
85
-
-
437
367, -70
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
85
112
-
-27 (W)
Italy F33 (09-10-2017)
438
433, -5
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
85
85
-
-
439
434, -5
Best: 407
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
85
85
-
-
440
436, -4
Best: 436
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
84
84
-
-
441
437, -4
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
84
84
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-
442
435, -7
Best: 402
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
84
85
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
443
455, +12
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
84
80
+5 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F2 (26-02-2018)
444
439, -5
Best: 401
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
84
84
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-3 (R32)
Las Vegas CH (16-10-2017)
445
440, -5
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
84
84
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
446
441, -5
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
83
83
-
-0 (Q1)
Moscow Q (16-10-2017)
447
423, -24
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
83
89
-
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
448
418, -30
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
83
91
-
-8 (SF)
Italy F33 (09-10-2017)
449
444, -5
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
83
83
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
450
445, -5
Best: 389
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
82
82
-
-
451
447, -4
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
82
82
-
-
452
442, -10
Best: 424
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
82
83
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
453
450, -3
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
82
82
-
-
454
448, -6
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
81
82
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
455
438, -17
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
81
84
-
-3 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
456
454, -2
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
81
80
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Istanbul Q (10-09-2018)
457
453, -4
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
80
80
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
458
489, +31
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
80
71
+9 (Second Round + Q.)
Ismaning (Eliminato)
-0 (R32)
France F20 (01-10-2018)
459
457, -2
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
80
80
-
-
460
449, -11
Best: 441
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
79
82
+3 (QF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-6 (SF)
Spain F33 (09-10-2017)
461
456, -5
Best: 456
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
79
80
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (09-10-2017)
462
462, 0
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
78
78
-
-0 (R32)
Ismaning CH (16-10-2017)
463
463, 0
Best: 335
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
78
78
-
-
464
464, 0
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
78
78
-
-
465
427, -38
Best: 415
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
78
87
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-9 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
466
493, +27
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
78
70
+8 (SF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Busan Q (14-05-2018)
BEST RANKING
467
584, +117
Best: 574
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
78
51
+27 (Winner)
France F21 Futures
-0 (Q1)
Bordeaux Q (14-05-2018)
468
467, -1
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
77
77
-
-
469
468, -1
Best: 464
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
76
76
-
-
470
469, -1
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
76
76
-
-
471
474, +3
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
76
75
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Nottingham Q (11-06-2018)
472
470, -2
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
76
76
+0 (Round 3 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
473
407, -66
Best: 269
Patricio Heras
ARG, 1989.01.21
76
94
-
-18 (W)
Tunisia F30 (09-10-2017)
474
471, -3
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
76
76
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
475
551, +76
Best: 551
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
76
58
+18 (Winner)
Germany F15 Futures
-0 (R32)
Czech Republic F10 (13-11-2017)
BEST RANKING
476
482, +6
Best: 479
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
76
74
+3 (QF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
477
472, -5
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
75
75
-
-
478
475, -3
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
75
75
-
-
479
476, -3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
75
75
-
-
480
497, +17
Best: 430
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
75
69
+8 (SF)
France F21 Futures (Eliminato)
-2 (QF)
Thailand F8 (09-10-2017)
481
479, -2
Best: 310
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
74
74
+0 (Round 3 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-0 (R32)
Las Vegas CH (16-10-2017)
482
481, -1
Best: 244
Marek Jaloviec
CZE, 1994.02.21
74
74
-
-
483
477, -6
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
74
75
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
484
483, -1
Best: 472
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
74
74
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
485
480, -5
Best: 435
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
73
74
-
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
486
443, -43
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
73
83
-
-10 (F)
Thailand F8 (09-10-2017)
487
484, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
73
73
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
488
478, -10
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
73
75
-
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
489
485, -4
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
73
73
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
490
531, +41
Best: 531
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
72
62
+10 (Final)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
491
488, -3
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
72
72
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
492
492, 0
Best: 375
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
70
70
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
493
490, -3
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
70
71
+1 (R16)
Turkey F39 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
494
496, +2
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
69
69
-
-
BEST RANKING
495
569, +74
Best: 569
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
69
54
+15 (Final)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
496
498, +2
Best: 403
Romain Barbosa
BEL, 1994.04.17
69
69
-
-
497
536, +39
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
69
61
+8 (SF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Lyon Q (11-06-2018)
498
494, -4
Best: 433
Thomas Statzberger
AUT, 1992.09.27
69
70
-
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
BEST RANKING
499
503, +4
Best: 503
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
69
68
+1 (R16)
France F21 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Heilbronn Q (14-05-2018)
500
395, -105
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
100
-
-32 (R16), -0 (-)
Stockholm (16-10-2017) , Stockholm Q (16-10-2017)
501
500, -1
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
68
68
-
-
502
501, -1
Best: 320
Nicolaas Scholtz
RSA, 1991.02.05
68
68
-
-
503
502, -1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
68
68
-
-
504
499, -5
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
68
69
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
505
532, +27
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
68
62
+6 (SF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F6 (17-09-2018)
506
504, -2
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
68
68
-
-
507
491, -16
Best: 473
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
67
70
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
BEST RANKING
508
520, +12
Best: 520
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
67
64
+3 (QF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Gimcheon Q (07-05-2018)
509
508, -1
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
67
67
-
-
510
509, -1
Best: 504
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
66
66
-
-
511
511, 0
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
66
66
-
-
512
512, 0
Best: 512
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
66
66
-
-
513
597, +84
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
66
48
+18 (Winner)
Turkey F31 Futures
-0 (Q1)
Liberec Q (30-07-2018)
514
522, +8
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
66
64
+2 (QF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F21 (30-07-2018)
515
513, -2
Best: 513
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
65
65
-
-
516
473, -43
Best: 167
Guillermo Olaso
ESP, 1988.03.25
65
75
-
-10 (F)
Spain F33 (09-10-2017)
517
510, -7
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
65
66
-
-1 (R16)
Italy F33 (09-10-2017)
518
514, -4
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
65
65
-
-
519
515, -4
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
65
65
-
-
520
506, -14
Best: 484
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
65
67
-
-2 (QF)
Turkey F38 (09-10-2017)
521
517, -4
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
65
65
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
522
519, -3
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
65
65
-
-
523
518, -5
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
65
65
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
524
571, +47
Best: 552
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
64
54
+10 (Final)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F15 (23-04-2018)
525
530, +5
Best: 457
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
64
63
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q)
France F21 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-0 (Q1)
Roland Garros Q (21-05-2018)
526
521, -5
Best: 515
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
64
64
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
527
553, +26
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
64
58
+6 (SF)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Genova Q (03-09-2018)
528
525, -3
Best: 488
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
63
63
-
-0 (R32), -0 (Q3)
Las Vegas CH (16-10-2017) , Las Vegas Q (16-10-2017)
529
526, -3
Best: 517
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
63
63
-
-
530
527, -3
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
63
63
-
-
531
528, -3
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
63
63
-
-
532
507, -25
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
63
67
-
-4 (QF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
533
529, -4
Best: 443
Jonas Merckx
BEL, 1993.10.04
63
63
-
-
534
523, -11
Best: 523
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
62
64
-
-2 (QF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
535
533, -2
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
61
61
-
-
536
458, -78
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
61
79
-
-18 (W)
Turkey F38 (09-10-2017)
537
535, -2
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
61
61
-
-
538
541, +3
Best: 532
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
61
60
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Prostejov Q (04-06-2018)
539
537, -2
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
61
61
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
540
539, -1
Best: 472
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
60
60
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
541
542, +1
Best: 460
Matthias Haim
AUT, 1998.01.11
60
60
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
542
543, +1
Best: 535
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
60
60
-
-
543
642, +99
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
59
41
+18 (Winner)
Peru F3 Futures
-
544
718, +174
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
59
32
+27 (Winner)
Italy F31 Futures
-
545
540, -5
Best: 150
Mate Delic
CRO, 1993.04.29
59
60
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
546
545, -1
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
59
59
+0 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-
547
546, -1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
59
59
-
-
548
547, -1
Best: 547
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
59
59
-
-
549
585, +36
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
59
51
+8 (SF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Poznan Q (04-06-2018)
550
548, -2
Best: 541
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
59
59
-
-
551
538, -13
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
59
61
-
-2 (QF)
Spain F33 (09-10-2017)
552
534, -18
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
58
61
-
-3 (R32)
Cali CH (16-10-2017)
BEST RANKING
553
650, +97
Best: 640
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
58
40
+18 (Quarterfinals + Q.)
Ismaning
-0 (Q1)
Marburg Q (02-07-2018)
554
550, -4
Best: 550
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
58
58
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
555
552, -3
Best: 497
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
58
58
-
-
BEST RANKING
556
567, +11
Best: 561
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
58
55
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F18 (24-09-2018)
557
554, -3
Best: 392
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
57
57
-
-
558
555, -3
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
57
57
-
-0 (R32)
Germany F14 (09-10-2017)
559
549, -10
Best: 524
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
57
58
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
560
556, -4
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
57
57
-
-
561
557, -4
Best: 505
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
57
57
-
-
562
558, -4
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
57
57
-
-
563
559, -4
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
57
57
-
-
564
495, -69
Best: 39
Marinko Matosevic
AUS, 1985.08.08
56
69
-
-13 (R16), -0 (-)
Ningbo CH (16-10-2017) , Ningbo Q (16-10-2017)
565
586, +21
Best: 424
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
56
50
+6 (SF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
566
561, -5
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
56
56
-
-
567
563, -4
Best: 230
Juan Carlos Saez
CHI, 1991.08.05
56
56
-
-
568
564, -4
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
56
56
+0 (Round 3 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
569
565, -4
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
56
56
-
-
570
566, -4
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
56
56
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
571
562, -9
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
55
56
-
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
572
570, -2
Best: 506
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
55
54
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Uzbekistan F2 (23-04-2018)
573
560, -13
Best: 558
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
55
57
-
-2 (QF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
574
574, 0
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
55
53
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Tampere Q (23-07-2018)
BEST RANKING
575
605, +30
Best: 596
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
55
47
+8 (SF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Hungary F1 (07-05-2018)
576
568, -8
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
55
55
-
-
577
595, +18
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
54
48
+6 (SF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
578
575, -3
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
54
53
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F2 (05-03-2018)
579
524, -55
Best: 500
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
54
64
-
-10 (F)
Tunisia F30 (09-10-2017)
580
573, -7
Best: 573
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
53
53
-
-
581
577, -4
Best: 564
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
53
52
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F3 (09-04-2018)
582
572, -10
Best: 568
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
53
54
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
BEST RANKING
583
588, +5
Best: 588
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
53
50
+3 (QF)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Bosnia & Herzegovina F3 (28-05-2018)
584
601, +17
Best: 524
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
52
47
+5 (First Round + Q.)
Calgary (Eliminato)
-
585
578, -7
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
52
52
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
586
579, -7
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
52
52
-
-
BEST RANKING
587
609, +22
Best: 609
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
52
46
+6 (SF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F24 (18-06-2018)
588
580, -8
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
52
52
-
-
589
581, -8
Best: 581
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
51
51
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
590
582, -8
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
51
51
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
591
615, +24
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
51
45
+6 (SF)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
592
544, -48
Best: 94
Austin Krajicek
USA, 1990.06.16
51
59
-
-8 (SF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
593
516, -77
Best: 516
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
51
65
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-15 (F)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
594
466, -128
Best: 143
Maxime Authom
BEL, 1987.03.29
50
77
-
-27 (W)
France F23 (09-10-2017)
595
587, -8
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
50
50
-
-
596
724, +128
Best: 499
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
50
32
+18 (Winner)
Israel F13 Futures
-0 (R32)
Great Britain F1 (29-01-2018)
597
600, +3
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
49
47
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
598
589, -9
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
49
49
-
-
599
591, -8
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
49
49
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
600
592, -8
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
48
48
-
-
601
594, -7
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
48
48
-
-
602
593, -9
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
48
48
-
-
603
590, -13
Best: 567
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
48
49
-
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
604
596, -8
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
48
48
-
-
605
598, -7
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
48
48
-
-
606
599, -7
Best: 592
Shalva Dzhanashia
RUS, 1992.08.26
48
48
+6 (SF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-6 (R16)
Ismaning CH (16-10-2017)
607
602, -5
Best: 595
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
47
47
-
-
608
604, -4
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
47
47
-
-
BEST RANKING
609
639, +30
Best: 639
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
47
42
+6 (SF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F41 (30-10-2017)
610
610, 0
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
47
46
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F13 (09-04-2018)
611
606, -5
Best: 599
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
46
46
-
-0 (Q3)
Las Vegas Q (16-10-2017)
612
576, -36
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
46
52
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-6 (R16)
Las Vegas CH (16-10-2017)
613
603, -10
Best: 163
Jan Mertl
CZE, 1982.01.03
46
47
-
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
614
607, -7
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
46
46
+0 (Round 3 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
615
628, +13
Best: 616
Dan Added
FRA, 1999.04.13
46
44
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
616
621, +5
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
46
45
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F10 (18-06-2018)
617
612, -5
Best: 606
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
46
46
+0 (First Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
618
613, -5
Best: 607
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
46
46
-
-
619
614, -5
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
45
45
-
-
620
616, -4
Best: 607
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
45
45
-
-
621
617, -4
Best: 496
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
45
45
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
622
692, +70
Best: 650
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
45
35
+10 (Final)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
623
619, -4
Best: 619
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
45
45
-
-
624
620, -4
Best: 445
Markos Kalovelonis
RUS, 1994.05.18
45
45
-
-
625
626, +1
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
45
44
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
626
611, -15
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
45
46
-
-1 (R16)
Spain F33 (09-10-2017)
627
622, -5
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
44
44
-
-
628
623, -5
Best: 611
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
44
44
-
-
629
624, -5
Best: 541
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
44
44
-
-
630
618, -12
Best: 154
Niels Desein
BEL, 1987.06.09
44
45
-
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
631
625, -6
Best: 596
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
44
44
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
632
627, -5
Best: 615
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
44
44
-
-
633
629, -4
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
44
44
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
634
641, +7
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
44
42
+2 (QF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F14 (09-04-2018)
635
651, +16
Best: 620
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
43
40
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F3 (05-03-2018)
636
632, -4
Best: 632
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
43
43
-
-
BEST RANKING
637
656, +19
Best: 641
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
43
40
+3 (QF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Milan Q (25-06-2018)
638
631, -7
Best: 577
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
43
43
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
639
699, +60
Best: 693
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
42
34
+8 (SF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
640
636, -4
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
42
42
-
-0 (R32)
Egypt F29 (09-10-2017)
641
635, -6
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
42
42
-
-0 (Q2)
Cali Q (16-10-2017)
642
702, +60
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
42
34
+8 (SF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Mestre Q (21-05-2018)
643
677, +34
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
42
37
+5 (First Round + Q.)
Ningbo (Eliminato)
-0 (R32)
Hong Kong F5 (25-12-2017)
644
637, -7
Best: 630
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
42
42
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
645
707, +62
Best: 695
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
41
33
+8 (Second Round (WC))
Calgary (Eliminato)
-
BEST RANKING
646
664, +18
Best: 656
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
41
38
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
647
666, +19
Best: 666
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
41
38
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
648
643, -5
Best: 629
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
41
41
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
649
638, -11
Best: 511
Nicholas S. Hu
USA, 1994.04.24
41
42
-
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
650
652, +2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
41
40
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Caltanissetta Q (11-06-2018)
651
646, -5
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
41
41
-
-
652
647, -5
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
41
41
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
653
648, -5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
40
40
-
-
654
649, -5
Best: 637
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
40
40
-
-
655
608, -47
Best: 589
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
40
46
-
-6 (SF)
Thailand F8 (09-10-2017)
656
654, -2
Best: 643
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
40
40
-
-
657
653, -4
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
40
40
-
-
658
645, -13
Best: 621
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
40
41
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
659
655, -4
Best: 581
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
40
40
-
-
660
657, -3
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
40
40
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
661
682, +21
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
40
37
+3 (QF)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Brazil F4 (14-05-2018)
662
658, -4
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
39
39
-
-
663
665, +2
Best: 204
Benjamin Mitchell
AUS, 1992.11.30
39
38
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
664
676, +12
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
39
37
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
665
659, -6
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
39
39
-
-
666
660, -6
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
39
39
-
-
667
661, -6
Best: 650
Kaito Uesugi
JPN, 1995.06.02
39
39
+0 (Round 2 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
668
669, +1
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
39
38
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Puerto Vallarta Q (30-04-2018)
669
671, +2
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
39
38
+1 (R16)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
Budapest Q (23-04-2018)
670
662, -8
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
39
39
-
-
671
663, -8
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
38
38
-
-
672
667, -5
Best: 627
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
38
38
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-
673
644, -29
Best: 644
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
38
41
-
-3 (QF)
France F23 (09-10-2017)
674
668, -6
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
38
38
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
675
670, -5
Best: 653
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
38
38
-
-
676
672, -4
Best: 657
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
677
673, -4
Best: 70
Flavio Cipolla
ITA, 1983.10.20
37
37
-
-
678
675, -3
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
37
37
-
-
679
674, -5
Best: 656
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
37
37
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
680
679, -1
Best: 679
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
37
37
-
-
681
681, 0
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
37
37
-
-
682
680, -2
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
37
37
+0 (R32), +0 (Round 2 Q)
Egypt F22 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-
683
684, +1
Best: 673
Hugo Voljacques
FRA, 1992.12.30
37
37
+0 (R32), +0 (Round 3 Q)
Germany F15 Futures (Eliminato), Ismaning Q (Eliminato)
-
684
685, +1
Best: 653
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
36
36
-
-
685
634, -51
Best: 281
Nikola Cacic
SRB, 1990.12.07
36
42
-
-6 (SF)
Turkey F38 (09-10-2017)
686
780, +94
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
36
26
+10 (Final)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F1 (08-01-2018)
687
640, -47
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
36
42
-
-6 (SF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
688
683, -5
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
36
37
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
689
687, -2
Best: 678
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
36
36
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
690
708, +18
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
35
33
+2 (QF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
691
688, -3
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
35
35
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
692
690, -2
Best: 201
Dzmitry Zhyrmont
BLR, 1989.03.01
35
35
-
-
693
715, +22
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
35
32
+3 (QF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F8 (09-10-2017)
694
691, -3
Best: 488
Mor Bulis
ISR, 1996.04.18
35
35
-
-
695
693, -2
Best: 455
Adrian Bodmer
SUI, 1995.03.06
35
35
-
-
696
694, -2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
ARG, 1993.04.17
35
35
-
-
BEST RANKING
697
712, +15
Best: 702
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
35
33
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F2 (12-02-2018)
698
695, -3
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
35
35
-
-
699
696, -3
Best: 655
Lukas Ollert
GER, 1992.11.25
35
35
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-
700
697, -3
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
35
35
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
701
698, -3
Best: 215
Edward Corrie
GBR, 1988.02.21
34
34
-
-
702
633, -69
Best: 542
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
34
42
-
-8 (SF)
Italy F33 (09-10-2017)
703
700, -3
Best: 296
Anton Zaitcev
RUS, 1987.07.22
34
34
-
-
704
701, -3
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
34
34
-
-
705
678, -27
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
34
37
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
706
703, -3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
34
34
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
707
713, +6
Best: 713
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
34
33
+1 (R16)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F13 (02-04-2018)
708
704, -4
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
34
34
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
709
734, +25
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
33
30
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-
710
686, -24
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
33
36
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
711
583, -128
Best: 350
Robin Kern
GER, 1993.10.03
33
51
+0 (Round 1 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-18 (W)
Germany F14 (09-10-2017)
712
711, -1
Best: 424
Samuel Monette
CAN, 1994.01.14
33
33
-
-
BEST RANKING
713
730, +17
Best: 729
Aidan Mchugh
GBR, 2000.07.09
33
31
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
714
790, +76
Best: 761
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
33
25
+8 (SF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
715
719, +4
Best: 711
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
33
32
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
716
705, -11
Best: 510
Tomislav Jotovski
MKD, 1990.10.27
33
34
-
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
717
725, +8
Best: 705
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
33
32
+1 (R16)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Czech Republic F6 (09-07-2018)
718
726, +8
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
33
32
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Thailand F8 (09-10-2017)
719
706, -13
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
33
34
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
720
689, -31
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
32
35
-
-3 (QF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
721
716, -5
Best: 599
Henry Craig
USA, 1994.10.10
32
32
-
-
722
717, -5
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
32
32
-
-
723
720, -3
Best: 704
Geronimo Espin Busleiman
ARG, 1997.12.02
32
32
-
-
724
721, -3
Best: 326
Christopher Diaz-Figueroa
GUA, 1990.03.14
32
32
-
-
725
722, -3
Best: 694
Frederik Press
GER, 1995.04.04
32
32
-
-
726
723, -3
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
32
32
-
-
727
728, +1
Best: 717
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
31
31
-
-
728
709, -19
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
31
33
-
-2 (QF)
Spain F33 (09-10-2017)
729
710, -19
Best: 488
Sami Reinwein
GER, 1992.05.29
31
33
+0 (Round 2 Q)
Ismaning Q (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F14 (09-10-2017)
730
731, +1
Best: 717
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
+0 (Round 1 Q (WC))
Stockholm Q (Eliminato)
-
731
714, -17
Best: 601
Olexiy Kolisnyk
UKR, 1996.04.30
31
33
-
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
732
733, +1
Best: 707
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
31
31
-
-
733
735, +2
Best: 721
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
30
30
-
-0 (Q1)
Las Vegas Q (16-10-2017)
734
742, +8
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
30
29
+1 (R16)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
735
729, -6
Best: 429
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
30
31
+0 (R32 + Q.)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
736
736, 0
Best: 663
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
30
30
-
-
737
737, 0
Best: 732
Huixin Wang
CHN, 1996.08.04
30
30
-
-
738
738, 0
Best: 403
David Vega Hernandez
ESP, 1994.06.23
30
30
-
-
739
739, 0
Best: 739
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
30
30
-
-
740
732, -8
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
30
31
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F33 (09-10-2017)
741
755, +14
Best: 734
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
30
28
+2 (QF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Almaty 2 Q (01-10-2018)
BEST RANKING
742
810, +68
Best: 806
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
30
24
+6 (SF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F18 (25-06-2018)
743
741, -2
Best: 734
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
29
29
-
-
744
743, -1
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
29
29
-
-
745
744, -1
Best: 741
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
29
29
-
-
BEST RANKING
746
750, +4
Best: 749
Stephan Gerritsen
NED, 1996.06.30
29
28
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F7 (26-02-2018)
747
745, -2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
29
29
-
-
BEST RANKING
748
824, +76
Best: 819
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
29
23
+6 (SF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F5 (03-09-2018)
749
746, -3
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
28
28
+0 (First Round (WC))
Ningbo (Eliminato)
-
750
747, -3
Best: 724
Danny Thomas
USA, 1999.11.22
28
28
-
-0 (R32)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
751
748, -3
Best: 560
Patrik Nema
SVK, 1997.10.25
28
28
-
-
752
749, -3
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
28
28
-
-
BEST RANKING
753
792, +39
Best: 758
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
28
25
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F7 (12-03-2018)
754
751, -3
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
28
28
-
-
755
752, -3
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
28
28
-
-
756
753, -3
Best: 725
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
28
28
-
-
757
754, -3
Best: 754
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
28
28
+0 (Round 3 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
758
756, -2
Best: 679
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
28
28
-
-
759
758, -1
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
27
27
-
-
760
759, -1
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
27
27
-
-
761
761, 0
Best: 761
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
27
27
-
-
BEST RANKING
762
801, +39
Best: 770
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
27
24
+3 (QF)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
763
762, -1
Best: 762
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
27
27
-
-
764
764, 0
Best: 751
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
27
27
-
-
765
763, -2
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
27
27
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
766
766, 0
Best: 737
Junior A. Ore
USA, 1992.09.08
27
27
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
767
767, 0
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
27
27
-
-
768
782, +14
Best: 694
Bernardo Saraiva
POR, 1993.08.06
27
26
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q1)
San Francisco Q (05-02-2018)
769
768, -1
Best: 649
Luis Patino
MEX, 1993.10.06
27
27
+0 (Round 1 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
770
910, +140
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
27
17
+10 (Final)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Poprad Tatry Q (18-06-2018)
771
769, -2
Best: 766
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
26
26
-
-
772
757, -15
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
26
27
-
-1 (R16)
Turkey F38 (09-10-2017)
773
770, -3
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
26
26
-
-
774
771, -3
Best: 771
Maxime Cressy
FRA, 1997.05.08
26
26
-
-
775
772, -3
Best: 390
Philipp Davydenko
RUS, 1992.09.02
26
26
-
-
776
773, -3
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
26
26
-
-
BEST RANKING
777
799, +22
Best: 799
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
26
24
+2 (QF)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
778
774, -4
Best: 774
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
26
26
-
-
779
776, -3
Best: 511
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
26
26
-
-
780
775, -5
Best: 775
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
26
26
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
781
777, -4
Best: 763
Mirko Cutuli
ITA, 1996.05.16
26
26
-
-
782
778, -4
Best: 778
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
26
26
-
-
783
765, -18
Best: 726
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
26
27
-
-1 (R16)
Australia F7 (09-10-2017)
784
791, +7
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
26
25
+1 (R16)
France F21 Futures (Eliminato)
-
785
779, -6
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
26
26
+0 (2TQ)
France F21 Futures (Eliminato)
-
786
781, -5
Best: 596
Eduardo Agustin Torre
ARG, 1994.10.18
26
26
-
-
787
784, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
26
26
-
-
788
783, -5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
26
26
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
789
785, -4
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
26
26
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
790
786, -4
Best: 783
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
25
25
-
-
791
788, -3
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
25
25
+0 (R32)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
792
789, -3
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
25
25
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
793
793, 0
Best: 674
Bogdan Borza
ROU, 1997.04.05
25
25
-
-
794
794, 0
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
25
25
-
-
795
795, 0
Best: 540
Eduardo Dischinger
BRA, 1992.05.18
25
25
+1 (R16 + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
796
796, 0
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
25
25
-
-
797
727, -70
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
25
32
+3 (QF)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-10 (SF)
Nigeria F4 (09-10-2017)
798
797, -1
Best: 481
Luke Bambridge
GBR, 1995.01.21
24
24
-
-
799
760, -39
Best: 377
Yannick Vandenbulcke
BEL, 1990.07.18
24
27
-
-3 (R32), -0 (-)
Ismaning CH (16-10-2017) , Ismaning Q (16-10-2017)
800
800, 0
Best: 195
Yannik Reuter
BEL, 1991.03.06
24
24
-
-
BEST RANKING
801
813, +12
Best: 806
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
24
23
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
802
803, +1
Best: 800
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
24
24
-
-
803
804, +1
Best: 792
Shahin Khaledan
IRI, 1990.06.07
24
24
-
-
804
818, +14
Best: 803
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
24
23
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
805
805, 0
Best: 526
Filippo Leonardi
ITA, 1987.12.22
24
24
-
-0 (R32)
Turkey F38 (09-10-2017)
806
806, 0
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
24
24
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
807
807, 0
Best: 503
Felipe Mantilla
COL, 1993.05.10
24
24
-
-
808
808, 0
Best: 756
Finn Bass
GBR, 1999.10.09
24
24
+0 (R32)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
809
809, 0
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
24
24
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
810
845, +35
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
24
21
+3 (QF + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Ostrava Q (30-04-2018)
811
825, +14
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
24
23
+1 (R16)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Portugal F4 (12-03-2018)
812
740, -72
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
23
29
-
-6 (Q2)
Stockholm Q (16-10-2017)
813
811, -2
Best: 804
Michail Pervolarakis
CYP, 1996.06.06
23
23
+0 (Round 2 Q)
Calgary Q (Eliminato)
-
814
812, -2
Best: 811
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
23
23
-
-
815
814, -1
Best: 200
Yann Marti
SUI, 1988.06.07
23
23
-
-
816
815, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
23
23
-
-
817
802, -15
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
23
24
-
-1 (R16)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
818
816, -2
Best: 362
Pascal Brunner
AUT, 1989.06.11
23
23
-
-
819
817, -2
Best: 794
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
23
23
+0 (Round 2 Q (Bye))
Ningbo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
820
858, +38
Best: 858
Franco Capalbo
ARG, 1997.12.26
23
20
+3 (QF + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
821
819, -2
Best: 587
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
23
23
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
822
820, -2
Best: 790
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
23
23
-
-
823
821, -2
Best: 813
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
23
23
-
-
824
822, -2
Best: 671
Roman Khassanov
KAZ, 1996.09.07
23
23
-
-
825
823, -2
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
23
23
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
826
787, -39
Best: 251
Gavin Van Peperzeel
AUS, 1992.03.29
22
25
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
827
826, -1
Best: 811
Jae Hwan Kim
KOR, 1994.09.23
22
22
-
-
828
827, -1
Best: 817
Juan Carlos Manuel Aguilar
BOL, 1998.11.20
22
22
-
-
829
828, -1
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
22
22
-
-
830
829, -1
Best: 798
Suraj R Prabodh
IND, 1995.01.08
22
22
-
-
831
839, +8
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
22
21
+2 (QF)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
832
830, -2
Best: 830
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
22
22
-
-
833
831, -2
Best: 800
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
22
22
+0 (R32)
France F21 Futures (Eliminato)
-
834
925, +91
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
22
16
+6 (SF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F7 (12-03-2018)
835
832, -3
Best: 799
Wilfredo Gonzalez
GUA, 1993.01.06
22
22
-
-
836
833, -3
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
22
22
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
837
834, -3
Best: 822
Szymon Walkow
POL, 1995.09.22
21
21
+0 (Round 3 Q (WC))
Ismaning Q (Eliminato)
-
838
835, -3
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
21
21
-
-
839
836, -3
Best: 201
Boy Westerhof
NED, 1985.10.24
21
21
-
-
BEST RANKING
840
855, +15
Best: 848
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
21
20
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
841
837, -4
Best: 832
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
21
21
+1 (R16 + Q.)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
BEST RANKING
842
856, +14
Best: 856
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
21
20
+1 (R16)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
843
838, -5
Best: 797
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
21
21
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
844
840, -4
Best: 832
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
21
21
-
-
845
841, -4
Best: 839
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
21
21
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
846
842, -4
Best: 489
Sho Katayama
JPN, 1989.05.12
21
21
-
-
847
863, +16
Best: 477
Mike Urbanija
SLO, 1989.12.26
21
20
+1 (R16)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F43 (13-11-2017)
BEST RANKING
848
879, +31
Best: 876
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
21
19
+2 (QF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
849
843, -6
Best: 838
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
21
21
-
-
850
844, -6
Best: 633
Fred Simonsson
SWE, 1994.11.27
21
21
-
-
851
868, +17
Best: 790
Vullnet Tashi
SUI, 1993.01.10
21
20
+1 (R16)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F10 (23-04-2018)
852
846, -6
Best: 823
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
21
21
-
-
853
849, -4
Best: 58
Maximo Gonzalez
ARG, 1983.07.20
20
20
-
-
854
850, -4
Best: 850
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
20
20
-
-
855
853, -2
Best: 853
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
20
20
-
-
856
854, -2
Best: 854
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
20
20
-
-
857
857, 0
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
20
20
-
-
858
859, +1
Best: 723
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
20
20
-
-
859
875, +16
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
20
19
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
860
860, 0
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
20
20
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
861
993, +132
Best: 947
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
20
12
+8 (SF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Canberra Q (08-01-2018)
862
861, -1
Best: 858
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
20
20
-
-
863
862, -1
Best: 858
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
20
20
-
-
864
864, 0
Best: 864
Francesco Ferrari
ITA, 1997.06.22
20
20
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
865
865, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
20
20
-
-
BEST RANKING
866
899, +33
Best: 899
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
20
18
+2 (QF)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F39 (27-11-2017)
867
866, -1
Best: 537
Alexios Halebian
USA, 1994.06.08
20
20
-
-
868
869, +1
Best: 603
William Blumberg
USA, 1998.01.26
19
19
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
869
870, +1
Best: 870
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
19
19
-
-
870
872, +2
Best: 637
Vasko Mladenov
BUL, 1989.07.30
19
19
-
-
871
874, +3
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
19
19
-
-0 (Q1)
Ismaning Q (16-10-2017)
872
873, +1
Best: 846
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
19
19
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
873
876, +3
Best: 834
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
19
19
-
-
874
877, +3
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
19
19
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Thailand F8 (09-10-2017)
875
880, +5
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
19
19
-
-
BEST RANKING
876
878, +2
Best: 878
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
19
19
+0 (R32)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
877
898, +21
Best: 870
Nitin Kumar Sinha
IND, 1999.02.20
19
18
+1 (R16)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Bangalore Q (20-11-2017)
878
881, +3
Best: 236
Marc Fornell-Mestres
ESP, 1982.01.26
19
19
+0 (R32)
Spain F31 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
879
882, +3
Best: 882
Aoran Wang
CHN, 1997.02.05
19
19
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
880
883, +3
Best: 737
Fran Zvonimir Zgombic
CRO, 1996.01.24
19
19
-
-
881
884, +3
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
19
19
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
882
885, +3
Best: 877
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
19
19
+0 (R32)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-
883
886, +3
Best: 823
Connor Farren
USA, 1994.10.03
19
19
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
884
887, +3
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
19
19
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
885
888, +3
Best: 257
Yong-Kyu Lim
KOR, 1991.06.18
18
18
-
-
886
889, +3
Best: 169
Denys Molchanov
UKR, 1987.05.16
18
18
-
-
887
890, +3
Best: 458
Denys Mylokostov
UKR, 1993.04.05
18
18
-
-
888
891, +3
Best: 606
Daniel Nolan
AUS, 1997.03.12
18
18
-
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
889
852, -37
Best: 816
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
18
20
-
-2 (QF)
Thailand F8 (09-10-2017)
890
892, +2
Best: 877
Wei Qiang Zheng
CHN, 1996.06.22
18
18
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
891
893, +2
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
18
18
+0 (Q3)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
892
894, +2
Best: 679
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
18
18
-
-
893
871, -22
Best: 360
Maxime Tabatruong
FRA, 1989.09.24
18
19
-
-1 (R16)
France F23 (09-10-2017)
894
895, +1
Best: 840
Damien Bayard
FRA, 0
18
18
-
-0 (R32)
France F23 (09-10-2017)
BEST RANKING
895
918, +23
Best: 918
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
18
16
+2 (QF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
896
896, 0
Best: 802
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
18
18
-
-
897
897, 0
Best: 891
Alessandro Ceppellini
ITA, 1996.10.07
18
18
-
-
898
923, +25
Best: 780
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
18
16
+2 (QF)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
899
908, +9
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
18
17
+2 (QF)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Germany F14 (09-10-2017)
900
907, +7
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
18
17
+1 (R16)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Francavilla Q (23-04-2018)
901
909, +8
Best: 780
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
18
17
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Argentina F1 (14-05-2018)
902
867, -35
Best: 857
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
20
-
-2 (QF)
Egypt F29 (09-10-2017)
903
900, -3
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
18
18
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
904
848, -56
Best: 579
Nathan Pasha
USA, 1992.07.15
17
20
-
-3 (QF)
Australia F7 (09-10-2017)
905
901, -4
Best: 214
Antal Van Der Duim
NED, 1987.09.16
17
17
-
-
906
902, -4
Best: 899
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
17
17
-
-
907
851, -56
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
17
20
-
-3 (QF)
Italy F33 (09-10-2017)
908
903, -5
Best: 429
Tom Farquharson
GBR, 1992.02.12
17
17
-
-0 (R32)
Germany F14 (09-10-2017)
909
904, -5
Best: 904
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
17
17
-
-
910
1015, +105
Best: 793
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
17
11
+6 (SF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F31 (23-10-2017)
911
939, +28
Best: 234
Denis Matsukevich
RUS, 1986.03.28
17
15
+2 (QF)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-0 (-)
Brescia Q (13-11-2017)
912
941, +29
Best: 889
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
17
15
+2 (QF)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Koblenz Q (15-01-2018)
913
927, +14
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
17
16
+1 (R16)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Peru F2 (18-12-2017)
914
911, -3
Best: 12
Paul-Henri Mathieu
FRA, 1982.01.12
16
16
-
-
915
913, -2
Best: 890
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
16
16
-
-0 (R32)
Spain F33 (09-10-2017)
916
912, -4
Best: 177
Axel Michon
FRA, 1990.12.16
16
16
-
-
917
914, -3
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
16
16
-
-
918
916, -2
Best: 607
Daniiar Duldaev
KGZ, 1992.10.27
16
16
-
-
919
919, 0
Best: 893
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
16
16
-
-
920
920, 0
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
16
16
-
-0 (R32)
Turkey F38 (09-10-2017)
921
921, 0
Best: 913
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
16
16
-
-
922
905, -17
Best: 467
Marcelo Zormann
BRA, 1996.06.10
16
17
-
-1 (R16)
Tunisia F30 (09-10-2017)
923
922, -1
Best: 910
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
16
16
-
-
924
924, 0
Best: 325
Yuichi Ito
JPN, 1986.08.06
16
16
-
-
925
937, +12
Best: 920
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
16
15
+1 (R16)
France F21 Futures (Eliminato)
-
926
926, 0
Best: 926
Jordan Hasson
ISR, 1999.10.12
16
16
+0 (R32)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-
927
928, +1
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
16
16
-
-
928
929, +1
Best: 900
William Griffith
USA, 1995.09.28
15
15
-
-
929
930, +1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
15
15
-
-
930
917, -13
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
15
16
-
-1 (R16)
Spain F33 (09-10-2017)
931
931, 0
Best: 768
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
15
15
+0 (R32 + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
932
932, 0
Best: 932
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
15
15
-
-
BEST RANKING
933
969, +36
Best: 969
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
13
+2 (QF)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-
934
933, -1
Best: 915
Daniel Batista
POR, 1998.12.06
15
15
-
-
935
934, -1
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
15
15
+0 (R32)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
936
936, 0
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
15
15
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Nigeria F4 (09-10-2017)
937
938, +1
Best: 923
Alexander Boborykin
RUS, 1996.06.03
15
15
-
-
BEST RANKING
938
956, +18
Best: 956
Jorge Blanco Guadalupe
ESP, 1997.11.17
15
14
+1 (R16)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
939
940, +1
Best: 822
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
15
15
-
-
940
995, +55
Best: 919
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
15
12
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F16 (23-10-2017)
BEST RANKING
941
960, +19
Best: 960
Yannai Barkai
ISR, 1997.03.17
15
14
+1 (R16)
Israel F13 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F3 (19-03-2018)
942
942, 0
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
15
15
+0 (R32)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
943
944, +1
Best: 591
Francois-Arthur Vibert
FRA, 1990.08.03
15
15
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
944
945, +1
Best: 937
Darko Bojanovic
BIH, 1997.02.08
15
15
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
945
963, +18
Best: 963
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
15
14
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Tunisia F19 (14-05-2018)
946
946, 0
Best: 937
Oleg Dolgosheyev
UKR, 1990.11.21
14
14
-
-
947
947, 0
Best: 183
Matthew Barton
AUS, 1991.12.18
14
14
-
-0 (Q2)
Las Vegas Q (16-10-2017)
948
948, 0
Best: 915
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
14
14
-
-
949
949, 0
Best: 655
Vinayak Sharma Kaza
IND, 1991.03.28
14
14
-
-
950
950, 0
Best: 944
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
14
14
-
-
951
951, 0
Best: 492
Anil Yuksel
TUR, 1990.05.19
14
14
-
-
952
953, +1
Best: 907
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
14
14
-
-0 (R32)
Germany F14 (09-10-2017)
953
952, -1
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
14
14
+0 (Q3)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
954
974, +20
Best: 966
Congsup Congcar
THA, 1996.08.21
14
13
+1 (R16)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
955
906, -49
Best: 901
Samuel Shropshire
USA, 1994.11.20
14
17
+0 (Round 2 Q (Bye))
Calgary Q (Eliminato)
-3 (QF)
U.S.A. F33 (09-10-2017)
956
954, -2
Best: 865
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
14
14
-
-
957
955, -2
Best: 951
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
14
14
-
-
958
957, -1
Best: 957
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
14
14
+0 (R32)
Tunisia F35 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F23 (09-10-2017)
959
958, -1
Best: 958
George Botezan
ROU, 1997.02.05
14
14
-
-
960
959, -1
Best: 899
Corrado Summaria
ITA, 1998.02.08
14
14
-
-
961
961, 0
Best: 921
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
14
14
-
-
962
943, -19
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
14
15
-
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
963
962, -1
Best: 954
Mousheg Hovhannisyan
USA, 1991.10.04
14
14
-
-
964
964, 0
Best: 916
John Mcnally
USA, 1998.10.18
13
13
-
-
965
965, 0
Best: 845
Trevor Allen Johnson
USA, 1995.12.27
13
13
-
-0 (Q2), -0 (R32)
Las Vegas Q (16-10-2017) , U.S.A. F33 (09-10-2017)
966
966, 0
Best: 956
Hao Wu
CHN, 1997.02.14
13
13
-
-
BEST RANKING
967
984, +17
Best: 979
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
13
12
+1 (R16 + Q.)
Italy F31 Futures (Eliminato)
-
968
967, -1
Best: 957
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
13
13
-
-
969
968, -1
Best: 417
Ranjeet Virali-Murugesan
IND, 1985.09.30
13
13
-
-
970
935, -35
Best: 481
Cristian Carli
ITA, 1996.03.25
13
15
-
-2 (QF)
Tunisia F30 (09-10-2017)
971
973, +2
Best: 492
Volodoymyr Uzhylovskyi
UKR, 1988.03.25
13
13
-
-
972
971, -1
Best: 224
Yuya Kibi
JPN, 1986.07.23
13
13
-
-
973
972, -1
Best: 963
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
13
13
+0 (3TQ)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-
BEST RANKING
974
975, +1
Best: 975
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
13
13
-
-
975
1048, +73
Best: 964
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
13
10
+3 (QF)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (Q3)
Traralgon Q (23-10-2017)
976
1046, +70
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
13
10
+3 (QF)
France F21 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
France F2 (15-01-2018)
977
977, 0
Best: 971
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
13
13
-
-
978
978, 0
Best: 556
Pietro Licciardi
ITA, 1994.05.17
13
13
-
-
979
976, -3
Best: 965
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
13
13
+0 (R32)
Portugal F20 Futures (Eliminato)
-
980
996, +16
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
13
12
+1 (R16)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Kazakhstan F4 (16-04-2018)
981
980, -1
Best: 65
Pere Riba
ESP, 1988.04.07
12
12
-
-
982
981, -1
Best: 669
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
12
12
-
-
983
982, -1
Best: 963
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
12
12
+0 (Round 1 Q)
Ningbo Q (Eliminato)
-
984
983, -1
Best: 976
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
12
12
-
-
BEST RANKING
985
1175, +190
Best: 1149
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
12
6
+6 (SF + Q.)
Thailand F6 Futures (Eliminato)
-
986
985, -1
Best: 985
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
12
12
+0 (R32)
Germany F15 Futures (Eliminato)
-
987
986, -1
Best: 930
Victor Nunez
CHI, 1991.05.25
12
12
+0 (R32)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-
988
1007, +19
Best: 864
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
12
11
+1 (R16)
Nigeria F5 Futures (Eliminato)
-0 (Q2)
Las Vegas Q (16-10-2017)
989
987, -2
Best: 968
Juan Pablo Grassi Mazzuchi
ARG, 1999.08.28
12
12
+0 (1TQ)
Usa F27 Futures (Eliminato)
-
990
988, -2
Best: 950
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
12
12
-
-
991
989, -2
Best: 988
Andrej Glvac
SVK, 1997.01.31
12
12
-
-
992
990, -2
Best: 965
Edward Bourchier
AUS, 1988.11.14
12
12
+0 (R32)
Australia F8 Futures (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F7 (09-10-2017)
993
991, -2
Best: 959
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
12
12
-
-
BEST RANKING
994
1012, +18
Best: 1011
Vladislav Melnic
ROU, 1999.06.23
12
11
+1 (R16 + Q.)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
995
992, -3
Best: 649
Alexandre Tsuchiya
BRA, 1992.12.05
12
12
-
-
BEST RANKING
996
1013, +17
Best: 1013
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
12
11
+1 (R16 + Q.)
Turkey F31 Futures (Eliminato)
-
997
994, -3
Best: 917
Fernando Yamacita
BRA, 1997.10.01
12
12
-
-
998
997, -1
Best: 955
Neven Krivokuca
CRO, 1995.09.15
12
12
-
-
999
979, -20
Best: 974
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
12
13
+0 (Q3)
Peru F3 Futures (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F29 (09-10-2017)
1000
998, -2
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
12
12
+0 (R32)
Egypt F22 Futures (Eliminato)
-

TAG: , ,

4 commenti

El92 19-08-2014 12:50

Servizio impeccabile.
Fantastici 🙂

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
La forza della paszek (Guest) 19-08-2014 10:54

E’ proprio il caso di dire:
Sfortunato al gioco, fortunato in amore jurghen

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
tennisgo (Guest) 19-08-2014 09:53

Redazione sei mitica !!! Meglio di così nn si può…GRAZIE 🙂

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Neytiri 19-08-2014 00:25

Grazie redazione per aver soddisfatto la mia richiesta di età del giocatore. Adesso ci sono pressoché tuttele iinformazioni importanti!! Grandi!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!