Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Masters 1000 e WTA Premier Indian Wells: Il programma completo di Sabato 08 Marzo. In campo cinque azzurri

08/03/2014 00:31 12 commenti
Fabio Fognini classe 1987, n.14 del mondo
Fabio Fognini classe 1987, n.14 del mondo

Questo il programma completo per la giornata di oggi del torneo Masters 1000 e WTA Premier di Indian Wells.

Stadium 1 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Na Li CHN vs Jie Zheng CHN
2. Lukas Rosol CZE vs [5] Andy Murray GBR (non prima ore: 21:30)
3. [Q] Paul-Henri Mathieu FRA vs [7] Roger Federer SUI
4. [4] Maria Sharapova RUS vs Julia Goerges GER (non prima ore: 01:00)
5. [1] Rafael Nadal ESP vs Radek Stepanek CZE (non prima ore: 04:00)
6. Ajla Tomljanovic CRO vs [17] Sloane Stephens USA (non prima ore: 05:30)



Stadium 2 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [11] Tommy Haas GER vs Jeremy Chardy FRA
2. [17] Kevin Anderson RSA vs Lleyton Hewitt AUS
3. Francesca Schiavone ITA vs [16] Samantha Stosur AUS
4. [3] Stanislas Wawrinka SUI vs Ivo Karlovic CRO
5. Santiago Giraldo COL vs [19] Kei Nishikori JPN (non prima ore: 02:00)
6. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Scott Lipsky USA / Florian Mayer GER



Stadium 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Alejandro Falla COL vs [18] Jerzy Janowicz POL
2. [WC] Coco Vandeweghe USA vs [8] Petra Kvitova CZE
3. [10] Milos Raonic CAN vs Edouard Roger-Vasselin FRA
4. [WC] Ryan Harrison USA vs [13] Fabio Fognini ITA
5. [23] Gael Monfils FRA vs Sergiy Stakhovsky UKR



Stadium 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [11] Ana Ivanovic SRB vs Elina Svitolina UKR
2. Sam Querrey USA vs [29] Andreas Seppi ITA
3. Maria-Teresa Torro-Flor ESP vs [5] Angelique Kerber GER
4. [20] Flavia Pennetta ITA vs [WC] Taylor Townsend USA
5. Ernests Gulbis LAT / Milos Raonic CAN vs [WC] Novak Djokovic SRB / Filip Krajinovic SRB



Stadium 5 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Michael Russell USA vs [14] Mikhail Youzhny RUS
2. [12] Dominika Cibulkova SVK vs [WC] Donna Vekic CRO
3. Tim Smyczek USA vs [28] Alexandr Dolgopolov UKR
4. Aleksandra Wozniak CAN vs [15] Sabine Lisicki GER
5. Julien Benneteau FRA / Edouard Roger-Vasselin FRA vs Jamie Murray GBR / John Peers AUS



Stadium 6 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Eric Butorac USA / Raven Klaasen RSA vs [2] Alexander Peya AUT / Bruno Soares BRA
2. [27] Svetlana Kuznetsova RUS vs [Q] Barbora Zahlavova Strycova CZE
3. [27] Dmitry Tursunov RUS vs Juan Monaco ARG
4. [Q] Camila Giorgi ITA vs [25] Sorana Cirstea ROU



Stadium 7 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Karolina Pliskova CZE vs [28] Klara Zakopalova CZE
2. [21] Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Caroline Garcia FRA
3. [32] Pablo Andujar ESP vs Jiri Vesely CZE
4. Kevin Anderson RSA / Robin Haase NED vs Nicolas Mahut FRA / Jo-Wilfried Tsonga FRA



Stadium 8 – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Monica Niculescu ROU vs [23] Ekaterina Makarova RUS
2. [32] Garbine Muguruza ESP vs Alisa Kleybanova RUS
3. [5] Cara Black ZIM / Sania Mirza IND vs [Alt] Sharon Fichman CAN / Megan Moulton-Levy USA OR Raquel Kops-Jones USA / Abigail Spears USA



Stadium 9 – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Mariusz Fyrstenberg POL / Marcin Matkowski POL vs [WC] Jonathan Erlich ISR / Richard Gasquet FRA
2. Marin Cilic CRO / Juan Martin Del Potro ARG vs [7] Daniel Nestor CAN / Nenad Zimonjic SRB
3. Janette Husarova SVK / Vera Zvonareva RUS OR Daniela Hantuchova SVK / Arantxa Parra Santonja ESP vs [7] Ashleigh Barty AUS / Casey Dellacqua AUS


TAG: , , ,
jay (Guest) 08-03-2014 14:25

forza azzurri !!!

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paolo (Guest) 08-03-2014 13:27

@ 112358 (#1017372)

Grazie mille!

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Koko (Guest) 08-03-2014 13:01

Scritto da Hector
Giorgi-Cirstea sul campo 6 grida vendetta.

In questo caso invece ritengo giusta questa scelta: la Rumena รจ una TDS peggiore per classifica di quelle che giocano sui campi coperti e non si dovrebbe decidere il campo coperto o meno in base a criteri estetici ma solo meritocratici.

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
112358 (Guest) 08-03-2014 12:53

@ Paolo (#1017248)
In 2 giorni lunedรฌ/martedรฌ ๐Ÿ™‚ questa e altre info le trovi sul sito di indian wells http://www.bnpparibasopen.com/Schedules/Match-Schedule.aspx

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paolo (Guest) 08-03-2014 11:24

@ mariuz (#1017310)

Quale parte di match di terzo turno non hai capito?

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mariuz (Guest) 08-03-2014 10:54

@ Paolo (#1017248)

Ma non lo vedi il programma? Ti sembrano tutti gli incontri?

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pio_procida 08-03-2014 10:13

@ Tonitri (#1017257)

Penso tutti tranne la Giorgi.
Schiavone su supertennis e gli altri streaming

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
matte (Guest) 08-03-2014 09:21

@ Paolo (#1017248)

in 2 giorni

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tonitri (Guest) 08-03-2014 08:28

Italiani visibili?

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paolo (Guest) 08-03-2014 08:00

Qualcuno sa per caso se i match di terzo turno saranno svolti in due giorni o in un unico giorno?

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Paolo (Guest) 08-03-2014 07:51

La Giorgi non visibile in streaming. ๐Ÿ˜ฅ

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Hector (Guest) 08-03-2014 05:16

Giorgi-Cirstea sul campo 6 grida vendetta.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!