Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

30/06/2014 08:27 22 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 23-07-19 17:46

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
6605
6605
-
-
2
2, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
6257
6257
-
-
3
3, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
6055
6055
-
-
4
4, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5933
5933
-
-
5
5, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
5130
5130
+1 (First Round)
Palermo
-
6
6, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4785
4785
-
-
7
7, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4638
4638
-
-
8
8, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
3802
3802
-
-
9
9, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3411
3411
-
-
10
10, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3365
3365
-
-
11
11, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3136
3136
+1 (First Round)
Jurmala
-
12
12, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
2963
2963
-
-
13
13, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2875
2875
-
-
14
15, +1
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2790
2790
-
-
15
16, +1
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2652
2652
-
-
16
14, -2
Best: 14
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2647
2872
+55 (16)
Birmingham [SUBENTRO]
-280 (W)
Nanchang (23-07-2018)
17
17, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2555
2555
-
-
18
18, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
2478
2478
-
-
19
19, 0
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2335
2335
-
-
20
20, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2305
2305
-
-
21
21, 0
Best: 20
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2156
2156
-
-
22
22, 0
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
2105
2105
+30 (Second Round)
Jurmala
-
23
23, 0
Best: 23
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
2018
2018
-
-
24
25, +1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1955
1955
+60 (32)
Wuhan [SUBENTRO]
-60 (QF)
Moscow International (23-07-2018)
25
26, +1
Best: 22
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1950
1950
-
-
26
24, -2
Best: 22
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
1937
1966
-
-29 (SF)
Granby (23-07-2018)
27
27, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1865
1865
-
-
28
29, +1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1842
1842
-
-
29
28, -1
Best: 27
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
1795
1845
+30 (16)
Auckland [SUBENTRO]
-80 (W)
Berkeley (17-07-2018)
30
30, 0
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1790
1790
-
-
31
31, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1775
1775
-
-
32
32, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1750
1750
-
-
33
33, 0
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1638
1638
-
-
34
34, 0
Best: 32
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1619
1619
-
-
35
36, +1
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1556
1556
-
-
36
35, -1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1535
1565
+30 (16)
Hua Hin [SUBENTRO]
-60 (QF)
Nanchang (23-07-2018)
37
37, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1437
1437
-
-
38
38, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1380
1380
-
-
39
41, +2
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1364
1316
+1 (First Round), +60 (32)
Jurmala (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-12 (16)
Olomouc (17-07-2018)
40
39, -1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1355
1355
-
-
41
40, -1
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1325
1325
-
-
BEST RANKING
42
49, +7
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1215
1105
+1 (First Round), +110 (SF)
Palermo, Auckland [SUBENTRO]
-
43
43, 0
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1210
1210
-
-
44
44, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1185
1185
-
-
45
45, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1173
1173
-
-
46
42, -4
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1151
1260
+1 (First Round)
Jurmala
-110 (SF)
Moscow International (23-07-2018)
47
48, +1
Best: 45
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1133
1133
-
-
48
50, +2
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1095
1095
-
-
49
51, +2
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1085
1085
-
-
50
46, -4
Best: 43
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1080
1160
-
-80 (F)
Olomouc (17-07-2018)
51
52, +1
Best: 49
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1068
1068
-
-
52
53, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1040
1040
+1 (First Round)
Palermo
-
53
54, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1019
1019
-
-
54
47, -7
Best: 38
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1000
1150
+30 (16)
Hiroshima [SUBENTRO]
-180 (F)
Nanchang (23-07-2018)
BEST RANKING
55
55, 0
Best: 56
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
986
996
+2 (Q1)
Miami [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Moscow International (23-07-2018)
56
57, +1
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
969
969
+1 (First Round), +30 (16)
Jurmala (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-30 (16)
Nanchang (23-07-2018)
57
58, +1
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
966
966
-
-
58
59, +1
Best: 54
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
943
943
-
-
59
56, -3
Best: 57
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
910
990
+30 (Second Round)
Palermo
-110 (SF)
Moscow International (23-07-2018)
60
68, +8
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
895
835
+90 (32)
Cincinnati [SUBENTRO]
-30 (16)
Moscow International (23-07-2018)
61
61, 0
Best: 61
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
889
889
-
-
62
62, 0
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
883
883
-
-
63
63, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
873
873
-
-
BEST RANKING
64
65, +1
Best: 106
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
864
864
+1 (First Round)
Jurmala
-
65
66, +1
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
860
860
-
-
66
69, +3
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
826
826
-
-
67
70, +3
Best: 52
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
819
819
-
-
68
67, -1
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
817
836
+20 (Q2), +15 (QF)
Miami [SUBENTRO], Saguenay [SUBENTRO]
-30 (16), -24 (QF)
Moscow International (23-07-2018) , Olomouc (17-07-2018)
69
60, -9
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
808
905
+13 (Q2)
Tokyo [SUBENTRO]
-110 (SF)
Nanchang (23-07-2018)
70
71, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
796
796
+1 (First Round)
Jurmala
-
71
73, +2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
787
787
-
-
72
74, +2
Best: 67
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
786
786
+1 (First Round)
Jurmala
-
73
76, +3
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
778
778
-
-
74
72, -2
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
778
790
+1 (First Round), +48 (16)
Palermo (Eliminato), Strasbourg [SUBENTRO]
-60 (QF)
Moscow International (23-07-2018)
75
77, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
775
775
-
-
76
78, +2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
769
769
-
-
77
79, +2
Best: 71
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
768
768
-
-
78
80, +2
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
750
750
+1 (First Round)
Palermo (Eliminato)
-
BEST RANKING
79
82, +3
Best: 87
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
742
730
+1 (First Round), +12 (Q2)
Palermo, Budapest [SUBENTRO]
-
80
81, +1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
740
740
-
-
81
86, +5
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
719
707
+13 (16)
Manchester [SUBENTRO]
-1 (32)
Berkeley (17-07-2018)
82
83, +1
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
717
716
+1 (First Round)
Jurmala
-
83
64, -19
Best: 69
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
710
865
+1 (First Round), +25 (32)
Jurmala, Brisbane [SUBENTRO]
-180 (F)
Moscow International (23-07-2018)
84
84, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
710
710
-
-
85
87, +2
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
700
700
+1 (First Round)
Palermo
-
86
88, +2
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
700
700
+1 (32)
Guangzhou [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow International (23-07-2018)
87
89, +2
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
694
694
-
-
88
85, -3
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
691
708
+1 (First Round), +13 (Q2)
Jurmala (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-30 (16)
Moscow International (23-07-2018)
89
75, -14
Best: 82
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
679
779
+30 (Second Round)
Palermo
-130 (W)
Olomouc (17-07-2018)
90
90, 0
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
678
678
-
-
BEST RANKING
91
92, +1
Best: 104
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
670
670
-
-
92
93, +1
Best: 84
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
664
664
-
-
93
95, +2
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
653
653
-
-
94
96, +2
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
651
651
+1 (First Round)
Jurmala (Eliminato)
-
95
97, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
645
645
-
-
96
98, +2
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
643
643
+1 (First Round)
Palermo (Eliminato)
-
97
99, +2
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
641
641
-
-
98
94, -4
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
638
655
+13 (16)
Trnava 3 [SUBENTRO]
-30 (16)
Moscow International (23-07-2018)
99
103, +4
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
635
606
+30 (Second Round)
Palermo
-1 (32)
Washington Dc (30-07-2018)
100
91, -9
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
630
672
+8 (16)
Lexington [SUBENTRO]
-50 (W)
Gatineau (16-07-2018)
101
100, -1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
623
623
+1 (First Round)
Palermo
-
102
101, -1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
621
621
-
-
103
102, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
616
616
-
-
104
112, +8
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
607
557
+1 (First Round), +50 (SF)
Palermo (Eliminato), Contrexeville [SUBENTRO]
-
105
105, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
596
596
-
-
106
106, 0
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
593
593
-
-
107
107, 0
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
591
591
-
-
BEST RANKING
108
109, +1
Best: 114
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
589
574
+1 (First Round), +15 (16)
Jurmala (Eliminato), Bol [SUBENTRO]
-
109
108, -1
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
586
586
-
-
110
110, 0
Best: 110
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
573
573
-
-
111
111, 0
Best: 111
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
565
565
-
-
112
113, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
550
550
-
-
113
114, +1
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
543
543
-
-
BEST RANKING
114
119, +5
Best: 116
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
542
530
+30 (Second Round)
Palermo
-18 (32)
Moscow International (23-07-2018)
BEST RANKING
115
115, 0
Best: 118
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
540
540
-
-
116
116, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
534
534
-
-
117
117, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
531
531
-
-
118
118, 0
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
530
530
-
-
119
120, +1
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
521
521
-
-
120
121, +1
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
520
520
-
-
BEST RANKING
121
122, +1
Best: 123
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
518
518
-
-
122
104, -18
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
507
604
+13 (16)
Ilkley [SUBENTRO]
-110 (SF)
Nanchang (23-07-2018)
123
123, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
506
506
-
-
BEST RANKING
124
124, 0
Best: 126
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
505
505
-
-
125
125, 0
Best: 117
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
502
502
-
-
126
126, 0
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
498
498
+1 (First Round)
Jurmala (Eliminato)
-
127
130, +3
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
498
481
+30 (Second Round)
Palermo
-13 (16)
Vancouver (14-08-2018)
128
127, -1
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
488
488
-
-
129
129, 0
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
483
483
-
-
130
131, +1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
473
473
-
-
BEST RANKING
131
132, +1
Best: 133
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
473
473
+1 (Round 1 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
132
133, +1
Best: 130
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
472
472
-
-
133
135, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
469
469
+29 (SF)
Kyoto [SUBENTRO]
-29 (SF)
Berkeley (17-07-2018)
134
142, +8
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
460
430
+30 (Second Round)
Palermo
-
135
139, +4
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
459
453
+30 (Second Round)
Jurmala
-24 (QF)
Olomouc (17-07-2018)
136
128, -8
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
449
487
+1 (First Round), +10 (Q2)
Jurmala, Prague [SUBENTRO]
-48 (16)
Moscow International (23-07-2018)
BEST RANKING
137
144, +7
Best: 145
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
448
424
+42 (Second Round + Q.)
Palermo
-18 (SF)
Imola (16-07-2018)
138
140, +2
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
445
445
-
-
139
141, +2
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
438
438
-
-
140
138, -2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
438
459
+9 (QF)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-30 (16)
Nanchang (23-07-2018)
141
136, -5
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
437
466
+1 (Q1)
Cincinnati [SUBENTRO]
-30 (16)
Moscow International (23-07-2018)
142
147, +5
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
432
403
+30 (Second Round)
Jurmala
-1 (32)
Budapest (09-07-2018)
143
143, 0
Best: 141
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
428
428
-
-
144
145, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
412
411
+1 (First Round)
Jurmala (Eliminato)
-
145
137, -8
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
412
459
+1 (32)
Landisville [SUBENTRO]
-48 (F)
Berkeley (17-07-2018)
146
146, 0
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
407
407
-
-
147
148, +1
Best: 146
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
403
403
-
-
BEST RANKING
148
149, +1
Best: 166
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
401
401
-
-
BEST RANKING
149
156, +7
Best: 155
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
401
379
+30 (Second Round)
Jurmala
-8 (16)
Montreux (04-09-2018)
150
150, 0
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
397
397
-
-
151
151, 0
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
394
394
-
-
152
152, 0
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
391
391
+1 (First Round)
Palermo (Eliminato)
-
153
153, 0
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
390
390
-
-
154
155, +1
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
384
384
-
-
155
158, +3
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
374
374
-
-
156
183, +27
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
374
327
+48 (Second Round + Q.)
Jurmala
-1 (32)
Imola (16-07-2018)
157
164, +7
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
374
364
+19 (First Round + Q.)
Jurmala
-9 (QF)
Torino (09-07-2018)
158
160, +2
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
373
373
+1 (Q1)
Acapulco [SUBENTRO]
-1 (32)
Berkeley (17-07-2018)
159
161, +2
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
373
373
-
-
160
157, -3
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
366
378
+1 (First Round (WC)), +6 (16)
Palermo, Irapuato [SUBENTRO]
-18 (32)
Moscow International (23-07-2018)
161
165, +4
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
363
363
-
-
162
166, +4
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
361
361
-
-
163
167, +4
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
360
360
-
-
164
168, +4
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
358
358
-
-
165
154, -11
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
356
385
+1 (First Round)
Jurmala
-30 (16)
Nanchang (23-07-2018)
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 185
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
355
355
-
-
167
162, -5
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
355
373
+1 (32), +1 (32)
Templeton [SUBENTRO], Stockton [SUBENTRO]
-15 (QF), -5 (16)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
BEST RANKING
168
194, +26
Best: 187
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
354
307
+48 (Second Round + Q.)
Jurmala
-1 (Q2)
Olomouc (17-07-2018)
169
170, +1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
353
353
+1 (32)
Seoul [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow International (23-07-2018)
170
159, -11
Best: 150
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
353
374
+1 (Q1), +1 (Q1)
Washington Dc [SUBENTRO], Cincinnati [SUBENTRO]
-15 (QF), -8 (16)
Berkeley (17-07-2018) , Granby (23-07-2018)
171
171, 0
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
353
353
-
-
172
163, -9
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
351
369
+30 (Second Round (WC))
Palermo
-48 (SF)
Olomouc (17-07-2018)
173
172, -1
Best: 167
Ann Li
USA, 26.06.2000
346
346
-
-
174
173, -1
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
344
344
-
-
175
174, -1
Best: 173
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
342
344
+6 (32)
Chicago [SUBENTRO]
-8 (16)
Granby (23-07-2018)
176
175, -1
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
342
342
-
-
177
176, -1
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
334
341
+8 (16)
Ashland [SUBENTRO]
-15 (QF)
Berkeley (17-07-2018)
178
178, 0
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
334
334
-
-
179
179, 0
Best: 176
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
332
332
-
-
180
182, +2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
329
329
-
-
BEST RANKING
181
180, -1
Best: 183
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
329
332
+8 (16), +5 (16)
Toronto [SUBENTRO], Fort Worth [SUBENTRO]
-15 (QF), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Berkeley (17-07-2018)
182
184, +2
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
326
326
-
-
183
185, +2
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
323
323
-
-
184
189, +5
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
319
311
+1 (Round 1 Q), +8 (16)
Palermo Q (Eliminato), Versmold [SUBENTRO]
-
185
186, +1
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
317
317
+1 (Round 1 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
186
187, +1
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
315
315
+1 (First Round)
Palermo (Eliminato)
-
BEST RANKING
187
188, +1
Best: 203
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
314
314
-
-
188
205, +17
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
311
292
+19 (First Round + Q.)
Jurmala (Eliminato)
-
BEST RANKING
189
190, +1
Best: 194
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
310
310
-
-
190
191, +1
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
309
309
+1 (First Round)
Jurmala (Eliminato)
-
191
192, +1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
308
308
-
-
192
193, +1
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
307
307
+1 (First Round)
Palermo
-
193
195, +2
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
307
307
-
-
194
209, +15
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
307
289
+19 (First Round + Q.)
Jurmala
-1 (32)
Stuttgart (26-06-2018)
BEST RANKING
195
212, +17
Best: 208
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
301
283
+18 (SF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
196
199, +3
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
298
298
-
-
197
196, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
297
305
+4 (Q2)
Ilkley [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Nanchang (23-07-2018)
198
200, +2
Best: 178
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
296
296
-
-
BEST RANKING
199
202, +3
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
295
295
-
-
200
203, +3
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
294
294
-
-
BEST RANKING
201
204, +3
Best: 211
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
293
293
-
-
202
197, -5
Best: 175
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
286
299
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-15 (QF)
Granby (23-07-2018)
203
223, +20
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
284
259
+30 (Second Round (WC))
Jurmala
-5 (16)
Stuttgart (26-06-2018)
204
206, +2
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
282
291
+9 (QF)
Hong Kong [SUBENTRO]
-18 (32)
Moscow International (23-07-2018)
205
213, +8
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
281
281
+30 (Second Round)
Jurmala
-30 (16)
Moscow International (23-07-2018)
BEST RANKING
206
214, +8
Best: 210
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
278
278
-
-
BEST RANKING
207
215, +8
Best: 209
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
277
277
-
-
208
224, +16
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
270
258
+13 (First Round + Q.)
Palermo
-1 (32)
Landisville (07-08-2018)
BEST RANKING
209
217, +8
Best: 250
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
270
270
-
-
210
218, +8
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
268
268
-
-
211
219, +8
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
268
268
-
-
212
229, +17
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
267
255
+12 (Round 2 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-
213
221, +8
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
267
267
-
-
214
216, +2
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
266
272
+12 (Round 2 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-18 (32)
Nanchang (23-07-2018)
215
208, -7
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
265
290
+5 (16)
Nanao [SUBENTRO]
-30 (F)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
216
222, +6
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
265
265
-
-
217
225, +8
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
263
258
+13 (First Round + Q.)
Palermo (Eliminato)
-8 (16)
Landisville (07-08-2018)
BEST RANKING
218
220, +2
Best: 235
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
262
268
+3 (Q3), +3 (Q2)
Lexington [SUBENTRO], Burnie [SUBENTRO]
-9 (QF), -3 (Q3)
Gatineau (16-07-2018) , Granby (23-07-2018)
219
177, -42
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
261
338
+1 (Q1)
Hiroshima [SUBENTRO]
-78 (QF)
Nanchang (23-07-2018)
220
227, +7
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
258
258
-
-
221
210, -11
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
257
286
+19 (First Round + Q.)
Palermo
-48 (SF)
Olomouc (17-07-2018)
222
241, +19
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
257
236
+9 (QF), +12 (Round 2 Q)
W25 Olomouc (Eliminato), Jurmala Q (Eliminato)
-
223
207, -16
Best: 199
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
255
291
+1 (R32), +1 (Q1)
W25 Gatineau (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-29 (SF), -9 (QF)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
224
231, +7
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
255
251
+5 (32)
Hechingen [SUBENTRO]
-1 (32)
Olomouc (17-07-2018)
225
230, +5
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
254
254
-
-
226
232, +6
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
251
251
-
-
227
226, -1
Best: 218
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
250
258
+2 (QF)
Taipei [SUBENTRO]
-10 (QF)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
228
233, +5
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
248
248
-
-
229
234, +5
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
247
247
-
-
230
235, +5
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
247
247
+12 (Round 2 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Nanchang (23-07-2018)
231
201, -30
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
246
296
+5 (16), +2 (Q1)
Kofu [SUBENTRO], Australian Open [SUBENTRO]
-48 (F), -9 (QF)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
232
181, -51
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
243
330
+1 (32), +1 (32)
Wiesbaden [SUBENTRO], Cagnes [SUBENTRO]
-80 (W), -9 (QF)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
233
236, +3
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
243
243
-
-
234
240, +6
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
243
236
+12 (Round 2 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-5 (16)
Torino (09-07-2018)
235
237, +2
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
242
241
+1 (First Round (WC))
Palermo
-
236
249, +13
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
241
222
+19 (First Round + Q.)
Palermo (Eliminato)
-
BEST RANKING
237
247, +10
Best: 246
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
238
227
+12 (Round 2 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-1 (32)
Denain (02-07-2018)
238
239, +1
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
236
237
+5 (R16), +1 (32)
W25 Qujing (Eliminato), Guiyang [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (Q1)
Nonthaburi 2 (16-07-2018) , Nanchang (23-07-2018)
239
242, +3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
234
234
+1 (R32)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
240
244, +4
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
231
231
-
-
241
245, +4
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
230
230
-
-
242
243, +1
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
230
233
+1 (R32), +2 (Q1)
W25 Gatineau (Eliminato), Us Open [SUBENTRO]
-5 (16)
Gatineau (16-07-2018)
243
264, +21
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
230
200
+30 (Second Round)
Jurmala
-
244
198, -46
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
230
299
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Qujing (Eliminato), Wuhan [SUBENTRO]
-78 (QF)
Nanchang (23-07-2018)
245
259, +14
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
229
210
+19 (First Round + Q.)
Palermo (Eliminato)
-
246
258, +12
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
229
211
+18 (SF)
W25 Baja (Eliminato)
-
247
246, -1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
228
228
-
-
248
211, -37
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
227
285
+1 (R32), +2 (Q1)
W25 Qujing (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-60 (QF)
Nanchang (23-07-2018)
249
238, -11
Best: 237
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
227
240
+5 (32)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-18 (SF)
Imola (16-07-2018)
250
228, -22
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
226
256
+48 (Second Round + Q.)
Jurmala
-78 (QF)
Moscow International (23-07-2018)
251
260, +9
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
225
207
+18 (SF)
W25 Gatineau (Eliminato)
-
252
248, -4
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
223
223
+1 (Round 1 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
253
251, -2
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
222
222
+1 (32)
Glasgow [SUBENTRO]
-1 (32)
Gatineau (16-07-2018)
254
250, -4
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
222
222
-
-
255
280, +25
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
221
182
+9 (QF), +30 (Second Round)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Palermo
-
256
294, +38
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
218
168
+50 (Winner)
W25 Baja
-
257
292, +35
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
218
170
+48 (Second Round + Q.)
Palermo
-
258
252, -6
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
217
217
-
-
259
261, +2
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
217
205
+12 (Round 2 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-
260
254, -6
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
216
216
-
-
261
255, -6
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
215
215
-
-
262
256, -6
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
214
214
-
-
263
134, -129
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
211
471
+20 (Q2)
Roland Garros [SUBENTRO]
-280 (W)
Moscow International (23-07-2018)
BEST RANKING
264
263, -1
Best: 266
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
209
201
+9 (QF)
W25 Palmela (Eliminato)
-1 (32)
Setubal (09-07-2018)
BEST RANKING
265
257, -8
Best: 278
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
207
212
+4 (32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
266
253, -13
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
206
217
+1 (R32)
W25 Gatineau (Eliminato)
-12 (32)
Nanchang (23-07-2018)
267
262, -5
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
202
202
+1 (Q1)
Dubai [SUBENTRO]
-1 (32)
Nanchang (23-07-2018)
268
267, -1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
198
192
+1 (R32), +6 (16)
W25 Palmela (Eliminato), Calvi [SUBENTRO]
-
269
266, -3
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
193
193
-
-
BEST RANKING
270
298, +28
Best: 282
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
193
164
+30 (Final)
W25 Palmela (Eliminato)
-1 (32)
Sant Cugat (29-10-2018)
271
269, -2
Best: 248
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
192
192
-
-
272
271, -1
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
191
191
-
-
273
273, 0
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
189
189
-
-
274
274, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
189
189
+1 (R32)
W25 Gatineau (Eliminato)
-
275
304, +29
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
187
157
+30 (Final)
W25 Olomouc (Eliminato)
-
276
290, +14
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
185
173
+12 (Round 2 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
277
281, +4
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
182
182
-
-
278
278, 0
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
180
184
+20 (Q2)
Wimbledon [SUBENTRO]
-24 (QF)
Olomouc (17-07-2018)
279
282, +3
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
180
180
-
-
BEST RANKING
280
283, +3
Best: 287
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
180
180
-
-
281
284, +3
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
180
180
-
-
282
277, -5
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
178
185
+5 (R16)
W25 Olomouc (Eliminato)
-12 (16)
Olomouc (17-07-2018)
283
286, +3
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
178
178
+1 (Round 1 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
284
287, +3
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
178
178
-
-
285
270, -15
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
177
191
+1 (32)
Templeton [SUBENTRO]
-15 (QF)
Berkeley (17-07-2018)
286
276, -10
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
177
188
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Moscow International (23-07-2018)
287
272, -15
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
176
190
+1 (Q1)
Luxembourg [SUBENTRO]
-15 (QF)
Berkeley (17-07-2018)
288
288, 0
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
175
175
-
-
289
289, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
174
174
-
-
290
291, +1
Best: 289
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
172
172
-
-
291
265, -26
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
170
196
+5 (16), +5 (16)
Hong Kong 2 [SUBENTRO], Osaka [SUBENTRO]
-18 (32), -18 (SF)
Nanchang (23-07-2018) , Nonthaburi 2 (16-07-2018)
292
293, +1
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
169
169
-
-
293
285, -8
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
168
179
+1 (Q1)
Prague [SUBENTRO]
-12 (16)
Olomouc (17-07-2018)
294
295, +1
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
167
168
-
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
295
296, +1
Best: 293
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
167
167
+1 (32)
Guiyang [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
296
297, +1
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
165
165
-
-
297
279, -18
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
164
183
+1 (32)
Jodhpur [SUBENTRO]
-20 (QF)
Granby (23-07-2018)
298
299, +1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
162
162
-
-
BEST RANKING
299
310, +11
Best: 305
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
162
153
+1 (First Round (WC)), +9 (QF)
Jurmala (Eliminato), Namangan [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
300
336, +36
Best: 341
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
161
131
+30 (Final)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
BEST RANKING
301
367, +66
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
161
111
+50 (Winner)
W25 Aschaffenburg
-
302
303, +1
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
161
157
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Jurmala Q (Eliminato), Monzon [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow International (23-07-2018)
BEST RANKING
303
319, +16
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
160
143
+18 (SF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-1 (32)
Stuttgart (26-06-2018)
304
275, -29
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
159
188
+1 (32)
Taipei [SUBENTRO]
-30 (16)
Nanchang (23-07-2018)
BEST RANKING
305
317, +12
Best: 317
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
159
146
+18 (SF)
W25 Gatineau (Eliminato)
-5 (16)
Imola (16-07-2018)
306
301, -5
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
159
159
-
-
307
300, -7
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
157
159
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Jurmala Q (Eliminato), Glasgow [SUBENTRO]
-7 (F)
Vienna (16-07-2018)
308
305, -3
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
156
156
-
-
309
376, +67
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
156
106
+50 (Winner)
W25 Qujing
-
310
308, -2
Best: 300
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
155
155
+1 (R32)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
311
309, -2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
154
154
+1 (Round 1 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
312
384, +72
Best: 332
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
152
102
+50 (Winner)
W25 Palmela
-
BEST RANKING
313
311, -2
Best: 330
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
150
150
-
-
314
312, -2
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
149
150
-
-1 (32)
Nanchang (23-07-2018)
BEST RANKING
315
372, +57
Best: 370
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
149
107
+50 (Winner)
W25 Gatineau
-8 (16)
Granby (23-07-2018)
316
302, -14
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
149
157
+1 (R32), +1 (32)
W25 Qujing (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-9 (QF), -1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018) , Nanchang (23-07-2018)
317
337, +20
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
149
131
+18 (SF)
W25 Palmela (Eliminato)
-
318
268, -50
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
149
192
+9 (QF), +1 (32)
W25 Qujing (Eliminato), Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-48 (16), -5 (16)
Nanchang (23-07-2018) , Nonthaburi 2 (16-07-2018)
319
313, -6
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
148
148
+1 (R32)
W25 Palmela (Eliminato)
-
320
326, +6
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
148
139
+9 (QF)
W25 Olomouc (Eliminato)
-
321
315, -6
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
148
148
-
-
322
316, -6
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
147
147
+1 (First Round (WC))
Jurmala
-
323
306, -17
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
147
155
-
-8 (16)
Berkeley (17-07-2018)
324
321, -3
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
146
142
+9 (QF), +1 (Round 1 Q)
W25 Baja (Eliminato), Jurmala Q (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
325
392, +67
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
145
95
+50 (Winner)
W25 Olomouc
-
326
327, +1
Best: 325
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
145
139
+9 (QF), +1 (32)
W25 Gatineau (Eliminato), Florence [SUBENTRO]
-3 (Q3), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Berkeley (17-07-2018)
327
320, -7
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
142
142
-
-
328
322, -6
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
140
140
-
-
329
324, -5
Best: 322
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
140
140
-
-
330
354, +24
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
138
120
+19 (First Round + Q.)
Palermo (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow International (23-07-2018)
331
325, -6
Best: 320
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
138
140
+10 (W)
Monastir 3 [SUBENTRO]
-12 (W)
Brussels (16-07-2018)
332
339, +7
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
138
129
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Olomouc (Eliminato), Denain [SUBENTRO]
-
333
314, -19
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
137
148
+1 (32)
Minsk 2 [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Moscow International (23-07-2018)
334
328, -6
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
136
136
-
-
BEST RANKING
335
330, -5
Best: 340
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
136
136
-
-
336
331, -5
Best: 332
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
134
134
-
-
BEST RANKING
337
361, +24
Best: 360
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
134
116
+18 (SF)
W25 Baja (Eliminato)
-
338
332, -6
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
134
134
-
-
339
335, -4
Best: 329
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
132
132
-
-
340
334, -6
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
132
132
-
-
341
323, -18
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
129
140
+1 (Q1)
Taipei [SUBENTRO]
-12 (32)
Nanchang (23-07-2018)
342
341, -1
Best: 330
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
129
129
-
-
343
340, -3
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
129
129
-
-
BEST RANKING
344
344, 0
Best: 430
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
127
127
-
-
345
343, -2
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
127
127
+1 (32)
Moscow [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow International (23-07-2018)
346
363, +17
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
124
115
+9 (QF)
W25 Baja (Eliminato)
-
347
355, +8
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
123
120
+1 (Round 1 Q), +3 (Q2)
Palermo Q (Eliminato), Brescia [SUBENTRO]
-
348
329, -19
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
123
136
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
W25 Imola (Eliminato), Palermo Q (Eliminato)
-18 (32)
Moscow International (23-07-2018)
349
347, -2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
123
123
-
-
350
338, -12
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
122
130
-
-8 (16)
Berkeley (17-07-2018)
351
349, -2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
122
122
-
-
BEST RANKING
352
350, -2
Best: 355
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
122
122
+5 (R16)
W25 Imola (Eliminato)
-5 (16)
Imola (16-07-2018)
353
345, -8
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
122
126
+1 (R32)
W25 Gatineau (Eliminato)
-5 (16)
Gatineau (16-07-2018)
354
351, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
121
121
-
-
355
352, -3
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
121
121
-
-
356
353, -3
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
120
120
-
-
357
333, -24
Best: 301
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
119
134
+9 (16)
Torun [SUBENTRO]
-24 (QF)
Olomouc (17-07-2018)
358
357, -1
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
119
119
+50 (Winner)
W25 Imola
-50 (W)
Imola (16-07-2018)
359
364, +5
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
119
114
+5 (R16)
W25 Imola (Eliminato)
-
360
356, -4
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
118
119
-
-1 (32)
Berkeley (17-07-2018)
361
348, -13
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
117
122
+1 (32)
Petit [SUBENTRO]
-6 (16)
Gatineau (16-07-2018)
BEST RANKING
362
418, +56
Best: 425
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
116
86
+30 (Final)
W25 Baja (Eliminato)
-
BEST RANKING
363
360, -3
Best: 367
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
116
116
-
-
364
362, -2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
115
115
-
-
365
365, 0
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
113
113
-
-
366
307, -59
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
112
155
+5 (16)
Nonthaburi 3 [SUBENTRO]
-48 (16)
Nanchang (23-07-2018)
367
373, +6
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
112
107
+1 (Round 1 Q), +5 (32)
Jurmala Q (Eliminato), Saint [SUBENTRO]
-
368
366, -2
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
111
111
-
-
369
346, -23
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
111
125
+1 (Q1), +1 (32)
Chicago [SUBENTRO], Stockton [SUBENTRO]
-8 (16), -8 (16)
Granby (23-07-2018) , Berkeley (17-07-2018)
370
368, -2
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
110
110
-
-
BEST RANKING
371
358, -13
Best: 379
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
110
118
+1 (R32)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-9 (QF)
Imola (16-07-2018)
372
369, -3
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
110
110
+1 (R32)
W25 Olomouc (Eliminato)
-
373
374, +1
Best: 373
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
109
106
+5 (16)
Seville [SUBENTRO]
-2 (QF)
Bucharest (10-07-2018)
374
370, -4
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
108
108
-
-
375
371, -4
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
108
108
+1 (Round 1 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-
376
381, +5
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
107
102
+5 (R16)
W25 Baja (Eliminato)
-
377
375, -2
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
106
106
+1 (R32)
W25 Olomouc (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
378
377, -1
Best: 361
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
105
105
-
-
379
390, +11
Best: 371
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
105
96
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Koksijde [SUBENTRO]
-
380
378, -2
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
103
103
-
-
381
379, -2
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
103
103
+0 (2TQ)
W60 Ashland, Ky
-
382
382, 0
Best: 372
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
102
102
-
-
383
380, -3
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
101
103
+6 (16)
Nishi [SUBENTRO]
-8 (16)
Berkeley (17-07-2018)
384
385, +1
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
100
100
-
-
385
342, -43
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
100
128
+1 (Q1)
Monterrey [SUBENTRO]
-29 (SF)
Berkeley (17-07-2018)
BEST RANKING
386
386, 0
Best: 390
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
100
100
+1 (R32), +0 (2TQ)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), W60 Prague
-
BEST RANKING
387
394, +7
Best: 396
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
100
95
+9 (QF)
W25 Qujing (Eliminato)
-4 (SF)
Solo (10-07-2018)
388
387, -1
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
100
100
-
-
BEST RANKING
389
388, -1
Best: 393
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
99
99
-
-
390
409, +19
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
98
88
+5 (R16), +3 (3TQ), +5 (16)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague, Santa Margherita Di Pula 6 [SUBENTRO]
-
391
403, +12
Best: 389
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
97
91
+1 (R32), +6 (16)
W25 Palmela (Eliminato), Sant Cugat [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
392
399, +7
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
97
92
+0 (2TQ), +5 (32)
W60 Ashland, Ky, Dothan [SUBENTRO]
-
393
389, -4
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
96
96
-
-
BEST RANKING
394
406, +12
Best: 421
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
96
90
+5 (R16), +6 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-
395
318, -77
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
96
145
+1 (32)
Singapore [SUBENTRO]
-50 (W)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
BEST RANKING
396
417, +21
Best: 413
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
95
86
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Palmela (Eliminato), Corroios [SUBENTRO]
-
397
393, -4
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
95
95
-
-
398
442, +44
Best: 390
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
95
77
+18 (SF)
W25 Palmela (Eliminato)
-
399
407, +8
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
95
90
+1 (R32), +5 (32)
W25 Olomouc (Eliminato), Versmold [SUBENTRO]
-
400
395, -5
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
94
94
-
-
401
397, -4
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
93
93
-
-
402
401, -1
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
92
92
-
-
403
400, -3
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
92
92
-
-
404
396, -8
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
91
94
+5 (16)
Lubbock [SUBENTRO]
-8 (16)
Berkeley (17-07-2018)
405
402, -3
Best: 373
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
91
91
-
-
406
416, +10
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
91
87
+5 (16)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-1 (16)
Don Benito (Badajoz) (16-07-2018)
BEST RANKING
407
420, +13
Best: 416
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
90
85
+5 (R16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
408
391, -17
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
90
95
+1 (R32)
W25 Gatineau (Eliminato)
-5 (16), -1 (32)
Gatineau (16-07-2018) , Granby (23-07-2018)
409
405, -4
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
90
90
-
-
410
408, -2
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
89
89
+1 (Q2)
Suzhou [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
411
398, -13
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
89
93
+1 (R32), +5 (16)
W25 Olomouc (Eliminato), Singapore 4 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
412
410, -2
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
88
88
-
-
413
424, +11
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
87
83
+9 (QF)
W25 Gatineau (Eliminato)
-5 (16)
Gatineau (16-07-2018)
414
415, +1
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
87
87
+1 (32)
Obidos [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow International (23-07-2018)
415
359, -56
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
87
117
-
-30 (16)
Nanchang (23-07-2018)
416
413, -3
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
87
87
-
-
417
414, -3
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
87
87
-
-
418
419, +1
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
86
86
-
-
419
425, +6
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
86
83
+4 (SF)
Orlando [SUBENTRO]
-1 (32)
Berkeley (17-07-2018)
420
421, +1
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
86
85
+1 (R32)
W25 Baja (Eliminato)
-
421
434, +13
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
84
80
+5 (16)
Kazan [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow International (23-07-2018)
422
427, +5
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
84
83
+0 (SF), +1 (32)
W15 Dijon (Eliminato), Cherboug [SUBENTRO]
-
423
422, -1
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
84
84
-
-
424
423, -1
Best: 390
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
84
84
+3 (Q3), +3 (32)
Canberra 3 [SUBENTRO], Palm Harbor [SUBENTRO]
-5 (32), -1 (Q2)
Berkeley (17-07-2018) , Granby (23-07-2018)
425
428, +3
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
83
83
-
-
426
404, -22
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
83
90
+1 (Round 1 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-8 (16)
Berkeley (17-07-2018)
427
430, +3
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
82
82
+0 (2TQ)
W60 Ashland, Ky
-
428
438, +10
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
82
78
+5 (R16)
W25 Gatineau (Eliminato)
-1 (32)
Granby (23-07-2018)
BEST RANKING
429
429, 0
Best: 438
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
82
82
-
-
430
431, +1
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
82
82
-
-
431
449, +18
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
81
72
+9 (QF)
W25 Palmela (Eliminato)
-
432
432, 0
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
81
81
-
-
433
412, -21
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
80
87
+5 (16)
Tsukuba [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Nanchang (23-07-2018)
434
437, +3
Best: 423
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
78
78
-
-
435
448, +13
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
78
73
+1 (R32), +5 (16)
W25 Imola (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 13 [SUBENTRO]
-
436
439, +3
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
77
77
-
-
437
441, +4
Best: 428
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
77
77
-
-
438
440, +2
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
77
77
-
-
439
452, +13
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
77
72
+5 (R16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
440
435, -5
Best: 401
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
77
79
+1 (R32), +5 (16)
W25 Baja (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 3 [SUBENTRO]
-7 (F)
Prokuplje 2 (10-07-2018)
BEST RANKING
441
443, +2
Best: 445
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
76
76
-
-
442
444, +2
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
76
75
+0 (2TQ), +1 (32)
W60 Ashland, Ky, Pune 2 [SUBENTRO]
-
443
445, +2
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
75
75
+0 (2TQ), +1 (32)
W60 Ashland, Ky, Lawrence [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Berkeley (17-07-2018)
444
446, +2
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
73
73
-
-
445
383, -62
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
73
102
+1 (32)
Calvi [SUBENTRO]
-30 (F)
Imola (16-07-2018)
446
459, +13
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
73
69
+5 (R16)
W25 Olomouc (Eliminato)
-1 (32)
Olomouc (17-07-2018)
447
462, +15
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
73
68
+5 (R16)
W25 Olomouc (Eliminato)
-
448
447, -1
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
72
73
+4 (SF)
Antalya 7 [SUBENTRO]
-5 (16)
Imola (16-07-2018)
449
426, -23
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
72
83
+1 (Q1)
Prague [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Moscow International (23-07-2018)
450
451, +1
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
72
72
-
-
451
453, +2
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
71
71
-
-
452
455, +3
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
71
71
-
-
453
456, +3
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
71
70
+1 (R32)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
454
467, +13
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
70
65
+5 (R16)
W25 Gatineau (Eliminato)
-
455
466, +11
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
69
66
+1 (R32), +3 (Q3)
W25 Baja (Eliminato), Bendigo [SUBENTRO]
-
456
458, +2
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
69
69
-
-
457
457, 0
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
69
69
-
-
458
461, +3
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
69
68
+9 (QF), +1 (32)
W25 Qujing (Eliminato), Kofu [SUBENTRO]
-8 (16), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
BEST RANKING
459
460, +1
Best: 473
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
68
68
-
-
BEST RANKING
460
507, +47
Best: 654
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
68
49
+19 (First Round + Q.)
Palermo
-
461
472, +11
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
68
63
+5 (R16)
W25 Palmela (Eliminato)
-
462
465, +3
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
67
67
-
-
463
463, 0
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
67
67
+1 (Q1)
Birmingham [SUBENTRO]
-1 (32)
Berkeley (17-07-2018)
464
436, -28
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
67
78
+1 (32)
Osaka [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Nanchang (23-07-2018)
465
474, +9
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
66
63
+3 (3TQ)
W60 Prague
-
466
471, +5
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
66
63
+3 (3TQ)
W60 Prague
-
467
468, +1
Best: 463
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
65
65
-
-
468
454, -14
Best: 441
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
65
71
+6 (F)
Hua Hin 6 [SUBENTRO]
-12 (W)
Solo (10-07-2018)
469
487, +18
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
65
56
+5 (R16), +9 (QF)
W25 Imola (Eliminato), Sant Cugat [SUBENTRO]
-
470
450, -20
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
65
72
+1 (R32), +1 (Q1)
W25 Gatineau (Eliminato), Houston [SUBENTRO]
-8 (16), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
BEST RANKING
471
563, +92
Best: 559
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
64
34
+30 (Final + Q.)
W25 Gatineau (Eliminato)
-
472
411, -61
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
63
87
+6 (32)
Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-30 (16)
Nanchang (23-07-2018)
473
469, -4
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
63
65
+10 (W)
Varna [SUBENTRO]
-12 (W)
Bucharest (10-07-2018)
474
571, +97
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
63
33
+30 (Final + Q.)
W25 Imola (Eliminato)
-
475
480, +5
Best: 450
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
63
58
+0 (1TQ), +5 (16)
W60 Ashland, Ky (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-
476
475, -1
Best: 403
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
63
63
-
-
477
519, +42
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
62
45
+9 (QF), +10 (W)
W25 Gatineau (Eliminato), Cancun 8 [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
478
476, -2
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
62
62
-
-
479
483, +4
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
61
57
+5 (R16)
W25 Gatineau (Eliminato)
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
480
500, +20
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
61
51
+5 (R16), +10 (W)
W25 Imola (Eliminato), Le Havre [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
481
484, +3
Best: 490
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
61
57
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Olomouc (Eliminato), Le Havre [SUBENTRO]
-
482
470, -12
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
61
65
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 [SUBENTRO]
-5 (16)
Imola (16-07-2018)
483
478, -5
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
60
61
+1 (32)
Hong Kong 4 [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Nanchang (23-07-2018) , Nonthaburi 2 (16-07-2018)
BEST RANKING
484
492, +8
Best: 489
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
60
55
+5 (R16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
BEST RANKING
485
497, +12
Best: 490
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
59
54
+9 (QF)
W25 Baja (Eliminato)
-4 (SF)
Prokuplje 2 (10-07-2018)
486
479, -7
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
59
59
-
-
487
481, -6
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
58
58
-
-
488
473, -15
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
58
63
-
-5 (16)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
489
464, -25
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
58
67
+3 (Q2)
Burnie [SUBENTRO]
-12 (16)
Olomouc (17-07-2018)
490
477, -13
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
58
62
+1 (32)
Luan [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
491
496, +5
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
58
54
+1 (Round 1 Q (WC)), +4 (SF)
Palermo Q (Eliminato), Biella [SUBENTRO]
-
492
485, -7
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
57
56
+1 (R32)
W25 Qujing (Eliminato)
-
493
493, 0
Best: 476
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
56
55
+1 (R32)
W25 Qujing (Eliminato)
-
494
486, -8
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
56
56
-
-
495
489, -6
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
55
55
+0 (R32 + Q.)
W25 Qujing (Eliminato)
-
496
491, -5
Best: 489
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
55
55
-
-
497
508, +11
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
55
49
+1 (R32), +6 (16)
W25 Palmela (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-
498
494, -4
Best: 492
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
55
55
-
-
BEST RANKING
499
495, -4
Best: 586
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
54
54
-
-
BEST RANKING
500
545, +45
Best: 522
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
54
38
+18 (SF)
W25 Qujing (Eliminato)
-2 (QF)
Solo (10-07-2018)
BEST RANKING
501
498, -3
Best: 526
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
53
53
+0 (2TQ), +3 (Q3)
W60 Ashland, Ky, Las Vegas [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Berkeley (17-07-2018)
502
531, +29
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
53
41
+12 (Round 2 Q)
Palermo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
503
567, +64
Best: 521
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
52
34
+18 (SF)
W25 Imola (Eliminato)
-
504
482, -22
Best: 481
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
52
58
+1 (Round 1 Q), +6 (16)
Jurmala Q (Eliminato), Khimki [SUBENTRO]
-12 (W)
Parnu (16-07-2018)
505
488, -17
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
52
56
+1 (R32)
W25 Gatineau (Eliminato)
-5 (32)
Granby (23-07-2018)
BEST RANKING
506
653, +147
Best: 606
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
51
21
+30 (Final + Q.)
W25 Qujing (Eliminato)
-
507
433, -74
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
51
80
+1 (32), +1 (32)
Irapuato [SUBENTRO], Monterrey [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (32)
Gatineau (16-07-2018) , Granby (23-07-2018)
508
499, -9
Best: 491
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
51
52
+4 (SF)
Evansville [SUBENTRO]
-5 (32)
Berkeley (17-07-2018)
509
501, -8
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
51
51
-
-
510
504, -6
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
50
50
-
-
511
503, -8
Best: 507
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
50
50
-
-
512
502, -10
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
50
51
+1 (32)
Daegu [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
BEST RANKING
513
573, +60
Best: 550
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
50
32
+18 (SF)
W25 Olomouc (Eliminato)
-
514
505, -9
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
50
50
-
-
515
506, -9
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
49
49
-
-
516
538, +22
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
49
40
+9 (QF)
W25 Palmela (Eliminato)
-
517
512, -5
Best: 414
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
49
48
+18 (SF)
W25 Olomouc (Eliminato)
-17 (16)
Olomouc (17-07-2018)
BEST RANKING
518
520, +2
Best: 538
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
49
45
+6 (F)
Melilla [SUBENTRO]
-2 (QF)
Don Benito (Badajoz) (16-07-2018)
519
509, -10
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
48
48
-
-
520
554, +34
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
48
36
+0 (SF), +12 (W)
W15 Lima (Eliminato), Guayaquil [SUBENTRO]
-
521
510, -11
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
48
48
-
-
522
514, -8
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
46
46
+0 (2TQ)
W60 Ashland, Ky
-
523
533, +10
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
46
41
+3 (3TQ), +5 (16)
W60 Prague, Minsk [SUBENTRO]
-
524
515, -9
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
46
46
-
-
BEST RANKING
525
535, +10
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
46
41
+5 (R16)
W25 Qujing (Eliminato)
-
526
556, +30
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
46
36
+5 (R16), +10 (W)
W25 Qujing (Eliminato), Nanchang 2 [SUBENTRO]
-
527
553, +26
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
46
36
+5 (R16), +0 (2TQ), +5 (16)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby, Kazan [SUBENTRO]
-
528
518, -10
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
45
45
-
-
529
541, +12
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
45
39
+1 (R32), +6 (F)
W25 Palmela (Eliminato), Monastir 4 [SUBENTRO]
-
530
532, +2
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
45
41
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Qujing (Eliminato), Xiamen [SUBENTRO]
-
531
516, -15
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
44
45
-
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
532
524, -8
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
44
44
-
-
533
523, -10
Best: 518
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
44
44
-
-
534
528, -6
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
44
43
+1 (R32)
W25 Imola (Eliminato)
-
535
540, +5
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
44
39
+5 (R16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
536
525, -11
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
44
44
-
-
537
559, +22
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
44
35
+9 (QF)
W25 Imola (Eliminato)
-
538
612, +74
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
44
26
+18 (SF)
W25 Qujing (Eliminato)
-
539
521, -18
Best: 520
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
44
44
-
-
540
511, -29
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
44
48
+5 (R16)
W25 Palmela (Eliminato)
-9 (QF)
Imola (16-07-2018)
541
522, -19
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
44
44
-
-
542
526, -16
Best: 506
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
43
43
-
-
543
562, +19
Best: 537
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
43
34
+9 (QF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
544
544, 0
Best: 544
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
43
38
+1 (R32), +5 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-
545
527, -18
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
43
43
-
-
546
530, -16
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
42
42
+0 (R32 + Q.)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
547
548, +1
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
42
37
+1 (R32), +6 (16)
W25 Imola (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 12 [SUBENTRO]
-1 (32)
Imola (16-07-2018)
548
529, -19
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
42
42
-
-
549
590, +41
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
42
30
+0 (R32 + Q.), +0 (2TQ), +6 (F), +6 (16)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague, Okafim [SUBENTRO], Namangan [SUBENTRO]
-
550
534, -16
Best: 512
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
41
41
-
-
551
584, +33
Best: 484
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
40
31
+10 (W)
Perth [SUBENTRO]
-1 (16)
Don Benito (Badajoz) (16-07-2018)
BEST RANKING
552
537, -15
Best: 603
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
40
40
-
-
553
513, -40
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
40
47
+0 (2TQ), +1 (32), +1 (32)
W60 Prague, El Espinar (Segovia) [SUBENTRO], Koksijde [SUBENTRO]
-8 (16), -1 (32)
Berkeley (17-07-2018) , Granby (23-07-2018)
554
539, -15
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
39
39
+0 (2TQ)
W60 Ashland, Ky
-
555
550, -5
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
39
37
+0 (R32 + Q.), +2 (QF)
W25 Gatineau (Eliminato), Varna [SUBENTRO]
-
556
561, +5
Best: 544
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
39
35
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Olomouc (Eliminato), Ceuta [SUBENTRO]
-
557
635, +78
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
38
23
+9 (QF + Q.), +0 (2TQ), +6 (F)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-
558
560, +2
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
38
35
+3 (3TQ)
W60 Prague
-
559
542, -17
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
38
38
-
-
BEST RANKING
560
570, +10
Best: 563
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
38
33
+5 (R16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
561
581, +20
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
38
31
+5 (R16), +0 (1TQ), +2 (QF)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby (Eliminato), Antalya 6 [SUBENTRO]
-
562
551, -11
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
38
37
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Jakarta [SUBENTRO]
-
563
597, +34
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
38
29
+9 (QF)
W25 Imola (Eliminato)
-
564
546, -18
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
37
37
-
-
565
547, -18
Best: 510
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
37
37
-
-
566
549, -17
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
BEST RANKING
567
575, +8
Best: 570
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
37
32
+1 (R32), +5 (16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Osaka 2 [SUBENTRO]
-
568
591, +23
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
37
30
+5 (R16), +7 (F)
W25 Baja (Eliminato), Baja [SUBENTRO]
-
569
555, -14
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
36
36
-
-
570
620, +50
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
36
26
+1 (R32), +0 (2TQ), +5 (16), +5 (16)
W25 Imola (Eliminato), W60 Prague (Eliminato), Warsaw [SUBENTRO], Jackson [SUBENTRO]
-
571
675, +104
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
36
18
+18 (SF)
W25 Imola (Eliminato)
-
572
572, 0
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
36
33
+0 (2TQ), +3 (Q3)
W80 Granby, Colina [SUBENTRO]
-
573
585, +12
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
36
31
+1 (Round 1 Q (WC)), +5 (16)
Palermo Q (Eliminato), Darmstadt [SUBENTRO]
-
574
490, -84
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
36
55
-
-19 (SF)
Gatineau (16-07-2018)
575
589, +14
Best: 535
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
36
30
+5 (R16), +6 (16)
W25 Palmela (Eliminato), Obidos [SUBENTRO]
-
576
611, +35
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
36
27
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Palmela (Eliminato), Klosters [SUBENTRO]
-
577
564, -13
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
35
34
+1 (Round 1 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-
578
558, -20
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
35
35
-
-
579
557, -22
Best: 511
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
35
35
-
-
580
592, +12
Best: 557
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
35
30
+1 (R32), +5 (16)
W25 Gatineau (Eliminato), Obidos 7 [SUBENTRO]
-
581
565, -16
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
34
34
-
-
582
576, -6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
34
32
+0 (2TQ), +2 (QF)
W60 Ashland, Ky, Yeongwol [SUBENTRO]
-
583
632, +49
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
34
24
+1 (R32), +10 (W)
W25 Palmela (Eliminato), Sharm El Sheikh 5 [SUBENTRO]
-
584
566, -18
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
34
34
+1 (32)
Nanning [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
585
600, +15
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
34
28
+5 (R16 + Q.), +0 (2TQ), +1 (16)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague (Eliminato), Rotterdam [SUBENTRO]
-
586
650, +64
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
34
22
+1 (R32), +0 (2TQ), +6 (F), +6 (F)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague, Prague 2 [SUBENTRO], Antalya 25 [SUBENTRO]
-
587
552, -35
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
33
36
+9 (QF)
Bethany Beach [SUBENTRO]
-12 (16)
Olomouc (17-07-2018)
588
569, -19
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
33
33
+0 (1TQ)
W60 Ashland, Ky (Eliminato)
-
589
568, -21
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
33
33
+4 (Q2)
Mumbai [SUBENTRO]
-4 (SF)
Solo (10-07-2018)
590
543, -47
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
33
38
-
-5 (32)
Granby (23-07-2018)
591
574, -17
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
32
32
-
-
592
613, +21
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
32
26
+1 (R32), +6 (F)
W25 Baja (Eliminato), Cairo 2 [SUBENTRO]
-
593
577, -16
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
31
31
-
-
594
578, -16
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
31
31
-
-
595
579, -16
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
31
31
-
-
596
587, -9
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
31
30
+1 (Round 1 Q (WC))
Jurmala Q (Eliminato)
-
597
580, -17
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
31
31
-
-
598
583, -15
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
31
31
-
-
599
647, +48
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
31
22
+9 (QF)
W25 Baja (Eliminato)
-
BEST RANKING
600
646, +46
Best: 634
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
31
22
+9 (QF + Q.)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
601
582, -19
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
31
31
-
-
BEST RANKING
602
586, -16
Best: 617
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
31
31
-
-
603
602, -1
Best: 590
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
31
28
+1 (R32), +3 (Q3)
W25 Olomouc (Eliminato), Colina [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
604
667, +63
Best: 664
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
31
19
+5 (R16), +0 (2TQ), +6 (F), +6 (F)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague (Eliminato), Sharm El Sheikh 2 [SUBENTRO], Sharm El Sheikh 7 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
605
662, +57
Best: 658
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
30
20
+0 (2TQ), +10 (W)
W60 Ashland, Ky, Fort [SUBENTRO]
-
606
625, +19
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
30
25
+5 (R16)
W25 Baja (Eliminato)
-
607
588, -19
Best: 585
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
30
30
-
-
608
595, -13
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
29
29
-
-
609
594, -15
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
29
29
-
-
610
618, +8
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
29
26
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Imola (Eliminato), Carson [SUBENTRO]
-1 (32)
Imola (16-07-2018)
611
596, -15
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
29
29
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-1 (16)
Amstelveen (10-07-2018)
BEST RANKING
612
656, +44
Best: 652
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
29
20
+0 (R16), +9 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato), Kashiwa [SUBENTRO]
-
613
666, +53
Best: 502
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
29
19
+1 (R32), +10 (W)
W25 Baja (Eliminato), Tabarka 4 [SUBENTRO]
-
614
598, -16
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
28
28
-
-
615
638, +23
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
28
23
+0 (2TQ), +5 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Karuizawa [SUBENTRO]
-
616
601, -15
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
28
28
-
-
617
599, -18
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
28
28
-
-
618
672, +54
Best: 549
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
28
18
+5 (R16), +10 (W)
W25 Palmela (Eliminato), Lousada 2 [SUBENTRO]
-
619
604, -15
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
28
28
-
-
620
609, -11
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
27
27
-
-
621
607, -14
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
27
27
+0 (1TQ), +0 (2TQ)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby
-
BEST RANKING
622
674, +52
Best: 671
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
27
18
+9 (QF + Q.)
W25 Qujing (Eliminato)
-
623
608, -15
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
27
27
-
-
624
610, -14
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
27
27
-
-
625
603, -22
Best: 548
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
27
28
+0 (SF), +6 (F)
W15 Tabarka (Eliminato), Ricany [SUBENTRO]
-7 (F)
Brussels (16-07-2018)
626
517, -109
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
26
45
-
-18 (SF), -1 (32)
Gatineau (16-07-2018) , Granby (23-07-2018)
627
616, -11
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
26
26
-
-
628
614, -14
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
26
26
-
-
629
606, -23
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
26
27
-
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
630
615, -15
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
26
26
-
-
631
605, -26
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
26
27
+5 (R16 + Q.), +1 (32)
W25 Qujing (Eliminato), Naiman [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (Q1)
Nonthaburi 2 (16-07-2018) , Nanchang (23-07-2018)
632
619, -13
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
26
26
-
-
633
693, +60
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
26
16
+1 (R32), +10 (W)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Gimcheon [SUBENTRO]
-
634
692, +58
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
26
16
+1 (R32), +10 (W)
W25 Baja (Eliminato), Brno [SUBENTRO]
-
635
621, -14
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
25
25
-
-
636
623, -13
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
25
25
-
-
637
624, -13
Best: 606
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
25
25
-
-
638
686, +48
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
25
16
+1 (R32), +10 (W)
W25 Imola (Eliminato), Cantanhede [SUBENTRO]
-1 (32)
Imola (16-07-2018)
639
676, +37
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
25
17
+0 (R32 + Q.), +8 (16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Wiesbaden [SUBENTRO]
-
640
630, -10
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
25
24
+1 (R32), +0 (2TQ), +1 (32)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby, Lubbock [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
641
626, -15
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
24
24
-
-
642
627, -15
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
24
24
-
-
643
628, -15
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
24
24
-
-
644
629, -15
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
24
24
+1 (32)
Jackson [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Berkeley (17-07-2018)
645
631, -14
Best: 626
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
24
24
-
-
646
643, -3
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
24
22
+0 (1TQ), +5 (16)
W25 Olomouc (Eliminato), Charleston 2 [SUBENTRO]
-3 (32)
Olomouc (17-07-2018)
647
622, -25
Best: 579
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
24
25
+1 (R32), +6 (F)
W25 Olomouc (Eliminato), Hilton Head Island [SUBENTRO]
-7 (F)
Dijon (16-07-2018)
648
633, -15
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
24
24
-
-
649
654, +5
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
24
20
+0 (Final), +4 (SF)
W15 Dijon (Eliminato), Sharm El Sheikh 12 [SUBENTRO]
-
650
634, -16
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
23
23
-
-
651
637, -14
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
23
23
-
-
652
617, -35
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
23
26
+2 (QF)
Budapest 2 [SUBENTRO]
-5 (32)
Olomouc (17-07-2018)
653
645, -8
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
23
22
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Palmela (Eliminato), Nantes [SUBENTRO]
-
654
639, -15
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
23
23
-
-
655
773, +118
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
23
10
+9 (QF + Q.), +0 (2TQ), +4 (SF)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague (Eliminato), Amiens [SUBENTRO]
-
656
700, +44
Best: 584
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
23
15
+10 (W)
Tabarka 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Amstelveen (10-07-2018)
657
636, -21
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
23
23
-
-
658
640, -18
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
22
22
-
-
659
644, -15
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
22
22
+3 (Q3)
Saguenay [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Granby (23-07-2018)
660
648, -12
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
22
22
-
-
661
658, -3
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
22
20
+3 (Q2)
Luan [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
662
641, -21
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
22
22
-
-
BEST RANKING
663
717, +54
Best: 727
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
22
13
+5 (R16 + Q.), +0 (2TQ), +4 (Q2)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby, Bonita Springs [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
664
682, +18
Best: 683
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
22
17
+1 (R32), +5 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Goyang [SUBENTRO]
-
665
663, -2
Best: 653
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
22
20
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Baja (Eliminato), Baja [SUBENTRO]
-
666
536, -130
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
21
40
-
-18 (SF), -1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018) , Nanchang (23-07-2018)
667
651, -16
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
21
21
-
-
668
652, -16
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
21
21
-
-
669
732, +63
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
21
12
+9 (QF)
W25 Imola (Eliminato)
-
BEST RANKING
670
694, +24
Best: 685
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
21
15
+0 (QF), +6 (F)
W15 Parnu (Eliminato), Monastir 2 [SUBENTRO]
-
671
690, +19
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
21
16
+5 (R16)
W25 Palmela (Eliminato)
-
672
660, -12
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
20
20
-
-
673
661, -12
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
20
20
-
-
674
697, +23
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
20
15
+5 (R16 + Q.)
W25 Aschaffenburg (Eliminato)
-
675
657, -18
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
20
20
-
-
676
659, -17
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
20
20
-
-
677
655, -22
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
20
20
+0 (2TQ)
W80 Granby
-
678
740, +62
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
20
12
+0 (Winner), +8 (16)
W15 Dijon, Montpellier [SUBENTRO]
-
679
759, +80
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
20
11
+9 (QF)
W25 Palmela (Eliminato)
-
680
664, -16
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
19
19
-
-
681
670, -11
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
19
18
+1 (Round 1 Q)
Jurmala Q (Eliminato)
-
682
704, +22
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
19
14
+6 (F)
Netanya [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow International (23-07-2018)
BEST RANKING
683
766, +83
Best: 762
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
19
10
+0 (Winner), +9 (QF)
W15 Parnu, Den Haag [SUBENTRO]
-
684
668, -16
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
19
19
-
-
685
786, +101
Best: 591
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
19
9
+1 (R32), +10 (W)
W25 Baja (Eliminato), Vrnjacka Banja [SUBENTRO]
-
686
683, -3
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
19
17
+0 (1TQ), +2 (QF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Monastir 6 [SUBENTRO]
-
687
721, +34
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
19
13
+1 (R32), +6 (F)
W25 Imola (Eliminato), Monastir 14 [SUBENTRO]
-
688
792, +104
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
19
9
+5 (R16), +10 (W)
W25 Imola (Eliminato), Szekesfehervar [SUBENTRO]
-
689
669, -20
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
18
18
-
-
BEST RANKING
690
708, +18
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
18
14
+0 (SF), +4 (SF)
W15 Dijon (Eliminato), Dublin [SUBENTRO]
-
691
803, +112
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
18
8
+0 (Final), +10 (W)
W15 Cancun (Eliminato), Cancun 10 [SUBENTRO]
-
692
673, -19
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
18
18
-
-
693
709, +16
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
18
14
+0 (R32 + Q.), +4 (SF)
W25 Palmela (Eliminato), Monastir [SUBENTRO]
-
694
649, -45
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
18
22
+0 (2TQ), +1 (32)
W60 Ashland, Ky, Nonthaburi [SUBENTRO]
-5 (32)
Berkeley (17-07-2018)
695
779, +84
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
18
10
+1 (R32), +0 (1TQ), +6 (F), +2 (32)
W25 Olomouc (Eliminato), W60 Prague (Eliminato), Frydek Mistek [SUBENTRO], Bad Saulgau [SUBENTRO]
-
696
593, -103
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
18
29
+1 (32)
Prague [SUBENTRO]
-12 (16)
Olomouc (17-07-2018)
BEST RANKING
697
774, +77
Best: 771
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
17
10
+5 (R16), +0 (2TQ), +6 (16), +1 (Q2)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby, Bethany Beach [SUBENTRO], Toronto [SUBENTRO]
-
698
677, -21
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
17
17
-
-
BEST RANKING
699
681, -18
Best: 729
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
17
17
-
-
700
642, -58
Best: 631
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
17
22
+1 (R32)
W25 Imola (Eliminato)
-6 (16)
Imola (16-07-2018)
701
678, -23
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
17
17
+1 (32)
Petange [SUBENTRO]
-1 (16)
Prokuplje 2 (10-07-2018)
702
679, -23
Best: 630
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
17
17
-
-
703
751, +48
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
17
11
+0 (QF), +6 (F)
W15 Parnu (Eliminato), Tabarka 17 [SUBENTRO]
-
704
680, -24
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
17
17
-
-
705
722, +17
Best: 666
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
17
13
+0 (R16), +4 (SF)
W15 Cancun (Eliminato), Sharm El Sheikh 17 [SUBENTRO]
-
706
687, -19
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
16
16
-
-
BEST RANKING
707
775, +68
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
16
10
+0 (2TQ), +6 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Naiman [SUBENTRO]
-
708
685, -23
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
16
16
-
-
709
755, +46
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
16
11
+7 (F)
Biella [SUBENTRO]
-2 (QF)
Brussels (16-07-2018)
710
734, +24
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
16
12
+0 (1TQ), +4 (SF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Tabarka 10 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
711
752, +41
Best: 731
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
16
11
+5 (R16 + Q.), +6 (F)
W25 Olomouc (Eliminato), Monastir 7 [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Olomouc (17-07-2018)
712
684, -28
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
16
16
-
-
713
736, +23
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
16
12
+5 (16)
Nonthaburi 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
714
691, -23
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
16
16
-
-
715
758, +43
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
16
11
+5 (R16 + Q.)
W25 Palmela (Eliminato)
-
716
688, -28
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
16
16
-
-
717
689, -28
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
16
16
-
-
718
696, -22
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
15
15
-
-
719
735, +16
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
15
12
+4 (SF)
Marbella [SUBENTRO]
-1 (16)
Brussels (16-07-2018)
720
699, -21
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
+1 (32)
Baja 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Imola (16-07-2018)
721
698, -23
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
15
15
-
-
722
665, -57
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
15
19
+1 (32)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
BEST RANKING
723
753, +30
Best: 753
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
15
11
+0 (1TQ), +4 (SF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Sandefjord [SUBENTRO]
-
724
695, -29
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
15
15
-
-
725
764, +39
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
15
10
+1 (R32), +5 (16)
W25 Qujing (Eliminato), Guiyang [SUBENTRO]
-
726
702, -24
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
727
706, -21
Best: 697
Rhiann Newborn
USA, 22.06.1994
14
14
+0 (2TQ)
W60 Ashland, Ky
-
728
743, +15
Best: 724
Alexandra Vagramov
CAN, 01.06.2001
14
11
+4 (SF)
Cancun 7 [SUBENTRO]
-1 (32)
Gatineau (16-07-2018)
729
710, -19
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
14
14
-
-
730
705, -25
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
14
14
-
-
731
824, +93
Best: 645
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
14
5
+10 (W)
Heraklion 7 [SUBENTRO]
-1 (16)
Parnu (16-07-2018)
732
711, -21
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
14
14
-
-
733
730, -3
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
14
12
+0 (R32 + Q.), +2 (QF)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Sozopol [SUBENTRO]
-
734
712, -22
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
13
13
-
-
735
720, -15
Best: 647
Kelly Chen
USA, 09.05.1999
13
13
-
-
736
715, -21
Best: 491
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
13
13
-
-
737
733, -4
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
13
12
+6 (16)
Bethany Beach [SUBENTRO]
-5 (32)
Berkeley (17-07-2018)
738
718, -20
Best: 713
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
13
13
-
-
739
719, -20
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
+0 (R32)
W15 Dijon (Eliminato)
-
740
703, -37
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
13
14
-
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
741
701, -40
Best: 590
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
13
15
-
-1 (Q2), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
742
738, -4
Best: 720
Federica Rossi
ITA, 07.06.2001
13
12
+1 (Round 1 Q (WC))
Palermo Q (Eliminato)
-
743
713, -30
Best: 710
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
13
13
-
-
744
842, +98
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
13
3
+5 (R16), +10 (W)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Antalya 16 [SUBENTRO]
-
745
671, -74
Best: 593
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
13
18
+0 (2TQ), +5 (16)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Petit [SUBENTRO]
-10 (QF)
Imola (16-07-2018)
746
724, -22
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
13
13
+5 (R16)
W25 Palmela (Eliminato)
-5 (16)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
747
716, -31
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
13
13
-
-
748
723, -25
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
13
13
-
-
749
788, +39
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
13
9
+0 (R32), +4 (SF)
W15 Cancun (Eliminato), Monastir 15 [SUBENTRO]
-
750
725, -25
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
13
13
-
-
751
726, -25
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
752
727, -25
Best: 0
Pauline Wuarin
SUI,
12
12
-
-
753
729, -24
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
12
12
-
-
BEST RANKING
754
767, +13
Best: 1014
Madison Westby
USA, 02.04.1996
12
10
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Gatineau (Eliminato), Stellenbosch 3 [SUBENTRO]
-
755
731, -24
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
12
12
-
-
756
807, +51
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
12
7
+6 (F)
Arad [SUBENTRO]
-1 (16)
Bucharest (10-07-2018)
757
707, -50
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
12
14
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Imola (Eliminato), Jerusalem [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Olomouc (17-07-2018)
758
714, -44
Best: 357
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
12
13
-
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
759
741, -18
Best: 731
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
12
12
-
-
BEST RANKING
760
813, +53
Best: 792
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
12
7
+0 (1TQ), +0 (2TQ), +3 (Q3), +2 (QF)
W25 Gatineau (Eliminato), W60 Ashland, Ky, Macon [SUBENTRO], Cairo 5 [SUBENTRO]
-
761
739, -22
Best: 731
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
12
12
-
-
762
728, -34
Best: 724
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
12
12
-
-
763
794, +31
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
12
9
+1 (R32), +3 (Q2)
W25 Imola (Eliminato), Brescia [SUBENTRO]
-
764
737, -27
Best: 587
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
12
12
-
-
765
742, -23
Best: 755
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
11
11
-
-
766
750, -16
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
11
11
-
-
767
746, -21
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
11
11
-
-
768
756, -12
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
11
11
-
-
769
747, -22
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
11
11
-
-
BEST RANKING
770
749, -21
Best: 809
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
11
11
-
-
771
757, -14
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
11
11
-
-
772
804, +32
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
11
8
+4 (SF)
Nonthaburi 5 [SUBENTRO]
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
773
810, +37
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
11
7
+0 (R32 + Q.), +4 (SF)
W25 Imola (Eliminato), Batumi [SUBENTRO]
-
774
795, +21
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
11
9
+0 (R32), +2 (QF)
W15 Dijon (Eliminato), Tabarka 16 [SUBENTRO]
-
775
745, -30
Best: 737
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
11
11
-
-
776
748, -28
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
11
11
-
-
777
754, -23
Best: 632
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
11
11
-
-
BEST RANKING
778
809, +31
Best: 805
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
11
7
+0 (2TQ), +4 (SF)
W25 Olomouc (Eliminato), Lousada [SUBENTRO]
-
779
744, -35
Best: 734
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
10
11
+0 (2TQ), +0 (1TQ), +1 (16)
W25 Gatineau (Eliminato), W80 Granby (Eliminato), Arcadia [SUBENTRO]
-1 (Q2), -1 (32)
Granby (23-07-2018) , Gatineau (16-07-2018)
780
770, -10
Best: 746
Gaelle Desperrier
FRA, 25.02.1988
10
10
-
-
781
760, -21
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
10
10
-
-
782
771, -11
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
10
10
-
-
783
769, -14
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
10
10
-
-
784
763, -21
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
10
10
-
-
BEST RANKING
785
762, -23
Best: 903
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
10
10
-
-
786
765, -21
Best: 697
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
10
10
-
-
787
772, -15
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
10
10
-
-
788
777, -11
Best: 609
Ella Taylor
GBR, 22.06.1995
10
10
-
-
789
778, -11
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
10
10
-
-
790
780, -10
Best: 778
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
10
9
+0 (R32 + Q.), +1 (Q1)
W25 Qujing (Eliminato), Mumbai [SUBENTRO]
-
791
768, -23
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
10
10
-
-
792
776, -16
Best: 691
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
10
10
-
-
793
761, -32
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
10
10
+0 (R32), +1 (32)
W15 Dijon (Eliminato), Lagos [SUBENTRO]
-1 (16)
Dijon (16-07-2018)
794
784, -10
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
9
9
-
-
795
782, -13
Best: 713
Jia Ren
CHN, 19.05.2000
9
9
-
-
796
791, -5
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
9
9
-
-
797
781, -16
Best: 709
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
9
9
-
-
798
789, -9
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
9
9
-
-
799
799, 0
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
9
8
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Aschaffenburg (Eliminato), Nanao [SUBENTRO]
-
800
787, -13
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
9
9
-
-
801
790, -11
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
9
9
-
-
802
783, -19
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
9
9
-
-
803
785, -18
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
9
9
+4 (SF)
Rotterdam [SUBENTRO]
-4 (SF)
Parnu (16-07-2018)
804
793, -11
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
9
9
-
-
805
796, -9
Best: 760
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
8
8
-
-
806
800, -6
Best: 796
Jiatian Qi
CHN, 28.02.1999
8
8
-
-
807
801, -6
Best: 773
Charmaine Seah
SIN, 25.02.2000
8
8
-
-
808
802, -6
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
8
8
-
-
809
798, -11
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
8
8
-
-
810
805, -5
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
8
8
-
-
811
806, -5
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
8
8
+0 (1TQ)
W25 Gatineau (Eliminato)
-
812
839, +27
Best: 782
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
8
4
+0 (Final), +4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato), Monastir 2 [SUBENTRO]
-
813
851, +38
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
8
3
+6 (F)
Bogota [SUBENTRO]
-1 (16)
Dijon (16-07-2018)
BEST RANKING
814
797, -17
Best: 1224
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
7
8
-
-1 (32)
Gatineau (16-07-2018)
BEST RANKING
815
812, -3
Best: 943
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
7
7
-
-
816
811, -5
Best: 794
Lisa Piccinetti
ITA, 22.11.2000
7
7
-
-
817
859, +42
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
7
3
+0 (QF), +4 (SF)
W15 Dijon (Eliminato), Amiens [SUBENTRO]
-
818
808, -10
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
7
7
-
-
819
818, -1
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
6
6
-
-
820
815, -5
Best: 814
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
6
6
-
-
821
816, -5
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
6
6
-
-
822
817, -5
Best: 818
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
6
6
-
-
BEST RANKING
823
814, -9
Best: 844
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
6
6
-
-
824
856, +32
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
6
3
+4 (SF)
Sezze [SUBENTRO]
-1 (32)
Imola (16-07-2018)
825
819, -6
Best: 821
Nikita Uberoi
USA, 21.10.1993
5
5
-
-
826
821, -5
Best: 0
Louise Kwong
CAN,
5
5
+0 (1TQ)
W80 Granby (Eliminato)
-
827
820, -7
Best: 518
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
5
5
-
-
828
825, -3
Best: 826
Lynelle Lim
SIN, 29.07.2001
5
5
-
-
829
826, -3
Best: 826
Anri Nagata
JPN, 03.05.2000
5
5
-
-
BEST RANKING
830
833, +3
Best: 834
Mana Kawamura
JPN, 06.08.2001
5
4
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Qujing (Eliminato), Kofu 2 [SUBENTRO]
-
831
837, +6
Best: 828
Benedetta Ivaldi
ITA, 07.08.2000
5
4
+0 (R32), +1 (32)
W15 Dijon (Eliminato), Istanbul 2 [SUBENTRO]
-
832
838, +6
Best: 756
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
5
4
+0 (Winner), +1 (32)
W15 Don Benito (Badajoz), Obidos 7 [SUBENTRO]
-
833
823, -10
Best: 823
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
5
5
-
-
834
835, +1
Best: 834
Ana Filipa Santos
POR, 12.02.1996
5
4
+0 (2TQ), +1 (16)
W25 Palmela (Eliminato), Cantanhede [SUBENTRO]
-
835
822, -13
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
5
5
+0 (2TQ), +2 (QF)
W60 Ashland, Ky, Jakarta [SUBENTRO]
-2 (QF)
Solo (10-07-2018)
836
840, +4
Best: 752
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
4
3
+0 (1TQ), +1 (Q1)
W25 Gatineau (Eliminato), Montreal [SUBENTRO]
-
837
828, -9
Best: 687
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
4
4
+1 (16)
Nanchang [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Nanchang (23-07-2018)
838
830, -8
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
4
4
-
-
BEST RANKING
839
866, +27
Best: 847
Lenka Stara
SVK, 27.03.2000
4
3
+0 (1TQ), +1 (16)
W25 Olomouc (Eliminato), Madrid 2 [SUBENTRO]
-
840
836, -4
Best: 834
Ines Teixeira
POR, 09.08.1996
4
4
-
-
841
834, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
4
4
-
-
842
829, -13
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
4
4
+1 (16)
Williamsburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Berkeley (17-07-2018)
843
832, -11
Best: 834
Mio Kozaki
JPN, 30.01.2004
4
4
-
-
844
852, +8
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
4
3
+1 (R32), +2 (QF), +2 (QF)
W25 Gatineau (Eliminato), Prague 2 [SUBENTRO], Frydek Mistek [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (16)
Amstelveen (10-07-2018) , Vienna (16-07-2018)
845
831, -14
Best: 833
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
4
4
-
-
846
841, -5
Best: 66
Abigail Spears
USA, 12.07.1981
3
3
-
-
847
844, -3
Best: 844
Jane Wasserson
USA, 12.11.1996
3
3
-
-
848
846, -2
Best: 842
Naoko Eto
JPN, 17.12.1984
3
3
-
-
849
850, +1
Best: 782
Joana Vale Costa
POR, 31.10.1995
3
3
-
-
850
853, +3
Best: 828
Snehal Mane
IND, 06.04.1999
3
3
-
-
851
861, +10
Best: 847
Prarisa Rachdanone
THA, 31.08.2000
3
3
-
-
852
862, +10
Best: 847
Kathleen Kanev
GER, 28.07.2000
3
3
-
-
853
864, +11
Best: 835
Hx Tan
SIN, 04.12.1998
3
3
-
-
854
865, +11
Best: 847
Tammy Tan
SIN, 18.08.2001
3
3
-
-
855
867, +12
Best: 847
Elizaveta Koklina
RUS, 08.07.2001
3
3
-
-
856
849, -7
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
3
3
-
-
857
863, +6
Best: 846
Carlota Molina Megias
ESP, 26.03.2000
3
3
-
-
858
843, -15
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
3
3
-
-
859
848, -11
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
3
3
-
-
860
858, -2
Best: 847
Chloe Compson
GBR, 15.02.2002
3
3
+0 (R32)
W15 Don Benito (Badajoz) (Eliminato)
-
861
868, +7
Best: 845
Isabella Bozicevic
AUS, 12.11.2001
3
3
+0 (R32 + Q.)
W25 Imola (Eliminato)
-
862
869, +7
Best: 775
Bojana Marinkov
AUS, 07.03.2001
3
3
-
-
863
857, -6
Best: 809
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
3
3
-
-
864
860, -4
Best: 847
Sevil Yuldasheva
UZB, 09.01.2002
3
3
-
-
865
855, -10
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
3
3
-
-
866
847, -19
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
2
3
-
-1 (32)
Nonthaburi 2 (16-07-2018)
867
854, -13
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
2
3
+0 (R16)
W15 Don Benito (Badajoz) (Eliminato)
-1 (16)
Don Benito (Badajoz) (16-07-2018)
868
845, -23
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
1
3
+1 (32)
Fort Worth [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Berkeley (17-07-2018)
869
827, -42
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
1
4
-
-3 (Q3)
Berkeley (17-07-2018)

TAG: ,

22 commenti. Lasciane uno!

ffedee 01-06-2017 19:37

Scritto da ffedee
errani fuori dalle 100

anche giorgi fuori dalle 100

22
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
ffedee 01-03-2017 11:18

errani fuori dalle 100

21
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Andrea (Guest) 24-05-2016 23:41

C’è un errore sul punteggio Azarenka e Knapp perché la Azarenka si è ritirata e quindi di conseguenza la Knapp ha vinto, ma qua date che la Knapp è stata eliminata.

20
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
giorgio (Guest) 02-11-2015 13:58

C’è un errore nel calcolo dei punti in più della Radwanska (li avete sommati 2 volte quelli del Wta singapore).

19
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Luis Marzulli (Guest) 22-10-2014 17:30

Ciao

Ho una domanda:
Perché WTA non includono le vecchie correzioni (per esempio Kvitova -1(R16) Dubai(17-02-2014)) nella classifica di Lunedi scorso?

Grazie

18
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
miolo (Guest) 29-06-2014 16:33

sharapova chiude l’anno al numero 1

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Forzarafa05 (Guest) 28-06-2014 13:58

Quanto é classificata la Samsonova???

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Vince 24-06-2014 16:43

primato provinciale per cui non ho il minimo interesse

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 24-06-2014 16:40

Scritto da Maury
@ magilla (#1101722)
ha detto race non ranking, comunque è normale sia avanti, essendo appena passata la stagione sul rosso, dove Sara eccelle e Flavia è un pochetto un pesce fuor d’acqua soprattutto negli ultimi anni

ops….sorry

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Maury 24-06-2014 15:56

@ magilla (#1101722)

ha detto race non ranking, comunque è normale sia avanti, essendo appena passata la stagione sul rosso, dove Sara eccelle e Flavia è un pochetto un pesce fuor d’acqua soprattutto negli ultimi anni

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 24-06-2014 15:49

Scritto da andrew
@ leo_stanimal (#1101550)
sappi che per adesso sara è comunque avanti nella race!!!!!!!!!

falso…se sara non vince oggi le rimane dietro

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
diego (Guest) 24-06-2014 12:57

Scritto da magilla
@ LiveTennis.it Staff (#1101575)
i crolli della lisicki e della flipkens sono da capogiro…..sono curioso di vedere se si confermano (ne dubito specie per la belga)….quindi ci sono quest’anno un sacco di punti “vaganti”

è dura anche per la lisicki,dato che al terzo turno avrebbe una ivanovic in gran forma,sperando che la serba esca oggi con la Schiavo

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
andrew (Guest) 24-06-2014 12:54

@ leo_stanimal (#1101550)

sappi che per adesso sara è comunque avanti nella race!!!!!!!!!

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 24-06-2014 12:06

@ LiveTennis.it Staff (#1101575)

i crolli della lisicki e della flipkens sono da capogiro…..sono curioso di vedere se si confermano (ne dubito specie per la belga)….quindi ci sono quest’anno un sacco di punti “vaganti”

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LiveTennis.it Staff 24-06-2014 11:40

@ magilla (#1101559)

Grazie! Ormai il sistema è diventato praticamente perfetto. Un caro saluto.

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LiveTennis.it Staff 24-06-2014 11:39

@ shailendra (#1101560)

Bartoli (non presente). Lisicki finalista. C’è tutto. Un abbraccio.

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Maury 24-06-2014 11:37

Il numero uno d’Italia è relativo, preferivo quando Flavia era due d’Italia nel giugno 2010 😛

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
angelux79 (Guest) 24-06-2014 11:23

Crollo della Burnett. Giorgi inizierà ad essere più lenta la scalata ai top 20 dove é giusto che sia

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
shailendra (Guest) 24-06-2014 11:09

Redazione, c’è qualcosa che non mi torna. Tra i punti in uscita non vedo quelli del vincitore e del finalista dell’anno scorso (che non ricordo chi erano)

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 24-06-2014 11:08

redazione!!!!

i punti delle qualifiche di wimbledon non sono obbligatori quindi ci deve essere il subentro del 17mo risultato !!!

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
magilla 24-06-2014 11:06

Scritto da leo_stanimal
Tanto oggi la Errani perde facile dalla Garcia e ci evita i conti. #soloFlavia

facciamo che avanzano tutte e due ancora un po’…poi magari flavia risupera sara fra qualche turno…..tanto o una o l’altra a me fa poca differenza!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
leo_stanimal 24-06-2014 10:59

Tanto oggi la Errani perde facile dalla Garcia e ci evita i conti. #soloFlavia

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!