Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Aggiornamenti in tempo reale. Dimitrov rimane al n.13. Bel balzo di Carreno Busta

15/06/2014 20:47 7 commenti
La Classifica Live di Livetennis
La Classifica Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale. Novità di Livetennis.

Legend - Ultimo aggiornamento: 22-10-19 11:24

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9545
9545
-
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9225
9225
-
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6495
6950
+45 (Second Round)
Basel
-500 (W)
Basel (22-10-2018)
4
4, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5920
5920
-
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
5085
5085
+0 (First Round)
Vienna
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4335
4425
+0 (First Round), +90 (R16)
Basel, ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-180 (SF)
Basel (22-10-2018)
7
7, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3740
3740
+0 (First Round)
Basel
-
8
9, +1
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2785
2785
+45 (Second Round)
Vienna
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
9
11, +2
Best: 11
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2570
2545
+45 (Second Round)
Vienna
-20 (R16)
Marseille (18-02-2019)
10
8, -2
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
2560
2860
-
-300 (F)
Vienna (22-10-2018)
11
10, -1
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2530
2575
+0 (First Round), +45 (QF)
Basel, Sofia [SUBENTRO]
-90 (QF)
Basel (22-10-2018)
12
12, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2325
2370
+0 (First Round)
Basel
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
13
13, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2325
2280
+0 (First Round), +45 (R32)
Basel, ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
14
14, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2170
2260
+0 (First Round)
Vienna
-90 (QF)
Vienna (22-10-2018)
15
15, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1950
1950
+45 (Second Round)
Vienna
-
16
16, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1850
1895
-
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
17
17, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1820
1820
+0 (First Round)
Basel
-
18
18, 0
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1681
1681
+0 (First Round)
Vienna
-
BEST RANKING
19
20, +1
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1620
1620
+0 (First Round)
Vienna
-
20
19, -1
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1610
1645
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
21
22, +1
Best: 22
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1536
1571
+0 (First Round), +20 (R16)
Vienna, Doha [SUBENTRO]
-55 (R16)
Vienna (22-10-2018)
22
25, +3
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1528
1528
+0 (First Round)
Basel (Eliminato)
-
23
23, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1500
1545
+0 (First Round)
Basel
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
24
24, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1495
1540
+0 (First Round), +45 (QF)
Vienna, Budapest [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (22-10-2018)
25
26, +1
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1485
1485
+0 (First Round)
Vienna
-
26
29, +3
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1477
1432
+45 (Second Round)
Vienna
-0 (R16)
Stockholm (14-10-2019)
27
27, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1460
1460
+0 (First Round)
Vienna
-
28
28, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1440
1440
+45 (Second Round (WC))
Basel
-
29
30, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1395
1395
-
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
30
32, +2
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1350
1350
+0 (First Round)
Vienna
-
31
34, +3
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1342
1330
+0 (First Round), +12 (R32)
Vienna, Bastad [SUBENTRO]
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
32
31, -1
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1315
1360
+0 (First Round), +45 (QF)
Basel, Auckland [SUBENTRO]
-90 (QF)
Basel (22-10-2018)
33
33, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1286
1341
+0 (First Round)
Basel
-55 (R16)
Basel (22-10-2018)
34
36, +2
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1230
1230
+0 (First Round (WC))
Vienna
-
BEST RANKING
35
37, +2
Best: 37
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1203
1203
+0 (First Round)
Basel
-
36
35, -1
Best: 33
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1198
1298
+0 (First Round), +10 (R64)
Vienna (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-110 (W)
Brest CH (22-10-2018)
37
39, +2
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1161
1181
+0 (First Round)
Basel
-20 (R32)
Basel (22-10-2018)
38
41, +3
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1155
1155
+45 (Second Round)
Basel
-
39
42, +3
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1130
1130
+0 (First Round)
Basel
-
BEST RANKING
40
43, +3
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1124
1124
+0 (First Round)
Basel
-
41
38, -3
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1117
1197
+0 (First Round)
Basel
-80 (W)
Lima CH (22-10-2018)
42
44, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1111
1111
+0 (First Round)
Vienna
-
43
45, +2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1102
1102
+0 (First Round)
Basel
-
44
21, -23
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1100
1600
-
-500 (W)
Vienna (22-10-2018)
45
46, +1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1068
1068
+0 (First Round)
Basel
-
46
48, +2
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1060
1060
+0 (First Round)
Basel
-
BEST RANKING
47
51, +4
Best: 48
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1030
1026
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Stuttgart Q (10-06-2019)
48
49, +1
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1022
1057
+0 (First Round), +45 (R32)
Basel, ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-80 (W)
Liuzhou CH (22-10-2018)
49
47, -2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1020
1065
+0 (First Round)
Vienna
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
50
52, +2
Best: 51
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
1017
1017
+0 (First Round)
Basel
-
51
53, +2
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1016
1016
-
-
52
40, -12
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1000
1160
+0 (First Round), +20 (R16)
Vienna, Doha [SUBENTRO]
-180 (SF)
Vienna (22-10-2018)
53
56, +3
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
990
990
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
54
50, -4
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
990
1035
+0 (First Round), +45 (QF)
Vienna, Marseille [SUBENTRO]
-90 (QF)
Basel (22-10-2018)
55
54, -1
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
975
1003
+0 (First Round), +20 (R16)
Basel (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-48 (F)
Liuzhou CH (22-10-2018)
56
58, +2
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
960
960
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
57
59, +2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
958
958
+0 (First Round)
Vienna
-
58
60, +2
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
955
955
+0 (First Round)
Basel
-
59
62, +3
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
941
941
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
60
55, -5
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
938
998
+20 (R16)
Brisbane [SUBENTRO]
-80 (W)
Traralgon CH (22-10-2018)
61
61, 0
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
931
950
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
62
63, +1
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
892
892
+0 (First Round)
Brest
-
63
64, +1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
890
890
+0 (First Round)
Basel
-
64
65, +1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
885
885
-
-
65
66, +1
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
845
845
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-
66
57, -9
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
816
971
+0 (First Round), +45 (R16)
Vienna, Rotterdam [SUBENTRO]
-200 (SF)
Vienna (22-10-2018)
67
69, +2
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
816
816
-
-
68
67, -1
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
815
840
+65 (Second Round + Q.)
Vienna
-90 (QF)
Vienna (22-10-2018)
69
72, +3
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
815
795
+20 (First Round + Q.)
Vienna
-0 (R32)
s-Hertogenbosch (10-06-2019)
70
73, +3
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
790
790
+0 (First Round)
Lima
-
71
68, -3
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
787
825
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-48 (F)
Traralgon CH (22-10-2018)
BEST RANKING
72
74, +2
Best: 74
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
765
765
-
-
73
70, -3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
764
809
+20 (First Round + Q.)
Basel
-65 (F)
Brest CH (22-10-2018)
74
71, -3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
760
795
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
75
75, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
710
755
+0 (First Round)
Vienna (Eliminato)
-45 (R16)
Vienna (22-10-2018)
76
78, +2
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
698
693
+20 (First Round + Q.)
Basel (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
77
77, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
695
695
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
78
79, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
694
690
+20 (First Round + Q.)
Vienna
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Cincinnati Q (12-08-2019)
79
76, -3
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
694
699
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
80
80, 0
Best: 79
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
685
687
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
81
81, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
664
684
+0 (First Round), +20 (R16)
Brest, Cordoba [SUBENTRO]
-40 (SF)
Brest CH (22-10-2018)
82
84, +2
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
648
643
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-5 (R32)
Rennes CH (21-01-2019)
83
85, +2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
640
640
-
-
BEST RANKING
84
86, +2
Best: 85
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
634
634
-
-
85
89, +4
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
627
627
+10 (Round 2 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
86
83, -3
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
627
657
+10 (Round 2 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-40 (SF)
Brest CH (22-10-2018)
87
87, 0
Best: 87
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
617
632
+0 (First Round)
Traralgon
-15 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
88
91, +3
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
611
616
+0 (Round 1 Q), +10 (R16)
Vienna Q (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
89
92, +3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
609
604
+20 (First Round + Q.)
Vienna (Eliminato)
-15 (R32)
Winston-Salem (19-08-2019)
90
90, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
601
620
+7 (Third Round), +10 (R32)
Liuzhou, Winston-Salem [SUBENTRO]
-29 (SF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
91
88, -3
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
585
630
+20 (First Round + Q.)
Basel
-65 (R16)
Basel (22-10-2018)
92
95, +3
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
581
581
+0 (First Round)
Lima
-
93
93, 0
Best: 93
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
580
591
+0 (First Round), +7 (R16)
Liuzhou, Bangkok CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
94
94, 0
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
576
585
+0 (First Round)
Brest
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
95
96, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
568
568
+0 (First Round)
Brest
-
96
98, +2
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
560
561
+6 (Q2)
Zhuhai Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
97
99, +2
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
559
559
-
-
98
100, +2
Best: 95
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
556
556
+0 (First Round)
Hamburg
-
BEST RANKING
99
101, +2
Best: 101
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
554
554
+0 (First Round (WC))
Vienna
-
100
102, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
551
551
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
101
103, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
102
104, +2
Best: 91
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
545
545
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
103
97, -6
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
544
565
+0 (First Round), +8 (R16)
Lima, Montevideo CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Lima CH (22-10-2018)
104
105, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
541
541
+45 (Second Round (WC))
Basel
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
105
106, +1
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
518
519
+0 (First Round), +6 (R32)
Brest, Lyon [SUBENTRO]
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
106
107, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
518
519
+0 (First Round), +6 (Q2)
Brest, Newport Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
107
108, +1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
515
515
+0 (First Round)
Brest
-
108
110, +2
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
501
506
+15 (QF)
Biella CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Basel (22-10-2018)
109
109, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
500
514
+6 (R32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-20 (R32)
Vienna (22-10-2018)
110
113, +3
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
497
497
-
-
111
114, +3
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
495
495
-
-
112
111, -1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
490
505
+0 (First Round)
Brest
-15 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
113
115, +2
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
490
490
+0 (First Round)
Lima
-
114
117, +3
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
480
480
+0 (First Round)
Brest
-
115
118, +3
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
478
478
+0 (First Round)
Brest
-
116
119, +3
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
478
478
+0 (First Round)
Brest
-
117
120, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
476
476
+0 (First Round)
Brest
-
118
112, -6
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
475
500
+20 (First Round + Q.)
Basel (Eliminato)
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
119
121, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
474
474
+0 (First Round)
Brest
-
120
122, +2
Best: 118
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
473
473
+0 (First Round)
Hamburg
-
121
123, +2
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
460
460
-
-0 (-)
Basel (22-10-2018)
122
124, +2
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
454
454
+0 (First Round (WC))
Vienna
-
123
125, +2
Best: 123
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
449
449
-
-
124
126, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
448
448
-
-
125
116, -9
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
443
484
+0 (First Round), +7 (R16)
Lima, Murcia CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Lima CH (22-10-2018)
126
127, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
442
442
-
-0 (-)
Vienna (22-10-2018)
BEST RANKING
127
129, +2
Best: 128
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
435
435
+0 (First Round)
Lima
-
BEST RANKING
128
131, +3
Best: 130
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
429
429
+0 (First Round)
Lima
-
129
130, +1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
426
435
+0 (First Round)
Hamburg
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
130
128, -2
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
425
435
-
-10 (Q2)
Basel Q (22-10-2018)
131
133, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
422
422
+0 (First Round)
Traralgon
-
132
135, +3
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
411
411
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
133
134, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
409
417
+0 (First Round), +7 (R16)
Liuzhou, Knoxville CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
BEST RANKING
134
136, +2
Best: 136
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
409
409
+0 (First Round)
Liuzhou
-
135
137, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
391
391
+0 (First Round)
Traralgon
-
BEST RANKING
136
138, +2
Best: 138
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
385
385
-
-
137
132, -5
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
384
425
+7 (R16)
Yokohama CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Las Vegas CH (22-10-2018)
138
139, +1
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
383
383
+0 (First Round)
Vienna
-
139
140, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
373
373
-
-
140
141, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
141
142, +1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
371
371
+0 (First Round)
Brest
-
BEST RANKING
142
143, +1
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
367
367
-
-
143
144, +1
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
366
366
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
144
146, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
365
365
+0 (First Round)
Lima
-
145
147, +2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
364
364
+0 (First Round)
Lima
-
146
145, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
363
366
+0 (First Round), +7 (R16)
Hamburg, Eckental CH [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Vienna Q (22-10-2018)
147
148, +1
Best: 141
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
363
363
-
-
148
149, +1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
361
361
+0 (First Round)
Hamburg
-
149
150, +1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
357
360
+7 (Third Round)
Liuzhou
-10 (Q2)
Basel Q (22-10-2018)
150
151, +1
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
356
356
+0 (First Round)
Hamburg
-
151
152, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
351
351
+0 (First Round)
Hamburg
-
152
153, +1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
350
350
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
153
82, -71
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
344
664
+0 (First Round (WC))
Basel
-320 (F)
Basel (22-10-2018)
154
156, +2
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
340
340
+0 (First Round)
Hamburg
-
155
158, +3
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
331
331
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
156
159, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
323
323
+0 (First Round)
Hamburg
-
157
160, +3
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
322
322
-
-
BEST RANKING
158
161, +3
Best: 161
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
319
319
+0 (First Round)
Lima
-
159
154, -5
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
318
347
+0 (First Round)
Traralgon
-29 (SF)
Traralgon CH (22-10-2018)
160
162, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
315
315
+0 (First Round)
Hamburg
-
161
155, -6
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
313
342
+0 (First Round)
Traralgon
-29 (SF)
Traralgon CH (22-10-2018)
162
164, +2
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
308
308
+0 (First Round)
Hamburg
-
163
165, +2
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
304
304
+0 (Round 1 Q (WC))
Vienna Q (Eliminato)
-
164
166, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
302
302
-
-
165
167, +2
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
300
300
+0 (First Round)
Hamburg
-
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
299
299
-
-
167
163, -4
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
298
313
-
-15 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
168
170, +2
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
295
295
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
169
171, +2
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
294
294
-
-
170
168, -2
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
289
299
-
-10 (Q2)
Basel Q (22-10-2018)
171
172, +1
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
288
288
+0 (First Round)
Hamburg
-
172
173, +1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
288
288
-
-
173
175, +2
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
287
287
+0 (First Round)
Hamburg
-
174
177, +3
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
287
287
-
-
175
176, +1
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
287
287
+0 (First Round)
Hamburg
-
176
178, +2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
285
285
+0 (Round 1 Q)
Vienna Q (Eliminato)
-
177
181, +4
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
284
281
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R64)
Francavilla CH (22-04-2019)
178
179, +1
Best: 178
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
284
284
+0 (First Round)
Lima
-
BEST RANKING
179
180, +1
Best: 180
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
279
282
+0 (First Round)
Hamburg
-3 (QF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
180
174, -6
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
279
288
+0 (First Round (WC))
Brest
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
181
182, +1
Best: 179
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
278
278
-
-
182
183, +1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
276
276
+0 (First Round)
Liuzhou
-
183
184, +1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
275
276
+5 (Second Round), +6 (Q2)
Brest, Marseille Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
184
185, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
273
273
-
-
185
186, +1
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
273
273
-
-
186
194, +8
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
272
265
+7 (Third Round)
Traralgon
-0 (R64)
Surbiton CH (03-06-2019)
187
187, 0
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
272
272
+0 (First Round)
Lima
-
188
189, +1
Best: 185
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
272
272
+0 (First Round)
Traralgon
-
189
190, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
271
271
+0 (First Round)
Brest
-
190
191, +1
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
270
270
+0 (First Round)
Hamburg
-
191
192, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
269
269
-
-
192
193, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
266
266
-
-
193
188, -5
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
265
272
+0 (First Round)
Lima
-7 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
194
195, +1
Best: 194
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
265
265
+0 (First Round)
Liuzhou
-
195
198, +3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
258
258
-
-
196
157, -39
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
256
336
-
-80 (W)
Las Vegas CH (22-10-2018)
197
199, +2
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
253
253
+0 (First Round)
Lima
-
198
200, +2
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
252
252
-
-
199
201, +2
Best: 194
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
251
251
+0 (First Round)
Lima
-
200
197, -3
Best: 188
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
250
260
-
-10 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
BEST RANKING
201
207, +6
Best: 202
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
247
242
+5 (Second Round)
Brest
-0 (R64)
Mouilleron le Captif CH (07-10-2019)
202
203, +1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
246
246
-
-
203
204, +1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
245
245
+0 (First Round)
Liuzhou
-
204
209, +5
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
244
241
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R32)
Braga CH (06-05-2019)
205
210, +5
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
244
241
+3 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
Lyon CH (10-06-2019)
206
202, -4
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
244
251
+0 (First Round), +3 (R32)
Lima, Santiago CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
207
206, -1
Best: 206
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
243
243
+0 (First Round)
Liuzhou
-
208
208, 0
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
242
242
-
-
209
211, +2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
240
240
+0 (First Round)
Liuzhou
-
210
212, +2
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
239
239
+0 (First Round)
Hamburg
-
211
213, +2
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
236
236
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
212
214, +2
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
236
236
-
-
213
216, +3
Best: 212
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
236
233
+7 (Third Round)
Traralgon
-4 (SF)
Chile F2 (19-11-2018)
214
215, +1
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
233
233
+0 (First Round)
Brest
-
215
205, -10
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
226
243
+3 (Second Round)
Hamburg
-20 (R32)
Vienna (22-10-2018)
216
219, +3
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
225
225
-
-
217
217, 0
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
225
227
+0 (First Round), +5 (R32)
Liuzhou, Playford CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
218
220, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
224
224
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
219
221, +2
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
223
223
+0 (Second Round (Bye))
Liuzhou (Eliminato)
-
220
222, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
221
221
-
-
221
223, +2
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
221
221
+0 (First Round)
Brest
-
222
224, +2
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
220
220
-
-
223
196, -27
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
216
261
-
-45 (R16)
Basel (22-10-2018)
224
218, -6
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
216
226
+3 (QF), +5 (Second Round)
M25+H Rodez (Eliminato), Brest
-18 (QF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
225
225, 0
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
216
216
+0 (First Round)
Brest
-
226
231, +5
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
215
212
+3 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
Santo Domingo CH (07-10-2019)
227
227, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
213
213
-
-
228
229, +1
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
213
213
+0 (First Round)
Traralgon
-
229
236, +7
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
213
206
+7 (Third Round)
Traralgon
-0 (R32)
L'Aquila CH (19-08-2019)
230
234, +4
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
213
209
+7 (Third Round)
Liuzhou
-3 (R32)
Bergamo CH (18-02-2019)
231
230, -1
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
212
212
+0 (First Round)
Brest
-
232
232, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
210
210
-
-
233
235, +2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
210
207
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R32)
Recanati CH (01-07-2019)
234
233, -1
Best: 233
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
210
210
-
-
235
228, -7
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
206
213
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
236
239, +3
Best: 235
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
205
201
+7 (Third Round)
Liuzhou
-3 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
237
237, 0
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
204
204
+3 (Second Round)
Hamburg
-
238
240, +2
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
203
200
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R64)
Ludwigshafen CH (01-07-2019)
239
238, -1
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
203
203
+3 (Second Round)
Hamburg
-
240
241, +1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
200
200
-
-0 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
241
244, +3
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
198
198
-
-0 (R32)
Basel (22-10-2018)
242
245, +3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
197
197
+7 (Third Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
243
247, +4
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
194
194
-
-
244
242, -2
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
192
199
+0 (First Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
245
243, -2
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
191
199
+7 (Third Round)
Liuzhou
-15 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
246
249, +3
Best: 237
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
189
189
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
247
246, -1
Best: 240
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
189
196
+3 (R32)
Columbus CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
248
226, -22
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
184
213
-
-29 (SF)
Lima CH (22-10-2018)
249
248, -1
Best: 244
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
184
191
+3 (Second Round)
Lima
-10 (W)
Brazil F5 (15-10-2018)
250
251, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
180
180
-
-0 (R32)
Basel (22-10-2018)
251
252, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
180
180
-
-0 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
252
255, +3
Best: 241
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
178
178
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (22-10-2018)
253
256, +3
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
178
178
+0 (First Round)
Brest
-
254
250, -4
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
177
184
+0 (Second Round (Bye))
Liuzhou (Eliminato)
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
255
257, +2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
174
174
-
-
256
258, +2
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
174
174
-
-
257
259, +2
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
173
173
-
-
258
262, +4
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
173
170
+3 (Second Round)
Liuzhou
-0 (R32)
M15 Kashiwa (01-04-2019)
BEST RANKING
259
260, +1
Best: 260
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
173
172
+3 (Second Round)
Lima
-2 (QF)
M15 Pinamar (01-04-2019)
260
263, +3
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
173
170
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R32)
L'Aquila CH (19-08-2019)
261
254, -7
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
172
179
-
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
262
261, -1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
172
172
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
263
267, +4
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
170
165
+5 (Second Round)
Brest
-0 (R32)
Portoroz CH (12-08-2019)
264
266, +2
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
167
167
+3 (Second Round)
Lima
-
265
268, +3
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
167
165
+5 (Second Round)
Brest
-3 (R32)
Lisbon CH (13-05-2019)
BEST RANKING
266
270, +4
Best: 269
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
166
163
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R64)
Ismaning CH (14-10-2019)
BEST RANKING
267
286, +19
Best: 286
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
165
145
+20 (Winner), +0 (First Round)
M25+H Rodez, Brest
-0 (R32)
M25 Denia (22-07-2019)
268
253, -15
Best: 253
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
165
180
+0 (Second Round (Bye))
Traralgon (Eliminato)
-15 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
269
265, -4
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
165
168
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-3 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
270
271, +1
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
163
163
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
271
278, +7
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
162
156
+7 (Third Round)
Traralgon
-1 (R16)
Vietnam F4 (22-10-2018)
272
272, 0
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
160
160
+0 (First Round + Q.)
Brest
-
273
273, 0
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
160
160
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
274
276, +2
Best: 272
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
158
158
-
-
275
277, +2
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
158
158
+0 (Round 1 Q (WC))
Vienna Q (Eliminato)
-
276
279, +3
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
154
154
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
277
280, +3
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
152
152
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
278
275, -3
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
152
159
+0 (First Round)
Hamburg
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
279
281, +2
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
150
150
-
-
280
287, +7
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
149
145
+5 (Second Round)
Brest
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (07-10-2019)
281
274, -7
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
148
160
+0 (First Round), +3 (R32)
Lima (Eliminato), Koblenz CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lima CH (22-10-2018)
282
285, +3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
148
146
+5 (Second Round)
Brest
-3 (QF)
M25 Aktobe (18-02-2019)
283
284, +1
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
147
147
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
284
264, -20
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
145
169
+5 (Second Round)
Brest
-29 (SF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
285
293, +8
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
145
141
+7 (Third Round)
Traralgon
-3 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
286
288, +2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
144
144
-
-
287
289, +2
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
143
143
-
-
288
295, +7
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
143
140
+3 (Second Round)
Hamburg
-0 (R64)
Augsburg CH (05-08-2019)
289
290, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
143
143
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
290
291, +1
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
142
142
+0 (First Round)
Brest (Eliminato)
-
291
292, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
141
141
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
BEST RANKING
292
305, +13
Best: 304
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
140
135
+7 (Third Round)
Traralgon
-2 (QF)
M15 Singapore (03-06-2019)
293
296, +3
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
140
140
-
-
294
297, +3
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
139
139
+3 (Second Round)
Liuzhou
-3 (R32)
Liuzhou CH (22-10-2018)
295
298, +3
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
137
137
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
296
299, +3
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
137
137
-
-
297
300, +3
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
136
136
-
-
BEST RANKING
298
306, +8
Best: 304
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
136
135
+3 (Second Round)
Lima
-2 (QF)
M15 Reus (08-04-2019)
299
301, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
136
136
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
300
269, -31
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
135
164
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-29 (SF)
Las Vegas CH (22-10-2018)
301
302, +1
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
135
135
-
-
302
304, +2
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
135
135
-
-
303
303, 0
Best: 303
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
135
135
-
-
304
307, +3
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
134
134
+3 (Second Round)
Liuzhou
-
BEST RANKING
305
308, +3
Best: 306
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
134
134
+1 (R16)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
306
309, +3
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
133
133
-
-
BEST RANKING
307
319, +12
Best: 313
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
133
129
+5 (Second Round)
Brest
-1 (R16)
M25 Barnstaple (11-02-2019)
BEST RANKING
308
310, +2
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
132
132
-
-
309
282, -27
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
132
149
+3 (R32)
Zhuhai CH [SUBENTRO]
-20 (W)
Israel F14 (15-10-2018)
310
311, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-0 (R32)
Basel (22-10-2018)
311
283, -28
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
131
148
+3 (R32)
Koblenz CH [SUBENTRO]
-20 (W)
Italy F32 (15-10-2018)
312
313, +1
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
131
131
+0 (First Round)
Brest
-
313
315, +2
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
130
130
+0 (First Round (WC))
Brest (Eliminato)
-
314
316, +2
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
130
130
-
-
315
317, +2
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-
316
318, +2
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
129
129
-
-
317
321, +4
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
128
128
-
-
318
314, -4
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
128
131
+3 (Second Round)
Liuzhou
-6 (SF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
319
294, -25
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
126
141
-
-15 (QF)
Liuzhou CH (22-10-2018)
320
324, +4
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
125
125
-
-
321
320, -1
Best: 296
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
125
129
+5 (Second Round)
Brest
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
322
325, +3
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
125
125
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
323
312, -11
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
124
131
-
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
324
323, -1
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
124
127
+7 (Third Round)
Traralgon
-10 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
325
326, +1
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
124
124
-
-
326
327, +1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
123
123
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
327
328, +1
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
122
122
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
328
329, +1
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
122
122
+0 (First Round)
Brest
-
329
331, +2
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
330
333, +3
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
331
334, +3
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
121
121
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
332
336, +4
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
121
121
-
-
333
322, -11
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
121
128
+0 (First Round)
Lima
-7 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
334
342, +8
Best: 321
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
120
117
+3 (Second Round)
Lima
-0 (R64)
Campinas CH (30-09-2019)
335
330, -5
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
119
122
-
-3 (QF)
Israel F14 (15-10-2018)
336
353, +17
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
118
111
+7 (Third Round)
Liuzhou
-
337
338, +1
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
118
118
-
-
BEST RANKING
338
339, +1
Best: 339
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
118
118
-
-
339
340, +1
Best: 320
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
118
118
-
-
340
332, -8
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
117
122
+2 (QF)
M15 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
341
343, +2
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
116
116
+0 (Round 1 Q (WC))
Basel Q (Eliminato)
-
342
337, -5
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
116
119
+0 (First Round), +1 (R16)
Lima (Eliminato), Brazil F6 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Brazil F5 (15-10-2018)
BEST RANKING
343
347, +4
Best: 347
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
116
113
+3 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
M25 Oviedo (02-09-2019)
344
344, 0
Best: 332
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
116
116
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Olomouc (Eliminato), Hamburg (Eliminato)
-
345
346, +1
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
115
115
-
-
346
341, -5
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
114
118
+3 (Second Round)
Traralgon
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
347
349, +2
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
113
113
-
-
348
350, +2
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
112
112
-
-
349
359, +10
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
112
109
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R64)
Almaty CH (03-06-2019)
350
351, +1
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
112
112
+0 (First Round)
Brest
-
351
361, +10
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
112
109
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Jinan CH (02-09-2019)
352
352, 0
Best: 316
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
111
111
-
-
353
354, +1
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
111
111
-
-
354
355, +1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
-
-
355
356, +1
Best: 355
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
111
111
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
356
366, +10
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
111
106
+6 (SF)
M25+H Rodez (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Bressuire (14-01-2019)
357
357, 0
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
111
110
+3 (Second Round)
Hamburg
-2 (QF)
M15 Monastir (21-01-2019)
358
358, 0
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
110
110
-
-
359
360, +1
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
109
109
-
-
360
348, -12
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
109
113
+3 (Second Round)
Traralgon
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
BEST RANKING
361
404, +43
Best: 404
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
109
90
+20 (Winner)
M25 Waco, Tx
-1 (R16)
Germany F16 (22-10-2018)
362
345, -17
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
108
115
-
-7 (R16)
Las Vegas CH (22-10-2018)
363
335, -28
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
108
121
+12 (Final), +0 (First Round)
M25+H Rodez (Eliminato), Brest
-25 (QF)
Brest CH (22-10-2018)
364
363, -1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
108
108
-
-
365
365, 0
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
107
107
+0 (First Round)
Hamburg
-
366
367, +1
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
105
105
+0 (First Round + Q.)
Brest
-
367
368, +1
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
105
105
+0 (First Round + Q.)
Hamburg
-
368
374, +6
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
104
101
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Burnie CH (21-01-2019)
369
369, 0
Best: 366
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
104
103
+3 (Second Round)
Lima
-2 (QF)
Brazil F5 (15-10-2018)
370
370, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
102
102
-
-
371
371, 0
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
102
102
+10 (Winner)
M15 Sharm El Sheikh
-10 (W)
Egypt F23 (15-10-2018)
372
372, 0
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
102
102
-
-
373
373, 0
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
101
101
-
-
374
364, -10
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
101
108
+3 (QF)
Hong Kong F3 [SUBENTRO]
-10 (W)
Turkey F32 (15-10-2018)
375
376, +1
Best: 371
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
100
100
+0 (Round 1 Q)
Brest Q (Eliminato)
-
376
378, +2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
99
99
-
-
377
379, +2
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
99
99
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
378
380, +2
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
99
99
-
-
379
377, -2
Best: 373
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
97
100
-
-3 (QF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
380
385, +5
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
97
97
-
-
BEST RANKING
381
384, +3
Best: 382
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
97
97
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
382
386, +4
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
97
97
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
383
388, +5
Best: 381
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
96
96
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
384
397, +13
Best: 387
Dan Added
FRA, 1999.04.13
96
93
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
M25+H Rodez (Eliminato), Brest (Eliminato)
-0 (R64)
Cassis CH (02-09-2019)
385
389, +4
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
95
95
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
386
391, +5
Best: 391
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
95
95
-
-
387
390, +3
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
95
95
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
388
393, +5
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
95
95
-
-
389
392, +3
Best: 378
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
95
95
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
390
387, -3
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
95
97
+3 (R32)
Chennai CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
391
394, +3
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
94
94
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
392
408, +16
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
94
87
+4 (SF), +3 (Second Round)
M15 Changwon (Eliminato), Liuzhou
-0 (R64), -0 (R64)
Banja Luka CH (09-09-2019) , Biella CH (16-09-2019)
393
395, +2
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
394
396, +2
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
93
93
-
-
395
398, +3
Best: 391
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
93
93
-
-
BEST RANKING
396
400, +4
Best: 400
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
93
92
+3 (Second Round)
Liuzhou
-2 (QF)
M15 Mornington (18-03-2019)
397
399, +2
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
92
92
-
-
398
401, +3
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
91
91
-
-
BEST RANKING
399
402, +3
Best: 402
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
91
91
-
-
400
362, -38
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
90
108
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-18 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
401
403, +2
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
90
90
+0 (First Round (WC))
Hamburg
-
402
383, -19
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
90
97
-
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
403
405, +2
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
89
89
-
-
404
375, -29
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
89
101
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-15 (QF)
Traralgon CH (22-10-2018)
405
406, +1
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
89
89
+0 (First Round)
Lima
-
406
409, +3
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
87
87
+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
407
410, +3
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
87
87
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
M25+H Rodez (Eliminato), Brest Q (Eliminato)
-
408
411, +3
Best: 400
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
86
86
+0 (First Round (WC))
Brest (Eliminato)
-
409
381, -28
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
86
98
-
-12 (F)
Israel F14 (15-10-2018)
410
412, +2
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
86
86
-
-
411
407, -4
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
85
89
+1 (R16), +2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Kuwait F3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Tunisia F36 (15-10-2018)
412
421, +9
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
84
82
+2 (QF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
Da Nang CH (07-01-2019)
413
382, -31
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
84
98
-
-14 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
414
414, 0
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
84
84
+0 (First Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-
415
415, 0
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
84
84
-
-
416
417, +1
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
83
83
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
BEST RANKING
417
418, +1
Best: 418
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
83
83
-
-
418
420, +2
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
82
82
-
-
419
424, +5
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
82
82
-
-
420
425, +5
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
81
81
-
-
421
426, +5
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
81
81
-
-
422
416, -6
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
81
83
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato), U.S.A. F33 [SUBENTRO]
-3 (QF)
France F22 (15-10-2018)
423
422, -1
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
81
82
+6 (SF)
M25+H Rodez (Eliminato)
-7 (R16)
Traralgon CH (22-10-2018)
424
437, +13
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
81
76
+6 (Final)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Toulouse (17-06-2019)
425
427, +2
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
+0 (Round 1 Q)
Basel Q (Eliminato)
-
426
428, +2
Best: 423
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
80
80
-
-
427
413, -14
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
80
85
+1 (R16)
Tunisia F41 [SUBENTRO]
-6 (F)
Portugal F21 (15-10-2018)
428
429, +1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
79
-
-
BEST RANKING
429
434, +5
Best: 434
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
79
77
+2 (QF)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Pinamar (25-03-2019)
430
430, 0
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
79
79
+0 (First Round (WC))
Hamburg
-
431
431, 0
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
79
79
-
-
432
423, -9
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
79
82
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F32 (15-10-2018)
433
432, -1
Best: 427
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
79
79
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
434
433, -1
Best: 433
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
78
78
-
-
435
419, -16
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
78
83
+1 (R16)
U.S.A. F32 [SUBENTRO]
-6 (SF)
Israel F14 (15-10-2018)
436
435, -1
Best: 432
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
77
77
-
-
BEST RANKING
437
439, +2
Best: 439
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
77
75
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tucson (07-01-2019)
438
443, +5
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
76
73
+3 (Second Round)
Lima
-0 (R64)
Santiago CH (04-03-2019)
439
436, -3
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
76
76
-
-
440
442, +2
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
76
74
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (28-01-2019)
441
446, +5
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
75
73
+3 (Second Round)
Lima
-1 (R16)
M15 Cancun (13-05-2019)
442
438, -4
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
75
75
-
-
443
440, -3
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
75
-
-
444
441, -3
Best: 441
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
74
74
+1 (R16)
M15 Doha (Eliminato)
-
445
444, -1
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
73
73
-
-
446
445, -1
Best: 444
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
73
73
-
-
447
487, +40
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
72
62
+10 (Winner)
M15 Sao Paulo
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
448
453, +5
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
72
68
+4 (SF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Prague (13-05-2019)
449
447, -2
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
71
71
-
-
450
448, -2
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
71
71
-
-
451
449, -2
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
71
71
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
452
455, +3
Best: 455
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
71
68
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F8 (05-11-2018)
453
450, -3
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
71
71
+6 (SF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-6 (SF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
BEST RANKING
454
473, +19
Best: 468
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
70
65
+6 (Final)
M15 Doha (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tabarka (04-03-2019)
455
460, +5
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
70
67
+3 (Second Round)
Traralgon
-0 (R64)
Banja Luka CH (09-09-2019)
456
451, -5
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
70
70
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
457
461, +4
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
69
67
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R64)
Seville CH (09-09-2019)
458
467, +9
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
69
66
+3 (Second Round)
Liuzhou
-0 (R32)
Yokkaichi CH (05-08-2019)
459
457, -2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
69
68
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
Qatar F6 (17-12-2018)
460
478, +18
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
68
64
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Martos (17-06-2019)
461
454, -7
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
68
68
-
-
462
456, -6
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
68
+0 (Round 1 Q)
Lima Q (Eliminato)
-
463
458, -5
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
67
67
-
-
464
459, -5
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
67
67
-
-
465
462, -3
Best: 462
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
67
67
-
-
466
464, -2
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
66
66
-
-
467
465, -2
Best: 457
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
66
66
-
-
468
466, -2
Best: 460
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
66
66
+0 (First Round + Q.)
Hamburg
-
469
452, -17
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
66
69
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (22-10-2018)
470
469, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
65
65
-
-
471
470, -1
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
65
65
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
472
471, -1
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
65
65
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
473
472, -1
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
65
65
-
-
474
474, 0
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
64
64
-
-
475
475, 0
Best: 468
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
64
64
-
-
476
477, +1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
64
-
-
477
480, +3
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
64
64
-
-
478
479, +1
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
64
64
-
-
479
484, +5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
63
62
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-
480
482, +2
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
63
63
-
-
481
481, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
63
63
+0 (First Round + Q.)
Lima
-
BEST RANKING
482
489, +7
Best: 487
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
62
61
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
483
476, -7
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
62
64
+12 (Final)
M25+H Lagos
-14 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
484
485, +1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
62
62
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (22-10-2018)
485
486, +1
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
62
62
-
-
486
539, +53
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
62
50
+12 (Final)
M25+H Lagos
-0 (R64)
Busan CH (06-05-2019)
BEST RANKING
487
488, +1
Best: 488
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
62
62
-
-
488
492, +4
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
62
61
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R64)
Manerbio CH (05-08-2019)
489
526, +37
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
62
53
+10 (Winner)
M15 Doha
-1 (R16)
M25 Oberentfelden (04-02-2019)
490
490, 0
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
61
61
-
-
491
491, 0
Best: 488
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
61
61
-
-
492
499, +7
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
61
59
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
493
511, +18
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
61
57
+4 (SF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Stockholm (23-09-2019)
494
463, -31
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
61
67
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-6 (SF)
France F22 (15-10-2018)
495
493, -2
Best: 491
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
-
-
496
494, -2
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
60
-
-
497
495, -2
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
60
60
-
-
498
496, -2
Best: 494
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
60
60
-
-
499
508, +9
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
60
57
+4 (SF)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (18-02-2019)
500
483, -17
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
59
62
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-7 (R16)
Liuzhou CH (22-10-2018)
501
507, +6
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
59
57
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R64)
Seville CH (09-09-2019)
502
498, -4
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
59
59
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
503
500, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
59
59
-
-
BEST RANKING
504
514, +10
Best: 514
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
58
56
+2 (QF)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Buenos Aires (01-07-2019)
505
502, -3
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
58
58
-
-
506
503, -3
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
58
58
-
-
507
504, -3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
58
58
-
-
508
468, -40
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
58
66
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-9 (R16)
Brest CH (22-10-2018)
509
497, -12
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
57
59
-
-2 (QF)
Brazil F5 (15-10-2018)
510
505, -5
Best: 505
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
57
57
-
-
511
506, -5
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
-
-
512
519, +7
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
57
55
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (11-03-2019)
513
509, -4
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
57
57
-
-
514
510, -4
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
57
57
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
515
515, 0
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
57
56
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tavira (30-09-2019)
516
516, 0
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
56
55
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R64)
Busan CH (06-05-2019)
517
517, 0
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
55
55
-
-
518
512, -6
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
55
56
-
-1 (R16)
Turkey F32 (15-10-2018)
519
528, +9
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
55
52
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Hong Kong (03-06-2019)
520
529, +9
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
55
52
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R64)
Prostejov CH (03-06-2019)
521
520, -1
Best: 513
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
55
55
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
522
501, -21
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
55
58
+0 (First Round + Q.), +1 (R16)
Lima, Brazil F7 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Brazil F5 (15-10-2018)
523
533, +10
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
55
51
+4 (SF), +0 (First Round (WC))
M15 Cancun (Eliminato), Lima
-0 (R32)
M25 Lima (15-07-2019)
524
521, -3
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
54
54
-
-
525
548, +23
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
54
48
+6 (SF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pensacola (06-05-2019)
526
513, -13
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
54
56
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F23 (15-10-2018)
527
532, +5
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
54
51
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R64)
Santo Domingo CH (07-10-2019)
528
522, -6
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
54
54
+0 (First Round (WC))
Lima (Eliminato)
-
529
525, -4
Best: 524
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
54
53
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Claremont (07-10-2019)
530
541, +11
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
53
49
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (11-03-2019)
531
524, -7
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
53
53
-
-
532
530, -2
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
53
52
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R64)
Fairfield CH (07-10-2019)
533
527, -6
Best: 527
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
52
52
-
-
534
588, +54
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
51
39
+12 (Final)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
535
531, -4
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
51
51
-
-
536
546, +10
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
51
48
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R64)
Bratislava CH (17-06-2019)
537
534, -3
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
50
50
-
-
538
536, -2
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
50
-
-
539
553, +14
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
50
47
+3 (Second Round)
Traralgon (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Heraklion (27-05-2019)
540
540, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
50
50
-
-
541
518, -23
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
49
55
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-6 (SF)
France F22 (15-10-2018)
542
543, +1
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
49
49
-
-
543
542, -1
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
49
49
+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Olomouc (Eliminato), Vienna Q (Eliminato)
-
544
545, +1
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
48
48
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
545
547, +2
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
546
523, -23
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
48
53
+1 (R16)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-6 (F)
Brazil F5 (15-10-2018)
547
549, +2
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
47
47
-
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
548
552, +4
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
549
555, +6
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
47
46
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
550
559, +9
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
46
44
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
551
554, +3
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
46
46
-
-
BEST RANKING
552
556, +4
Best: 556
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
45
45
-
-
553
567, +14
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
45
42
+6 (Final)
M15 Cancun (Eliminato)
-3 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
554
571, +17
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
45
41
+4 (SF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
555
557, +2
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
45
-
-
556
558, +2
Best: 539
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
45
45
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
557
564, +7
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
45
43
+2 (QF)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Schlieren (19-08-2019)
558
550, -8
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
44
47
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-4 (SF)
Egypt F23 (15-10-2018)
559
537, -22
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
44
50
-
-6 (SF)
Israel F14 (15-10-2018)
560
538, -22
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
44
50
-
-6 (SF)
Italy F32 (15-10-2018)
561
560, -1
Best: 560
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
44
44
-
-
562
581, +19
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
43
40
+3 (Second Round)
Traralgon
-
563
551, -12
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
43
47
-
-4 (SF)
Egypt F23 (15-10-2018)
564
562, -2
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
43
43
+0 (R32), +0 (First Round)
M15 Changwon (Eliminato), Liuzhou (Eliminato)
-
565
563, -2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
43
-
-
566
580, +14
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
43
41
+3 (Second Round)
Traralgon
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
567
565, -2
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
42
42
-
-
568
566, -2
Best: 566
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-
BEST RANKING
569
626, +57
Best: 625
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
42
35
+7 (Third Round)
Liuzhou
-0 (R32)
M15 Anning (14-01-2019)
570
568, -2
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
42
42
-
-
571
569, -2
Best: 567
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
42
42
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-2 (QF)
Turkey F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
572
620, +48
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
42
36
+6 (Final)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Quinta Do Lago (18-03-2019)
573
572, -1
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
41
41
-
-
574
573, -1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
41
41
-
-
BEST RANKING
575
576, +1
Best: 576
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
41
41
-
-
576
575, -1
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
41
41
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
577
578, +1
Best: 561
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
41
41
-
-
578
603, +25
Best: 522
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
41
38
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pensacola (06-05-2019)
579
579, 0
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
41
41
+0 (First Round (WC))
Lima
-
580
582, +2
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
40
40
-
-
581
583, +2
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
40
40
-
-
582
584, +2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
40
40
-
-
BEST RANKING
583
619, +36
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
40
36
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Grasse (29-04-2019)
BEST RANKING
584
586, +2
Best: 586
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
40
40
-
-
BEST RANKING
585
606, +21
Best: 606
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
39
37
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
M25+H Rodez (Eliminato), Brest (Eliminato)
-1 (R16)
France F22 (15-10-2018)
586
585, -1
Best: 585
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
39
40
-
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
587
615, +28
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
39
36
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-0 (R64)
Canberra CH (07-01-2019)
588
589, +1
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
39
39
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
589
600, +11
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
39
38
+1 (R16)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Prague (13-05-2019)
BEST RANKING
590
591, +1
Best: 591
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
39
39
-
-
591
577, -14
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
39
41
-
-2 (QF)
Portugal F21 (15-10-2018)
592
593, +1
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
39
39
-
-
593
594, +1
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
38
38
-
-
594
595, +1
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
38
38
-
-
595
596, +1
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
38
38
-
-
596
597, +1
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
38
38
-
-
BEST RANKING
597
598, +1
Best: 598
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
38
38
-
-
598
599, +1
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
38
38
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
BEST RANKING
599
601, +2
Best: 601
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
38
38
-
-
BEST RANKING
600
602, +2
Best: 602
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
38
38
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
BEST RANKING
601
621, +20
Best: 621
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
38
36
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 La Paz (12-08-2019)
602
605, +3
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
37
37
-
-
603
609, +6
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
37
37
-
-
604
608, +4
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
37
37
-
-
BEST RANKING
605
610, +5
Best: 610
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
37
37
-
-
606
607, +1
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
37
37
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
607
611, +4
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
37
37
-
-
608
592, -16
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
37
39
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-2 (QF)
Brazil F5 (15-10-2018)
609
622, +13
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
37
36
+1 (R16)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Moscow (12-08-2019)
610
587, -23
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
36
39
-
-3 (QF)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
611
613, +2
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
36
36
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
612
614, +2
Best: 614
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
36
36
-
-
613
638, +25
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
36
34
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
614
616, +2
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
36
36
-
-
BEST RANKING
615
618, +3
Best: 618
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
36
-
-
BEST RANKING
616
617, +1
Best: 617
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
36
36
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
617
612, -5
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
36
37
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
618
570, -48
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
35
41
-
-6 (SF)
Italy F32 (15-10-2018)
619
624, +5
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
BEST RANKING
620
625, +5
Best: 625
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
35
35
-
-
621
627, +6
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
35
35
-
-
622
628, +6
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
-
-
623
629, +6
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
35
35
+0 (R32)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
BEST RANKING
624
630, +6
Best: 630
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
35
35
-
-
625
631, +6
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
35
35
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
626
632, +6
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
35
35
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
BEST RANKING
627
685, +58
Best: 656
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
35
29
+6 (Final)
M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Singapore (27-05-2019)
628
633, +5
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
35
35
-
-
629
623, -6
Best: 623
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
35
36
-
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
630
635, +5
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
34
34
-
-
631
636, +5
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
34
34
-
-
632
637, +5
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
34
34
-
-
633
639, +6
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
34
34
-
-
BEST RANKING
634
641, +7
Best: 636
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
34
34
-
-
635
642, +7
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
34
34
-
-
636
640, +4
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
34
34
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
637
648, +11
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
34
33
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (08-04-2019)
638
634, -4
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
34
35
-
-1 (R16)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
BEST RANKING
639
643, +4
Best: 643
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
34
34
-
-
640
604, -36
Best: 574
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
34
38
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-4 (SF)
Portugal F21 (15-10-2018)
641
644, +3
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
33
33
-
-
642
645, +3
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
33
33
-
-
643
655, +12
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
33
31
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-
644
646, +2
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
33
33
-
-0 (R32)
Lima CH (22-10-2018)
645
647, +2
Best: 645
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
33
33
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
646
649, +3
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
33
33
-
-
647
650, +3
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
32
32
-
-
648
676, +28
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
32
29
+3 (Second Round)
Traralgon
-0 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
BEST RANKING
649
652, +3
Best: 652
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
32
32
-
-
650
668, +18
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
32
30
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Calabasas (18-03-2019)
651
653, +2
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
32
32
-
-
652
651, -1
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
31
32
-
-1 (R16)
France F22 (15-10-2018)
653
656, +3
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
31
31
-
-
654
688, +34
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
31
28
+3 (Second Round)
Lima
-
655
657, +2
Best: 649
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
31
31
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
656
535, -121
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
31
50
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-20 (W)
France F22 (15-10-2018)
657
658, +1
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
31
31
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
658
679, +21
Best: 643
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
31
29
+2 (QF)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
Italy F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
659
719, +60
Best: 719
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
31
25
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-
660
659, -1
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
31
31
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Brazil F5 (15-10-2018)
661
769, +108
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
31
21
+10 (Winner)
M15 Olomouc
-0 (R32)
M15 Opatija (25-03-2019)
BEST RANKING
662
682, +20
Best: 682
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
31
29
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
663
660, -3
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
-
-
664
661, -3
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
31
31
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
665
662, -3
Best: 662
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
30
30
-
-
666
663, -3
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
30
30
-
-
667
664, -3
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
30
30
-
-
668
666, -2
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
30
30
-
-0 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
669
730, +61
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
30
24
+6 (Final)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
670
669, -1
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
30
30
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
671
670, -1
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
30
30
-
-
672
671, -1
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
30
30
+0 (3TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
673
673, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
29
29
-
-
674
675, +1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
675
677, +2
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
-
-
676
665, -11
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
29
30
+0 (3TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
677
678, +1
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
29
29
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
678
667, -11
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
29
30
-
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
679
681, +2
Best: 679
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
29
29
-
-
680
574, -106
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
29
41
-
-12 (F)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
681
590, -91
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
29
39
+0 (R32)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-10 (W)
Tunisia F36 (15-10-2018)
682
683, +1
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
29
29
-
-
683
684, +1
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
29
29
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
684
686, +2
Best: 685
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
29
29
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
685
706, +21
Best: 699
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
29
27
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pontedera (22-07-2019)
686
774, +88
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
29
21
+10 (Winner)
M15 Bukhara
-2 (QF)
Egypt F23 (15-10-2018)
687
687, 0
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
29
29
+0 (First Round (WC))
Lima
-
688
690, +2
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
28
28
-
-0 (R32)
Turkey F32 (15-10-2018)
689
691, +2
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
28
28
-
-
690
692, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
28
28
-
-
691
680, -11
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
28
29
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
692
694, +2
Best: 693
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
28
28
-
-
693
693, 0
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
28
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
694
738, +44
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
28
24
+4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
695
696, +1
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
28
28
-
-
696
697, +1
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
28
28
-
-
697
672, -25
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
28
30
-
-2 (QF)
Turkey F32 (15-10-2018)
698
674, -24
Best: 673
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
27
29
-
-2 (QF)
Turkey F32 (15-10-2018)
699
699, 0
Best: 698
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
27
27
-
-
BEST RANKING
700
708, +8
Best: 708
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
27
26
+1 (R16)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
701
700, -1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
27
27
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
702
701, -1
Best: 692
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
27
27
-
-
703
702, -1
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
27
27
+0 (R32 + Q.)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
704
695, -9
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
27
28
+0 (3TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
705
703, -2
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
27
27
-
-
BEST RANKING
706
713, +7
Best: 713
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
27
26
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Piestany (15-07-2019)
707
704, -3
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
27
27
-
-
708
705, -3
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
27
27
-
-
709
698, -11
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
27
28
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
710
707, -3
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
26
-
-
711
727, +16
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
26
24
+3 (QF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F32 (15-10-2018)
712
709, -3
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
26
26
-
-0 (R32)
Italy F32 (15-10-2018)
713
710, -3
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
26
26
-
-0 (R32)
Brest CH (22-10-2018)
714
711, -3
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
26
26
-
-
715
712, -3
Best: 688
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
26
26
-
-
716
714, -2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
717
715, -2
Best: 715
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
25
25
-
-
BEST RANKING
718
726, +8
Best: 726
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
25
24
+1 (R16)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
719
716, -3
Best: 699
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
25
25
-
-
720
717, -3
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
25
25
-
-
721
718, -3
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
25
25
-
-
722
689, -33
Best: 689
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
25
28
-
-3 (QF)
Italy F32 (15-10-2018)
723
720, -3
Best: 712
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
25
25
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
724
722, -2
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
25
25
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
725
724, -1
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
25
25
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
726
756, +30
Best: 756
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
24
22
+2 (QF)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
727
728, +1
Best: 721
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
24
24
-
-
728
729, +1
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
729
778, +49
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
24
20
+4 (SF)
M15 Changwon (Eliminato)
-
730
731, +1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
24
24
+0 (2TQ)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
731
732, +1
Best: 673
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
24
24
-
-
732
733, +1
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
24
24
-
-
733
734, +1
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
24
24
-
-
734
735, +1
Best: 734
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
24
24
-
-
735
736, +1
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
24
24
-
-
736
737, +1
Best: 711
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
24
24
-
-
737
783, +46
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
24
20
+4 (SF)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (08-04-2019)
738
739, +1
Best: 733
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
24
24
-
-
739
740, +1
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
24
24
-
-
740
760, +20
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
24
22
+2 (QF)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Shymkent (08-04-2019)
741
763, +22
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
24
22
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Haren (26-08-2019)
742
725, -17
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
24
25
-
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
743
561, -182
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
23
43
-
-20 (W)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
744
741, -3
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
745
744, -1
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
23
23
-
-0 (R32)
Turkey F32 (15-10-2018)
746
742, -4
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
23
23
-
-
747
743, -4
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
748
745, -3
Best: 745
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
23
23
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
749
746, -3
Best: 652
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
23
23
-
-
750
748, -2
Best: 747
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
23
23
-
-
751
749, -2
Best: 733
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
23
23
-
-
752
759, +7
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
23
22
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Karlskrona (06-05-2019)
753
751, -2
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
23
23
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
754
752, -2
Best: 740
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
23
23
-
-
755
753, -2
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
23
23
-
-
756
754, -2
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
22
22
-
-
757
764, +7
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
22
21
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
758
755, -3
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
22
22
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
759
765, +6
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
22
21
+1 (R16 + Q.)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
760
787, +27
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
22
19
+3 (Second Round)
Traralgon
-
761
757, -4
Best: 751
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
22
22
-
-
762
758, -4
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
22
22
-
-
763
747, -16
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
22
23
-
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
764
721, -43
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
22
25
+0 (First Round)
Liuzhou (Eliminato)
-3 (R32)
Traralgon CH (22-10-2018)
765
761, -4
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
22
22
-
-
766
654, -112
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
21
31
-
-10 (W)
Portugal F21 (15-10-2018)
767
766, -1
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
21
21
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
768
767, -1
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
21
21
-
-
769
768, -1
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
21
-
-
770
750, -20
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
21
23
-
-2 (QF)
Portugal F21 (15-10-2018)
771
770, -1
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
21
21
-
-
772
785, +13
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
21
20
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Nishi-Tokyo (11-03-2019)
773
771, -2
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
21
21
-
-
BEST RANKING
774
873, +99
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
21
15
+6 (Final)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Andijan (22-04-2019)
775
772, -3
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
21
-
-
776
773, -3
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
21
21
-
-
BEST RANKING
777
878, +101
Best: 870
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
20
14
+6 (SF)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
778
775, -3
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
20
20
-
-
779
776, -3
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
20
20
-
-
780
788, +8
Best: 742
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
20
19
+1 (R16)
M15 Doha (Eliminato)
-
781
777, -4
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
20
20
-
-
782
779, -3
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
20
20
-
-
783
780, -3
Best: 775
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
20
+0 (First Round + Q.)
Traralgon (Eliminato)
-
784
781, -3
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
20
20
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
785
784, -1
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
20
20
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
786
835, +49
Best: 829
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
19
16
+3 (QF)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
787
786, -1
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
19
19
-
-
788
821, +33
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
19
17
+2 (QF)
M15 Changwon (Eliminato)
-
789
789, 0
Best: 789
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
19
19
+0 (First Round (WC))
Liuzhou (Eliminato)
-
790
790, 0
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
19
19
-
-
791
791, 0
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
19
19
-
-
792
825, +33
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
19
17
+2 (QF)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
793
792, -1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
19
19
-
-
794
793, -1
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
19
19
-
-
795
795, 0
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
19
19
-
-0 (R32)
Portugal F21 (15-10-2018)
796
811, +15
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
19
18
+1 (R16)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (21-01-2019)
797
796, -1
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
19
19
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
798
797, -1
Best: 784
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
19
19
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
799
798, -1
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
19
19
-
-
800
723, -77
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
19
25
-
-6 (F)
Turkey F32 (15-10-2018)
801
853, +52
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
18
15
+3 (Second Round + Q.)
Liuzhou
-
802
799, -3
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
BEST RANKING
803
840, +37
Best: 840
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
18
16
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
804
800, -4
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
18
18
-
-
805
860, +55
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
18
15
+3 (Second Round + Q.)
Liuzhou
-
806
801, -5
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
18
18
-
-
807
802, -5
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
18
18
-
-
BEST RANKING
808
824, +16
Best: 809
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
18
17
+1 (R16)
M15 Doha (Eliminato)
-
809
803, -6
Best: 796
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
18
18
-
-
810
804, -6
Best: 803
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
18
18
-
-
811
805, -6
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
-
-
812
806, -6
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
18
18
-
-
813
807, -6
Best: 807
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
18
18
-
-
814
808, -6
Best: 808
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
18
18
-
-
815
812, -3
Best: 785
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
18
18
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
816
813, -3
Best: 813
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
18
18
-
-
817
814, -3
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
18
18
-
-
818
832, +14
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
18
17
+1 (R16 + Q.)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (11-03-2019)
819
762, -57
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
18
22
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-4 (SF)
Tunisia F36 (15-10-2018)
820
834, +14
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
18
17
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (03-06-2019)
821
817, -4
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
17
17
-
-
BEST RANKING
822
1065, +243
Best: 895
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
17
7
+10 (Winner)
M15 Changwon
-
823
818, -5
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
17
17
-
-
824
819, -5
Best: 777
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
17
17
+0 (Round 1 Q)
Traralgon Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
825
945, +120
Best: 900
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
17
11
+6 (Final)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
826
820, -6
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
17
17
-
-
827
822, -5
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
17
17
-
-
828
823, -5
Best: 823
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
17
17
-
-
829
826, -3
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
17
17
-
-
830
827, -3
Best: 825
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
17
17
+0 (Q2)
M15 Doha (Eliminato)
-
831
828, -3
Best: 742
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
17
17
-
-
832
794, -38
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
17
19
-
-2 (QF)
Portugal F21 (15-10-2018)
833
809, -24
Best: 778
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
17
18
-
-1 (R16)
Brazil F5 (15-10-2018)
834
829, -5
Best: 829
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
17
17
-
-0 (R32)
Las Vegas CH (22-10-2018)
835
830, -5
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
17
17
-
-
836
810, -26
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
17
18
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-1 (R16)
Brazil F5 (15-10-2018)
837
831, -6
Best: 831
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
17
17
-
-
BEST RANKING
838
849, +11
Best: 840
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
17
16
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (11-03-2019)
BEST RANKING
839
850, +11
Best: 850
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
17
16
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F31 (10-12-2018)
840
816, -24
Best: 773
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
17
18
-
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
841
833, -8
Best: 825
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
17
17
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
842
836, -6
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
843
837, -6
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
16
16
-
-
844
838, -6
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
16
16
-
-
845
839, -6
Best: 828
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
16
16
-
-
846
841, -5
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
16
16
+0 (R32)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
847
842, -5
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
16
16
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
848
845, -3
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
16
16
-
-
849
782, -67
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
16
20
-
-4 (SF)
Turkey F32 (15-10-2018)
850
846, -4
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
16
16
-
-
851
848, -3
Best: 847
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
16
16
-
-
852
852, 0
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
15
15
-
-
853
855, +2
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
15
15
-
-0 (R32)
Liuzhou CH (22-10-2018)
854
854, 0
Best: 845
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-
855
856, +1
Best: 820
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
15
15
-
-
856
857, +1
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
15
15
-
-
857
858, +1
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
858
859, +1
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
15
15
-
-
859
862, +3
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
BEST RANKING
860
861, +1
Best: 861
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
15
15
+0 (R32)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
861
863, +2
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
15
15
-
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
862
844, -18
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
15
16
-
-1 (R16)
Turkey F32 (15-10-2018)
863
864, +1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
15
15
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
864
865, +1
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
15
15
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
865
866, +1
Best: 866
Mateus De Carvalho Cardoso Alves
BRA, 2001.01.23
15
15
-
-
BEST RANKING
866
867, +1
Best: 867
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
15
15
-
-
867
869, +2
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
15
15
-
-
868
893, +25
Best: 868
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
15
14
+1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-0 (R32)
Estonia F2 (29-10-2018)
869
870, +1
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
15
15
+0 (First Round)
Traralgon (Eliminato)
-
870
851, -19
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
15
16
-
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
871
868, -3
Best: 865
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
15
15
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
872
815, -57
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
15
18
-
-3 (QF)
France F22 (15-10-2018)
873
871, -2
Best: 823
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
15
15
-
-
874
874, 0
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
15
15
-
-
875
875, 0
Best: 869
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
15
15
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
876
877, +1
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
14
14
-
-
877
879, +2
Best: 873
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
14
14
-
-
878
880, +2
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
14
14
-
-
879
882, +3
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
14
14
-
-
880
883, +3
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
14
14
-
-
881
884, +3
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
14
14
-
-
BEST RANKING
882
885, +3
Best: 885
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
14
14
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
883
886, +3
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
14
14
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
BEST RANKING
884
887, +3
Best: 887
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
14
14
-
-
BEST RANKING
885
979, +94
Best: 955
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
14
10
+4 (SF)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
BEST RANKING
886
891, +5
Best: 891
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
14
14
+0 (Q3)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
887
889, +2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
14
14
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
888
890, +2
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
14
14
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
BEST RANKING
889
892, +3
Best: 892
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
14
14
-
-
890
847, -43
Best: 824
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
14
16
-
-2 (QF)
Tunisia F36 (15-10-2018)
891
872, -19
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
14
15
-
-1 (R16)
Portugal F21 (15-10-2018)
892
895, +3
Best: 887
Aaron Schmid
SUI, 2000.09.17
14
14
-
-
893
896, +3
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
14
14
+0 (R32)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
894
876, -18
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
14
15
-
-1 (R16)
Egypt F23 (15-10-2018)
895
897, +2
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
13
13
-
-
896
898, +2
Best: 894
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
13
13
-
-
897
899, +2
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
13
13
-
-
898
967, +69
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
13
10
+3 (Second Round)
Liuzhou (Eliminato)
-
899
900, +1
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
13
13
-
-
900
901, +1
Best: 676
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
13
13
-
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
901
902, +1
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
13
13
-
-
902
903, +1
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
13
13
-
-
903
843, -60
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
13
16
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-3 (QF)
France F22 (15-10-2018)
BEST RANKING
904
906, +2
Best: 906
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
13
13
-
-
905
904, -1
Best: 904
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
13
+0 (First Round (WC))
Liuzhou (Eliminato)
-
906
905, -1
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
907
907, 0
Best: 892
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
13
13
+0 (First Round (WC))
Hamburg
-0 (R32)
Turkey F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
908
931, +23
Best: 931
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
13
12
+1 (R16)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
909
894, -15
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
13
14
-
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
910
908, -2
Best: 908
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
13
13
-
-
911
910, -1
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
13
-
-
912
912, 0
Best: 912
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
13
13
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
913
911, -2
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
13
+0 (R32)
M15 Bukhara (Eliminato)
-
BEST RANKING
914
1048, +134
Best: 927
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
13
8
+6 (SF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F36 (15-10-2018)
915
913, -2
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
13
13
-
-
916
915, -1
Best: 915
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
917
916, -1
Best: 916
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
12
12
-
-
918
917, -1
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
12
12
-
-
919
919, 0
Best: 919
Gauthier Onclin
BEL, 0
12
12
-
-
920
920, 0
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
921
921, 0
Best: 921
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
12
12
-
-
922
922, 0
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
12
12
-
-
923
923, 0
Best: 887
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
12
12
-
-
924
924, 0
Best: 923
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
12
12
-
-
925
925, 0
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
12
12
-
-
926
926, 0
Best: 879
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
12
12
-
-
927
927, 0
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
12
12
-
-
928
928, 0
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
12
12
-
-
929
929, 0
Best: 929
Daisuke Sumizawa
JPN, 1999.01.31
12
12
-
-
930
930, 0
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
12
12
-
-
BEST RANKING
931
932, +1
Best: 932
Bart Van Den Berg
NED, 1993.07.25
12
12
-
-
932
934, +2
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
12
12
-
-
933
935, +2
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
12
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
BEST RANKING
934
936, +2
Best: 936
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
-
-
935
937, +2
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
12
12
-
-
936
938, +2
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
12
12
-
-
937
956, +19
Best: 886
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
12
11
+1 (R16)
M15 Bukhara (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Telavi (15-07-2019)
BEST RANKING
938
939, +1
Best: 939
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
11
11
-
-
BEST RANKING
939
940, +1
Best: 940
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
11
11
-
-
BEST RANKING
940
941, +1
Best: 941
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
11
11
-
-
BEST RANKING
941
942, +1
Best: 942
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
942
1026, +84
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
11
8
+3 (QF)
M25+H Lagos (Eliminato)
-
943
943, 0
Best: 943
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
11
11
-
-
944
944, 0
Best: 944
Daniel De Jonge
NED, 1999.08.17
11
11
-
-
945
946, +1
Best: 365
Chuhan Wang
CHN, 1992.02.24
11
11
-
-
946
949, +3
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
11
11
-
-
947
948, +1
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
11
11
+0 (First Round + Q.)
Hamburg
-
948
975, +27
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
11
10
+1 (R16)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
949
950, +1
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
11
11
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
BEST RANKING
950
951, +1
Best: 951
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
11
11
-
-
BEST RANKING
951
978, +27
Best: 978
Jakob Aichhorn
AUT, 1998.09.22
11
10
+1 (R16)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
952
952, 0
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
11
11
-
-
953
953, 0
Best: 953
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
11
11
+0 (R32 + Q.)
M25+H Rodez (Eliminato)
-
954
933, -21
Best: 769
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
11
12
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
955
1044, +89
Best: 1025
Cameron Green
AUS, 1996.04.22
11
8
+3 (Second Round (WC))
Traralgon (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F29 (29-10-2018)
956
909, -47
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
11
13
+0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Egypt F23 (15-10-2018)
957
955, -2
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
11
11
+0 (R32)
M15 Doha (Eliminato)
-
958
957, -1
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
11
11
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
959
959, 0
Best: 959
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
10
10
-
-
960
961, +1
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
961
958, -3
Best: 958
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
962
960, -2
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
+0 (R32)
M15 Changwon (Eliminato)
-
963
965, +2
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
964
966, +2
Best: 957
Logan Smith
USA, 1996.10.29
10
10
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
965
968, +3
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
10
10
-
-
966
969, +3
Best: 930
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
10
10
-
-
967
971, +4
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
10
10
-
-
968
972, +4
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
10
10
-
-
969
947, -22
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
10
11
-
-1 (R16)
France F22 (15-10-2018)
970
881, -89
Best: 759
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
10
14
-
-4 (SF)
Tunisia F36 (15-10-2018)
971
974, +3
Best: 807
Alon Elia
ISR, 1995.06.12
10
10
-
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
972
1006, +34
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
10
9
+1 (R16)
M15 Changwon (Eliminato)
-
BEST RANKING
973
976, +3
Best: 976
Kalman L. Boyd
USA, 1997.04.09
10
10
-
-
BEST RANKING
974
977, +3
Best: 977
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
10
10
-
-
975
888, -87
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
10
14
-
-4 (SF)
Turkey F32 (15-10-2018)
976
980, +4
Best: 726
Sergio Martos Gornes
ESP, 1994.10.19
10
10
-
-
977
981, +4
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
10
10
-
-
978
982, +4
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
10
10
+0 (R32 + Q.)
M25+H Rodez (Eliminato)
-0 (R32)
France F22 (15-10-2018)
BEST RANKING
979
984, +5
Best: 984
Dragos Constantin Ignat
ROU, 1993.02.13
10
10
+0 (1TQ)
M25 Waco, Tx (Eliminato)
-
980
987, +7
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
10
10
-
-0 (R32)
Israel F14 (15-10-2018)
BEST RANKING
981
983, +2
Best: 983
Matyas Fuele
HUN, 1998.12.22
10
10
+0 (R32)
M15 Getafe Madrid (Eliminato)
-
982
985, +3
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
10
10
-
-
983
986, +3
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
10
10
-
-
984
988, +4
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
10
10
-
-
985
954, -31
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
10
11
+0 (R32)
M15 Olomouc (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F32 (15-10-2018)
BEST RANKING
986
989, +3
Best: 989
Tyler Mercier
USA, 1991.06.21
10
10
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
987
990, +3
Best: 990
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
10
10
-
-
988
991, +3
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
10
10
-
-
989
992, +3
Best: 836
Darko Jandric
SRB, 1994.09.02
10
10
-
-
990
993, +3
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
+0 (First Round (WC))
Liuzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
991
994, +3
Best: 992
Jonathan Chang
USA, 1991.08.11
9
9
-
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
992
962, -30
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
9
10
-
-1 (R16)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
993
1193, +200
Best: 704
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
9
5
+4 (SF + Q.)
M15 Sao Paulo (Eliminato)
-
BEST RANKING
994
995, +1
Best: 995
Filip Kolasinski
POL, 2000.12.04
9
9
-
-
995
996, +1
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
9
9
-
-
996
997, +1
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
9
9
-
-
997
998, +1
Best: 995
Drew Baird
USA, 2000.08.31
9
9
-
-
998
999, +1
Best: 998
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
9
9
+0 (R32 + Q.)
M15 Olomouc (Eliminato)
-
999
1001, +2
Best: 996
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
9
9
-
-
1000
1002, +2
Best: 948
Luca Staeheli
SUI, 2000.03.08
9
9
-
-

TAG: ,

7 commenti

viola carmelo catania (Guest) 18-02-2016 07:10

Ci salvano le donne come spesso accade nella vita!

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fabrizio (Guest) 14-07-2015 10:30

Grande Matteo Donati top 200 ma sopratutto grandissimo Cecchinato quasi dentro ai top 100,!,!!! ,!!,!
Forza Gianluigi Quinzi

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pio_procida 01-08-2014 12:52

grandi avete messi anche il best ranking

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Neytiri 16-06-2014 09:56

@Redazione..

Nella [Legenda] dovreste inserire il significato di [SUBENTRO]. Ipotizzo sia il miglior risultato utile per la classifica che va a sostituire i punti del torneo in corso/concluso, ma..

Forse c’è un errore con Berdych. Ha +45 con i quarti al Queen’s ma ne sono conteggiati 0 anche se non aveva nulla da difendere.

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Epa (Guest) 16-06-2014 07:31

9 spagnoli nei primi 31 posti 😯

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
ehm… 14-06-2014 12:43

bella pagina, molto utile

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
FRANCESCO (Guest) 13-06-2014 10:51

IL GRANDE DUSTIN SOLAMENTE PER LA SUA CAPIGLIATURA MERITA LA TOP TEN!!!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!