Tornei ITF Copertina, WTA

ITF Praga e Saint Gaudens: I Main Draw

12/05/2014 15:04 43 commenti
Alberta Brianti classe 1980, n.193 del mondo
Alberta Brianti classe 1980, n.193 del mondo

Questi i tabelloni principali dei tornei ITF di Praga e Saint Gaudens.

Valido anche per i prono ITF

CZE Praga (Cze 100k terra)
Lucie SAFAROVA CZE [1] – Ekaterina ALEXANDROVA RUS (Q)
Simona HEINOVA CZE (WC) – Melanie OUDIN USA
Mariana DUQUE-MARINO COL – Olga GOVORTSOVA BLR
Andrea HLAVACKOVA CZE – Anna Karolina SCHMIEDLOVA SVK [6]

Yanina WICKMAYER BEL [4] – Madison BRENGLE USA (Q)
Katerina SINIAKOVA CZE (WC) – Aleksandra KRUNIC SRB (SE)
Alexandra PANOVA RUS – Petra MARTIC CRO
Anna-Lena FRIEDSAM GER – Misaki DOI JPN [8]

Dinah PFIZENMAIER GER [7] – Ksenia PERVAK RUS (Q)
Olivia ROGOWSKA AUS – Tereza SMITKOVA CZE (WC)
Silvia SOLER-ESPINOSA ESP – Timea BABOS HUN
Victoria DUVAL USA (Q) – Barbora ZAHLAVOVA STRYCOVA CZE [3]

Karolina PLISKOVA CZE [5] – Mandy MINELLA LUX
Magda LINETTE POL – Kristyna PLISKOVA CZE
Alison VAN UYTVANCK BEL – Petra UBERALOVA SVK (WC)
Heather WATSON GBR – Klara KOUKALOVA CZE [2]



FRA ITF SAINT-GAUDENS (Fra 50k terra)
Sharon FICHMAN CAN [1] – Alberta BRIANTI ITA
Stephanie VOGT LIE
Allie KIICK USA – Ana KONJUH CRO (JE)
Kateryna KOZLOVA UKR – Veronica CEPEDE ROYG PAR [7]

Claire FEUERSTEIN FRA [4] – Amandine HESSE FRA (WC)
Eva BIRNEROVA CZE – Nicole GIBBS USA
– Anastasiya VASYLYEVA UKR
Maria IRIGOYEN ARG – Danka KOVINIC MNE [5]

Cagla BUYUKAKCAY TUR [8] – Stephanie FORETZ GACON FRA (WC)
Risa OZAKI JPN – Pauline PARMENTIER FRA
Jade SUVRIJN FRA (WC) –
Lesia TSURENKO UKR – Maryna ZANEVSKA UKR [3]

Alexandra DULGHERU ROU [6] – Yulia PUTINTSEVA KAZ
Marta SIROTKINA RUS
Deniz KHAZANIUK ISR (WC) – Mathilde JOHANSSON FRA
Lyudmyla KICHENOK UKR – Johanna KONTA GBR [2]


TAG: ,
BennyLions 14-05-2014 11:28

Kovinic

Tsurenko

Brianti
Konta

Konjuh
Birnerova
Parmentier
Dulgheru

43
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
xyz 14-05-2014 10:24

PRAGA

QF
DUQUE-MARINO b. Oudin
PANOVA b. [Q]Brengle
PFIZENMAIER b. Soler-Espinosa
LINETTE b. Watson

SF
DUQUE-MARINO b. Panova
PFIZENMAIER b. Linette

F
PFIZENMAIER b. Duque-Marino

42
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Makiri 14-05-2014 09:55

alexandrova-duque marino
brengle-panova
smitkova-strycova
kar.pliskova-koukalova

alexandrova-brengle
strycova-koukalova

alexandrova-koukalova

koukalova

41
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Julius 14-05-2014 08:42

PRAGA:

Schmiedlova

Zahlavova S

Brengle
Pliskova Kar

Alexandrova
Panova
Smitkova
Watson

40
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pato 14-05-2014 08:38

CONCORRENTE PATO

QF

DUQUE-Alexandrova
KRUNIC-Panova
SOLER-Pervak
KAROLINA-Koukalova

SEMI

KRUNIC-Duque
KAROLINA-Soler

F

KRUNIC-Karolina

W

KRUNIC

39
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
peppe88 14-05-2014 08:23

koukalova

duque marino

panova
zahvalova stryvcova

alexandrova
brengle
smitokova
karolina pliskova

38
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vanangel 14-05-2014 00:18

koukalova

schmiedlova

siniakova
zahlova-strykova

alexandrova
friedsam
pfinzenmaier
pliskova karolina

37
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Massimo 14-05-2014 00:08

Massimo
ITF SAINT-GAUDENS (Fra 50k terra)
Quarti di Finale
CEPEDE ROYG def BRIANTI
KOVINIC def FEUERSTEIN
TSURENKO def BUYUKAKCAY
DULGHERU def KONTA
Semifinali
KOVINIC def CEPEDE ROYG
TSURENKO def DULGHERU
Finale
TSURENKO def KOVINIC

36
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 13-05-2014 23:48

ALEXANDROVA-Schmiedlova
KRUNIC-Panova
ZAHLAVOVA-Smitkova
KOUKALOVA-Ka.Pliskova

ALEXANDROVA-Krunic
KOUKALOVA-Zahlavova

KOUKALOVA-Alexandrova

35
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Massimo 13-05-2014 23:45

Massimo
ITF Praga (Cze 100k terra)
Quarti di Finale
SCHMIEDLOVA def ALEXANDROVA
BRENGLE def PANOVA
ZAHLAVOVA STRYCOVA def PERVAK
Karolina PLISKOVA def KOUKALOVA
Semifinali
SCHMIEDLOVA def BRENGLE
Karolina PLISKOVA def ZAHLAVOVA STRYCOVA
Finale
Karolina PLISKOVA def SCHMIEDLOVA

34
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
kaishaku 13-05-2014 23:22

DUQUE b. Oudin
BRENGLE b. Panova
ZAHLAVOVA b. Pervak
KOUKALOVA b. Linette

SF
BRENGLE b. Duque
KOUKALOVA b. Zahlavova

F
KOUKALOVA b. Brengle

33
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pangri 13-05-2014 23:01

PRAGA

Koukalova

Schmiedlova

Brengle
Zahlavova Strycova

Alexandrova
Panova
Smitkova
Pliskova Karolina

32
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
verygabry 13-05-2014 23:00

Ka.Pliskova

Duque Marino

Brengle
Zahlavova Strycova

Alexandrova
Panova
Smitkova
Koukalova
……………..

Per dany.birba…

Koukalova

Schmiedlova

Panova
Pervak

Oudin
Siniakova
Babos
Ka.Pliskova
……………..

Per monybrady…

Koukalova

Schmiedlova

Brengle
Zahlavova Strycova

Oudin
Doi
Smitkova
Ka.Pliskova

31
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Szymon 13-05-2014 20:24

PRAGA

Ka. Pliskova

Schmiedlova

Zahalavova Strycova
Panova

Alexandrova
Brengle
Pervak
Koukalova

30
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
l Occhio di Sauron 13-05-2014 20:20

ZAKOPALOVA

SCHMIEDLOVA

PANOVA
ZAHLAVOVA STRYCOVA

ALEXANDROVA
WICKMAYER
SMITKOVA
PLISKOVA kar

29
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MATTEO 13-05-2014 19:36

PRAGA

Pliskova

Panova

Duque Marino
Zahlavova

Oudin
Krunic
Pervak
Koulakova

28
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Break point 13-05-2014 19:34

koukalova

schmiedlova

panova
zahvalova

alexandrova
krunic
smitkova
pliskova

27
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Chris Antemo 13-05-2014 19:21

SCHMIEDLOVA

KA. PLISKOVA

BRENGLE
ZAHLAVOVA

OUDIN
PANOVA
SMITKOVA
KOUKALOVA

26
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
miky85 13-05-2014 19:07

KOUKALOVA

SAFAROVA

KRUNIC
STRYCOVA

DUQUE MARINO
MARTIC
ROGOWSKA
PILSKOVA

25
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
jakov (Guest) 13-05-2014 14:06

safarova
koukalova
martic
babos
schmiedlova
krunic
pfinzenmaier
karolina pliskova

24
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 13-05-2014 11:55

FICHMAN-Cepede
KOVINIC-Feuerstein
TSURENKO-Buyuk
DULGHERU-Konta

FICHMAN-Kovinic
DULGHERU-Tsurenko

DULGHERU-Fichman

23
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Makiri 13-05-2014 11:28

fichman-cepede royg
feurstein-irigoyen
parmentier-tsurenko
dulgheru-konta

fichman-feurstein
tsurenko-dulgheru

fichman-tsurenko

fichman

22
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
xyz 13-05-2014 10:25

SAN GAUDENZIO :mrgreen:

QF
BRIANTI b. Konjuh
IRIGOYEN b. Birnerova
PARMENTIER b. Tsurenko
JOHANSSON b. Dulgheru

SF
IRIGOYEN b. Brianti
JOHANSSON b. Parmentier

F
JOHANSSON b. Irigoyen

21
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gattone mecir 13-05-2014 09:52

DULGHERU

FICHMAN

IRIGOYEN
BUYUKAKCKAY

KOZLOVA
FEUERSTEIN
TSURENKO
KONTA

20
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gattone mecir 13-05-2014 09:50

SAFAROVA

ZAHLAVOVA

PLISKOVA
WICKMAYER

DUQUE
DOI
PFIZENMAYER
VAN UYTWANCK

19
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Break point 13-05-2014 09:22

Buyukakcay

Fichman

Kovinic
Dulgheru

Konjuh
Fuerstein
Tsurenko
Johansonn

18
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pato 13-05-2014 09:05

CONCORRENTE PATO

QF

FICHMAN-Konjuh
KOVINIC-Feuerstein
BUYU-Tsurenko
DULGHERU-Johanson

SEMI

KOVINIC-Fichman
DULGHERU-Buyu

F

DULGHERU-Kovinic

W

DULGHERU

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
peppe88 13-05-2014 09:03

dulgheru

cepede roy

irogyen
parmentier

fichman
feurstein
zanewska
johansson

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Julius 13-05-2014 08:06

SAINT GAUDENS:

FICHMAN

JOHANSSON M

FEUERSTEIN
FORETZ GACON

KONJUH
KOVINIC
ZANEVSKA M
DULGHERU

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
AA9 13-05-2014 06:48

D. Kovinic

M. Johansson

S. Fichman
L. Tsurenko

A. Konjuh
C. Feuerstein
P. Parmentier
A. Dulgheru

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
verygabry 12-05-2014 23:43

Dulgheru

Fichman

Irigoyen
Parmentier

Kozlova
Feuerstein
Tsurenko
Johansson
……………

Per dany.birba

Johansson

Feuerstein

Fichman
Zanevska

Konjuh
Kovinic
Parmentier
Dulgheru
………….

Per monybrady

Fichman

Parmentier

Feuerstein
Dulgheru

Konjuh
Kovinic
Tsurenko
Johansson

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vanangel 12-05-2014 23:13

Feuerstein

dulgheru

cepede royg
parmentier

Vogt
irigoyen
zanevska
Johansson

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pangri 12-05-2014 23:06

SAINT-GAUDENS

Feuerstein

Dulgheru

Fichman
Parmentier

Cepede Royg
Kovinic
Botto
Konta

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MATTEO 12-05-2014 21:11

SAINT GAUDENS

Dulgheru

Feuerstein

Cepede Royg
Zanievska

Fichman
Kovinic
Parmentier
Konta

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
marcou95 (Guest) 12-05-2014 20:48

Safarova

Pliskova

Krunic
Zahlavova strycova

Duque marino
Martic
Prizenmaier
Koukalova

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Szymon 12-05-2014 20:15

SAINT-GAUDENS

Dulgheru

Fichman

Feuerstein
Zanevska

Cepede Royg
Irigoyen
Parmentier
Johansson

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Chris Antemo 12-05-2014 19:14

FEURSTEIN

DULGHERU

FICHMAN
PARMENTIER

CEPEDE
KOVINIC
ZANEVSKA
JOHANSSON

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
miky85 12-05-2014 18:12

JOHANSSON

IRIGOYEN

FICHMAN
TSURENKO

KOZLOVA
GIBBS
OZAKI
PUTINTSEVA

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
sponghi 12-05-2014 16:31

FICMANH-CEPEDE
IRYGOIEN-FUERSYTEIN
PARMENTIER-TSURENKO
DULGHERU-KONTA

FICMHAN-IRYGOIEN
TSURENLO-DULGHERU
FINALE
DULGHERU-IRYGOIEN
WINNER
DULGHERU

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gent00 (Guest) 12-05-2014 16:12

Kovinic

Johannson

Tsurenko
Cepede Royg

Fichman
Feuerstein
Buyukakcay
Putintseva

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 12-05-2014 15:48

ITF SAINT-GAUDENS
Orario Scadenza prono…Martedรฌ 13 Maggio ore 11.30 ๐Ÿ˜‰

ITF PRAGA
Orario Scadenza prono…Mercoledรฌ 14 Maggio ore 11 ๐Ÿ˜‰

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
marcou95 (Guest) 12-05-2014 10:58

Feuerstein

Putintseva

Fichman
Tsurenko

Royg
Irigoyen
Parmentier
Johanson

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
l Occhio di Sauron 12-05-2014 09:35

JOHANSSON viva la patata!

FICHMAN

KOVINIC
PARMENTIER

KIICK
GIBBS
ZANEVSKA
PUTINTSEVA

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!